По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 28.09.17. Похищение?! Прогулка!


28.09.17. Похищение?! Прогулка!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Дата: 28.09.17.
2. Время старта: 14:00
3. Время окончания: 17:00
4. Погода: 28 сентября 2017 года
5. Персонажи: Габриэль, Наннали, Ренли
6. Место действия: Водное пространство близ Нео-Токио
7. Игровая ситуация: Желая развеселить отчего-то грустную сестренку, Габи устраивает ей водную прогулку. Конечно, она сообщает Ренли о своих намерениях. Конечно, она даже оставила записку. Только вот к тому времени, как записка дойдет до адресата - весь дворец будет гудеть в поисках пропавшей принцессы.
А еще позднее вся эта суматоха сменится куда более безрадостной, вызванной более трагическими событиями в Центре культурного развития молодежи.
8. Текущая очередность: Габи, далее по договоренности.

0

2

План был прост, но заборист. несколько дней ушло на реализацию и подготовку.
- Кряк, вот это отдашь Ренли, желательно не позднее чем через пару часов. Хотя зная тебя, как сможешь. Ферштейн! - проинструктировала Габриэль горе-солдата, и отправилась исполнять задуманное, благо дело было плёвое. Ну как плёвое, взять, быстро войти, силами отборных гренадёров усыпить эскорт принцессы, и уйти, пока никто не спохватился. Учитывая что распланировано было всё чётко, проблем не было. Габи отвлекла служанку, а Кармен пшикнула той в лицо усыпляющий спрей, ничего опасного, через несколько часов очнётся.
- Шшш, Нана, ты не бойся, но мы тебя немножечко похитим! Только тихо! - сказала Габи, беря на руки несчастное дитя, и включая драпаноид, в окружении аж 10 гренадёров. Следом автомобиль, немного тряски в нём, снова руки старшей сестры, и шум ветра под крики морских птиц.
- Отплываем! - гаркнула Габи, и яхта поплыла в море - Мы тут с Бригадой подумали, и я решила. Ты последнее время какая-то убитая была, поэтому сегодня я отвлеку тебя от всей этой тягомотины. кусочек моря наш и только наш! Эгегей! - Габи ухмыльнулась, пригрозив бойцам на двух сторожевиках. Они были больше мерой предосторожности, и держались так, чтобы не мешать, и оградить принцесс от лишних посетителей.
****
Скорость, брызги и морской воздух. Крохотный водный мотоцикл только что вырулил, и пристегнулся к яхте, и Габи усадила Наннали обсыхать.
- Фух. Ну, ещё чего-то хочешь, или пока отдохнёшь? - Габи взяла со столика горячий кофе, который для неё был сегка с добавлением коньяка, но коньяка не простого, и в правильной дозировке, что придавало аромата и вкуса, Берта умела устраивать уют где бы ни находилась, хотя на пару с Кармен порой приходилось торопиться, ибо никого более на яхту она не допустила.

+2

3

Нана давно столько не смеялась и не веселилась. Ветер и соленые брызги в лицо, сильные и крепкие руки сестры - все настраивало на позитивный и развеселый лад. Такими экстремальными видами спорта ей даже в детстве не мечталось заняться, а уж будучи калекой...
Жалко только, что нельзя увидеть море - все-таки, Ренли так его всегда любил, что оно, верно, очень красивое.
Габриэль показала ей и дельфинов - точно ручные, они тыкались большими гладкими носами в ладошку принцессы, и Наннали смеялась, гладя их вытянутые мордочки.
Под чутким руководством сестры Наннали даже плавала в каком-то теплом бассейне. В воде парализованные ноги почти не казались чужими, а сама принцесса чувствовала себя не такой уж и ущербной - пусть держась за барьер и спасательный круг, но она все-таки могла двигаться сама, не привлекая к этому других. Эта мысль настолько захватила Нану, что она даже решила, что тоже любит море. Ведь оно подарило ей такую удивительную гамму чувств. Непривычную, странную. Она словно была... живой?..
Откинувшись на спинку стула, Наннали выдохнула. От восторга на душе было светло-светло и очень радостно, чувство эйфории не проходило ни на миг.
- А брат Ренли точно не будет волноваться? - Решила на всякий случай уточнить она у сестры. Вопрос за день прозвучал не раз и не два... Габриэль каждый раз заверяла, что все в порядке, но отчего-то все равно было немного тревожно. Быть может, потому что рядом не было Лелуша, Ренли и Юфи? Им наверняка тоже было бы тут очень весело.

