По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Флэшбеки » 18.07.08. Мой юный господин


18.07.08. Мой юный господин

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 18.07.08
2. Персонажи: Ренли ла Британия, Алисия Дрискол
3. Место действия: Пендрагон, резиденция Габриэллы Британской и ее детей.
4. Игровая ситуация: Ренли празднует свой тринадцатый день рождения, и в этот же день ему представляют его будущую горничную Алисию...

0

2

Дни рождения у принцев - всегда большой праздник. Положение обязывает - это раз. Семья большая, соответственно и гостей много - это два. Да и сам привыкаешь отмечать от души - это три. Вот поэтому тринадцатый день рождения принца Ренли   был весьма насыщенным - только ближе к вечеру все притихло и гости начали расходиться. О, были  практически все, кто был близок Ренли в его большой и, увы, не всегда дружной семье. И даже в день рождения не обошлось без проблем. Ренли был мальчиком упрямым и все-таки, прекрасно зная, чем это кончится, пригласил на  праздник свою наставницу и телохранительницу - Кэтрин МакБрайд. Надо сказать, та сопротивлялась и не хотела соваться в  настолько насыщенное принцами, принцессами и просто аристократами место, не говоря уже о том, что Габриэлла Британская ее на дух не переносила за низкое происхождение и душегубскую профессию - она признавала существование таких людей для блага Империи, но считала что возле ее сына их быть не должно. Не говоря уже о той симпатии и доверии, которые Ренли испытывал к Кэтрин. При этом мать принца ухитрялась забывать, что львиная доля ее тепла и внимания  доставалась старшему сыну Кловису, так что  логично было ожидать, что Ренли будет в хороших отношениях с той, кто все свое время отдает ему. И, пожалуй, не меньше императрицу раздражало спокойствие Кэтрин, которая как будто и не замечала ее  отношения, всегда оставаясь спокойной и ведя себя как и положено солдату. В итоге получалось, что она как бы и в выигрыше...

Так или иначе, сейчас как раз Габриэлла  нашла время для  выговора сыну по этому поводу. Последней (очередной) каплей стал именно подарок принцу от Кэтрин. А именно - настоящий боевой нож морского диверсанта. Во-первых, оружие, во-вторых совершенно не аристократическое и потому, по мнению императрицы, не подобающее ее сыну. Ну почему Ренли не может интересоваться чем-то более достойным,  подобающим принцу? Хватит и принцессы Корнелии, увлеченной только войной - не хватало еще чтобы Ренли брал с нее пример. (Увы, тут было поздно что-то делать - брал, еще как). В общем, примерно в таком ключе и проходил диспут между матерью и сыном. В итоге Ренли все-таки остался при своем мнении, его мать - тоже. Впрочем, была и еще одна цель ее разговора с сыном, и своего рода попытка добиться хотя бы частичного успеха иным методом.  В соседней комнате, куда долетали некоторые отголоски  спора, позволяющие понять, о чем примерно речь, ожидала девочка, которая должна стать личной горничной Ренли. Габриэлла предпочитала видеть рядом с сыном проверенную потомственную прислугу, а не выскочку из трущоб, заработавшую звание, перерезая  горло солдатам противника и взрывая  все что можно и нельзя. 

Ренли, услышав о том, что у него появится горничная, был удивлен таким "подарком", а потому не стал как-то возражать и сообщил что готов с ней познакомиться - любопытство подростка довольно быстро стерло неприятный осадок от разговора. Войдя, Алисия увидела императрицу в кресле, стоящего рядом с ней светловолосого и зеленоглазого мальчика ее лет, а за его плечом - немного хмурую девушку в черной военной форме со значком в виде русалки. Оставалось представиться...

