1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища.
Ходзиме Сайто/ Hajime Saito. В настоящее время в Зоне 11 известен как Гоэмон Исикава, использует имя на британский манер, ставя имя перед фамилией.

2. Возраст, дата рождения.
38 лет, 21 января 1979 года.

3. Сторона конфликта. Профессия.
Японский освободительный фронт. Майор Управления разведки Министерства Обороны Японии. Глава семьи Ходзиме и общества Кокурюкай (Черный Дракон).
Как Гоэмон Исикава: жалованный британец, старший инспектор колониальной полиции Зоны 11, начальник отдела в 15 участке токийской полиции.
С октября 2017 г. - начальник специального подразделения "Локи".

4. Личные данные.
- Рост: 190 см
- Вес: 93 кг
- Цвет кожи: светлый
- Цвет волос: черный
- Цвет глаз: карие
- Национальность: японец
- Особые приметы: Вроде бы не должен их иметь, но часто бывает замечен с сигаретой.
- Типичная одежда: Как Ходзиме Сайто не имеет какой-то конкретной привычной одежды. Но как Гоэмон Исикава обычно  носит форму колониальной полиции Зоны 11. Всегда носит как минимум кевларовую майку под одеждой.
- Словесный портрет: Сайто – человек похожий на волка, высокий для японца, с длинным и узким лицом. Сухой, поджарый, гибкий, в отличии от большинства высоких людей практически не сутулится, хотя при необходимости может казаться хоть на 15-20 сантиметров ниже. Каменное выражение лица и вечно спокойный взгляд, не выражающий никаких эмоций. Редко когда можно увидеть хоть тень улыбки на его лице. Но если вы увидели эту улыбку, похожую на оскал, вы крупно влипли, батенька. Волосы до плеч, зачесаны назад, но обычно несколько длинных прядей с челки свисают на лицо. На его теле несколько шрамов, свидетельствующих о том, что не раз побывал в переделках, но, ни одного из них не видно испод формы. Как Гоэмон Исикава обычно носит темно-синюю полицейскую форму, с расстегнутыми верхними пуговицами, испод которой видна черная рубашка и белые перчатки. Застегнутым и некурящим его можно увидеть только по особо торжественным и официальным случаям. Носит на службе катану, на что имеет специальное разрешение от комиссара полиции Зоны 11. Левша, любое оружие держит с левой руки. Сослуживцы говорят «Странный человек этот Гоэмон, никогда не знаешь, о чем он думает и что собирается сделать».

5. Характер

Прежде всего Сайто мецуке, потомок ниндзя кога-гуми. У его характера есть два стальных стержня. Первый – вложенная в него с рождения преданность своей стране и народу потомков Ямато. Сайто ультранационалист, преданный идее независимости и величия Японии. Второй стержень – принцип избранный им на всю жизнь. Аку Соку Зан – Быстрая Смерть Злу. Воплощение зла для него – Британская Империя, разрушившая и осквернившая все, что было дорого для Сайто. В этом человеке нет места состраданию и милосердию для врагов и любого кто встал на пути идеям и принципам, которым он присягнул служить. Так что его можно назвать жестоким, высокомерным, циничным и даже аморальным. Он не чурается никаких средств для достижения поставленных целей, но для него это лишь и есть истинная преданность. Он никогда не жертвовал своими людьми понапрасну, но ожидает как от себя, так и от других что они исполнят свой долг во что бы то ни стало, не задумываясь о личных чувствах. Он умен, хитер, коварен, расчетлив, находчив, называйте как хотите, но успешно способен ориентироваться в любой ситуации. Он буквально одержим своим делом и получает от него огромное удовольствие, как бы далек он ни был от своей цели. С удовольствием выполняет свой долг, не останавливаясь не перед чем. Долг и порядок - защита этих основополагающих вещей даёт идущему этим путём человеку незыблемую уверенность в своей правоте. А искренняя уверенность в своей правоте рождает силу, которой трудно что-либо противопоставить. Долг перед Японией на первом месте. Перед своей семьей на втором. Перед своими людьми – на третьем. А больше Сайто Ходзиме не волнует ничего.
Трудно поверить, но этот человек способен на настоящую человеческую теплоту и даже любовь. Но знают об этом только его жана и дети, и то, детей он боится избаловать. Акено Исикава считается среди токийских полицейских то ли святой, то ли бодхисатвой, учитывая за кем она замужем.

