По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 07.10.17. Стойкий Африканский Солдатик


07.10.17. Стойкий Африканский Солдатик

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Дата: 7. 10. 17.
2. Время старта: 15:00
3. Время окончания: 16:00
4. Погода: +8, пасмурно
5. Персонажи: Бертрам Фрост, Хельга Майер (НПС)
6. Место действия: госпиталь
7. Игровая ситуация: Фрост уже выписывается, и вскоре направляется продолжать службу, но его бывший командир, а ныне целый подполковник решила, что будет лучше встретить ветерана, да и отвезти потом к "табельному" замку седьмой дивизии. Причины? Всё просто, она считала весь отряд потерянным, а тут возвращается один из них, живой, хоть и не такой здоровый, как хотелось бы. Чувство вины, и планы начальства на перевооружение дивизии переплелись в странном тандеме, который она поведает егерю.
8. Текущая очередность: Майер, Фрост.

0

2

http://cs607829.vk.me/v607829479/3854/RzfYA597BQs.jpg
Хельга Майер (НПС)

Тяжёлый, здоровенный внедорожник "фольксваген" слегка необычно ехал по дороге. Почему необычно? Ну ехал он скорее как танк или самоходка, хотя рука профи чувствовалась. Здоровая машина ехала целенаправленно, а характерный символ Heer давал лёгкие привилегии, что не отменяло достаточно аккуратного проезда. Собственно поверх краски цвета фельдграу на дорку были ещё несколько символов, как например жёлтая бкува Y, и синяя V с надчёркиванием, но для простых людей это ничего не говорило, только профессиональные военные определили бы служебную машину третьего полка, седьмой дивизии. Хельга не очень торопилась, но привычка после зенитки и хуммеля осталась, так что меньше 60-70 она в принципе не воспринимала как скорость, разве что задача предполагает что-то иное. Подполковник вела машину со смешанными чувствами, одновременно некоторое воодушевление из-за вернувшегося сослуживца, даже такого как Фрост, ведь ветеранов всё меньше, скоро японцы пойдут почти поголовно в бундесвер. Но одновременно её гложило чувство вины, ведь это был её приказ, хоть и не на все сто процентов, она послала людей, она не смогла вернуть их, не смогла найти всех, и теперь чувствовала себя виноватой. Накладывалось поверх всего то, что навыки Бертрама были сейчас как никогда востребованы, ибо Мантейфель задумал слегка переформировать и нештатно переукомплектовать "Молот фатерланда". Нога задавила на тормоз на автомате, и громадина внедорожника остановилась почти по танковому. Последние выдохи, и собравшись с мыслями, Хельга подцепила небольшую плоскую сумку с документами, и отправилась забирать несчастного, уже готовая ко всему, ибо ей докладывали о ранениях.
- Хельга Майер, Седьмая дивизия. Бертрам Фрост должен был выписываться.  - стандартный ледяной взгляд серо-голубых глаз, и регистраторша пискнула под тяжестью оного.
- Д-да да, конечно, н-нас предупредили! - Несчастная девочка лихорадочно искала стикер с напоминалкой, и сорвав его, ткнула пальчиком в нужную сторону, и отдала стикер.
- Благодарю. - опять холодный тон, и чисто машинальный щелчёк каблуками, от которого несчастная девочка аж подскочила, и чудом не оказалась на крыше. И вскоре Хельга таки дошла куда нужно, и увидев то, чем стал мужчина, слегка даже не поверила, и даже каплю вышла из образа ледяной валькирии, назвав возвращенца чуть теплее тоном, чем обычно
- Бертрам?

