По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 08.10.17. Скорпион-Заговорщик


08.10.17. Скорпион-Заговорщик

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

1. Дата: 08.10.2017.
2. Время старта: 10:00 AM.
3. Время окончания: 12:00 AМ.
4. Погода: +7 градусов по Цельсию.
5. Персонажи: Меинард, Конрад Штерн, Элизабет Ривер, Манфред Рихтер, Густав Вольф, Ренэйт Тэресия, Эмма Кёниг.
6. Место действия: Германия, Берлин, штаб 6й бронетанковой.
7. Игровая ситуация: После приказа Штерна о выведении германских войск из горячих точек, бригадный генерал Мейнард получил возможность встретиться со своим старым другом и предложить ему свою помощь в грядущих событиях.
8. Текущая очередность: Меинард, Конрад Штерн, Элизабет Ривер, Манфред Рихтер, Густав Вольф, Ренэйт Тэресия, Эмма Кёниг.

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/rekomend.png

0

2

Военный транспортный самолет приземлился на одном из аэродромов Германии вблизи Берлина ранним утром. Генерал Меинард сошел на родную землю вместе со своими верными диверсантами, дав им вольную ровно до того момента, когда они снова ему понадобятся. Все были довольны, так как их утомили бесконечные южные компании. Но был один минус... На родине было значительно холоднее нежели в Африке и это откровенно не нравилось, привыкшему к теплу и жаре скорпиону.
Как по мне, так я лучше бы остался в Африке... Всё этот засранец Штерн с его безумными планами. Что будет когда Египтяне сольют фронт? Что будет, когда Британия захватит всю Африку? Война будет проиграна, окончательно и безвозвратно... Ну ничего... я ему мозги сегодня вправлю...
Ждать машину ему довелось не долго. Взял Меинард с собой в Берлин только свою верную помощницу, Карлин Лаутман.

Карлин Лаутман

http://s9.uploads.ru/t/MUQBT.jpg

Она была единственным постоянным офицером при Ассмане и прошла с ним все компании. Если можно так выразиться, она была его секретаршей... Он поручал ей всякую левую работу, которую самом было делать лень или некогда, она приносила ему холодную воду и она же его удовлетворяла, когда генералу это было необходимо. К тому же по уверениям бойцов диверсантов, Карлин была влюблена в Меинарда и именно по этому выполняла все его прихоти. Впрочем сам генерал подобное отрицает. Но это не означает, что она негодный офицер. Будучи всегда при Меинарде, Лаутман набралась опыта и переняла у своего кумира стратегическое мышление. Конечно, до скорпиона ей далеко, однако в случае необходимости она может занять должность полевого офицера, соответствующего её капитанскому званию.
В общем до Берлина они добрались быстро, хотя генерал был в скверном настроении из за погоды. Улицы столицы казались ему вовсе не родными. Последнюю треть жизни, генерал провел в пустынях Африки и ближнего востока, потому успел привыкнуть к Каиру и Александрии... А Немецкие улочки казались вовсе не родными. Хотя и навевало воспоминания. Сейчас, он сидел в комфортабельной машине а рядом с ним сидела прекрасная девушка не знающая отказов, что могло быть лучше? Он вернулся на родину, где не был уже очень давно. Меинард в душе радовался тому, что Штерн удосужился вернуть корпус обратно в Германию. Но, причина для этого была довольно странной. Их вернули без объяснения обстоятельств и потому Скорпион решил первым делом выяснить, что на этот раз задумал его старый друг.
Внезапно усмехнувшись накатившим мыслям о прошлом, Меинард притянул к себе Карлин, мигом покрасневшую и задал ей вопрос.
- Как думаете, капитан, почему нас вернули?
Девушка быстро собралась с мыслями и выдала вполне ожидаемую фразу.
- Не могу знать герр генерал!
Ассман цокнул языком и с досадой посмотрел в окно. Они только въехали в Берлин. Он обернулся и посмотрел на свою спутницу. Шофер их не видел за задвинутой перегородкой, потому генерал стащил с руки перчатку и провел пальцем по загорелому личику подчиненной, сверху вниз, перешел на шею и расстегнул верхнюю пуговицу на её блузке.
- Ну тогда... - Генерал повалил её на сиденье. Когда машина подъехала к штабу 6-й бронетанковой, и Генерал и Капитан приводили себя в порядок. Меинард заметно повеселел, а Карлин была на седьмом небе от счастья. Выйдя из машины, они проследовали ко входу, где их встретил дежуривший солдат и быстро пропустил, узнав кто прибыл. Войдя в зал планирования, куда их направили для встречи со Штерном. Тот склонился над картой, что-то продумывая.
- Конрад Штерн!!! - Громко обратился к нему с порога Меинард. - Да ты за эти десять лет вообще не изменился!!! - Бригадный генерал двинулся в сторону товарища и когда тот таки поднял взгляд, разглядел получше его лицо. - А хотя нет... изменился... Скривился он в притворной гримасе увидев шрамы, и на мгновение остановившись, добавил Ассман. Однако притворство быстро спало и Меинард поприветствовал Штерна как подобает, рукопожатием, добавив при этом - Рад тебя видеть старый друг.
Карлин при этом предусмотрительно остановилась у входа, стараясь не отсвечивать.

Отредактировано Меинард (2014-02-15 00:03:22)

