1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Елена Миклушова| Elena Miklushova

2. Возраст, дата рождения
16 ноября 1988 года
28 лет

3. Сторона конфликта, профессия
Россия, Вендетта,  бывший лейтенант Службы Безопасности (управление компьютерной безопасности), в отставке; системный администратор в небольшом офисе

4. Личные данные
- Рост: 172 см
- Вес: 55 кг
- Цвет кожи: светлая, загорелая по сезону
- Цвет волос: золотистый блонд
- Цвет глаз: каре-зеленые
- Национальность: русская
- Особые приметы: небольшая татуировка в виде знака бесконечности на внутренней стороне левого запястья, скрывающая шрам; трижды проколоты мочки ушей, хрящ на левом ухе
- Типичная одежда: будь ее воля, Елена всегда ходила бы в джинсах или шортах и в футболке с интересным рисунком или надписями, как в далекие годы студенчества. Но работа пусть и в маленькой, но фирме, принуждает хоть к какому-нибудь дресс-коду, поэтому обычно девушка надевает зауженные черные брюки или джинсы, рубашки простого покроя, джемперы. Обувь предпочитает удобную, на низком каблуке, поскольку по долгу службы может понадобиться и под столом полазить, и технику поносить (отсюда и предпочтение брюк и джинсов). Лишь иногда Елена надевает платья и обувь на каблуке, когда для этого есть особый повод или большое желание.
- Словесный портрет
Елена выглядит далеко ни как «типичный программист». Она достаточно красива, ухаживает за собой, держит в тонусе тело, но обходится минимумом косметики и как можно более практичной одеждой, не изменив привычкам со времен работы в службе безопасности. Хотя внешнему виду девушки свойственны некоторое легкомыслие и внешняя хрупкость, благодаря чему она выглядит младше (и, к сожалению, как считают многие, неопытнее) своих лет. Короткие волосы Лена собирает в растрепанный пучок только дома или когда работает (а не создает видимость, без труда следя за компьютерной системой фирмы и при этом чем-нибудь себя развлекая), но пряди длинной челки всегда спадают на лицо, не желая заправляться за уши, что совсем не добавляет ей очков возраста и солидности.