+2

4

Подготовка была долгой, но оно того стоило, наконец Наннали улыбалась не как-то вымученно, а открыто и по настоящему. Как следствие, у Габи тоже было хорошее настроение.
- И всё таки выдвижные поручни были хорошей идеей - заметила Кармен, наяривая симфонию сковородок, отчего по палубе распространялся пряный запах будущего угощения. Наннали конечно не могла видеть, но Кармен на яхте представляла то ещё зрелище. Повязка на глазу, собачий ошейник, бикини и пушистый хвост. Умолчим о том, на чём этот самый хвост держался.
- Меньше слов и корицы, кексы угробишь, ростыка! - ответила Берта, удержавшись от подзатыльника, и пригрозив пальцем вылезла на палубу, по пути смачно хрустнув во время разминания шеи - Ух, хорошо. - добавила женщина, упираясь спиной о  дверь в трюм. Что характерно, когда Наннали брала на руки Берта, её прикосновения были действительно наполнены материнской нежностью, в отличии от жестковатой хватки Габи, которая порой боялась пережать, или от неуверенной хватки Кармен, которая дышать то на принцессу боялась.
-Девочки, не ругайтесь! - усмехнулась Габи, и повернулась к сестрёнке - Да по идее должен уже получить письмо. Кряк конечно то ещё недоразумение, но не белки же его унесли к себе в дупло! - усмехнулась она, не догадываясь, насколько была права.
*****
http://s58.radikal.ru/i159/0905/16/78b8a4e53c4e.jpg
Примерно тем временем на суше Кряк отчаянно пробивался к белкам, которые сначала набросились на солдата с орехами, снесли его, и обворовали, сперев письмо. Несчатный лол-зольдатен старался, но отбить сразу не смог, как следствие, сейчас он буквально воевал с грызунами, которые не желали отдавать письмо, адресованное Ренли
- Отдайте, ироды! - крикнул парень, и скакнув, таки схватил письмо, но удержаться не смог, и эпично сверзнулся на землю.

+1

5

- О Боги. Морриган, ну как ты позволяешь ЭТОМУ считаться воином? - Над поверженным белками  недоразумением стояла Кэтрин МакБрайд. Баронесса и все такое, командир гвардии Ренли. Именно она одной из первых сообразила что нет ни Наннали, на Габриэль и отправилась на охоту за людьми сестры принца. Нашла.

На то, чтобы допросить несчастного, ушло немного времени и записка была прочитана. И парк огласили страшные ругательства на древнем языке кельтов. Потому что принц Ренли, как назло, был занят кое-чем...

***

- Граф, а это вообще плавает?

- Это мы сейчас и узнаем, Ваше Высочество! - Ллойд светился от энтузиазма прямо как австралийский гриб, выросший на чистой радиации. Судя по ухмылке, в рамках заказа Ренли он извратился по полной программе. Впрочем,  штуковина на стапеле внушала уважение - обтекаемые формы не то от ската, не то от истребителя,  плотно пригнанное гидродинамическое покрытие.

- Вы же сами пойдете?

- Без вариантов. - Риск или нет, но Ренли не мог упустить возможности совершить первый заплыв на прототипе "Орки", или же "Косатки", как они назвали новую принципиально машину - негуманоидной формы подводный найтмер или же по другой классификации сверхмалую боевую подлодку. Принц занял место в кабине, Сесиль засветила по корпусу бутылкой с шампанским, можно было начинать.