6. Основные навыки.

- Бытовые навыки: Способен о себе позаботиться. В принципе выживет везде, куда бы его не забросили. Не видит необходимости в поддержании хоть бы минимального уровня комфорта и прожил бы без него, если бы жена о нем не заботилась.

- Боевые Навыки: Физические характеристики Сайто, с детства готовившегося по традициям ниндзя Кога могут показаться превышающими человеческие возможности. С детства учившийся управлять своим телом как лучшим и всегда находящимся в распоряжении оружием, Сайто нечеловечески силен, ловок, быстр и вынослив. Его чувства предельно обострены и он пренкрасно умет ими пользоваться, например сражаясь в полной темноте, ориентируясь только на слух и осязание. Так же преуспел в мастерстве скрывать эти возможности.
Обчался множеству стилей боя. Изучал различные стили владения мечом и другим оружием. Мастер джиу-джицу стиля Секигути Рю и таэквандо. Так же изучал тайные техники и стили своей семьи и знает и умеет возможно даже больше, чем приписывали легендарным ниндзя. Владеет многими видами оружия, как холодного, так и огнестрельного, но предпочтение отдает катане и крупнокалиберным револьверам, которые считает лучшими и надежнейшими орудиями одного удара.

- Профессиональные навыки: Сайто умелый командир и прирожденный спецагент. Он мастерски управляется с любым подразделением, оказавшимся под его началом, а уж людей которых хорошо знает, использует на все 350%. Но прекрасно знаком с агентурной и детективной работой, умеет убеждать, обманывать и запугивать. Так же мастер в сборе информации и ее анализе, обладает обширными связями. Умеет входить в доверие и поддерживать любой образ, который он представляет. Как-никак семь лет жил под прикрытием и еще как жил.

- Знание языков: Японский, английский, китайский, корейский.

- Особые навыки:  Прекрасно разбирается в том что происходит в Японии и в важных для нее регионах. Знает все о японских мечах и традициях их изготовления. Разбирается в разведении соколов и соколиной охоте.

7. Личное имущество:

- Личные вещи, которые всегда с собой: мобильный телефон, полицейский жетон, пачка сигарет, зажигалка, кредитная карта.

- Недвижимость: Дом в престижном пригороде Токио. Toyota Land Cruiser. Как глава Кокурюкай может распоряжаться очень значительными средствами.

- Оружие: Имеет большую коллекцию оружия.
Любимцы:
Современная катана в стиле «Кейджемару» - Демоническое острие, т.е. катана с двояковогнутой заточкой. Выкована из высокоуглеродистой стали, с добавлением титана, вольфрама и ванадия.
Крупнокалиберный и надежный Colt Python Elite.

8. Биография.

