По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 18.08.17. Воссоединение счастливого семейства


18.08.17. Воссоединение счастливого семейства

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Дата: 18 августа 2017
2. Время старта: 07:00
3. Время окончания: 08:00
4. Погода: 18 августа 2017 года
5. Персонажи: Guy Anderson, Gwendoline Anderson
6. Место действия: 11-й сектор, аэропорт Нью-Токио
7. Игровая ситуация: Прошло 5 лет с тех пор как Гай и Гвендолин виделись в последний раз. И вот Гвен сообщает брату о скором приезде в 11-й сектор. Гай отправляется в аэропорт чтобы встретить ее.
8. Текущая очередность: Guy Anderson, Gwendoline Anderson

Отдельное внимание обратите на погоду! Она отличается от запрашиваемой.

+2

2

- Кажется, дождь собирается, - сказал таксист, очевидно, пытаясь завести беседу. Пассажир никак не отреагировал на слова таксиста-одиннадцатого - отвратная погода сказывалась на и без того отвратном настроении, а потому разговоры с таксистами интересовали сейчас Гая меньше всего. Взглянул на часы. "Опаздываю. Самолет уже должен был прибыть." - эта мысль также не прибавляла радости. Уткнувшись взглядом в собирающиеся тучи, юноша стал перебирать в голове события, предшествовавшие такому повороту событий.
Все началось со звонка посреди ночи с неизвестного номера. Подняв телефон, Гай сразу же узнал голос в трубке - он принадлежал Гвен. Здесь следует заметить, что хотя они с сестрой и не виделись с момента его отъезда в 11-й сектор, но все-таки поддерживали контакт первые полгода разлуки, - в основном, посредством телефона.
Гвен говорила довольно бессвязно, и из ее слов Гай понял только то, что сестренка собирается прилететь к нему. Новость, которая, казалось бы, должна была обрадовать юношу, на деле только добавляла головной боли. "Будто у меня никаких больше проблем нет, кроме как нянькой быть. К тому же, так внезапно. Может она сбежала из дому? Определенно, она могла бы так поступить." К отцу дозвониться не удалось, так что делать нечего - нужно встречать.
Гай расплатился с таксистом и, выйдя из машины, раскрыл прихваченный заранее зонтик - дождь уже начался. Стоило желтому автомобилю умчаться прочь, как парень спохватился - ведь через несколько минут возвращаться обратно. "Придется потом другое такси ловить" - с этой мыслью он отправился встречать сестренку.

