По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Флэшбеки » 26.02.16. А-а-а бвфффр!


26.02.16. А-а-а бвфффр!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Дата: 26 февраля 2016 года
2. Персонажи: Александр Крестовский, Элисон Луденберк
3. Место действия: Африка, нейтральная полоса
4. Игровая ситуация: Во время очередной попытки вторжения британцев на африканские территории Элисон предпринимает попытку перебежать к силам ЕС, а точнее - прямо к "Красноплечим". В момент затишья перед очередным сражением, прихватив в качестве аргумента важную информацию о грядущей британской атаке, она отправляется на поиски Крестовского и натыкается на него на нейтральной полосе, а именно - в баре, где майор пытается сохранить баланс между обязанностями командира и желанием напиться...

Отредактировано Julian Caine (2013-09-09 02:32:55)

0

2

Это был типичный бар этих богом забытых мест - с простреленной местами стойкой, тараканами размером с мышь, возможно даже пару змей можно найти, если постараться, а уж спрашивать, из чего гнали напитки, и вовсе себе дороже. Крестовский не спрашивал, он был достаточно мудр для этого, но недостаточно, чтобы просто ничего здесь не пить или не пить вообще. Майор не мог противиться желанию хотя бы немного в минуту передышки заглушить грызущую тоску... Прекрасно зная, что это дохлый номер и не он первый на этом обжигается. Но всегда человек предпочитает хоть как-то пробовать что-то сделать, чем просто ждать, пока время вылечит. Алекс был достаточно силен волей, чтобы не напиться до нерабочего состояния, но   до состояния, когда реальность слегка затуманивается, дойти себе позволил. Сейчас он был выпихнут с Дальнего Востока куда-то в Африку, потому что там срочно понадобилось заткнуть локальный прорыв британцев и отмороженный на всю голову майор подходил как нельзя лучше - и не жалко, и есть шанс, что справится. Крестовский не  злился, ему скорее было все равно, найдет ли его в бою пуля или нет, все лучше чем в ожидании приказов и решений сидеть в казарме или даже дома. Не хотелось сочувствия и готовности выслушать  даже от близких - изменить ничего уже нельзя, Ольга мертва, а сам он переступил черту, за которой уже вряд ли можно говорить о "чести русского офицера". Проклятье. Алекс задумчиво поднял стакан с мутноватой жидкостью, рассматривая ее на свет и словно пытаясь увидеть ту самую неуловимую истину в вине... или снова представить любимую не мертвой, а живой...

0

3

Когда-то она уже любила и была любима, почувствовала вкус мечтаний и узнала, что такое быть на седьмом небе от счастья. Также она узнала, каково потом с глухим стуком на землю упасть обратно.

Время лечит, но что делать если время застыло на участке боли и отчаянья? Сильные люди стараются пережить, забыть, отпустить или же заглушить боль. А Лис поступила иначе, ее сердце охватило желание мести, потеряв любимого человека, она потеряла покой. Теперь ей движел холодный расчет отомстить не человеку, который убил Ингрид, а отомстить всей стране, всей Британии. "Те сумасшедшие, которые думают, что могут изменить мир, в конце концов его и меняют..."
- Так холодно... - Элисон ступала по узкой дорожки между домами какого-то поселения, небольшого городка. Сейчас это считалась нейтральная территория, но кто знает, кому это место достанется. Порывы теплого ветра развивали локоны рыжих волос, словно языки пламени.
- Вам помочь? - голос раздался где-то по правую руку британки, резко обернувшись и одарив мужчину самой доброжелательной улыбкой, ответила
- Да, если вам не составит труда, я кажется потерялась. Я ищу бар, вы не могли бы меня проводить. - бархатный голосок звучал как песня, очаровывая мужчину в форме, она заметила, что это форма явно не британского происхождения.
- Вы британка?
- Да, разве это преступление? Я журналистка и мы вроде на нейтральной территории. - надув губы как ребенок и совершенно искренни возмутившись, Элисон развернулась и пошла прочь. "Раз, два, три...."
- Девушка, стойте, я не хотел вас обидеть! - раздалка крик и мужчина догнал девушку и виновато улыбнулся, - Я провожу вас. Если вы конечно не передумали.
На что Луденберк кивнула и наигранно смутилась. Между парочкой завязался диалог, в котором солдат рассказывал о своих подвигах, как бы для прессы, а рыжая делала вид, что слушает, хотя была погружена в собственные мысли.
Когда пара наконец достигла бара уже стемнело и подул прохладный ветер.
- Спасибо за компанию. Пусть вас бережет судьба и пуля никогда не достигнет вашего сердца, - приподнявшись на носочки и поцеловав в щеку своего спутника, Британка поспешила зайти в бар.
Распахнув тяжелую дверь и запустив в прокуренное помещение порыв свежего воздуха, быстро осмотрелась. Внешний вид девушки сейчас приковывал к себе всеобщее внимание. Белоснежное, почти в пол платье из летящего шифона, копна рыжих волос спадающая огненным водопадом на бледные плечи и из-за ветра закрывающее частично лицо. "Призраки прошлого частенько настигают нас, тогда, когда мы этого совсем не ожидаем...." Глубоко вдохнув, Элис уверенным шагом пошла к столику Крестовского, пусть внутри нее все кричало о глупости данного поступка, но что-то менять было уже поздно, карты брошены.

