По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 11-13.09.11. Запах напалма поутру


11-13.09.11. Запах напалма поутру

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

1. Дата: 11-13.09.2011
2. Персонажи: Ренли ла Британия, Габриэль, НПС
3. Место действия: 6 сектор
4. Игровая ситуация: Габриэль во всю наводит порядок в 6 секторе, однако обилие водоемов требует бойцов со специфической подготовкой и она запрашивает с флота боевых пловцов. И тут ее ждет сюрприз - у командира отряда оказывается прекрасно ей знакомая мордашка - принц Ренли  уже вышел на тропу войны и заметно подрос.

0

2

Какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный я, и песенка моя! Примерно так можно описать стабильное состояние Волчьей бригады, которая опять вышибало мозги очередному восстанию разгоревшемуся на территории Южной Америки. Оперативная база была форменной крепостью, хоть и собранной из бронеплит, сваренных разве что не на коленках. В остальном вполне полноценные казармы, ангары, даже ВПП и огромный плац имеется. Где-то по периметру расположились местные регуляры, поэтому приходилось быть настороже. Собственно в подчинении регуляров держало то, что у них за спиной именно волки, страшное подразделение, год назад "отличившееся" при взятии Японии, и то, что тут они порой явно сдерживаются, если сравнивать с "былинами".

- Йозеф, у нас опять требуется немного живительной влаги! - крикнула Габриэль бригадному доктору, намекая, что очередная партия гренадёров на спор перепились и сейчас в состоянии нестояния, так что требуется немного спирта, ибо трындюлей они уже получили, не исключено что рукой Берты.
- Эх, уже иду! - доктор поправил халат, и чеканным шагом направился к "больным", неся баночку спирта и комплекты для лечения травм различной степени тяжести.
- Фрау? - спросила снайперша со шрамом через всё лицо.
- Ага, скоро должны прибыть, так что начищай винтовку, и пни остальных, как будет пополнение с флота. И Вегу пни, опять дрыхнет наверняка наигравшись с местными. Увидешь больше трёх, дай пинка, и напомни что я ему обещала оторвать, если будет в таких количествах развратничать. И пусть попробует сказать что поперёк. - проинструктировала Габи, и двинула переодеваться, точнее  экипироваться в "гренадёра".

К назначенному времени большая часть бригады была в полной боеготовности, Габи сидела под зонтиком в броне, на жалобно скрипящем от тяжести шезлонге. Зонтик, больше соответствующий крыше большой палатке, придерживала Берта, меланхолично глядевшая на бабочек, рядом-же нервно стоял Паркер, поправляя броневые пластинки в трусах, а где-то на периферии бегал Вега, периодически пытаясь отряхнуть след от сапога гренадёрской брони на заднице. Бригада встречала гостей во всей красе.
- Надеюсь там будут девочки покрасивше - усмехнулась принцесса
- А то вам местных не хватает! - Скептически заметила Берта, памятуя, сколько уже прошли через принцессу, и сколько ещё будет, не считая забегов по девушкам бригады.
- Ой, да будто мне когданибудь хватит! - слегка оскалилась Габи
- Мужик вам нужен, ну хоть какой-то - вздохнула берта. собственно уже в который раз
- Не - принцесса слегка поморщилась мне уже хватило, больше не надо

0

3

Вертолеты направлялись к точке высадки, неся в своем брюхе одно из лучших в ВМФ подразделений - "Мерроу" - на которое в последний год с хвостиком внезапно свалилась слава не только в узком кругу профессионалов. Все дело было в том, что им на голову свалился целый принц, который пожелал стать одним из них, а потом и вовсе перевел подразделение в свою личную гвардию. А дальше  предсказуемо подразделение стали замечать и активнее гонять куда ни попадя. В частности - к принцессе Габриэль, о которой мало кто не слышал. Вот уж и правда, из огня да в полымя - только не так уж давно успели послужить у строгой Корнелии, как уже новое назначение. Впрочем, никто  по этому поводу не расстраивался - прошедшего времени хватило чтобы понять что принц Ренли вполне свой парень и в общем-то все идет хорошо. Так что будет и сейчас.

- Капитан, знаете что-то об этих краях?

- В первую очередь то, что у местных восстания и разборки вроде национального спорта. - Хмыкнул Фергюссон, - Не будь Британии, дрались бы друг с другом.

- Похоже, самое то место для сестренки Габриэль. - Улыбнулся Ренли, - а по условиям работы?

- Никакая видимость и гребаные крокодилы. - Вздохнула Патти, - А на суше еще куча всякой дряни. Местные коммандос учатся жрать жуков и черт-те что еще. Мой совет - надо кого-то местного на цепи держать, чтобы консультировал.

