По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 28.09.17. Розовая пантера


28.09.17. Розовая пантера

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

1. Дата: 28.09.17
2. Время старта: 16:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: +12 градусов по Цельсию, пасмурно, без дождя
5. Персонажи: Максим Мерко, Рик Занков
6. Место действия: Исландия, Рейкьявик, северные территории Исландии
7. Игровая ситуация: Максим Мерко была перенаправлена в Исландию этим утром с небольшой группой других оперативников. Перед ней была поставлена задача выследить место базирования британских глостеров, совершающих молниеносные и все без исключения успешные атаки на русские патрули и разведгруппы.
Группу собирают в штабе для предварительно согласования планов действия. Командующие предупредили, что помощь группы Рика, сильно отличившегося в штурме Рейкьявика, так же понадобится.
8. Текущая очередность: Максим Мерко, Рик Занков, ГМ

0

2

Пассажирский вертолет Ми-8 приземлился на посадочной полосе русского штаба военных сил. Шум пропеллера  заглушал всё вокруг, даже пассажиры данного средства передвижения не слышали друг друга и им приходилось общаться с помощью жестов. Главным в этом отряде был младший лейтенант Максим Мерко. Молодая девушка, имевшая достаточный опыт управления, но недостаточный опыт ведения боя. Винты вертолёта стихали, ветер становился тише и девушка дала команду своим товарищам выходить.
Из вертолёта вышло пять человек: старший прапорщик - Вадим Черепов (высокий накаченный парень - брюнет с золотым зубом - клыком), сержант Антон Сафронов (блондин среднего телосложения), сержант Анастасия Архангельская (низкая девушка - брюнетка с серыми глазами), старший сержант Сергей Волощук (худой и длинный очкарик), а во главе была Макси Мерко.
Девушка, выйдя из вертолёта, посильнее укуталась в пальто и, щурясь от ветра, направилась вперед, к группе вояк, которым было поручено её встретить....
- Здравия желаю, младший лейтенант Максим Мерко прибыла, - сказала брюнетка, отдав честь командиру подразделения. - Давайте пройдем внутрь для дальнейшего обсуждения операции.
Наконец вертолёт полностью стих и Максим смогла пробежаться взглядом по округе, затем обратилась к своей группе:
- Ну, вы бы хоть поздоровались, ребята, а то некрасиво так... - и четверка быстро отдала честь...

+1

3

Не успел Рик полностью оправиться, после того как ему зашили рану, как к нему в палатку зашел Костя с новыми известиями.
- Рик Юрьевич, вас вызывают в штаб. Говорят, у них есть дело для нас. Но сначала приказали встретить вертолет с людьми из ГРУ. Ох, не понимаю зачем они тут. 
Ох уж... Не успел подарить им город, как уже новое дело нашли. Впрочем, сам виноват, напросился. ГРУ означает слежку, но зачем им нужен я? Простой младший офицер впервые побывавший в роли пилота на фронте? Неужели меня наконец оценили.
Парень встал с кровати и накинув комзол поднялся на ноги, стараясь не опираться на поврежденную конечность. После чего, хромая двинулся за Костей.
- Понимаешь, Константин... Разведка неотъемлемая часть военных операций... Я думал тебе стало это понятно, когда ты служил в роли передвижного поискового зонда, всего часа четыре назад.
Парень смутился и весь оставшийся путь шел молча. Добрались до импровизированной вертолетной площадки они раньше назначенного времени и потому успели осмотреться. Полевой лагерь кипел работой. Штаб находился в ста метрах у них за спиной, а сбоку выстроилось, заранее приведенное Красновым пополнение. Десять ванзеров и восемь новых пилотов, которые увидев Костю в компании их нового командира быстро выстроились и отдали честь. Оглядев их скептическим взглядом он пробормотал.
- Новобранцы... И уже громче добавил.
- Вольно. Я ваш новый командир. Зовут меня Занков Рик Юрьевич. К сожалению с вашими личными делами мне знакомиться некогда, поэтому сейчас мигом метнулись к механикам и взяли краску, пронумеровав все эти десять машин. Наши позывные будут цифрами. Старшина Краснов проконтролирует весь этот процесс. Выполнять.
Парни ринулись выполнять поручение, а Рик тем временем достав свой револьвер и усевшись на ногу меха, принялся крутить барабан и размышлять над тем, что за новую напасть для них приготовило командование. Через пятнадцать минут поручение было выполнено и все шмели получили номера. Рику конечно достался первый а Косте второй. И вот наконец послышался гул приближающегося вертолета. Поднявшись на ноги, Рик зычно скомандовал.
- Стройся!
Взвод мигом выполнил поручение, выстроившись в ровную шеренгу.
- Как только выйдут из вертолета, руку под козырек до тех пор пока я не опущу свою.
Приказал он своим людям и встал рядом с Красновым и немного впереди. Это был самый край шеренги. И вот вертолет сел. Из него вышло пять человек, все в черных плащах но абсолютно разные. Взвод Рика по его примеру отдал честь, и когда Максим обратилась к нему, опустил руку и представился.
- Младший лейтенант Рик Занков. Командир первого взвода роты "Архангельск".
На предложение пройти внутрь, он согласно кивнул и добавил.
- Прошу, следуйте за мной.
Прикладывая все усилия, что бы не хромать, он двинулся к штабу, однако разодранный снизу комзол и повязка, белевшая на ноге явно выдавали недавнее ранение. Войдя в штабную палатку и представ перед высшим офицерским составом он отдал честь и отрапортавал, про себя костеря устав, который он так люто ненавидел.
- Младший лейтенант Занков по вашему приказанию прибыл.