+1

4

На открывание двери Крестовский отреагировал, так как помнил четко, что зайти может кто угодно, а потому лучше раз глянуть, чем  потом отстреливаться и валить из бара раньше времени, подпалив или взорвав его перед этим. Правда, пока опасения не подтвердились. так что это был дежурный жест без реального интереса... Вот только зря он так, в итоге майор был совсем не готов к тому, что увидел. Точнее, кого. Вместо потенциальной угрозы или просто очередного посетителя Алекс без всяких оговорок уперся взглядом в призрака. не полностью видное лицо  помешало отметить разницу и по сознанию ударил весь образ вошедшей в двери девушки, напомнив о паре тех редких моментов, когда он видел Ольгу в нормальном платье, а не в форме или без таковой. Естественно, будь он до конца трезв. он бы задумался о том. что призраков не бывает. но  факт хотя бы частичного опьянения не дал быстро отреагировать и бедолага майор оказался беззащитен перед рыжим глюком, впав в откровенный ступор. Обычно в таких ситуациях люди решают больше никогда в жизни не пить, но Крестовский не любил далекие прогнозы и потому сполна получил все тридцать три удовольствия от происходящего, прежде чем осознал, что, по крайней мере, галлюцинация коллективная - не он один гостью видел. Это утешало.  В коллективе и от призраков прошлого страдать приятнее. Правда. девушка, может и не в точности как Ольга, но неуловимо ее напоминавшая, шла прямо к нему. Алекс только-только собрался и сосредоточился на реальных проблемах, так что единственное, чем он приветствовал гостью, был не сликом корректный вопрос:

- Ты...Кто?

+1

5

Когда Элисон оказалась возле столика парня, тихо выдохнула. Чтож вопрос прозвучавший из его уст был вполне уместен.
- Элисон Луденберк, лейтенант Британской армии, а ты ведь Александр Крестовский? Можно? - грациозным движением руки рыжая откинула прядь волос с лица, наконец снимая пелену с глаз парня. Не дожидаясь ответа, девушка присела за столик. По ней было видно, что она боится, взгляд карих глаз, то и дело скользил по помещению, оценивая обстановку. "Не дай бог, тут кто-то из Британский появится, мне снесут голову, пустят под трибунал... А ведь этот русский даже бровью не поведет, чтоб меня защитить... Соберись, не бойся, тут никого нет из твоих бывших соратников... А если он откажет? Что мне останется, я не могу вернуться, меня порвут на кусочки..."
- Прошу тебя выслушать меня, - начала было разговор аристократка, но тут же запнулась. - да что я несу. Слушай, я понимаю, как это нелепо выглядит, ты вправе мне отказать, но тогда лучше сразу пристрели, потому что воевать на стороне Британии не могу... - на этом, рыжая запнулась и с полной уверенностью заглянула в глаза мужчине.
- Свои меня разорвут, сначала правда поимеют, всем батальоном, а потом разорвут. - в голос сквозило отчаяньем, болью, горечью и страхом. Декольте у платья было достаточно глубоким, чтоб частично обнажить прелести девушки, многие парни проходя мимо столика пары, заглядывались на грудь и совершенно не вникали в диалог, удачный такой ход конем.
- Так я несу бред, ааааа, черт. Прости, просто я совершенно не знаю, что говорить, тем более тебе, одержимому демону. - поток слов, который обрушила на него Лис, любого мог поставить в ступор, особенно мужчину, женщина еще бы поняла, что имеет в вижу эта рыжая бестия, а вот за Алекса она не ручалась.