- Посмотрим, что можно сделать. - Дипломатично заметил принц, так как они уже приземлялись. Пора было поздороваться с сестренкой, которая уже ждала их внизу. Вообще эти места выглядели опасными. На Гаваях хоть и шла война, но там было красиво  и был потом отдых с дайвингом и Мэри Шарп, которая помогла ему прийти в себя после первых боев в жизни, а тут, похоже, вряд ли подобное светило - тут война вряд ли кончится. Машина мягко поздоровалась с землей и "Мерроу", уже переодевшиеся перед отлетом по наземной моде, начали вылезать.

"Мерроу"

http://s9.uploads.ru/0FoAT.jpg

Ренли, ясное дело, согласно правилам первым не вылезал. Вылезал после  пары-тройки бойцов прикрытия - вряд ли их бы похвалили за прилетевшую  Ренли пулю. но в итоге к Габриэль он направился первым. Пока принц не снял шлема, можно было только понять, что лидер пловцов еще весьма и весьма молод. Но потом юноша этот шлем все же стащил и  улыбнулся:

- Капитан сил спецназначения ВМФ Ренли ла Британия в ваше распоряжение прибыл! - Несмотря на загар и серьезность взгляда, это был все тот же Ренли с неисправимо милой мордашкой.

0

4

Собственно вертолёт на фоне "хаммерхедов" смотрелся как мушкет рядом с карабин-пулемётом Фёдорова, что в прочем нивелировалось количеством хаммерхедов, коих было всего с десяток, включая новенький, только с завода, ещё блестящий "ганшип", который был наверное в полтора раза длиннее.
Габи всё так-же сидела, изображая местного барона, и убивала пафосом всё живое в ближайшем окружении, и даже когда появились мерроу, она продолжила сидеть, разве что чуть привстала из положения полулёжа в положение сидя
- Выглядят круто, посмотрим как покажут себя. Кэти, не тушуйся. Выдала Габи на эсперанто, крайне прстом, но практически универсальном языке для такой "солянки" как Волчья бригада. Каталина таки сделала шаг вперёд, щёлкнув каблуками, а Габи увидев кто скрывался под шлемом, секунды три ещё сидела на шезлонге, и практически кожей можно было услышать щелчки 3...2...1...
- Ренли? - Удивлённо спросила она, и Растянув ухмылку, применила навык "родственное рвение", и в одно мгновение пролетев разделявшие их метры взяля, подхватила, и очень характерно обняла. Стоит уточнить, что обнимашки были сильными, на ней был броневой панцирь, да и энергию её "рывка" никто не отменял, так что повыжимав масло из младшего, Габи его отпустила, и ухмыльнувшись отступила на шаг
- В наше распоряжение, говоришь... - Загадочно произнесла бастард, и произвела на свет такой смешок, от которого даже Берту слегка передёрнуло, в прочем потом принцесса таки рассмеялась, разряжая мрачность - Ну, раз прибыли, готовьтесь. Пошли, Ренли, будем за дело говорить - Габи махнула рукой в сторону ближайшей громады драмедара, на крыше блока которого был небольшой локатор, а у задних дверей была лестница. Собственно это был полевой штаб, один из трёх полевых штабов, два остальных были в резерве. Внутри было не то чтобы просторно, но где развернуться было, да и стол со всякой электроникой и картами присутствовал, включая чистую стену для проектора.
- А ты подрос, как в диверсанты занесло? - как-то уже теплее спросила Габи, уже внутри, что характерно на стене висело несколько образчиков оружия, включая огнемёт, видимо для самообороны персонала, коих сейчас было два радиста в дальнем конце, которые видимо включили музыку вместо радиоэфира.

0

5

Ренли держался как мог, но все же сестринская радость  почти что упекла его в госпиталь. К счастью, ребра только болели, но выдержали. Тренировки всеж даром не прошли, получалось в критической ситуации если не избежать урона, так хоть минимальный получить. Пока его бойцы выгружались вместе с оборудованием (ну серьезно, никто бы не стал рассчитывать, что в этих краях есть хотя бы один исправный акваланг на весь сектор), принц последовал за сестрой, позвав с собой Кэтрин, ибо куда же без нее.

- Как-как... Спасибо тебе и моей заботливой гувернантке Кэтрин МакБрайд. Ты заинтересовала меня морем, а она объяснила, чем в море можно заняться. - Он посмотрел на Кэтрин, улыбнулся, - И не смотри так, это же ты обещала утопить мою тогдашнюю гувернантку в пруду дворцового парка, выдав это за несчастный случай, если она будет продолжать воспитывать из меня неженку. Ясное дело, она не стала дожидаться и уволилась. Ну и отлично.

