По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 10.10.17. Уберите нож, пожалуйста, и я уберу свой


10.10.17. Уберите нож, пожалуйста, и я уберу свой

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Пустившаяся уж было вперёд нарядная девица, встала как вкопанная, услышав брошенную принцем фразу. Там, за морями и океанами, разделенные сотнями тысяч километров подруги могли уже давным-давно стать частью родной земли, да пищей для червей.
«А ведь я с тех пор даже не позвонила ни разу…» - больно кольнуло в груди, после чего женщина, сглотнув ком, вновь двинулась в сторону покоев. Протиснувшись сквозь толпу празднующих, бросив безразличный взгляд на разодетого в мундир отца, да его прекрасную невесту, пара скрылась в коридорах поместья.
- Я всё думаю, если даже ты, его сын, так ненавидишь этого человека, отчего Земля всё ещё терпит его? – налево, мимо бюста усатого дядечки с укладкой, - Не поверю, что в таком месте как Пендрагон нет ни одной террористической организации, что могла бы устроить Чарльзу полёт до луны на ракетной тяге, - они дошли до скромной деревянной двери, украшенной резьбой.
Бота на мгновенье отвернулась от собеседника, скользнула ладошкой в декольте, да вытащила оттуда небольшой ключик – такой простой, что любой медвежатник-любитель мог бы выточить его из куска хлеба за десять минут.
Хрустнул язычок засова, отворилась дверца, а за ней – святая святых девичьей души.
Просторная, в нежно-жёлтых тонах, местами изрисованная хаотичными взрывами красного: то на стенах отпечаток ладони, то мазок кисти на потолке, то на полу след от сапога. По центру стены – окно, задёрнутое тюлем. Справа – рабочий стол, где лежала кипа бумаг, да стояли причудливые фигурки сказочных животных, выполненные в кости, металле и дереве. Одиноко красовалась фоторамка, с которой ясными карими глазами смотрел какой-то чернокожий мужик.
Двуспальная кровать оттенков коралла мостила свои четыре резных деревянных ножки в противоположном углу. Там же можно было заметить и тумбу с несколькими потрёпанными книгами из разряда «прочёл и забыл». У ближней стены можно было заметить ярко-оранжевый диван, рядом с которым стояла антресоль, заполненная всевозможными мелочами: от украшений, до ракушек, от тех же книг, до старых металлических шахмат рыцарской тематики.

Бота с облегчением скинула туфли, распустила волосы, да прошагав к окошку, распахнула то настежь. Подул свежий ветер, колыхающий тюлевую ткань, открывая дорогу заглянувшему в покои солнцу.
- Располагайся, где удобнее, - сказала Касс, а сама тем временем пошла рыться в ящике стола, где спустя пару минут нашла относительно новую записную книжку. Пролистав пару страниц, девушка кивнула себе, взяла со столешницы маркер, да выделила на бумаге имена подруг. Попутно Бота аккуратно и без лишней суеты опустила фотокарточку лицом к столу.
- Вот, - протянула «Заря» находку, - Здесь все, кого я смогла вспомнить с номерами и адресами. Если будут новости, не забудь известить меня? – тон её был слегка озабоченный.

+2

22

- Земля слишком много всякой дряни носит... Так что  убирать мусор надо нам самим. - Ренли не стал пока развивать тему сверх необходимого, но добавил, - Сам удивляюсь. Еще поговорим об этом.