0

6

К счастью, глюк оказался не призраком прошлого, а просто девушкой. Алекс-то умом это и так понимал, но надо было  все-таки своими глазами убедиться. Майора немного отпустило, расстроенные нервы всяко предпочтительнее первых признаков белой горячки. Правда, когда он начал разбираться, что  незнакомке от него надо, то уже не был настолько уверен. что перемена к лучшему наступила. Вместо проблем с собственной психикой начинались проблемы в реальности. Перед ним была, судя по ее словам, самая настоящая британская перебежчица, причем паникующая, кажется. По крайней мере, судя по ее сумбурным зловещим прогнозам собственной участи, как-то так все и обстояло. Крестовский не очень понимал, почему она притащилась именно к нему - казалось бы, командира "Кровавого батальона" не назовешь тем, кто радостно примет такого гостя - но был обязан что-то с этим сделать. Даже один рядовой боец может оказаться полезным, если он исчез у врага и появился с твоей стороны, даже крохи информации пригодятся разведке. Надо было только немного разобраться с тем, насколько можно полагаться на эту девушку.

- Да, это я. - Согласился он, - Успокойся, никто тебя  не гонит. Для начала,  если не мне, то контрразведке надо убедиться. что тебе можно доверять. И чисто из любопытства - что там было про демона?

Майор даже чуть улыбнулся, подозревая какой-то миф про себя...

0

7

Спокойствию мужчины можно было позавидовать, особенно после того словарного излияния, что произвела Элисон. Глубоко вдохнув и на мгновение прикрыв глаза, рыжик попыталась успокоиться, вроде пулю она еще не словила, а значит есть шанс.
- Прости, это все нервы... Неделька выдавалась отвратительная... - наконец расслабившись, поставив локти на стол и скрестив пальчики в замочек, положила на них подбородок. Взгляд карих глаз блуждал по довольно обаятельному мужчине напротив, рыжая не могла не заметить, на сколько красивые у него черты лица, а вот в глазах была грусть. "Кажется он потерял командира в бою... Может он любил его... Жаль, что время нельзя обернуть назад..." Уголки губ едва дрогнули в полу улыбке.
- Ходят слухи, что твой батальон отморозки, каких свет еще не видывал, а вот их предводитель одержим демоном, если не сам Люцифер тобой руководит, но ты не похож на зловещего монстра. Вполне симпатичный мужчина. Хотя, кажется в твоих глазах явно бушует адское пламя. - говорить красиво Элис умела, говорить так, что можно утонуть в ее сладких речах, но сейчас такой цели не было, просто рыжик так успокаивалась.
- А теперь серьезно, я хочу оказаться в твоем батальоне. У меня есть некоторая информация, которая может послужить хорошей основой, но где есть гарантия, что если я солью информацию, ты кровожадный демон не пустишь меня в расход? - иногда она становилась совершенно дипломатичной особой, которая готова на все ради достижения цели. -

0

8

Крестовский кивнул. Покажите человека  в наше время, который не мог бы так сказать хотя бы несколько раз в жизни. Он мог только присоединиться к этому, так как в последние месяцы хороших недель просто не было. Считать ли встречу с этой британкой чем-то хорошим?  Конечно, ничего, кроме трудностей, она пока не обещает. Но с другой стороны, это вырывало Алекса из  порочного круга сожалений и попыток докопаться до истины в вопросе, какова была его вина в произошедшем. Тогда, вероятно, это скорее приятное событие... По крайней мере, слушать такие интересные слухи о себе было даже весело. Одержимый демоном, надо же. Он бы сам такого не придумал, представляя себя со стороны хоть и маньяком, но обычным, так сказать, прозаическим. Если он вызывает в людях обращение к мистике, это даже... Достижение какое-то. Крестовский улыбнулся уже всерьез.

- Обхожусь своими человеческими демонами, куда еще чужих звать? Но идея хорошая, запомню. - Усмехнулся он, но замолчал, услышав ее пожелание оказаться не абы где, а прямо у него в батальоне. Неожиданно, что ни говори. В "Красноплечие"  попадали по-разному. Русские попадали по распределению, порой сами приходили, нередко ему присылали тех, кто в другом месте не ужился бы. Японцы шли, потому что тут их принимали, как своих. Но вот британка-доброволец - такого еще не было. Ладно бы еще сатанистка, со слухами о демонах у нее был бы мотив, так ведь нет...

- Хорошее местечко для того чтобы начать новую жизнь... Большая часть будет смотреть косо, четверть - с желанием убить каким-нибудь интересным японским способом. - Заметил он, не без иронии добавив, - Впрочем, или умрешь, или станешь одной из нас, ситуация беспроигрышная. Мое слово, Элисон. Я кровожадный, но не лжец. И всегда плачу по своим долгам.

