1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Корнелия ли Британия – Британская Ведьма/Богиня Победы
Cornelia li Britannia – The Witch of Britannia/Goddess of Victory

2. Возраст, дата рождения
27 лет – 13 января 1990 года

3. Сторона конфликта, профессия
Священная Британская Империя – II принцесса
Верховный Главнокомандующий Британской Армии

4. Личные данные
- Рост: 180
- Вес: 70
- Цвет кожи: аристократично бледная.
- Цвет волос: тёмно розовые.
- Цвет глаз: индиго.
- Национальность: чистокровная британка.
- Особые приметы: большие… глаза. 
- Типичная одежда: военный мундир в цвет волос с золотыми застёжками, белоснежный плащ со стоячим воротником, напоминающим собой полу раскрывшийся цветок, белые перчатки и сапоги. Пояс с ножнами для ганблэйда (от англ. gunblade – пистолет и клинок).
- Словесный портрет: высокая атлетически сложенная женщина с яркими фиолетовыми волосами. Надменный, властный взгляд и гордая осанка не дают ей потерять лицо в окружении своих подчинённых и рыцарей. Маленький, чуть вздёрнутый нос, ничуть не портит благородных черт лица, ровно, как и тонкие линии губ, по обыкновению плотно сжатые. Как и у большинства британцев у неё бледная кожа, ярко контрастирующая с пышными волосами и ярким мундиром. В одежде её предпочтения годами оставались неизменными - фиолетовый мундир с белым воротником и перчатками, лишь изредка этикет вынуждает одевать платье (разумеется, под цвет волос). На её лице практически нет косметики, принцесса всем своим видом показывает, что практически ничем не отличается от своих рыцарей - а война есть война, на ней нет места маленьким радостям жизни, увы.

5. Характер
Корнелия Британская является примером стойкости и дисциплины. Она хладнокровна, справедлива и жестока в равной степени. Для неё честь и гордость британца – не пустые слова, Корнелия в равной степени презирает трусость, коварство и подлость. В отличие от многих британских командующих, она переживает за своих людей и ценит их жизни. Богиня Победы, как её с трепетом называют британские солдаты и офицеры, сражается в первых рядах, бок о бок со своими воинами, разделяя все опасности войны с каждым из них. Если же от принцессы требуется принять командование в штабе, она даёт волю своему тактическому гению и, если потребуется, лидерским качествам. С её именем на устах, британские пилоты бросают свои Найтмеры в бой, веря, что она приведёт их к победе. Корнелия никогда не идёт на напрасные жертвы, предпочитая продумать стратегию ведения боя заранее до мелочей и навязать противнику бой на своих условиях. Она не способна признать поражение, или даже слабости Британии и всегда сражается до конца, даже если это угрожает её собственной жизни. В прочем, ещё ни разу Корнелия не бросала своих солдат в бессмысленную мясорубку ради победы – принцесса считает себя в ответе за жизнь каждого британца под её командованием. Так же, она поощряет доблесть и ценит результат, предпочитая не тратить время на разговоры и политику, оставив её Шнайзелю. В прочем, Корнелия может хладнокровно отдать приказ о казни не подчинившегося приказу солдата, или офицера, ибо главная сила её армии заключается в железной дисциплине. Британскую Ведьму боятся и ненавидят бойцы сопротивления во всех колониях Империи, ибо под её командованием британская военная машина не знает поражений.  Корнелия не ведает жалости к врагу на поле боя, предпочитая не брать пленных, а уничтожать противника до последнего солдата.  Так же, она беспощадна и к мирному населению колоний, не признавая прав пронумерованных. С самого детства, она больше всего была привязана к своей младшей сестре, Юфемии. Она и стала единственной слабостью Богини Победы. Корнелия восхищалась Марианной Блистательной, и скорби принцессы не было предела, когда весть об убийстве императрицы дошла до её ушей. Корнелия так же переживала и за её детей, но ничем не смогла им помочь, приняв тот факт, что они, скорее всего тоже мертвы – с тех пор, как Император отказался от своего сына Лелуша, он умер и для Корнелии.

6. Основные навыки

- Бытовые навыки
Корнелия посвятила свою жизнь британской армии, так что скорее всего она обладает какими-то минимальными бытовыми навыками, необходимыми, чтобы выжить. Например, заваривать чай. 

- Боевые навыки
Пилот класса “A”. Так же, Корнелия превосходная фехтовальщица и стрелок (об этом отдельно в особых навыках). 

- Профессиональные навыки
Корнелия достигла совершенства в тактике и стратегии, а так же способна управлять британскими колониями в качестве наместницы.

- Знание языков
Английский.

- Особые навыки
К особым навыкам Корнелии можно отнести владение её уникальным оружием, совмещающим в себе клинок и пистолет, иными словами – “gunblade”. Так же, она пилотирует модифицированный “Глостер” и превосходно пилотирует эту боевую машину. 

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Ничего, стоящего отдельного упоминания – банально часы, телефон и прочие мелочи.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Семейный особняк, где они вместе с сестрой Юфемией выросли.

- Оружие
Ганблэйд и модифицированный “Глостер”.

8. Биография: Корнелия – Вторая Принцесса Священной Британской Империи, а значит, родилась она в семье 98го императора Чарльза. В детстве она много времени проводила с младшей сестрой, Юфемией, которую любила и постоянно находила для неё время. Её идеалом была императрица Марианна Блестящая, погибшая в одном из британских дворцов при загадочных обстоятельствах. Корнелия взялась расследовать это дело, но так и не смогла найти настоящих убийц. Чтобы стать похожей на Марианну, или же в силу своих жизненных принципов и убеждений, она решает стать пилотом найтмера и вести в бой непобедимую армию Священной Британской Империи. В академии у неё были непростые отношения с будущим Девятым Рыцарем Круга, Нонет Эннеаграм, однако об этом принцесса старается пореже вспоминать. Последней победоносной кампанией Корнелии была война в Секторе 18, где принцесса лично повела в бой Гластонских Рыцарей и разгромила армию противника одним сокрушительным ударом.

9. Связь с вами: есть у администрации.