По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 19.01.18. (А)моральные вопросы


19.01.18. (А)моральные вопросы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Дата: 19 января 2018
2. Время старта: 20:00
3. Время окончания: 22:00
4. Погода: 0°С, переменная облачность
5. Персонажи: Лесли Смол, Элайза Дэй
6. Место действия: Нео-Токио, отель Канра Киото
7. Игровая ситуация: Всего 2 дня назад Элайза сообщила Лесли, что какое-то время будет отсутствовать в Нео-Токио, а уже сегодня молодой пурист узнает о ее финансовых трудностях. На звонок она ответила только поздно вечером - сообщив, что только что вернулась из столицы, - и предложила встретиться в отеле, где она остановилась.
8. Текущая очередность: Лесли, Элайза.

+2

2

[indent] Это было не какой-то глупой шуткой. Это не было даже самостоятельным решением, однако на это очень хотелось надеяться. Вполне вероятно, что это был просто сон, однако и этот вариант оказался неправдой, когда Лесли так и не смог проснутся. Срок в пару недель был сокращен в два раза, но почему? Он сравнивал эту ситуацию с другими подобными примерами и все-таки смог прийти к решению.

[indent] Лесли, не веря в то, что это решение приняла сама Элайза, пришел к тому выводу, что владелец Day.inc принудил ее к этому. Какой урод придумал называть компании в честь своих фамилий? Неужели у них нет ни капли фантазии? Ладно, это не имело никакого отношения к текущему положению дел. Сейчас он наконец-то получил ответ на свой звонок. Но кроме приглашения в отель, он не получил ничего, что могло бы заставить его хотя бы направить свои мысли в правильную сторону.

[indent] Но ему ничего не оставалось сделать, абсолютное отсутствие возможности подтвердить свои догадки было похоже на самое худшее из наказаний.  Наконец-то выбравшись из своего дома, Лесли отправился к месту встречи. В последнее время он пробовал себя в роли архитектора, чертя планировку для возможной застройки гетто, но, как сам считал, у него получалось ужасно. Возможно, кто-то другой отметил бы достоинства и недостатки, однако на данный момент он не видел никакой возможности показать кому-то этот сырой проект.

[indent] Увидев это место, он составил довольно простую теорию. Это место, конечно же, было для кого-то недоступным, однако все здесь явно было дешевле, чем в том ресторане, в котором они с Элайзой впервые встретились.  Лесли сделал вывод, что Элайза пользуется остатками со своего счета, однако никакого значения это не имело. Лишь значило, что она сможет пробраться наверх еще раз. Юный пурист был в этом полностью уверен. И наконец-то, перед ним дверь в номер, в котором она остановилась. С точно такой же уверенностью, с которой Лесли шел до номера, он открывает дверь, в ожидании наконец-то встретить Элайзу.

+4

3

Дверь, однако, не поддалась - по крайней мере не сразу, и Лесли пришлось немного подождать, пока хозяйка номера сама впустит его. Застывшая на пороге Элайза мягко улыбнулась гостю, и сама - лично! - проконтролировала, что дверь за ним накрепко закрылась.

В этот раз не было соблазнительных платьев и вычурных причесок. Волосы огнем струились по плечам и даже успели немного растрепаться. Строгая белоснежная рубашка была расстегнута до ключиц - и этим вольности делового дресс-кода ограничивались, а юбка-карандаш хотя и подчеркивала аппетитные бедра, но совершенно не вызывала эротических фантазий.

Где-то в номере наверняка были пиджак и лакированная черная заколка. Они идеально дополнили бы образ настоящей бизнес-леди.

Но сейчас леди отдыхала. Туфли на тончайших шпильках остались у порога, босые пяточки топтались по мягкому ковру - и, похоже, Элайза получала от этого искреннейшее удовольствие.

Она прошла в номер - просторную комнату с большой двуспальной кроватью, рабочим столом и парой добротных стульев. На столе стояло ведерко со льдом и парой бутылок шампанского. За одну из них Элайза и взялась, не демонстрируя ни смущения, ни напускной жеманности. Принято, чтобы напитки разливал мужчина? Какая ерунда. Щедро плеснув игристого себе и Лесли, она подняла оба бокала и протянула один из них гостю.