Кэтрин  вздохнула и тоже улыбнулась. Все-таки у них с Ренли и Алисией получилось что-то вроде маленькой незаконной семьи. И не успела она оглянуться, как мальчик вырос и вступил на взрослую дорогу, пройдя через огонь первой схватки. И еще до этого - через боль потери дорогого для него человека.  И вот теперь уже она слушает его приказы не как принца, а как командира.

- Так что я уже дернул акулу за хвост, побывал в первом бою, убил первого врага и завоевал первую женщину. - Добавил принц, но затем посерьезнел, - И впервые терял боевого товарища. А у тебя как дела здесь? Пока я знаю только, что вам нужны мы, чтобы крокодилов распугивать.

0

6

- Это правильно она сделала, а то что такое, на всю семью три носителя яиц, Чарли, я, да сестрица Корнелия метит в таковые! - совершенно без задней мысли выдала Габи. Смерив взглядом Кетрин, Габи сделала пару шагов к ней, и ещё раз смерив взглядом, ухмыльнулась, подав руку.
- Ну что-же, поздравляю, сделали из братца человека! - от души пожав руку "гувернантке", она вновь вернулась к брату, слушая о его похождениях.
- Угууу. И кого ты там завоевал? - с интересом глянула бастард на принца, но потом всё-же вернулась к делу
- Угу, злобных крокодилов с автоматами, гранатомётами, и несколькими цистернами отравы. Недавно местные спёрли много газа. Не спрашивай, когда ИСБ мне доложили, я их чуть не зашибла ножкой стула. По нашим данным ещё не успели применить, хотя чёрт его знает, могли маленько пыхнуть, тут вне городов дело это сложно проследить. Тем более что тут несколько частей регуляров, а там десциплина такая, что если не присутствуешь сам, точно не узнаешь что твориться. Мы примерно знаем где этот газ находится, там рядом должна быть река. Ваша задача будет уточнить расположение цистерн, по возможности устранить охрану, в идеале ещё и зенитные возможности нейтрализовать. Если не получится, будем действовать по обстановке, возможно бомбить напалмом и фосфором, чтобы выжечь отраву к чёртовой матери - Габи вещала попутно раскопав карту, и карандашиком, очень аккуратно наносила нужные места, чётче обозначив реку, примерную зону, где искать, где города, где регуляры, и прочее.
- Да, если надо, выдадим проводника, она местность знает прекрасно, и у неё зуб на повстанцев. Правда в подводном дела она практически ноль, но на земле снайпер професиональный.

Отредактировано Габриэль (2014-04-07 16:45:11)

+1

7

- Думаю, уже не просто метит, учитывая что я видел на Гаваях. - Улыбнулся Ренли, который весьма привязан был к Корнелии, несмотря на не такой уж легкий характер старшей сестры. А в этой операции она в полной мере показала, на что способна - судя по всему, еще пара-тройка лет и армия Британии получит новую Главнокомандующую. Впрочем, самому бы не отстать.

- Еще расскажу. - Подмигнул принц, но тут же сосредоточился на том, что рассказывала сестра. Это уж точно было не из приятных новостей. Газ может накрыть кучу ни в чем не повинного народа, винить в итоге будут именно британцев и новый виток восстаний гарантирован. Кое-что в происходящем в мятежных секторах Ренли уже понимал, спасибо урокам Фергюссона, который  за свою службу насмотрелся всякого. А в тактике спецопераций понимал и того больше. Дельце предстояло рискованное, но при успехе катастрофы избежать удастся.

- Ага... Пройдем по реке максимальное расстояние, чтобы не засекли. Тут твой проводник и пригодиться, заодно наш Егерь будет рад с коллегой пообщаться. - Посмотрел на карту, - А там что сами не разнесем, то лазером подсветим для вас. К счастью, одна из наших главных задач - противодействие терроризму, так что ребята знают, как с такими вещами обращаться.

Немного подумал и добавил:

- Я в любом случае хотел среди местных поискать хоть немного надежных для своей команды, а то, может статься, мы к вам надолго, а мои в последнее время больше по морям работали.

