По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 24.09.17. Добро пожаловать в Вакканай


24.09.17. Добро пожаловать в Вакканай

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 24.09.17
2. Время старта: 21:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: +24 градуса по Цельсию, пасмурно
5. Персонажи: Лейла, Акито, Йен
6. Место действия: Порт Вакканай, прибрежные воды
7. Игровая ситуация: Судно Йена подходит к порту Вакканай, который уже почти восстановился после августовской атаки русских. Тем не менее, он всё ещё находится в полуаварийном положении и работает менее эффективно - создаются большие очереди из кораблей. Лейла и Акито собираются покинуть судно, чтобы высадиться. Каким-то образом им нужно миновать охрану порта и все проверки.
8. Текущая очередность: Йен, Лейла, Акито, GM

0

2

- Капитан на мостике, - прозвучало оповещение, с которым очень хорошо успели познакомиться пассажиры "Рака-богомола" за несколько дней путешествия.
По прямой из России двигаться в Японию было, естественно, нельзя. Корабль Рэннера действительно совершил некоторое количество маневров по акватории Тихого Океана, зайдя на несколько британских островов, чтобы записи в бортовом журнале выглядели еще лучше (они и так были идеальны, по документам, ведь, в российские воды корабль не заходил, но надо же оправдать почти месячное отсутствие). За эти несколько дней пассажирам были изготовлены новые документы, в настоящее время они являлись временно привлеченными сотрудниками The Runner Company, с зарплатой, социальным пакетом, личными делами и послужным списком. Срок их контрактов истекал, в соответствии с документами в течение ближайшей недели и в любом порту на территории Британской империи они имели право подать заявления работодателью с просьбой не продлевать им контракты. Помимо этого, пассажиры были снабжены еще одним комплектом документов, который позволил бы им чувствовать себя в относительной безопасности и на территории Японии, она же 11 сектор.

Иен, в сопровождении пассажиров поднялся на мостик, откозырял вахтеному офицеру,  пробежался быстрым взглядом по показаниям приборов, удовлетворенно кивнул, затем обратился к пассажирам.
- Полагаю, вы оценили весь объем бумажной работы, который требуется, чтобы перевезти человека из одной страны в другую в наше время и представляете теперь, на что пошли ваши деньги, - усмехнулся он. - Теперь ваше присутствие на территории, носящей уничижительное название "11 сектор"- вопрос нескольких часов, когда там эти... - здесь явно было опущено крепкое слово, - соизволят нас принять и проинспектировать.

+2

3

Морское путешествие. Интересно, как долго Лейла не участвовала в нечто подобном? С тех пор, как она однажды оказалась в море на корабле, утекло куча времени. С тех пор её жизнь изменилась до неузнаваемости. Эта небольшая поездка пошла ей только на пользу. Она смогла слегка отвлечься от мыслей о своём прошлом и лучше обдумать все дальнейшие аспекты их миссии. Им предстояла весьма не простая задача. Учитывая так же и то, что она почти не имела понятия о том, где нужно искать. Но трудности эту девушку никогда не пугали. Даже наоборот. К тому же она смогла немного побыть с Акито наедине и насладиться чистым, морским воздухом. Настроение было хорошим. Вот только всё кончилось довольно быстро, и дальше предстояло преодолеть следующую преграду на пути.
«Конечно, я ожидала что-то подобное. Но почему-то всё равно у меня сердце не на месте».
Они втроём прошли за Иеном. Хильда явно нервничала, но старалась держаться. Она была всего лишь штабным сотрудником, ассистенткой, не привыкшей к таким приключениям. Её беспокойство можно было понять. Поэтому блондинка старалась поддержать девчушку как могла.
- Да. Наверное, мне уже можно поблагодарить вас заранее. Всё же полдела сделано.
Блондинка повернулась к Хильде и мягко, ободряюще улыбнулась.
- Осталось только спокойно высадиться.
«Мы почти прибыли в Японию. Да, Акито? Правда, для тебя она уже совсем чужая».

Отредактировано Leila Malkal (2014-01-10 14:59:22)

+1

4

Акито тоже чувствовал себя неплохо. Путешествие обошлось без приключений, Лейла была рядом... Да, теперь рядом быть им было куда проще, чем до той поездки в Париж. И он уже не беспокоился по этому поводу, выбор был сделан, хотя и не всегда было так уж легко и просто. Вероятно, впереди тоже ждут трудности, но это его не слишком волновало, японец по прежнему предпочитал думать о реальных проблемах, а не вымышленных. Сейчас, следуя за Лейлой, именно о них и думал - к примеру, не числится ли его физиономия у британцев в списках на розыск? Могут вполне знать, что тогда он не отдал концы. А тогда никакие документы не спасут. Не говоря уже о том, что для местных каждый японец или на такового похожий, пусть и с безупречными документами (Капитан корабля явно не вчера за это дело принялся и знал, что к чему), подозрителен. Надежда на удачу и все те же деньги, которые открывают почти любые двери. И хорошо бы, чтобы накатывающее на него в бою бешенство не взяло свое, когда вокруг будут практически одни британцы. Кстати сказать, вспомнилось что именно здесь состоялась в августе неудачная попытка русских высадиться. Британцы там превзошли самих себя, привязав к найтмерам пленных японцев для  психологической атаки... Но если верить слухам, не на тех напали и  высадка сорвалась совсем по другой причине. Типичной для Евросоюза. Акито между тем согласно кивнул, когда Лейла поблагодарила капитана. Он и правда свою задачу почти выполнил и вряд ли теперь  сможет всерьез изменить ситуацию - они либо прорвутся, либо нет. Главное - не выделяться.