Отредактировано Ральф (2014-03-17 20:41:06)

0

3

Ему сказали, что его пора выписывать. Ему напомнили, что ему завезут документы и предложили приготовить вещи. "Да какие, к черту, вещи?" - хохотнул в лицо он лейтенанту медицинской службы тогда. Всё, что у него было - больничная пижама, которая уже готова к сдаче сестре, да одежонка лесничего. без знаков различия. Словно из прошлой жизни...Да она, по сути, и есть из прошлой жизни.  Фрост уселся на кровать и та заскрипела пружинами, заставив того поморщиться. "Да. Из прошлой жизни. И я, из прошлой жизни. Вернулся тут, все забегали." - левая рука, выставленная вперёд, словно на ладони немец собирался что-то найти, чуть дрожала. Врачи обещали, что скоро это пропадёт. Врачи много обещали, особенно психологи. Один из них,кажется Отто фон Ноенштайн, психолог, тщился забрать бывшего военного в лечебницу, чтобы провести исследования. Слава богу, мнение Бертрама всё-таки спросили, ибо, согласно предварительным тестам, его признали адекватным, и тот смог вежливо но безапелляционно оставить "мозгоправа" без темы диссертации или еще какого научного труда.
Из воспоминаний о незадачливом учёном его отвлек голос. Почти забытый. Вот уж не думал...
- Госпожа капи...- начал он, поднимаясь с кровати. Взгляд его сфокусировался на погонах.- подполковник. Примите мои поздравления с повышением. - добавил он ровно. Он был удивлён, если честно, но не очень приятно. Не то чтобы, он считал Хельгу карьеристом...Но он знал, что именно она подписала документ об расходе всей его роты и провозгласила всю погибшей до выхода сроков поисков.  Впрочем, она его встречала при возвращении из Африки....Но этого немец почти не помнил, точнее помнил показанную пару дней тому подпись Хельги в акте. Его самого накачали какими-то препаратами итальянцы так, что потом пришлось сидеть на витаминах.
- Извините за бардак. - с таким же каменным лицом охарактеризовал свою почти пустую палату.

Отредактировано Bertram Frost (2014-03-21 04:04:34)

0

4

Как бы то ни было, но подполковник была женщиной, и услышав ответный холод в голосе, вполне поняла к чему была обида. профукала целую роту, списала, да ещё и на два звания поднялась. Честно сказать ей самой не очень нравилось, что её вот так пропихивают, как пулю в старый штуцер, но сделать она могла мало. Так что сделав отмашку, мол "какой бардак, пренебречь", она слегка опёрлась плечом о стену.
- Можно пока без чинов. - тяжеловатый вздох, и взгляд упирается в ремнанта - Было бы с чем поздравлять. Ральф давно ищет себе замену, вот и проталкивает. Хотя не скажу что это так уж просто. - женщина провела рукой по волосам, слегка отгибая их. при желании можно было заметить мазки тонального крема на лбу, прикрывающие осколочные царапины, и небольшую проплешину (скорее участок срезанный осколком и ещё не достаточно заросший, чтобы быть вровень с остальными.) в волосах, которой сопутствовало опять же осколочное в верхушку уха, которое пострадало, а учитывая что пилоты найтмеров либо живы, либо мертвы, то это для неё достаточно серьёзная заявка, ведь она пересела на хуммель одна из первых.
- В прочем... - Хельга слегка потупила взор, совесть заела, но вскоре она таки подняла взгляд на мужчину. - Пришла я не плакаться о тяжёлой жизни, а вернуть в дивизию, проинструктировать, и... Извиниться. - Последнее явно было сказано с трудом, но иначе совесть бы её заела окончательно, а замкомполка не может исполнять обязанности, терзаясь муками совести.

0

5

Мимолётное  движение руки женщины не ускользнуло от уставшего без динамики и новых людей глаза. Отметив повреждение и прикинув их характер, Фрост мысленно усмехнулся. Впрочем, так не насмешничают, а признают какую-то заслугу. Просто и без слов, словно говоря "Эвона как".
- Извинения? - спросил он, делая мини-паузы между слогами, словно распробывая слово. Моргнул, при этом веки задержалось на целую секунду смеженными. Открыв их, Фрост сделал быстрый, стремительный шаг к Хельге, становясь почти в упор. Хельга была выше его, но Фроста это никогда не смущало. - Извинения не вернут ни лейтенанта Винтербаха, ни штабсфельдфебеля Мёрингера, ни моего  наводчика фельдфебеля Дрингера. Все они остались там, в Африке, как и сотни других ребят. И всё, что получили - посмертный Железный крест, что заменил им три метра немецкой земли! - Фрост начал медленно повышать голос, словно из кастрюли с чуть отодвинутой крышкой сливая накопленные чувства. Однако, сам же себя поймав на этом, он сделал над собой небольшое усилие, пока это было в рамках, хоть и чуть нарушенных приличия, отступил и уже вновь ровным тоном продолжил. - И это война. Если бы её можно было прекратить извинениями, я бы не подавал заявление на восстановление. При всём моём уважении к вам, фрау подполковник, я не хотел бы больше вновь говорить об этом.
Фрост выждал пару секунд, давая возможность осознать женщине свой выпад, а затем попытался перевести тему
-Виттман собирается на покой? - спросил он. В чём чём, а в том, что трава растёт, солнце светит, а неуёмный танковый гном давит оную траву и загораживает солнце, Бертрам привык быть уверенным. - Что случилось?

