Акция "Элитные войска"
Акито Хьюга | Akito Hyuga (канон):
Лейтенант, пилот найтмера класса "В", одиннадцатый, беженец.

Пробный пост.
Не отводя взгляда от лица майора, Акито молча слушал ее рассказ, прислонившись спиной к одной из стен. В такие безлунные ночи майора часто тянуло излить душу своему подчиненному, но даже всей душой желая помочь Лейле, все на что был способен лейтенант - это внимательно слушать. В его жизни все куда проще. Акито убивает - это его основная функция. Ради чего? Чтобы выжить и дальше влачить свое существование, даруя смерть другим и, может быть, чтобы однажды самому отправиться вслед за ними. Но так ли все просто? Ведь если проблемы майора для него не безразличны, тогда выходит, что ее проблемы отчасти становятся и его собственными. И если бы эти проблемы могли быть решены десятком-другим смертей, Акито не задумываясь сделал все что от него потребуется, пусть и ценой своей жизни. Но, к сожалению, он был абсолютно беспомощен, а потому самое большое, что он мог сделать для Лейлы - слушать.
Акито привык относиться к проявлениям всяческих "сверхестественных" сил со здоровым налетом скептицизма. Нет, он вовсе не отрицал возможность существования чего-то, неподвластного традиционной науке, но всякое заявление сомнительных личностей о существовании призраков, волшебства и прочей чертовщины, он, как и любой здравомыслящий человек (а Акито себя причислял к таковым), ставил под сомнение. К счастью, майор Малкал была единственным человеком, не относящимся к тем самым "сомнительным" личностям, а потому ее слова о дарованной ей силе, Гиассе лейтенант мгновенно принял на веру. Услышав, что девушка использовала свою силу на нем во время битвы под Нарвой, Акито попытался возродиться в своей памяти тот день. Очертания вражеских найтмеров и кровь погибших товарищей вновь встали у него перед глазами. Тогда, охваченный жаждой мести и ненавистью к британцам - действительно ли он находился под действием каких-то неизвестных чар? И сейчас и потом, сколько бы раз он не возвращался к этой мысли, вывод всегда будет один - его ненависть, безумие и жажда крови - все это исходило от него самого. Все эти эмоции - часть его жестокой натуры, а вовсе не внушенные кем-то чувства. А даже если и нет - тогда что это меняло? Акито не настолько глуп, чтобы не понимать, в каком положении находилась тогда Лейла и что толкнуло ее на подобный поступок. А быть пешкой в руках командира - разве не это задача солдата?
"И все же... кое-что это меняет." - стоило Акито прервать мысль, как он понял, что тяжелая тишина уже некоторое время заполняет все пространство в кабинете. Майор закончила свой рассказ и теперь, видимо, ожидала ответа от своего подчиненного.
Пошатнувшись, лейтенант сделал шаг навстречу Лейле. Затем внезапно упал перед ней на одно колено и тихо проговорил:
- В таком случае, я должен благодарить тебя. Ведь только благодаря тебе я все еще жив.

Отредактировано Акито Хьюга (2013-10-30 12:18:23)