- Должны справиться. - Его обычное грубоватое ободрение и пояснение вслед за ним, - Видите очереди из судов? Есть шанс, что из-за спешки полноценной проверки по всем правилам можно избежать.

+1

5

Корабль Йена медленно подходил к порту. Внушительную часть времени пришлось простоять, ожидая очереди в доке. Люди в порту нервничали, торопились - работы у них было еще очень много. Небольшая заминка случилась, когда менялись местами ночная и дневная смены. За этот короткий промежуток судно успело собрать за собой аж целых два малотоннажника.
Док освободился. Судно пришвартовалось. Пора была сбрасывать трап и приступать ко всем необходимым формальностям.

+1

6

- Не благодарите, пока не закончим, - хмуро отвечал Рэннер Лейле. Обычно Иен старался не запоминать имен клиентов - меньше потом будет дурацких вопросов и неприятных сюрпризов. А её японский товарищ, надо отметить, говорил дело.
Но как же быть... Рэннер задумался, походил  по рубке, затем, формально извинившись перед клиентами, на минуту вышел на воздух, сделал то, что себе позволял очень редко - выкурил сигарету. Мерзкий запах табака, который Иен, откровенно говоря, терпеть не мог, прекрасно делал свое дело - возвращал с небес на землю.  можно было, конечно, поднять вертолет... и столкнуться с доблестными британскими пограничниками в любом месте, где мы приземлимся. Нет, японский товарищ действительно говорит дело. Вообще надо бы узнать, а кто сегодня дежурит...

Избавившись от жалких остатков сигареты, Рэннер вернулся в рубку. И скомандовал радисту послушать переговоры в порту, выяснить кто сегодня на контроле. "Дорогой боженька, пусть мне сегодня повезет. и пусть не придется переплачивать или кого-то убивать."

Пока радист слушал эфир, выискивая где сегодня работают знакомые команде "Рака-богомола" сотрудники, очередь на швартовку неспешно двигалась. И вот наступил час Х, когда яхта, подозрительно похожая на эсминец, бросила якорь.
- Швартовка окончена, - разнесся по палубе доклад.
- Ну сейчас узнаем, насколько нам повезло, - нервно усмехнулся Иен, после чего обратился к рации - еще раз поприветствовать диспетчерскую: - Сегодня с мелочью всякой, даже несерьезно как-то, оружие и наркотики приму по сходной цене, когда буду уходить. Так что давайте побыстрее, я тут жалование как раз выдал, команда очень хочет с деньгами расстаться и оздоровить экономику 11 сектора. Я даже готов по специальному тарифу за оперативное обслуживание дополнительную пошлину заплатить.

Иен был в этом порту не первый раз, тут уже знали его манеру разговора. Обычно контрабандист действительно щедро делился, и отдельных людей в порту предупреждал, если на горизонте виднелись какие-то неприятности, но сейчас было как в анекдоте, если Рэннер что-то и ввозил в Японию контрабандой, то это явно было не то, на что обычно смотрят.

+1

7

Всё что им оставалось, это только ждать. Манеру поведения Иена можно было понять, Лейла и сама была как на иголках, но старалась это всячески скрывать. Нельзя было тревожить Хильду, которая и вовсе не привыкла к подобному ещё больше. В прочем и она держалась молодцом. Анна, по всей видимости, хорошенько по ней прошлась перед отъездом. А может девушка просто осознавала всю серьёзность их положения, и пыталась не быть обузой. Пока всё было нормально. Всё что от неё требовалось, это чётко действовать согласно приказам своего командира, а это она умела.
Время подошло к финальному аккорду. Точнее, всё только начиналось, но если они преодолеют этот рубеж, дальше будет гораздо легче. Сориентироваться в 11-м Секторе с Акито, пускай даже он давно в нём не был, будет гораздо легче. Главное, чтобы он сам не стал для них проблемой, но к этому майор тоже тщательно подготовилось. А вот манера разговора Иена сбила блондинку с толку.
«Наверное, у них свои замашки на этот счёт. Не стоит придавать этому особого значения».
Так девушка и поступила.
- Готовимся. – Тихо проговорила своим спутникам Британка. Сейчас им предстоит покинуть корабль.

0

8

- Не напрягайся. - Усмехнулся Акито и тут выдал то, на что его только что осенило, - Мы  вроде как на отдых торопимся... Так что лучше вспомни Париж. Как будто едем туда снова.