Учитывая подозрения Ренли, разговор этот точно будет секретом даже от немалой части своих. Если держаться версии об агентах отца и признавать всю это "магию" - может прокатить за объяснение, но зато обещает еще больше проблем. А вот с Кассандрой сложнее. В теории надо бы оградить от всего лишнего, а на практике с такой леди это может выйти боком куда сильнее. Впрочем, это вопрос, не от одной невестушки зависящий. Кое-что станет ясно  завтра, а там он будет решать. Сейчас же... Да, для первого свидания это был хороший шаг вперед. Точнее, в комнату нареченной - жест доверия, но еще и возможность кое-что о Кассандре узнать. В комнате Ренли она бы увидела книги, оружие, картины - море, корабли, близких. Но не слишком много следов жизни повседневной, ведь дома принц не слишком задерживался. А тут было иначе.  Взгляд Ренли-художника задержался на фигурках животных - не местное ли народное творчество? Затем взгляд Ренли-жениха в момент засек фотографию. Мда. Всеж-таки проблема с этой стороны, или нечто очень близкое. Мало шансов что просто особо ценный боевой товарищ или друг, хоть и возможно. У Ренли был кое-кто именно из этой категории. Но спрашивать пока не время, он видел, что Кассандра думает о своих друзьях. И неудивительно. Хорошо если хоть кого-то удастся найти. В остальном в комнате было много мелочей, которые обычно почему-то важны и ценны для хозяина. У Ренли так было в каюте на подлодке. Следуя приглашению, он присел на диван,  отметив подтверждение подозрений - перевернутая фотография сказала больше, чем на столе стоящая.  Ну и чем он теперь лучше Боты-старшего в этом смысле? Вот зараза. Ренли, надо сказать, без дела не сидел, так как его в очередной раз посетило вдохновение и он в своем блокноте делал штрихи карандашом, которые постепенно складывались в  портрет. Понятно чей.  Закончить  пока не нашлось времени, он получил то, о чем просил и кивнул:

- Конечно. Сегодня отправлю имена своим, пусть работают. - Ренли отлично понимал, что такое волноваться за близкого человека, оставшегося в оккупированной Японии, поэтому был полностью серьезен.

- Кого найду - пригласим на свадьбу. - Тут уже улыбнулся ободряюще.

+2

23

От его слов становилось легче. Совсем чуточку, но всё же, Ренли показал себя человеком достойным. Пожалуй, для первого дня знакомства, было достаточно проверок.
- Что ж, - девушка в который раз за вечер поправила волосы, подошла чуть поближе, да чмокнула парня в щёку, - Спасибо, - неожиданно даже для себя, смущённо поблагодарила Кассандра.
Она постаралась отвести взгляд, да зацепилась им за исчерченный лист блокнота.
«Что это? Девушка?» - она невольно вытянулась на носочках, да выгнула шею, чтобы заглянуть в начертанное, да чуть ли не упала: лишь ухватившись ладошками за мундир гостя, да вскрикнув, она удержалась на ногах.
- Прости, я, - глаза забегали, словно бы по комнате бегало воплощённое оправдание, - А что это у тебя там? – резко перевела она тему, выхватывая блокнот, да резко, словно маленькая девочка, отбегая. Она, щуря глаза, всматривалась в резкие, прерывистые штрихи, в фигуру, что красовалась на небольшом квадратике бумаги, да потихоньку узнавала там...
- Это что, я? - воскликнула Бота, вертя в руках картинку, - Здорово! Правда! Я всегда мечтала научиться чему-то такому! Ты ведь научишь? - прижимая к груди свой не законченный портрет, да блестя глазами, вопрошала она.

Отредактировано Кассандра Бота (2014-04-21 18:24:17)

+2

24

Забавно, но Ренли этим доверительным поцелуем был немного смущен. Все-таки нежданное это было слишком. Приехать сюда с тяжелыми мыслями, думая о крови и жертвах, и найти что-то такое, хорошее. Напомнившее о том, что не все так плохо, как он себе вообразил. Сложно сказать, что получится из их брака, но друга и товарища он нашел. Неожиданности, впрочем, продолжались - Кассандра с неожиданным энтузиазмом завладела блокнотом и опознала себя в незаконченном портрете. Если честно, Ренли давно уже не задумывался, насколько сохранил память об уроках рисования в детстве, стал ли его стиль хоть немного более зрелым, чем те первые рисунки, которые он показывал Кэтрин и Алисии. Да, его работы часто заставляли людей улыбнуться, и  не будь он сегодня так мрачно настроен, возможно, Кассандра бы уже смеялась над карикатурами на Боту-старшего и семейку Ренли. Но остался ли он художником? Давненько у него не было времени на нормальную, настоящую картину. В итоге такой совершенно нежданный восторг  еще сильнее смутил - Ренли он казался несколько незаслуженным, всеж-таки в этом деле он никогда не рассчитывал перегнать старшего брата. Которому лучше было бы  от мольберта в политику не отползать. Да еще если бы только в политику...