- Отпразднуем мою свободу? - Мурлыкнула она ласково, и могло показаться, что это не первый ее бокал за день.
[icon]https://i.imgur.com/1o4JdYt.jpg[/icon][nick]Eliza Day[/nick][status]will you follow me?[/status][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=146">Личная страница</a>[/fld4][fld1]<a href="//codegeass.ru/viewtopic.php?id=745">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+5

4

В этот момент Нео-Токио был для Лесли жемчужиной Британской Империи.  Ведь прямо сейчас в этом городе, в этом отеле, в этом номере было самое драгоценное сокровище империи. В прошлый раз Элайза была одета в красное платье, однако сейчас она была точно также обворожительна. На какое-то мгновение Лесли смог позволить себе забыть о мыслях, которые терзали его по пути к этому номеру. Но полностью забыть об этом молодой пурист себе позволить не мог. Ведь никого другого, кто выполнил бы эту работу за него, просто не существовало.

Ему оставалось лишь следовать за Элайзой. Лесли не имел никакого права нарушить этот покой своими расспросами. Кто-то другой был бы уязвлен действиями Элайзы, но Лесли был невероятно рад получить в свои руки бокал именно от нее. И никакой разницы, что внутри этого бокала, ведь самое главное не что выпивать, а с кем.

Это не единственный повод для праздника. Есть несколько вещей, которые тоже можно отпраздновать, - Лесли сдерживался от того, чтобы начать задавать один вопрос, волнующий его за другим. – Например, мы снова смогли встретиться. Ты, как и всегда, выглядишь замечательно. Поэтому, если есть что-то волнующее тебя, то я с радостью выслушаю тебя.

И все-таки он не смог сдержаться. Да и если бы сдержался, то ненавидел бы себя. Лесли не мог позволить себе промолчать. Раньше он хотел верить в то, что слова его дорогого человека о том, что с ним все хорошо это действительно правда, пусть и знал что это не так. Но сейчас, сейчас он не мог себе позволить обманывать самого себя. Узнать любую правду будет лучше, чем изводить себя выдумками.

+5

5

Слышала ли когда-нибудь красавица Дэй подобные комплименты? Конечно, да - и, глядя на нее, трудно было усомниться в этом. Но часто ли ей говорили это столь искренне и с теми же чувствами, что вкладывал в них Лесли Смол?

Вместо кокетливого отрицания или малейшего намека на жеманство, Элайза улыбнулась, подняв бокал игристого. Стеклянные бока мелодично ударились друг о дружку, радостным перезвоном подводя черту под сказанными словами. Ей было приятно - и теплые искры в чайных глазах говорили об этом вернее любых слов.

- Волнующее... Волнууующее, - протянула Элайза, пригубив шампанское и отставив бокал в сторону. Она опустилась на стул, вольготно вытянула ноги и вдохнула полной грудью - неторопливо и даже с каким-то упоением. - Я ждала этого шага... и все равно не могу до конца поверить. Волнующе... Да, это определенно волнует меня.

Словно желая чем-то занять руки, Элайза снова подняла бокал, покачала им из стороны в сторону, наблюдая за золотистыми пузырьками, рвущимися на свободу, и задумалась ненадолго.

- Признаться, я родилась и выросла в богатстве. Мне не было и трех лет, а мое состояние уже превышало годовой оборот иных компаний, - она подняла взгляд на Лесли и не отводила взора, явно интересуясь тем, как воспримет ее... друг? партнер? жених?.. такую откровенность. - Что, конечно, не значит, что сейчас я осталась ни с чем. Я... ждала этого шага. От него. От отца.

Она говорит "отец" с таким придыханием, с каким люди говорят "бог". Только своему Богу она решилась бросить вызов. Не слишком ли высоко замахнулась?

В чайных глазах нет страха - лишь тепло, золотые искры шампанского и обещание ласки.

- Начинать с начала... Очень волнительно. Правда?..
[icon]https://i.imgur.com/1o4JdYt.jpg[/icon][nick]Eliza Day[/nick][status]will you follow me?[/status][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=146">Личная страница</a>[/fld4][fld1]<a href="//codegeass.ru/viewtopic.php?id=745">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+4

6

[indent] Получается, что прямо сейчас их встреча это последствие решения Оливера Дея? Стоило ли поблагодарить его за это или свернуть ему шею, за то, что он урод, видящий в своей дочери только товар? На текущий момент, Лесли решил, что не будет отказываться ни от первого, ни от второго варианта. А дальше все зависит от действий самого «Отца».