+5

3

Вот и настал этот судьбоносный день. День, когда Алисия должна будет войти в другую семью в роли горничной и показать все полученные от родителей навыки на практике. Она готовилась к этому дню, старалась, трудилась не покладая рук, и не сказать, что всё обучение было простым. Нет. Но давалось оно ей гораздо легче, чем остальным. Природный дар? Может быть. Никто об этом никогда не задумывался, и она в том числе.
Её привезли уже к концу банкета и оставили ждать в соседней, от приёмной, небольшой комнате. Повсюду шныряли другие горничные, украдкой поглядывая на девочку. Алисия вела себя очень скромно в новой обстановке и даже слегка потеряно. Впрочем, оно и не удивительно, ведь этой юной горничной было всего тринадцать лет, у неё ещё не было той закалки, которая последует в будущем. Сердце бешено колотилось, и успокоить его не могла, молча осматривая всё вокруг, до неё доносились довольно грозные возгласы Габрлиэллы Британской. Из-за чего бедняжка нервничала ещё больше. Конечно, она примерно понимала всю суть их разговора. И мальчик, принц Ренли Британский упёрто стоял на своём. Именно ему ей и предстоит служить.
- Ты та самая новенькая, да? Из семьи Дрискол? – Внезапно с ней заговорила мимо проходящая горничная. Это была уже пожилая, но очень добродушная с виду женщина, которая, по всей видимости, просто не смогла пройти мимо и решила помочь ей собраться с мыслями. В отличие от многих императорских семей, в этой достаточно тепло относились к обслуживающему персоналу. Хоть Габриэлла Британская и была довольно строгой женщиной, но она была ещё весьма мудрой и справедливой. И если Алисия сможет блестяще показать свои навыки, что от неё и ожидали, то ничего плохого с ней не случится.
- Да. – Поклонившись, вежливо проговорила юная горничная. Её учили относиться к старшим с должным на то уважением, и она не забыла эти уроки.
Женщина улыбнулась и нежно погладила девочку по чёрным, ухоженным волосам.
- Не волнуйся. Здесь все приличные люди. Да и сам принц Ренли очень воспитанный, добрый мальчик. Многие наслышаны от твоей семьи и от тебя будут ждать многого. Но… Твои зелёные глаза говорят лишь о том, что ты со всем справишься. Удачи, и сделай всё так, как подобает истинным горничным. – С некоторой долей гордости в голосе проговорила британка. Затем встала, попрощалась и ушла.
Эти слова действительно зацепили детское сердце, которое постепенно начало успокаиваться, а голоса за дверью потихоньку перешли в обычный ритм. И вот, наконец, её позвали. Девочка глубоко вздохнула и вышла, приветственно поклонившись своим новым господам.
- Здравствуйте, Ваше Величество. Моё имя Алисия Дрискол, отныне и впредь я буду иметь честь служить вашей семье.

Отредактировано Alicia Driskol (2013-11-30 16:55:29)

+2

4

Ренли, надо сказать, смотрел на новенькую  откровенно с интересом, он не ожидал увидеть ровесницу. С другой стороны, выражение лица Кэтрин, кажется, стало мягче. И неудивительно, старшая дочь многодетной семьи, она  детей любила и понимала, насколько трудно с ранних лет приступать к взрослым практически делам. Пожалуй, работа горничной в Императорской Семье ничуть не легче чем  тренировки в военном училище. Все та же история - надо сохранять невозмутимый вид, что бы ни случилось, и выполнять приказы. Впрочем, кажется, к прислуге здесь относились хорошо. По военной привычке она запоминала все важные фамилии и сообразила, что перед ней потомственная прислуга, то есть, как бы это ни звучало, своего рода тоже аристократия. По крайней мере - одна из тех, кто отлично знает, как служить этим людям. Не то что она, выдернутая из привычной среды. Теперь еще решать проблему... Субординации. Пусть это и ровесница принца, но у нее вполне официальный статус, так что надо будет как-то строить отношения.

Принц, впрочем, пока думал об этом мало, он подошел поближе к Алисии,  открыто рассматривая ее. Перед ним была очень симпатичная девочка, хотя он и не особо задумывался еще о таких вещах.  И поприветствовал горничную своей обычной теплой улыбкой, все-таки он был хоть и маленьким, но принцем:

- Здравствуй. Я, Ренли Британский, рад видеть тебя здесь. - Конечно, чуть суховатая официальная фраза, при матери иначе никак, но сказана она была от души. У Ренли было много братьев и сестер, недостатка в товарищах не было, но все равно приятно было видеть рядом ровесницу совсем из другого общества, что ли. Возможно с ней, в отличие от большинства прислуги, можно будет говорить менее формально.