0

6

Хельга предполагала что-то подобное и была готова вытерпеть многое. собственно тут было право Фроста даже нагрубить, тем более она уже сказала, что без чинов, но Бертрам решил не выливать всё дерьмо на подполковника.
- Не вернут. - Лаконично ответила подполковник, невольно передав голосом всю грусть еврейского народа, слегка опустив взгляд в пол. Она понимала, что Фрост сдержался, и её совесть всё ещё слегка дёргалась. В прочем, Бертрам сам достаточно быстро перевёл тему разговора.
- не то чтобы потребность возникла не так давно. Он же полевой командир, как и все полковники семёрки. Так что замы нужны всегда и везде. Но недавно... - Хельга вздохнула, вспомнив Дольфа, брата Ральфа, такие непохожие, мелкий и ширококостный Ральф, и долговязый, слегка нескладный Дольф. Собственно запомнила его Хельга ещё и потому, что он был с ней одного возраста. Но в отличие от неё был женат, при нескольких киндерах, и вообще весь настолько правильный, что порой даже странно. - Получил похоронку на брата. - последующая пауза была длинной, она больше обдумывала что именно сказать - Причём история там очень тёмная. Так что пока что Ральф не более чем графа в ведомости.
- И ещё, пока ты ещё на условно-реадилитационном сроке, так что нагрузки определяй сам. Но ссейчас у нас слегка изменяется доктрина, Мантейфель решил увеличить эффективность, так что егерей у нас теперь в дивизии больше. сильно больше. Но сам понимаешь, их надо ещё погонять. Как смотришь на шнур инструктора? По крайней мере на первое время. - очередной вздох, и она невольно вспомнила тех, кого они оставили в Басре, столько ветеранов, и по настоящему сильных людей - Просто в Басре мы суммарно потеряли полк, ветеранов мало, молодняк надо гонять, чтобы хоть немного соответствовали... Эх... лет через десять вообще кажется останутся в войсках одни школьники да старпёры из генералитета...

0

7

Егерей? - лицо Фроста выдало подобие недоумения.- Их же еще в 2014 вывели из состава 7-ой, моя рота оставалась последней в полку. А потом и её не стало. Но если это егеря из моего бывшего егерского батальона, то не вижу смысла их гонять.
Снайпер пожал плечами. На самом деле, он был не в восторге от идеи начальства назначить его старшиной роты, а шнур ротного фельдфебеля, о коем велась речь, предполагал именно это.
о есть выдадут недавно сдавших абитур и учебку бывших школьников, у которых в голове либо "умру за Германию", либо "Омайнготт, как бы свалить отсюда". Нести еще за ответственность за их оплошности?- хмуро поинтересовался немец. - Если есть егерские соединения, то почему нет инструкторов из их состава?  Мне самому нужное многое вспомнить, например, устав.- тут он уже ухмыльнулся.
Да и многим пришла похоронка. - заметил Фрост.- И есть те, которым это не понравилось и они вернулись. - мрачная ухмылка покривила его губы. - Но почему его признали мертвым? Его забрала Африка? Или Абу-Даби?
Фрост не имел никакого представления о волнениях в армейских кругах, ибо в новостях не было ничего о сомнениях в лояльности армии, а все новости были посвящены, в основном хрониками химической атаки в Абу-Даби, экономическими сводками и сомнительными заявлениями Евросоюза. В тоже время, он не имел ни малейшего понятия о брате Виттмана, даже не знал о его существовании. Словом, свеженькая информация, для мающегося информационным голодом еще со времён Африки Бертрама.