[indent] Наблюдая за Элайзой было непонятно, оскорбил ли ее поступок отца. Даже если все было бы действительно так, то Лесли был уверен, что ее характер не позволил бы ей это признать и сказать об этом. Лесли не мог не уважать такую черту характера своей женщины, но понимал, что ему все равно придется об этом рано или поздно узнать и кто знает, как он будет себя чувствовать, когда наконец-то сможет узнать.

[indent] Но сейчас не было никакого смысла думать об этом. Многие люди выпивают, чтобы забыть о проблемах. Но сейчас рядом с ним, было нечто более опьяняющее, чем алкоголь. И раз Элайза решила, что не хочет заставлять его думать о ее проблемах, то сейчас он полностью посвятит себя этой встрече с ней.

Ты так говоришь, будто бы это секрет или какая-то важная деталь, - отвечает Лесли. Нет никакой разницы, с каким богатством она родилась, нет никакой разницы, чья она дочь. Прямо сейчас важно лишь то, что Лесли может смотреть на нее и наслаждаться видом этого невероятно уютного отеля.- Да, ты права. Я помню, как ощущал себя, когда подался в пуристы. Надеюсь, что этого хватит, чтобы понять, как ты чувствуешь себя сейчас. Хочешь рассказать еще что-то или наоборот расспросить меня?

+3

7

- Секрет?.. - Элайза повторяет это слово, пробует на вкус - и признает неудачным блюдом к праздничному столу. - Нет, это не... секрет. Это... начало. Хорошее такое начало. Нужно лишь протянуть руку - и можно прикоснуться к облакам. Так... близко...

Элайза мечтательно прикрыла глаза. Речь ее была неторопливой и мягкой, полной перетянутых гласных и лишних пауз. Алкоголь не сделал ее ум менее острым, а слова менее точными, но она говорила иначе - не так, как в ресторане. Словно гениальный актер, забывший свой сценарий, импровизирует на сцене, продолжая историю для одного единственного зрителя.

Зрителя, который в праве в любой момент развернуться и уйти - или податься ближе и прикоснуться к бархатной коже. Четвертая стена еще никогда не была в такой опасности.

- Я думала, что была хорошей дочерью. Я... столько сделала, чтобы он смотрел на меня с одобрением. Чтобы он гордился мной. Для многих девушек из... моего круга... высшим благом была бы свадьба с каким-нибудь принцем. Или контракт с Императором, - Элайза запила эту мысль шампанским и поспешила налить себе еще, совершенно упуская из вида, что Лесли к своему так толком и не притронулся. Лишь когда горлышко бутылки склонилось над его бокалом, Элайза замерла, вопросительно посмотрели на молодого пуриста - и пожала плечами.

- Я была уверена, что стою больше, чем племенная кобыла. Что отец будет видеть во мне наследницу. Что я буду лучшей во всем... и я была лучшей во всем. Всегда. Мне достаточно было только захотеть.

Элайза улыбается, хитро прищурившись. Уста ее произносят очень самодовольные речи, но она уверена, что Лесли поймет ее правильно.

- Но вот я здесь. В скромном номере скромного отеля. Пью дешевое шампанское и хвалюсь своими успехами перед мужчиной. И, пожалуй, впервые мне кажется, что кому-то не все равно.

Бокал Элайзы вновь опустел, но вместо того чтобы снова наполнить его, девушка поднялась со своего места и устремилась к окну, вид из которого открывался на внутренний двор отеля. Пара деревьев, едва подсвеченных тусклым фонарем да парочка каких-то людей... Вид этот ничем не был похож на то, что Лесли и Элайза видели в ресторане.

Но если так важно "с кем", то и такие скромные красоты подойдут для созерцания?

- Правда в том, Лесли, что я так и не знаю, кем же я была все это время. Была ли я хорошей дочерью плохого отца, которая всего лишь запомнила все, чему он научил... как лгать и предавать, как не признавать авторитетов и не мириться с давлением... Или же я всегда была плохой дочерью, которая в итоге сама приняла свое решение?.. Сама... хах... сама заблокировала свои счета, сама отказалась от титула. Какая самостоятельная, подумать только.