5. Характер
Елена – человек по природе своей веселый и жизнерадостный, пример ярко выраженного сангвиника с едва заметными вкраплениями флегматика и холерика. Она почти не способна долго держать в себе отрицательные эмоции (кроме исключительных случаев, попадающих в графу «ненавижу»), легко идет со всеми на контакт, дружелюбна и словоохотлива. Правда, с куда большим удовольствием девушка общается с парнями и мужчинами (если только это не напыщенные павианы), чем с девушками и женщинами. Да и, если честно, не слишком-то она и умеет с ними общаться, с детства вращаясь в кругу мальчишек, которые гораздо честнее и откровеннее. С девичьим обществом, больше похожим на змеиный клубок, как-то не свезло, но Лена умело не показывает этого, впрочем, избегая ненужных посиделок с коллегами. Да и в целом в последнее время она сторонится людей и старается не заводить слишком близких отношений, поскольку не желает открывать свое прошлое и отвечать на вопросы, которые определенно возникнут. Коллеги и новые знакомые отмечают легкую отстраненность Миклушовой с неодобрением, но дальше взглядов и покачиваний головой это не заходит.
Нельзя сказать, что подростковый период жизни никак не сказался на Лене. Хотя она и постаралась загнать воспоминания о событиях и, прежде всего, эмоциях, которые она переживала в то сложное время, как можно глубже, они нет-нет, да и всплывают наружу, вызываемые мелочами. И если во время службы девушка справлялась со всеми своими пороками, то, став «вольной птицей», она снова стала употреблять алкоголь и ночами пропадать в сомнительных местах с сомнительными компаниями, а для моментов, когда сожаления о прошлом накатывают с особой силой, в сумочке лежит полупустая пачка сигарет. Разумеется, это не помогает, но на время отвлекает, а потом Лена находит себе занятие. И если она находит что-то по-настоящему интересное, то становится серьезной, собранной, непреклонной и уверенной в своих силах, какой была во время службы.
Чаще всего свободное время она проводит за чтением, следом идет околопрофессиональная деятельность и просмотр старого кино. Почти никогда девушка не расстается с музыкой, отдавая предпочтение року и всему, что имеет к нему отношение, а так же задорному и несколько странному фолку, который, по общему мнению, слушают только хиппи и наркоманы. Что касается еды, в ней Лена совершенно непривередлива, но питает слабость к пицце, шоколаду и мороженому в любую погоду. Пьет многое, от пива до дорогущего виски, любит чаи с добавками, сладкий кофе с молоком и грейпфрутовый сок. Души не чает в кошках.
Совершенно неудачлива Лена в любви. Ее любимый тип – мужчины постарше, сильные и умеющие защищать дам и добиваться их, несмотря на отказы. Рельефное тело, приятный голос… девушка готова простить небритость и даже излишнюю волосатость, вот только почему-то ее идеалы ей не интересуются. Хотя, объяснение простое: Миклушова проводит время не в тех кругах. Впрочем, к долгим и крепким романтическим отношениям она и не стремится, довольствуясь мимолетными романами во имя удовольствия для обоих.
Что касается вещей, не вызывающих у Лены восторга – их масса. Несмотря на легкий и веселый нрав, некоторые вещи девушка категорически не приемлет. Она против любых наркотиков, даже легкой «травки», сама ударит любого, кто в ее присутствии будет бить женщину или ребенка – сказывается  то, что с детства прививали ей отец и мама. Девушка ненавидит, когда ей пытаются управлять, не имея на то никаких оснований, или навязывают свое мнение. Тогда, обычно спокойная и отходчивая, она может надолго обозлиться или даже послать человека. К слову, матерные выражения она не употребляет принципиально (кроме тех случаев, когда «маленькие баги в коде»), хотя знает достаточно и даже больше. Ненавидит ложь в любых ее проявлениях, но, по иронии судьбы, вынуждена часто лгать «во благо». Презрение у Лены вызывают продажные чиновники и госслужащие, а сложившаяся в стране и в мире ситуация по-настоящему разочаровывает. Британцы с их империалистическими замашками и расизмом никогда не были любимы Миклушовой, хотя их достижения и восхищают. Радикальных политических взглядов Лена не выказывает, но она прежде всего патриот, который желает видеть свою Родину независимой и процветающей.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Хорошо готовит, играет на пианино, умеет вышивать, шить и вязать (едва-едва, и почти никогда не пользуется этими навыками), хорошо плавает, быстро бегает, вынослива. Умеет играть в футбол и волейбол. Водит машину на вполне приличном уровне.
- Боевые навыки
Относительно метко стреляет, обучена самообороне и методам физического уничтожения данных и рабочих станций. Быстро ориентируется в сложных ситуациях.
- Профессиональные навыки
В совершенстве владеет компьютером, знает основные языки программирования, специалист в области защиты информации, криптографии и безопасности информационных сетей, хороший математик.
Почти всегда понимает, что случилось, когда кто-то из коллег приходит и говорит что-то вроде «я хотела нажать на «Сохранить», а оно все зависло», и терпит ежемесячные проблемы с корпоративной сетью, при большом нагоняе от начальства может выполнять работу от секретаря до бухгалтера.