+3

3

В эти тревожные октябрьские дни, генерал-майор Штерн большую часть времени проводил в штабе "дивизии призрак" вместе со своими офицерами и союзниками. Большую часть времени занимала подготовка к "валькирии" и перемещение германских дивизий в соответствии с планами заговорщиков. Конрад практически не находил времени на отдых, словно написанные им в дневнике на Дальнем Востоке слова становились реальностью: ...бронетанковая дивизия должна постоянно находиться в движении. У меня нет времени на сон, только отдых в штабном автомобиле, перед планированием очередного удара по позициям противника.
На этот раз, Штерн обсуждал переброску двух бронетанковых полков с их командирами - Ольбрихтом и Остером. Так же на совещании присутствовали и другие заговорщики - Хеннинг фон Тресков и Ульрих фон Хассель, чьи дивизии были переброшены из Великобритании для укрепления позиций германской обороны. Офицеры отвлеклись от карты, когда порог штаба переступил бригадный генерал Меинард.
- А вот и "генерал, опалённый солнцем" вернулся с ближневосточных линий фронта, - мрачно усмехнулся командир шестой бронетанковой, - неужели истосковался по пиву и женщинам, Меинард...
Офицеры, наслышанные о подвигах бригадного генерала, прозванного Пустынным Скорпионом, оторвались от карты и приветствовали его, после того, как Штерн крепко пожал руку своего друга. Появление этого человека означало то, что к заговору вскоре присоединится талантливый и верный офицер и это вселило уверенность в сердца тех, кто присутствовал при воссоединении старых друзей.
- Я полагаю, мы можем закончить совещание, - заметил генерал Ольбрихт, бросив взгляд на часы, - с возвращением, бригадный генерал. Надеюсь, Штерн не утомит вас своими теориями заговора...
Офицер усмехнулся и, хлопнув Скорпиона по плечу, направился прочь. Генерал-майор отпустил остальных заговорщиков и, когда спутница Ассмана закрыла за ними дверь, крепко обнял старого друга.
- Тебе нужно обмыться и привести себя в порядок, - меланхолично произнёс генерал-майор, -пахнешь, как шлюха. Ей богу, Меинард, только не говори, что успел в штабном автомобиле...
Заметив, как покраснела Карлин, немец поднёс ладонь ко лбу и покачал головой. Прошло десять лет, а этот извращенец не изменился. Перекинув бригадному генералу флакончик с парфюмом от "Hugo Boss" он осуждающе посмотрел на него.
- Попытка привести себя в порядок по дороге в штаб замечена, - добавил он после недолгой паузы, - и признана провалившейся. В прочем, я всё равно рад тебя видеть, старый друг.

+4

4

Приветствие старого товарища вызвало улыбку на лице Скорпиона. Он хмыкнул и ответил - С немецким пивом ничто не сравниться... ты же знаешь! - Впрочем о женщинах в присутствии других людей Меинард резонно умолчал. Он ведь командовал немцами... а значит и девушки были немками.
- Я полагаю, мы можем закончить совещание, с возвращением, бригадный генерал. Надеюсь, Штерн не утомит вас своими теориями заговора...
При последних словах Ассман подняв бровь, проводил офицера взглядом и как только дверь закрылась разразился недоуменным возгласом, по своему обыкновению расставив руки в стороны и вопросительно посмотрев на Конрада.
- О чем он вообще?!! Какой еще заговор?!!
Впрочем дожидаться ответа он не стал, так как Штерн вновь продемонстрировал весь свой пафос. Выдав убийственную фразу, повергшую Меинарда в опять таки наигранный шок. Обернувшись к Карлин, генерал посмотрел на неё взглядом мол "как он узнал?"  и "неужели так заметно?". Капитан, все еще румяная пожала плечами на немой жест своего генерала.
Блин... Да она вечно не знает что ответить... И за что я до сих пор не сослал её на передовую? 
Словив парфюм, Меинард быстро воспользовался им и подкинул его обратно. Поймав на себе осуждающий взгляд, Скорпион развел руки в стороны и возмутился.
- Что??? Я же не такой неудачник как ты... Я даже без одного глаза привлекательней тебя!

Ухмылка, когда Меинард сел в кресло.

http://s9.uploads.ru/t/5GjLi.jpg

Бригадный генерал не спрашивая разрешения уселся в одно из свободных кресел, закинув одну ногу за другую и пристально с прищуром глядя на разукрашенное шрамами лицо проклятого генерала.
- Так что ты задумал, Штерн? К чему весь этот фарс с оттягиванием войск? И ты вообще в курсе, что сорвал мою партию в покер с президентом Египта?
Последняя фраза была из серии "так, между прочим". Причем сказана была обывательским тоном, будто это было обычным делом. Загорелый генерал успел заслужить у правительства Египта и Марокко большое доверие. И хотя Меинард находился на военной службе, он никогда себе не отказывал в удовольствиях. И доносил эти удовольствия до своих диверсантов. Лучшая мотивация для человека выполняющего специфическую работу. Ассман насторожился, когда войска приказали вернуть в Германию. И теперь он насторожился еще больше, после фразы офицера. Скорпион среагировал мгновенно и личные вопросы могли немного подождать. Конечно его интересовало откуда у Конрада взялись шрамы и неужели он до сих пор не обзавелся девушкой... но все это отпадало сейчас на второй план. Все же пусть Меинард и был отвязным генералом, но он все же был генералом. И превосходным тактиком. Все это очень быстро сложилось у него в голове, собирая неутешительный пазл. Однако, прожженный боями скорпион предпочел сперва выслушать объяснения друга, нежели строить предположения и делать выводы.

Отредактировано Меинард (2014-02-15 03:36:44)

+3

5

- Ты видел карту, - Штерн небрежно махнул рукой, - Меинард, которого я знал, мог запомнить расстановку войск за три с половиной секунды, а через пять уже начинал вносить в неё изменения.
Взгляд генерал-майора всё ещё был полон осуждения. В прочем, Ассман не обязан был знать, что германская армия готовится не к обороне своих границ от британцев, а к удару по странам ЕС и защите от возможных контрударов со стороны бывших союзников. Конрад был уверен, что у заговорщиков получится сместить совет пятидесяти и избежать мясорубки, но командир дивизии призрак как никто другой знал - это война и на ней всё идёт не по плану.
- Ах да, заговор, - генерал-майор сделал вид, что это было сказано как-бы между делом, - тебе повезло, что совет пятидесяти не отправил тебя в Намибию, - немец поморщился, словно от приказов правительства ЕС воняло выгребной ямой или, хотя бы отстойником, - тогда бы ты играл в покер с бородатыми неандертальцами генерала Боты.
Действительно, вторжение в ЮАР было роковой ошибкой совета пятидесяти. Во-первых, кампания была обречена на провал. В современной Германии, к сожалению, не было ни одного командующего, способного противостоять Ганнибалу Боте - все талантливые офицеры так или иначе не обладали такой свободой принятия решений, которой в достатке располагал африканер, а так же ресурсами и современной техникой. Таким образом, Гретчен и её дивизии отправили на бойню в угоду политическим интригам совета пятидесяти. В прочем, генерал-майор собирался использовать это в дальнейшем, обвинив правительство ЕС в военных преступлениях и сделав первый шаг в переговорах с Южно Африканской Республикой. Но старый друг ждал объяснений и Штерн решил не тянуть время.
"Ты очень кстати вспомнил о женщинах, Меинард... В это непросто поверить, но всё это время в штабе шестой дивизии работала агентесса британской разведки."
- Надеюсь, тебя не придётся уговаривать, как остальных, - вздохнул генерал-майор, - и ты просто пойдёшь за мной, не задавая лишних вопросов. Итак, я действительно задумал заговор - военный переворот в Германии, смещение совета пятидесяти и установление опять же, военной диктатуры. Прежде чем ты напомнил мне про британцев, или про то, что ЕС зависим от ресурсов России и ЮАР, - немец вскинул руку, пресекая возражения, - я уже говорил с русскими, а так же с принцем Шнайзелем лично. Британской высадки не будет, наши орудия нацелены на Англию, а вовсе не на предполагаемое место появления британского флота. Танковые полки переброшены к границе с Францией не для контрудара в случае высадки британцев в Нормандии, а для вторжения на её территорию в случае необходимости.
Конрад Штерн замолчал, давая Пустынному Скорпиону обдумать его слова. Он мог, например, созерцать портрет генерала Боты, который вызывал очень противоречивые эмоции у тех, кто видел его в первый раз (например, обер-лейтенант Рихтер всё порывался использовать его как мишень для метания ножей).
- Хочешь выпить? - с усмешкой спросил Штерн, - быть может, твоя женщина окажет нам честь и достанет из моего бара бутылку виски и пару стаканов?

