1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Сан Лиан (Sun Lian), так же известная, как Шан Лиан (Shan Lian)

2. Возраст, дата рождения
26 лет, 17 августа 1991

3. Сторона конфликта, профессия
Китайская Федерация, полковник «Золотых мечей» - одного из полков Императорской Гвардии

4. Личные данные
- Рост: 167 см
- Вес: 60 кг
- Цвет кожи: бледная с лёгким золотистым загаром
- Цвет волос: чёрный
- Цвет глаз: серый
- Национальность: китаянка
- Особые приметы: обладает крупным для азиатки бюстом – по европейским меркам, примерно 3й размер.
- Типичная одежда: чёрно-красно-золотые традиционные доспехи Императорской Гвардии – в основном, для парада или в бою. В более мирной обстановке – несколько видоизменённое красное с золотом и белыми вставками ципао: разрезы на обоих бёдрах, рукава широкие. В добавок, под платьем – достаточно широкие штаны из красного шёлка, на ногах – традиционная тканевая обувь для ушу.
- Словесный портрет: приятная и привлекательная лицом... казалось, такими и должны быть знатные дамы. Однако, одного холодного и гордого взгляда серо-стальных глаз достаточно, чтобы несколько притормозить в попытках за ней приударить. Волосы, которые, к слову, длиной аж до пояса, полковник регулярно забирает в высокий хвост, дабы не мешались.

5. Характер:
Верная. Холодная. Дисциплинированная. Уже тремя этими словами можно описать приёмную дочь генерала Шана. Возможно, этому во многом поспособствовало её воспитание. Для неё, честь и верность связаны друг с другом – без одного не может быть и другого. Она верна своему приёмному отцу в первую очередь, лишь затем – Императрице и стране (евнухов, к слову, тихо презирает и ненавидит).
Лиан рассудительна и никогда не бросается в бой очертя голову (за исключением некоторых обстоятельств). Она так же терпелива и достаточно хладнокровна, чтобы свершать порой жестокие вещи... в которых порой довольно усердно каится, поскольку искренне исповедует буддизм. И каиться приходится во многом...
Пребывание в монастыре Шаолинь привило девушке любовь к тому спокойствию, которого можно достичь только в таких духовных местх, отрешившись от всего мирского. Втайне, Лиан мечтает однажды уйти на покой в монастырь, приняв сначала послушнический, а затем и монашеский обет.
Во многом, её терпение и рассудительность помогают ей сдерживать племянницу отца – юную Мэй, с которой у Лиан... интересные отношения. Как с остальными близкими ей людьми, девушка относится к генеральше с теплом и заботой, с искренней семейной любовью. Что, впрочем, не мешает этим двоим придаваться плотским утехам в качестве разрядки и успокоения (после чего полковник обычно опять идёт замаливать грехи у небольшого домашнего святилища). Лиан относится к этому без особого стыда: они ведь не с мужчинами спят, а значит, их девичья честь не опорочена. Впрочем, разглашать это всему Китаю она тоже не особо хочет. А что до дукхи... что ж, однажды эти отношения прервутся, что Лиан полностью осознаёт и принимает, как должное.
Лиан присуще довольно выраженное милосердие. Да, она никогда не пожалеет врага, но невинные люди не должны страдать по её вине, да и по вине других. Порой полковник делает вылазки в город, в те трущобы, где люди едва сводят концы с концами и помогает всем, чем может: едой или лечением, порой отдаёт им часть своего жалованья и старается следить за тем, чтобы сильные там не угнетали слабых. Не всегда выходит, что крайне её печалит, но если не можешь изменить всю страну... стоит начать хотя бы с тех, кому это нужно.
Однако, даже у сильных людей есть свои слабости и страхи. Сан Лиан до холодного пота боится подвести отца и императрицу, а так же оказаться беспомощной, не в силах что-либо сделать, дабы предотвратить опасность.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Немного умеет готовить, получила наилучшее домашнее образование, которое можно было купить.

