1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Йоргос - имя, склоняется.
Метаксас - фамилия, не склоняется.
Обычное сокращение имени - Йо. Не склоняется.

2. Возраст, дата рождения
17 лет, 16.09.2000

3. Сторона конфликта, профессия
Житель Греции, занятый в семейном туристическом бизнесе.

4. Личные данные
- Рост: 177 см
- Вес: 73 кг
- Цвет кожи: смуглая, загорелая
- Цвет волос: тёмно-каштановый
- Цвет глаз: синий
- Национальность: грек
- Особые приметы: нет
- Типичная одежда: простая, не выделяется из толпы
- Словесный портрет
Обычный парень, таких в Греции полным полно: среднего роста, загорелый, подтянутый, волосы слегка вьются у кончиков, впрочем, даже не сильно заметно. Пожалуй, единственное, что выделяется в его внешности - глаза, синие-синие и очень живые. Смотрит он обычно открыто и заранее дружелюбно настроен, мимика богатая и искренняя; часто помогает себе в разговоре жестами и вообще любит поболтать. Йо знает сотни баек о Греции (для туристов) и остальном мире (это уже от туристов, конечно), часто улыбается и смеётся, и в целом довольно обаятелен. Обычно он выглядит опрятно и чисто и словно излучает спокойную уверенность, какая может исходить от счастливого, довольного жизнью человека.

5. Основные навыки
- Бытовые и профессиональные навыки
В случае Йоргоса их сложно разделить.
Он и машину водит, и на яхте катает, и порыбачить может, и с аквалангом нырнуть, и в пеший поход на Олимп сводит без проблем, и на сноуборде спустится, и прочая, прочая... Он умеет всё, что популярно на побережье в качестве активного отдыха, на уровне прошаренного любителя, но яхтой особенно увлечён.
Ещё он неплохо фотографирует (и любит это) и вообще дружит с техникой, может даже что-то скумекать насчёт лёгкой починки, но за серьёзный ремонт браться не станет - обратится в мастерскую.
Йоргос детально разбирается в том, как функционирует его семейное дело. Разве что на кухню и в уборку не совался, благо, женщин в доме хватает. Но что для этих процессов надо купить и сколько времени отвести - в курсе. Также Йо умеет обращаться с тем, что растёт на участке. Благо, в основном это деревья, и большой заботы они не требуют.
Образование Йоргоса крайне слабое: он закончил среднюю школу (и не сказать, что с особым рвением), и потом со светом науки ему оказалось не по пути. Хотя по законам страны этого образования вполне достаточно, чтобы официально работать.

- Боевые навыки
На уровне «бьют - беги». Вообще, старается до драки не доводить. Ну, в крайнем случае, может весьма посредственно съездить по роже.

- Знание языков
Греческий - родной.
Говорит на французском, немецком и русском, вполне сносно изъясняется на итальянском, болгарском и турецком, ну, на английском (из школы) и албанском тоже пару слов свяжет, если придётся. Конечно, Йо порой путает и окончания слов, и конструкции предложений, но это ему не мешает. Словарного запаса ему хватает, но стоит понимать, что слишком специфичных тем на иностранном языке он, скорей всего, поддержать не сможет. При этом у Йоргоса скачущий акцент - он быстро перенимает манеру речи собеседника, что тоже нисколько не мешает юноше, но делает его говор довольно забавным, стоит только пообщаться с иностранцами.
Однако за письменной грамотой - совсем не к нему, Йоргос даже в греческом правописании ошибаться будет, хоть и не критично, а чужие буквы и вовсе знает примерно на уровне алфавита, чтобы лишь суметь прочитать вслух и попытаться разобрать смысл. И то, такая задачка выпадает ему нечасто. Да и онлайн-переводчик, благо, давно уже изобрели.

- Особые навыки
Быстро учится - именно тому, что встречает в жизни, а занудные книжки часто идут лесом из-за отсутствия мотивации.

6. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
В основном, это мобильник, немного налички, платок и складной нож. Ну, потому что нож - вообще штука полезная, а когда к нему приделаны открывашка и штопор - особенно! А не то, что там могли подумать всякие беспокойные личности...