+4

6

- Ну да... теперь мой рекорд ровно одна секунда... - Как бы между прочим ответил Меинард пожав плечами. - Вам не хватает двух дивизий в Дрездене. И зачем вообще танковая дивизия в Альпах?... Дай угадаю... её туда Хассель порекомендовал направить. Глупость, она там бесполезна. Ну это так, навскидку...
Ассман был тактиком. Он не любил опрометчивых действий и тем более необдуманных жертв. Впрочем, его стратегии больше походили на оборону чем на наступление. В действительности же его атаки начинались еще задолго до того, как враг это понимал. Разбить плотный строй вражеского формирования перемещениями, давая свободу диверсантам и отдельным подразделениям. Только он мог удержать раздробленную армию единой. При этом войска противника словно погружались в сыпучий песок, который никак не поймать. Они барахтаются, барахтаются и когда понимают, что не могут выбраться, наступает время скорпиону показаться.
- Намибия большая глупость, спору нет... Но я бы не стал лезть на Боту в лоб в любом случае, ты же знаешь. Глупая тактика.
С сожалением в голосе сказал Ассман. По его разумению, атака копьём могла иметь эффект только против противника без щита. В противном случае, оно не сможет найти свою цель. Бота же поступил более чем разумно, соорудив этот самый щит и просто вытеснив Немцев обратно в Анголу, при этом чуть не уничтожив большую часть армии. Благо Гретчен оказалась не полной дурой и отвела вовремя войска. Выслушав короткий рассказ Штерна, скорпион присвистнул.
- Зачем всё так усложнять? - После не долгой паузы спросил Меинард своего друга. - И что ты собираешься делать с советом? Лидеры государств просто так не согласятся. Взять их в заложники конечно не проблема... Но, что дальше? Или ты хочешь утопить совет в крови?
Генерал сделал знак Карлин и та послушно выполнила просьбу Штерна, достав из бара виски и два стакана. Сам Меинард продолжал размышлять, потирая лоб. Он думал уже о том, чем может быть полезен своему другу и говорил таким образом, что его участие было уже само собой разумеющееся.
- Ну, конечно я могу отдать приказ моим диверсантам и они выполнят всю работу... но я не хочу отнимать у тебя всю славу...
Иронично выдал Ассаман себе под нос, будто это были мысли в слух.
- Кто будет диктатором? Я достаточно хорошо тебя знаю... Эта работенка не для тебя. И... что значит говорил с Русскими? Ну и допустим все это увенчается успехом... ты же не собираешься водить дружбу с вероломными бритами? А если так, то как в итоге мы будем противостоять их экспансии? Ты же понимаешь, что как только ты свергнешь совет пятидесяти мы потеряем Африку... Без топлива и минералов...
Меинард покачал головой, наливая виски в стаканы. Африканцы конечно были отсталым народом, но их огромные территории с большим количеством не разработанных месторождений и топливных запасов были стратегически необходимы ЕС в равной степени как и будущей стране которую хочет основать Штерн.
- Стереть границы в Европе... Амбициозно...
Пробормотал скорпион, размышляя о том во что это выльется.

+4

7

- Дивизия Хасселя должна оказать поддержку нашим итальянским союзникам, - благодарно кивнув Карлин, наполнившей стаканы мужчин, объяснил Штерн, - я планировал усилить её пехотой, перебросив в Альпы одну из дивизий генерала Гота. Но теперь, у меня есть ты, - генерал-майор усмехнулся, - я хотел бы избежать войн в Африке, во всяком случае в ближайшем будущем. А твои бойцы могут положить основу давно и незаслуженно забытым горно-стрелковым подразделениям. Что скажешь, Меинард, ты возьмёшь под контроль Альпы малой кровью?
Меинард Ассман был превосходным тактиком, но его стихией была оборона. Конрад Штерн, напротив, был мастером нападения, его тактика прорыва глубоко эшелонированной линии обороны противника легла в основу большинства побед шестой бронетанковой дивизии. Но генерал-майор никогда не одобрял напрасных жертв и Меинард должен был знать это. И всё-таки, старый друг поддержал Штерна, не задумываясь.
- Давай не будем говорить о Намибии, - поморщился немец, пригубив виски, - скажу лишь, что после захвата власти я планирую объявить эту кампанию военным преступлением совета пятидесяти и лояльного ему правительства Германии.
Конрад молча выслушал рассуждения Пустынного Скорпиона о мрачных перспективах для Евросоюза, его выводы были логичными для человека, не обладавшего информацией о деталях заговора. Поэтому, Штерн приготовился терпеливо объяснить ему все подробности.
- Судьба совета пятидесяти решена, - небрежно вымолвил генерал-майор, - мне не нужны заложники. Однако, я приложу все усилия для того, чтобы их семьи не пострадали. Когда падёт старый режим, правительство Германии разделит его судьбу. Возглавить совет генералов я предложил Ирвину Мантейфелю и он согласился. Мне не нужна власть, ты же знаешь. Моё место на поле боя, вместе с моими солдатами и офицерами. Если придётся, я могу взять на себя роль министра обороны Германии, но политика ЕС мне не интерсна. Война и кровь для молодых, друг мой, оставим разговоры тем, кто уже отвоевал своё.
С этими словами Конрад отсалютовал бригадному генералу стаканом виски. Им было за что выпить вместе, столько лет прошло.
- Да, мы потеряем Африку, - признал Штерн, - но ресурсами нас обеспечит Британия и Россия. Но не переживай, старый друг, у тебя будет возможность дописать "валькирию". Но пока что тебе придётся довериться мне.