+1

3

Вчерашний день на долго засел в ее памяти. Мать как обычно задерживалась на работе, а Гвен заканчивала готовить ужин. Звонок в дверь заставил девушку вздрогнуть и посмотреть в ее сторону. Она поспешно вытерла руки о полотенце и направилась к девери. На пороге стоял курьер. Невысокий мужчина лет тридцати, может чуть больше, одетый в специальную одежду. У него были глубоко посаженные глаза, нос с горбинкой, щетина и губы сжатые в тонкую полоску. Он смотрел на Гвен долгим взглядом.
-Чего вам?-резко спросила она у него, тем самым выводя из ступора.
-А-а - протянул он, явно не ожидавший такому приему. -Ребека Андерсон... - Гвен не дала ему закончить.Он так медленно говорил, что Гвендолин удостоила его хмурым взглядом.
-Здесь живет. Чего там? Я передам. -мужчина заметался, не зная что сначала дать письма или бумаги на подпись. Письма оказалось два, как только Гвен поставила свою закорючку на бумажке и заполучила конверты, то незамедлительно захлопнула дверь прямо перед носом мужчины. Андерсон открыла первое письмо. Это были одни лишь счета, ничего интересного. А вот второе заставило девушку остолбенеть. Страх застывает в груди, глаза ее расширились. Что за чертовщина здесь на писана? - пытается вникнуть Гвендолин. В письме указано ее имя, и то, что она...зачислена в какую-то академию. Ее негодование прервал звук поворачивающегося ключа. Мама вернулась сегодня рано. Девушка с недоумением взглянула на мать.
-Что это значит?  - она сразу перешла в "атаку".
-О! Какое радушое приветствие. И тебе привет, Гвен.  - как ни в чем не бывало произнесла женщина. Она была невысокой, темноволосой и выглядела намного моложе своих лет. Облаченная в деловой костюм, с ничего не выражающем выражением лица. Голос у нее был низким, усталым и сочилось невидимым ядом.
-Ребека!- Гвен никогда не называла эту женщину "мамой". -Что. Это. Значит? - чеканила слова девушка. Ребека развернулась к ней и резким движением руки выдернула письмо. После несколько секунд потратила на прочтение. Следующее действие младшая Андерсон никак  не ожидала. Что-то обожгло кожу на щеке. Не что-то, Ребека ударила ее.
- Сколько раз тебе повторять!? - внезапно заорала она. -Чтобы ты не читала мои письма! Не трогала мои вещи!
-Но там написано мое имя!- в ответ парировала девушка.
-Заткнись. - прошипела женщина пододвигаясь к Гвендолин, от чего последняя инстинктивно сделала шаг назад. Мало ли, что еще выкинет эта женщина.
-Это письмо - она потрясла им перед лицом Гвен. -Твоя путевка в Рай. Ты будешь учиться в Академии Наук и раз и навсегда забудешь о своих увлечениях, потому что в этой академии нет факультативов с твоей скрипкой. - ее слова острее лезвия ножа. По спине проходила не одна цепь мурашек. Девушка в шоке уставилась на нее, а затем отрицательно покачала головой.
-Нет. - тихо прошептала она, а затем ее голос становился все громче. -Нет! Нет! Никогда! - но еще один удар приводит ее в чувство. Щека болела, почему Ребека любит бить по одному месту? Как у нее это получается?
-Ты будешь делать то, что я тебе скажу. Твое мнение мне не интересно. - он вновь замахнулась на Андерсон, та отступила и зажмурилась. Ничего не произошло. Ребека медленно проследовала на кухню, а Гвендолин ринулась в комнату. Никогда прежде тиканье часов не казалось таким громким. Каждый удар, медленный, но четкий, соответствовал ее шагу. Невысокая фигурка проследовала в коридор. На плече у нее была сумка с вещами, а сама девушка была одета в джинсы, полувер и куртку. Она схватила ботинки и до этого стащила из куртки матери деньги. Бежать так бежать, быстро, резко и бесшумно. На носочках она вышла на улицу прикрыв за собой дверь. Уже на улице Гвен обулась, завязала низкий конский хвост и быстрым шагом направилась в сторону остановки, где с минуты на минуту должен прибыть последний автобус.
Стоя на остановке под козырьком, девушка тонкими, замерзшими пальцами набирала по памяти телефон. Такой знакомый. Сквозь слезы, которые невольно выступили на глаза, было очень плохо видно экран. Хлюпая носом она осмотрелась. Никого. Трубку взяли далеко не сразу. Голос, который казался таким далеким, сейчас близко. Она слышит его.
-Алло. Эй! Говорите. Гвендолин? Эй. - голос брата казался взволнованным, потом он начинал злиться или ей это показалось. Он только собрался положить трубку как она выдохнула:
-Братик. - тихо-тихо произнесла она. Голос ее дрожал, а слезы покатились по щекам. -Помоги мне. Пожалуйста. Помоги мне. -каждая фраза давалась с трудом, в горле стал ком, который было невозможно проглотить. Слезы жгли и нескончаемым потоком лились из глаз...
-Забери меня... -сначала Гвен в краткости обрисовала текущую ситуацию и целенаправленно собралась прилететь к Гаю, а брат, в свою очередь, давал четкие инструкции. Девушка направилась в аэропорт, по дороге ощущала себя параноиком, постоянно оглядывалась, пряталась, ее тело дрожало, как осиновый лист на ветру.  Гвен купила билет на самый ближайший рейс до 11 сектора. Осталось совсем немного, совсем чуть-чуть - убеждала она себя, пряча руки в рукавах. С каждой минутой, как она отдалялась от дома становилось легче.

