По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 21.01.18. Предложение, от которого можно отказаться


21.01.18. Предложение, от которого можно отказаться

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата: 21 января 2018 года
2. Время старта: 15:00
3. Время окончания: 20:00
4. Погода: За окном метель, температура держится в районе -11°С, ветер заметает дорожки снегом, серые облака закрывают небо
5. Персонажи: Эммерих Мейер
6. Место действия: Европейский Союз, Германия, Берлин, штаб-квартира разведывательной службы (PND+8)
7. Игровая ситуация: Об успешно проведённой операции становится известно в широких кругах руководства немецкой разведки на следующий же день, а Камалин в свою очередь уже дал первые признательные показания. Событие прогремело в узких кругах, приложивших руку к операции. Уже по прибытию в Мюнхен Эммерих выясняет, что рапорты на поощрение и приставление к государственной награде. Но придя в свой кабинет Эммерих обнаруживает в своём кресле неизвестного.
8. Текущая очередность: Эммерих, GM

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+1

2

Эммерих всеми силами старался избежать лишней шумихи, связанной с выполненным заданием. Но от разведки ничего не скроешь. А уж тем более - от контрразведки. Сегодняшний день выдался не менее бурным, чем вся предыдущая неделя: метель лютовала на улицах города, заставляя людей поскорее убираться прочь со своей вотчины и скрыться по своим железобетонным тюрьмам.
Эммерих вошёл в здание службы и приложил пропуск к датчику. Турникет перед Эммерихом торжественно запиликал и стеклянные дверцы разъехались в стороны. Вахтёр в оборудованный по высшему классу просторной будке с непробиваемые стёклами и Эммерих, распахнувший куртку и стряхивающий с влажных волос тающие на глаза снежные хлопья, обменялись приветственными кивками, и агент вошёл внутрь. Лифт, находившийся в фойе, только приехал, и из него выпорхнули две женщины лет тридцати, несущие перед собой по стопке из тяжеленных папок. Архив, наверное. У них сейчас работы валом: всё сводить друг с другом, ссылаться, делать электронные копии. Куда уж тут деться? Эммерих нажал на кнопку восьмого этажа, створки плавно схлопнулись и лифт взмыл вверх, без остановок домчавшись наверх. Эммерих разве что успел поправить причёску, ворот куртки, после чего двери резко раздвинулись и агент выбрался в тесные коридоры своего управления: всегда тихого и спокойного.
Что ж, стоило отдать должное: Эммериху импонировала тенденция того, что несмотря на успешно выполненную задачу, все стараются реагировать достаточно сдержанно и обходятся максимум качественными кондитерскими премиум-изделиями из знатных городских пекарен. Но тот факт, что все обо всём уже знали, никак не мог ускользнуть из головы Эммериха. Так же, как и из его электронной почты, куда уже пришло несколько уведомлений, говорящих о том, что все основные отделы управления осведомлены. Ох уж эта бюрократия: вот она, первопричина всех важных утечек.
На автомате отыскав дверь кабинета, Эммерих не раздумывая открыл замок и вошёл внутрь и замер на пороге. Всё было, как обычно. Несколько книжных полок с методическими указаниями, военно-научными работами, журналами. Слева возле окна — грамоты, благодарственные письма отцу ещё со времён учёбы, памятные академические награды, и многое другое. Справа же стояла начинавшая потихоньку заполняться картотека, где хранились все важные личные дела, расфасованные в ящиках по фамилиям. Идеально чистый стол, на краю которого лежала свежая газета. Всё было, как обычно. И даже ламинат под ногами не изменился.
Только вот развёрнутое к окну кресло было не таким как все: ещё даже при входе за ним стал угадываться чужой незнакомый силуэт. Нет, непохоже, чтобы это был Ганс. Тот сразу сказал, что в управлении идти желания у него нет, и этот день он железно хочется провести в спокойной обстановке ещё не обжитой казённой квартиры. И нет, это был не Тиль, который мог в лёгкую попасть в его кабинет. И вообще это не был кто-то из знакомых Эммериху людей.
- Добрый день, - вежливо поздоровался Эммерих, прикрывая за собой дверь. - Вынужден предупредить, что вы заняли моё место, господин.

