По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 18.08.17. Ну здравствуй, родная!


18.08.17. Ну здравствуй, родная!

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

"Не тебе это решать, "красноплечий", - мысленно выкрикнула британка, - ты говоришь об Элисон, как о вещи, которую присвоил себе, не имея на это права. Она моя, моя рыжая девочка и ничто, никакие траншеи это не изменят."
Ингрид не имела права голоса в этой перепалке, в прочем, Александр Крестовский вёл себя достойно. Он не осадил Эли за её порыв, да и внешне сохранил спокойствие, как и подобает офицеру. И всё-таки, девушка не могла сдержать ревности, которая медленно пожирала её изнутри.
"Нет, мне всё это снится. Сейчас я очнусь где-нибудь в застенках разведки ЕС, когда пройдёт действие наркотика, который мне вкололи. Элисон забыла меня. Это всё - плод моего воспалённого воображения..."
В прочем, боль была реальной и глубокие порезы на ладонях не позволяли Ингрид поверить в то, что происходящее вокруг плод её больного воображение, или действие препаратов, применяемых перед допросом. Нет, Элисон настоящая, из плоти и крови, её Элисон. Ингрид прикрыла глаза и, прислонившись к стене, прошептала:
- Не бойся, Александр Крестовский, - девушка печально улыбнулась, - я благодарна тебе за то, что ты позволил мне встретиться с женщиной, которую я любила. Со мной ты обошёлся проявив больше чести и милосердия, чем я при Вакканае, а поэтому, я перед тобой в неоплатном долгу. Поэтому, я клянусь своей честью, как рыцаря его высочества, я не буду просить Элисон предать тебя и её... - было видно, что британке стоит огромных усилий выговорить это, - братьев по оружию. И если я могу позволить себе ещё одну просьбу, хоть ты и так много для меня сделал, пожалуйста, верни мне мою униформу.
Ингрид догадывалась в каком состоянии её чёрный мундир и плащ, но наврядли одежду британки стали выкидывать в печь, если планировали обменять её на высокопоставленных пленных одиннадцатых, или кого-то ещё. Британцы могут усмотреть оскорбление собственной чести практически в любых мелочах и не стоило возвращать пленницу её принцу в больничном халате. Исходя из этого, Ингрид просто озвучила своё желание прикрыть уродливые шрамы, оставленные химическим оружием на её коже, достаточно на сегодня - уже два человека на них насмотрелись больше, чем она сама в зеркало за всё своё пребывание в Зоне-11. Если Крестовский сочтёт нужным, он даст девушкам возможность проститься наедине, если он поверит её слову. В любом случае, обманывать "красноплечего" Ингрид не собиралась и заранее решила, что принцу скажет, что с ней обращались лучше, чем должны были. Гнев Ренли ла Британия мог смести остатки русского флота, но по мнению британки слишком много крови пролилось сегодня. Она неуверенно шагнула к русскому офицеру, собрала волю в кулак и с едва заметной дрожью в голосе призналась:
- Я понимаю, почему Элисон сменила знамёна, - робко протянув руку, она коснулась ладони любимой своими пальцами, надеясь, что она не отдёрнет руку, - ты достоин называться рыцарем больше, чем я была когда-либо. Ради своего титула я пожертвовала не только собственным телом, но и жизнями людей, которых вела в бой. Ты открыл мне глаза и если бы я могла выбирать, то может быть, попросила бы для себя место в твоём батальоне, чтобы искупить вину, причинённую моим эгоизмом. Но у меня есть долг, долг перед его высочеством, перед многими хорошими людьми, которые видят во мне что-то большее, чем просто убийцу с рыцарским плащом. Спасибо тебе, "красноплечий".

Отредактировано Ingrid Blackmane (2013-09-13 00:11:19)

0

22

Рыжая смотрела на красноплечего, в ее глазах бушевало пламя, еще немного и она бросится на него. Иногда спокойствие Алекса раздражало сильнее, чем если бы он как следует врезал Элисон. Даже сейчас, комадир отморозков был до ужаса спокоен. Слова, что соскальзывали с его уст, проникали в тело девушки как яд. С одной стороны сладость этого заявления распалила в ней тепло, а с другой ранила еще сильнее. "Ты смеешь говорить о том, что не отпустишь меня, а ведь кто я для тебя?! Всего лишь напоминание, что ты когда-то любил... я устала быть напоинанием для всех, что у вас была рыжая командирша..." . Ладони невольно  сжались в кулаки, когти рыжей впились в кожу.

- Как ты можешь такое говорить? - голос сорвался на хрип - Я ведь очень похожа на твою возлюбленную, я же вижу как ты на меня смотришь, тебе противно осознавать, что я не она. Ты любил, но война отняла у тебя любовь и теперь ты хочешь отнять ее у меня? -когда рука черной коснулась рыжика, та невольно вздрогнула и замолчала. " что за бред ты несешь? Заткнись, Ингрид заткнись! Я не позволю тебе так пасть, ты не предашь Британию, нет, я тогда лично задушу тебя. Пусть хоть кто-то из нас останется верным своей цели до победного. " ей хотелось прижатся к груди девушки, но что-то щелкнуло в рыжей голове. "Ты изменилась..."

- Александр, вы правы, я изменилась, на родине меня ждет трибунал, но и тут после всего того, что я наговорила, меня ждет наказание. - девушка поменялась в лице, ее голос стал холоден словно северный ветер. Сейчас Луденберк вела себя как и положено солдату. 