0

8

Габи чуть подняла голову, вытянув шею, и наддавила на еле заметные точки на воротнике
- Кэт, в штаб! сказала она, и отпустила шею, вернувшись к карте
- Сейчас увидишь. - Принцесса усмехнулась - Это мы удачно вызвали! Ты присмотрись, если что, тут регуляров много, им только статус пообещай. Хотя вам скорее ветеранов, ну ты присмотрись в общем. - Через время дверь распахнулась, и вошла девушка, на вид едва 18.
- Каталина Нуньес! - Отдала честь, и глянула на гостей. Несмотря на "нежный возраст", на лице было написано, что прошла она минимум несколько кругов ада, и отметиной был ещё достаточно свежий шрам на всё лицо. - Фрау?
- Вот, будешь проводником, знай, это принц Ренли по совместительству мой брат. Любить и не жаловаться. И постарайся его не кокнуть случайно! - Габи слегка усмехнулась и глянула на карту, потом на родственника, и поняла что локальная шутка не понята - Шутка это, шутка. Кэт, идёте по руслу, вот тут, ситуацию знаешь, постарайся провести их поаккуратнее, сама понимаешь, противогазы могут не помочь, так что берёте гермокомплекты шлемов гренадёров. Док сказал эта гадость не терпит высокой температуры, и выше сколько-то там, выгорает. Как оно на практике, не уверена. Но термитные шашки не помешают, можешь показать гостям запасы напалма - выдала она инструктаж Каталине, и вновь вернулась к Брату с гувернанткой
- Ты не стесняйся, спрашивай. И да, мы выступаем широким фронтом по вашему сигналу, удар с воздуха тоже по вашим указаниям, Ганшип на готове, так что прочистить не проблема. Местные конечно обещали пару самолётов с бомбами и напалмом, но надёги на них почти нет, они за пределами городов готовы от каждого шороха нагадить кирпичей на пяток мегаполисов

+1

9

- Отправлю Патти на разведку, она везде осваивается в момент. - Усмехнулся принц, прекрасно зная, как и где именно Роджерс осваивается. Эта девица (хотя какая там девица...) ухитрялась притворяться и скрываться не только в трущобах Сан-Франциско, но и в элитной школе под личиной тренера по плаванию. И вряд ли кто-то что-то заподозрил... Ну кроме разве что тех, кто пытался к ней подкатить. При любом обороте событий с ними приключалась масса интересного и порой менялись взгляды на жизнь. Но почему бы и нет? Между тем появилась обещанная проводница, явно уже навидавшаяся всякого - даже без шрама такие вещи видно по глазам обычно.

- Привет. - Без всяких церемоний заявил принц, не смутившись предупреждением, - И да, никаких там титулов, "Командир" будет достаточно. С дыхательными аппаратами у нас порядок, просто надо будет полный комплект нацепить.

Подумал над картой и решил:

- Ваш удар должен состояться в самый последний момент, чтобы не поломать внезапность. Кстати, что за ребята нам будут противостоять? Насколько эти  типы опасны?

+1

10

Габи не знала ещё тонкостей группы брата, по этому пожала плечами, слабо представляя что это за Патти. Каталина коротко кивнула, она как правильный снайпер была достаточно молчалива, и пока ещё не проявляла своего настоящего, весёлого и бойкого характера. Принудительная смена взглядов на жизнь легко не даётся.
- Не вопрос. Пока мы можем сделать вид, что просто патрулируем, дабы всё внимание было на нас. Не бойся, я умею правильно отвлекать, включая удар с совершенно иного вектора. Если что, для переброски могу выделить хаммерхеды, их пока мало, но местным их будет сбивать не в пример труднее, чем вертушки. Противостоят нам конечно, образно обезьяны с автоматами, но пару раз натыкались на серьёзное снабжение и советников из Европы. С этими, конечно попроще, но кто знает, на что наткнётесь, пока что мы ничего страшнее списанных ещё до моего рождения гранатомётов не видели. Газ не в счёт, даже ИСБ внятно не может ответить откуда. - ответила Габи, и подняла руку к лицу, отодвинула пластинку наруча, что-то  подкрутила, и вновь прижала пальцы к точкам на воротнике.
- Хавок, стандартные патрули, в тихую выдать больше регенеративных патронов и боеприпасов - отдала она приказания мимоходом, и потянулась, хитро глянув на Катарину, отчего аборигенка чуть не подскочила.
- Буду ждать... На улице. - сказала она, и слегка кивнув вышла за двери, и лишь тут тяжело вздохнула переведя дыхание, буквально хлопнувшись спиной о борт драмедара.

+1

11

- Хорошая мысль. тем более что с "Хаммерхедами" нас примут за вас. И название мне нравится. - Ренли указал на значок на форме, - На испытании "Мерроу" мне попалась как раз акула-молот в четыре метра. Правда, рекорд Кэтрин я не перекрыл. У нее была пятиметровая белая.