+13

3

https://i.imgur.com/jRWgm3T.png
Фауст

[indent] Повисший в тишине тесного кабинета голос Эммериха был встречен лёгким поскрипыванием неспешно поворачивающегося к нему кресла, так что постепенно взор агента мог охватить личность занявшего его места человека. Это был поджарый мужчина в строгом костюме, с выделяющимися скулами и прямоугольной челюстью, бритый под лезвие, в очках с чрной оправой сверху линз. Кресло остановилось, развернувшись на 180 градусов и мужчина встретился взглядом с Эммерихом. Он смотрел на него заинтересованно, и в то же время — с вызовом, слегка прищурившись и подавшись немного вперёд, наклоняя корпус, отчего кресло под ним заскрипело ещё больше.

[indent] — Прошу простить мне мои манеры, господин Мейер, — мужчина оборонил дружелюбно абсолютно формально извинение — такое же формальное и вежливое, как и приветствие хозяина этого кабинета и, опираясь руками в подлокотники, поднялся с кресла и, проведя пальцами по запылившейся поверхности стола, обошёл его вокруг, располагаясь по левую руку от вошедшего. — Добрый день. Премного рад познакомиться с человеком, чьи действия без пяти минут как решат судьбу дальнейших международных отношений с Китайской Федерацией. Должен сказать, что проведённое расследование воистину впечатляет. И не только результатом, но и размахом в целом, точностью принимаемых решений и работой с коллегами из других стран и подразделений. Жаль, конечно, что противник тоже оказался не лыком шит и на одном из последних этапов вам пришлось буквально ходить по краю. Но, будь враги Европы глупцами, в нас всех не было бы такой нужды. Впрочем, достаточно абстрактных разговоров.

[indent] Рука мужчина скользнула под пиджак и он извлёк из внутреннего кармана электронный ID и, выставив перед собой, спроецировал голограмму с данными. Большая часть из них оказалась засекречена: ни имени, ни даты рождения. Лишь фотография, должность, место работы и прозвище...

[indent] — Зовите меня Фауст, — представился мужчина. — Так меня называют друзья, коллеги и все близкие. Полагаю, вы тоже можете быть где-то в этом списке. Я глава отдела разведывательной информации. Дирекция международного сотрудничества CES. И я пришёл к вам с деловым предложением.

+12

4

- Интересно выходит, господин Фауст, - сказал Эммерих, не торопясь садиться в своё кресло вопреки тому, что теперь оно освободилось - говорить с незваным гостем он предпочёл на равных. - CES приходит с деловым предложением к агенту контрразведки и собирается сделать его в отсутствие непосредственного руководителя. Как-то непоследовательно получается, не находите?
Конечно, сомнений в том, что перед ним - сотрудник CES, не оставалось. Всё-таки, технологии - хорошая штука. Но несоблюдение формальностей неслабо напрягло Эммериха: на последнем расследовании именно игнорирование таких вещей сотрудниками и несовершенство бюрократического аппарата привело к гибели множества хороших ни в чём не повинных людей.
- Тем не менее, вынужден вас поправить, господин Фауст: вопрос с Китайской Федерации ещё не решён. Всё решит обнародование результатов расследования и дальнейший ход. Вы, как глава отдела, должны понимать, что такой сильный козырь в войне с Британией может пригодиться лишь к концу партии. И в некоторых случаях лучше запугать противника наличием сильной карты, чтобы он пересмотрел свои действия и переключил внимание. И здесь вы правы: Европа нуждается в нас, как никогда раньше. Жаль только, что многие страны пока ещё не готовы к совместному сотрудничеству и работают на свои интересы. Хотя спецслужбы и показали хороший уровень приспособленности к работе в команде. Но это всё ещё не то, господин Фауст. Так о каком предложении идёт речь? Почему вдруг отделу разведывательной информации CES понадобился пусть и отличившийся, но всё ещё рядовой сотрудник контрразведывательной службы? Если деловое предложение носит личный характер, я бы хотел, чтобы мы побеседовали об этом вечером, после работы. Сейчас мне особо некогда. Нужно закончить с формальностями. Негоже было бы тратить государственное время на личные дела.
А рабочих дел у Эммериха действительно скопилось немало: предстоящая бумажная волокита удручала и требовала предельной концентрации, чему присутствие посторонних совершенно не способствовало. А потому в интересах агента было как можно скорее разобраться с таинственным гостем и выпроводить его, чтобы хоть половину за сегодня успеть прежде, чем приступать к реализации финальной части плана, связанного с Китайской Федерацией. Конечно, Тиль долго думал. Да и непонятно, что решат в штабе, всё-таки дело серьёзное. Но до того момента со всеми ненужными мелочами стоило бы покончить.