0

8

- Вывели, как оказалось поспешно. Хотя судя по тому что изложил Мантейфель... Планируется что-то мотострелковое, возможно с вертушками, но с подготовкой егерей для действий в любых условиях. Басра ткнула нас во все наши недочёты. В том числе и недостаточную подготовку пехоты. И егерей будет по абтайлунгу* на полк да отдельно до батальона. По крайней мере как планирует Мантейфель. На деле хорошо бы просто батальон собрать и подготовить. И да, пополнения у нас немало, люди из гетто рвуться долбить британцев, а после того как мы под Басрой положили больше дивизии, отбоя от желающих хоть корпус армейский из дивизии делай. - снова тяжёлый вздох, и взгляд в потолок. хельга прикрыла глаза, и медленно выдохнула собираясь с мыслями - Ну тут ты прав, гонять в основном придётся совсем ещё зелёных, не исключено что обитателей гетто, так что надо быть чуть аккуратнее, они конечно рвуться бить бритов, но зная в каких условиях они живут... Ну а насчёт оплошностей, это пока временная должность, так что задача погонять зелень, и минимум научить их стрелять. Ну и и восстановить форму, устав тебе Пферценгентакль напомнит! - на этот раз ухмыльнулась уже "Валькирия", ибо Клауса знали все, ибо более упоротого морпеха мало где можно найти, особенно в пехоте. Ну и главное что у него всегда можно было посидеть, отдохнуть ветеранским составом за рюмочкой чая, под окрики Клауса в окно "Плохо бегаете, я должен вспотеть, глядя на вас! пока мне даже не жарко!"
Когда же Бертрам сказал о том, что некоторые возвращаются на лице ледянй появилась тень улыбки, но почти мгновенно лицо её стало серьёзным.
- Не африка, Ближний восток. Похоронку передал лично Штерн, подробностей не знаю, но подтверждение полное. Дольф уже не всплывёт, в отличии от тебя - Майер привыкла быть сильной женщиной, даже более того профессиональным солдатом, но порой накатывало, и хотелось хоть чуточку дать слабину, но она одёргивала себя, хоть и не всегда так своевременно, как хотелось. - Кхм. Если хочешь, можно обсудить и по дороге, не зря же реквизировала одну из служебных машин
________________
*абтайлунг - в данном случае двухротный батальон

Отредактировано Ральф (2014-03-26 00:17:06)

0

9

- Если  он меня найдёт. - в тон ответил Макабр. Способность Фроста к игре в прятки, особенно при совмещении с "гасилками", была притчей во языцех до его пропажи.  Может, он так хорошо спрятался, что потерял себя в Африке? Кто знает....Даже сам Фрост не был уверен. Однако, вероятность в том, что на его шею посадят сотню, как минимум, великовозрастных недорослей, что, зная диспозицию, вполне могли браться далеко не из первой категории годности, Фроста ой как не радовала. О наверно, можно считать это высокомерием, в какой-то мере, а может страхом. Страшно видеть, когда твой взвод гибнет у тебя на глазах. Страшно помнить, как пытали Мёрингера. Мерзко помнить, как его душили его же желтым "старшинным" шнуром. Фрост моргнул, неожиданно почувствовав странную усталость глаз. Веки словно створки вычурного саркафага воссоединились, ровно на мгновение воссоздав серую смесь песка и земли под ногами, черную из-за жирной копоти и сажи, тени плетенной крыши. И на  полу алели пятна крови.И прямо перед ним  умирал немолодой уже егерь, чью усталость и боль не мог уже даже переломить адреналин от ощущения смерти. Белые руки британца сладострастно душили немца, впечатывая плетенный шнур в загорелое горло.
Однако, наваждение спало так же резко, как и накатило.Но стоило еще секунду осознать, что он больше не там, не живой мертвец, зависящий от прихоти пленивших, а твердо стоит на  кафельном полу провонявшей казёнщиной палаты.  Я же жив. Какого черта?
Фрост взглянул на окно, словно думая над ответом Хельге. На самом деле он отводил глаза. Глаза, что уже отвыкли от союзников.
- Naja...-протянул он. - Хорошо. Если вы хотите специалистов, я натренирую их. Я не обещаю первоклассных убийц.  Весь мой опыт, всё умение, что я не растерял, я передам, дабы они не остались так же как другие на опалённом песке.  Но я не понял,что за гетто?  Какие гетто?
Фрост направился к двери, открывая её и жестом предлагая военной проследовать.
- Фрау вперёд, я прикрою. - с абсолютно серьезным лицом сказал он.