- Если хочешь - да. - Просто согласился он, улыбаясь, - Но я не такой уж великий художник. В детстве еще увлекался, а вот потом... На войне особо не порисуешь. Только если вот так, наскоро. Рад, что тебе нравится.

И про себя решил, что надо бы все же написать портрет Кассандры всерьез.

+2

25

- Ну, - делая вид зазнавшейся невоспитанной девчонки, что росла в роскоши, - Я, конечно, видала работы и посерьёзней, - она вырвала лист из блокнота, положила его на стол, а после вернула одолженное Ренли, - Но ведь это за каких-то пару минут. Знаешь, я нашла повод попилить тебя: зарываешь талант, играясь в политику! – рыжая рассмеялась открыто и искренне: то ли сыграл свою роль алкоголь, то ли рамки и границы, что стояли меж ней и британцем потихоньку стирались, но она больше не была такой уж злючной мигериной, что встретила его гневными криками и трюком с вином.
Кассандра, опьянённая, уставшая и получившая в конце его небольшой сувенир, была довольна прошедшим вечером, даже, несмотря на то, что отец завёл себе молодую жену, а ей самой предстоял нелёгкий путь становления из бравой разведчицы в примерные жёны.
Ренли был человеком из другого мира, что с каждой новой минутой общения казался всё лучше и лучше. Вроде бы ждёшь совсем другого: зажравшегося бюрократа или же жестокого военного, что посадит тебя на цепь, да заставит лаять по команде, а находишь человека образованного, разностороннего, общительного и имеющего свои мысли в голове. Он, этот молодой красавец (ну как тут врать самой себе, когда парнишка был хорош собой?), за один только вечер успел произвести неизгладимое впечатление на леди Боту. Вот только, хочет ли она такой жизни? Мужа, что будет неустанно трудиться на благо своего народа, народа, который некогда был свободен и горд? Страну, что пусть и не чужда ей, но уж никак не родной ЮАР, где и культура и кухня – всё близко к сердцу?
Да и вопрос Муддака больно бил её по сердцу: как сообщить мужественному африканцу весть о том, что она больше не часть его жизни? Разрушены все мечта и планы, все надежды пары. И если бы Ренли был кощеем-стяжателем, тем, кто вырывает сердца у маленьких девочек, чтобы глядеть на то, как их папочки плачут, ей бы не пришлось думать сейчас: послала бы к чёрту его как мужчину, да была бы «женой для вида» вроде тех, что заводят себе геи.
- Что ты можешь рассказать мне о моей, - язык не поворачивался этого произнести, но Кассандра взяла себя в руки и выдавила из себя в шутливой манере, - «мачехе»?

+4

26

- И ведь не возразишь ничего. - Ренли тоже засмеялся, чувствуя, что в кои-то веки можно не слишком задумываться о плохом. Времери всего ничего прошло, но... Это было знакомое чувство комфорта в соседстве с человеком, которого можно подпустить близко. Если бы не все остальное, можно было бы даже поблагодарить Шнайзеля - ведь, похоже, семья у них получится неплохая. Не без проблем, с ссорами и битьем посуды, но, как ему говорили семейные товарищи, это-то как раз нормальный процесс, если в разумных пределах. Хуже, когда супругам друг на друга наплевать. Но, похоже, как раз это Ренли и Кассандре не грозило. Правда, с безобидной темы  она вернулась к тому, с чего все началось. И теперь Ренли не мог назвать это простым вопросом - слишком уж он ошибся в сестре. Слишком многого не разглядел, надеясь что будет на это время. А его не оказалось. Впрочем, принц уже мог говорить спокойно, поддержав иронию:

- А, о моей теще? Непростой вопрос. Когда-то она была нормальной маленькой девочкой. Но это закончилось семь лет назад. И я нашел совсем не ту, кого потерял. - Трудновато было в этом вслух признаваться, - Кажется, что она отлично держится в ее положении - не озлобилась, и старается быть полезной другим. И ведь получается. Вот только это первое впечатление. Милая, добрая девочка. А если глянуть глубже - очень, очень не хочет быть обузой для других. Притом что считает себя таковой. И с семьей... Твой отец тебя оставил. А наш отправил Наннали на верную смерть. Понимает она это, уверен, отлично. Только вот сама подумай, легко ли это принять? Если кратко - комплексов и страхов у нее, наверное, даже больше чем я думаю... И при этом она не по годам решительная и себя не щадит.

Вздохнул:

- Думаешь, это гад Шнайзель решил  избавиться от обузы, подсунув ее твоему отцу? Лишь отчасти. Когда Наннали узнала, что Юфемию выдают замуж, то сразу  решила собой пожертвовать. К пущей радости  этого подонка. Думала, что защитит сестренкину любовь, да делу мирного договора поможет... А сама проглядела свое счастье прямо у себя перед носом. Наверное, просто не верила, что для Кэмпбелла она не калека слепая, а самая лучшая на свете. Так, что, как видишь, беды наделать и хороший человек может, всем добра желая, кроме себя. Такая вот у меня сестренка. И я бы не торопился с выводами... Она еще способна удивить, так мне кажется.

+5

27

Внимательно слушая его, Кассандра понимала, что Наннали взяла слабостью то, чего некоторые не способны добиться ни упорством, ни талантом, ни умением. Там, на инвалидном кресле сидела настоящая бездна из комплексов, страхов, переживаний и желаний, которым не суждено сбыться, но которые так умело, в тайне от самой себя, манипулировали людьми и управляли судьбами.
«Наверное, было бы лучше, если бы тебя никто и никогда не находил, принцесса», - подытожила Бота, но не дала словам слететь с губ. Ведь есть вещи, которые даже она не могла позволить себе высказать, прекрасно зная последствия.
Было бы лучше, если бы в жёны отцу-генералу досталась другая принцесса, возможно зрячая и полноценная как субъект деятельности, Кассандра не знала. Более того, кто такая эта Юфемия, да и по какой причине её уберегли от «страшной участи быть женой африканера», она тоже не догадывалась, да и знать не хотела.
- Когда ты говоришь о ней, я слышу много боли, непонимания и даже осуждения, - тон её был серьёзный, совсем не тот лёгкий и шутливый, что мелькал мгновения назад, - Но раз уж теперь она носит кольцо на пальце, раз уж теперь она Бота, то стоит забыть и идти дальше. Надеюсь, силёнок у неё хватит, - яркой листвы цвета глаза прикрылись, генеральская дочка зевнула, да потянулась, подняв руки высоко вверх.
- Мне сказали, что послезавтра состоится отъезд. Если ты не возражаешь, я бы хотела собраться, - «как  вещи по чемоданам, так и мысли по полочкам», - отдохнуть, - «да смириться уже наконец с тем, что вскоре придётся дышать совсем другим воздухом», - Думаю, тебе тоже стоит провести побольше времени со своей сестрой и рыцарем: увидимся ведь не так скоро.
И женщина демонстративно отвернулась к окну, чтобы купаясь в солнечных лучах, задать себе один простой вопрос: «А стоит ли сказать отцу «прощай» или «до свидания»?».