Правда, если послушать рассказы бывалых моряков, то еще вопрос, какая из двух акул опаснее. Так что все относительно. Ренли к сведению все принял, потому отправил Кэтрин готовить отряд:

- Патти на поиски жертв, Егеря и Садовника  знакомиться с проводницей. Остальным  разгрузиться и готовиться к выступлению.

Таким образом, Ренли остался с сестрой, как раз чтобы иметь возможность наконец задать ей вопрос, который хотел. Впрочем, сначала кое-что объяснить.

- Габриэль, эти ребята - начало. Рано или поздно я получу достаточно сил и полномочий, чтобы перетряхнуть одиннадцатый сектор и добраться до правды. Ну а тогда... Одно из двух. Или найду, или отомщу так, что чертям тошно станет. - Выражение лица паренька, если честно, было не из тех, которое хочется видеть. Было вполне очевидно, что Ренли всерьез говорил про первого врага - убивать он был более чем способен.

- Ты была там. Удалось узнать хоть что-то?

***

К Каталине, между тем, подошли двое диверсантов, с любопытством осматривающиеся на новой территории на предмет выпить и девчонок. Правда,  сейчас они были на работе, так что подошли и представились:

http://sa.uploads.ru/pN08u.jpg    http://sa.uploads.ru/71Z56.jpg

- Рональд Сандерс, позывной "Егерь". - Это был блондин-снайпер.

- Джон Уильямс, позывной "Садовник" - Представился второй.

Эта парочка получила свои клички после операции по защите Юфемии, в ходе которой они шифровались в школе для благородных девиц императрицы Джоан. Соответственно. Рональд был егерем при охотничьем клубе, а Джон - садовником. Ходили слухи что неизвестно как насчет благородства, а вот девиц в школе после их присутствия несколько поубавилось. Впрочем, жалоб не поступало, так что все были довольны так или иначе. Сейчас Уильямс взял инициативу на себя:

- Итак, леди, расскажите нам о районе, в котором мы будем  кормить голодающих москитов. Я бывал в джунглях, но не здесь, а на островах и немного в Африке.

+1

12

Принцесса кивнула, и ухмыльнулась
- Тоже может придумать что-то вроде шлёпнуть волка по морде? - Габи улыбнулась, глядя, как братец уже вполне уверенно командует, аж заслушалась, и на несколько секунд прикрыла глаза. Но неприятные воспоминания навалились практически сами.
- Да, была, но как видишь, смысла от того было немного, прибыли уже на пепелище, тел не обнаружено, что слегка радует, но... - арамитовое волокно перчаток залобно скрипнуло, это Габи с силой сжала кулаки, опираясь о стол - Но нашли коляску... - Серые глаза источали желание рвать и убивать, но она старалась потушить это в себе, и вскоре оно ушло
- Потом я была немного не в том виде, чтобы выяснять, а потом нас очень быстро спровадили сюда развлекаться

***
вот чего чего а выпить и девочек у волков явно не проблема, если знать как подойти и у кого спросить, ибо спиртное особо не афишировали, хотя все прекрасно знали, ну а девочек было достаточно, хотя эстетический вкус многих мужчин сии представительницы явно могли покоробить, или вообще нанести моральную травму.
- Каталина Нуньес. Полагаю как позывной можно использовать "Кэт" - Собственно Кэт так за ней и закрепится, а пока она ещё слишком недолго служит.
- Район типичный для сектора, видимость метров пятьдесят, как правило. Много растяжек, так что смотрим под ноги. На холмы не соваться, там "Лягушек", хватит положить роту, безопасна только самая верхушка, куда иногда высаживают отряд дозора. Река грязная, но струю поноса не напоминает. Изредка попадаются крокодилы. По берегам почти постоянно шастают дозоры, но и по берегам же делают стоянки и базы, именно по этому Фрау вызвала пловцов. - Каталина отчетила и отдышалась, выражая взгядом вопрос "Ещё вопросы?"

+1

13

- Кость отобрать. - Предложил Ренли насчет волков, но тут же переключился на сведения  о находке сестры, нахмурился, но быстро собрался с духом:

- Нет тела - есть надежда. - Он коснулся руки сестренки, - Найдем обязательно. Это, конечно, не аргумент... Но я не верю, что они погибли.

Впрочем, лирика лирикой, а надо было готовиться к делу. Так что на несколько часов пришлось им расстаться, ибо Ренли был в "Мерроу" таким же бойцом, как и все, и не собирался прохлаждаться, пока товарищи работали.

***

Сандерс и Уильямс слушали внимательно, профессионалам  не сильно много нужно, чтобы составить для себя общую картину поля боя и выработать первичный план действий. "Мерроу" всю жизнь были подразделением кочевым, куда плюхнулся - там и плаваешь. Местечко выпало на сей раз адовое, но бывает и похуже  - не зря, хоть их и заносило туда на миссии, в северных морях большую часть работы делало местное подразделение, во всех смыслах отмороженное.