Отредактировано Рик (2014-01-14 23:56:28)

+2

4

— Вольно, — ответил пожилой генерал-лейтенант с густыми черными усами, обращаясь к прибывшим военным. — В течение последних двенадцати часов мы потеряли контакт с тремя патрулями и одной разведывательной группой. Как я и предполагал — нападения лишь продолжились и усиление патрулей ни к чему не привело. Мы имеем дело... С очень сильным пилотом Глостера. И не просто Глостера — модифицированного Глостера. Согласно видеоряду, полученному с видеотрансляций наших пропавших, или, скорее всего, погибших пилотов, его технические характеристики превышают стандартные. Помимо него, в группе, совершавшей нападения, имеются до пяти более слабых машин. Нам нужно узнать об этом как можно больше информации о дислокации это группы и боевых роботах, которые они применяют. При возможности захватить интересующую нас модифицированную модель. Младший Лейтенант Мерко, с вами должны были передать локальный ЭМИ-генератор, который должен помочь нам заполучить найтмер в свои руки. Младший Лейтенант Занков — вы один из самых опытных наших пилотов, согласно отзывам товарищей и личным наблюдениям командования. По возвращению на Родину вы наверняка будете приставлены к награде. Ваши навыки и в правду весьма уникальны. Не буду кривить душой — согласно нашему плану, мы хотим поймать их на живца. Мы снабдим ваш найтмер дополнительными аккумуляторами, чтобы вы могли увеличить мощность работы выше нормы без ощутимых потерь в электроэнергии. Младший лейтенант Мерко и ее люди установят генератор в удобной им точке, куда вы должны будете привести погоню. Тогда-то наша «ЭМИ-ловушка» и захлопнется. Учтите, что и вы, и ваши люди так же будут обездвижены. Кроме того, мы потеряем контакт на несколько минут и действовать вам придется самостоятельно. Наши друзья из ГРУ используют все достоинства пехоты перед найтмерами, чтобы получить преимущество. Мы выдадим вам экспериментальные четырёхзарядные ракетные установки "Жнец". Все присутствующие согласны с планом? С основной частью плана?
Генерал-лейтенант перевел взгляд на Рика.
— Сынок, если вдруг что — можешь отказаться сейчас. Ты, как один из наиболее отличившихся, имеешь это право. Не как солдат, но как человек.

+2

5

Войдя в штаб, Максим Мерко и Рик Занков отдали честь.
- Младший лейтенант Занков по вашему приказанию прибыл. - обратился Занком, а за ним это сделала Мерко.
— Вольно, — ответил пожилой генерал-лейтенант с густыми черными усами, обращаясь к прибывшим военным.
Затем он, в первую очередь обратился к Рику, а уже потом начал объяснять суть дела. Говорил он о найтмере, который по техническим данным превосходит не только русские, но и британские машины.
В средине разговора генерал-лейтенан то ли обратился ко мне, то ли  подметил:
-  Младший Лейтенант Мерко, с вами должны были передать локальный ЭМИ-генератор, который должен помочь нам заполучить найтмер в свои руки.
- Так точно. - сухо ответила девушка.
Затем девушка выслушала план и начала его обдумывать.
"Значит, погоня... Жаль, я хотела поработать в открытую перед их носом... Но их план меньше подвержен риску. Думаю. я согласна с ним."
-  Все присутствующие согласны с планом? С основной частью плана? - спросил нас вышестоящий по чину вояка.
- Так точно! - так же сухо ответила Мерко.
Генерал-лейтенант в последний раз обратился к Занкову и замолчал. Мерко продержала паузу, давая высказаться командиру первого взвода роты "Архангельск".
Теперь она могла раскрыть свою часть плана.
- Разрешите рассказать свою часть плана, товарищ генерал-лейтенант. И так, первое что я собираюсь сделать со своей командой - это взломать взломать спутники британской империи, дабы заставить их видеть то, что выгодно нам. Этим у нас займется старший сержант Сергей Волощук. ЭМИ до места назначения доставят и включат: старший прапорщик - Вадим Черепов и сержант Анастасия Архангельская. Я же проникну в штаб британцев и постараюсь привлечь за собой погоню, надеюсь, подчиненные младшего лейтенанта Занкова мне в этом помогут,  а сержант Антон Сафронов подготовит для нас все планы к отступлению. Благодарю за внимание, - широко улыбнувшись, закончила Максим. Улыбка была не к месту, но по другому девушка не могла. так она располагала к себе цели. Осталось узнать план действий Занкова.