Шампанского отчаянно не хватало. В его отсутствие Элайза обхватила себя руками в совершенно беспомощном и доверчивом жесте.

- Я слышала, ты был военным. Пилот, кажется?.. Это правда?.. Так почему ты здесь? Это очень... разные пути.
[icon]https://i.imgur.com/1o4JdYt.jpg[/icon][nick]Eliza Day[/nick][status]will you follow me?[/status][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=146">Личная страница</a>[/fld4][fld1]<a href="//codegeass.ru/viewtopic.php?id=745">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+4

8

[indent] Откровения Элайзы позволяли Лесли лучше понять причины, по которым она была сейчас здесь, а не в своем особняке. Каждое слово Лесли внимательно слушал, чтобы не упустить ни малейшей детали, чтобы получить всю информацию, которую только мог. В политических играх, это бесполезная информация, однако не только этим он мог достичь своей цели. Кто-то говорит, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Похоже, что он об этом позаботился заранее.

Все куда проще, - рука Лесли ложится Элайза на плечо, а сам он смотрит прямо в ее карие глаза. - Все это время ты была Элайзой. И останешься ею. Все остальное не имеет никакого смысла. И лишь потому, что ты Элайза, я исполню любое твое желание.

[indent] Он не может позволить себе воспользоваться моментом слабости женщины, которой принадлежит, поэтому убирает свою руку с ее плеча и делает глоток шампанского. Он никак не реагирует на слова о лжи и предательстве. Лесли точно знает, что не будет предан или обманут Элайзой, просто потому, что не может представить себе вариант событий, при котором это будет возможно. Быть может просто не хочет, но какая разница.

Ну а сейчас настало его время рассказывать о своих «подвигах». Но говорить об этом тяжело, ведь даже сейчас, только вспоминая об этом, ему становится труднее дышать. Но он не может отказать Элайзе, так что придется перешагивать через себя. Но с чего бы начать, чтобы рассказать обо всем так, чтобы никаких лишних вопросов не возникло. Ладно, придется рассказывать так, как получится.

К сожалению, это правда, - перед некоторыми словами Лесли делает паузу, вспоминая действительно ли так было и переводя страх. – Я принял свое желание «не быть маленьким человеком» слишком буквально. Однако получив большое железное тело, я так и остался ничтожно мелким, став даже меньше чем я был до этого. Наверное, - Лесли неожиданно обрывается, следующие слова даются ему с трудом, каждое труднее предыдущее. - Наверное, если бы не случилось инцидента в Алжире, то я сам бы ушел. Можно сказать, что мне повезло, я отделался лишь увечьем на всю жизнь, а не остался похороненным в тех песках. Пожалуйста, не заставляй меня больше об этом никогда говорить.

Но это не ответ на вопрос, всего-лишь уточнение, почему он не остался военным. И конкретно ответ он сможет дать уже без тех проблем, с которыми столкнулся говоря о своей карьере пилота.

Я стал пуристом, потому что сильно ненавидел. Не мог принять, что ради такой никчемной вещи чуть не погиб. Но все-таки смог найти себе задачу. Я обязательно стану великим человеком, но сделаю это самостоятельно. Если я не смогу доказать самому себе, что я достоин быть таким, то какой тогда вообще смысл от величия. Это эгоистично, но я еще с детства поклялся матери выполнить эту просьбу.

+4

9

В чайных глазах танцуют черти. Элайза вскидывает руку, чтобы отбросить сбившуюся челку назад, открыть лицо – и невольно податься губами навстречу мужчине, у которого такие простые ответы на сложные вопросы. Поцелуя не случается – но разминулись они даже не на мгновения, а на мельчайшие полутона настроения.

Просто вопросы сейчас чуточку важнее.

Элайза приходит в движение, едва только Лесли решается заговорить. Она распахивает окно, впуская в номер зимнюю прохладу, подставляет легкому бризу разгоряченное лицо – и совсем не смотрит на молодого пуриста, не желая усложнять ему его признание. Элайза знает цену откровенности.

Она возвращается к столу, снова наполняя свой бокал. Опустевшую бутылку Элайза опускает под стол, замирает в задумчивости и – так и не прикоснувшись к игристому – возвращается к Лесли.