11 сектор. 7:13

Она приземлилась в аэропорту и сразу же направилась за сумкой, вещей было немного, как и денег. Сейчас была лишь одна цель, встретиться с Гаем. Они не виделись пять лет. Интересно, каким он стал? Сильно ли изменился? Узнаю ли я его? - стоя около ленты, где к пассажирам "выплывает " их багаж, носком ботинка Гвен начинает отбивать чечетку. А вот и ее сумка, Андерсон хватает ее и идет к выходу.
-Эй! Девочка, такси нужно? Подвезти? - Гвен покосилась в сторону, у входа стоял мужчина, возраст так сразу и не определишь, он толстый, маленький и внешность у него неприятная. Гвен скривила губы.
-Нет. Сама доберусь.-но мужчина так просто не хотел прощаться. Он схватил ее за руку. Маньяк какой-то. Гай, твою налево, где тебя носит в столь нужно время. - мысленно ругалась Гвендолин.
-Да отвали ты от меня. - Гвен пытается высвободить руку, и когда у нее это получается, спиной она в кого-то врезается.
-Ой!- Воскликнула она, но подняв голову девушка остолбенела. Она даже и не узнала его сначала. Знакомые черты лица, взгляд стал более взрослым. Он вырос с момента последней встречи, Андерсон хмыкнула, конечно, ведь когда они прощались, они были еще детьми. Гвен приоткрыла губы в удивлении.
-Гай? - девушка открывала и закрывала рот, не зная, что сказать ему. Девушка просто смотрела на него снизу вверх, а после с шумом выдохнула. Сердце щемило, он рядом, он снова рядом. Гвендолин не удержалась и кинулась ему на шею. Она поняла, что плачет, когда слезы начали течь по щекам. -Гай. Гай. Гай. - повторяла она  ему на ухо, боясь, что он снова исчезнет, обнимая его, девушка вдыхала запах. Его запах. Когда он уехал, девочка ночевала на его кровати, она лежала на ней и вдыхала его запах. -Братик. -прошептала она ему. -Что будет теперь? Что будет дальше? Куда я пойду? Я сбежала. - а после поток слов сам полился из ее губ, она не могла остановиться и делилась с ним всем, что произошло, как несправедлива с ней поступила Ребека, как она запрещала ему звонить, и много чего еще. А она все говорила, говорила, говорила, а прерываясь, чтобы вдохнуть побольше. Как мне быть? - она была в отчаянии. -Помоги мне, братик. -вновь попросила Гвендолин.

Отредактировано Gwendoline Anderson (2013-08-23 00:49:10)

+2

4

Пока Гай ожидал прилета самолета Гвен - рейс, как оказалось, задерживался - перед его глазами вновь и вновь, словно кадры в старом фильме, пролетали воспоминания об их с сестрой расставании. Слезы на глазах, невыполненные обещания и обида, затаившаяся в сердце - вот как можно описать эти воспоминания вкратце. "И почему мы перестали общаться?"
И вот, наконец, по громкоговорителю объявляют о прибытии долгожданного рейса. А через несколько минут Гай видит среди толпы прибывших пассажиров и ту, ради кого он прибыл в аэропорт. Увидев ее, юноша даже немного удивился тому, насколько эта Гвен оказалась похожа на ту Гвен, которую он помнит: все те же детские черты лица, тоненькая почти детская фигурка и капризно-недовольное выражение. Кажется, будто она и не выросла почти за те года, что они не виделись. Глядя на Гвен, невольно возникает инстинктивное желание защитить ее от всех бед и невзгод. "Мальчишки, наверное, за ней хвостом ходят." - почему-то подумал Гай. Плохое настроение мгновенно ушло из его души и теперь старший брат с отцовской нежностью в глазах наблюдал за своей младшей сестренкой.
Последняя, впрочем, не замечала юношу, пытаясь отвязаться от надоедливого таксиста. Вскоре Гвен столкнулась с Гаем и началось то, чего юноша совсем не ожидал. Сестренка, повиснув у него на шее, бросилась в слезы и разразилась словесным потоком прямо посреди толпы людей. Исходя из ее слов Гай сделал выводы, что с тех пор как родители развелись, мамин характер изменился не в лучшую сторону. Это, впрочем, не меняло того факта, что в данный момент мама, скорее всего, места себе не находит, обнаружив, что ее дочь сбежала. А потому стоит стоит как можно скорее сообщить ей хотя бы, что с Гвендолин все в порядке. Хотя в данный момент Гая волновало немного другое - они с сестрой начали привлекать к себе слишком много внимания и юноша то и дело ловил на себе взгляды прохожих. Пожалуй, аэропорт - не лучшее место для столь сентиментальных сцен. Наконец, взяв себя в руки, Гай предпринял неумелую попытку успокоить сестренку. Опустив руку на прелестную головку девушки, он тепло произнес:
- Я рад, что ты приехала.
Дождавшись, когда сестренка немного успокоится, юноша предложил покинуть аэропорт, после чего добавил:
- Давай по пути все обсудим. Все будет хорошо, я обещаю.
У Гая к тому времени уже почти созрел план действий на этот счет.