+1

6

Получив команду вольно, Рик расслабился и оперся на стол, стараясь не напрягать поврежденную ногу. Генерал-лейтенант начал объяснять план действий.
Что? Захватить модифицированный глостер? Их уничтожить - уже проблема, а они хотят захватить? Без потерь это крайне маловероятно, учитывая что восемь человек из моего взвода новобранцы. Да это чистой воды самоубийство. глостер превосходит шмеля по всем характеристикам. Впрочем...
- Невозможно просто так загнать пилота найтмера в узкое место. К тому же если их будет несколько. Мы сперва должны обнаружить их и устроить засаду, отрезав для него путь к отступлению, либо разделив отряд и заставить его погнаться за кем-то из нас. В таком случае рисковать будет та часть моих людей, что будут сдерживать остальных. Это крайне опасно.
Когда командующий спросил его не хочет ли Рик передумать, тот ухмыльнулся своей безумной улыбкой.
- Товарищ генерал, глостеры это не те противники от которых можно сбежать. Вам ли не знать, что я смеюсь такой опасности в лицо? Я готов к выполнению поставленной задачи, но с одним условием. Мне с собой нужен Рг-6. Если нам придется выковыривать пилота этого меха, он очень сгодиться.
Когда заговорила спец агент Максим, Рик выслушал её план и покачал головой.
- Не имеет смысла проникать в штаб, учитывая, что мы даже не знаем где он. У нас есть десять машин. Они будут думать, что это разведка. В таком случае мой отряд и станет приманкой, без всяких диверсий. Это фронт, мадам Максим, здесь не работают ваши шпионские законы.
В голосе Рика чувствовалось явное недовольство.
- Мне нужно, что бы установили ловушку и приготовили ракеты в указанной мною точке.
Склонившись над картой где были помечены точки уничтожения патрулей, Рик задумался.
- Все они пропадали, переваливая вот за этот холм.
Он указал его на карте.
- Там множество балок и яров, что позволяет эффективно использовать найтмеров. Британцы знают это, так они сдерживали наши силы на подступах к столице. Засаду в таком месте можно сделать элементарно. Потому, мы будем двигаться...
Он на мгновение замер, прокладывая визуально маршрут, после чего нанес его на карту.
- Вот здесь. Эта лощина идеальное для них место уничтожить нас. Но, мы будем к этому готовы. Мы отступим вот сюда.
Занков проложил еще один маршрут и пометил крестом узкий яр.
- Перед этим яром, мы разделим глостеров. Ваши люди должны будут отработать их со склонов балки из пусковых систем. Это отвлечет их внимание, в то время как я вступлю в бой с нашим модифицированным глостером. Заманю его в этот яр. Он является тупиком и я буду хорошей для него приманкой. Тут и должна стоять ловушка.
Рик замолчал, ожидая реакции Мерко и Генерала.

+3

7

Генерал-лейтенант убедительно кивнул.
— У нас нет времени ждать, пока программы перебора выдадут нам сигнальные коды спутника. Но в остальном план я одобряю. В 19:00 всё должно быть готово к началу операции. Командующий техбатальоном получит нужные инструкции. Мы уже начнем подготовку. За это время мы сможем установить на ваши найтмеры улучшенные системы ночного видения — их нам дали немного, но на такое дело их пустить не будет жалко. Эти визоры лучше адаптируются к освещению окружающей среды и способны лучше фокусироваться на отдалённых объектах, хотя и сажают аккумулятор в ускоренном режиме.
Совещание подошло к концу. Оставалось ждать.

+1

8

- Так точно, - скрывая лёгкое разочарование, сказала Максим. Затем она развернулась и вышла из штаба к своим подчиненным.
Каждый из четверки занимался своим делом. Общаться друг с другом они не любили, но когда Мерко вышла из штаба все подняли свой взгляд на девушку.
- Ну, что там? - спросил Череп.
- Что-что,- как будто фыркнула, сказала Мерко, жестом показывая Сергею что бы тот достал ноутбук: - Серый, включай карту.
Пока ГРУровский программист включал карту Максим вкратце рассказала план подчиненным, а когда карта была открыта углубилась в саму суть:
- И так, берем 1 машину. Череп - ты за рулём, Антон - ты ответственный за Эмми*, Настя - тебе сейчас задание - просмотреть карту и найти самые неприметные пути. я не хочу что бы нас заметили раньше премьеры, да и ты едешь тоже.  Я отвечаю за маскировку, прикрытие и связь со штабом. Сережа, ты остаешься здесь. Подключись к нашим спутникам. будешь говорить нам о положении вещей, да, ещё одно... Сережа, взлом британских спутников сколько займет?
- Не знаю... - замялся очкарик... - дня три... если не спать....
- Черт... Постарайся до 19:00.
- Но...
- Это приказ. - затем, девушка переключилась в общем на группу. - Что бы в 18:30 все были готовы. Операция начинается в 19:00. Все свободны.
"М-да, небо пасмурное... Не люблю такое небо... Единственный его плюс в том, что оно не будет мешать Серому... " - Осмотревшись, Максим заметила Занкова. Внешне мужчина выглядел готовым к операции, не то что девушка. аксим долго не решалась подойти к Рику, но всё таки подошла. Говорила она всё так же сухо...
- Младший лейтенант Занков, прошу прощения что отвлекаю. У меня только один вопрос: что вы собираетесь предпринять с пилотом наймера? 
Максим хотела что бы его оставили в живых только ради того, что бы она смогла выбить информацию из него. Хоть какую-то. Мерко не считала себя садисткой, но настроение у неё было не из лучших сегодня. Ей хотелось бить, крушить, издеваться...

