По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 20.09.17. Деловой вопрос


20.09.17. Деловой вопрос

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата: 20 сентября 2017 года
2. Время старта: 21:00
3. Время окончания: 22:00
4. Погода: Погода в Китайской Федерации - сильный дождь, гроза
5. Персонажи: Хоу Мэй, Вэй Инь (НПЦ)
6. Место действия: Пекин, съёмная квартира
7. Игровая ситуация: Несколько дней назад Хоу Мэй получила тайное сообщение от некоего человека, представившегося, как "Dog", или в переводе - "Пёс". Он представился агентом британской разведывательной сети "Китай-10" и сделал девушке весьма пикантное предложение - взамен на протекцию британских спецслужб и военных, выполнить одно важное поручение.
Встреча должна пройти в съёмной квартире на окраине Пекина. Одним из главных условий было то, что Хоу Мэй должна прийти одна.
8. Текущая очередность: Хоу Мэй, GM

0

2

С тех самых пор, как британский агент вышел на связь с Мэй, девушка не находила себе места. Конечно, если она согласится на сотрудничество с разведкой другого государства (не зависимо от внешней политики Китайской Федерации в его отношении), это будет приравниваться к измене, ведь речь идёт не о безобидной передаче конверта с личным посланием из рук в руки, для этого не требуется вербовка командующей императорской гвардии. То, что британская разведка вышла на связь лично с генералом Хоу, могло означать только одно, от неё потребуется как минимум предательство китайской армии, или верховных евнухов. Что-ж, если это пойдёт на пользу карьере, совесть Мэй не замучает. И даже если попытается, девушка задушит её, вогнав ногти в нежную плоть своей слабости. Да, на душе генерала Хоу было неспокойно.
"Интересно, что я могу предложить Священной Британской Империи, - размышляла Мэй, - ведь они уже наверняка знают мою цену, но какую услугу я должна оказать британской разведке, чтобы получить её покровительство и, возможно, титул британской аристократки."
Конечно, это могла быть ловушка. После поражения под Сысоевкой, многие китайские офицеры сомневались не в способностях генерала Хоу, а в её верности, называя её провал военным преступлением. Обвинения в измене не были услышаны благодаря своевременным взяткам. В прочем, Мэй всё-таки убрали с глаз военного командования Китайской Федерации. Теперь, её лояльность наверняка могли проверить, втайне от дяди Шана, и если девушка попадёт в капкан китайской контрразведки, даже его связи не смогут спасти её от суда и казни. Тогда, честь древнего рода Хоу навсегда будет смешана с грязью, как и его имя навсегда станет олицетворением вероломства.
"Кто-то должен рискнуть, - рассуждала девушка, нанося на лицо косметику перед встречей, - и если это буду не я, британская разведка обратится к другому, более сговорчивому офицеру. В конце концов, если это ловушка, то я просто перебью всех, кто посмеет поднять на меня руку. Да, британское покровительство определённо стоит этого риска."
Встреча была назначена на съёмной квартире в пекинских трущобах. В привычки Мэй не входили прогулки по тёмным закоулкам столицы без надлежащего эскорта, тем более в вечернее время. Но обратной связи британский агент, назвавшийся “Псом”, не оставил и китаянка была вынуждена принять его предложение. Закончив с макияжем, она оделась и застегнула на поясе кобуру с пистолетом QSZ-92. Перекинув через плечо ремень с пятью сменными магазинами по девять патронов, калибра 9х19 мм в каждом, она сунула в правый сапог боевой нож. Появляться в неблагополучном районе китайской столицы без оружия было неразумно. Тем более – женщине, её просто убьют за пару монет, или изнасилуют, после чего перережут горло и бросят подыхать, захлёбываясь кровью. Где-нибудь на помойке. Бесславный конец для генерал-майора китайской армии. В прочем, по мнению многих, Мэй не заслуживала более достойной участи. Но если бы она обращала внимание на то, что шептали у неё за спиной, от самооценки генерала Хоу не осталось бы даже следа. Покончив с приготовлениями, она бросила беглый взгляд на часы и покинула свои апартаменты  за полтора часа до назначенного британским агентом времени. По расчётам Мэй, она должна прибыть на место за четверть часа до “Пса”, этого времени ей должно хватить, чтобы убедиться в безопасности съёмной квартиры и собраться с мыслями.
Мэй могла бы воспользоваться служебным автомобилем, но это было бы неразумно. Привлекать к своему отсутствию лишнее внимание девушка не хотела. Поэтому, она воспользовалась общественным транспортом, стараясь не показывать своего лица. Навряд ли её могли узнать случайные пассажиры, или прохожие, но каждый из них мог оказаться информатором китайской контрразведки. Когда стрелки часов показывали без пятнадцати девять, девушка повернула ручку двери съёмной квартиры, в которой её должен был ждать агент британской разведки.
“Не заперто, – Мэй повернула дверную ручку и сделала осторожный шаг, доставая пистолет, - надо было взять хотя бы небольшой эскорт, оставить людей на улице. Проклятье, если это ловушка, дядя Шан даже не узнает как меня убили.”
Держа оружие наготове, генерал Хоу вошла в квартиру…

