По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 24.09.17. "А разница, дорогая, в страховых компаниях" (ц)


24.09.17. "А разница, дорогая, в страховых компаниях" (ц)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Дата: 24.09.2017
2. Время старта: 10.00
3. Время окончания: 12.00
4. Погода: Погода 24 сентября
5. Персонажи: Наннали ви Британия, Ренли ла Британия, Доктор Кларк (НПС)
6. Место действия: Резиденция Генерал-Губернатора, медицинский блок
7. Игровая ситуация: Ренли решает разобраться, каковы действительно травмы его сестры и приводит ее к доктору Кларку, работающему с лабораториями, оставшимися от Кловиса. Психиатру и хирургу поставлена четкая задача - Наннали должна встать на ноги и открыть глаза, если это в принципе возможно.
8. Текущая очередность: Ренли, Наннали, далее по договоренности.

0

2

Днем раньше, лаборатория

- Так вот для чего была та "чисто теоретическая разработка", Ваше Высочество?

- Именно, Кларк. Так что готовьтесь завтра общаться с Наннали. И будьте очень осторожны - не мне вам объяснять, насколько тяжело может быть для нее говорить об этом.

- Да, отчаяние и надежда - две стороны одного скальпеля... Ну, на то я и психиатр, принц, чтобы говорить именно то, что пациенту нужно знать.

- Учтите, у Наннали устрашающая интуиция и чутье на людей... Причем, похоже, именно при физическом контакте. А вам придется дать ей руку, если хотите доверия.

- Жду вас двоих завтра, принц. - Усмехнулся Кларк. Ох уж эти принцы... Даже психиатров учат.

***

Ренли морально приготовился к разговору и сам пришел к Наннали. Как же все-таки тепло было от одного взгляда на сестру... Не говоря уже о том, чтобы сидеть с ней рядом, держать за руку, слушать или рассказывать что-то. Он часто говорил о семье, о тех, кого Наннали помнила - как они прожили эти годы. Но сегодня разговор был о другом и после обычных приветствий он перешел к делу.

- Наннали, я хотел бы отвести тебя сегодня к доктору Кларку. Он ничего не обещал, но хочет проверить твое состояние... И ему уже удавалось справляться с последствиями тяжелых травм. - Ренли сам боялся узнать правду, которая могла оказаться жестокой, - Возможно, если он справится сейчас... Ты сможешь встать на ноги. И даже снова видеть. Это рискованно и сложно, потребуется много времени, но шанс есть. Ты согласна?

+2

3

Наннали, проводя время за чтением книг для слепых и прослушиванием радио, радовалась каждому появлению членов семьи, как настоящему празднику. Задушевные беседы с Юфи, тихие вечера с Ренли - брат с сестрой были очень заняты по долгу службы и не могли уделять ей много внимания, а потому девочка ловила тепло их рук и порывы их сердец с искренней благодарностью.
Оторвавший ее от чаевничества Ренли был на удивление собран и напряжен... Но выслушав его, Наннали расплылась в широкой улыбке. Согласна ли она? Что за вопрос! Это же... Это же ее шанс стать полноценным человеком и перестать быть обузой для своей семьи!
- Да, брат, - кротко сказала она, но улыбка ее, полная надежды и веры в будущий день, говорила красноречивее любых слов.
У них с Лелушем не было возможности обратиться к хорошим специалистам - ведь все они были людьми либо известными и сведущими, либо приближенным к особам императорских кровей. В обоих случаях обследовать опальную принцессу было слишком опасно, и они не решались на такой риск.
Но теперь... Теперь все иначе. Ренли отвезет ее к настоящему доктору. И если судьба милосердна к ней... Она снова сможет ходить, а быть может - даже видеть. Если это возможно - она сделает все и не пощадит себя, пока не добьется этой цели.

+2

4

- Допивай чай спокойно и пойдем. - Ренли поцеловал сестренку в щеку. Он и сам  был  взволнован не на шутку. все-таки это действительно было моментом истины. Уже после того как он получил в свои руки лаборатории Бартли, он поставил врачам "чисто теоретическую задачу" по возможности  ликвидации последствий застарелой травмы позвоночника и глазных нервов. Конечно. все это было теорией на основе того что он знал о состоянии сестры. Теперь наступило время реальности. Он повез ее к доктору сам. Кларк ждал в своей лаборатории в медблоке резиденции - здесь он занимался тем, что можно было не прятать от глаз всех кого ни попадя. С ним была - по причине деликатности такого обследования - в очередной раз нахально эксплуатируемая Юмико, на этот раз в режиме медсестры. Это была идея самого Кларка - раз у человека раздвоение личности, то он может освоить две взаимоисключающие профессии. В итоге Юмико лечила днем, а Юмие калечила преимущественно по ночам. Так и сейчас.

http://s8.uploads.ru/IsUaT.jpg   http://s8.uploads.ru/w7WEN.jpg

- Здравствуйте, Ваше Высочество. Доктор Джереми Кларк к вашим услугам. - Совсем молодой врач поцеловал руку принцессы, - Как и моя ассистентка Юмико Такаги.