Он просит не заставлять говорить – и вместо слов и пустых обещаний она обнимает его со спины. Обхватывает руками за талию, прижимается щекой, скользит ладонью по груди – как раз там, где остался шрам после операции. Ему действительно повезло – повезло выжить и пережить тот кошмар, что сводил с ума более слабых духом.

Знала ли об этом Элайза?

Тонкие пальцы сжались на полах пиджака… Лесли и сам не заметил, как остался в одной рубашке – и на нее Элайза пока не покушалась. Вместо этого она без лишнего стеснения принялась расстегивать свою.

Хочу в джакузи, – чуть капризно, чуть требовательно заявила она, стягивая с себя рубашку и бросая ее на спинку стула поверх пиджака Лесли. И если молодой пурист поборол смущение, он мог увидеть и кремовое, кружевное белье, подчеркивающее роскошный бюст Элайзы, и резко контрастирующие с ее ухоженностью синяки на шее. Она явно прятала их, замазав косметикой, но там, где воротник соприкасался с кожей, крем стерся, обнажив уродливые лиловые пятна, когда Элайза подняла волосы заколкой.

Присоединишься? – Она улыбалась как ни в чем ни бывало. Юбку она оставила у дверей в ванную комнату прежде чем скрыться за ней. Через несколько секунд зажужжал мотор и раздался плеск. Тонкое ажурное белье осталось рядом с раковиной, а сама Элайза с блаженным стоном опустилась в бурлящую воду.

Что же такое твое величие? Богатство? Уважение? Сила? – Спросила она, щурясь чуть лукаво.
[icon]https://i.imgur.com/1o4JdYt.jpg[/icon][nick]Eliza Day[/nick][status]will you follow me?[/status][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=146">Личная страница</a>[/fld4][fld1]<a href="//codegeass.ru/viewtopic.php?id=745">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+3

10

[indent] В горячих помещениях тяжело дышать, каждый знает это. Возможно, что прямо сейчас это всем известное правило перестало иметь хоть какое-то значение. Лесли точно чувствовал тепло Элайзы, которая прижалась со спины. И хоть по всем законам этого мира, все должно было быть наоборот, но это помогало. Не избавило полностью, но облегчило. Пусть незначительно, но он был благодарен.

[indent] И каким-то образом он оказывается без пиджака. Все это время его взгляд был направлен так, чтобы видеть Элайзу, хотя бы боковым зрением. Нельзя было тратить даже мгновение встречи на какие-то вещи, кроме Элайзы. И именно из-за этого Лесли уже полностью решил судьбу Оливера Дея. Нет, конечно же, каждый человек кует свою судьбу сам, но в таком случае Лесли решил не считать отца Элайзы за человека, тем более что его женщина была нечеловечески красива.

[indent] Судьбу Оливера решили синяки, которые Элайза пыталась скрыть кремом. Это явно не было сделано, чтобы защитить текущего владельца Day.inc от расправы. Но сейчас его не было рядом, так что мысли и планы насчет этой маленькой мести отложены на потом. Элайза снова убедила его в том, что она прекрасна в любой одежде, белье и даже без одежды. И даже паре синяков не смогла испортить прекрасный вид этой картины.

У меня нет никаких причин отказываться от этого предложения, - отвечает Лесли, провожая Элайзу взглядом в ванную и входя внутрь, через какое-то время. Он не считал точно, но им этого хватило. Однако в отличие от своей невесты, Лесли остался в нижнем белье.

[indent] И, все-таки, она называет скромным отелем тот, в котором есть джакузи? Помнится, они останавливались с Теоном в одном отеле, еще во времена академии. Из удобств там была одна кровать, комплект белья без кровати и матрас. А в душе не было насадки для душа, только шланг. Пользоваться им никто не стал, потому что оба вентиля отвечали за горячую воду.

Мое величие? - Лесли задает этот вопрос, чтобы растянуть время и найти подходящие слова, вместе с этим опускаясь в воду, напротив Элайзы. - Нет, ни один из трех вариантов мне не подходит. Богатые, уважаемые и сильные люди не великие. Я считаю, что великий человек, это тот, которого запомнят надолго, желательно навсегда. Ведь если так, то я смогу порадовать человека, которому обещал стать великим. Обязательно скажу что-то такое, чтобы об этом человеке обязательно помнили так же, как и обо мне, - на самом деле это был не один человек, но говорить, что он хочет, чтобы помнили о его лучшем друге и матери, но забыли об его отце, как-то неправильно.