Сайто родился в семье, имевшей долгую и скрытую от посторонних глаз историю. Его предком был легендарный ниндзя эпохи Сенгоку Исикава Гоэмон. Ставший легендой при жизни, он был схвачен при попытке убить Тайотоми Хидееси и заживо сварен в масле. Говорили, что его сын был убит вместе с отцом. Но на самом деле, его сохранили  родственники из Кога. Он стал одним из ниндзя Кога-гуми и принял фамилию Хадзиме. Он был в числе тех ниндзя из Кога, что поступили на службу к сегуну Токугаве после его победы, чтобы стать мэцуке – тайной полицией сегуна, с помощью которой род Токугава триста лет контролировал весь народ Японии, от могущественнейших дайме, до последних нищих. Их новая служба не многим отличалась от прежней, их тайные исскуства продолжали исправно служить им и передаваться их поколения в поколение. Люди из семьи Ходзиме исправно служили в рядах тайных агентов омницу, военной полиции сэнтэгуми и охранявших сегунов тайоку-кейке.
После войны Босин и реставрации Мэйдзи уцелевшие мецуке перешли на службу императору. Семья Ходзиме вновь заняла место, но расцвет наступил после Первой Тихоокеанской войны. Тогда с целью возродить величие Японской Империи  возникло общество Кокурюкай (Общество Черного Дракона). Созданное бывшими семьями мэцуке и самураями, общество должно было стать иммунной системой возрожденной Японии. Его члены клялись уничтожить любого, кто встанет на пути интересов их родины. Они служили в армии, полиции и министерстве госбезопасности, исполняя свою клятву до самого конца, при первой же возможности устраняя любого врага их цели, неважно, внутреннего или внешнего, лишь бы народ Ямато вновь встал на путь завоеваний. Империя проиграла из-за своей слабости и Черные Драконы искореняли все, что могло стать слабостью у себя и искали все возможные слабости у своих врагов. По злой иронии, они своей службой подвели Японию к той пропасти, в которую она рухнула.
С самого детства Сайто готовился стать мецуке. Хотя назвать это детством можно было бы лишь с большой натяжкой, разве что лет до семи. А следующие семь лет, Сайто вместе с группой из пяти своих ровесников, провел под руководством наставников из Кокурюкай. А те умело, и безжалостно выковывали из своих учеников, безупречные и несгибаемые «невидимые клинки». Для внука главы общества никто не делал исключений, ни поблажек, ни отдыха, а визиты к семье были такими же короткими и редкими, как и у прочих. Там Сайто изучал боевые исскустава, военные науки, искусства управления собственным телом. Дети мэцуке изучали все то, что знали их предки из Кога и еще многое сверху. Об обычном образовании тоже не забывали. Там Сайто научился прокладывать себе дорогу по волчьи, зубами и пятеро сверстников стали первым отрядом,  который он возглавил. Он вкалывал как грешник в аду, чтобы быть лучшим во всем и научился не позволять никому оспорить его место лидера, место вожака в стае. Естественно не было никакого секретного центра или подобной чепухи из старых романов. Группа переходила с места, на место, от наставника к наставнику. Это мог быть заповедник в горах Хокайдо, потом их везли в токийские трущобы, то на побережье Окинавы, то отправляли прослушивать курс занятий в кампусе частного пансиона. И потом через какое-то время они исчезали, не оставив ни следа, ни памяти. Уже тогда привыкали быть невидимыми.  Первые три года все шестеро занимались вместе, затем их начали разделять, подбирая каждому искусство по способности. У Сайто был талант к мечу, он учился у нескольких мастеров. Так же он изучил тайные искусства своей семьи. «Соколиный Коготь» - искусство выследить свою цель, как бы умело она не скрывалась, оценить и понять ее защиту, найти ее слабость и убить одним ударом. Словно ловчий сокол найти, следить и атаковать. Изучая это искусство Сайто часами наблюдал за ловчими птицами. В его семье со времен Токугавы держали прекрасных ловчих Соколов. От этой привязанности Сайто так и не смог избавиться. И«Скрытоге под солнцем», искусство вести войну, оставаясь невидимым. Люди считают ниндзя воинами ночи, глупцы. Невидимые скрыты всегда, пока ты не почувствуешь их когти на своем горле.