Это уже было сказано без тени иронии. Алекс более чем серьезно относился к той своей чести, что осталась.

0

9

Рыжик следила за движениями парня пристально, пусть это и не было заметно, но ей меньше всего хотелось оказаться трупом. Элис ведь ничего из оружия с собой не взяла, разве под платье спрячешь калашников или бронетанковое? Конечно же нет, а по слухам Алекса возьмет только такой калибр. "Голова идет кругом, я совсем не понимаю, чего от него ожидать. Закрытая книга, которая мало того, что на замке так еще и бетонной коробке. Все, я больше не могу..."
- Я не знаю, на сколько бредова моя идея, но знаешь, мне мало твоего слова о чести. Британия тоже давала слово и ты видишь к чему оно привело. Наверное, я лучше уйду, твой батальон не единственный, что мне приглянулся. - голос звучал серьезно, но в глазах бестии играли чертята, Эли провоцировала Крестовского, ей было необходимо понять серьезность его намерений. Поднявшись на ноги, Луденберк откинула прядь волос и развернулась к выходу, но застыла как статуя. В дверном проеме показались ребята из ее батальона, обвешенные оружием по самую задницу. " твою мать... " Резко развернувшись британка села на стул.
- Меня тут нет, меня тут нет... Это не я... - тихо шептала рыжая, с мольбой в глазах смотрела на Демона. Но мольбы были тщетны.
- О, смотри, это же Рыжая! Эй, лейтенант, вы тоже здесь! Это же здорово! Давайте повеселимся! - голос раскатом грома прошелся по комнате. Парень поравнялся со столиком пары и лучезарно улыбнулся, откровенно пуская слюни на ее внешний вид. - А кто ваш друг, Рыж, ты не говорила, что твое сердце уже занято.
-Пошел вон. - тихо огрызнулась британка и попыталась встать, но это не вышло, рука мужчины легла к ней на плечо и чуть сжало его.
- Да не кипиши, мы же ласковы с тобой будем, тут нет командира, он не сможет тебя защитить. - вступился второй британец. Девушка молчала выслушивая весь бред, что изливали ее товарищи. Девушка была готова до последнего молчать, лишь бы эти придурки не заметили Алекса. "Прости, наверное, это была дурацкая идея. Теперь ты понимаешь, кого мне... "
- Слушай, а кто это, форма на нем не наша... Рыжая, у тебя дурной вкус. Ты посмотри на него, он же... Солдат ЕС... Солдат... Так стоп, Рыжая ты за одно с эти русским?! - до британца наконец дошло. Аристократка фыркнула и прикинулась дурочкой.
- Ой, а что этот мужчина и правда русский? Я даже не подозревала, что была в такой опасности, пока вы не пришли, мои герои. Давайте пойдем от сюда. - попытавшись утянуть вскипавшего Британца от столика, Элисон медленно теряла контроль над собой.
- Ну уж нет, этот русский так просто не отделается, после того, как клеился к моей девушке! - наверное это было последней каплей, потому что рыж окончательно взбесилась и схватив со стола бутылку с вином, хорошенько приложилась ей по голове самонадеянного солдата. Парень рухнул на пол без сознания. Запах вина и крови ударил в нос наверное уже бывшей британки.
- Сука! Парни, хватай ее, надо преподать ей урок! - и группа из 5-6 человек ринулась к девушки, которая растерянно искала взглядом куда сбежать.

Отредактировано Alison Ludenberck (2013-09-12 13:27:42)

0

10

Крестовский еще сам не был уверен, что точно он сделает в следующий момент, британцы приперлись раньше. Крестовский был не в лучшем настроении, ему  подсознательно хотелось на ком-то сорваться, Элисон не подходила, а вот ее сослуживцы... Алекс воспользовался  заминкой, чтобы добраться до кобуры. Они не сразу заметили, с кем имеют дело, так что сами виноваты.

- Хрена с два она твоя. - Мрачно заметил Алекс, но Элисон и сама сработала на опережение, отоварив изверга бутылкой и в глазах Крестовского заработав сразу немало очков. Умение вовремя найти себе оружие ему нравилось в бойцах, вспоминалась Новикова, которая предпочитала содержимое ящика с инструментами, исходя из заводского прошлого. И разводной ключ, пожалуй, был самым гуманным агрегатом в списке.  А уж бутылка Элисон - это самая натуральная классика, только еще "розочку" осталось сделать для полного счастья. Крестовский предпочитал более прозаические методы - британцы все равно схватят оружие, так почему бы не начать первым? Вот один из бриттов и получил пулю, а Элисон была отдернута к стойке. Остальные посетители бара уже полезли за стволами, понимая. что будет погром, бармен, выругавшись, потащил из-за стойки дробовик... Все почуяли вкус старого доброго погрома.

