1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Курт фон Книспель (Kurt von Knispel)
2. Возраст, дата рождения
37 лет 20 сентября 1980
3. Сторона конфликта, профессия
Европейский Союз (Германия), Капитан (командир танковой роты «Стальные головы»)
4. Личные данные
- Рост:
1, 77м
- Вес:
85кг
- Цвет кожи:
Европеец
- Цвет волос:
Русый
- Цвет глаз:
Синий
- Национальность:
Немец
- Особые приметы:
Особых примет нет, кроме стального взгляда, который выражает железную волю и характер Курт
- Типичная одежда:
Чёрный мундир вооружённых сил. Курт ходит в нём и в повседневной жизни, как дань уважения всему военному роду семьи фон Книспель.
- Словесный портрет
Высокий, хорошо сложенный человек. Типичный вояка, который прошёл множество боёв. Капитан много времени уделяет своей физической подготовке, чтобы всегда быть готовым к любым неприятностям на поле брани и вне его. Вне казармы и полей сражений носит белые перчатки, на службе предпочитает чёрные, ведь он танкист, а в танках редко бывает чисто.

5. Характер
Несгибаемый, с железной волей боец. Готов пойти в самоубийственную атаку в любой момент. Ненавидит найтмеры и считает, что эти «игрушки» позорят саму суть войны как ремесла и искусства. Недаром многие считают его отсталым от жизни и безвозвратно устаревшим военным.
  Выходец из аристократической семьи. Его отец служил в танковых войсках, его дед также воевал на танках, от сюда его нелюбовь к этим роботам. В детстве отец и мать позаботились об его образовании. Именно от них он получил все дворянские повадки. Если говорить коротко, то он идеальный дворянин и словно рыцарь из средневековья. Однако не особо любит все эти балы и приёмы. Они для него не больше чем пустая трата времени. Вместо них он больше любит попрактиковать новые манёвры вместе со своей ротой или отдраить свой Леопард.
  На его характер так же повлияло и то откуда родом фон Книспель. Семья Курта – это пруссаки старой закалки, которые тратили всю свою жизнь служению Великой Германии и прославлении её на поле брани.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
  Особо никаких, может конечно приготовить что-то поесть, однако лучше разогретой банки с тушёнкой ничего сделать не может. Всю свою жизнь он потратил на улучшение своих военных навыков и до бытовых… ему дела особо не было.
- Боевые навыки
   Почти идеальный танкист. С ранних лет учился использовать эти боевые машины у своих отца и деда. В этом ему помогли его предки, которые за годы службы, смогли собрать небольшую, но хорошую коллекцию устаревших моделей и именно на них Курт совершенствовал свои навыки.
  В плане физической подготовки и рукопашного боя Курт имеет средние показатели. Вполне способен побороться с обычным солдатом на кулаках, однако чего-то сверхъестественного от него ждать не следует. Тоже самое можно сказать о его навыках использования огнестрельного оружия, однако с ним с ним дела обстоят куда лучше. Частые тренировки и возможность совершенствовать свой навык стрельбы в домашних условия (В фамильном поместье семьи фон Книспель есть тир) сделали своё дело и теперь Курт может посоревноваться в точности стрельбы с лучшими стрелками. Однако из-за скудного арсенала эффективного для танкиста, использовать хорошо он может только свой пистолет.
- Профессиональные навыки
  Как опытный танкист и настоящий фанатик танков, может чуть-ли не собрать и разобрать своего железного коня до болтиков. Естественно это преувеличение, однако если такая потребность появится, то он выучит каждую его составляющую.
  Хороший стратег в масштабах роты. Курту предлагали повышение в звании и управлять целым танковой дивизией, однако ему это было не нужно и он не видел в себе тех качеств, что так нужны командиру такого масштаба.
  Бесстрашный танкист. Может спокойно пойти на таран или в самоубийственную атаку, если знает, что это изменит ход боя или воодушевит оставшихся бойцов на линии фронта.
- Знание языков
Немецкий (родной)