Затем три года Сайто ходил в обычную Старшую школу. Это тоже был урок, урок жизни среди несведущих, наука скрывать свою сущность. Тренировки периодически продолжались, но сосуды уже обрели форму и могли какое-то время посвятить обычной жизни. Сайто не изменил своей натуре, но вписался удачно. Рослый, тощий студент, завсегдатай клубов кэндэ и таэквандо. Сайто даже участвовал в местных соревнованиях, где умело, скрывал свои навыки. Никогда не занимал первое место, хотя без труда мог бы сломать любого из своих соперников.
В семнадцать лет их группу снова собрали вместе и отправили в Корею. Пришло время применить свои навыки на практике. В то время полуостров полыхал мятежом и только оперившиеся мэцуке, вместе с одним из инструкторов получали свой первый военный опыт, воюя на стороне повстанцев, выдавая себя за местных. Вот такая вот послешкольная практика.
Через год Сайто вернулся в Японию и поступил в Токийскую военную академию. Ее курс он одолел без особого труда, обычно лишь повторяя то, что уже выучил годы назад. Но там его запомнили, как курсанта выделявшегося лишь ростом, окончившего курс где-то посредине средних. И очень удивившего всех в академии, кто узнал о его назначении в управление контрразведки.
У молодого офицера карьера складывалась удачно. Он ни раз получал возможность отличиться и не упускал свой шанс. За те годы случилось многое, но это уже дело прошедшее и сгнившее вместе с архивами японской контрразведки и общества. Но Сайто перестал быть идеальным мэцуке. Это был, обычный допрос свидетелей по лицам связанным с подрывной организацией. Кто ее помнит сейчас в Зоне 11. Но девушка которую тогда встретил Сайто, осталась в его сердце навсегда. Ее звали Акено, она была простой девушкой, сумевшей пробиться из своей провинции в лучший столичный университет. Совсем не при чем, просто жила в кампусе по соседству с членами семьи объектов разработки. Сайто никогда не имел проблем с прекрасным полом, но сейчас он нарушил главное правило – не переводить служебное знакомство в личное. А когда нарушил, - получил решительный отпор. Чем решительнее он ее добивался, тем будто бы толще становилась стена между ними. И тем больше Сайто думал о неприступной девушке и тем сильнее желал. Далеко не сразу Акено сменила гнев на милость, дав ему наконец шанс узнать ее поближе. Однако даже тогда она не давала ему ни единого повода подумать, что его чувства взаимны - целомудренная и упрямая девушка противилась даже попыткам поцеловать ее, боясь переступить тот порог, за которым все чувства умирают. Ведь она боялась потерять офицера с волчьими глазами.
Она раскрывалась медленно, потихоньку. Но все было непросто. Мать Сайто была дочерью главы семьи Хироши, одного из влиятельнейших кланов политиков и магнатов в стране. Отец устроил этот брак, чтобы укрепить связи Кокурюкай и его положения. К тому времени отец уже погиб, во время миссии на Филлипинах. Сайто не скрывал своих планов от семьи, но мать считала Акено недостойной ее сына. И когда казалось, что счастье уже близко, в их отношения вмешалась мать Сайто. Будучи дочерью главы семьи Хироши, она была весьма амбициозна, и после смерти супруга решила удачно женить сына. Его отношения с простолюдинкой из деревни никак не вписывались в ее планы. Эти планы едва не стоили Акено жизни. Упрямая даже в своих чувствах, она не отказывается от них даже после угроз, и лишь чудом, имя которому Сайто, ей удалось выжить. Отчаявшись запугать простолюдинку, мать Сайто лично встретилась с ней - и после их разговора Акено боясь испортить карьеру и будующее возлюбленного решила отступиться. Она пропадает отовсюду - рвет все отношения с товарищами по университету и друзьями, меняет все контакты, уезжает из города. Но разве смогла бы она скрыться от влюбленного мэцуке? И тогда  Сайто явил все свое упрямство. И заставил семью признать Акено его невестой. И прекрасная фея стала идеальной женой мэцуке. Благо возглавлявший семью дед Сайто, считал что акено куда лучшая опора для мужа, чем капризная стерва. Таких надо использовать, считал он, но никогда к себе не подпускать.
Последней громкой победой Черных Драконов был переворот, приведший к власти Куруруги Гьебу. Не они одни его запланировали, но выполнили они свое дело с блеском. Они поставили все. На последний шанс остановить Британию в ее рывке к господству над Тихим Океаном. Но они ошиблись. Слишком сильна и решительна была Британия. И слишком слаб Куруруги, сломавшийся в разгар войны. На сотрудников японской госбезопасности шла настоящая охота. Британцы думали что отрубили все головы гидры. Но, даже погибнув, верхушка Черных Драконов, дала возможность новому поколению продолжить борьбу. Кто-то был уничтожен британцами, кто-то подобно деду Сайто совершил самоубийство. Живым британцы не получили никого. Так майор Ходзиме оказался главой невидимых воинов, служащих погибшей стране.