+1

5

А вы когда-нибудь сомневались в том, что увидели или видите? Я никогда, но сейчас, именно в этот момент, я готова топать ногами и с пылом доказывать всем, что происходящее сейчас всего лишь....сон. Девушка стояла и смотрела на брата в ожидании его ответа или хотя бы какой-нибудь реакции. Последняя последовала не сразу. Парень изменился. Очень. В детстве, когда Гвен приходила к нему в слезах, а это случалось довольно часто, он обнимал ее и прижимал к себе. Однажды даже вместе с ней плакал. Но сейчас, Гвен на секунду показалось, что это не Гай. Парень отстраненно погладил ее по голове и произнес слова, которые по его мнению звучали радостно и приветливо, но Гвен так не считала. Что произошло за это время? Что случилось? Неужели, отец так повлиял на него? Андерсон нахмурилась и исподлобья посмотрела на парня. После изобразила, что успокоилась и готова его слушать, хотя в душе очень переживала из-за этого. Ее характер не позволил ей показать истинные чувства, как говорила мама: "Стоит дать слабину, любой может воспользоваться этим в своих личных целях, а потом до конца жизни будут бить в эту слабую точку." Почему именно эти слова так хорошо засели в ее памяти? Может, потому что мама постоянно это повторяла? Возможно. Гвен тяжело вздохнула и снова посмотрела на брата.
Его вторая фраза звучала уже более ободрительно. Особенно концовка. Андерсон поспешила вслед за братом, он шел быстро, и Гвен пришлось почти бежать за ним. Он даже не взял у нее сумку, и поэтому девушке пришлось ее тащить в одиночку. Не привыкать, нечего показывать другим какая ты слабая и не можешь справиться с такой пустяковой задачей. Она снова с шумом выдохнула воздух и они вышли на улицу. Моросил дождь, неприятный и холодный, увидев погоду, девушка поджала губы и поежилась.
Парочка нырнула в такси на заднее сидение. Юноша назвал пункт их остановки, уже после девушка поинтересовалась:
-Куда мы едем? И что ты придумал?-юная особа поправила волосы влажные волосы, которые неприятно прилипали к лицу.
-М..Гай..только не говори ничего Ребеке. Я..не хочу, чтобы она нашла меня и...-темноволосая сделала длинную паузу. -Лишила меня мечты, и забрала у меня тебя. Или наоборот. Гай, я не хочу туда. Не хочу к ней.- она могла рассказать как Ребека била ее, запугивала, но брат не поверит, следов не осталось. Девушка вновь прикусила губу в ожидании его ответа.