- Думаю, справимся. Кэт, раз ты с нами пойдешь - с тобой снаряжением поделиться? Нырять умеешь?

Впрочем, опять же, сие были рабочие вопросы, на которые у команды время было.

Прошло несколько часов...

Патти, порывшись в компьютере и поймав попутный танк до ближайшего городка, вернулась с добычей - а именно, с молодой смуглокожей девицей, которую и притащила к Габи и Ренли, которые снова собрались вместе:

- Прошу любить и жаловать, только не до смерти. Отловила достаточно лояльную Британии личность, которая готова с нами работать.

http://sa.uploads.ru/f1pnE.jpg

Личность высвободилась из хватки Патти, осмотрелась, поклонилась и представилась без особого страха:

- Младший лейтенант Дельфина Тенорио-Эрнандес, Третий отдельный отряд рейнджеров. - Подобные отряды состояли в основном из местных и занимались поддержанием порядка в отсутствие поблизости британских войск. Репутация у них была не ахти, по большому счету многие были легальной версией бандитских группировок , "крышующих" определенную территорию. Но в целом лучше, чем повстанцы. И Патти как раз наткнулась на относительно приличный вариант - "подопечных" местного семейства испанского происхождения. Нет, конечно, тоже почти что мафия, но с понятиями. И, самое главное, делающие ставку на британцев.

- Добро пожаловать. - Ренли улыбнулся, - Зная Патти, она вам не слишком много объяснила. Я принц Ренли Британский, лидер подразделения "Мерроу". А Вы мне нужны как постоянный военный консультант на время пребывания в этих местах. Чем лучше справитесь - тем меньше будет проблем у нас и тех, кто здесь живет. Готовы поработать вместе?\

Девица явно такого напора не ожидала, но это была общая беда тех, кто нарывался на Ренли впервые. Отказывать ему было категорически сложно, улыбался принц весьма тепло и искренне, и это обезоруживало. Вы ему просто верили.

- Так точно, Ваше Высочество. - Ответила она и добавила весьма серьезно, - Семья Тенорио  сделает все ради мира на этой земле.

- Большего и не прошу. Разве что с этого момента - только "Командир" и никаких "Высочеств". А это правда, что ваш спецназ умеет готовить и есть все, что обитает в сельве? - С невинной моськой поинтересовался принц.

- Главное - хорошо прожарить, командир. - Ухмыльнулась Дельфина.

- Научишь и этому. - Кивнул он, - Иди знакомься с новой командой.

Когда та вышла, обернулся к Габриэль:

- Ну что, сестренка, когда начинаем?

+1

14

- Надежда умирает последней... - с грустью сказала Габи, и спохватилась, ибо сказала это на языке оригинала, то есть на русском, и перевела для брата, почле чего кивнула, и проводила его взглядом.
- Растёшь, Ренли, растёшь - сказала она уже когда он закрыл дверь, и вздохнув опять упёрла взгляд в карту, надо было собраться с мыслями, подумать, и выдать указания из штаба.

***

Кэт доло не думала, лишь чуть приподняла бровь, чуть поморщившись из-за лёгкого зуда в районе шрама
- у Волков нет настоящего водолазного оборудования, попытка оснастить гренадёров баллонами с воздухом закончилась не сказать чтобы плачевно, но выйдя из воды они не были достаточно эффективны. Без снаряжения ныряла, но полагаю смысла в этом сейчас мало? - уточнила Катарина, она собственно была достаточно недавним... Приобретением, и вообще снайпером, который в воду лез не так часто, разве что искупаться, или драпануть от британцев в бытность повстанцем.

Габи уже выдала общие инструкции всем подряд, и конкретные кому надо. Так что сейчас была в неполном гренадёрском бронике, со "жнецом" за спиной. Что характерно, в бригаде "жнецы" работали на послатвки пулемётами и автоматами, ибо ёмкость барабанного магазина позволяла стрелять много, а широкая вентиляционная зона ствола позволяла долго.
- Ха хоть прям щас, мои все готовы, уже идёт стандартное патрулирование, и высадка на холмах, если что, мы там разместили миномётчиков, вызывайте если надо, ваши хаммерхеды вон те, десантные, ганшип-тип на патруле, пугает местных, в прочем они уже привыкли. - ответил Габи очень оценивающе провожая взглядом Дельфину, и еле заметно облизывая языком губы в уголках рта.