+12

5

https://i.imgur.com/jRWgm3T.png
Фауст

[indent] — Господин Мейер, — Фауст снисходительно улыбнулся, задумчиво покачивая головой. — Моё дело имеет государственную важность. Я бы даже сказал — надгосударственную. Иначе бы я не пришёл к вам, как вы верно заметили, в обход вашего начальника. Хотя это и не так. Тут ошиблись.

[indent] Фауст сделал паузу и замер, заинтересовано посмотрев на Эммериха, точно пытаясь считать реакцию с выражения его лица.

[indent] — Видите ли, — Фауст сомкнул ладони перед собой. — Так получилось, что ваше расследование послужило катализатором для ряда внутриполитических процессов в Евросоюзе. В CES сильно обеспокоились из-за сложившейся ситуации, когда разведывательные и контрразведывательные службы стали действовать обособленно. Но из-за отсутствия необходимых рычагов влияния на расследование с нужной CES скоростью поделать никто ничего не мог. Понимаете, после инцидента в Абу-Даби, после оправдания русского террориста, признали, что арестовавший его офицер превысил свои служебные полномочия. Из-за этого структура CES сильно ослабла, и теперь организация пытается использовать политизированные основания для укрепления своего влияния в европейских странах. К сожалению, ситуация не устраивает лишь немногих. Большинство же с огромным удовольствием решит откусить от общего пирога, им только возможность дай. К счастью мне удалось убедить генеральный штаб немного подвинуть свои политические амбиции и дать настоящим профессионалам работать. Я имею ввиду вас, господин Мейер. Господин Ойленшпигель любезно предоставил мне кое-какие факты из вашего досье. В частности, вы нередко высказывали позицию о несовершенстве современных методов взаимодействия силовых структур. Это и будет находиться в центре моего предложения. Понимаете, наладить контакт со всеми входящими в Евросоюз странами, очень сложно. Обмениваться информацией о партизанских ячейках, операциях, сохранять при этом полную конфиденциальность, проводить масштабные межнациональные учения... Это требует времени. Но Великая Британия говорит нам, что времени у нас в обрез. А потому было принято решение поступить проще. Гораздо проще. Господин Мейер...

[indent] Фауст выпрямился, заложив руки за спину и, набрав в грудь побольше воздуха, произнёс:

[indent] — Я предлагаю вам создать и возглавить первую независимую разведслужбу на базе структур CES.