* - так Максим прозвала ЭМИ-генератор

0

9

- Вас понял, генерал-лейтенант, сделаем все в лучшем виде.
Рик снова отдал честь и развернувшись поспешил удалиться из штабной палатки. Штаб... он слишком часто считал их толстосумами. Лишь единицы прошли через мясорубку битвы и что-то смыслят в поединках. Не говоря уже о битве мехов. Приблизившись к своим пилотам, Рик еще издалека начал отдавать приказы.
- Ну-ка салаги, учимся ставить тепловизоры на шмелей!
Благо техники сработали быстро и грузовик с оборудованием уже подъезжал. Взвод ринулся выполнять приказ, помогая разгружать грузовик. Костя подошел к Рику.
- Что нас ждет? Ночная вылазка?
Занков усмехнулся и потянулся, морщась от боли в ноге.
- Хуже, друг... мы этой ночью охотимся на глостеров. И не простых... Якобы среди них есть модифицированная модель. Вот её то нам и нужно заполучить. Даже уничтожить их не просто, а угнать... куда забавнее. Идем, покажу наш маршрут.
Они не спеша двинулись к ванзеру Рика.
- Техники установят нам максимальный запас батарей. Меня смущает лишь тот факт, что мы ночью будем охотиться на мехов с оружием ближнего боя, сами таковым не раМерсполагая. Это очень и очень меня смущает. Но теоретически, все пройдет как надо.
При этом выражение лица командира взвода выражало явное не удовлетворение и потому, Константин сделал предположение.
- Без потерь я так понимаю не выйдет.
Вместо ответа, Занков мотнул головой и продолжил, сменив тему.
- ГРУ привезли ЭМИ генератор. С его помощью мы поймаем нашего неуловимого глостера. За новые машины новичков не сажают. Придется попотеть.
Наконец они дошли до кабины и Рик активировав дисплей, вывел на него карту. Объяснял он весь план в течении минут пяти. За это время механики разгрузили визары и батареи. Один из них подошел к Лису, держа в руках РГ-6.
- Я так понимаю, вы идете на кабана...
Все трое посмеялись и оружие оказалось в кабине у командира. В этот момент к ним подошла Максим Мерко и задала свой вопрос.
Рик обернувшись к ней, усмехнулся потрясая гранатометом.
- Когда я вышибу вот этим заднюю часть кабины, электроника не пострадает, но пилот будет контужен. Никакой профессионал не сможет оказать сопротивления. По хорошему, конечно, таких опытных пилотов в живых не оставляют. Потому я бы пристрелил его на месте. Неужто он вам нужен? Как повод для диалога с британцами? Или вы думаете, что простой пилот, пусть и командир взвода может что-то крупное знать?
Он хмыкнул и задал встречный вопрос.
- Вы всегда такая хмурая?
При этом слегка приподнял бровь.
- Похоже вам не по душе то, что предстоит сделать. Не бывали раньше на фронте?

0

10

- Жаль, мне хотелось бы по плохому, оставить рыбку живой. - Мерко всё таки изобразила что-то похожее на улыбку.
"Какой догадливый"- думала Максим в это же мгновение.
- Да, нужен. Хотелось бы поговорить с этим "рыцарем", который уничтожал наши разведгруппы. - На самом деле ей нужно узнать месторасположение баз британцев. А пилот найтмера такой игрушки должен это знать...
Максим уже думала уйти и не мешать грозным мужикам подготавливать свои игрушки, но вопросы Рика заставил её остаться.
- Вы всегда такая хмурая? Похоже вам не по душе то, что предстоит сделать. Не бывали раньше на фронте?
Младшему лейтенанту ГРУ было не очень комфортно смотреть снизу вверх на здоровяка Занкова, но так как Максим понравился первый вопрос, она решила ответить. А ответ, уж поверте, сразу появился в голове маленькой девушки:
- Нет, только по праздникам. И на фронте я была, только на другом, не похожем на этот.
Максим окинула взглядом Младшего лейтенанта взглядом, как она это умеет и заметила пару деталей: "1) у него что-то с ногой; 2) шарфик ничего; 3) дядька здоровый - поздоровей Черепа будет."
- А это у Вас... - Максим взглядом показала на больную ногу командир первого взвода роты "Архангельск": - боевое ранение. Вы с ним сражаться сможете?
Дождавшись ответа от Рика, девушка достала карманные часы и, нажав на кнопочку, открыла циферблат.
"17:05 мне бы собраться надо..."

0

11

Не удивительно, что она из разведки. Все подмечает. Это может быть полезным только тогда, когда видишь оппонента.
- Не сомневайтесь. Досадная царапина. Пехоте приходиться куда трудней нас.
Рик невольно положил руку на находившийся под комзолом револьвер. Старый рефлекс пехотинца. Это оружие не раз спасало ему жизнь  и Занков ценил его за точность, столь свойственную этому типу пистолета.
На часы смотрит... Все делают по расписанию... Такая жизнь скучна и не интересна. Тайный фронт, это не для меня. Невозможно победить противника из тени. Для победы нужно выползти наружу, показаться. Вот здесь и есть настоящее поле для битвы.
Впрочем эти убеждения Рик вынашивал уже давно. Как простой вояка, человек который не знает ничего кроме войны и по настоящему полюбивший своё дело он, как и большинство людей его типа, недолюбливал тайных агентов. Вечно хмурые и с чрезвычайно завышенной самооценкой, они откровенно не нравились бойцам.
- Ваш фронт, Максим, лишь прелюдия для моего.
Непринужденно и забыв про устав добавил Рик улыбаясь. Человек который бывал в пекле не боится больше за собственную жизнь. Статус агента, пусть и при равном звании давал Мерко над Риком приоритет. Все солдаты знали это и такое поведение порой заканчивалось не очень хорошо.
- Забудьте про ваши маски, пока вы на фронте. Здесь все проще. Есть свои и есть враги, все остальное не имеет значения.
Рик усмехнулся девушке еще раз и повернувшись к ней спиной беззаботно бросил гранатомет в кабину, после чего направился к уже начавшим устанавливать визары пилотам.
- ЭЙ!!!! ШЕСТОЙ!!!! Какого х@ра ты делаешь...
Занков принялся обучать новобранцев технике. Константин, стоящий все это время рядом с говорившими и теперь наблюдавший за этой сценой улыбнулся и двинулся к своему меху. Рик на мгновенье обернулся, краем глаза наблюдая за реакцией Мерко.
Новобранцы... да еще и отряд агентов не бывавших на передовой. Нет, я не сомневаюсь в их умении держать оружие, но... это не уличная перестрелка. Здесь все серьезнее... Как бы на рожон не вылезли.