- Бей британских сук! - Рявкнул кто-то, и понеслось... Крестовскому даже делать толком ничего не пришлось, только дернуть британское недоразумение за стойку, отстреливаясь.

- Доказательство верности засчитано. - Усмехнулся майор. Несмотря на  творящийся треш и угар, ему как-то даже полегчало, мир резко упростился и жить стало лучше, жить стало веселее...

0

11

В глазах Британки заиграла надежда, когда раздался выстрел и ее бывший сослуживец пал на пол, сверкая дырой в голове. "Хороший стрелок, возможно я смогу у него чего-то научиться...", пронеслась мысль в голове рыжика, в тот момент, когда Кросс схватил девушку за руку и потянул к стойке. Перепрыгнув два трупа, она легко взгромоздилась на дубовую стойку. Окинув взглядом затевающуюся заварушку. "Мне нужна пушка, желательно хорошая... О...", оказавшись рядышком с мужчиной, она невольно прижалась к нему. Скользя рукой по спине к поясу, вытащила от туда Глок. Резкий разворот, секундная заминка и девушка уже спустила курок. Пуля достигла свою цель. Самый дальний британец пал на пол с дырой во лбу. Рыж даже не отстранилась от Кросса, спуская курок, ее лицо не дрогнуло, а дыхание стало ровным.
- Ах ты блядь! Рыжая, иди сюда, папочка тебя научит как себя вести. - где-то с правой стороны послышался знакомы бас. Эли рывком развернулась, используя Алекса словно "шест", попыталась найти отрядного командира.  Но его там не оказалось.
- Доказательно верности говоришь? Поверь, это только начало. - усмехнувшись, британка бросилась в самое пекло. Самое забавное ей везло, пули свистели рядом, но словно по какой-то странной силе не касались Рыж. Найдя укрытие и хороший обзор за колонной, наконец перевела дыхание. Британцы умели стрелять и любили, поэтому местные зеваки падали очень быстро. Наклонившись, ухватив подол платья и разрывая его до середины бедра, так было удобнее. Высунувшись и нажав на курок, уложила еще одного британца.
- Доигралась! - холод металла вызвал мурашки на спине Элисон, дуло пистолета упиралось ей прямо в лопатку. Отрядный командир прижал аристократку к себе, тем самым убирая беретту от ее тела и поспешил покинуть бар через черный ход.
- Крестовский! - крикнула Эли из последний сил, но тут же получила по затылку, стараясь не потерять сознание, брыкалась и вырывалась, но мужчина был в разы больше, а главное сильнее.
- Заткнись, потаскуха, решила нас сдать какому-то русскому солдату? Как же низко могут упасть такие как ты. Но ничего, тебя он получит только после меня, по частям. - приговаривал мужчина, пробираясь к выходу.

Отредактировано Alison Ludenberck (2013-09-13 20:53:38)

0

12

Алекс был стрелком быстрым, а на таком расстоянии промахиваться грех, дальше же все пошло как по маслу - полноценный разгром бара. Вопреки ожиданиям британцев, местные все же стрелять умели, да и было из чего, поэтому  заведение окончательно превратилось в полее боя, что заставляло сосредоточиться на стрельбе и проигнорировать факт похищения Элисон его пистолета. Правда,  развеселило майора такое вот фамильярное обращение с его тушкой... Но времени все равно не было, разве только укрыться за стойкой и  крикнуть в рацию сигнал своим, чтобы приезжали на помощь, благо территория уже никак не нейтральная. Сложно было сказать, кто за что дрался и в кого стрелял - Крестовский мог поклясться, что многие местные под шумок сводили счеты друг с другом - но шло все весьма бодро. Поэтому-то он не сразу заметил проблемы у невольной напарницы, а когда заметил - пришлось еще прорываться... Алекс завершил свое выступление радикально - швырнув навстречу преследующим британцам гранату. Это стало сигналом к полной вакханалии насилия, в которой всем сразу стало не до Крестовского. Последнее, что он слышал, было руганью хозяина заведения по поводу то ли  пятого. то ли девятого уже разноса этого несчастного заведения...