+4

8

- Хассель недоумок... Что он в горах забыл? - Меинард фыркнул, опять отпив виски. - Ты хочешь отправить меня из любимой пустыни в снега, два противоположных климата, к тому же в горах нет места для маневров которые я так люблю. - Генерал говорил это покачивая бокалом из стороны в сторону, размышляя о том, что это ему сулит. - И ты хочешь, что бы я возглавил горнострелков, которые спустившись в равнину будут просто мальчиками для битья... Да, я согласен. - Как то безумно улыбнувшись ответил Ассман, осушив свой стакан. - Но... есть маленькая проблема. Моих диверсантов двести человек. При всем желании я не захвачу Альпы таким числом... и старая терминология попросту отказывается приживаться. - Он поморщился, представляя как на равнине его люди погибают под танками.
- Дивизия должна быть с огневой поддержкой. Я честно не представляю, что может заменить мне найтмер... но я обязательно постараюсь придумать, что это может быть. - Меинард закусил губу, оживленно думая, что в горах пехоте понадобится больше всего. Найтмеры не годились для боевых действий в заснеженных горах. Слишком скользкие склоны, слишком большой угол наклона, слишком коварный снег. Нужно было что-то меньше, что было способно передвигаться по горам, в лесах, по склонам и не уступать найтмеру на поле. Нужен был дрон, так как машина способная вместить человека попросту не пройдет. У его диверсантов не могло быть подобных проектов, так как ученым потенциалом они не располагали.
- Мне нужна встреча с лучшими конструкторами ЕС... - Наконец заключил Ассман. - Я слышал, Русские поймали глостер. Кто стоит за его анализом? Мне нужна встреча с этими разработчиками. Когда ты планируешь привести в действие свой план?
Меинард в миг стал серьезным. Он видел проблему и её нужно было решать как можно быстрее. Прежде чем ответить скорпиону, Штерн добавил немного гуманизма в свои планы. Это конечно импонировало Меинарду, но задал он весьма банальный вопрос.
- Если тебя поддерживают армии других стран, с кем воевать? И почему ЕС... придумай наконец для своей будущей страны название по лучше. Ведь насколько я понимаю, это уже не будет куча стран... это будет одна страна со стертыми границами, единой экономикой, одинаковыми правами и свободами и политикой. Союз для этого уже не подойдет... Следует разработать новый флаг, гимн... Если этого не сделать, это будет жалкое подобие той же системы, которую ты пытаешься свергнуть. К тому же это даст людям повод для патриотизма.

+3

9

- Об этом говорить ещё рано, - генерал-майор вскинул руку, - когда падёт совет пятидесяти, мы можем начать объединение ЕС в новую сверхдержаву. Но этот день ещё не настал. Сегодня мы заговорщики, за спиной у которых нет никого, кроме верных солдат и офицеров.
Штерн не хотел говорить о том, что может случиться после военного переворота. С германской педантичностью, он привык решать проблемы в порядке их поступления.
- Но ход твоих мыслей мне нравится, старый друг, - признался Штерн, - советую обдумать это и изложить на бумаге. Я ознакомлюсь с твоими идеями как только они лягут ко мне на стол, обещаю.
Здесь наверняка возникнет ряд сложностей. Стереть границы в Европе будет непросто, ведь никто не захочет расставаться со своей независимостью. С другой стороны, если сделать это без привязки к определённой державе (не зависимо от её значения в ЕС совета пятидесяти) многих конфликтов получится избежать. Тогда, объединённая сверхдержава сможет стать достойным союзником и, быть может, соперником Британской Империи. Штерн планировал сдержать слово, которое он дал его высочеству Шнайзелю. Конечно, ему любили напоминать о вероломстве Британии в целом и Шнайзеля в частности, но Конрад считал, что в таком случае у ЕС должно хватить чести исполнить свою часть сделки. Из принципа.
- Теперь вернёмся к реальности, - предложил немец, - возрождение горно-стрелковых дивизий это хорошее дело. Если у тебя получится сделать их универсальными, тем лучше. Но сейчас нам нужны Альпы, Меинард. Я не считаю фон Хасселя дураком, мой друг. Согласно моим планам, его танки не должны воевать, а несущиеся в сторону Рима бронетанковые колонны должны заставить лояльное совету пятидесяти правительство задуматься, хочет ли оно разделить судьбу канцлера и его кабинета министров...

+3

10

Меинард выслушал мысли друга по поводу его идей относительно единой страны и пожал плечами. Пригубив еще виски, бригадный генерал посмотрел в потолок, задумавшись о том, что из этого могло выйти. В ЕС и так все давно разговаривали на Немецком языке. Будь он государственным никто не возражал бы. Дать одинаковую свободу прав... два обязательных языка для изучения и все будут довольны. Единая экономика позволит одинаково хорошо развивать все секторы Европы, по максимуму используя её возможности. Мир равенство всем и братство... чем не идеальный мир? И всем управляет сила... ровно до тех пор, пока не падет враг. И не важно кто это. Сейчас Британия, потом возможно ЮАР или даже Китай. Политика увеличения рождаемости, занимание бескрайних африканских просторов, просвещение Африканских народов... Скорпион искренне привязался к южному соседу Европы.
От раздумий генерала оторвал голос Штерна. Выдернувший его из дум, холодным крюком. - Теперь вернёмся к реальности,
Меинард по своему обыкновению, решил, что пора разбавить мрачный настрой товарища.
- Альпы... сдались тебе эти холодные, скалистые камни. Выпей лучше виски!
Ответил Ассман невозмутимо наливая Штерну еще виски. Конечно он понимал, что Альпы стратегически важны и что это южный щит Германии, но зацикленность Генерала на Валькирии нужно было разбавить.
- Ты мне так и не ответил, когда планируешь начать? Ибо если мне собирать снайперов со всей Германии, объяснять им чем мы будем заниматься, подготовить снаряжение и еще и найти гениального инженера способного воплотить мою потребность в жизнь... на все это нужно время. Хотя, если у тебя такая дивизия завалялась где-то...
Меинард усмехнулся и посмотрел в сторону Карлин. - Капитан Лаутман, будьте так добры, пойдите и свяжитесь с нашими людьми. Отпуск закончится послезавтра. Им предстоит обучать салаг...
Ассман снова повернулся к Конраду, когда убедился что его помощница отправилась выполнять поручение, и задал давно интересующий его вопрос.
- Где ты столько шрамов нахватал? А главное кааак?