+1

12

По взгляду было видно, что новоиспеченный напарник Максим её немного, ну совсем капельку недолюбливал. То ли ему не нравилась сама девушка, то ли вид её заработка на жизнь. От глаз Максим это, конечно не скрылось. Да и продолжение разговора было, как показалось младшему лейтенанту ГРУ, немного, ну совсем капельку, грубым. Это подтверждал его поворот на все 180 градусов.
- Это Ваше мнение, сударь, - Мерко улыбнулась и продолжила: - только сегодня, я смогу сравнить эти 2 фронта.
Тоже развернувшись на все 180, Макс отошла на метров, примерно, десять, достала пачку сигарет и бензиновую зажигалку. Закурила.
"Маски, маски... Вот чёрт Архангельский... " - Эти мысли немного насмешили девушку, по этому дальнейшая работа над операцией пошла немного легче, чем хотелось бы.
- Эй ты, чёрт золотозубый, - обратилась Максим к своему напарнику, - Докладывай, как сборы?
- Да всё как по маслу, Док, - усмехнулся Черепов.
"Вот и отлично.... Главное, чтобы наш товарищ Занков, не убил товарища "рыцаря" и доставил его нам живьем..."
Максим опять посмотрела на часы. Времени ещё предостаточно...
Девушка достала свой Кольт, осмотрела красавца и опять вложила в кобуру. Нервы немного шалили... Пришлось закурить вторую...

Отредактировано Maxim Merco (2014-01-25 18:20:27)

+1

13

К шести часам вечера, оборудование было установлено на ванзеры и весь взвод был готов выдвигаться. Рик сидел в своей кабине и дремал. Лучший способ забыться в этом мире. День у него выдался сложный. Не успели они занять город, как впереди ждало еще одно задание. Краснов тоже дремал в своей кабине. Новобранцы же сбились в кружок и что-то между собой обсуждали. У солдат привыкших спать при любой возможности, очень четко работают внутренние часы. Занков открыл глаза в половину седьмого и потянувшись осмотрелся. Выпрыгнув из своей кабины, он подошел к шмелю Кости и двинул по нему рукояткой вытащенного револьвера. Товарищ мигом проснулся и спрыгнул к командиру. Спрятав оружие, Рик глянул в сторону отряда Мерко.
Агенты, шпионы... да они поди настоящего боя в жизни не видели... Хотя по идее их должны были готовить к подобному. Эх, главное что бы под пули не лезли.
- По машинам! Мы выдвигаемся.
Он взглянул на часы и прикинул, что стоит начать пораньше. Встретившись взглядами с Максим, он несколько раз описал в воздухе пальцем дугу, давая ей понять, что пора выдвигаться. Её отряд все должен был подготовить вовремя. Их путь лежал по разным дорогам потому двигаться вместе смысла не было. Пилоты запрыгнули в кабины и Рик подойдя к своему шмелю сделал тоже самое. Усевшись на привычное место, он запустил меха и быстрым резким движением вывел его на дорогу, при этом подняв столб пепла с земли. Активировав связь со штабом он доложил.
- Лисы выходят на охоту, повторяю, мы выдвигаемся.
За ним по одному со свои мест выехали остальные хумели. Миновав все блок посты, отряд Рика покинул столицу Исландии, направившись в сторону хребта. Туда, где и предстояла битва. Он заранее рассказал план всем своим людям. Так как отряд Максим должен был уже выйти на их частоту, он обратился к взводу и агентам.
- Мы будем живой мишенью в самом начале. Я призываю вас использовать все ваши навыки, что бы выжить во время отступления. Наши товарищи из разведки позаботятся о теплом приеме.
С этими словами он вывел на общую карту пометки, заранее приготовленные. На ней были обозначены маршруты двух групп и места засад. Красной точкой было место первого столкновения, по расчетам Рика, там их должны были поджидать британцы. Второй, желтой точкой было место засады агентов ГРУ и контр атаки взвода ванзеров. И наконец рядом с ней в соседнем ущелье зеленая точка. Точка куда должны были установить генератор ЭМИ и куда должен был заманить вражеского модифицированного глостера Рик.
- А пошлем ка мы удачу к черту...
Добавил он в эфир, еще раз глядя на карту. Их ожидал бой с более сильным противником и это сильно напрягало. Наконец они достигли контрольной точки, где должны были ожидать доклада от Мерко о готовности ловушек. Все ванзеры кроме одного заглушили. Костя как обычно работал на радаре, сканируя местность.
- Мы в режиме ожидания.

+1

14

[dice=38720-1:100:-45:Успех взлома спутника (50+ успех)]

Прошло пять, десять, пятнадцать минут, а затем и все полчаса. Наконец, радары засекли движение на дороге к северу от засады. Согласно полученным данным, то была группа из пяти найтмеров, которые не смог идентифицировать запросчик. В скором времени неопознанная группа приблизилась практически вплотную, что позволяло распознать вражеские глостеры.