Габриэлла, видя что никаких проблем не возникло, после этого ритуала знакомства покинула комнату, оставив принца, военную и горничную одних. Возможно, это только показалось, но Ренли, кажется, облегченно вздохнул и заметно расслабился. Все-таки с матерь  порой возникало сильное чувство скованности традициями и приличиями, хотя Ренли и не относился к ней плохо. Наоборот. его мечтой было чтобы она понимала и ценила его не меньше чем старшего брата. Но для этого, похоже, надо вырасти.

- Знакомься, это Кэтрин, мой телохранитель и учитель. - Принц обернулся к воительнице, - Вы же подружитесь, верно?

Похоже, та не имела ничего против, не говоря уже о том, что в отсутствие императрицы ей было куда как проще. Девушка подошла к Алисии и улыбнулась:

- Кэтрин МакБрайд. - Протянула руку, - Будем знакомы, Алисия.

Ренли, завершив таким образом совсем все ритуалы, снова обратился к горничной:

- А ты ведь никогда тут не была? Я тебя не видел раньше, только твою семью.

Отредактировано Renly la Britannia (2013-11-24 22:30:53)

+2

5

- Я, императрица Габриэлла Британская приветствую тебя от лица всей императорской семьи. Род Дрискол весьма известен, и умел в своей деятельности. Засим я ожидаю от тебя таких же результатов. И у меня нет оснований сомневаться в твоих возможностях. Позаботься о моём сыне как следует. – Властно проговорила женщина, и затем удалилась по своим делам.
- Да, Ваше Величество. – Проговорила Алисия провожая императрицу глазами. Она ещё не совсем понимала, какой именно груз ответственности на неё взвалили, но уже была готова проявить максимум усилий, дабы не уронить честь своей семьи.
После ухода императрицы дышать стало гораздо легче. Да и сам принц, по всей видимости, был весьма добрым, милым мальчиком, который довольно тепло её встретил. Она действительно ещё ни разу не была в их семье, просиживая дома за бесконечными, изнурительными тренировками. Зато теперь девочка была ничем не хуже своей старшей сестры, а в чём-то даже лучше неё. Единственно, что её смутило, эта женщина, которая находилась рядом с принцем. Она не совсем понимала, кем именно приходится принцу Ренли эта особа, и совершенно не знала, как ей себя везти. Благо сам мальчик вскоре всё объяснил, и Алисия уже не чувствовала себя такой уж потерянной.
- Рада встречи, госпожа МакБрайд. – Элегантно пожав протянутую ей руку, Алисия мило и весьма дружелюбно улыбнулась. Она действительно была рада этой встречи. Волнение как рукой сняло, и девочка стала держаться куда увереннее. Прямая осанка, ярко-зелёные глаза, лёгкая улыбка на лице. Сейчас Алисия была как никогда красива для своего возраста.
- Вы правы, господин. До этого момента я ещё ни разу не посещала ваш фамильный особняк. Ваша мать возжелала для своего сына горничную именно из семьи Дрискол, к чему меня усердно готовили. И теперь я перед вами. Надеюсь, что я вас не разочарую. – Объяснила всю ситуацию юная горничная, стараясь вести себя как подобает. И это у неё неплохо получалось. Сейчас очередь была за принцем. Ведь теперь они будут проводить очень много времени вместе.  Свой ход Алисия уже сделала.

Отредактировано Alicia Driskol (2013-11-30 16:55:05)

+2

6

- Только больше не называй госпожой. "Мисс" более чем достаточно.  - Попросила Кэтрин, впрочем, без раздражения, - Я ведь не дворянка.

Она не хотела, чтобы ее вроде как особое положение ставило ее выше других без оснований. Субординацию Кэтрин могла требовать только от солдат. Не говоря уже о том, что вряд ли императрице понравится, если Алисия будет ее так звать. Впрочем, если они подружатся, то может быть со временем будут звать друг друга просто по имени. Ей нравилась эта девочка, с какой стороны ни посмотри. Настоящая красавица вырастет, сразу видно. Как бы это им с Ренли не причинило неприятностей, когда подрастут... или Габриэлла Британская считает что лучше уж ровесница-горничная, чем солдатка на восемь лет старше? Кэтрин мысленно себя отругала за не те мысли (Она императрицу и сама не обожала, но думать о ней так плохо не  считала правильным) и решила просто сделать все, что в ее силах, чтобы эти двое не наделали ошибок. А пока она уступила все Ренли.  Ему будет с ней куда проще.