+2

11

Писец подкрался незаметно, как любят говорить на севере. За своим разговором, два ка... всмысле, генерала не услышали аккуратненького стука плоских каблучков, обычно возвещавших Штерна о приближении его адъютанта. Ривер была в несколько приподнятом настроении по нескольким причинам.
Во-первых, она долго и сдерживая смех наблюдала за тем, как Отто пытался обнаружить в медблоке запасы медицинского спирта. Видимо, более традиционные средства получения цирроза печени для него были по какой-то причине недоступны, а тормозной жидкости было не достать. Впрочем, в возможности того, что Пфицегентакль подхватит ХОТЬ ЧТО-ТО, Элизабет засомневалась уже давно...
Во-вторых, судя по тому распорядку, который себе запланировал Штерн, у него сегодня должен был быть относительно свободный денёк. И вспоминая тот вечер в Париже, британка более, чем хотела... повторить. Генерал был приятным собеседником и им обоим было комфортно в компании друг друга. Но Ривер шла не просто пригласить Конрада на ужин - в руках у неё была аккуратная папка с данными о перемещениях войск ЕС, что позволило бы Штерну получше распланировать свою "Валькирию".

Буквально через мгновение после того, как Скорпион задал вопрос, в дверь кабинета постучали и не особо дожидаясь разрешения, британка вошла внутрь, глядя на папку и собираясь её открыть, дабы предоставить в открытом виде.
-Герр генерал, вот запрошенные вами данные. К слову, вам не помешал бы сеанс терапии и я настаиваю, чтобы вы прервались и отужинали со...
Женщина осеклась, подняв взгляд от папки и заметив, что Штерн был в кабинете не один, а в компании некоего красноволосого мужчины, примерно ровестника её генерала. Хуже того, он ЯВНО всё слышал. Разведчица, с несколько приоткрытым ртом, взглянула на собеседника Конрада поверх своих очков, мысленно проклиная себя на всех известных ей языках.
Лицо неожиданного гостя казалось ей знакомым - она явно видела его на фотографии в каком-то деле. Кажется, как раз в деле Конрада... И не только. Учитывая то, что она видела его на выпускной фотографии Штерна, было ясно как минимум то, что эти двое были старыми знакомыми. А судя по тому, в сколь расслабленном состоянии она застала генералов - друзьями.
-Кхм. - Ривер тихо откашлялась, дабы прервать неловкое молчание. -Простите, герр генерал, не думала, что у вас посетители.
"А стоило бы, учитывая ту выбежавшую дамочку явно вертехвостного характера."
-Я могу зайти позже.

+5

12

Два генерала невинно болтали и пили виски, когда в кабинет вошла молодая женщина. По всей видимости она не ожидала того, что у её генерала будут гости выдав Меинарду слишком много информации. Скорпион среагировал мгновенно, посмотрев сначала на девушку, потом на друга и выдав - А!!!!! Штерн!!!! Так у тебя все же есть девушка!!! - Ассман расплылся в улыбке. Он был искренне рад за товарища, который всегда славился своим холодным отношением к противоположному полу, предпочитая сосредоточиться на карьере и тогда еще учебе. Меинард оценил её взглядом с прищуром и довольно кивнув произнёс, ответил ей вместо друга, махая рукой и призывая присоединиться. - Ничего-ничего, можете остаться. Теперь у меня к вашему генералу еще больше вопросов. Он только собирался повествовать мне о своих боевых шрамах.
Ассман повернулся в пол оборота к другу, поглядывая то на него то на девушку и тихо, впрочем не скрывая произнёс - Знаешь... а у тебя хороший вкус... может представишь меня своей подруге?
Уличив Конрада в том, что тот все же нашел себе девушку, Меинард был страшно собой доволен. Он сидел со стаканом виски ожидая ответов и представлений, с веселой улыбкой на лице, а его единственный глаз продолжал любоваться вошедшей.

+4

13

Штерн как раз собирался рассказать своему старому другу о том, как получил шрамы, навсегда "украсившие" его лицо. Но он даже не успел начать эту мрачную историю, ибо появление штабс-адъютанта немедленно привлекло внимание обоих мужчин. На этот раз британка превзошла саму себя, а командир шестой бронетанковой дивизии молча возвёл очи горе, зарывшись пальцами в волосы. Порой, эта женщина казалась ему накозанием Всевышнего за грехи генерал-майора. В прочем, если кара небесная обрела облик красивой и умной Элизабет, это был не самый худший вариант. Конрад напомнил себе, что его штурмовиков день ото дня карает Отто Пфицегентакль своим зловещим присутствием.
"Меинард... У тебя одно на уме. Как ты мог подумать, что я даже за десять лет стал похожим на такого же извращенца, как ты?! Ну уж нет, хоть кто-то из нас двоих должен оставаться безупречным германским офицером. Но иногда, эта женщина действительно заставляет меня задуматься, а не послать ли устав к чёрту..."
- Она не моя девушка, - достаточно холодно возразил Штерн, когда восторженные вопли Пустынного Лиса наконец утихли. Конечно, шестая дивизия могла бы побить своеобразный рекорд в плане неуставных отношений, но её командир не считал это поводом для гордости. Инцидент с "танком" заставил Конрада всерьёз задуматься о том, чтобы приказать Отто Пфицегентаклю громко и с выражением зачитать устав перед всей дивизией. Вот только Штерн не был уверен в том, как это скажется на боевом духе солдат и офицеров. В конце концов, устав нужно уважать, а не бояться.
- Что-ж, штабс-адъютант, садитесь раз пришли, - обречённо вымолвил немец, после чего представил своего собеседника - бригадный генерал Меинард Ассман, и хоть с виду он похож на заурядного извращенца, в Германии есть немного офицеров настолько талантливых и решительных, как он.
Конрад намеренно опустил такие эпитеты, как "хитрый", или "коварный", чтобы не портить первое впечатление. Немногие поддержали "валькирию" так же, как Меинард. Не задавая лишних вопросов, немедленно предложив свою помощь. Старая дружба в эти тревожные дни была по-настоящему бесценна. Если практически в каждой тени Штерн видел предателя, то Ассман отбрасывал совершенно иную тень. И она нравилась командиру дивизии призрак.
- А эта прекрасная фройляйн прошла вместе с шестой бронетанковой через дальневосточные линии фронта, мясорубку в Арденнах и заварушку на Ближнем Востоке. Элизабет Ривер, мой адъютант, - представил он британку, всё-таки скрывать её происхождение от Меинарда было бессмысленно, если не догадается сам, то рано или поздно узнает. А доверием Ассмана генерал-майор дорожил и не хотел обманывать его.
- К слову о моих шрамах, - заметил Штерн, - я получил их в Иркутске, когда британские диверсанты вырезали наш штаб ночью перед Рождеством. Если бы не штабс-адъютант Ривер, я был бы наверняка среди погибших той ночью. Нам удалось вырваться и добраться до своих. Ты не поверишь, старый друг, но тогда я должен был умереть как минимум дважды. От ножа британского офицера, или замерзая в русской метели вместе с Элизабет. И прежде, чем ты начал пошлить, - немец вскинул руку, пресекая шуточки по поводу того, как они "согрели друг друга русской зимой" - нет, ничего не было. Но я могу долго рассказывать о своих сражениях. Лучше поведай мне, Меинард, как ты завоевал славу Пустынного Скорпиона?