0

15

Максим курила... Много курила. Девушка привыкла работать с людьми, находить их слабые стороны, вытягивать информацию, но тут совсем другое - тут бои.
- Ну что, барышни - сказала Мерко своему отряду, - я на вас надеюсь. Не подведите меня, ГРУ и Российскую империю
- Ура! - выкрикнули все.
Всё было собрано. На часах - 18:25. Эти пять минут казались бесконечно долгими для Мерко и когда Рик начал командовать своей группой, максим занервничала не на шутку.
"Пора."- Подумала девушка.
- Ну что, черти проклятые, на железного коня!
- Так точно! - Отряд за пару секунд оказался  в автомобиле и уже готов был выдвигаться. в машине не было только Мерко и Волощук.
- Что там, Сергей, - насторожено спросила Максим.
- Ничего... Абсолютно... Провал... Я не могу влезть в их систему...
- Понятно, продолжай, я надеюсь на твой ум.
И вот Занков жестом сказал Максим, что пора выдвигаться. В эту же секунду девушка залетела в машину и приказала Черепову, как говорят в простонародье, "дать по газам".
Машина с Эмми и агентами ГРУ поехала по одной дороге, а пилоты найтмеров - по другой.
Максим настроилась, нервозность отступала, она должна всё выполнять чётко и предельно ясно. Из рации доносились голоса пилотов. Это была перекличка...
Что удивило Максим, так это слова Занкова: "А пошлем ка мы удачу к черту". Слова - профессионала, который знает своё дело. И менно из-за этих слов Максим заставила себя успокоится, ведь нервный шпион - не шпион.
"Смотри мне, Архангельский черт, сегодня ты послал удучу к себе. не подведи меня."
Младший лейтенант взяла рацию и связалась с старшим сержантом Волощуком дабы узнать, как у него обстоят дела со спутниками.
- Глухо. - ответил Волощук без каких либо эмоций. Максим ответила таким же тоном.
- 1) показать картинку с наших спутников. 2) продолжать попытки, - затем Док переключилась на экран нэтбука. В нем было открыто лишь 2 вкладки: первая - карта с точками дислокации отрядов, а вторая - только что появившаяся картинка из российского спутника.
Найтмеры перешли в режим ожидания, да и наш джип уже подъехал к своему пункту назначения.
- Ну что, и мы пошлем удачу к черту? - тихо проговорила всем Максим. Ответ был очевиден.
Максим вышла из машины и осмотрела местность. Ни пещер, ни деревьев, ни ущелий. Голая горная местность.
"Это печально..." - подумала Док, нахмурившись.
- Ну что, парни, будем делать из вас камни.... Выгружаем Эмми
Череп и Сафронов вдвоём подняли ЭМИ-генератор и потащили его к месту установки. Максим шла за ними смотрела на бедных ребятишек и, если можно так сказать, наслаждалась работой. В это время Настя собирала своё оружие...
Зачем эту девушку взяли на данную операцию не знал никто, кроме Мерко...
Парни, установив Эмми, оповестили Максим жестом. Так же это было сигналом для Максим приступать к маскировке генератора под камень. Несколько натуральных камней, брезент. краски и Эмми нельзя было отличить от настоящего камня. Ловушка готова. А Волощук отправил всем пилотам найтмеров место расположения ЭМИ-генератора.

Отредактировано Maxim Merco (2014-01-29 20:16:32)

+1

16

Получив наконец подтверждение ловушки, Рик оживился. На его лице опять появилось то самое сумасшедшее выражение. Оставалось теперь встретить противника. Ночь уже опускалась на округу, когда Краснов наконец доложил.
- Есть движение. Пять мехов, с севера.
Как я и предполагал. Собираются атаковать нас из за холма. Я более чем уверен, что они знают о нас. Тогда, мы заманим их.
Когда Глостеры приблизились на расстояние выстрела, Рик дал команду отступать. Он уходил последним, спиной вперед и как только противник появился из за земли, открыл огонь.
- Погнали... Противник обнаружен, вступили в огневой контакт.
Доложил за Занкова Краснов, направляя группу ванзеров. Шмели медленнее глостера и отступая у них нет ни шанса обогнать британских найтмеров. Однако, Рик не даром был одним из лучших пилотов этой компании. Меткий огонь никак не давал глостерам приблизиться, а уклонялся его хуммель просто феноменально.
Теперь это их разозлит... Сражение пяти глостеров с десятью ванзерами, это практически равный бой, но... этот...
Сейчас Рик следил за целью всей операции. Черный как ночь глостер был на порядок быстрее своих товарищей. В такой перестрелке, этого возможно и не было видно обычным людям или пилотам новичкам, но для Занкова это стало очевидным с первыми движениями. Все действия модернизированного, были резче и быстрее. Глостеры неутомимо догоняли Рика, не смотря на плотный огонь. Наконец ущелье закончилось и они выехали в широкую балку.
Похоже, они меня догоняют.
- Контр-атака.
Приказал своим людям Рик и резко свернул в сторону, освобождая линию огня. Внезапная перемена ситуации вынудила  имперцев остановиться. "Черный" оказался самым крайним и как и подозревал Рик он успел среагировать на первоначальную мишень. Занков атаковал его с фланга, по склону. Мехи начали перестрелку, которая длилась около полу часа. На ванзере Рика такое ощущение, не было уже живого места, весь в дырах, он тем не менее продолжал исправно выполнять распоряжения своего пилота. За это время успела окончательно укрепиться ночь и шмели перешли на тепловизоры. Бой то стихал то возобновлялся с новой силой. Рик потерял уже три меха, правда все пилоты выжили и отступили на последнюю позицию, там где должна была стоять ловушка. Наконец, Рику удалось заманить за собой отряд глостеров. Его отряд отступил на позицию, где должны были быть размещены "жнецы".
- Сейчас, Мерко!!! Атакуйте глостеров!
Скомандовал Занков, уводя за собой в сторону свою мишень. Противник был очень силен, пока Рик описывал дугу вокруг поворота в тупик, где размещался ЭМИ, Глостер догнал его. Лис успел только развернуть шмеля и отстрелить катапульту, скомандовав.
- Сейчас! Генератор!
Когда меч глостера вошел в корпус его меха. Кабина приземлилась на землю и Занков с гранатометом в руках быстро выбрался наружу.