- Знание языков
Русский, немемцкий. Английский и китайский на среднем уровне.
- Особые навыки
Переученная левша, почти одинаково хорошо владеет обеими руками.
Хорошо развита интуиция.
7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Электрошокер, пачка сигарет и зажигалка, стандартный набор деньги-кошелек-ключи, документы
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Трехкомнатная квартира на проспекте Вернадского
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
--

8. Биография
Семью более мирную, чем семья Миклушовых, в Санкт-Петербурге, да и вообще, найти сложно. Мать Елены, Мария Евгеньевна – доктор физических наук в третьем поколении, отец, Виктор Павлович, - преподаватель в консерватории по классу фортепиано, неоднократный призер и победитель всевозможных конкурсов, любимец студенток и большой добряк. Никто из их родственников никогда не был связан с военным делом, сама мысль о насилии претила каждому представителю их семей. Не стала исключением и старшая дочь четы Миклушовых, Аня, впоследствии ставшая выдающейся виолончелисткой. Вот только младшая дочь Марии Евгеньевны и Виктора Павловича, Лена, мало что унаследовала от своих родителей.
Она стала поздним ребенком (иногда Лене-подростку казалось, что еще и ребенком нежеланным, но, повзрослев, девушка поняла абсурдность своих суждений) и ворвалась в размеренную жизнь Миклушовых маленьким светловолосым ураганом с глазами бесенка. В противовес милому личику, Лена обладала мальчишеским характером, еще в совсем юном возрасте стала грозой всех соседских детей и на равных гоняла в футбол с соседскими мальчишками. Ее бабушка, ласково называющая внучку Алёнкой, шутила, что это все потому, что мама хотела мальчика, а сама Мария опиралась и говорила, что это все «бабушкины гены». И хотя оба родителя любили девочку сильнее многих, ее интересы и увлечения их совсем не радовали, а Аня, будучи старше на девять лет, устало вздыхала ото всех выходок сестры и просто игнорировала ее, не замечая, что таким поведением обижает девочку.
В садике Лена была одним из самых развитых детей, да и в школе училась на одни пятерки, год за годом добиваясь успехов в конкурсах и олимпиадах различной направленности, училась играть на пианино. Особенно девочке нравились математика и литература, она с одинаковым удовольствием решала задачи повышенной сложности и читала книги далеко за пределами школьной программы. Но все так же она продолжала играть с соседскими мальчишками, часто приходила домой в синяках и царапинах, даже пару раз сбегала с друзьями, чтобы поиграть на природе. А когда одиннадцатилетнюю Лену, едва-едва пятиклассницу, спросили, кем она хочет быть, девочка, не раздумывая, ответила, что хочет быть военным. Это не было серьезной мечтой Лены, она, как часто бывало, сказала лишь о последней увлекшей ее идее (всего за неделю до этого девочка хотела стать писателем), но слова эти ужаснули родителей девочки. Некоторое время ей запрещали общаться с ее друзьями, ограничивали доступ к медиа, и лишь бабушка смогла отстоять права внучки. Инцидент замялся, но не забылся. И через несколько лет вопрос будущего Лены поднялся с новой силой.
Второй год изучая в школе физику, девочка поняла, что ей этот предмет совершенно не по душе. Она прилежно выполняла все задания, даже посещала соответствующий кружок (по настоянию матери), но не питала к физике, которая была чем-то особым в ее семье, никаких чувств. И если восьмой класс и половину девятого Лена еще терпела, то, когда перед ней встал выбор профиля обучения в 10-11 классе, она твердо заявила, что в физический класс не пойдет. В то время ее уже увлекли информационные технологии, да и пренебрегать математикой ради ненавистного предмета она не хотела. В то же время заболела бабушка, и Мария обвиняла в ее подкосившемся здоровье младшую дочь, желая поставить ее на «путь истинный». Тогда же Лена узнала, что ее жизнь уже расписана надолго вперед, и поскольку Аня не продолжила семейную традицию, то младшая сестра должна пойти по стопам матери и стать выдающимся физиком. Старшая сестра своим безучастием и позицией «надо – значит надо» только подливала масла в огонь.  А потом бабушке стало еще хуже, она вскоре умерла, и девочка почувствовала себя единолично виноватой в этой трагедии. Терзаемая виной и непомерным горем, она безропотно согласилась на обучение физике, но свою лепту внесла Аня. В то время семья Миклушовых переживала далеко не лучшие времена, а у старшей дочери, ко всему прочему, разладились отношения с мужем. Весь негатив она неосознанно переносила на сестру, и, хотя до открытых ссор не доходила, неосторожными словами подтолкнула Лену к мысли, что та является нежеланным ребенком.