+5

14

К мужскому вниманию симпатяшке Ривер было не привыкать - агентов внедрения редко набирают не из числа потенциально привлекательных внешне. Ох, не один мужчина по ней в своё время сох... Но в отличие от предыдущих случаев, нынешний несколько отличался, учитывая явную симпатию адъютанта к Штерну. А посему, имидж её генерала стоило сохранять. Даже перед лицом союзников...
Пройдя к столу генерала, когда тот позволил ей войти, женщина аккуратно сложила папку на край стола и повернувшись к Меинарду молча кивнула, в знак приветствия. Но Господи, как трудно было сохранять серьёзное лицо, услышав эту фамилию. Ассман не раз фигурировал в докладах разведки и военных. Хитрый, коварный, он любил заманивать противника в мышеловку... НО ЭТА ФАМИЛИЯ! Будь она помладше лет эдак на 10 и будь она не разведчицей, а каким-нибудь простым маринером, смех бы не сдержала.
"Ассман... надеюсь, если он осядет, его супруга убедит его сменить фамилию, она не подходит такому светилу тактики."
Ну что поделать, не всем повезло быть "жнецами". К слову о фамилии и знакомстве... Раз уж раскрывать карты, то полностью - к тому же, Лиза лично позаботилась о том, чтобы и без того звукоизолированный кабинет не был засажен жучками и скрытыми камерами. Аккуратно сняв очки, она достала платок, дабы протереть совершенно не искривлённые стёкла и слегка усмехнулась.
-А так же агент Департамента Тайной Разведки Священной Британской Империи... и да, я лишь скромный адъютант господина Штерна и самое интимное, что между нами было - это плановый медицинский осмотр.
Хорошо уметь врать так же, как дышишь...
-А о шрамах... я предлагала их залечить, между прочим... - тут она повернулась уже к Конраду с лёгкой улыбкой и едва заметно подмигнула, чтобы его товарищ не заметил. -Но смею заметить, вам они идут, сэр.

+5

15

Меинард фыркнул, когда Штерн назвал его извращенцем. Он кивнул в ответ девушке, одарив её своей улыбкой и повернулся к другу.
- Я прям не знаю, радоваться или плакать, Штерн... с одной стороны, ты меня опустил, с другой похвалил...
Скорпион взялся за подбородок, думая над этими двумя понятиями и о том, что больше в нем преобладает. В итоге похоже все для себя решил и добавил, сокрушенно кивая - Хотя, наверное ты прав... лучше уж быть извращенцем и гением, чем мертвецки бледным генералом без женщины. Он усмехнулся, наблюдая за реакцией Конрада. Хотел было вставить слово, по поводу Русской зимы, но не успел. Штерн его опередил. Элизабет добавила информации о себе на что Меинард лишь поднял бровь.
Британка и двойной шпион. Как это мило. Неудивительно, что он связался со Шнайзелем. Еще менее удивительно, что Штерн, случайно избежал ножа в Иркутске. Впрочем, пройдя всю свою карьеру с тем или иным человеком начинаешь понимать, что он для тебя значит. Конечно, наверняка Штерн ей доверяет... Но почему двойной агент не может вдруг страть тройным?
Скорпион прищурил свой единственный глаз и ответил.
- При следующем медицинском осмотре, не упускайте свой шанс, Элизабет. Он ведь холодный как льдина... Его топить нужно...
Все это сопровождалось жестом руки со стаканом, указывающим на Штерна.
- Хм, интересно значит. Говорю сразу, не я себя так назвал. - Меинард поднял руки, выражая тем самым, что он тут не причем.
- А вообще это произошло после моего возвращения из Марокко. - Заметив немой вопрос в глазах собеседников, Меинард пояснил, сопровождая это активной жестикуляцией.
- Ну... я был единственным кто сумел вывести дивизию из Иорданского котла. После чего, позволил себе высказать высшим, все, что я о них думаю... Эти засранцы вместо того, что бы выслушать меня, отправили меня в Марокко... мятежи подавлять!!!! Когда вернули обратно, Британцы зашли на Синай. Ну тогда то я и разнес их... Мне отдали под командование целый корпус, буквально умаляя удержать их. Эти напыщенные идиоты в Египте вопили как резанные, когда я позволил имперцам углубиться в мою оборону. Со стороны выглядело, будто вся армия развалилась. На самом же деле, за сутки британцы остались без половины штабных офицеров и полностью потеряли коммуникации. Шесть дивизий в течении последующих трех дней было просто стерто с лица земли. После чего меня и прозвали так. Если честно, довольно дельное прозвище. Учитывая, что я предпочитаю строить для противника яму прямо у него под ногами и атаковать от туда же.
Меинард пожал плечами, мол "ну, так вышло", при этом пригубив еще виски.
- После этого меньше чем Корпус они мне не доверяли, направляя на самые критические участки, хотя повышения я так и не получил. Видимо до сих пор помнят, что я им тогда наговорил. Как следствие своей дивизии у меня нет по сей день. Только двести лучших диверсантов, которые буквально просачиваются сквозь позиции врага и творят хаос на его территории. Их рекорд это четыре генерала за одно наступление.
Наступлением Меинард называл свою чудо-тактику, которая со стороны казалась чистой обороной, а по факту же являлась форменной обманкой. И теперь он решил, что Ривер не совсем понятны его речи. В Штерне он не сомневался, они вместе учились. 
- Дело в том, что большинство генералов, зацикливаются на глобальной стратегии и массивных, тяжелых ходах, которые буквально вминают оборону противника, разрывая её и дробя на более мелкие части, после чего следует охват. Котел или клещи. Ну как Штерн например. Однако они совсем не обращают внимание на отряды размером меньше дивизии. Этим должны заниматься люди управляющие этими самыми дивизиями. Мелкие группы как правило мало интересуют целую дивизию, которая стремиться нанести сокрушительный удар или связать боем основные силы противника. Так вот моя тактика заключается в наводнение поля боя такими мелкими, мобильными отрядами, которые в состоянии шерстить фланги. Без коммуникаций и штабов, любая армия приходит в негодность. И вот тогда я атакую их массировано, если того позволяет ситуация с широким охватом. Отступать же им уже некуда, так как сзади уже обосновались мои мобильные группы. Пожалуй это похоже на сыпучий песок, который засасывает тебя все больше по мере того, как ты дергаешься.
Скорпион наконец остановился. закончив мысль и выпив еще виски.