+1

17

Сразу после установки Эмми, Максим приказала Сафронову подчиняться лично приказам Рика и, оставив парня возле генератора, приказала остальным уехать от ЭМИ по дальше, точнее к "жнецам".
Стемнело. Несколько минут тишины в одно мгновение превратились в долгое сражение британских глостеров против русских шмелей.
Бой затягивался. Максим начала боятся за ход операции. Особенно страшно ей стало тогда, когда бриты подбили первого русского шмеля. Максим уже думала подбежать к павшему найтмеру и вытащить оттуда пилота, но слава Богу, он вылез сам и направился к ЭМИ-генератору.
"Идиот, куда ты идешь..."- подумала Максим и по рации связалась с Сафроновым.
- Антон, перенаправляй всех раненых ко мне, а то они ползут прямо к Эмми... Мне бы этого не хотелось.
- Понял... -  ответил Сафронов.
Максим наблюдала за битвой и одновременно оказывала первую медицинскую помощь троим русским пилотам... Бой был натянутый, нервный. Найтмер Рика выделялся из всех своей подвижностью. Это завораживало. Шмель Рика, вёл британцев прямо к "Жнецам". И когда они приблизились, Максим увидела тот самый модифицированный чёрный найтмер. Её глаза превратились в пятикопеечные монеты...
- Михаил...* - шепотом проговорила младший лейтенант. Чёрный найтмер заворожил её, но голос Рика заставил её спустится с небес на землю. Занков приказывал стрелять.
- Огонь! - голос Максим разнесся по всей долине, но через секунду, он заглушался ракетными залпами. Найтмеры отдалились.
- Михаил... -  ещё раз повторила Максим.
Найтмеры спрятались в ущелье. Следующее что увидела Мерко - как Рик катапультировался, а через мгновение чёрный глостер замер. Связь с Антоном и Риком была утеряна. Оставалось только полагаться на то, что профессионализма Рика хватит для захвата Михаила, а так же его холодному рассудку для того, что бы не убить пилота.

* - говорится об Архангеле Михаиле. Часто бывает такое, что Мерко называет вещи так, как ей говорит об этом её больная фантазия. По видимому, Британский глостер напомнил ей Архангела Михаила.

Отредактировано Maxim Merco (2014-02-02 01:55:24)

+1

18

Электронику "Черного" замкнуло и он так и замер рядом с распоротым шмелем. Рик насколько позволяла его нога подбежал к меху и взобрался на кабину. Приготовившись, он отвернулся и выпустил бронебойный в крышку кабины. Этого оказалось достаточно, что бы она сошла с петель. Откинув её в сторону, Занков заглянул внутрь. Пилот от взрыва не пострадал, но был оглушен, как и предсказывал Рик еще на базе. Как мастер самбо, Рик знал множество болевых захватов, потому как только он взял британца за кисть, тот повинуясь его движениям начал покидать кабину, не в силах сопротивляться. Рик небрежно сбросил его на землю и подал знак Мерко, что бы та занялась пилотом и вырубила генератор. Упавший пилот явно еще больше ушел в контузию и сбежать для него просто не представлялось возможным, в узком яру. Тем временем, младший лейтенант уселся на место пилота и пристегнулся. Хоть теперь за спиной у него и не было вообще брони, нужно было разобраться с оставшимися глостерами. Как только генератор выключили, электроника быстро пришла в норму и Рик быстро освоившись с управлением выдернул меч из ванзера и крутанувшись на месте устремился к полю боя. Из четырех глостеров осталось два, не попавших под обстрел. Сейчас они юля отступали обратно за перевал. Хуммелей осталось всего пять. Жнецы уже не доставали до имперских мехов и что бы не спутали с противником, Рик предупредил в рацию.
- Миссия выполнена, черный захвачен! Стреляйте по мне. Сделаем вид, что это все еще британец.
- Но...
было послышался голос одного из новеньких пилотов, когда его оборвал голос Краснова.
- Выполнять! Наш командир знает что делает.
Для пущей реальности, Рик пролетая мимо ванзеров в сторону "своих" глостеров, срезал ногу одному из шмелей, завалив того набок и выведя из боя. Видимо его уловка сработала и имперцы огонь по нему вести не стали, очень напрасно. Как только он поравнялся с ними, его глостер перехватил меч обратным хватом, делая вид, будто прячет его в ножны, однако совершив мгновенный разворот, Рик вогнал клинок в кабину пилота соседнего британца. Прогремел взрыв. Яркая вспышка ослепила пилота второго глостера. Ну по крайней мере Рик надеялся, что ослепила. На этих мехах стояли аналогичные тепловизоры, что стояли на шмелях. Вынырнув из дыма, клинок на огромной скорости отрубил правую руку глостера. Но британец оказался опытным пилотом. Он не пытался стрелять. Сбросив штурмовое орудие, он оставшейся рукой достал свой собственный клинок. Два удара Рика он отбил, скользящими выпадами, но этого было явно мало. "Черный" оторвал одну ногу и нанес удар прямо в корпус имперца. Используя силу инерции, Рик нанес настолько ужасающий удар, что "бедренные" сочленения глостера лопнули. Британец отстрелил кабину и приземлился в двадцати метрах сбоку. Однако не успел сбежать, так как его окружили шмели.
- Фуууу... Ну и мех...
Выдохнул Рик, наконец успокоившись и остановившись.
- Это просто невероятная машинка. Мерко, у нас тут еще один пленный. Забирай его и выдвигаемся обратно на базу. У нас пол часа, потом сюда прибудет подкрепление.
Разобравшись с пленными и собрав оборудование, взвод Рика и отряд Мерко выдвинулись вместе обратно на базу. В этом бою погиб только один пилот Занкова, хотя они и потеряли шесть машин. Это был явный успех. Глостер был захвачен. И не простой глостер, а улучшенный.
Да если бы у нас было хотя бы два десятка таких мехов, все могло бы быть совершенно по другому.
Думал Рик везя в руках глостера Эми генератор.

