По любым вопросам обращаться

к Nunnally vi Britannia

(vk, y_kalyadina)

Всего сообщений на форуме:
Доступные награды

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Code Geass » Организация форума » Объявления

Объявления

Сообщений 521 страница 536 из 536

521

Еще немного уведомлений

Регистрация эпизодов - добавлено описание скрытых эпизодов и методики работы с ними для тех, кто не знал или не помнил, что у нас такое можно реализовать.

Напоминаю всем участникам форума о теме Обновление анкет. Особенно важно заняться этим тем игрокам, которые с нами уже давно (с 1-3 арок).
У вас есть время до 15 марта для обновления своих анкет в соответствии с событиями 1-5 арок. По истечении этого срока мы оставляем за собой право лишить доступа к игровым разделам всех, за кем мы насчитаем достаточно значительных событий, которые нуждаются в отражении в анкете, и от кого мы не увидим запроса в соответствующей теме.
Администрация Code Geass безмерно сожалеет, что приходится прибегать к подобным угрозам и что без них так мало игроков ответственно подошли к обновлению своих анкет.

+5

522

Массовое подведение итогов и раздача наград!

❥ to make a date! — определены победители конкурса.

Выданы награды за новогоднее голосование! В шапки эпизодов-победителей добавлены поздравительные карточки.

Turn V. Лучшее — посчитаны голоса за лучшие эпизоды Turn V (награды и знаки в хронологии ожидайте в ближайшие дни).

+4

523

..пока работает, и я боюсь найти еще ошибки =/

Заработала Галерея аватаров!

Как это выглядит?
http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Gaide/2017-03-11_22-23-56.png
По нажатии на галочку в сообщение добавляется соответствующий аватар с тегом AVA
Чтобы закрыть это окно, достаточно щелкнуть по любой из аватарок (а не по галочке)

Зачем это нужно?
Вы можете добавить аватары, которыми часто пользуетесь, и в дальнейшем все ваши аватары всегда будут под рукой: с превью и кнопкой быстрого добавления.
Это могут быть аватары других ваших персонажей, дополнительные эмоции или какие-то особенные картинки, которые вы любите использовать во флуде для придания особого настроения своим сообщениям. В целом, вы и сами отлично придумаете, как это применить себе на благо.

Как добавить свои аватары?
http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Gaide/2017-03-11_22-31-24.png
http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Gaide/2017-03-11_22-32-35.png
Можно выбрать сразу несколько изображений.
http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Gaide/2017-03-11_22-34-31.png
Публиковать их не обязательно. Но вы можете это сделать, нажав "Вставить все".
http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Gaide/2017-03-11_22-34-49.png

Работать с загруженными изображениями вы можете по ссылке "Мои загрузки", она находится в самом верху форума. Там все интуитивно понятно, вы справитесь =)
http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Gaide/2017-03-11_22-35-34.png

Ахтунг! Куда сообщить об ошибке?
Все на этапе тестирования, половину ошибок я не нашла, а другую половину - даже не знаю, как править. Не стесняйтесь сообщать о найденных багах в тему. Мы продолжаем работу над скриптом, и если что-то выявится в процессе эксплуатации - мы будем искать решения возникших проблем.
Если прямо сейчас оно у вас не заработало, сначала попробуйте нажать Shift+F5 (несколько раз). Или вручную почистить кэш - все эти изменения вшиты в старый скрипт, и прежде чем радоваться жизни, его нужно обновить.

Все для вас. Приятной игры на форуме!

+15

524

Важное уведомление!

Уже неоднократно было обращено внимание игроков на тему Обновление анкет. Также совсем недавно мы уведомляли о мерах, которые могут быть вынужденно применены к тем, кто уже почти в течение года игнорирует нашу просьбу провести обновление. Персонажей, чьи анкеты остро нуждаются в дополнении, достаточно много, их список с пояснениями вы можете найти ниже:

C.C. - старый шаблон, не обновлена биография
Такаи Садао - старый шаблон, не обновлена биография
Lelouch - старый шаблон, не обновлена биография
Rhiannon O'Neil - старый шаблон, не обновлена биография
Renly la Britannia - старый шаблон, не обновлена биография
Alex Cross - старый шаблон, не обновлена биография
Leila Malkal - не дополнена биография 
Mitt Thrawn - не обновлена биография
Duncan Campbell - не обновлена биография
Эльза Кригер - не обновлена биография 
Кассандра Бота - не обновлена биография
Люми - не обновлена биография
Алексей Романов - не обновлена биография
Artorias Artois - не обновлена биография
Astrid Fontaine - не обновлена биография
James Naroi - не обновлена биография 
Vanessa Mae - не обновлена биография 

Если вы нашли своего персонажа в списке, то вам следует обновить свои анкеты в соответствии с тем, что указано в теме Обновление анкет до 24 числа включительно. Персонажам из списка, чьи анкеты не будут обновлены в указанный срок, будет закрыт постинг в игровых разделах и откроется только тогда, когда игрок обновит анкету своего персонажа. В случае, если это будет приводить к многочисленным и неоднократным задержкам игры, администрация оставляет за собой право воспользоваться пунктом 4 раздела правил "Правила отыгрыша".
Мы надеемся на вашу сознательность. Фиксация значительных игровых событий и изменений в жизни вашего персонажа в анкете значительно упростит поиск информации как для администрации, так и для вас и ваших соигроков.
В случае, если вы считаете, что ваш персонаж оказался в этом списке по ошибке, следует обратиться ко мне в личные сообщения.