- Удачного заплыва, Ваше Высочеств-о-о-о! - Пропел Асплунд в микрофон и запустил  адскую машину по стапелям транспортно-десантного корабля (присвоенного им для морских испытаний) в воду.

- Твою мать. - Буркнул Ренли в сторону, смотря на приближающуюся поверхность воды.

"Плюх!" - "Орка" сочла что краткость - сестра таланта.

***

Спустя  минут пятнадцать принц уже был полностью доволен всем, кроме отсутствия на прототипе оружия. И уже графу пришлось удерживать Его Адмиральское Высочество от попытки сделать мертвую петлю на минимальной позволяющей это глубине. А принц получал удовольствие и с неохотой перешел к обязательной программе - довольно дальний заплыв по контрольным точкам - проверка сонара и навигационной системы, которые как раз нуждались в доработке - Ллойд намучился с тем, что скоростное морское чудо само себе мешало слушать океан.

- Вторая контрольная точка пройдена. - Ренли общался с Асплундом, выпуская связной буек. вот только на этот раз с той стороны послышалась какая-то возня и ругательства, в итоге раздался голос Кэтрин:

- Ренли, Габи забрала Наннали на морскую прогулку. хотела оставить тебе записку. но тот долботряс ее  чуть не потерял и я подвесила его на дереве на радость белкам, вверх ногами. Я предупредила, чтобы его сняли. Кажется.

- Координаты, Кэт.

- Сообщаю. - Несмотря на научную ругань на заднем плане (Ллойд мог делать это не хуже Фионы), баронесса продиктовала координаты и проигнорировав вопль графа о том, что энергии может не хватить. Ренли вырубил связь и развернул "Орку" в открытое море.

***

Спустя некоторое время  возле яхты из воды показался перископ. Ренли с редким терпением подбирался к ней на малой скорости, чтобы не засекли. Так и есть - пикник в самом разгаре. Морское чудище тихо всплыло и Ренли, благо на такие испытания надевают гидрокостюм, доплыл до яхты уже своим ходом, с той стороны, где никого не было - времени было мало, но на то Кэтрин и   гоняла его все десять лет знакомство (да-да, можно было и сейчас видеть, как генера-губернатор круги по двору резиденции наматывает). В общем, принц таки вылез на палубу неожиданно для всей компании:

- Привет, Габи, здравствуй, Нана. Развлекаетесь, а меня не позвали... Я же и обидеться могу. - Скандал Ренли устраивать не собирался, главное что все было в порядке.

+1

6

Габи была в том состоянии лёгкой эйфории, когда притупляются инстинкты, и вообще хочется просто наслаждаться моментом, да и коньяк в кофе слегка ударил в голову.
- О, Ренлик! - Габи помахала рукой, и жестом показало что тут немного не хватает стульев, ну и Берта быстро выудила запасной шезлонг, благо они были запасены в избытке
- Видишь, Наннали, Ренли получил письмо. Кстати Ренли вы моего лол-солдата не угробили? Он конечно живучий, но смеяться с покалеченного Кряка не так забавно. Балу, там долго ещё? - Габи начала обращаясь к брату, а потом переключилась на подчинённую, которая живой горой возвышалась на палубе яхты
- Секунду, фрау - Берта неспеша влезла в дверку, и оттуда начали раздаваться звуки сопоставимые с небольшим погромом. - Эм... Этот хомяк-бурундук кажется не такой тихий, как казалось! - Берта неглядя швырнула зверушку начальнице, а та отдала сестрёнке в руки
- Каковы потери? - спросила Габи, сдерживаясь от смеха
- Минимальны, если не считать гордости Кармен - ответила Берта, неся столик с чем-то пахнущим просто изумительно, как минимум приправ тут не пожалели, и кажется это был кролик.