- В-ваше Высочество... - Смущенно прошептала Такаги, повторяя поступок доктора. Она уже слышала, чего Наннали натерпелась за семь лет и что она хорошо относится к японцам. Юмие в ее голове что-то грубое выдала, но Юмико этим было не сбить. В общем, формальности были закончены и после слов принцессы можно было приступать.

+3

5

"Юмико Такаги? Японка?" - На душе Наннали потеплело от воспоминания о Сайоко, которая добрую половину жизни принцессы провела с ней.
- Я рада с вами познакомиться, доктор Кларк, Юмико-сан, - кивнула девочка, улыбаясь.
- Взаимно, взаимно. - Доктор был сама доброжелательность, и это было от души. Все-таки Кларк испытывал удовольствие от таких вот не тайных и не мрачных деяний, - Как я понимаю, вас после отправки сюда не осматривал ни один специалист?
- Это так, - коротко ответила Наннали, невольно мрачнея и не желая объяснять мотивов, по которым они с Лелушем не решались обращаться к врачам.
- Понимаю. - Доктор не стал развивать эту тему, - Значит, понадобится полное обследование. Поручаю вас Юмико, а потом уже поговорим подробнее. Извините если это будет долго, все-таки надо заняться Вашим здоровьем всерьез.
- Конечно, доктор Кларк, - тихо ответила девочка, неловко улыбнувшись. Она и не ждала, что это будет быстро.
Юмико, робко извиняясь, взяла принцессу на руки и помогла перебраться на какой-то медицинский аппарат, и Наннали обратила внимание, что несмотря на неуверенность и даже некоторую пугливость в голосе, Юмико очень сильная.

+1

6

Поскольку все-таки  они сосредоточились именно на состоянии глаз, позвоночника и ног Наннали, обследование в первую очередь касалось именно  опорно-двигательного аппарата и нервов. Кларк отмахивался от любых вопросов, пока работал. Спустя время, он наконец отпустил принцессу, проведя с ней пару тестов уже лично и сказал:

- Ну вот. Мне надо поговорить с принцем Ренли, пока оставляю вас вдвоем. Юмико, позаботься о принцессе. - Мужчины отошли в кабинет доктора. Юмико снова подошла к Наннали:

- С вами все хорошо? Я могу сделать чаю... - Предложила японка, и неожиданно прошептала, - Я хотела сказать... Хорошо что никто не причинил вам вреда... Потому что здесь было очень плохо и люди  делали плохие вещи. Не только британцы.

Она хорошо помнила, как тяжелая жизнь портила тех, кто был рядом - да, ей порой помогали, но жизнь жестока и внучка генерала Такаги была по сути практически бродягой в гетто... А потом пришла настоящая беда и действительно плохие люди.

***

- Кларк, если вы не начнете говорить, я вас Эллеоноре сдам. - Мрачно пообещал Ренли, как только они вошли в кабинет.

- Простите, сам  не в себе слегка... Трудновато поверить. - Доктор только головой покачал, - Но... У вашей сестры  психосоматическая травма, а никакой не перебитый позвоночник. Встречу того врача, который ставил диагноз - вскрою без наркоза.

Пару минут Ренли ошарашенно пялился на Кларка, додумываясь, что именно ему сказали. Потом выглядел так, словно не знал, радоваться или паниковать...

- И...Что это значит?

- Как бы сказать... Это и упрощает, и усложняет дело. - Вздохнул доктор, - Да, полное исцеление в принципе возможно. Но это в куда большей степени зависит от ее собственной веры, чем от моего мастерства. Понимаете? Она должна сама решиться - и увидеть, и сделать шаг. А это ой как непросто. Ведь она накрепко поверила, что она калека.

- И что делать, кларк?

- Врать, принц. Безбожно ей врать, чтобы сдвинуть с мертвой точки. - Улыбнулся доктор. - Так что я здесь буду скорее психиатром. а не хирургом. Думаю, придется симулировать операцию, чтобы она поверила. К тому же, все равно нужно время. Семь лет неподвижности - это считайте что с нуля учиться ходить.

- К черту время! - Ренли даже разозлился, - Кларк, просто делайте все, что считаете нужным, но убедите ее. Дайте веру, надежду... Верните ее к нормальной жизни и счастью. Наннали кажется довольной тем, что есть... Но я знаю, что этого мало.

- Я сделаю это, принц. Не надо слов. Теперь говорить придется мне.

Спустя некоторое время Ренли и Кларк вернулись...