Отредактировано Bertram Frost (2014-03-27 21:28:49)

0

10

Еле заметный выдох облегчения, и слегка сожалеющий взгляд. Подполковник понимала, что те, кто возвращаются после подобного на службу в основном потеряли иной смысл существования, но сделать с этим ничего не могла. Она даже понимала, что просит сейчас делать то, что человек не очень то хотел, но делает что называется во благо. Так что она даже не знала как именно реагировать на согласие егеря, но всё-же кивнула в благодарность.
- А ты не знаешь? А, ну да. Они существуют твёрдо уже лет пять, для японцев-беженцев. Там через русских столько слиняло после наезда британцев. Тот ещё гадюшник, если честно эти гетто. Но что поделать, правительство ЕС так решило. - ответила Хельга, чуть удивлённо глянув на Фроста, но таки пошла к машине, по пути таки взяв все сопроводительные документы о выписке и прочее. Уже сев в машину, она уложила документы в "сеточку" за спинкой сиденья и кивнула бертраму мол айда, залазь, попутно заводя махину. Лёгкий вздох, и она продолжила
- В общем учти, с японцами поаккуратнее, наверняка кто-то скрывается от полиции, но кто знает кто именно, сам понимаешь, отследить сложновато, гетто практически закрытая зона сугубо для азиатов, инспектора там бывают разве что если упадёт полквартала. Но большинство надо скорее пожалеть... Когда я впервые увидела пополнение, пришлось отправить в столовую и полдня откармливать. Ты бы слышал как ругались повара! - Хельга усмехнулась, вспоминая как пополнение пришлось кусочками проводить через замок, и распределять по городкам.

0

11

Бертрам расписался в приемной в огромной книге и пожал руку врачу, обменявшись с ним уже обесцененными фразами плана "Будьте здоровы!" и" Сам нахрен иди". Прощевайте, страшноватые медсёстры и запах медикаментов. Здравствуй, хмурое тюрингское небо и холодный воздух. Здравствуй, свободная Германия. Фрост, стоя на крыльце больница, затянулся, глубоко, словно неопытный мещанин кальяном, втягивая этот чистый воздух, вычищая свои лёгкие. Забавно. Вечное солнце там и хмурое небо здесь. Даже непривычно, даром, что уже месяц тут торчал. Джип, покрашенный под оливковый фельдграу, выглядел внушительно, но вот не особо то, собственно, внушал. Отожравшийся паркетный шаркун, купленный на деньги налогоплательщиков. Куда ушли скромные "кюбеля" и Итисы? Тюпы 181? Действительно, зачем они, здесь же нет войны...
Фрост нырнул в машину и захлопнул дверь. Услышанное еще на улице заставило чуть похолодеть.
- В моей учебной роте японцев не будет. - неожиданно сказал Бертрам холодно, смотря вперёд. Затем повернул голову . - Свою страну им нужно было защищать раньше, а не лезть туда, где и без сопливых скользко.
Возмущение накатило волной, аж до боли в стиснутых зубах. Желтые коротышки в его дивизии? Что за чертовщина?  От вида карикатурного джапа в мешковатом немецком флектарне кривило не хуже, чем от вида засранного до упора разгильдяем оружия. Да еще и преступники?  Непростительно. Не давая Хельге ответить, он прервал паузу, всё так же холодно роняя слова, будто пытаясь загнать  в крышку гроба гвозди
- И я не хочу иметь никаких дел с преступниками, что грабили и убивали. А ведь, получается, они убивали немецких жителей, если по вашим же словам, полицейские не суются  в гетто? - Фрост был неумолим в своём холодном уничижении "заботы" европы о дезертирах из Азии. А никем другим он их  и не считал. - Я не хочу иметь и дел с дезертирами, что сбежали от своей же войны и хотят на нашем горбе сидя отомстить. Я повидал немало дерьма, фрау подполковник, и вы тоже. Вы не хуже меня знаете, что случается с людьми на войне, каким порой двуногим куском говна они становятся. А тут пытаются сходу подсыпать дерьмо и сковать сталь? - голос Фроста, шедший всё время на повышение интанации, неожиданно стих, чтобы затем, тихо-тихо, продолжить.- Я отказываюсь. И вы прекрасно понимаете, что, как у старшины и инструктора у меня будут все полномочия  подать заявления на их переводы. И я клянусь Дикой Охотой, что я сделаю это при первой же возможности, даже если вы мне прикажете засунуть мою же гордость в задницу.
После этой тирады, что, наверно, может считаться самой длиной речью с его времени прибытия в Германия (не считая общения со строгими людьми, что не любят повышать голос), Фрост флегматично защелкнул ремень безопасности.