0

15

- Видочек небось был как в той компьютерной игре... - Усмехнулся Уильямс, представив себе подводного гренадера.

- Тогда не будем рисковать. А уж потом если захочешь научиться - наши курсы подводного плавания всегда открыты. - Улыбнулся Сандрес и они переместились к остальным "Мерроу", чтобы донести  новую информацию до них. Так в итоге к началу предполагаемой операции на месте оказались все ее участники. Лишнего они брать не планировали, но и без лишнего получилось немало оружия и прочего. Ренли тоже присутствовал в полном снаряжении и посему выглядел достаточно внушительно, хоть, конечно, по сравнению с сестрой - ребенок. Впрочем, взгляд ее заметил, настрой уловил и некоторые слухи вспомнил. Посему уточнил:

- Эй, Патти ее первая нашла. - Улыбнулся, - Тогда не будем терять время, мои уже все рвутся в бой.

Действительно, ребятам не терпелось разобраться с задачей, а потом уже как следует тут отдохнуть. Кэт попала в передовой отряд капитана Фергюссона, а Тенорио "пригрели" в группе Ренли и Кэтрин. Правда, туда она уже пришла не одна. а вызвала на подмогу своего братишку, так что бойцов прибавилось вдвое против ожидаемого. "Хаммерхэд" взмыл в воздух, унося их к месту  высадки.

0

16

- Видочек был тот ещё, но если бы повстанцы не испугались, потерь было бы не избежать - ответила Кэт, и кивнула, мол как хотите, дело ваше.

- А я что, я и втроём не против! - Габи усмехнулась, слегка оголив клыки, в подобии оскала, правда получился он не смотря на клыки дружелюбным, насколько это вообще было возможным. Задорный свист, усиленный динамиком на спине разнёсся по ближайшему пространству, и операция началась.
Каталина была пожалуй самым легковесным из всего отряда, винтовка, ящик патрон, да кукри, вкупе с подогнанным "скорпионом", в котором не было вставных элементов брони, зато был слегка улучшенный визор, синхронизированный с электронным прицелом винтовки (по сути цифровая камера с выводом на очки, мелочь, а приятно).
- Скоро выброска, двери по бокам, но учтите, дверь работает как щит во время десантирования, и может поворачиваться по всей полусфере, на подножке аккуратнее, там есть вытяжные тросы со стременем. После выброски сразу в сторону, может слегка подпалить выхлопом при взлёте. - провела инструктаж Каталина, практически не отвлекаясь от винтовки, которую держала достаточно странно, на коленях, правда вскоре таки пояснила.
- Длинное оружие лучше в руках держите, у десантной двери косяк низкий. - предупредила она, и закинула винтовку на плечо так, что та осталась спереди, дулом вниз, практически по диагонали от плеча. Выпрыгивала она первой из хаммерхеда, и что характерно, в боеготовность пришла сразу же, просто подняв ствол винтовки. Берег был чист, и даже термосканирование не дало засвета повстанцев, а и кто захочет быть рядом с грузной махиной хаммерхеда.

0

17

[npc]12,13[/npc]

Командовал в поле уже пожилой капитан Фергюссон вместе с Патти, которая в предвкушении хорошей драки привычно улыбалась приманьяченным чеширским котиком. Как-то иначе описать ее улыбочку было сложно, при допросах многие кололись от одного ее вида, особенно если при этом Роджерс держала в руках какой-нибудь острый предмет или тяжелый тупой.

- Девонька, не учи дедушку кашлять. - Усмехнулся капитан,  спокойненько отправляясь вниз, как на прогулку по парку с детьми. И, кто бы сомневался, приземлился без приключений. Многие считали что старый душегуб заколдован - до такого возраста диверсанты доживают крайне редко, не говоря уже о том, чтобы в возрасте этом заниматься привычным делом лучше иной молодежи.

- Йу-ху-у-у! - Патти радостно скакнула в люк, - За Нью-Хэйвенскую школу-пансион для девочек и ее клуб плавания!

Ее короткая учительская карьера явно была приятной. Правда, по большей части для самой Патти. Для окружающих - как повезет. Приземлилась она  как кошка - без всяких проблем.

[npc]15,16[/npc]

Сандерс одобрительно присвистнул, оценив экипировку Кэт. У него была похожая, дополненная лазерным целеуказателем для союзной авиации. Из-за этого от тяжелой винтовки он отказался, так что больших проблем с проходом в дверь у него не было. Уильямс, быстренько "срисовав" пейзаж, скакнул следом, за ними последовали оставшиеся бойцы, быстренько  удалившиеся от боевой машины и занимая боевые позиции. С другой стороны тем же занялись Ренли и компания. Тенорио не подвели - мигом покинули машину и  почти сразу слились с местностью, в которой привыкли выживать с малых лет. Их экипировка может и была поскромнее, зато удобная и неприметная - повстанцы вряд ли на глаз отличат от своих. Принц, надвинув шлем, скомандовал:

- Вперед, к первой точке. Идем осторожно, следуем за проводниками.

