Акция:
Тема пробного поста: после гибели Джеремии ивывода войск из гетто Вилетта ожидает в резиденции генерал-губернатора вызова к Ренли. Теперь она - последний из лидеров Чистокровных и несет ответственность за их поступки и судьбу. Учитывая взгляды теперешнего генерал-губернатора, добра от разговора ждать не приходится. Ее мысли об этом.

«Да, как же такое вообще могло произойти? Джеремия... Какой чёрт тебя с подвигнул на подобное? И как можно было так бессмысленно умереть? Абсурд. В голове не укладывается».
Виллетта не находила себе места в ожидании вызова принца Ренли в резиденции генерал-губернатора. Теперь все поступки, которые совершили Чистокровные лежали на её плечах, хотела она этого или нет. Гибель Джеремии тоже оставила неприятный осадок где-то в глубине души женщины, куда заглядывать пока не было особого смысла. 
Пуристка с силой прикусила нижнюю губу. Она хотела сейчас собраться, и думать больше о предстоящем разговоре, но мысли путались. В голове творился бардак, а сердце предательски защемило. До того момента, как Джеремии не стало Виллетта даже и не задумывалась о том, что она к нему чувствует. Он был, прежде всего, её командиром, а уже потом человеком, который смог в какой-то степени дать надежду на исполнение мечты. Незаменимый товарищ, которому можно было доверить всё вне зависимости от обстоятельств, таким эта женщина его видела. В жизни Пуристки подобных людей было немного, и заменить их было не кому.
Если бы только не её слишком гордый и трудный характер, всё могло бы быть иначе. Виллетта была из числа тех людей кто не успокоится, пока не найдёт виновного. По её мнению это было лучше, чем просто сидеть и оплакивать смерть дорого человека. Однако зацепок о личности Зеро пока практически не было.  И это раздражало больше всего. Но пока она ничего не могла с этим поделать. Сейчас были проблемы поважнее.
Женщина облокотилась о стену, скрестив руки на груди, и шумно вдохнула в свои лёгкие воздух, а затем так же выдохнула. После этого она вновь с усилием постаралась задвинуть Джеремию на задний план. Ей нельзя было раскисать. От Виллеты зависело будущее не только Чистокровных, но и собственное. Мечта никуда не делась даже с исчезновением Джеремии. Следовательно, и сдаваться она  так просто не собиралась. Ведь всё равно добьётся дворянства собственными методами. Разве что теперь поддержать её будет некому.
«Если судить по тому, что произошло с Кевелом Сореси, меня ждёт не слишком приятная участь. Вот же… И сделать я с этим ничего не могу. Этот принц Ренли слишком непредсказуемый».
Виллетта прикрыла глаза ладонью.
«Нужно успокоиться и мыслить рационально. Паникой делу не поможешь. Ещё пока рано делать какие-то выводы. Надеюсь, что всё действительно обойдётся».
Услышав лёгкие шаги по коридору женщина подняла взгляд. К ней приближалась девушка в военной униформе, которая, по всей видимости, была почти одного возраста с Пуристкой. Большего о ней сказать было нечего.
- Второй лейтенант Виллетта Ню и нынешний лидер общества Чистокровных, прошу пройти за мной. Вас уже ожидает Генерал-Губернатор. – Сухо отчеканила девица, отдав ей честь.
«И так ли должен выглядеть мой провожатый? Какая ирония».
Пуристка лишь молча кивнула и последовала за девушкой, мысленно готовясь к худшему.

Отредактировано Villetta Nu (2013-12-17 01:50:25)