+1

6

Запрыгнув в такси, парень первым делом сказал водителю адрес назначения - академия Эшфорд
"Что бы ты не говорила, но мама наверняка беспокоится о тебе", - вот, что хотел ответить Гай на ее слова. "Лишила мечты"? Гвен, конечно, драматизировала, но у парня не было не единого желания перечить ей. После непродолжительной паузы, Гай ответил:
- Не беспокойся. Ты останешься со мной. - голос его звучал спокойно и уверенно, хоть и с нотками какой-то непонятной ему самому усталости. Гай некоторое время смотрел на сестренку так, будто это даст ему ответ на вопрос, что же происходило с ней до сих пор. Затем, словно приняв какое-то решение, юноша слегка кивнул сам себе, достал телефон из кармана и нашел в телефонной книге нужный номер. Пара длинных гудков и из трубки послышался приятный мужской голос.
- Здравствуйте, мистер Томпсон. Да. Могу я попросить вас об услуге?
Человек на том конце провода - один из многочисленных помощников отца Гая. Уинстон дал сыну этот номер на случай каких-либо проблем, с которыми тот не в состоянии справиться самостоятельно. Тогда юноше и было велено звонить, если что, мистеру Томпсону, дабы не отрывать отца от работы.
- Сообщите, пожалуйста отцу о том, что его дочь прибыла в 11-й сектор. Она собирается здесь остаться и хотела бы учиться там же где и я. Это возможно?.. Да. Спасибо. И вот еще: не могли бы вы уведомить маму о том, что Гвендолин некоторое время поживет здесь?
Разговор продлился еще немного, после чего Гай попрощался и повесил трубку. Он вновь обернулся к сестренке.
- К вечеру все документу будут оформлены и тебе выделят комнату в общежитии. А пока побудешь у меня.

+2

7

Его слова на мгновение успокоили ее. Она устало вздохнула и потерла переносицу. Весь этот перелет, разговоры с мамой и побег, все это невидимым камнем давило на душу и не давало нормально дышать. Брат с сестрой молчали, а девушка только сейчас медленно начала осознавать, что сделала и какие последствия могут ее ждать.  Девушка посмотрела в окно, но кроме крупных капель, которые стекали вниз по запотевшему стеклу, как будто соревновались, кто быстрее это сделает, ничего не видела. Она прикоснулась пальцами к холодному запотевшему окну и стала вырисовывать незамысловатые узоры. Это успокаивало. В это время Гай что-то делал, позже девушка поняла, что юноша с кем-то разговаривает. Его голос был спокоен и тверд, в этот момент Гвендолин в душе ему позавидовала и одновременно порадовалась, его собранности и готовности решать проблемы сразу, а не откладывать "в долгий ящик" или только делать вид, что хочешь помочь, а сам и пальце не пошевелишь, как это люблю делать ее знакомцы. Гай разговаривал с каким-то мистером Томпсоном. Кто это или что это, Гвендолин понятия не имела. Она вздрогнула, когда услышала об отце, девушка уже и забыла, что помимо брата в 11 секторе живет и его отец, ее отец. По телу прошел холодок, который заставил девушку задрожать и обнять себя руками за плечи. Заметив это, водитель включил обогреватель. Но дело не в холоде, который окружал девушку, этот холод шел изнутри, и его не согреть.
Следующая фраза вынудила Гвен уставиться на Гая.
-Какого...черта...ты...творишь!!-выкрикнула она. -Я же просила ничего ей не сообщать! Неужели ты не понимаешь! Она сделает все, что будет в ее силах.  - голос ее переходил от крика к хриплому шепоту. Она одарила его хмурым взглядом.
-Я думала...Что могу доверять тебе.-одними губами произнесла Гвен и покачала головой. Похоже Гай решил не продолжать эту тему. 
-Сколько это займет по времени? - уточнила девушка. -И что это за Академия такая? - она выделила голосом слово "академия" всем видом показывая, что проживание в общежитии ее не очень-то и радует.

+1

8

Гай никак не отреагировал на крики недовольства сестры и, сделав вид, что не заметил ее хмурого тона, ответил:
- Говорю же, к вечеру все будет готово.
"По крайней мере, мне так сказали".
- Академия Эшфорд, где я учусь. И женское общежитие недалеко от мужского, так что сможем вместе на занятия ходить.
Затем выражение его лица изменилось, как будто он осознал, что сделал что-то не так.
- Или ты вовсе не этого хотела? - в голосе брата прозвучали беспокойные нотки и взгляд его был устремлен к Гвен.