- Прости меня, черная...Ты истинная Британка, я перебежчица. Мне жаль. - Эли сделала шаг и встала по правую сторону от Кросса. Сейчас рыж осознала,что парень обменяет британку на кого-нибудь из наших, внутри все сжималось от обиды, но больше она не станет перечить своему командиру.

Отредактировано Alison Ludenberck (2013-09-13 01:41:38)

0

23

- Спасибо, Ингрид. И... Все верно. Ты рыцарь и верна клятвам, как и я верен себе и тем принципам, что еще остались. Так что не беспокойся, получишь свою форму обратно. - Сказанное Ингрид было неожиданностью для Алекса... Чтож, она не была простым человеком, но умела принимать решения, в том числе и очень неприятные для себя. Но сейчас алекса больше беспокоила Элисон, которой тоже пришлось несладко... И она вспомнила то, что не могла не подозревать хотя бы в начала своего пути вместе с "Красноплечими", слишком уж часто люди непроизвольно "узнавали" в ней покойную Ольгу, тем более что даже неугомонный характер был похож. Алекс, разумеется, бывал жертвой наваждения, но... Все изменилось. Слишком сильно. Вместо призрака был живой человек и  Крестовский ценил ее не за сходство.

- Если и ждет, то за эти глупости про сходство. Элисон, это в прошлом. Ты мне и другим дорога такая, какая есть, не тем что похожа на нее. Ты не чей-то там призрак, ты - это ты. И я не хочу забрать что-то у кого-то... Я тебя никому отдавать не хочу. Как бы это ни звучало. - Алекс улыбнулся, понимая, что звучит еще как. Но сейчас он мог сказать с уверенностью именно это, зная, что это истина. Разбираться Крестовский будет потом, но сейчас точно уступать кому бы то ни было близкого и дорогого ему человека не собирался.  Черта с два... Решение пришло быстро, как и тогда в баре, когда  он, не сомневаясь, присоединился к ней в схватке. А такие поступки обычно самые правильные.

0

24

- Такова цена верности, - прошелестела британка, - мы все будем платить её, милая. Ты, я и даже Крестовский.
"Я назвала её... Как?!" Игрид спокойно проследила глазами за тем, как бывшая британка встала по сторону "красноплечего" и заставила себя принять тот факт, что если бы не глупость самой Блэкмейн, этого бы не случилось. Но она не могла позволить сожалениям пожрать то, что от неё осталось и потому, приказала себе держаться. Хотя бы ради его высочества, а там уже видно будет. Наврядли он сильно обрадуется увидеть её после всего этого...
- Осмелюсь предположить, что вы собираетесь использовать меня для обмена, - наконец сказала она, когда бунтовщики закончили свою маленькую перепалку, - до того момента, я бы хотела побыть одна. Мне многое нужно обдумать и решить для себя.
С этими словами, она отошла к кровати и, достав меч, положила его себе на колени, закрыв глаза. Происходящее в камере больше не волновало Ингрид.

0

25

Ох уж это его спокойствие, рыжую аж корежило от него. "Как можно произносить такие слова, так просто и улыбаясь... Замолчи, Алекс, замолчи..." В висках стучал пульс, заставляя Элис прикрыть глаза и отвлечься от происходящего, но не вышло.
- Это звучит глупо. - огрызнулась Луденберк и развернулась на 180 градусов.
- Цена верности? Тогда плевать я хотела на эту верность! Слышала меня, Блэкмейн. - Лис решила, что стоит все таки дать черной придти в себя, да и Элис чувствовала себя не комфортно сейчас. В ее сердце залегло смятение. Остаться с Кроссом и на всегда быть заменой, или же бежать в Британию, но попасть под трибунал. "Я не знаю, что мне делать... Алекс, зачем ты все это произнес..." Девушка посмотрела на своего командира взглядом полного сожаления, но где-то в глубине карих глаз скользила надежда на то что, парень сказал правду, а не просто соврал дабы сохранить бойца.
- До встречи, Ингрид Блэкмейн. - Рыжик вышла из каюты и не дожидаясь Крестовского, пошла в сторону радио-рубки.

0

26

- Да. Это единственный  удачный выход. - Просто подтвердил предположение Крестовский, ведь оно напрашивалось само  собой. Отпустить Ингрид нельзя, убивать ее он не стал, в застенки спецслужб сдавать тоже не планировал. Оставался только один выход, благо у британцев застенки  никогда не пустуют. Крестовский не без труда сохранял спокойствие, слишком много на него свалилось проблем, которых он не ждал и еще не до конца понимал. Но ему-то нет другого выхода кроме как держаться до последнего, слишком много людей от него зависит и сейчас особенно.

- Не буду мешать, Ингрид. Сообщу, как буду знать, когда именно  все произойдет и дам попрощаться с Элисон. - Закончил Алекс. видя что рыжая вышла. Сейчас ей точно надо побыть одной... Уж точно не в его компании. А вот потом придется как-то улаживать произошедшее, помочь ей... И что-то решить с тем, что он чувствует по отношению к Элисон. Пускать все на самотек Алекс не собирался, пусть и сулила эта история одни неприятности... Но когда он таковых боялся? Это жизнь. Крестовский покинул каюту. У него еще много было дел...

Конец Эпизода

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 18.08.17. Ну здравствуй, родная!