Отредактировано Меинард (2014-02-17 00:41:05)

+3

16

- Я не считаю себя гением, - парировал Штерн, - мне достаточно того, что солдаты и офицеры дивизии призрак верят в своего командира. А теперь, начинай свой рассказ. Что-то подсказывает мне, что он будет долгим.
С этими словами, немец плеснул себе ещё виски. Внешне, генерал-майор остался совершенно невозмутим. Его было практически невозможно вывести из себя, а вот утомить - вполне. Вот и сейчас, командир непобедимой дивизии призрак сидел мрачный как туча, но рассказ Меинарда достаточно быстро заинтересовал Штерна и он заметно оживился. Слушая историю о приключениях Пустынного Скорпиона, он время от времени прикладывался к виски.
"В твоих действиях не было ничего гениального. Навыки, опыт, таланты... Это делает тебя ещё более опасным противником, Меинард и ценным союзником. Вот только сам ты наврядли поймёшь, что гении на войне не нужны, не в германской армии. Нам не нужны чудеса, не нужны герои, бросающиеся на вражеские найтмеры со штыками. Только дисциплина, честь и бесценный опыт прошлых ошибок."
Про себя рассуждая о сказанном, Конрад сделал неутешительный вывод - тщеславие однажды погубит этого славного офицера. В прочем, теперь Штерн мог надеяться на то, что в нужный момент рядом окажется он и бронетанковые клинья шестой дивизии. Так, на всякий случай...
- Занятный рассказ, - похвалил немец, - и теперь я уверен в том, что тебе под силу возрадить горно-стрелковые войска. Так же, твой опыт может пригодиться, когда пехотинцы генерала Гота и штурмовики шестой дивизии будут брать под контроль Берлин...
Несмотря на то, что разговор снова вернулся к изначальной теме, Штерн не забыл, что его старый друг истосковался по германскому пиву и женщинам. Что-ж, манёвры заговорщиков и так выглядели подозрительно, но Конрад решил добавить контрразведке ЕС пищи для размышлений.
- Что-ж, если штабс-адъютант Ривер, как мой врач, настаивает на том, чтобы я ненадолго оторвался от работы, быть посему, - без особого энтузиазма решил Штерн, - я мог бы представить тебя своим офицерам, тем, кто сейчас в Берлине. К счастью для тебя, майор Курцман отправилась в Россию, с секретным поручением. Скоро я введу тебя в курс дела. А пока что, предлагаю прогуляться. Возражения?

+4

17

Бахвальство не было для Меинарда пороком. Да он любил себя похвалить, однако прекрасно знал о проблеме связанной с этой чертой характера. Он мог стать самоуверенным. Стоит отметить пожалуй, что вся его тактика строилась не столько на каком то мифическом видении шагов противника, сколько на собственном опыте и расчетах. К каждой операции он подходил со сто процентной отдачей. В этом плане его тактика была куда сложней, чем у того же Штерна. Применение её, являло собой изначальный риск и без тщательного планирования, была бы не осуществима. Скорпион планировал передвижения мелких частей своей армии во всех возможных вариантах. Своих и противника и только после этого отдавал приказы. Причем большую часть такого планирования он проделывал в голове играя в своеобразные шахматы. В тот раз, вернувшись в Египет, Ассман единственный раз в своей карьере сидел в штабной палатке круглые сутки, прежде чем принять решение. То решение далось ему не легко, но принесло победу. И единственное во что он верил, будучи тактиком, так это в свою логистику, позволявшую выстраивать картины будущих сражений, задолго до них самих. Впрочем, не бывает идеальных генералов. У каждого свой подход и свой стиль, но на любого найдется управа. Александр проиграл индусам, Ричард, Саладину, Саладин не смог взять Иерусалим, который оборонял простой барон. Суворов не разу не сражался с достойными великими полководцами того времени, впрочем это не уменьшает его заслуг. Наполеон... проиграл Веллингтону. В общем, все когда-то проигрывают. И Ассман это понимал. Понимал, потому и не позволял себе расслабляться во время боя.
- Не льсти мне Штерн.
Резко и внезапно став серьезным ответил другу Меинард.
- Мы оба понимаем, что никакая стратегия, не бывает вечной. Тот кто не подстраивается под ситуацию, просто глупец.
Однако, сразу после этого, скорпион опять вернул себе безмятежный вид и уже мягче ответил на приглашение прогуляться.
- Да, давай пройдемся.
Он умел быть серьезным. Не смотря на всю свою показательную оторванность от мира дисциплины, Меинард был генералом. И не смотря на все слухи о нём, он крайне не любил, когда его перехваливают.