+7

3

В квартире приятно пахло новым китайским мужским одеколоном "Dragonball", пахнущим точно так же, как и все предыдущие дешевые одеколоны, выпущенные просто для того, чтобы сделать деньги на городском потребителе и направить их часть на улучшение военной промышленности.
Было темно, однако на кухне, расположившейся слева от единственной комнаты, горел свет, и играла музыка. Там, на столе, лежало небольшой переговорное устройство, рядом с которой крутил плёнку раритетный кассетный плеер. По количеству пленки на валиках, было видно, что он отыграл лишь половину кассеты. Больше в квартире ничего не было.

+1

4

Музыка играла невыносимо громко. Китаянка обошла квартиру, чтобы убедиться в том, что все окна заперты и, прикрыв за собой кухонную дверь, девушка устроилась на табуретке, после чего внимательно осмотрела переговорное устройство и магнитофон. Такие уже давно сняли с производства. Судя по плёнке, британский агент ожидал её не раньше, чем доиграет музыка. Мэй поморщилась и нажала на кнопку, ставящую магнитофон на паузу. А затем включила переговорное устройство.
- Вы предоставили мне время для опоздания, "Пёс"? - спросила она, когда устройство подало признаки жизни.
- Скорее, время для того, чтобы обезопасить себя, - мужчина на том конце провода хмыкнул, - хоть меня и заверили, что вы и ваша модель поведения были изучены, никогда нельзя терять бдительности, верно?
“Да что ты себе позволяешь, пёс, – девушка нахмурилась, - ты заставил меня притащиться в пекинские трущобы без охраны, а сам предпочёл остаться в безопасности… Трусливый ублюдок, ты устроил ловушку?! Да как ты посмел, британец?!”
- Вы... - голос Мэй оставался спокоен, но рука потянулась к пистолету, - приняли достаточно мер, чтобы обезопасить себя от хрупкой девушки. Поздравляю.
Мужчина усмехнулся.
- Приступим к делу и проверим, насколько сильно вы хотите выслужиться перед Британией, чтобы получить её одобрение и в дальнейшем улучшить своё положение в обществе... Вы ведь уже знаете о том, что двадцать пятого числа, через три дня после свадьбы, назначены народные гуляния и фестиваль, посвященный прошедшей свадьбе?
Британец говорил о династическом браке, связавшем Британию и Китайскую Федерацию. Фарс, не более того. Как женщина, Мэй сочувствовала малышке Тянь Цзы, но на судьбу политической марионетки старших евнухов ей было наплевать, как и на то, к чему приведёт Китай союз с британцами. Она рассматривала исключительно собственную выгоду, а Британия могла предложить ей намного более заманчивые перспективы, чем китайская армия. В конце концов, нет верности, которую нельзя купить – во всяком случае, генерал Хоу знала свою цену и не собиралась торговаться. Хотя бы потому, что британский агент наверняка знал о её амбициях.
- Мне это известно, - ответила Мэй, - что же Британии нужно от меня?
- Мы знаем, что вам плевать, кому вы служите. Поэтому я не думаю, что вам будет сильно важно то, что мы собираемся устроить покушение на Тян Цзы. Прикажите убрать из города полк "Золотые мечи" на время гуляний. Более мы ничего не просим - лишь немного упростить жизнь нашим оперативникам, не более того.
“Откровенно. Предельно откровенно. Но что помешает мне обратиться придушить ваш заговор в зародыше, если цена не устроит меня…”