Кроме того, период старшей школы оказался для девочки трудным. Неудачная первая любовь, неудачная первая интимная близость, нелюбимые предметы, нелюбимые одноклассники. И девушка пошла в разнос. Новая компания постарше, алкоголь, сигареты, даже побег из дому – скандал за скандалом, домашний арест, угрозы отправить в какую-нибудь глухомань. И одна-единственная фраза мамы: «Лучше бы я тебя не рожала».
Для подростка, зацикленного на своей ненужности, это стало последней каплей. Никто, кроме врачей в частной клинике с ценами, завышенными ради сохранения конфиденциальности, больше не знал, что младшая дочь представительной и образцовой семьи Миклушовых пыталась покончить с собой, перерезав вену на левой руке. К счастью, порез оказался неглубоким, Лену спасли и заставили пройти курс психиатрического лечения. Никто не верил, что она не собиралась сводить счеты с жизнью, а просто пыталась заглушить душевную боль физической.
Шрам девушка скрывала широким плетеным браслетом. Одиннадцатый класс она закончила безупречно, сдала экзамены и, казалось бы, должна была поступить на физический факультет, где учились ее мама, бабушка и прабабушка, вот только никто не знал, что еще зимой она подала заявку на поступление в военную академию в Москву, успешно сдала физические нормативы и была допущена к написанию экзаменов, по результатам которых ее зачислили на специальность компьютерной безопасности.
Пораженные таким вероломством, родители буквально отреклись от дочери, оставили ее жить на стипендию и накопленные за счет летних подработок деньги, не звонили и не интересовались, как у дочки дела, но на ее банковском счете то и дело появлялись деньги, а куратор группы несколько раз обмолвился о заботливых и волнующихся родителях Лены. Сначала девушку это раздражало, а потом она поняла, насколько глупо вела себя последние несколько лет. Все решилось в Новый Год, когда она, никого не предупредив, приехала домой и без лишних эмоций попросила простить ее за все то, что она натворила. Браслета на запястье уже не было, вместо него шрам закрывала свежая татуировка в виде знака бесконечности, что служило Лене символичным напоминанием.
Отношения в семье наладились, родители по-прежнему не одобряли выбора дочки, но уважали его, тем более что она снова проявляла успехи в учебе. Да и прежняя мальчишеская (теперь переросшая в программистскую, как говорила сама Лена) натура вернулась, девушка снова была веселой, жизнерадостной и активной. Но куда удивительнее была ее заинтересованность, не угасшая до самого конца обучения, хотя раньше интересы Лены менялись каждый месяц. Девушка выпустилась с красным дипломом и в звании лейтенанта, после чего была принята в службу безопасности. За несколько лет она смогла добиться не последнего места в отделе, ей прочили блестящую карьеру. За время работы в службе безопасности лейтенант работала со многими, в том числе и Владимиром Макаровым и его людьми, и редко слышала укоры. Вот только подкормленная похвалами врожденная чрезмерная уверенность в собственных силах сыграла с Еленой по-настоящему злую шутку. Решившись на небольшое «полевое испытание» еще не до конца протестированной программы, она не смогла проследить за всем и допустила утечку информации. И лишь благодаря тому, что Миклушкова внесла значительный вклад в устранение последствий утечки, наказание оказалось мягким – всего два года. Родителям девушка солгала, что отправляется в Европу, писала старомодные бумажные письма, объясняя это тем, что слишком устала от электроники, а, выйдя на свободу, снова поселилась в подаренной родителями на двадцатилетие квартире, устроилась в рядовую фирму единоличным представителем компьютерного отдела.

9. Связь с вами
seinta2508

Отредактировано Elena Miklushova (2014-03-30 12:48:27)