Прибежал он уже к самому разбору полетов - Элис на земле, но пистолет успела достать, британец на ногах, тоже со стволом. Вот только на его издевательское "Ну и кто будет быстрее?" Крестовский ответил коротко:

- Я. - Одновременно с выстрелом. Алекс всегда исповедовал простую истину о том, что негодяю можно выстрелить и в спину. Он подошел и подал руку Элисон:

- Подъем, Рыжая. Валим отсюда, скоро тут будут обгорелые развалины... Этак в девятый раз.

Он улыбался. Что-то в происходящем здорово подняло настроение майора...

0

13

Как только Элис и ее захватчик покинули бар, сразу же полетела на землю. Копна рыжих волос рассыпалась по земле, как языки пламени. Злость охватила девушку, а осознание близости собственной смерти сподвигло ее на совершенно не обдуманный шаг. "Дева Мария, прими мою душу... Прости мне все грехи... ". Разворачиваясь и поднимая глок вверх, прицеливаясь, одними губами шептала.
- Радуйся, Мария, благодати полная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего Иисус. Святая Мария, Матерь Божия, молись о нас, грешных, ныне и в час смерти нашей. Аминь.
- Что ты там бормочешь? Хочешь посоревноваться кто быстрее, ты же понимаешь, что с такого расстояния я не промахнусь, а ты не увернешься? - эта самодовольная улыбка, похотливый взгляд и дуло направленное на Луденберк, все это в сумме говорило о самых извращенных планах командира.
- Ты тоже не успеешь увернуться, так что в Ад я затащу тебя с собой! - голос звучал холодно, но в глазах скользило сожаление. "Ингрид, прости меня... Я не смогу отомстить за тебя... " Глубокий вдох и закрыв глаза, лишь на мгновение, чтоб нажать на курок и оборвать таким образом свою жизнь. "Раз... Два....Что?!" Услышав уже знакомую речь, рыжая распахнула глаза и в этот момент последовал выстрел, командир даже не успел среагировать.
- Спасибо... - на глазах проступили слезы, но Лис резво их вытерла, улыбаясь. Запрокинув голову к небу только сейчас увидела, насколько февральское небо тяжелое.
- Александр, ты когда-нибудь замечал, какое небо в феврале тяжелое, облака неповоротливые, а дождь пронзительно холодный... - наконец обратив свой взор на мужчину и ухватив его за руку поднялась на ноги, отряхнув белое, а точнее уже грязно-белое платье.
- Что прям в 10? - удивлению не было предела, рыжик подойдя к Кроссу, приподнялась на носочки и коснулась его щеку губами.
- Спасибо за спасение, герой... А теперь бежим... - схватив парня за руку, Элис побежала утягивая за собой в лес, сейчас там самая безопасная зона, да и информация у нее для мужчины есть.

Где-то на половине пути, она таки отпустила руку парня, позволяя ему поравняться с ней. Выносливость и дыхалка у рыжей была развита отлично, так что добравшись до опушки леса, она даже не раздумывая нырнула в чащу, грациозно и ловко скользя между деревьями. Такой вот бег с препятствиями был не долгим, зацепившись подолом платья, которое уже было порвано, за ветку разорвала его окончательно. Разрыв доходил почти до груди девушки, демонстрируя русскому тоненькую линию нижнего белья. "Дьявол..."
- Думаю, тут нас не буду искать, по крайней мере, я могу сообщить тебе то что знаю. И смело сбежать, в лесу я ориентируюсь хорошо, -   думая о том, как бы скрепить разрыв, продолжила. - В общем, сегодня, через 2 часа, Британия собирается напасть на вас с правого фланга, используя элемент неожиданности, ведь вроде именно там у вас меньше всего солдат и больше всего гражданских. - заключила девушка и выдохнула, решая все таки оставить платье как есть.

0

14

- Да... Даже в Африке так. - Крестовский не в первый раз сталкивался с тем, что на войне, в ситуации, когда смерть уже практически вцепляется в человека, отпустив только в последний момент, люди часто думают о том, что вроде бы и не к месту, и не ко времени, но почему-то им так не кажется... И порой удается понять, о чем речь и дать даже ответ. Человек существо странное, что уж тут скажешь. А сегодня  день сам по себе был безумнее некуда. Его еще и поцеловали... Алекс уже не воспринимал британку как призрака, так что смог отнестись к этому спокойно и сохранить  нормальное выражение лица. Хотя, если уж так подумать, британка с подобным настроем сама по себе уникум... Но с этим он еще разберется, пока Крестовскому хватало уверенности, что она все-таки настоящая перебежчица. Конечно, совсем уж законспирированный агент не остановится и перед расправой с товарищами по оружию, но тут Алекс понимал, что он не телепат и не профессиональный контрразведчик, а потому чаще полагался на интуицию. Правда, проблем в этот раз  это все обещало массу, но  он от проблем никогда не бегал. Если уж она к нему пришла... Так тому и быть.