Ренли  был рад, что его телохранительница и горничная нашли общий язык. Он тоже невольно залюбовался Алисией в этот момент - несмотря на то, что она была из прислуги, что-то в ней было такое же, как умение держаться у его старших сестер.

- Я в этом уверен. Кстати, спасибо за подарок от вашей семьи. - Ренли получил его в числе прочих "официальных", коих при его статусе хватало. Традиция, что тут поделаешь... Но он чувствовал, что  все-таки Дрисколы подошли к этому не как к формальности. Ренли не думал об этом, но с прислугой он всегда был вежлив и доброжелателен. Они служили его семье - почему  бы не уважать их за это? Также он уважал и Кэтрин, первого солдата его будущей армии.

- Пойдем, я покажу тебе, где что находится здесь. Кэтрин... А ты можешь сходить домой. Со мной все будет в порядке. - Обратился он к девушке, которая, кажется, смутилась и хотела возразить, - Нет, это приказ. Твоя семья слишком редко тебя видит, это плохо.

Мальчик говорил с редкой уверенностью и Кэтрин ничего не оставалось, как согласиться.

- Благодарю, Ваше Высочество. До завтра, Алисия. - Ренли на титул немного поморщился, но кивнул. Положение обязывает, увы. и пояснил для Алисии:

- У нее большая семья. Братья и сестры. Конечно, меньше чем у меня. Но им ее не хватает, я уверен. Не хочу чтобы в мой день рождения она  скучала по ним. - Принц действительно считал, что раз у него праздник, то и остальные должны быть по возможности счастливы, - Пойдем.

И они отправились на исследование дворца. Первая остановка была на балконе, откуда было видно другие здания, где жили  многочисленные жены Чарльза и их дети. Вид с верхнего этажа открывался хороший.

- Красиво, правда?

+2

7

Сказать по правде, Алисия даже и не знала, что это был за подарок, от чего стало даже слегка неловко. Родители сами выбирали его, без её участия, она же в свою очередь была занята подготовкой отбытию. Скучала ли девочка по своей семье в то время? Возможно, но слишком сильно зазеваться ей не давали. Она была погружена вся в работу, быть личной горничной своего ровесника совсем не просто. Девочка часто терялась и не знала чего ожидать от принца. Он оказался совсем не таким, каким она его представляла. Но, в данный момент она прекрасно знала, что от неё требуется. И это предавало ей уверенности.
- Я рада, что вам понравилось, господин. – Спокойно, тихим голосом ответила юная горничная, и вновь умолкла. Сейчас она была лишь внешним наблюдателем, больше всего её интересовала Кэтрин. Что-то в этой женщине было не так. Она основательно отличалась даже от неё с Ренли, и это не давало ей покоя, приковывало взгляд. И возможно, сам юный принц уже заметил это.
- Всего хорошего, мисс МакБрайд. До завтра. – На этот раз девочка ответила более просто, с лёгкой улыбкой на лице, проводив Кэтрин взглядом.
«Семья? Интересно, смогу ли я в ближайшее время их увидеть? Пожалуй, об этом я не могу просить принца Ренли. Отцу бы это не понравилось».
И она решила больше не думать об этом. Конечно, полностью от подобных мыслей девчушке ещё не избавиться. Она будет стараться из-за всех сил во благо своего господина, дабы не уронить честь своей семьи. Так она решила, последовав за Ренли на балкон.
- Ого… Как красиво. – Только и воскликнула юная горничная. Как ни стараясь сохранить хладнокровие, у неё это не получилось. Она была ещё слишком маленькая для этого, а вид с балкона поместья Императорской был прекрасен.  Спохватившись, девочка вновь вернула невозмутимый вид, но, кажется было уже поздно, и даже слегка смутилась, покраснев. – Прежде я такого не видела. В основном я была, находилась в поместье нашей семьи и проходила обучения. Мне было не до созерцания подобных видов. Да и сейчас не до этого.  Спасибо вам, принц Ренли.
«Но, больше так не делайте….»
Она хотела это сказать, но почему-то не смогла. У неё не было ни друзей, ничего. Порой даже было одиноко. Впрочем, это было тоже часть её обучения. Ибо личная горничная не может покидать своего хозяина по собственной прихоти, дабы встретиться со своими друзьями или семьёй. Проще их вообще не иметь. И Алисия это прекрасно понимала.