Дружная компания  начала продвижение вперед...

0

18

- А дедушка внуков хорошо учил? - усмехнулась Кэт, и пощёлкав переключатели включила термосканер в визоре, после чего отключив его повернулась к группе. - двинули
Собственно большую часть пути Каталина держала винтовку за ложе, иногда вынимая из нагрудного крепления кукри, для прочистки пути, стараясь минимально шуметь, лишь резким одиночным движением обрезая помехи. Собственно по пути были лишь джунгли, речка и прочие вкусности шестого сектора, и вот, постепенно в тепловой спектр прицела начали попадаться тёплые "тени", что значило достаточную близость.
- Предположительно до базы метров пятьсот, не больше - переключившись полностью на прицел, она поводила оружием, и уточнила - Передовые наблюдатели метрах в трёхстах, сниму не глядя, но у моей нет глушителя. Судя по некоторым признакам, если и не главная база, минимум очень крупная, хотя Британцы такое базой бы не назвали. что будем делать?

Тем временем в другой стороне Габи уже устроила покатушки на хаммерхедах и багги, выгнав на патруль даже приватизированный у местных танк. В прочем подобные шумовые акции были нередкостью, и воспринимались как тревожащая стрельба, когда надо держать противника на постоянном ахтунге, давая понять что расслаблять полужопия ещё рано.

0

19

[npc]12[/npc]

- Ещё как, внуки-то вот они. -  Фергюссон обвел взглядом сою команду, где разве что Док мог быть причислен к его поколению, а остальные были молодежью, выращенной по большей части им. Ренли, допустим, воспитан был Кэтрин (которую можно было считать "дочкой"), но и Фергюссон научил его многому. А судя по обоим Тенорио, скоро среди деток и внуков можно ждать прибавления.

Ренли между тем присоединился к остальным, чтобы перед первыми постами отделиться:

- Группа Фергюссона займется этими ребятами, а мы подползем с реки. У них там явно должны быть посты, как снимем - остальные наши смогут подтянуться тем же путем.

[npc]15[/npc]

- Значит первых возьму я, а там посмотрим. - Предложил Сандерс, - Как раз  вступишь, когда  бой пойдет в открытую.

- Да. Уильямс, Роджерс - ваша группа передовая, продвигайтесь по-тихому. - Скомандовал Фергюссон и часть отряда растворилась в зарослях, медленно продвигаясь вперед - они заберутся как можно дальше, чтобы в случае чего атаковать неожиданно чуть ли не с тыла. Сандерс, выбрав позицию, методично прицелился и винтовка с глушителем пару раз хлопнула. собрав первый урожай. Операция началась.

0

20

Каталина наблюдала, ибо её тепловой прицел был специально настроен под джунгли, и она знала эти джунгли, так что корректировки её были незменимы сейчас, но вот она потянулась за внештатной шоколадкой, и нащупала там внештатное снаряжение иного типа. Стоявшие рядом наверняка слышали пластиковый шлепок перчатки о шлем. в руках у Кэт оказался чуть массивный 10мм пистолет с глушителем. и ещё какими-то прибамбасами, судя по рычажкам электроника.
- Принцесса гостинец оставила, надеюсь... Хм, действительно, на небольшой дистанции могу прикрыть - проинформировала она, пощёлкав переключателями визора и ЛЦУ который оказался ИК-спектра, редкая, заказная модель, но если надо не спалиться, он хорош.
База действитеьно на взгляд британцев была слабенькая, немного колючки, много людей, мало организации, тонны оружия, и килотонны потуг в маскировке. Где-то вдали даже урчал двигатель непонятно чего, но явно не грузовика, и нем более не легковушки. Люди знающие определили бы БТР, но звук был странноватый, будто сняли ходовую, и гонят в холостую. Естественно, дисциплины тут было мало, всё держалось на простом инстинкте самосохранения, поэтому первые рубежи прошлись без особых сложностей, разве что трупы пришлось ловить, чтобы не было слышно плеска воды.
- Странно, база большая, но разгильдяйство как у простой банды. Да и не видно где они могли спрятать целую цистерну. Надо взять языка, и уточнить детали - предложила Кэт, укрываясь за деревом от потенциальных дозорных.

0


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 11-13.09.11. Запах напалма поутру