+12

6

Эммерих удивлённо посмотрел на Фауста, изогнув бровь.
- Шутите? - улыбнувшись краешком губ, спросил Эммерих и, обойдя стол, сел в своё место, взял ручку, бумагу и задал номер рапорта: нужно начинать потихоньку прорабатывать всю эту бумажную волокиту - количество предстоящей бумажной работы всё сильнее и сильнее наводило на него тоску, заставляя зациклиться на необходимости заниматься столько нелепой деятельностью.
Он уже начал было заполнять заголовок, как вдруг резко его рука остановилась и синяя гелевая ручка замерла, оставляя на месте соприкосновения с желтоватой бумагой жирную кляксу. Эммерих поднял взгляд и посмотрел на Фауста. Что значит, шутит? Он что, не в себе?
- Погодите, - не спуская глаз с гостя, Эммерих отложил ручку в сторону, а листок смял и, не глядя, бросил в мусорное ведро под столом. - Вы всё-таки серьёзно.
Первая независимая служба? Это как вообще? Как можно создавать независимую службу, когда Евросоюз нуждается в том, чтобы разведслужбы были во всём едины?
- Вам не кажется, что ваша идея сыра? - прямо спросил Эммерих. - Независимая служба в моём представлении - та, которая целиком и полностью абстрагирована от остальных. И даже от государств абстрагирована. О которой знают, ну... Единицы - максимум президент и консул. Ну, например. Или Премьер-Министр и Император. Но это ведь так не будет работать. Что знают двое, то знает и свинья. Вы видели, что случилось с ЮАР? Бота просто предал Евросоюз и ушёл под крыло Британии за барыши. А если следующей этот шаг предпримет Российская Империя, а мы поставим в известность их нового премьера, который внушает всем опасения своей националистической повесткой? Что тогда? Может быть я придерживаюсь каких-то старых норм и порядков, но если служба не будет зависеть ни от кого, то зачем она нужна? Что из себя будет представлять? Да и потом, перед правительствами всех стран, входящих в Союз, стоит задача кооперации, а не обособления, которое вы и предлагаете.
Эммерих оказался в растерянности. Он мог ждать от представителя CES вообще чего угодно. Но это предложение застало его врасплох. Конечно же, было лестно слышать, что ему предлагают возглавить эту службу. Любой другой человек на месте Эммериха непременно бы согласился на столь лакомое предложение.

+12

7

https://i.imgur.com/jRWgm3T.png
Фауст

[indent] Фауст улыбнулся в ответ на слова Эммериха. Так, словно бы ожидал подобного ответа. Он спокойно поправил ворот своей водолазки и сел на стул напротив Эммериха, сложив руки перед собой.

[indent] — Я ждал этого ответа, — с пониманием сказал он. — Но видите ли, в чём дело, господин Мейер: загвоздка как раз именно в объединении. И ведь вы сами привели ЮАР в пример. Что будет, если разведка станет единой, господин Мейер? Данные начнут переходить от региона к региону. Это огромный штат сотрудников, следить за которым централизованно не выйдет. И что будет, если вдруг одно из государств, вошедших в сотрудничество с единым разведуправлением, вдруг решит последовать по пути ЮАР? Утечка секретов, кадров, появление спящих и двойных агентов, работающих не в нашу пользу... Ничего хорошего. А если ещё вспомнить о Ливии, где сепаратисты решили пойти по собственному пути? Что если бы сепаратисты оказались среди правительства? Вот то-то и оно. А как поступить иначе? Верно, обратиться к единому центру управления в лице CES для покровительства. Взять аналитический отдел, штаб и под их чутким руководством сформировать новую разведку. Независимую, как я уже вам предложил. Независимую от действий остальных государств, но не покладая рук работающую ради безопасности Евросоюза и сохранения его целостности. Создать несколько управлений в отделе, урегулировать штат и набрать туда лучших из лучших. Наиболее проверенных людей. Применять новейшие технологии для проверки навыков, а также лояльности. Работать придётся тайно ото всех, к сожалению. Даже руководство CES не будет иметь доступа к личному составу отдела, за исключением генерального секретаря. Они же вызвались помочь нам с регистрациями, документами, правами, доступом туда, куда простым смертным путь заказан: обеспечат легенду на должном уровне. В этом можно ни капли не сомневаться. Они же будут заниматься постановкой задач исходя из докладов от областных штабов. Не будет проблем и с электронными идентификаторами: в них можно будет внести любую информацию в зашифрованном виде, благодаря чему при оформлении никто и никогда не узнает, кто отправляется на очередное задание. Такие привилегии будут лишь у нашей разведки. Поймите, господин Мейер: вы можете отказаться. Но тогда я буду искать кого-то ещё. У меня есть несколько кандидатов. Из России, например, женщина. Вы с ней уже успели познакомиться. Давно наблюдаю за ней, хороший кандидат. Но не так хороша, как вы. В основном из-за характера. Поэтому мне бы действительно хотелось, чтобы именно вы стали руководителем.