+4

11

Возможно, Лесли не задумывался над этим слишком сильно, но этой разнице - между его опытом и ее взглядами - затаилась самая настоящая пропасть. В словах Элайзы не было лицемерия или кокетства, и нетрудно было вспомнить, какой зал она выбрала для их первого свидания, - и финансовый вопрос не всплывал ни тогда, ни сейчас. Она жила вольготно, знала толк в комфорте и принимала этот комфорт как должное.

И даже сейчас, когда границы ее финансовых возможностей существенно сузились, а отель пришлось выбирать из более приемлемого ценового диапазона - вокруг нее все равно был комфорт. Лесли едва ли отличил бы королевский люкс от этого номера - просто потому что знал, какими еще бывают варианты. Элайза же прекрасно осознавала, что условия не дотягивают до ее стандарта.

Но она готова была потерпеть. Какое-то время.
И едва ли выходец из низов мог в полной мере понять, какой героизм требуется для того, чтобы терпеть такие варварские (да-да, с джакузи) условия.

Элайза жмурится, подставляя плечи толчкам воды и опускаясь еще чуть ниже. Вспененная вода скрывает ее тело, но и силуэта достаточно, чтобы взбудоражить воображение. Она делает вид, что не подсматривает за Лесли, когда он забирается джакузи, но, конечно же, смотрит. Любопытство ли, оценка?.. Кто бы разобрал.

- Как Наполеон? Или как королева Елизавета? Или как... ммм... Рикардо вон Британия? - Элайза мурлыкнула это имя так, будто вкладывала в него какой-то особенный смысл. Впрочем, наверняка так оно и было - почему бы не отметить отдельно легендарного любовника королевы и родоначальника Императорской династии? Это же как надо было ублажить Ее Величество в постели, чтобы она отдала ему не только свое расположение, но всю страну?

- Ты родился в трудное для такой мечты время, Лесли. Чарльз уже навечно вписал свое имя в мировую историю, а остальным оставил либо следовать за собой - и потеряться в его тени, - либо пойти против него - и быть раздавленными величием Британии.

В умиротворенном и расслабленном тоне не было насмешки или недоверия. Слова Элайзы вернее было бы назвать интересом, попыткой понять ход мыслей Лесли.

Но сказанное им о величии ей, пожалуй, понравилось.
[icon]https://i.imgur.com/1o4JdYt.jpg[/icon][nick]Eliza Day[/nick][status]will you follow me?[/status][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=146">Личная страница</a>[/fld4][fld1]<a href="//codegeass.ru/viewtopic.php?id=745">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+3

12

[indent] Каждое имя, которое называла Элайза, было знакомо любому человеку. Трудно найти хоть кого-то в мире, кто не знал хотя бы одно из этих трех имен.  Но Лесли не хотел быть таким, как эти люди из прошлого. Прошло слишком много лет, чтобы брать их успехи за ту планку, до которой необходимо дойти. По-настоящему великим можно стать только, если поднять тот минимум для достижения величия намного выше. Ведь разве не этим живут все люди? Каждый хочет достичь какого-то уровня, и у Лесли этот уровень был бесконечно далек от его начальной точки.

[indent] А насчет текущего императора. Лесли не испытывал к нему какого-то уважения или ненависти. Все было просто, когда Чарльз сел на трон, его руки уже были по локоть в крови своих братьев. Нет разницы, правильно это или нет, но судя по количеству сыновей и дочерей, императору Британии невероятно повезет, если он умрет от старости. И вероятнее всего повезет и остальным жителям империи, ведь ни один из императорских отпрысков, по мнению Лесли, не был достоин сидеть на троне империи.

Тогда мне остается только выбрать свой собственный вариант, - кто-то другой испытал бы страх перед Императором, но Лесли был уверен в себе. Но вместе с этим он не был идиотом, поэтому во всеуслышание это не говорил. - Император и его страна это разные определения. Армия второй исполняет прихоти первого, - и даже если от этих прихотей была какая-то польза, все было действительно так. Лесли было интересно, сможет ли он хотя бы не затеряться в тени императора. - Все что я делаю сейчас и думаю делать в будущем, похоже на подписание смертного приговора, но я не собираюсь умирать. Я дал слишком много обещаний, чтобы предать все их сразу. Мне нравится моя страна, но я никогда не думал посвятить свою жизнь императору.