+2

8

Ренли и сам был немного смущен, не зная, как вести себя с Алисией. С Кэтрин было проще, она была не из его круга изначально и потому получилось наладить общение так. что это устраивало их обоих. А вот Алисия старалась вести себя как другие слуги, подчиняясь сформированной за столетия системе отношений, хотя Ренли и видел в ней в первую очередь ровесницу. Принц уже запомнил, что вмешательство в эту субординацию редко приносит пользу - скорее уж проблемы человеку создашь. Придется потерпеть, пока Алисия к нему привыкнет... Поэтому-то на ее смущение он ответил улыбкой, лучше слов показав, что все в порядке. Искренность и  открытость Ренли часто его выручали, располагая к принцу людей.

- Да. Когда смотрю, я думаю о тех, кто там живет. Смотри, это Вилла Ариес - там живет императрица Марианна и ее дети, Лелуш и Наннали, они еще совсем маленькие. А здесь - мои сестры Корнелия и Юфемия. Когда я вырасту, я хочу быть военным, как сестра Корнелия. Она просто замечательная. - Поделился он планами, и уточнил насчет "не до того", заговорщицки подмигнув,- Ты же  моя горничная. Все в порядке. Ты  со мной, значит, делаешь свою работу.

С такой логикой не поспоришь - в разумных пределах выполнять волю своего господина  вовсе не грех. Ренли в числе прочего уже начал понимать, что порой все-таки дворцовые порядки можно обратить себе на пользу, если их хорошо знать и понимать. Уж таков путь принца.

- И не благодари, еще многое увидишь. Этим летом  мы поедем в наше поместье у моря и я обязательно тебя с собой возьму. Кэтрин тоже поедет, она будет учить меня подводному плаванию. Еле уговорил маму разрешить. - Похвастался принц, не задумываясь о том, что  для пока еще постороннего человека такой выбор тренера по плаванию немного необычно выглядит, и совершенно правильно, затем добавил, - И... Я хочу, чтобы ты никогда не жалела о том, что стала служить мне.

Это было его пока маленьким, но принципом. Да, сейчас у Ренли было только двое служащих ему людей, но со временем будет больше и должен быть им хорошим командиром. Мальчик думал об этом уже сейчас. Конечно, в отношениях с горничной военная схема вроде неуместна, но кого волнуют такие вещи в тринадцать-то лет...

- И... Вот. А что ты будешь делать как моя личная горничная? - Спросил принц, - Честно, я не очень представляю, какие точно у тебя обязанности.