+3

18

Как ни странно, часть "без женщины" была для Штерна правдивой... ибо Курцман с натяжкой можно было таковой назвать. Повёрнутая на садизме извращенка - это определение подходило ей гораздо больше. Ну а сама Лиза... прошлый раз не удался, хотя она фактически предлагала своё тело генералу, даже тогда несколько засомневалась в своей привлекательности.
Но тут стоит вспомнить, с каким упорством Конрад уходил в работу. Ещё до снятия всех масок, Элизабет приходилось чуть ли не пинками загонять своего командира спать или хотя бы поесть, не то, что расслабиться. Вернув после протирки очки на место и поправив их двумя пальцами на переносице, шпионка совершенно очаровательно ответила на улыбку Меинарда.
-Я запомню ваш совет, герр генерал. Господина Штерна порой за шкирку надо от работы оттаскивать.
Во время всего рассказа и дальнейших переговоров, адъютант сохраняла молчание, лишь порой поглядывая то на одного генерала, то на другого. И чёрт побери, сколь же разными они казались... Штерн действительно походил на льдину, даже нет - на ледник. Холодный, смертоносный, практически неостановимый. Пусть и, возможно, медленный, но это скорее можно считать расчётливостью. Он добъётся своего, рано или поздно. Ассман... будь Ривер поэтом, его можно было бы сравнить с ярко полыхающим костром посреди леса, который при любой неосторожности может перерасти в бушующий лесной пожар. Однако, его она лично не знала настолько хорошо, как своего генерала.
Когда же мужчины закончили разговор и решили пройтись, шпионка слегка откашлялась и обратилась к Штерну, серьёзно на него посмотрев.
-Герр генерал, я надеюсь, знакомством с офицерами вы займётесь позже. Сейчас вам не помешало бы проветриться на свежем воздухе ВНЕ штаба. Сейчас довольно прохладно, но это не причина торчать внутри. Не заставляйте меня прописывать вам очередной курс таблеток... которые вы опять выкинете, к слову.

Отредактировано Elizabeth Reaver (2014-02-17 19:19:26)

+3

19

- Тебя перехвалишь, - поморщился немец, - и вправду, сегодня я засиделся в штабе. Штабс-адъютант Ривер, при всём уважении, единственная таблетка, которую я готов принять исцеляет от всех заболеваний одновременно, вот только принять её можно только один раз. И я не уверен, что простуда, или бессонница достойная причина для этого.
Говорил он об ампуле с цианидом, которую он, несмотря на сарказм Ганнибала Боты, держал при себе. Всё-таки, репутация непобедимого генерала не оставляла ему права на поражение. Иронично, но даже он не был незаменимым командиром шестой дивизии. Несмотря на то, что солдаты и офицеры любили его, Штерн сделал всё возможное для того, чтобы в случае его смерти командование смогла принять Хильда, или Эмма - обе женщины были готовы подхватить знамя "дивизии призрак" и вести её к новым победам, если генерал-майор потерпит неудачу. Как и у вожака волчьей стаи, у Конрада не было права на ошибку, слишком высоки ставки в этой игре. В прочем, преданность бойцов шестой бронетанковой была абсолютной. До тех пор, пока Штерн жив, они выполнят любой приказ, или погибнут пытаясь сделать это.
- Пользуясь случаем, Меинард, - Штерн с германской педантичностью сложил бумаги, убрал письменные принадлежности в ящик, а папку, принесённую Лизой отложил в сторону для непосредственного ознакомления в ближайшее время, - я бы хотел представить тебе будущих офицеров дивизии. Людей, которые будут брать под контроль Берлин и резать глотки совету пятидесяти, когда настанет время действовать.
Уже по дороге к расположению взвода Манфреда Рихтера, генерал-майор объяснил Пустынному Скорпиону, кого он имел в виду. Подход к воспитанию офицеров в шестой дивизии был мягко говоря не стандартным, быть может поэтому, каждый из штабных (за исключением, наверное, Хильды Курцман) не позволял себе относиться к простым солдатам, как к пушечному мясу. Элизабет верно заметила - ветераны, прошедшие через две жестокие войны и едва не развязавшие третью стали чем-то вроде семьи, скреплённой кровью и потом.
- Есть в шестой бронетанковой один взвод, - поправив воротник рассказал Штерн, - среди солдат ходят слухи, что туда попадают те, кому жить надоело. Эти солдаты выполняют практически невозможные поручения с завидным упорством и хладнокровием. У каждого из этих людей есть все данные кадрового офицера. Я готовлю новое поколение командиров. В прочем, сам скоро увидишь...
Дорога до расположения не заняла много времени. Генералы прошли через плац, где суровый германский сержант орал на новобранцев, проходящих строевую подготовку. Затем, минуя ангары и накрытую маскировочной сеткой технику, они добрались до казарм, в которых отдыхали бойцы Манфреда Рихтера после марш броска...

+4

20

-Отто, твою мать!
Их встретили бодрые вопли Рихтера - бравый обер-лейтенант застал верзилу за чем-то непотребным. Ну как непотребным... подкрадывался сзади к одному из солдат с весьма зловещей ухмылкой. Скучно ему, видите ли. А потом тратиться на краску для волос, чтобы седину закрашивать. А кому тратиться? Манфреду. Вот и орал офицер громко и самозабвенно - так, что не щемился от его воплей только все тот же Пфицигентакль, который не боялся, похоже, вообще ничего. Стоял себе с неким намеком на виноватый вид, мысленно при этом катаясь по полу от смеха - затея, в целом, удалась и жертву напугал... ну ладно, офицер, а не сам Отто. Но напугал же.
-Гамадрил ты бритый, сколько я буду повторять тебе насчет морального духа солдат и влияния на него твоей рожи позади любого здравомыслящего человека?
Верзила развел руками. Молча. Зачем впустую сотрясать воздух - подобные сцены происходили не особо и редко, так что сейчас все пойдет по стандартному шаблону... ан нет. Появился генерал, притащивший с собой еще кого-то. Те из штурмовиков, кто еще не нашел себе срочное дело вне казарм, старательно вытянулись, изображая чуть ли не парадный полк. Отто принял несколько более вольную позу, Манфред же, пользуясь тем, что вокруг, вроде бы, все свои - а чужих в логово разврата и порока Штерн просто не потащит - просто вопросительно уставился на генерала. Мол кого это ты притащил? И нафига сюда? Здесь Отто бродит без намордника и "пояса верности", как-никак...

+6


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 08.10.17. Скорпион-Заговорщик