- Особые навыки

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Документы, табельный пистолет.
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Родовое поместье под Лейпцигом, небольшой ангар-музей с коллекцией танков.
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Табельный пистолет и кинжал, который ему подарили за службу в вооружённый силах Германии.
8. Биография
  Курт фон Книспель родился в семье потомственных военный-танкистов фон Книспелей в 1980 году. Его будущие было предопределено с появления на свет, ведь все мужчины в семье испокон веков были военными и служили на благо сначала Германии, а потом Европейского Союза.
  Являясь единственным наследником рода фон Книспелей и его военной истории, Курт с ранних лет был вынужден заниматься фамильным делом. Каждое утро отец и дед начинали с тренировок как ума, так и тела и именно так проходило детство Курта. Постепенно он начал понимать, что от своей судьбы ему не уйти, хотя если говорить максимально честно, то он и не сопротивлялся особо. С мужеством Курт превозмогал все тяготы и лишения жизни потомственного прусского военного с самого детства.
  Шаг за шагом он совершенствовал свои навыки ведения танкового боя и начинал оправдывать надежды своих родителей. К 15 годам он уже знал все составляющие танка и мог легко отремонтировать свою машину в полевых условиях, умело управлял стальным гигантом как обычной машиной и хорошо разбирался в тактиках ведения боя на них.
  Благодаря связям своего отца, был зачислен в Германскую военную академию, где продолжил своё обучение военному делу. С самого начала своей учёбы выделялся на фоне своих сверстников отличными знаниям танкового дела и резким нежеланием служить в любых других родах войск. За эту черту характера был на хорошем счету у преподавателей этого вида вооружённых сил, однако остальные не чаяли к нему благосклонностью. Постепенно Курт начал изменяться в сторону толерантности к другим родам войск и осознал важность общей военной подготовки для хорошего офицера.
  В 2003 году окончил военную академию и получил должность командира танковой роты внутренних войск в подразделении своего отца. Курт мягко говоря не любил свою должность, а точнее места своей службы. Он хотел скорее применить свои навыки и знания на поле брани и прославить род фон Книспелей, потому в фамильной резиденции семьи часто можно было услышать споры между ним и его отцом. Вскоре отец сдался и Курт получил шанс проявить себя в боях с Британской империей, где показал себя бесстрашным командиром и знающем дело офицером. Нередко, тогда ещё лейтенант, бросался в самоубийственные атаки на британские силы, чтобы переломить ход сражений. Среди войск противника его рота очень быстро получила известность и как только становилось известно, что на поле выезжает бригада Книспеля, войска начинали усиленно окапываться и готовиться к отражению атаки.
  Такая самоотверженность на поле боя позволила быстро продвинуться по служебной лестнице, но как истинный полевой командир Курт согласился только на капитанское звание. Он не желал отсиживаться в ставке и смотреть на то, как его люди шли в атаку без него, отсиживаться на галёрке – это казалось постыдным для него. Не редко капитан сам вёл свою роту «Стальных голов» в бой, возглавляя клин самостоятельно. Не раз первым делом британцы выводили из строя его танк, довольно часто ему приходилось вылезать из горящего танка и получать ожоги, однако благодаря подготовке полученной ещё с пелёнок, он делал это максимально быстро и эффективно. Дед достаточно много времени и внимания уделял этому, ведь что толку от танкиста, если он сгорит в первом же бою.
  Постепенно рота «Стальных голов» становиться мобильным подразделением вооружённых сил Германии и перебрасываться на разные участки фронта, не редко наиболее проблемные, где нужны были именно такие: самоотверженный, бескомпромиссные и моральное готовые умереть бойцы. Однако не следует думать, что это рота сорвиголов, как раз наоборот. «Стальные головы» получили своё название за свои самоотверженные атаки, хорошую подготовку и организацию прорывов фронта в наиболее важных участках.
  После сокрушительной победы британцев в Японии благодаря найтмерам, немецкое командование начало переподготовку состава в пилотов этих новых боевых машин. Многие из этих курсантов были ассами танкистами или пилотами ВВС и одним из них в списке оказался наш капитан. Как только Курт получил предложение, он прибыл в штаб с письмом, в котором он числился в списке и в жёсткой форме отверг предложение и попросил более не беспокоить его с такой ерундой. Для него это было сродни личному оскорблению, как будто он может променять танковые войска на каких-то роботов. Танк для Курта был нечто большим чем просто машина – это боевой товарищ и память об уже ушедшем из этого мира деде. Вернувшись в расположение «Стальных голов», он зашёл в ангар под аплодисменты всей своей роты, а позже узнал, что остальные её члены так же отказались от переобучения в пилотов найтмера.
  Пройдя множество боёв, для Курта и его роты появился новый вызов и возможность проявить себя. Буквально несколько дней назад капитан получил предложение о переводе в 6-ую дивизию, одну из наиболее прославленных в войсках Европейского союза.
9. Связь с вами
Лонг Бей