[indent] Фауст наклонил голову, внимательно посмотрев на Эммериха.

+13

8

А ведь всё верно. С этой стороны Эммерих к вопросу не подходил. Действительно, а как ещё можно хранить секреты, когда предательство может нарисоваться там, где его не ждёшь?
- Выходит, что вы предлагаете идти от противного, - заключил он, задумчиво вращая между пальцами переливающуюся на свету тяжёлую хромированную ручку. - В ваших словах определённо есть логика. Но это означает, что вы в свою очередь не тешите надежд на то, что у Евросоюза есть шанс на стабильный ход совместной работы и борьбу с общим противником.
Эммерих поджал губы и покачал головой. Плохо дело, если даже CES стремится к тому, чтобы обособить безопасность.
- Я опасаюсь, что это приведёт к большему раздору, чем мы имеем теперь, - сообщил Эммерих наклёвывающийся сам по себе вопрос. - Ведь если будет создан орган тайной независимой разведки, то тогда государства, фактически, не будут иметь не то чтобы права, а даже возможности голоса в решение проблем. Ведь это подразумевает практически полное отсутствие обратной связи, и действия разведки в этом случае будут основаны на внутреннем решении руководства. Я не против централизованного управления. А также осознаю, что предпринимаемые действия будут направлены не на удовлетворение личных интересов каждой страны, а исключительно на интересы всего Евросоюза в целом. Балансировать на грани будет крайне сложно. Если пренебречь одним государством, в будущем его может постичь та же судьба, что и ЮАР. Так было всегда, конечно же, со времён основания: кто-то оставался обделён, чтобы на другом конце света кто-то вылез из передряги. Но что делать с подозрениями, которые могут возникнуть? Вдумайтесь только: что будет, если, например, службы безопасности Российской Империи узнают, что в Евросоюзе кто-то играет против неё в пользу других стран. Например, нашей с вами Германии. Это можно подать под любым соусом и тогда противники европейского пути развития поднимут такой вой, что уже через месяц над генштабом будет развеваться флаг династии Романовых. Я понимаю, что Российская Империя - одно из тех государств, с которым ЕС приходится считаться, хотим мы этого или нет. Но есть ведь и другие. С похожими настроениями. Взять ту же Африку. Стоит появиться партизанщине где-то на фронте: всё, пиши пропало. С этим трудно будет что-то поделать. Если эти нюансы просчитаны, если есть решение этих проблем, то я, разумеется, готов работать. Очернить себя придётся. И совесть закопать глубоко под землю. Но я хочу быть уверен, что это это будет находиться в разумных пределах и мне не придётся жалеть всю оставшуюся жизнь о принятом решении. Надеюсь, вы меня понимаете, Фауст.

+12

9

https://i.imgur.com/jRWgm3T.png
Фауст

[indent] — Я понимаю ваши опасения, господин Мейер, — внимательно выслушав его, сказал Фауст. — Но ничего гарантировать не могу. Мир меняется очень быстро: даже пока мы сидим и разговариваем. Ещё недавно у Британии не было воздушного судна, способного стирать города с лица земли за несколько часов. А какие-то полгода назад ЮАР был одним из ключевых членов Евросоюза, а Китай не раздирали гражданские войны, позволяющие британцам хозяйничать как хотят в Азии. Да что там: даже тот факт, что империя вернула под своё крыло Индию, уже говорит о том, что мы не можем выбирать. Всё, что мы можем — следить за своими манерами. Культурен не тот, кто не испачкался, а тот, кто не заметил, как испачкался кто-то другой. Манеры — лицо мужчины. Если с ними всё в порядке, то и грязь не должна мешать.