- Покровительство британской разведки не убережёт меня, - заметила китаянка, - если моя причастность к этому покушению станет известна. Вы просите меня предать всё, что свято для каждого офицера Китайской Федерации. И так же, знаете, что полки подчиняются непосредственно своим командирам.
Эти слова были произнесены скорее из осторожности, потому что судьба Тянь Цзы была безразлична Мэй. Но она не хотела, чтобы разведка избавилась от неё как только китаянка станет им бесполезна. К тому же, следовало убедиться, есть ли у “Пса” информация, которая может поставить под угрозу репутацию и карьеру Мэй. Она знала, что разведка действует грязно, когда необходимо. Насколько грязно готов играть “Пёс” девушка пока не знала, но у неё было достаточно секретов, чтобы использовать их для шантажа.
- Совместное расследование этого дела британскими и китайскими сотрудниками службы безопасности убережёт, - объяснил британский агент, - всё, что будет касаться вашего участия, уничтожат. Вам не о чем беспокоиться. А с командиром "Мечей"  вы наверняка сможете договориться. Ведь все мы знаем, в каких вы отношениях... Уж поверьте, у вас больше шансов попасться на наличии однополой связи и пойти на расстрел, чем быть арестованной из-за организации покушения.
“Ублюдок - от возмущения у Мэй перехватило дыхание, - да как ты смеешь, “Пёс”, говорить обо мне, как о шлюхе?! В прочем… Кто я если не продажная сука, готовая предать самое священное для каждого китайца, императрицу. Теперь у меня не осталось выбора. Что-ж, сыграем в эту игру, британец. Сыграем до горького конца, будь ты проклят.”
- Вам многое обо мне известно, - холодно произнесла Мэй, - но вам придётся обезопасить полковника Лиан от гнева старших евнухов. Без неё использование "золотых мечей" в дальнейшем не представляется возможным, а я планирую долгое и насыщенное сотрудничество с британской разведкой.
Мэй понимала, что её шантажируют. Если её связи с Лиан станут достоянием гласности, карьера генерала Хоу будет уничтожена, а вместе с ней погибнут и амбиции китаянки. Нет, этого она допустить не могла.
“С меня достаточно позора. Смерть отца, Сысоевка… Хватит! Вы что, издеваетесь?!”
- Не беспокойтесь об этом. В наших интересах быть с вами в хороших отношениях и далее. Так что будьте уверены - мы сделаем всё, чтобы полковник была в безопасности.
Мэй несколько долгих секунд молчала. Затем, сплетя пальцы, бросила мрачный взгляд на переговорное устройство. Ей было безразлично, как выглядит агент британской разведки. Но гордость китаянки он задел хотя бы тем, что не явился на встречу лично. С другой стороны, у него не было гарантий, что Мэй не сдаст его китайской контрразведке, как только получит то, что желает. Что-то подсказывало девушке, что она так и сделала бы.
- Итак. Допустим, "золотые мечи" отозваны, но останется ещё один полк императорской гвардии, - напомнила китаянка.
- Направьте их патрулировать улицы кроме той, что ведёт к метро Джишутан и близлежащим трущобам. На ней количество патрулей может присутствовать, но должно быть минимально.
“Разумно. Практически идеально спланированное покушение. Если учесть тот факт, что вы были уверены в том, что я соглашусь участвовать в этом… Самоуверенность однажды погубит и тебя и твою Британию, агент. Но надеюсь, к тому времени мне будет уже всё равно. А пока посмотрим, что ты можешь предложить мне.”