[indent] Обычно в джакузи говорят другие слова. Но, обстановка не имела никакого значения. Ведь вопросы были куда важнее. Элайза, вероятнее всего, это понимала. Прямо сейчас кто-то мог назвать его террористом, однако Лесли думал об этом иначе. Когда-то, если он сможет сказать, что они с Императором равны и будет уверен, что его взгляды лучше, он будет готов стать альтернативой императора. Шансы на это минимальны, ведь куда выходцу из низов до императора. Но Лесли готов посвятить всю свою жизнь своему желанию стать великим человеком.

+4

13

Уже за эти слова его могли бы распять. При желании, конечно, - все в этом мире делается при желании. И Лесли, осмелившегося обзавестись столь коварным другом и столь могущественным врагом, следовало срочно учиться следить за языком.

Элайза усмехнулась и щедрым взмахом плеснула воды в лицо Лесли. Когда он снова открыл глаза, она уже была ближе - перевернувшись на живот, Дэй облокотилась на край джакузи, так что теперь молодой пурист мог видеть ее грудь, прижатую к самой стенке ванной, а под водой легко угадывались очертания аппетитных ягодиц. Если бы Лесли захотел, мог бы хоть сейчас коснуться бархата кожи - и, судя по лукавому взгляду, Элайза была бы совсем не против.

Но и настаивать она не торопилась.

- Такие общие слова, - Элайза обиженно надула губки, но в тот же момент сменила гнев на милость. - Я надеялась услышать что-то более... конкретное. И скорректировать свои планы с учетом твоих.

Она повела пальчиком вдоль бортика джакузи, с интересом наблюдая как вода собирается в мелкие капли.

- Быть просто секретаршей - слишком скучно. Я подумала и... мне нужен бизнес. Другой, вероятно, ведь мой контракт не позволит мне работать на конкурентов... и создать Day inc. конкурентов - тоже. Но думаю, что справлюсь с любой сферой. Есть пожелания?..
[icon]https://i.imgur.com/1o4JdYt.jpg[/icon][nick]Eliza Day[/nick][status]will you follow me?[/status][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=146">Личная страница</a>[/fld4][fld1]<a href="//codegeass.ru/viewtopic.php?id=745">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+3

14

Элайза оказалась на соблазнительно близкой дистанции. Все что ему нужно было сделать, чтобы дотронуться до Элайзы – вытянуть руку. Но ничто и никто здесь не позволит ему ограничиться только одним лишь касанием. И пусть он получил приглашение к действию, но решил позволить себе немного опоздать с его принятием. Этим вечером у них еще много времени, которое они смогут посвятить друг другу.

Сейчас я планирую создать свою собственную фракцию. Как только разберусь с этим, сразу же сделаю заявление, чтобы набрать себе сторонников. Я хочу подарить людям, которые пойдут за мной надежду, уничтожить все преграды, которые им ставят другие. Ну и самое главное и эгоистичное что я хочу сделать – дать им имя. Каждый, кто пойдет за мной будет британцем. Мне не нравиться называть тех, кто живет в одной стране со мной номерами или возвращать им старые названия. Страна, которую называли Японией, осталась в прошлом. Теперь на ее месте находятся территории Британии. И каждый, кто живет там имеет право называться британцем, без каких-то идиотских приписок, как, например, «пожалованный».   

Лесли не умел следить за своим языком, верил в наивные вещи, но иначе он был бы каким-то другим человеком. Несмотря на то, что его мечта звучала невыполнимо, Лесли не мог позволить себе прожить, совершенно забыв о ней. Ведь самая главная слабость Британской Империи – ее политика по отношению к своим новым жителям. Он прекрасно знал, что будет множество тех, кто не поддержит его. И это множество будет состоять из разных слоев. Нумерованные, пожалованные, простые британцы и другие иностранцы. Каждый найдет что-то, что ему не понравится. Но сейчас было подходящее время, чтобы не думать об этом всем.