0

7

- Ренли! - радостно воскликнула Наннали, греясь на солнышке. Учитывая, что уже конец сентября - наверняка это одни из последних теплых деньков в этом году, дальше будет не так хорошо. - Как здорово, что ты тоже выбрался.
Однако голос разума не заглушишь.
- Но... Мы тебя не отвлекаем от дел?.. - Робко спросила она у брата. Мешать ему в его работе хотелось меньше всего. Все-таки, на плечах Ренли сейчас целый сектор - да еще и весьма неспокойный.
В руки снова скользнул милый бурундук. Девочка переключила на него свое внимание, ласково поглаживая живой комочек шерсти и молча размышляя на тему его имени.

0

8

- Кэтрин его не обидит. - Улыбнулся Ренли, несколько сомневаясь в этом. Правда, Кэтрин, наверное, и правда быстро остынет. принц прицепил к яхте тросик от "Орки", чтобы морское чудо не уплыло и  устроился рядом с Наннали. Как же хорошо было вот так вырваться, пусть и будет потом выволочка от графа. Этот тип, когда речь шла о его бесценных творениях, становился откровенно опасен. Ну да ладно, скорее порадуется, что  новая машина справилась с заданием, а яхта очень кстати, чтобы ее отбуксировать.

- Нет, у меня как раз дела были в море. - Объяснил принц, погладив сестренку по голове, - Вот и приплыл к вам. Ты хорошо провела время с Габриэль?

Впрочем, судя по улыбке и атмосфере - хорошо. Странная Габриэль была сестренка - вроде грубая и неприспособленная к мирной жизни, но с ней всегда было весело. Одна из причин, почему она  раздражала свою почти что тезку - мать Ренли - даже больше, чем Кэтрин, адмирал Хэккет и все "Мерроу" вместе взятые.

- Надо же, я поспел как раз к обеду. - Улыбнулся Ренли, видя результат кухонного побоища.

0

9

- Ну я надеюсь. Хотя если покалечит, будет умилительное зрелище, как Балу включает режим мамочки. - Габи украдкой глянула на Берту, которая неодобрительно подняла бровь, но ничего не сказала. Тем временем из трюма вылезла Кармен, наверняка заставив избыточно интеллигентного Ренли поперхнуться воздухом. Сама Кармен сильно краснела, опускала взгляд, но таки вынесла на свет божий ещё поднос, судя по пёстрости нечто вроде канапе, но чем соединены протянутой по центру сырной соломинкой. Рядом остывали ещё горячие кексы. распространяющие просто одуряющий, сладко-пряный аромат. Отходила, исполнив "предназначение" она задом вперёд, отчего таки в конце концов опять шарахнулась, правда на этот раз не с таким грохотом, но хвост явно доставлял некоторые... неудобства. Естественно, наряжая таким образом Кармен, принцесса рассчитывала на слепую Наннали, и услаждение своего взора, ну а Ренли был... Незапланированным зрителем. В прочем это вписывалось в концепцию безудержного вечелья и лёгкого треша в стиле Габриэль фон Британия.
- Вот да, появился ты очень вовремя. Кексы все Нане! - шутливо пригрозила Габи, отрывая от кролика кусок, и запрокинув голову, закинула его в себя.

0

10

- Ум, - Наннали кивнула, поднимая бурундука на плечо. Тот охотно уселся, немедля принимаясь обнюхивать ее ухо и перебирая маленькими лапками. - Габриэль катала меня по морю. Я даже плавала.
Девочка робко улыбнулась, вспоминая приятные ощущения от плавания.
- Это было так... словно я хожу.
Протянув руку к столу и поймав кончиками пальцев что-то горячее и мягкое, Наннали обратилась к Габи.
- Это те кексы?..