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Большой гостевой дом на берегу моря в Пиерии (Греция) с прилегающей землей и другими постройками на ней, а также пляжем, пирсом, плодовым садом, оливковой рощей и скромным виноградником.
Небольшая яхта.
Автомобиль, рассчитанный на шесть человек.

- Оружие
Где-то в доме наверняка найдутся охотничьи ружья. А может, даже и патроны к ним. Ну, если хорошо поискать.

7. Описание персонажа

Картинки по теме (много и атмосферно)

https://files.catbox.moe/jvvap6.jpeg
Тут.

https://files.catbox.moe/8lsknz.jpg
Море.

https://files.catbox.moe/aqsdee.JPG
Пирс.
Обычно здесь стоит одна маленькая яхта длиной 13 метров, но могло бы причалить и что-то покрупней.

https://files.catbox.moe/p8mes4.PNG
Яхта.

https://files.catbox.moe/bikmxk.JPG
План яхты.

https://files.catbox.moe/c00cgs.JPG
Берег.

https://files.catbox.moe/etdj1q.png
Ближайшие горные склоны густо покрыты зеленью.

https://files.catbox.moe/h63scc.JPG
Вершина Олимпа.

https://files.catbox.moe/7mcrgl.jpeg
Плодовый сад.

https://files.catbox.moe/vgs4sd.JPG
Персик в цвету.

https://files.catbox.moe/z0rgdf.JPG
Красота!

https://files.catbox.moe/r874p9.JPG
Апельсин.

https://files.catbox.moe/4vvyes.JPG
Очень сладкий.

https://files.catbox.moe/wxxdas.JPG
Виноград.

https://files.catbox.moe/zrscat.JPG
Оливка. Растёт, где хочет вообще...

https://files.catbox.moe/b9gr5h.JPG
Основной гостевой дом.
Неподалёку расположено несколько домов похожей архитектуры.

https://files.catbox.moe/f5zh6e.JPG
В последнее время у Меткаксас обычно 10-20 гостей, однако семья способна принять примерно 60 человек.

https://files.catbox.moe/tfl03z.JPG
Хорошо тут...

Дом

У семьи Метаксас был участок земли на живописном широком берегу у подножия горы Олимп в местечке под названием Пиерия, что в центральной Македонии, в Греции. В разное время в прошлом Метаксас постепенно скупили землю соседей: кто-то из них влез в долги, кто-то хотел перебраться в город или другую страну, кто-то получил землю в наследство и совсем не собирался ей заниматься. А кто-то вошёл в семью Метаксас. В основном, постройки на старых участках были снесены, а близ берега вырос большой и красивый дом, готовый принимать иностранных гостей. А чуть позже - ещё несколько корпусов поменьше. Благодаря кривизне побережья, местечко здесь достаточно тихое, и штормов не бывает. Ближе к морю - широкий и чистый пляж, дальше по берегу - возведён причал. Вглубь материка разбит плодовый сад и виноградник, а то, что совсем дальше - заросло оливкой. Время бывало разное, но в основном то, что росло на земле, в свободную продажу не шло, а использовалось самой семьёй Метаксас, в том числе и для гостей, в доме почти всегда было много народу. Благодаря близости к Олимпу, курортный сезон здесь не ограничивается пляжным; в другое время года всё также доступны восхождение, сноуборд, горные лыжи, ну, и рыбалка.

Семья

В целом, дела шли хорошо, и когда отец Йоргаса был молод, ему казалось, что так будет всегда и что детей его ждёт безбедное будущее, а первенца - ещё и хорошее образование, на благо семейному делу, разумеется. Детей он хотел много, и вот - женился. Вскоре родилась дочь, затем ещё одна, а потом жена понесла вновь, но даже с первого взгляда стало ясно, что младенец - ни разу не грек, а нагулянный с кем-то из гостей подарочек. Мужчина был опозорен и очень зол, и, разумеется, дошло до разрыва отношений с падшей женщиной и развода. Через несколько лет шумиха почти улеглась, сам он тоже подуспокоился и женился вновь. Новая жена - молодая, хозяйственная и... довольно жадная до денег. Вновь родилась дочь, куда б от них деться... А потом повезло! Наконец, мальчик - наш Йоргос. Затем ещё мальчик, надо же! А потом опять девочка. На этом отец решил остановиться.