[indent] Фауст сделал паузу и вдумчивым взглядом строгого проверяющего посмотрел на Эммериха, скрупулёзно изучая реакцию мимики агента.

[indent] — Мы не имеем права на две вещи, господин Мейер: на ошибки и неоправданный риск. Нарочно портить отношения между государствами, играть против союзников наша служба не будет. Но, если случится так, что это потребуется, я хочу, чтобы вы, как руководитель, были готовы к принятию самых сложных решений. Я понимаю, что для вас эта ответственность в новинку. Но вы показали себя слишком хорошо. Почти не пользовались помощью вышестоящего руководства и самоорганизовывались, попутно организовывая и других. Я уверен, что вы справитесь с любой задачей и сможете отыграться в происходящем с минимальными потерями для нас. Но чтобы суметь, нужно лишь ваше желание, господин Мейер. Фронт работ шире, чем может показаться на первый взгляд. Так что будьте готовы и к тому, что трудиться во благо Евросоюза придётся с очень серьёзными переработками. Возможно, пропуская выходные.

+11

10

От него требовали ответа сразу. Немедленно. В ином случае это могло вызвать подозрения даже несмотря на показанное удостоверение. Но сейчас, когда события в мировой политике становятся всё более непредсказуемыми, а враг запуская когтистые загребущие пальцы в одну страну за другой, это было объяснимо. К тому же, Фауст ясно давал понять, что видеть на этой должности он хочет именно Эммериха, а не кого-то другого. Это не подкупало, но давало определённые бонусы: Эммерих не успел получить обширные полномочия и доступ к государственной тайне не был достаточно широк. А потому сделанный выбор был действительно удачным с точки зрения начала формирования такой серьёзной структуры, как независимая разведка.
- Что ж, вы меня убедили, - признался Эммерих. - Ваша затея выглядит мудрёной, но необходимой для нас. Слишком много всего в последнее время происходит, что требует вмешательства нейтральной организации. Поэтому ваше предложение я приму, как и непосредственное посильное и непосильное участие в создании организации. Мне нужно лишь подвести черту завершённому делу и могу приступать. Однако я замечу, что нам может потребоваться силовое вмешательство в дела. Независимое силовое вмешательство. Мы можем использовать для этого спецслужбы других стран, но может случиться так, что разглашение ситуации будет критическим. Поэтому нам потребуется группа быстрого реагирования. Что-нибудь вроде нашего GSG9, но только подчиняющегося непосредственно руководству, чтобы не задействовать их в незначительных ситуациях. Спасать котят с дерева в наши обязанности, полагаю не входит.
Разведка, конечно же, действует скрытно и бесшумно. В идеале так, чтобы никто ничего не понял вообще. Но грязи будет много. Эммерих понял это со слов Фауста. А значит нужны и те, кто будет эту грязь убирать. Чистильщики. Прольётся много крови, безусловно. Но когда речь идёт о сохранении Евросоюза и недопущении Британии к мировой узурпации и распространению их социального дарвинизма по планете, выбирать не приходится. Здесь Эммерих был солидарен.

+11

11

https://i.imgur.com/jRWgm3T.png
Фауст

[indent] Услышав согласие Эммериха, Фауст одобрительно кивнул, сохраняя нейтрально-спокойное выражение взгляда, давая понять, что иного ответа он и не ждал.