Отредактировано Кассандра Бота (2014-04-23 18:26:00)

+2

28

- Да, пожалуй что всего хватает. Могу только надеяться, что она выдержит тот путь, куда раньше времени сунулась. И что еще увижу ее без кресла. Если верить ее врачу - через год-два. Ну да ладно. - Действительно, пора было и честь знать. Все главное на данный момент было между ними сказано. А впереди - вся жизнь, какая бы ни была. Если подумать, он все-таки весьма проблемный муж со своими заговорами и семейными разборками, а Кассандра невольно разделит его судьбу в случае удачи или неудачи.

- А мне уже завтра возвращаться. Чертова должность, больше чем на пару дней не оставишь без присмотра. - Не без сожаления признал принц, - Впрочем, может быть к твоему приезду найду чем порадовать...

Ренли машинально посмотрел на тот самый список и на глаза ему попалась одна весьма знакомая фамилия. Вот это да... Если только это не тезка-однофамилец, то скучать точно не придется. Он решил выяснить, так ли это.

- Так... Юко Асакура - это случаем не твоя ровесница, голубоглазая, среднего  роста, упертая как неизвестно кто идеалистка, желающая посвятить себя медицине целиком и полностью и способная во имя дела наорать на кого угодно?

+1

29

Касс уж было собралась начать толкать «женишка» за дверь (уж больно захотелось ей разлечься на кровати, сняв с себя до безобразья неудобное платье), как тот без задней мысли вынул практически детальное описание основных черт «легенды клубов» Юко.

- За исключением «медицины», всё сходится, - медноголовая замерла, приложив указательный палец к губам, да глядя в потолок, - То есть, ты знаком с «Юко, береги яй…» в смысле, с Асакурой? Круть! Когда это она успела подцепить принца? – Кассандра представила себе, как эта бестия, гроза района, звезда танцпола, не раз задержанная силами местных властей за хулиганство, сталкивается на улице с Ренли, да начинает требовать, буквально вытряхивая из него душу, чтобы в Японии здесь и сейчас всё стало «как положено».

- Уж кто-кто, а эта балда точно должна была пережить бриттов с их режимом. Думаю, она и прямую бомбардировку пройдёт с высоко поднятой головой, держа флаг в ручонках, да при том напевая гимн родины. У тебя есть её номер? Думаю, папочка не будет плакать, если я разорю его на пару монет за звонок по международной линии, - с надеждой спросила Кассандра.

+1

30

- Она самая. С вашей последней встречи она решила податься во врачи,  в итоге училась у кого-то уже под оккупацией и теперь руководит самодельной клиникой в гетто. Причем лечит всех - начиная от террористов и заканчивая британцами, если тех к ней занесла нелегкая. - Улыбнулся Ренли, - Там и встретил во время боевой операции. От британского гражданства это чудо отказалось принципиально, сказав, что пока не восстановят хоть один госпиталь в гетто - шиш нам. Это притом, что, по оценке моего костоправа она хирург с золотыми руками, такие раз в сто лет рождаются. Госпиталь я включил в план восстановления, но за месяц его не поднять из руин.

А ведь и не скажешь по Асакуре, что у нее была такая бурная молодость. Семь лет противостояния окружающей действительности здорово закалили ее, и воля у нее явно железная. Чтож, иногда судьба действительно преподносит приятные сюрпризы.

- Представляю ее лицо, когда ей доставят официальное приглашение на свадьбу. - Принц задумался, ибо в гетто со связью плохо, так что придется что-то изобретать. Так...