+2

9

Алисия следила за движениями своего господина, и внимательно слушала его пояснения. Здесь, кроме них, жило ещё множество особ Императорских кровей. Она и так это прекрасно знала, но увидеть всё своими глазами куда лучше, чем слушать своего отца. Девочке было довольно интересно, и она так же с нетерпением ждала встречи со всеми ими. Конечно же, не забывая о своей главной задаче, ухаживать и служить своему господину. 
- Море? Я никогда ещё на нём не была.
И ведь действительно эта девочка ещё много чего не видела. Алисия даже и не думала до сего момента о подобных вещах. Главное в её жизни была учёба. Времени на всякие развлечения не было. Единственно, что она смогла себе позволить, это увлечься музыкой. Игрой на скрипке, например. Причём подобное может ей ещё пригодиться, если принц Ренли окажется ценителем классической музыки. Нет? Ну, она сможет играть на его приёмах гостям, кто пожелает услышать её игру. Правда, до этого она играла только родителям. Но, ничего. Всё когда-нибудь происходит в первый раз. Ей только нужно будет себя перебороть.
- Не волнуйтесь, мой господин. Я ни за что об этом не пожалею. – Приветливо улыбнулась Алисия. И это была чистейшая правда. Юная горничная действительно думала, что с господином ей повезло. Это был дружелюбный, красивый мальчик, который должен будет вырасти в красивого, смелого мужчину. И она будет расти вместе с ним.
- Что я буду делать? Всё тоже, что и остальные горничные, только с приоритетом для вас, принц Ренли. Меня всегда учили, что главное не то, насколько ты правильно выполняешь свою работу и как, а то, насколько ты понимаешь своего господина. Личная горничная должна читать любой ваш приказ, только лишь повелению одной руки. Знать о своём господине всё, и делать его жизнь как можно лучше и комфортней. Конечно, это не получится сразу, но я верю, что мы с вами поладим, принц Ренли. И со временем я научусь вас понимать. Понимать, как никто другой. Но и вы в свою очередь, должны будете мне доверять. Мой отец всегда говорил, что между личной горничной и её господин создаётся особенная связь. И я навсегда запомнила это. Я вас не подведу. Поверьте и вы в меня.
Быть может это и выглядело, слегка пафосно, но девочка говорила от чистого сердца. Теперь она не только хотела сохранить честь своей семьи, но и действительно служить принцу Ренли. И служить достойно. Как подобает любой другой горничной. Нет, даже лучше их. И эта девочка способна на это. Нужно лишь время.

+3

10

- Кошмар. - Искренне  огорчился Ренли, - Значит, побываешь. Когда я впервые море увидел... Ух, это словами не описать. Решил, что обязательно пойду на флот служить. И уже  посещаю занятия, потому у меня и появилась Кэтрин. Она военный ныряльщик, то есть диверсант и борец с террористами.

Ренли явно гордился, что у него такая телохранительница - не какой-нибудь там дворцовый гвардеец в  пестрой форме, которого видно за милю. Она уже как-то не удержалась и продемонстрировала принцу недостатки дворцовой охраны, отметив, впрочем, что  есть и отличные подразделения и бойцы, просто многим не хватает реального опыта и смертельного риска, через которые проходят те, кто побывал на войне. Впрочем, сейчас он куда больше думал об Алисии, которая рассказывала о том, что будет делать для него. Это было куда круче чем просто помощь ему вов всем чем можно и нельзя, которую он видел от обычных горничных. Ренли, впрочем, уже поставил на своем, решив что няньки ему не нужны, а начавшаяся подготовка в военные довершила дело - солдату никто не облегчает жизнь.

- Это просто замечательно! - Принц не стал скрывать, что слова Алисии пришлись ему по душе. - Почти как рыцарь, только не в бою. Ну... С меня не надо пылинки сдувать, я не такой неженка, как Кловис. Ну, мой старший брат по маме. У меня их двое, Кловис и Валериан, младший. Еще познакомишься.

Было заметно, что Кловис не вызывал особых симпатий у Ренли, а к Валериану тот относился спокойнее. Но опять же, общаться с Алисией было куда интереснее, чем вспоминать о братьях.

- Я тебе верю. И доверю сразу одно важное задание. - Улыбнулся мальчик, - Понимаешь, у меня еще не очень получается рано вставать, а надо - чтобы успеть на тренировку с Кэтрин до завтрака. Ты же меня разбудишь? Только ты должна знать, где моя комната. Идем!

И, без всякого стеснения взяв Алисию за руку, потащил (осторожно, конечно, к девочкам он относился  вежливо) в свою комнату. Первое что там бросалось в глаза - книги и картины. Книг было много, если приглядеться к заглавиям - много романов о море и войне, но среди них уже и серьезные военные книги, даже учебники. Картины на стенах тоже изображали море и корабли, среди старинных затесалось и несколько фотографий современных. И пара рисунков, еще не слишком совершенных, но с признаками таланта. Большое окно выходило в сад.

- Вот. Я живу здесь. - Ренли пригласил Алисию войти, ведь она теперь всегда будет рядом и потому должна хорошо знать его жилище, - Добро пожаловать.