0

7

Когда доктор Кларк ушел, а японка обратилась к ней, Наннали протянула ладонь, ловя в ее голосе Юмико те самые нотки, которые играли и в ее душе тоже.
- Это было страшно... Я знаю. Я не могла видеть, что происходит, но страх от этого не меньше, - прошептала она.
Девушка коснулась ладони принцессы осторожно, как священной реликвии:
- Вы хорошая. Я никогда не верила что все британцы плохие. Нас же всех создал Господь... Я верила и молилась, чтобы хоть кому-то было хорошо. Доктор Кларк и ваш брат - хорошие люди. Если бы не они, я бы умерла. Поэтому я буду молиться за них и за вас.  Чтобы вы поправились.
- Я каждый день молюсь, чтобы брат и другие были счастливы, - тихо пробормотала Наннали, не уточняя, однако, какой именно брат. Молитвы ее каждый день были о Лелуше, но так ли это важно для людей, не знавших его?..
Девочка притихла и до самого возвращения брата не сказала ни слова.
- Если с вами все будет хорошо, они будут счастливы. Нельзя быть счастливым в одиночку. - Как-то странно сказала на это Юмико и тоже дождалась возвращения принца и врача...

0

8

Врач и принц вошли. Судя по их лицам, сложно было сказать, насколько их обрадовал или огорчил итог обследования. Ренли на этот раз отошел в сторону вместе с Юмико - похоже, расспросить о впечатлениях от сестры, он ведь заметил, что та явно была рада увидеть соотечественницу пропавшей Саеко. А Кларк присел перед Наннали на корточки и взял ее руку в свою:

- Ну что, принцесса, позволите вас немного нагрузить медицинскими терминами? - Он улыбнулся, но по голосу можно было разве что догадаться об этом, - Для начала - все не так плохо, как могло бы быть. У нас впереди долгий путь, но я надеюсь еще увидеть, как вы танцуете. Готовы слушать подробности?

Голова закружилась от волнения и счастья.

- Да, доктор Кларк, - тихо ответила девочка, едва слышно, пытаясь осознать непривычную, но восхитительную мысль: она сможет ходить.

- Итак, вы действительно были тяжело ранены, вероятно - контужены. Возможно, сами по себе раны не были настолько фатальны, сейчас я не смогу сказать. Однако  из-за повреждения нервов и произошедшего их вред усугубился сильнейшим психологическим и болевым шоком. А это могло привести даже к смерти. При жестоких ранениях люди часто гибнут от шока, а не от самой раны. - Объяснил врач, - В итоге вместо нарушения - причем временного -  работы ваших глаз и ног вы получили полный их отказ. Это можно исправить. хоть и непросто... Но нам с вами придется поработать вместе. Есть то, что никогда не смогу сделать я. Только вы.

Наннали невольно потянулась руками вперед, желая коснуться доктора.

- Я сделаю все, что потребуется, - пылко проговорила она. - Что угодно.

Кларк взял ее за руки. Опытный психиатр, он умел все-таки скрывать и выдавать только то, что необходимо. Чтобы придать Наннали уверенности, надо убедить ее в том, что хотя бы часть дела  зависит от него  и будет выполнена правильно. Тогда она справится со своей.

- Вот и славно. Нам придется сделать небольшую операцию, чтобы убрать физические последствия ранения. А дальше... Дальше начнется период, где главным оружием станет ваша воля. Воля забыть о семи годах темноты и неподвижности и сделать шаг вперед.  Будет крайне сложно. И долго. За столько лет ваши ноги ослабли, поэтому даже при удаче понадобится много времени, чтобы восстановилась подвижность - поэтому первые неудачи не должны вас пугать. Думаю, при этих попытках и тренировках рядом должен быть тот, кому вы доверяете в полной мере. Есть такой?

Девочка вздрогнула при мысли об операции, но немедля взяла себя в руки. Доктор Кларк внушал доверие и говорил настолько уверенно и спокойно, что Наннали не сомневалась в его профессионализме. Впрочем, в его словах тоже - он не лгал, и Наннали расслабилась.

- Да, есть такой, - девочка покраснела, улыбаясь мыслям о Дункане. - Я не сдамся, доктор Кларк. Я буду усердно трудиться и не остановлюсь, пока снова не смогу видеть и ходить, обещаю вам.

- Я верю вам, принцесса. И это будет моей лучшей операцией. - Улыбнулся Кларк, на этот раз  ни в одном слове ничего не утаив или не прибавив. Юмико и Ренли улыбались - может Кларк и был неоднозначной личностью, но все-таки он умел делать добрые дела. И в его успех верилось.

Когда все уже раходились, Наннали услышала весьма неожиданную фразу:

- Юми,  поторопись, у тебя тренировка по фехтованию с майором Хоулеттом через пять минут!

- Ой... Я опаздываю!!! Простите, Ваше Высочество...

Эпизод завершен

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 24.09.17. "А разница, дорогая, в страховых компаниях" (ц)