[indent] — Рад, что мы пришли к согласию, — сказал он, запуская руку в карман брюк, и извлекая оттуда ламинированную белую визитку, на которой ничего, кроме телефонного номера с одной из её сторон не было. — А свои дела вы можете закончить уже будучи новым главой разведки. Я уже договорился с Тилем, он окажет необходимое помощь и использует необходимые ресурсы служб безопасности. Кстати, о них, раз уж мы заговорили. Использование государственных спецслужб исключено в принципе. Не только немецких. С целью скрыть нежелательные улики и запутать следы — допустимо, но не более того. Поэтому боевая группа нам нужна. В противном случае мы будем очень сильно ограничены в выборе подхода к выполнению поставленных советом безопасности задач. Но пока я не занимался этим вопросом вплотную. У меня было несколько подходящих кандидатов на выбор, но большинство из них не связано с работой в структурах. Один офицер нам бы пригодился, но она дала отказ. Был ещё один наёмник, но его следы затерялись где-то в одиннадцатом секторе ещё несколько месяцев назад. Кто-то погиб, кто-то пропал без вести, а кто-то потерял расположение. Так что количество рассматриваемых кандидатур в последнее время значительно снизилось. Осталось не больше полусотни, кого я ещё собираюсь пригласить, но я уже готовлюсь к тому, что две трети придётся отсеивать. Может быть, у вас есть на примете подходящие люди, господин Мейер?

[indent] Фауст протянул визитку, осторожно подкладывая её на край стола.

[indent] — Как-никак, а кадровая политика разведки ложится и на ваши плечи тоже, хоть я и буду заниматься ею приоритетно в ближайшие пару недель. Это решение требует плотного предварительного изучения людей, но я не думаю, что времени много, особенно учитывая то, что для отработки типовых ситуаций потребуются плановые учения и подготовка. Большинство кандидатов так или иначе окажутся друг с другом не знакомы.

+8

12

Фауст делал то, что и говорил. Времени у них и правда не было, так что и многие вопросы они действительно могли обсудить здесь, чтобы не откладывать на потом. Потому что дальше этой возможности может и не быть.
- Я не привык решать такие задачи, - тем не менее заметил Эммерих. - Кадровыми вопросами занимался по-минимуму. И подготовки в академии не было. Поэтому если хотите избежать досадных промахов с моей стороны, лучше проверять сказанное. Я бы хотел, чтобы мой напарник, Ганс Браун, работал с нами. Он очень способный. К тому же, проверку на доверие прошёл. Что касается силового ведомства нашей организации, то я бы рекомендовал людей из группы, с которыми мы работали в Вене. Я не знаю этих ребят, имена зашифрованы. Но они из штурмового подразделения спецназа. Потеряли несколько человек во время операции, но этот промах не на их совести: ситуация вне протокола, приходилось импровизировать. Было бы хорошо, если бы мы могли пригласить их всех. Они уже знают друг друга и умеют работать. Ввести людей в курс дела согласно новым протоколам безопасности труда не составит. Но так мы сэкономим много времени. Также мы можем обратить внимание на бывших сотрудников спецслужб, но здесь вы и без меня справитесь. Кого-то конкретно ещё я предложить не могу. К сожалению, мои контакты с силовиками были весьма ограничены. Но помимо этого у меня есть ещё вопросы.
И их действительно было немало.
- Что насчёт штаба? Нам потребуется место, где мы сможем безопасно работать. Я не особо доверяю интернету и работе по удалёнке. Все эти защищённые соединения - ерунда полная. Прослушать можно что угодно. Поэтому я за личное присутствие. А потому хочу понять, где предстоит вести дальнейшую деятельность. Потому что в зависимости от места это потребует от меня той или иной подготовки. Всё же согласитесь, большая разница между Берлином и какой-нибудь Москвой. Также меня интересует вопрос оснащения. Насколько большим будет финансирование? Я смогу рассчитывать на, скажем, транспорт по месту выполнения задачи, квартиру? И что касается взяток? К сожалению, у нас в Евросоюзе с этим всё плохо. Но, раз мы будем соблюдать секретность настолько высокого уровня, то для нас это плохо - хорошо. Я уточню: если потребуется, сможем ли мы получить достаточное финансирование, чтобы подкупить, скажем, министра обороны?
Должностное лицо Эммерих, конечно, выбрал наобум.

+8

13

https://i.imgur.com/jRWgm3T.png
Фауст

[indent] Услышав предложения о кандидатах, Фауст несколько раз кивнул в подтверждение слов Эммериха и, вытащив перед собой блокнот, сделал несколько заметок.