0

11

На секунду Габриэль остановилась, держа в руках ломоть кролика, и изобразила ухмылку, слушая похвалу себе любимой, потом таки загрызла этот кусок. Ну а тем временем оказалось, что Нана уже тянется, видимо ориентируясь по запаху, и ориентируясь вполне сносно.
- Ови фамые. - сказала она, почти не глядя, ногой, пододвигая чуть ближе столик с этими самыми кексами. на удивление столик устоял чуть более чем полностью, что называется мастерство не пропьёшь. Потом последовал щелчёк пальцами, и многозначительный взгляд в дверной проём, ведущий в трюм. Вскоре оттуда вылезла хмурая Кармен, на которой был костюмчик пушистой белки, дополненный ранее имевшимся хвостом, и села рядом со своей хозяйкой, протянув поводок от ошейника, и жалостливо так глядя на свою начальницу, которая хитро так ухмылялась, в прочем это похоже были дела "волчачьи", и дела реальносемейные не затрагивали.

0

12

Ренли на Кармен посмотрел не без удивления, но и смутился не слишком. В его гвардии был отнюдь не институт благородных девиц, не говоря уже о морской пехоте, так что может там так и не развлекались, но... Короче говоря, подготовку принц получил. И потому подмигнул  и Кармен - ободряюще - и Габи - в стиле "Ну ты даешь, сестренка!".

- Да. Я всегда хотел, чтобы ты побывала на море... Вот и случилось. - Улыбнулся принц, - А меня  Габриэль тоже как-то  катала по морю  в детстве. Ох и влетело потом мне от мамы... Да только никогда меня это не пугало. А море я тогда и полюбил.

Ренли тоже ухватил кусок кролика, вспомнив веселые деньки с сестрой в Южной Америке в первые годы его диверсантской карьеры и как раз перед тем, как он впервые прославился на море, заслужив от европейцев (хоть и за компанию с Картером и Фионой) звание "Морского Дьявола". Именно тогда он учился на практике готовить и есть почти все. что шевелится в пределах досягаемости. Это было точно не то, о чем можно было рассказать маме... Ну разве что Ренли захотел бы довести Габриэллу до инфаркта. Но его нелады с Габриэллой Британской до такой стадии не доходили никогда.

- Вкуснятина. - Признался он.

0

13

Наннали осторожно взяла кекс и поднесла к губам, надкусив. Насладившись нежным вкусом, она отломила маленький кусочек и протянула бурундуку, который ради такого дела отвлекся от ее уха.
- Море прекрасно, брат Ренли, - улыбнулась Наннали.

0

14

Состряпав морду лица в стиле "Ну так это же я!", Габи выковыряла языком из зубов застрявший кусок мяса, и ответила.
- Габриэль фон Британия, мечты сбываются! - старшая усмехнулась, и подтолкнула Кармен чуть ближе к Наннали, типа чтобы было большое что можно погладить.
- Хех, да, было весело. Помню как Габриэлла меня отчитывала чуть ранее, но ты же меня знаешь, ко мне без бронебойного смысла мало подходить. Ой помню психанула она знатно. Ты вродибы ещё вне поместья был,  я помниться тебя уже на выходе встретила, когда Габряша никак полчаса как успокоилась. Ну как успокоилась, пыталась мне вмазать... Ох зря она так, вырубила я её чисто на рефлексах, приложив о перину. Не знала, что взрослую женщину можно вырубить, уронив на кровать. Я слышала она потом дико лютовала, но поинтересоваться как-то не представилось возможности. Тебе там не сильно перепало по случаю? - Габи погрузилась в весёлые воспоминания, а под конец в голосе прозвучали неиллюзорные нотки заботы. А следом на коленки Наннали положила лапки закосплеенная Кармен.
- Ваша светлость, я тут заглаживаю вину за своего бурундука, так что считайте меня большой версией Хомыча - молвила южанка Наннали, намекая что тут и погладить и почесать можно. Ну и ненавязчиво так проинформировала. как звать тот комок шерсти, что испугал принцессу на завтраке, а сейчас нагло хомячит кекс, приготовленный руками южанки.