+5

525

Администрация выражает свою признательность тем, кто откликнулся на нашу просьбу и помог внести обновления в свои анкеты. Благодарим вас за оказанную помощь и поддержку. http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/fox/fox-6-.png

+3

526

Не унываем и не отстаем от времени! Апрельские ПОСТописатели - конкурс для настоящих игроков!

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/24A3005CB8AFE5032D5B3A5F9E706A65BC3169AC5FB8C86D54.png

Пользуясь случаем, уведомляю об обновлении Картографии мира.

+6

527

Внесены изменения в структуру и оформление хронологии.
Теперь хронологию можно просматривать с мобильного дизайна.

(!) Часть Turn I и Флешбеков в личных хронологиях еще не приведены к новой структуре - это займет некоторое время, поскольку это ручной и объемный труд. Со временем эта ошибка пройдет.
Обо всех остальных недоработках уведомляйте, пожалуйста, в этой теме либо в ЛС.

+8

528

Подведены итоги конкурса Апрельские ПОСТописатели. Большую пиццу на двоих разделят Сузаку и Наннали, а Ренли с бантиком достается Кагуе, Лейле и Чэну. Спасибо за участие!

Если вы тоже хотели присоединиться, но именно с апрелем не сложилось - сообщите об этом Нане, есть шанс запустить повторно =)

Напоминаем о Пять вечеров 2.0. Ваши голоса нужны как никогда!

+1

529

Тестируем новый скрипт профиля!

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Gaide/2017-05-05_12-50-19.png
http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Gaide/2017-05-05_12-50-52.png

Следует обратить внимание:
1. Личная страница и Анкета персонажа: код можно заполнить, нажав кнопку "вставить шаблон". В созданном коде id страниц и тем будут проставлены звездочкой. Их необходимо заменить правильными значениями. Если вы не знаете, какие значения вам следует взять - напишите мне, я поясню.
Если вы используете код для персонажа, у которого нет анкеты или личной страницы - поставьте пробелы в соответствующих полях. Если вы используете код для смены аватарки своего персонажа - оставьте поля Личной страницы и Анкеты персонажа незаполненными - тогда они сохранятся стандартными, заполненными для вас администраторами.
2. Слева от полей к заполнению вы видите превью вашего профиля с указанными настройками.
3. Справа от полей к заполнению вы видите 6 (только шесть!) последних ваших профилей.
Если у вас больше персонажей - придется кем-то периодически жертвовать.
Справа же можно удалить конкретный профиль (Удалить под картинкой) либо все из них (Очистить хранилище).
4. Для добавления кода в сообщение нажмите "Вставить маску".
5. Если у вас нет прав на смену полей профиля в данном разделе, нажатие на кнопку приведет к добавлению в текст тега icon, который можно использовать для смены аватара. Сохранения маски в этом режиме не происходит.
Аналогичного эффекта можно добиться, зажав Ctrl и нажав на кнопку.

Коротко о главном:
1. Старый скрипт временно убран с форума, пока мы тестируем новый. Если новый плохо себя покажет, мы вернемся к прежнему варианту.
2. Старые теги - ava, nic, sgn, sta - по-прежнему работают. Вы можете использовать их вручную, в старых темах они так же будут корректно отрабатывать.
3. Права доступа распределены по группам. Все пользователи могут менять аватарку в любых разделах форума.
В игровых разделах ник и другие поля профиля могут менять все игроки форума. В альтернативах - все пользователи форума (разница с игроками в отсутствии принятой анкеты).
4. О любых ошибках и фактах некорректного отображения сообщайте в Технические неполадки: дизайн, скрипты, работа форума.
5. Google Chrome версии 57 и старше (и, возможно, иные браузеры на его основе) может выдавать ошибку при отправке сообщения с сгенерированным кодом. К сожалению, с этим мы пока бессильны - ждем правок со стороны Google. Сообщения при этом корректно отправляются и отображаются.
6. По итогам тестирования можно будет использовать данный скрипт для написания постов за нескольких персонажей с одного аккаунта. Поэтому не стесняйтесь оставлять фидбек не только с ошибками, но и с любым опытом использования данного скрипта - нам важно знать, можно ли его оставлять или следует найти/написать другой вариант.