0

9

Гвендолин громко фыркнула и сложила руки на груди. Дурак! Я думала, ты стал взрослее. А все опять делаешь так, как тебе надо или для тебя проще. Губы юной особы сжались в тонкую полоску, она продолжала смотреть исподлобья на брата.  Когда девушка заметила недоумение Гая, то снова вздохнула. Этот вздох обозначал, опять тебе все самое элементарное надо объяснять. Прокашлявшись, Гвендолин поправила волосы и вновь немигающим взглядом уставилась на парня.
-Мне 16 лет. У меня в кармане почти нет денег. Я в неизвестном мне городе, и ты предлагаешь вместо того, чтобы я жила с тобой, бросить меня на произвол судьбы в общежитие и начать самостоятельную жизнь? Гай! -вскрикнула она, затем голос ее дрогнул, щеки побагровели, она отвернулась к окну и добавила:
-Я..Приехала, чтобы начать новую жизнь с тобой. Почему ты хочешь от меня избавиться?- в голосе ее было столько обиды и печали. Ей казалось, что она зря все бросила и пошла по своей мечте. Надо было остаться с Ребекой и идти туда, куда говорит она. И не важно, что жизнь после этого станет каторгой, главное лишних проблем точно не будет. Но жизнь станет очень скучной.

+1

10

Парень смиренно выслушал слова Гвен, после чего вздохнул. Снова. "Раньше у меня не было такой привычки. Но, похоже, благодаря сестренке многое скоро изменится".
- Гвен. Я вовсе не пытаюсь от тебя избавиться. Женское общежитие, пожалуй, самое близкое ко мне место, где ты могла бы поселиться. В конце концов, я и сам живу в общежитии. Мы сможем видеться каждый день и... - Гай, казалось, хотел сказать что-то еще, но осекся.
- А что до денег, не волнуйся. Я думаю, отец выделит тебе достаточно денег. А до тех пор я дам тебе часть своих.
Его слова, похоже, не возымели видимого эффекта. В конце концов, Гай никогда не знал, что стоит говорить в таких ситуациях и мысли сестренки оставались для него загадкой.
Автомобиль тем временем уже прибыл к воротам академии. Расплатившись с таксистом, юноша спешно вышел из машины, чтобы раскрыть зонт и открыть сестренке дверь. Дождь все еще моросил. Держа в одной руке черный зонтик, Гай протянул другую руку девушке, помогая ей выйти из машины.
- Вот и приехали. Пойдем. - ему показалось, что доброжелательная улыбка в этой ситуации будет уместна.

0

11

Гвен фыркнула, сейчас это единственное, что она могла ему ответить. Поджав губы, она взглянула на него исподлобья, сложив руки на груди.
-Я, почему-то, думала, что у тебя собственная квартира. Вроде в детстве папа не скупился на на подарки, или это как было, так и осталось в детстве? А вот мама сильно изменилась. - Томно произнесла она, глядя из под опущенных ресниц. -  Она стала более.... занятой и жестокой. -сново вздох, она вновь ощутила те удары, моральные и физические, которыми одаривала Ребека Гвен при любом удобном случае.  Девочка пародировала брата, его движение и дыхание.
- А, ты уверен, что папа обрадуется моему... - Она замерла, подбирая слова. - Э-э, приезду? Или это можно считать переездом? Я уже ничего не понимаю. - махнула рукой обладательница темных волос, она откинулась на спинку сидения, и запустила пятерню в волосы, поднимая челку и демонстрируя свой лоб.
Вскоре машина остановилась, заставив девушку открыть глаза, обрамленные красивыми длинными ресницами. Гай расплатился и вышел из машины, Гвен последовала его примеру, точнее собиралась сделать тоже самое, как дверца с ее стороны открылась и перед ней появилась ладонь Андерсона. Гвендолин вздрогнула, да брат стал более пунктуальным, аккуратно вложив свою маленькую ручку в его большую ладонь, Гвен вынырнула из автомобиля и, чуть поежившись, подошла к багажнику, около которого уже были выгружены ее вещи. Уголки ее губ дрогнули, изображая подобие улыбки. Она лишь кивнула в ответ. Пара переступила порог, где начиналась территория академии, с этого и началась их взрослая совместная жизнь.

Отредактировано Gwendoline Anderson (2013-09-29 00:39:31)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 18.08.17. Воссоединение счастливого семейства