Отредактировано Bertram Frost (2014-03-30 01:22:57)

+1

12

Подполковник внимательно выслушала Бертрама, да и по иному она не могла, привычка ещё с младших чинов. Потом чуть помолчав всё-же ответила, выруливая на дорогу.
- Твоё право, хотя любая неприятность с германским гражданином даже вблизи гетто уже повод перевернуть это самое гетто. Но ладно, всё равно японцев в основном в мотострелки, да в пилоты пихают, егеря практически стопроцентно будут европейцами - обнадёжила Хельга. В принципе она говорила правду, подавляющая часть восполнила пробелы в простой пехоте, которой в Басре полегло непростительно много, в егеря попросились от силы несколько десятков, и по большей части это дети кадровых военных, а "дезертиров" разведка порасхватала ещё при образовании гетто, как и большую часть тех, кто мог оказаться полезен Германии. Так что пополнение зелёное чуть более чем полностью, и лишь затыкает дыры, образовавшиеся из-за бойни на ближнем востоке.
- К слову, Мантейфель задумал достаточно интересную реорганизацию, правда я до сих пор слабо понимаю как правильнее назвать тех егерей, которых он хочет сделать. У вас будут и вертолёты, и даже некоторое количество техники. планируются Весселы всех модификаций, так что и миномёты, и противотанковые и противонайтмерные. Но основа всё равно пехота, хоть и более мобильная чем простая пешая, даже пожалуй мобильнее мотострелков, из-за вертолётов. Какие-то войска спецназначения. Кхм. Вот правда почему Дедушка так радовался, когда узнал что возвращается егерь с горной подготовкой... - Лицо Хельги чуть скривилось в задумчивости, правда на вождении это не отразилось, всёравно дорога шла по прямой.