- Не за что... - Отмахнулся Крестовский, который с романтикой уже завязал, как он сам думал, - Да, нам надо хотя бы дождаться моих ребят. И найти для этого место получше.

Когда они вбежали в лес, куда более громкие очереди пушек найтмеров сообщили, что они, похоже, дождались, а бару точно крышка. Алекс, впрочем, был куда более заинтересован в сообщении, которое передала  британка. Действительно, несмотря на некоторые мероприятия по ликвидации тактического стриптиза на правом фланге, там все еще было опасное место и британцы явно этим воспользуются...

- Черт... Времени уже маловато. - Крестовский, несмотря на неприятный сюрприз, самообладания не утратил, - Спасибо... И куда ты собралась бежать, уже выдержав главное испытание нашего батальона? Мы с тобой сражались вместе. А после такого у нас получают нашивку и красят наплечник.

Алекс показал на проходившую под правым погоном нашивку. Между тем,  к лесу подкатила машина под прикрытием красноплечего найтмера, трофейного "Сазерленда" с штурмовой винтовкой в каждой руке.

- А вот и кавалерия. Ну что, Рыжая, идешь с нами?

+2

15

В прочем времени было и правда мало. Окончательно плюнув на разорванное платье и обреченно вздохнула.
- Мне жаль, что не смогла раньше предупредить, так что не благодари меня, Александр. - "Мы сражались вместе... Ты спас мою жизнь... Знаешь, наверное теперь она принадлежит тебе... И в правду Люцифер... Только ты забираешь не душу человека, а его жизнь... Отныне, Александр Крестовский моя жизнь принадлежит тебе, распоряжайся ей как посчитаешь нужным." Само собой свои мысли, Британка не озвучила, лишь игриво улыбнулась, пряча тревогу подальше в сердце.
- Александр, а разве у меня есть выбор? - ехидно заметила Лис и убрала с лица прядку рыжих волос. Звуки выстрелов и крики людей явно сообщали о том, что Красноплечие активно взялись за разравнивание данной местности.
Выходя вместе с командиром батальона к машине, Элисон посмотрела в сторону где сейчас шла битва и хмыкнула.
- А ведь бар бы совсем ничего... Я даже не успела выпить кофе... Хотя... - от мысли, что в кофе могла упасть крыса или таракан ее передернуло. Из машины вышел японец. Мужчина был удивлен, потом смущен, а под конец немного зол. На чистом японском обратился к Крестовскому. Из разговора мужчин, девушка поняла не больше крошки, но фразу Британская дрянь, она выучила наверное уже на всех языках мира.
- Я не дрянь! - как-то обиженно возмутилась девушка и как нашкодивший ребенок спряталась за спину Алекса, выглядывая из-за его плеча и показывая язык японцу. Иногда Луденберк вела себя совершенно глупо и как-то по-детски, таким образом располагая к себе людей.

Отредактировано Alison Ludenberck (2013-09-22 19:26:25)

+1

16

- Не бери в голову. Времени вечно не хватает, но кому это когда мешало... - Ответил Крестовский, для которого сообщение Элисон и так было подарком, которого никто не ждал. Да и за два часа можно сделать очень много на самом деле, его батальон всегда был легким на подъем. Найтмеры сделали реальностью идею именно о мобильной войне, теперь уже сложно сыграть на неповоротливости армий, если у противника они тоже есть.

- Выбор из одного варианта есть всегда. - Усмехнулся Алекс, присмотрелся к побоищу возле бара и не без грусти заметил, - Да, заведению каюк... Там Кошкин, а он имеет привычку вместо зданий оставлять загадки для археологов.

Действительно, Алекс хорошо знал привычки и способности своих бойцов. Кошкин был как раз прирожденным вандалом и после него восстанавливать обычно было нечего. Впрочем, стычка шла на спад, все-таки британцы сюда не воевать приехали и предпочли оперативно смыться с места событий. Можно было надеяться, что инцидент с Элисон не будет расценен как утечка информации и планы не изменятся... Ну или информация просто не дойдет куда надо вовремя. А пока произошло сразу несколько событий. Из беседы Алекса с бойцом Элисон уловила самое главное и отреагировала так, что Крестовский невольно улыбнулся.  Впрочем, на беседу среагировал и Кисараги, высунувшись из кабины найтмера и кратко и емко объяснив, что водитель может свое мнение запихнуть куда следует, а времени у них на болтовню нет. Но потом японец перевел взгляд на Элисон... И на его физиономии, опередив даже смущение из-за состояния платья девушки, нарисовалось предельно четко выражение "Изыди, глюк!". Широ, пожалуй, после Алекса был ближе всего к покойной  Ольге, потому сейчас и среагировал примерно как и он, причем без всякой помощи алкоголя. Дальше, правда, парень уже ожидаемо смутился, и чтобы это скрыть, перешел к делу и, соответственно, на ненавистный английский язык:

- Лезьте в машину, а то скоро тут и правда поле боя будет, если эти недобитые вызовут подмогу.