- Только что я получила возможность пресечь ваш заговор, - заметила Мэй, - но я не стану этого делать. Моя цена вам известна, "Пёс"?
- Не станете, разумеется, - Пёс усмехнулся. - Мы слишком хорошо вас знаем, или вы уже забыли? А цена нам, конечно известна. Откроете ящик у окна, вскроете заднюю стенку. Там под обоями на изоленте висит банковская карта. К ней прикреплён пин-код. Сможете обналичить три миллиона юайней, как только воспользуетесь им. Вы получите ещё пять, как только задача будет выполнена. Но даже это - только аванс. Карьеру вашу мы тоже возьмём под своё крыло, и как только между Китаем и Британией будут налажены новые соглашения на авиаперевозки и выдачу вида на жительство, вас будет ждать шикарная вилла на Гавайских островах.
- Неожиданное предложение, - усмехнулась Мэй, - но я с благодарностью принимаю его. Позвольте узнать, какая судьба ждёт императрицу...
В голосе Мэй слышался исключительно деловой интерес. Она уже готова была согласиться. Конечно, существенная часть этих денег уйдёт на дары для старших евнухов, чтобы смягчить их гнев. Продажные выродки с готовностью примут её лесть и подарки. Для них не осталось ничего святого, даже императрица Тянь Цзы была лишь предметом торга с Британией. Что-ж, в этом их мнения полностью совпадали с мнением Мэй и китаянка была согласна играть по их правилам до тех пор, пока это выгодно ей.
“Ты думаешь, что я способна участвовать в убийстве невинного ребёнка без вопросов, британец… Но ты ошибаешься. Сначала я спрошу у тебя – что ты готов предложить мне.”
- Она выживет. Но будет не при делах какое-то время, - наконец ответил “Пёс” и девушка поймала себя на мысли, что ей действительно всё равно. Даже если бы британский агент сказал, что девочку ждёт смерть, Мэй бы не отказалась от сделки.
- Тянь Цзы всего лишь марионетка в руках старших евнухов, - поморщилась китаянка, - убрав её вы ничего не добьётесь. В прочем, это не моё дело. Имперская разведка может считать меня своим самым верным другом в Китайской Федерации.
Она очаровательно улыбнулась, словно агент мог её видеть. Да, он действительно обезопасил себя и Мэй была раздосадована тем, что зря потратила время на макияж. Конечно, она не стала бы соблазнять британского агента – ещё чего, спать с чернью даже ради британского титула она бы не стала. Но манипулировать сознанием мужчины… “Пёс”, конечно, не мог читать её мысли, но он благоразумно решил, что разговор окончен.
- Сообщать о выполнении не стоит. Мы сами всё увидим в день праздника. Успехов.
- Мне уничтожить переговорное устройство, "Пёс", или оставить его здесь, - поинтересовалась Мэй, - я не искушена в шпионских играх и чувствую себя скорее шлюхой, чем предательницей.
- Уничтожьте, после чего покиньте квартиру.
Мэй так и сделала. Положив в карман банковскую карту, оставленную британским агентом, она уничтожила переговорное устройство одним из многих доступным ей способом. Выстрелом из пистолета. Затем, она собрала то, что от него осталось и, завернув в фольгу, которая нашлась на кухне, вынесла на улицу. Добравшись до ближайшей помойки, она спрятала переговорное устройство в мусоре, там его точно не станут искать. Задерживаться в трущобах больше, чем необходимо Мэй не планировала…

Конец Эпизода

Отредактировано Hou Mai (2013-12-11 12:57:38)

+4


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 20.09.17. Деловой вопрос