+1

19

Мехи и машина разведки въехали на территорию города в расположение армии. Рик все никак не мог нарадоваться скорости этого меха.
Фантастика, просто фантастика...
- Костя, похоже у нас с тобой явная любовь к разрушению.
Внезапно произнёс Рик в рацию и рассмеялся. Такой бой был только в ущелье и то, тогда были не глостеры а сезерленды.
- Разбить четыре глостера и захватить пятый... Да. Рик Юрьевич, сегодня нам достался отменный улов.
Новички тем временем были угрюмы и молчаливы. Занков конечно их понимал. Они потеряли товарища с которым вместе проходили академию и прожили не один месяц. Им еще не был ведом успех или неудача подобной операции. Это их мало волновало. Рик, понимая все это решил сразу по прибытии на базу объяснить им что есть война. И воспитательный процесс начался с буквального смеха и пения песен на пару с Красновым. Тот, уже утвердился как заместитель Занкова и достаточно опытный пилот. Еще до приезда на базу у них состоялся разговор.
- Рик, а ты слышал про красноплечих? Мне кажется вам было бы лучше, воюй вы в их подразделении. Их всегда направляют в самое пекло.
Любой пилот ванзера в ЕС хоть краем уха слышал о Красноплечих. Рик же знал о них несколько больше. Так как он был Российским пилотом, а подразделение было тоже Российским. К тому же он хотел туда попасть, ибо бой был его стихией и Занков хотел приносить максимальную пользу своей родине. Но туда просто так невозможно было попасть. Хоть и неофициально, но это было элитное подразделение.
- Да, я слышал про них. И я подаю рапорт о переводе именно туда.
На некоторое время повисла тишина в эфире. Видимо Костя обдумывал перспективы последовать за свои командиром. И после логичного заключения о том, что его туда не возьмут, просто ответил.
- Удачи, командир. Мне будет вас не хватать.
Рик усмехнулся.
- Главное думай как я и делай все, что бы принести максимальную пользу.
По прибытии к штабу, где разместили их взвод, Рик вернул ЭМИ бойцам ГРУ и построил свой отряд, пока Мерко разбиралась с вещами и пленными.
- Я соболезную вашей утрате, но запомните. Люди в битве умирают. Это факт от которого не уйти. Чем лучше вы выполните поставленную задачу, тем больше чьих-то жизней вы сохраните. Это касается всех без исключения солдат. А потому я призываю каждого из вас, как можно быстрее принять это. Завтра может не стать любого из вас и эта потеря не должна повлиять на боеспособность подразделения, а лишь укрепить вас в вере того, что вы поступаете правильно, убивая кого-то по ту сторону. Я не успел побыть толком вашим командиром. Одна операция ни что. Но скорее всего вашим новым командиром станет Константин Краснов. Положитесь на него и дайте возможность положиться на вас. Вольно.
Все это он говорил строго и жестко, давая понять всю серьезность сказанных слов. Отпустив людей, Рик хромая "нога еще больше разболелась из за катапультирования" направился в штаб. Войдя внутрь он нашел генерала и отдав честь, доложил.
- Модернизированный глостер, по вашему приказанию захвачен и доставлен. Все важные узлы функционируют, за исключением катапульты, поврежденной при захвате. Потеряли одного человека и шесть Хуммелей. В ходе операции уничтожили четыре вражеских глостера. И...
Рик на мгновение замялся, но мгновенно собрался и продолжил.
- Я прошу перевода в сто тринадцатый отдельный механизированный батальон.

+2

20

Всё прекрасно. Британский найтмер был захвачен. Малышка Эмми была взята "под крыло" Занкова. Максим осталось только заехать за Антоном и британским пилотом. Всё было сделано как надо. Быстро забрав своего подчиненного и британца с черным мешком на голове и в наручниках, Максим со всей командой и пятеркой пилотов найтмеров направилась в русский штаб. Оглушенный базукой и вырубленый парочкой приемов карате британец не сопротивлялся, но Мерко всё равно смотрела за ним лично.
Команда была довольна выполнением задания, но всё равно все молчали. В ГРУ не было принято распевать песни, а пятерка пилотов сидели темнее тучи. Они узнали по рации о смерти своего товарища. Максим понимала их чувства, хоть сама никогда никого не теряла
Доехав до штаба она первым же делом пошла в кабинет к генералу-лейтенанту, оставив пленника на Архангельскую. Но Максим была не первой в кабинете. Рик её опередил.
- Здравия желаю, товарищ генерал-лейтенант, миссия по захвату британского найтмера выполнена успешно. И ближе к делу. мне нужна одна комната в распоряжение. подойдет даже подвал.

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 28.09.17. Розовая пантера