Пробный пост
Реакция Шнайзеля на смерть Кловиса

В это утро столица Священной Британской Империи была на редкость скучной и серой. Тусклые тона утренней непогоды угнетали глаза ее жителей, спешивших к своим обыденным обязанностям. Жизнь, как и всегда, била обильным ключом, но что стоит заметить - обилие не всегда есть признаком благополучия. Мрачные мины проходивших мимо подданных еще более накаляли атмосферу вокруг его Светлости – второго принца Британской Императорской семьи Шнайзеля эль Британии.
Белый принц вертел у себя в руках конверт с королевской печаткой, который мгновения назад лично передал ему Канон Мальдини с натянутым грустным видом. И это выражение, конечно, не предвещало ничего хорошего. Углубившись в себя, мужчина продолжал смотреть на утренний город, медленно разрывая надоедливый конверт. Спустя несколько секунд Шнайзель почувствовал у себя в руках небольшой клочок согнутой бумаги и лишь тогда опустил глаза, чтоб узнать ее содержимое.
Честно говоря, принца не сильно взволновало или тем более опечалило прочитанное. Кловис ла Британия – третий наследник престола Священной Британской Империи, наместник короля в Зоне 11 был застрелен нумерованными мятежниками буквально несколько часов назад. Воспоминания не нахлынули, а слезы не навернулись на жесткое лицо мужчины. Он только воспринял эту смерть как заурядную. «Смерть – это всегда грустно», - любил повторять про себя Шнайзель, но даже кончина младшего брата не тронула его сердца. У него не было времени и желания копаться в годах, проведенных с Кловисом на императорской вилле в Ериасах, хотя то время всегда казалось мужчине самым теплым воспоминанием его жизни. Шнайзелю было всего три, когда родился Кловис, но, несмотря на близость, младший брат всегда напоминал белому принцу лишь обертку истинного императора – человека не очень-то и достойным называться принцем, зато уместным как смазливое личико на всевозможных балах и приемах. «Смерть Кловиса – утрата номинальная», - думал Шнайзель, «Третий принц никогда не был серьезным политическим игроком, да и отец постарался, чтоб в наследниках Священная Британская Империя после его смерти не нуждалась». Немного смутило его Светлость только теперь уже вакантное место наместника императора в Зоне 11.  Зоне, которая отличается, прежде всего, своим бунтарством и нежеланием подчиниться «НАШЕЙ» великой державе. Кловис же при жизни умело блистал на публике. Парень нравился подданным и постоянно подогревал полюбившуюся нумерованным тему о том, как британцы смогут защитить (на секунду брезгливо, но незаметно улыбаясь) «ИХ страну» и привести ее к процветанию. На отменную игру Кловиса иногда было даже интересно смотреть. Но теперь его место освободилось. И решить для кого – задание, что пало на плечи Шнайзеля.
«Зоне 11 нужен, либо хороший пряник, либо хороший кнут», - рассуждал Шнайзель. И действительно среднего не было дано. Первым кнутом Империи была, конечно, Корнелия ли Британия. Это понимал и белый принц. Но сестра сейчас готовилась к нападению на Ближневосточную Федерацию во главе внушительной британской армии, и отнимать у нее такое наслаждение было опасно даже для второго принца. Кроме того, Шнайзель, несмотря на всю свою жесткость, был против гипотетических карательных операций третьей принцессы, которая наверняка бы поквиталась с нумерованными за убийство брата самыми беспощадными методами. Волновать одиннадцатых, которые и так были на взводе, сейчас не имело большого смысла. Надо действовать точечно и тонко. Так кто будет выглядеть наиболее вероятным решением из оставшихся членов королевской семьи? Расточительная светская львица Жиневра,  мягкая и нерешительная Юфи, далекая от войны и насилия Карин, молодой Валериан, который пока что проявлял себя только на поле боя или сорвиголова Вергилия? «Господи, наградил же отец братьями и сестрами», - продолжал перебирать варианты белый принц, все еще взирая на улицу святого Дарвина, с высоты своего многоэтажного особняка. Честно говоря, большинства из своих младших родственников Шнайзель, возможно, даже не знал, либо не помнил, либо просто не желал углубляться в фамильное древо ради четы очередных птенцов Чарльза Британского. «Хотя…» - посветлел второй принц, найдя неплохой выход из сложившейся ситуации. Одиннадцатые неплохо относились к Кловису. А его одноутробный братец, который вполне так и внешне похож на экс-третьего принца был многообещающим парнем еще в детстве. Да и он хорошо ознакомлен с нюансами ведения политики в Зоне 11, будучи все это время за спиной у Кловиса.
- Мальдини, - загромыхал Шнайзель, откинув рукой светлые волосы, что норовили залезть в глаза. В покои его Светлости тот час вошел Канон, готовый исполнить приказы принца, - я хочу видеть Ренли ла Британию в Пендрагоне, - коротко закончил Белый Принц.

Отредактировано Schneizel el Britannia (2013-08-15 01:48:24)