Алекс только кивнул:

- Устами японца глаголет истина. Валим, Элисон. - Подошел к машине и улыбнулся, - И... Добро пожаловать в батальон.

+1

17

Девушка посмотрела вверх и очень лучезарно улыбнулась. Японец, что выглянул из Найтмера показался ей дружелюбным.
- Оригато... - попыталась на японском поблагодарить и тут же посмотрела на Крестовского. - Да нашей базы 3 с половиной часа пешком, на найтмере, что припаркован полтора, но они не смогут в него попасть, так как ключи у меня... - она разжала руку перед командиром батальона и совершенно невинно посмотрела. Вытащить ключи ей удалось в тот момент, когда ее бывший командир тащил к выходу из бара, прижимая к себе. Ловкость рук и ничего более... Даже сейчас она сумела подгадить Британии, пусть так мало, но все таки.
- Так, что не думаю, что они успеют донести информацию и моем предательстве, скорее меня сочтут мертвой и приставят к награде посмертно. - холод ее слов, явно напряг водителя, он больше не стал что-то возражать. Эли села в машину и поправила платье, сразу же отвернулась к окну.
- Спасибо, Александр и зови меня, Рыжая... - почему-то карие глаза девушки стали застилать слезы. "Прощай Британия... Прощай мама и папа... Прощай Ингрид... Прощай Элисон Луденберк, лейтенант Британской Армии... Здравствуй месть... Здравствуй Рыжая... " по щекам стекали дорожки слез, а на губах играла грустная улыбка.
- Крестовский, помоги мне разнести это болото самомнения и жестокости... - тихо прошептала девушка, все так же смотря в окно.

+1

18

Алекс только головой покачал, не без уважения заметив:

- Талант, однако... Диверсант из тебя точно отличный. - Вот уж точно, такие достижения можно только приветствовать и радоваться, что они идут на пользу твоему подразделению, а не применяются на стороне врага или ля изымания ценностей у гражданских. Кисараги на японское слово только покосился на рыжую и поспешил задвинуться обратно в найтмер. Своего рода психологический механизм - если в танке вы обитаете минимум с двумя другими людьми (да и вообще нет бронетехники, где было бы меньше двоих человек экипажа), то найтмер обычно  исключительно ваше личное убежище, хоть и довольно тесное. Но все равно приятно, что оно есть. Вот и сейчас Широ туда залез, поскольку хотел разобраться в своих ощущениях от британского призрака покойной любимой командирши, который теперь, похоже, будет с ними.  Алекс уже первый впечатления пережил, ему проще было. А вот Элисон... Крестовский прекрасно понимал, что чтобы предать Родину, не будучи беспринципной сволочью, нужны очень серьезные причины. Можно быть многим недовольным, но оборвать все связи и отправиться в чужую страну, где тебя никто не ждет - на это так просто не решиться. Возможно, она еще расскажет о причинах, но может и молчать. Да и нелегко этой девчонке будет... Далеко не все даже в батальоне примут ее сразу, если вообще примут. Оно так и бывает - кто-то просто не любит предателей, а у кого-то - почти у целой роты - уже настоящая ненависть к британцам. Это Алекс уже научился одному из главных качеств командира -умению понимать по-своему всех. Так что будет сложно им всем... Но жребий брошен, решение принято и он будет его держаться.

- Договорились. - Кивнул он, думая о том, что странно будет звать так кого-то другого, кроме Ольги... Но так  получилось уже незаметно. На ее тихие слова он ответил:

- Задачка та еще... Но мы будем очень стараться. - Машина тронулась, бар догорал, сообщения о готовящейся атаке шли по линиям связи... Еще один день маленькой части большой войны.

Возможно, Рыжая, разносить надо тогда уж весь мир...  Но с такими взглядами ты в нужном месте. - Подумал Крестовский...

Конец Эпизода

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Флэшбеки » 26.02.16. А-а-а бвфффр!