Ренли вытащил свой телефон и набрал номер:

- Фостер? Да, я. Зеро еще не захватил власть? Тогда вот что. Марш к Асакуре в клинику. По дороге возьмешь у Фионы приглашение на мою свадьбу. Для Асакуры. Это не шутки. И дашь ей мобильник, пусть позвонит на этот номер своей подруге, моей  невесте. - Выслушал номер от Кассандры и передал Фостеру, - Вот. И выдай Асакуре сам знаешь какой документ. Заодно поинтересуйся у нее, не знает ли она о местонахождении этих вот людей. - Продиктовал имена из списка, - Если не знает - сам догадаешься, кого пнуть. Найдут - все как с Асакурой. И да, мне плевать, даже если они из ОЧР.

Озадачив майора, обернулся к Кассандре:

- Все, жди звонка. В кои-то веки польза от моих полномочий.

+2

31

- Сколько, оказывается, скрытых талантов таит в себе человек, - улыбнулась принцу Кассандра, вспоминая, что в своё время её знакомая руками хорошо лишь выправляла носы, которые она же разбивала коленом, - Ты только, когда приглашение отдавать будешь, не забудь сказать ей, чтобы подарком принесла нам одолженные ею диски! – шутливо кинула Бота, щурясь в улыбке.

Красногривая не без смешков в кулак слушала разговор своего будущего мужа с подчинённым, отмечая, как умело тот умудряется вплетать игривые нотки и шутки в, казалось бы, сугубо деловой разговор. С каждой минутой он казался ей всё лучше и лучше, что, несомненно, заставляло девичью душу терзаться сильнее: ведь она была девушкой порядочной, а посему пришлось бы на следующий же день с понурой головой идти к любимому, да объяснять, что судьба, жестокая злодейка, изволила продать её в рабыни ради мира и покоя.

А ещё её смущало то, что принц так легко находит поводы подольше задержаться в её покоях. Словно бы намекая на что-то, он открывает себя с лучших сторон раз за разом заставляя оттянуть момент, когда женщина уже не выдержит, да схватив его за шкиряк, выставит наконец за дверь.
Вроде бы стоит быть благодарной: найдут старую подругу, да может не одну, позаботятся, обогреют, на свадьбу приведут, а всё грызёт её мышь подозрений, что отвернись она в очередной раз к оконной панораме, не выдержит самец, накинется, да ухватив за зад, потребует своё.
Отбросив подобные «фантазии», девушка поблагодарила принца, несколько раз нажала на боковую кнопку мобильного, повышая звук, да, бросила на Ренли такой взгляд, что ясно бы сказал: «Дружок, может тебе уже пора и честь знать?».

+1

32

- Обязательно. - Пообещал Ренли, тоже улыбаясь от души. Казалось бы, ничего особенного не случилось и сегодняшний мирный разговор не отменяет кучи проблем в перспективе, но, тем не менее, ощущение спокойной уверенности в будущем  к принцу вернулось, как это часто бывало рядом с действительно  близкими ему людьми. Вот же... Шнайзель, конечно, скотина, но за это Ренли его еще поблагодарит от души. И от души же пристрелит, но потом, после благодарности. Все по порядку. А сейчас он сможет вернуться на праздник и  спокойно взглянуть в глаза  генералу Боте и коснуться руки Наннали. Да, именно это ему подарила будущая супруга - вернула то необходимое спокойствие, которое сейчас было нужнее всего. При всех претензиях дочери к отцу... Ну не мог же он вырастить такую дочь, будучи бездушным выродком? Веры в людей у принца немного прибавилось. И если ему и придется действовать жестко, то не из-за злости, а только если действительно будет необходимо. Это осознание и нужно было, чтобы закончить встречу - он не был дураком и намек в очах невесты уловил. Конечно, оставалось еще кое-что... Но нет. Этому тоже свое время.

- Чтож, думаю, пора попрощаться. До встречи в Японии. - Ренли сделал шаг к двери, - И спасибо тебе за этот разговор.

Немного уверенности, что все несколько лучше, чем кажется - это еще никому не вредило. Даже принцам. Тем более им.

Эпизод завершен

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 10.10.17. Уберите нож, пожалуйста, и я уберу свой