Это была почти что церемония, теперь уже Ренли приглашал ее не просто в дом семьи, а в свое личное пространство.

+2

11

Алисия всё так же внимательно слушала своего господина, стараясь не упустить ни одного слова. У неё не было какого-то особого представления о море или океане. Она никогда не задумывалась о подобных вещах. Её учили плавать в довольно большом бассейне семьи, но не более того. Так что в принципе, насладиться купанием на море она сможет. Если только позволят обстоятельства. А вот встречаться с другими членами семьи Ренли девочка почему-то не очень хотела. Может просто побаивалась или стеснялась. В конце концов, они могли оказаться не столь добрыми и отзывчивыми, как принц Ренли. Но, это нужно будет сделать, рано или поздно.
- Хорошо. Это так же входит в часть моих обязанностей. Можете на меня положиться. – Алисия уже привыкла очень рано вставать. Так что особой проблемы тут не будет.
Когда же мальчик схватил её за руку и потащил обратно в здание, юная горничная не стала этому особо сопротивляться, повинуясь воли своего господина. Всегда надо с чего-то начинать. Да и она уже в некоторой степени ему доверяла. Ведь Ренли уже показал, что стоит этого.
Оказавшись в его комнате, девочка принялась оглядываться и сразу приметила множество книг с картинами. Все они были о море, океане, кораблях и многим другим. Правильно говорят, что комната человека может рассказать о нём гораздо больше, чем он сам. И это был как раз такой случай. Алисии не составило особо труда догадаться, какую именно жизненную цель принц Ренли преследует. Его мечты, грёзы и желания. Всё это было здесь. В этой комнате. А долгом Алисии будет то, чтобы все они осуществились. И чтобы её господин пошёл по верному пути. Впрочем, даже в ином случае, она пойдёт с ним. Ни капля, не сожалея о содеянном.
- У вас хорошая комната. Кажется, вы действительно любите море и корабли.

Отредактировано Alicia Driskol (2013-12-10 15:57:11)

+1

12

- Вот и хорошо. - Серьезно кивнул Ренли, позволяя Алисии спокойно осмотреться в его комнате. Ясное дело, тут все было на виду, он никогда не был замкнутым,  разве что не обо всем можно было поговорить со всеми близкими. А вот Алисии, похоже, можно было рассказывать все. И это было очень легко  делать, ведь она его возраста, но в то же время весьма серьезной - выходит, горничные взрослеют как и принцы, довольно рано. Зато в итоге они оставались ровесниками. А когда Ренли уйдет в море, она будет ждать его и встречать, когда придет время вернуться. Ренли еще не думал, что в роли ожидающей положено быть возлюбленной или жене, потому как, честно сказать, его детский идеал спутницы жизни напоминал Кэтрин или Корнелию, а такая дева ждать дома не будет. Другое дело, принц еще этого не осознавал в полной мере.

- Да, очень. Правда не уверен, что мне нравится больше - надводные или подводные лодки. То есть где бы я больше хотел служить. - Принц, кажется, немного смутился,  - И еще я рисую немного. У Кловиса получается лучше, но мои тоже хвалят. Посмотри ты и честно скажи, как тебе.

Ренли подвел ее к паре рисунков на стене - это были морские пейзажи с кораблями - а сам достал альбом, где обнаружилась еще пара зарисовок такого рода и портреты, причем среди них были уже знакомые Алисии люди. Рисовал Ренли только карандашом, в рисунках было еще много детского, но чувствовалась твердая рука и определенный талант - талант не для больших и требующих долгой работы картин, но для быстрых и выразительных рисунков.

- Это мама. Это Кэтрин. Сестренка Корнелия. Брат Кловис. - Сказать честно, портрет Кловиса имел уклон в сторону карикатуры, - Тетя Джоан. - Императрица в зарисовке Ренли явно напоминала школьную учительницу. Именно это и было главны в его рисунках - умение ухватить характерные черты. сделать человека, корабль и пейзаж узнаваемыми. Когда очередная страница оказалась чистой, принц улынулся:

- А здесь будешь ты. Завтра попробую начать.

Эпизод завершен

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Флэшбеки » 18.07.08. Мой юный господин