Оставив старшего сына в убежище Общества в Корее, он вернулся в уже Зону 11. И Черные драконы вновь действовали, принимая новый облик, внедряясь и ожидая. Скрытая глубоко в тенях, последняя колонна Японского Освободительного Фронта. Сайто Ходзиме исчез, зато под Солнцем появился Исикава Гоэмон.
Гоэмон был потомком баракуминов. Презираемого меньшенства, потомков касты «нечистых». Занимавшиеся «грязными делами», мясники, кожевники, гробовщики, мусорщики, все имевшие контакт с нечистым. При сегунате они жили в отдельных кварталах, обособленные и презираемые всеми. После реставрации Мэйдзи они стали равны прочим перед законом, но японцы не забыли кто такие баракунины. Храмовые храмовые списки, жесткая система регистрации, все это не оставляло для бараку возможности скрыть свое происхождение. Для них были закрыты карьерные перспективы, государственная служба, полиция. Ведь для большинства граждан было неприемлемо работать вместе с бараку. Предки Гоэмона были тюремщиками. Палачами и ночными сторожами. Он с детства тяготел к боевым искусствам, мечтал служить в полиции. Но в полицейских академиях его заворачивали по анкетным данным. Прослужил пять лет в морской пехоте и ушел оттуда, когда ему предложили выбор между отказом от повышения до сержанта и переводом на хозяйственную должность. Зазорно служить в отделении, где командир нечистый. Зато бараку принимали в пенитенциарной системе. Поступив надзирателем в тюрьму строгого режима Сугамо, дослужился к 2010 до начальника охраны Блока А, где содержались смертники и особо опасные. Исполнял свой долг до капитуляции, когда тюрьму заняли британцы. Сдав им ключи и документацию, Гоэмон просто направился домой. Он не особо жалел о старой Японии. И когда начался первый набор в колониальную полицию, он вместе со множеством других бараку и японских корейцев с радостью поступил на британскую службу. Британцы сжигали храмы вместе со списками, чтобы сломить дух японцев, не догадываясь, как благодарны им за это бараку. Ведь теперь все японцы оказались равны, а бараку не упускали шанцев подняться выше. Их было очень много среди первых жалованных британцев в Зоне 11.
В колониальной полиции, даже большинство назначенных извне, были жалованными или пронумерованными из других зон Британской империи. Гоэмон служил в 15 участке, в одном из худших районов – Эдогава. После войны, пограничный с гетто он был заполнен разным огребьем. Гоэмон показал себя, ведь в Зоне 11 у него возникли перспективы, которых в Японии не было. За семь лет он успел сдать экзамен детектива, дослужиться до старшего инспектора и возглавить отдел по борьбе с оргпреступностью. Действовал он жестоко, по волчьи, но результаты давал превосходные. Через два года Гоэмон получил жалованное гражданство. Его считают пусть со странностями, но лояльным Британии на уровне близком к патриотичному психопату. Он умеет держать одиннадцатых в узде. Был неоднократно отмечен наградами, в том числе полицейским крестом за доблесть и специальным разрешением носить меч на службе. Еще одна усмешка над бывшими знатными, что доставляет Гоэмону невообразимое удовольствие.
Черные Драконы свернулись кольцом на дне моря и затаившись. Ждут своего часа. Они не прекращают действовать, сотрудничая с ЯОФ. Они глубоко внедрились в британские структуры Зоны 11 и ждут когда Британия даст слабость. И тогда они нанесут удар.

Во время бунта пуристов под руководством Джеремии Готвальда в гетто Эдогава, Сайто смог обратить на себя внимание нового генерал-губернатора принца Ренли Британского. Проводя реорганизацию полиции, принц дал добро на создание спецподразделения "Локи" в качестве подчиненной лично принцу полицейской группы быстрого реагирования.
Так же ему удалось отличиться во время похищения группой террористов-пуритов принцессы Юфемии. Сайто был вызван для доклада принцу в резиденцию генерал-губернатора и оказавшись в нужном месте предотвратил похищение принцессы Кассандры. Как выяснилось вскоре его жена и дети оказались среди похищенных террористами. Сайто вместе с принцем Ренли участвовал в штурме базы террористов. Хотя большинство заложников погибло, семья Сайто была спасена.

9.  Связь с вами
Скайп. KtulhuWWE