Действительно, чем проще они себя будут вести, тем скорее сойдут за  команду, желающую оторваться по полной программе на твердой земле. И та поездка - наиболее подходящий аналог. Японец даже слегка улыбнулся, вспомнив, как они гуляли и плыли по Сене. Теперь он уже не так стеснялся Лейлы, как  тогда, но все равно, порой забавно было вспомнить. Между прочим, Элиза опять оказалась на попечении Клементи в этот раз очень надолго. Не забывала  бы та ее кормить.

- Кажется, порядок. Если на той стороне его дружки. - В отличие от Лейлы, Акито повидал всякую публику, в том числе и такого рода. Так что манера общения была вроде как слегка знакомой и обещала  улаживание проблемы... Разве что по завышенной, возможно, цене.

0

9

После сообщения Иена толпа на пристани слегка поредела, к кораблю подошли несколько человек. Но непохоже, чтобы они выглядели враждебно. Обычная проверка, не более того.
Когда формальности были позади, команде разрешили покинуть судно, а вместе с ними могли затеряться и Лейла с Акито.

+1

10

Иен попросил своих пассажиров обождать среди членов экипажа, а сам, в сопросождении Райли сошел на берег. Пожав руки знакомым портовым чиновникам (при этом из рук в руки перешло по традиции некоторое количесттво материальных ценностей, Рэннер "подкармливал" своих друзей даже когда ничего противозаконного не вез), он быстро "задекларировал груз. После этого, пара таможенников в сопровождении пары вооруженных пограничников поднялись с Иеном и его первым помощником на борт, где быстро, не задавая никаких вопросов и ограничиваясь формальным "Добро пожаловать в 11 сектор", проверили документы у экипажа. Быстро. аккуратно, профессионально.

Часть команды вместе с портовыми рабочими начала разгрузку корабля, а части команды, в которой оказались контрабандные пассажиры, Иен предоставил, как и обещал. Увольнительную. А часть команды получила, как и обещал Рэннер, расчет и далее была свободна в своих действиях. Рук Иен никому пожимать не стал, во избежание излишне зорких портовых камер, ограничился словами.
- Приятно было с вами работать. Удачи в Японии.

+1

11

Всё прошло отлично. Как показалось Лейле, Иен был уже знаком с местным персоналом. Может быть, именно поэтому у них не было проблем. В любом случае, работу он свою сделал превосходно, жаловаться было естественно не на что, а остальное были лишь мелочи. В прочем они просто подстёгивали любопытство блондинке.
- Не волнуйся Хильда. Как видишь, всё нормально. – В ответ девушка молча улыбнулась.
Всё хорошо, что хорошо кончается. Правда, закончилась только их переправа. Они сошли на берег в числе общего экипажа. Сделали последние формальности, распрощались с Иеном и двинулись к выходу из порта. Сейчас перед Лейлой и компанией лежала ещё более сложная задача. Нужно будет где-то обосноваться. В каком-нибудь неприметном, но пригодным для жизни районе и начинать поиски «иголки в стоге сена». Майор на удивление была весьма оптимистично настроена, и уверена в том, что непременно найдёт эту бессмертную женщину. А пока… Им следовало бы позаботиться сначала о себе и о своей собственной безопасности.
- Итак, стараемся вести себя вполне естественно. Я поинтересовалась у нашего проводника, где тут лучше всего обосноваться таким как мы, и уже приметила несколько мест. – За всё время поездки Лейла успела детально изучить карту 11-го Сектора. – Главное не привлекать лишнего внимания.
«Правда, из всех нас, я выделяюсь больше всего».
- Ну, пойдёмте. Время не ждёт.
Хильда всё так же не издавала ни звука. Майор даже забеспокоилась о её состоянии, это было ей не свойственно. Но, поговорить она с ней сможет нормально только тогда, когда они прибудут на место. А сейчас, нужно было думать совершенно о другом.

+1

12

- Угу. - Кивнул Акито на предложение "вести себя естественно" и все-таки  ухватил Лейлу под руку - уже достаточно ловко и без такой медлительности, как в Париже. Во-первых, это выглядит не так уж  подозрительно, во-вторых, ей же будет спокойнее, а в-третьих, ему этого просто хотелось, хоть он и предпочитал не так уж это выдавать по старой привычке.

- Все в порядке. - Коротко сказал он Хильде, чтобы та не выглядела слишком зажатой. Возможно, сама она беспокоится, но на них с Лейлой, вероятно, рассчитывает и их словам поверит больше чем себе сейчас. Впрочем, все что он мог - присматривать за ней, чтобы не  попала в какую-нибудь вполне реальную беду. Они-то с Лейлой стреляные воробьи, опасность чуют и справится с ней могут. А вот она вовсе нет, так что ее безопасность ложится на их плечи. К счастью, если она и нервничала, то про себя, внешне не подавая вида...

Факт попадания на родину японца  беспокоил в последнюю очередь. Сначала надо было найти жилье,  потом - ту женщину. потом - выбраться. На остальное у них вряд ли будет время. Да и вряд ли теперь тут есть на что смотреть.

Эпизод завершен

Отредактировано Акито Хьюга (2014-02-04 19:59:17)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 24.09.17. Добро пожаловать в Вакканай