0

13

Дорога уводила от госпиталя, мимо столь характерных для  Германии лесов, облагороженных и цивилизованных, запертых в рамки чистых беговых дорожек и знаков вроде " Не мусорить".  Фрост никогда не мог понять своё к ним отношение, хотя после саваны Африки был готов простить "укрощения леса".  Однако, из сладких воспоминаниях о высоких деревьях, закрывающих кронами небо и лиственного ковра его вырвала новая толика информации от восторженной Валькирии. Реорганизация...новый тип егерей? Хех...Ягеря всегда были легкой пехотой, чей целью, в пику обычной, было отвлечение противника, быстрые и точные удары с еще более стремительным отходом, дабы, знаете ли, не отхватить. Специфика же горных егерей была иная...
Думал Фрост долго, могло даже показаться, что он опять погрузился в своим мысли и нагло проигнорировал офицера. Однако, наконец, он выдал мысль, столь долго лелеямую.
- У горных стрелков совсем иная задача. Они не могут использовать технику в условиях гор.  А вертолёты - хорошо. Их очень не хватало в Африке, когда играли в пятнашки с "лимончиками".
Спец. операцию, в которой участвовала сборная солянка из разных подразделений для отслеживания и пресечения активности отрядов специального назначения британцев и китайцев, Фрост не называл, поскольку тогда им сказали, что операция имеет статус "секретно" и распространяться о ней егерь не собирался, даже в обществе  офицера, что знал о ней. Правда, сейчас операция была рассекречена за сроком давности и выводом войски из Африки, но в такие тонкости Фрост посвящен не был.  Так или иначе, Фрост во время участия в операции, не особо сталкивался с проблемами в снабжении и использовании различных боевых систем, поскольку в их боевой группе было всё - от легкой пехоты-ягеров и до танков и, как подарок  на Рождество, иногда подключались роботизированные силы. Однако, к хорошему привыкаешь и уже словно представить операцию по зачистке мелки поселений без миномётной отработки или взвода "горячих парней"- сапёров с огнемётами.
- Но я ума не приложу, почему я?  -словно осознав что-то, спросил Фрост. - У нас не осталось опытных инструкторов егерей? Или я буду только у них вести базовые тренировки, без специализации? Тогда толку от меня не очень много...Я, мало того, что снайпер, так еще и вряд ли могу командовать лучше, чем какой-нибудь старшина.

0

14

Хельга была терпеливым офицером, и не торопила события, хотя чего было торопить, ведь это была неуставная беседа двух людей, а не двух офицеров.
- Знаю, но на то они и планы, чтобы в процессе редактироваться, хотя от весселов я бы не отказывалась, личная артиллерия лишней не будет. В прочем, разберёмся. Дедушка выбивает вертолёты любыми правдами и неправдами, в основном "пумы", хотя планируется, что егеря будут на "газелях" - проинформировала подполковник, невольно вспоминая веселье в Африке, но всё проходит, к несчастью порой слишком быстро, что, в прочем не скажешь о  том, как долго они стояли на чёрном континенте, кошмаря местные племена, желтолицых и зарокеанских гостей разом.
- Егерей сейчас вообще осталось мало, горных стрелков в бундесвере считай вообще нет. И я надеюсь это всё из разряда лишней подготовки не бывает. Так что делай то, что сможешь, а там посмотрим, скорее всего командовать не придётся - Хельга вздохнула, и вырулила на автостраду, раздумывая о многом и о разном
- В прочем Мантейфель порой ходит смурной и задумчивый, вряд ли это только шатания по штабам, но нам ли, смертным понять генералов. А, чуть не забыла, Дедушка недавно пытался выбить даже полноценную авиацию, хотя и не так продуктивно как хотелось бы, то что мы называем аэродромом скорее для вертолётов да лгких самолётов предназначено. Ага, не так давно восстановили длинный кусок шоссе, расширили и налепили ангаров. Иногда хочется пару раз долбануться башкой об стенку... - последняя враза была произнесена в сторону, что не отменяло того что сказано было достаточно громко.

0

15

Снайпер удовлетворённо кивнул, принимая к сведению информацию о вертолётах. Сколько открывалось с ними возможностей...Однако, новый лоскуток информации перехватил его внимание, тем более, что ответ на то, чем он будет заниматься, он уже получил.
А что с ними? - опешил Фрост, совершенно искренне удивился, от чего его малоподвижное лицо стало напоминать не очень удачно терраформированный рельеф. И было чему удивиться - легкая егерская пехота, хотя и была малочисленна, тем не менее в сумме c резервными подразделениями еще с конца прошлого века дотягивала по количеству до нескольких полнокровных пехотных полков. Что должно было произойти,чтобы хотя бы батальон прекрасно обученных солдат погиб? Басра? Алжир?  Фрост не знал, но очень хотел узнать, как человек росший профессионально в батальоне именно егерском, созданным из французских и немецких добровольцев.