+8

530

В ближайшие выходные следует ожидать осадки из слез снятых с ролей игроков.
Если за персонажа у вас нет постов за последний месяц - скорее всего эта роль будет освобождена.

Тогда же следует ожидать чистку эпизодов и обновление анкет (да, это таки произойдет).
Если при переходе в новую арку я просила вас завершить какие-то эпизоды, а вы до сих пор этого не сделали - я буду неумолима в вопросах сноса в архив. Если это окажутся сюжетные эпизоды - вы не сможете опираться на них в дальнейшей игре.

Модуль по Fate будет перенесен в архив. Приносим свои извинения перед теми людьми, которые были заинтересованы в игре.
Если ваше желание по-прежнему сильно - напишите мне в ЛС, я смогу вам подсказать действующий форум либо организовать несколько мизансцен в альтернативах.

Спасибо за внимание.

+4

531

Изменен стиль Личных сообщений, немного причесался мобильный дизайн (особенно в части Личных сообщений)
О любых недоработках и ошибках сообщать в Технические неполадки: дизайн, скрипты, работа форума или по личным средствам связи.

Надеюсь, все, кто просил отсрочки, получили достаточно времени? В ближайшее время буду пассивно чистить эпизоды и роли. Если вы не предупреждали или не отписали - оставляю за собой право в одностороннем порядке решить судьбу ваших эпизодов и ролей.

В связи с уходом Макарова, еще раз прошу всех игроков, которых вел он лично, уведомить в ЛС о своем желании (или нежелании) продолжать игру. Оптимально: со списком актуальных эпизодов и пожеланиями на дальнейшую игру.
За помощь в ведении эпизодов и поддержку благодарю Marika Soresi и Luciano Bradley.

Спасибо за внимание.

+7

532

С роли сняты (по собственному или не очень желанию):
Chen Baihu
Luigi Gilda
Viktor Kravchenko
Artorias Artois
Мао
Wei Jin
C.C.
Jack Doe Jr.
Эпизоды с участием этих персонажей будут завершены или перенесены в архив по решению администрации. Если вы имеете в отношении них личный интерес - не поленитесь написать в ЛС.

Очень настаиваю на том, чтобы вы написали мне в ЛС, если хотите сохранить ту или иную роль. В противном случае 1 июля ваш предмет интереса может оказаться снят.
Если вы уже написали об этом - можно не повторяться.

За состоянием своих эпизодов прошу вас проследить самостоятельно. Переносить в архив или подводить итоги буду в одностороннем порядке, без согласования и уведомления. Учитывая их количество, не имею возможность ждать ответа по каждому из них.

Спасибо за внимание.

+4

533

Обновлена Картография мира.
Обратите внимание на две критичные для мировой политики новости (подряд).

+1

534

Важно!
Прошу обратить внимание на пост 317 и оказать содействие в закрытии эпизодов прошлых арок.
При отсутствии содействия оставляю за собой право поступать по своему усмотрению.

Запустили скрипт подсказки при создании темы:
http://savepic.ru/14704428.png
Это может помочь подобрать уникальные названия для ваших эпизодов.
К сожалению, скрипт плохо работает с датами, поэтому если вам действительно нужна подсказка - следует сначала попробовать ввести название, а потом уже добавлять дату к названию эпизода. Но если вы забудете добавить дату, я буду ругаться, так что не забывайте, пожалуйста.
Фидбек жду в теме Технические неполадки: дизайн, скрипты, работа форума. Если он окажется негативным, скрипт отключим.

+3

535

Напоминаю всем участникам о принятом на форуме сроке отписи: 7 календарных дней.

Администрация проекта оставляет за собой право в одностороннем порядке принимать решения о судьбе эпизодов, которые не развиваются в установленный правилами срок, а так же о занятости ролей, за которых не видно никакой активности.

Меры, которые могут быть применены к вам и вашим эпизодам:
1. Ваша очередь может быть пропущена.
2. За вас может отписать ГМ.
3. Вы можете быть выведены из эпизода.
4. Вы можете быть сняты с роли.
5. Ваш эпизод может продолжить развитие без вашего участия.
6. Ваш эпизод может быть завершен решением администрации.
7. Ваш эпизод может быть перенесен в архив.

Эпизоды, о которых я неоднократно просила в личном порядке, будут перенесены в архив в ближайшее время.
К эпизодам, которые ведут ГМы форума, могут быть применены любые санкции по усмотрению непосредственного ГМ. Если вы заняты, отсутствуете или по каким-то иным причинам не можете отписать в срок - не поленитесь дойти до темы отсутствий или уведомить своего мастера лично.

+2

536

В тему Пехотное оружие (название, кстати, новое) завезли список ручных гранат для некоторых стран + внесли небольшую корректировку в описание британского бронетранспортёра Creeper (ознакомиться можно тут).
В ближайшем будущем в энциклопедии появятся ещё несколько обновлений, не пропустите!

+6

Вы здесь » Code Geass » Организация форума » Объявления