- Боевые навыки
«Да полковник может убить этих ублюдков одним напряжением ягодицы...» (с)
Поскольку Лиан с ранних лет воспитывали, как мальчика и как воина, обладает великолепной физической подготовкой военного уровня. Вынослива, быстра. Мастерски владеет стилем боя Северного Шаолиня, боевой акробатикой и фехтованием. Так же обучена владеию чжуа – учил приёмный отец. Неплохо метает ножи и стреляет из штурмовой винтовки

- Профессиональные навыки
Неплохой командир, стратегию пуска кто-то другой разрабатывает.

- Знание языков
Китайский (родной), английский (говорение, письмо, чтение – знай врага своего)

- Особые навыки
Знает дворцовый этикет, сведуща в традиционной китайской медицине (акупунктура, лечение травами), обучена калиграфии. Практикует нэйгун.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой:
Всегда носит с собой буддистские металлические чётки (которые можно в случаае чего применять, как оружие) с чёрным «хвостом» - символ принятия мирских обетов

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество):
Собственное – отсутствует, поскольку живёт с приёмным отцом в его доме.

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом):
Традиционный цзянь в алых с золотом ножнах и с красным «хвостом» на рукояти. Золото на ножнах и укращения на самом мече выполнены в форме драконов. Хушоу (гарда) украшена символом Инь янь. В рукавах обычно спрятано около десятка метательных ножей в специальных держателях-петельках.

8. Биография:
Сан Ли был старым боевым товарищем генерала Шана, его верным другом и офицером под его командованием. Он был ему кровным братом, не раз спасавшим генералу жизнь. Но как и всё в этом мире, его жизнь подошла к концу, когда в его горло вошла пуля противника. Мать Лиан умерла ещё при родах, а других родственников у тогда едва вышедшей из грудного возраста девочки не было. Дабы почтить память друга и из своей душевной доброты, генерал удочерил её, не смотря на то, что у него самого было уже двое сыновей.
В отличие от Мэй, генералу никто не мешал воспитывать Лиан так, как он хотел. Приёмыша он любил, как родную, да и сыновья приняли её в семью. Однако, поблажек всё-таки не было. Он растил её так же, как и своих сыновей – как воина. И похоже, как минимум часть отцовского духа жила в его дочери.
Лиан проявила несколько неподходящее для девочки рвение в изучении совершенно мужских наук. Генерал для своих детей обеспечил лучшее домашнее образование, а так же стал натаскивать их в боевых искусствах – Лиан он даже обучил владению своим любимым оружием, чжуа. Так же, она оказалась достаточно набожна и проводила много времени в размышлениях, молитвах и самосовершенствовании.
Именно это во многом поспособствовало её путешествию в монастырь Шаолинь, где она и приняла мирские обеты, а так же обучалась у монахов искусству ушу, их стилю боя, от которого произошли многие другие направления восточных боевых искусств.
Но время было отнюдь не мирное и когда Лиан вернулась, генерал пристроил её в одно из подразделений спецназа внутренней армии, пусть и под командованием отца. И там, она без всякой помощи, своим трудом и потом добилась звания полковника, участвуя в подавлении одного мятежа за другим.
Впрочем, кроме войны и обучения, в жизни Лиан было и другое. Хоу Мэй, племянница генерала, часто бывала в доме генерала. Она рано потеряла отца и во многом, эта общая черта сблизила сначала девочек, а потом и девушек. Они с малых лет были подругами, а в последствии... находили утешение в объятиях друг друга. Буддизм осуждал подобное поведение, да и общественность наврят ли одобрила бы. Однако, больше всего Лиан боялась осуждения приёмного отца... которого не произошло, поскольку генерал считал, что всё, что не вовлекает мужчину и женщину, сексом не является, а посему... фигня. Главное, чтобы девочки сохранили свою невинность, а то какой позор будет...

9. Связь с вами
Вергилия

Отредактировано Sun Lian (2013-12-12 15:36:45)