0

16

- Егерей всегда было мало, А после появления в войсках ванзеров их становилось всё меньше, теперь моторизованная пехота считается более полезной, остальных всё меньше, егерей сейчас на весь бундес... Ну может полк наберётся, хотя мы кажется, когда просматривали списки для поиска инструкторов, нашли наверное лишь несколько рот, едва полтора батальона, большинство перешли на снайперов в мотопехоту. Горных стрелков я не припомню ещё с самого моего поступления в армию, в них попросту не было нужды. Хотя полагаю зря, сам понимаешь, всякое случиться может. - Хельга вздохнула, и на секунду опустила взгляд
- Знаю, тяжело осознавать, что войска так кардинально перестраивают, сама не очень понимаю. Егерям бы винтовку против найтмеров, рассчёты противотанкового оружия, и они становятся поистине страшным подразделением. Но ничто не стоит на месте. Считай мы воссоздаём, реорганизуем и модифицируем - продолжила подполковник, и добавила слегка опечаленнно, сквозь зубы - Пока есть время
Да, многое пока ещё было экспериментом, пробой пера. Что при достаточно мощном вливании новобранцев выглядело пока не очень презентабельно, но в будущем могло здорово сыграть на руку. В прочем, эксперименты на то и эксперименты, чтобы посмотреть что из этого выйдет

0

17

Фрост выдохнул, снова упершись взглядом в дорогу. Это война, это армия. Здесь многое меняется. Что-то отсекается стальным серпом боёв, что-то аккуратным скальпелем бюрократических перестановок.  Вероятно, кому то срочно понадобилась дивизия, а не отдельные батальоны, коими самовольно "рулили" подполковники и майоры, не подчинявшиеся напрямую никому, кроме командования округа да ВГК, что уже их "прикрепляло" к какому то подразделению. И там у них обычно было больше автономии, чем у обычных подразделений - в расположении части разве что госпиталь да штаб, а личный состав несёт службу на линии фронта, время от времени не стесняясь дергать врага и за ней. А потом стандартное...Заколачивание ягерами дырок, куда обычно посылали пехоту, отсутствие доукомплектации и, в конце концов, растворение в общей массе. Было немного  грустно, словно потерял что-то, вроде наручных часов. Недорогих таких, но привычных и уже удобных. Личность бы более впечатлительная сказала, что это как потерять частичку себя, но то, что можно было потерять, Фрост наверно уже потерял в Африке. Хотя...кто знает. Смена камуфляжа только если. Но нужно найти полковника, нужно найти своего капитана, отыскать тех, кто не отдал жизнь на горячем песке или знойных городах востока.  Иначе точно можно сказать, что частичка жизни осталась в жарких песках.
И что ему дело должно быть до планирования и великих военных замыслов? Он не за этим вернулся.
- Мне нужна "моя" винтовка. - для снайперов их оружие - ценный инструмент, тщательно отрегулированный и подогнанный. Его уже не передать другому не проведя обратные манипуляции. Так что их либо на лом, либо еще куда. - И то оружие, что было со мной в Африке, когда я попал к макаронником тоже. Деду...я хотел сказать, винтовку,  тоже.
Сказал и задумался. А она то зачем? Этот старый осколок давней войны, старый и побитый. Но, с другой стороны, я тоже не особо  целый и не особо мирный. - хмыкнул он про себя.  Пусть будет. Он заслужил старость на родине. Пора было приниматься за работу. Ну или осознать, что она есть.

0

18

- Твоя? Ммм... Мы собрали всё, что ещё стреляло, если мы её нашли, значит она у Аккермана, да, тот старый еврей всё ещё заведует складами, кажется там было несколько персонализированных винтовок. Куда обратиться ты знаешь, со складом я договорюсь - Собственно Хельга как всегда была готова помогать своим, что не скажешь о завскладом. Расовый еврей был въедлив до такой степени, что удивительно, как его до сих пор не пришибли. Над второй просьбой она уже задумалась серьёзнее - Восемьдесят восьмая? Хм, я читала про винтовку, но зачем тебе этот раритет? Его разве что в музей сдать. В прочем, постараюсь, если оно тебе так надо. - решив, что её догадка правильна, она более не докучала вопросами, и проссто вела внедорожник к замку, предстоял немалый кипиш документов, в прочем большая часть уже готова, и осталось лишь окончательно завизировать некоторые, и разослать куда надо, что не отменяло сотни работы...

Конец эпизода

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 07.10.17. Стойкий Африканский Солдатик