0

15

Ренли тоже пристроился поближе к Наннали, с другой стороны. Если бы только таких дней было больше... Но увы, он уже не ребенок. И может лишь урывками дарить сестренке то, что  не мог дать раньше. И видеть ее счастливой и улыбающейся было наградой. На вопрос Габи он ответил:

- Влетело, что уж тут. Но бывало и похуже. Правда, на самом деле мама никогда не  бушевала долго. И если так уж подумать... Без обид там было. Она ведь так за меня беспокоилась, на самом-то деле. И мне с другой стороны приятно было, что ей не все равно. - Ренли не без грусти подумал о том, каково сейчас матери дома одной. Если только Валериан вернулся. Сейчас рядом с ней бы быть ему... Но опять же, не судьба. Вечно поздно вспоминаешь - например, после семи лет, которые ты дома бывал урывками и  больше времени проводил все равно со своими друзьями и товарищами. Правда,  грустные мысли принц отодвинул, когда увидел Кармен в роли зверушки для Наны. Еле удержался от улыбки, чтобы ту совсем не засмущать. Ухватил пока со стола канапе, попробовал и  отложил кусочек для Наннали, чтобы, когда она прикончит кекс, угостить.

0

16

- А.. а... - Наннали совершенно не представляла, что ответить. На колени опустились теплые огромные лапы, а ласковый голос прояснил ситуацию, отвлекаю девочку от разговора брата и сестры. - Что вы, не стоит так...
Наннали смутилась. Бурундук заерзал на плече, отвлекаясь от кекса.
- Вы... Вы хотите кекс? - Неловко предложила Наннали девушке и постаралась улыбнуться. Все-таки это все странно, очень странно.

0

17

Принцесса-бастард тяжко вздохнула.
- Эх... Ну вам в этом плане легче, моя маман хоть и наплодила нас аж троих, но инстинкт отсуствует напрочь до сих пор. Я по этому рада была, когда узнала, что у меня есть папаня, да ещё какой. Но и тут был облом-с. Ну немного отыгралась на единокровных. Хотя ты знаешь, да и Наннали, наверное помнит, как я лет до 20 чуть не порхала около императорских детишек - Габи слегка грустно улыбнулась, вспоминая своё детство. А детство было такое. что и врагу не пожелаешь. Заказы, уходы, стрельба. единственный плюс, что Габи в своё время повидала свет. Европа, африка, РИ, Сектора, даже БФ, и немного китай, за 11 лет маленькая Габи объездила наверное половину мира, если не весь. Если умолчать, что сопряжено это было с периодичесскими военными действиями, ликвидацией людей, и уходам от погонь, то можно сказать, что детство было хорошее.
- Хех, старею, хандрить вон начинаю - выскаалась принцесса, откидываясь на шезлонге, и греясь на солнце.

- Мыррр... Можно - Кармен чуть приподнялась и отщипнула зубами крохотный кусочек кекса, которыми уже объелась, пока пробовала готовность, поэтому есть оные более не могла. Отщипнув, она чуть подалась вперёд, шепча принцессе на ухо
- Привыкайте, принцесса. Это ваша обязанность, повелевать людьми. так или иначе - сказала южанка, сделав вид что потёрлась аки кошка, села на колени, и поверх лап, аккуратно примостила голову, продолжая мурлыкать. Отчасти её фраза намекала на то, что Кармен тоже во власти любого приказа Наннали, и можно немного попрактиковаться.

0

18

Развлекуха продолжалась еще некоторое время и завершилась тем, что Ренли  взялся прокатить Наннали на своем найтмере - тот в интересах исследований был сделан двухместным. Габи предлагала втиснуть еще Кармен или взять бурундука, но от этой идеи все же отказались. В итоге Наннали уютно устроилась в кресле штурмана и получила возможность не просто пассажиром плыть, но и послушать звуки моря через наушники. Удача была на стороне Ренли - им удалось услышать "разговор" стаи дельфинов, и  он еще кое-что рассказал сестре об этих замечательных созданиях. Вот только уже на  корабле, к которому Ренли пришвартовал свою мини-подлодку, их настигла страшная весть. Захват центра культурного развития молодежи прямо во время конференции.

- Конференция... Нина!

Из рук Наннали выпал выданный Габи "в дорогу" кекс...

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 28.09.17. Похищение?! Прогулка!