Список ближайших родственников

(возраст на начало 2018 года)
- отец, 56 лет
- мать, 38 лет
- старшая сестра, 19 лет
- младший брат, 14 лет
- младшая сестра, 12 лет
- сводные сёстры: 28 и 25 лет

Йоргос, как и другие в семье, с детства был при деле. К тому же, всем было ясно, что однажды забота о гостевом доме и семье полностью ляжет на его плечи. Однажды, когда-нибудь, в будущем. А пока ему нужно было учиться, каждый день: у отца, у матери, в школе, а потом, наверное, в вузе в столице или даже в другой стране. Во Франции, например. Йоргос был неглупый мальчик и очень деятельный, он потянул бы и высшее образование в хорошем учебном заведении, особенно, если дать волшебный мотивационный пендель. Отец считал, что и таким пенделем, и финансами сына он обеспечить сумеет. Зачем? Ну, почему бы и нет, многие отцы думают об этом. Однако примерно лет десять назад, когда Йо был в младшей школе, финансовое положение семьи начало постепенно ухудшаться. В этом не было прямой вины отца Йоргоса, в том смысле, что страна в целом опускалась на дно, и с туризмом везде становилось туговато. Однако отец не пытался сменить сферу деятельности или ещё как-то подстроиться под происходящее, наверное, он чего-то ждал. Чего-то... неизвестно, чего. Содержать гостевой дом и семью с каждым годом становилось сложней, в какой-то момент это начало оборачиваться убытками, впрочем, самого отца семейства в последнее время всё больше интересовал виноградник и домашнее вино. Так сказать, в личных и, безусловно, оздоровительных целях.

Йо тем временем вырос в счастливого дружелюбного подростка, от своей жизни он откровенно тащился. От моря, от сада, от гор, от обалденных закатов и островов, на которые он мог сплавать, а от яхты, не новой, но очень любимой - особенно. А ещё от гостей в доме, несмотря на то, что приходилось много работать. Впрочем, работа ему тоже нравилась, потому что гости как раз приезжали за той жизнью, которую Йо так любил и которой у них там, на родине, не было.

Йо было лет 14, когда старшая сводная сестра родила двойню. Отец Йоргаса, видимо, почувствовал себя счастливым дедом и решил, что в жизни своей, в принципе, сделал достаточно. Старший сын, вон, как хорошо уже хозяйством занимается, и с каким рвением! Скоро школу окончит, а учиться дальше... да не то, чтобы нужно: он и так вообще молодец, да и денег лишних особо нет. К тому же, в последнее время Метаксас принимали гостей и управлялись с участком силами своей семьи, хотя раньше в сезон частенько нанимали дополнительные руки. В таких условиях отсылать сына на несколько лет не хотелось ещё больше. Да и Йоргос не выражал сильного желания куда-то ехать. В конце концов, учатся и на заочном, и вообще в любом возрасте. Захочет - потом выучится. Когда Йо свои девять классов, наконец, окончил, ему было почти 16, и было ясно, что прямо сейчас никуда он поступать не будет. Также было понятно, что с семейным бизнесом надо бы что-то делать, а после дня рождения Йоргоса отец объявил, что мальчик стал достаточно взрослым, и делать это «что-то» предстоит именно ему. То есть, передал сыну бизнес и землю и удалился в любимый виноградник - радоваться жизни. Случилось это, быть может, и рановато, но мать Йоргаса совсем не была против, а может, и поспособствовала такому решению, потому как это значило, что «любимым внучатам» от первого брака ничего не достанется, а они уже начали появляться на свет!

Сам Йоргос тоже не был против, ему вообще всё это дело нравилось, и он точно знал, что делать с полным домом гостей. Правда, что делать, чтобы поправить финансы, он не особо-то знал, но что-нибудь придумать ему придётся. В целом, Йоргос легко относился к жизни и к ситуации, в которой оказался. В конце концов, море всё такое же синее, деревья зелёные, а у персиков прекрасный аромат.

8. Связь с вами
ICQ: @liokend

9. Планы на игру
К обсуждению открыт!

Отредактировано Yorgos Metaxas (2021-02-26 16:41:22)