[indent] — Мне известно, откуда они, а значит найти нужную информацию и прийти к ним с деловым предложением будет для меня не сложно, — констатировал Фауст. — Люди, имевшие в прошлом отношение к спецслужбам — кандидаты номер один. Те, что имеют сейчас, тоже, но в меньшей степени — перевербовка дело непростое. Далеко не каждый согласится променять хорошее высокооплачиваемую должность на кота в мешке. Впрочем, вы рискнули, значит и остальные тоже могут. Я планирую, что организация будет полностью укомплектована личным составом к февралю, а начать работать сможет и того раньше:  Что касается штаба — здесь возможны варианты. Окончательное место ещё не утверждено, но мы рассматриваем несколько мест. Берлин, Мадрид, Париж, Москва, Новосибирск... До недавних пор рассматривали Абу-Даби и Дублин, но, к сожалению, обстоятельства сейчас иные. Про Африку даже не думайте: слишком нестабильная обстановка на территории, нас будет просто некому вытащить, если что-то случится. В остальном же — транспортом для перемещения обеспечат. Так что на регистрацию в аэропорту драгоценное время тратить не придётся. Это же касается заданий: боевые машины для силовых подразделений, конспиративный транспорт и помещения по месту пребывания и другие плюсы. Соответственно, наше присутствие будет держаться в строжайшем секрете, так что даже человек в правительстве не сможет просто так получить доступ к информации о нас. Денег будет достаточно для любых реальных нужд организации, более чем сопоставимых с теми, что могут получить остальные госструктуры.

[indent] Фауст сделал паузу и, задумчиво покручивая в руках ручку, убрал её в карман.

[indent] — У вас есть ко мне дополнительные вопросы? — добавил он.

+8

14

Эммерих слушал Фауста, доверительно кивая и запоминая информацию. Сейчас он полностью осознал, насколько масштабным был предложенный гостем проект. Такого в Евросоюзе не было очень давно. Противоречиво, как в принципе и всё, что существует в ЕС с наполеоновских времён, но по меньшей мере - необходимо. И тот факт, что к конспирации отнеслись настолько серьёзно, говорил в пользу того, что затея нешуточная, и что CES попросту решил пойти ва-банк.
- У меня нет вопросов к вам, Фауст, - заключил Эммерих, задумчиво покручивая в руках ручку. - И я бы всё же хотел закончить с бумажной работой. Понимаю, что дело срочное. Но и моё - тоже. Я не люблю бросать начатое на полпути. Меня раздражает эта привычка в других, и я же не позволяю её себе. К тому же мне ещё предстоит переварить всё сказанное сегодня. Это не так информация, с которой можно спокойно спать ночью.
Да, особенно учитывая то, что у Эммериха периодически случались проблемы со сном из-за нервной работы. Здесь не важно, насколько ты кремень: это неважно, когда на тебя сваливаются проблемы сразу нескольких государств, а тебе нужно их как-то решать. Вот и Эммерих исключением не был.
- Поэтому, с вашего позволения - я исполню завершающий аккорд, после чего начну готовиться. Мне отрадно слышать, что у нас появятся такие широкие возможности в выборе места расположения штаба. Если голоса учитываются, то я бы предпочёл остаться в Берлине. Это практически центр Евросоюза, добраться отсюда можно в любую его часть, кроме Дальнего Востока. Но поскольку он нас беспокоит меньше, чем Африка, то выбор очевиден. Во вторую же очередь я бы присмотрелся к Москве. Если я правильно понимаю, в качестве одного из кандидатов вы рассматривали и госпожу Лаврову. Я считаю, что мы можем ей доверять и, если даже она не войдёт в состав CES, мы можем рассчитывать на сотрудничество, полагаю. А теперь прошу меня извинить: я должен работать. Давайте обменяемся контактами и дальше уже будем смотреть.
Эммерих хотел бы оттянуть время, но не мог: бумажная работа ждать не любит, а после такой насыщенной беседы она и вовсе покажется скукой смертной.

Эпизод завершён

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » 21.01.18. Предложение, от которого можно отказаться