Думаю, что одним из следующих приказов принцесса займется гетто. Если нет, то я попытаюсь продвинуть ей такую мысль. Для этого ей понадобится нанять какую-нибудь строительную компанию. На рынке есть несколько конкурентов, но думаю, что ты справишься с ними. Но ограничиваться только строительством я бы не хотел, но об этом можем подумать и позже. Я вызвал из столицы несколько своих людей, можешь воспользоваться их талантами. Совсем бездарных я бы не вызвал. 

+4

15

Если Элайза и удивилась, то виду не подала. Хотя удивляться было чему, ведь впервые на встречу она пришла к молодому пуристу, а не революционеру.

- Британцем, значит, - протянула она неспешно. По этой логике и ее несостоявшийся африканский жених должен бы считаться британцем - и тогда она как порядочная британка сочла бы за честь стать частью его дикой африканской семьи. Кажется, так?

- Но порядок получения гражданства един для всех. Это государственная установка, и из Нео-Токио тебе ее не поменять, - вкрадчиво напомнила Элайза, лениво разглядывая свои тонкие изящные пальчики. Если она и была пьяна, то по голосу этого уже совершенно не слышно. Несомненно, она осознавала каждое слово, сказанное Лесли, и пропускала их через свою собственную меру.

И каков Лесли Смол и его идеи на ее весах - нет ни единого намека.

- Я интересовалась местными компаниями. Строительными тоже. Почти все - местный бизнес, прошедший через мясорубку британских законов после войны. Обычное дело для захваченных территорий - у них уже выстроен процесс, настроен режим, работает механизм... они знают особенности местных земель и погодных условий. Не думаю, что я знаю весь спектр факторов, как они, - Элайза расчертила пальчиком несколько невидимых квадратов, явно что-то пытаясь изобразить буквально на пальцах, но очертания ее тела под водой и вскинутая ножка привлекали взгляд куда сильнее.

- Думаю, рабочей будет схема не пытаться победить их, но предложить... альтернативу. Получать контракты от государства, нанимать их в качестве субподрядчиков. Давать им работу и выгодные заказы, а взамен - получить в свои руки власть над тем, что именно они будут строить. А еще частники... как думаешь, ты бы смог повлиять на девчонку, чтобы она не пускала частников строиться без нашего участия?
[icon]https://i.imgur.com/1o4JdYt.jpg[/icon][nick]Eliza Day[/nick][status]will you follow me?[/status][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=146">Личная страница</a>[/fld4][fld1]<a href="//codegeass.ru/viewtopic.php?id=745">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+3

16

[indent] Как многое можно понять из одной только фразы, если тебе дорог человек, и ты помнишь каждое его слово. На самом деле он, конечно же, не назовет британцем каждого первого, кто этого захочет. Ведь именно поэтому надежду он подарит, а имя и статус даст. И чтобы получить это имя нужно быть достойным.

Нет, я не просто буду раздавать привилегии тем людям, которые пойдут за мной. Если я и справлюсь, то награду получат все те, кого я буду считать достойным этого статуса. Вместе с правами, люди получают и обязанности. Я пурист и я не могу позволить грязи испортить мою страну. Террористы, радикальные пуристы и многие другие люди. Их не за что награждать, только наказывать.

[indent] Задумываясь о принцессе, он, скорее всего, смог бы повлиять, но все-таки лучше будет договориться. По задумке социал-дарвинизма, сильные должны сокрушать слабых, однако в случае с принцессой Юфемией это было неинтересно. Розоволосая имеет свои взгляды, которые многим не нравятся, в том числе и Лесли. Их, казалось бы, похожие мнения имели множество мелких и кардинальных различий, которые не позволили бы им строить вместе счастливое будущее для империи. Но если он поставит себе какую-то задачу, то он обязательно добьется ее выполнения. И задачу Элайзы он уже решился выполнить.

Я избавлюсь от проблем с частниками. Не думаю, что мне, как представителю враждебной фракции, будут давать фору, поэтому постараюсь предложить ей выгодную сделку,  - Лесли попытался найти хоть какой-то еще деловой вопрос, но на деле, такие закончились еще минут пять назад.

[indent] И ровно эти же пять минут назад ему нужно было перейти к действиям, но, быть может, момент еще не упущен. Стоит только Лесли дотронуться до Элайзы, и он понимает, что хочет оказаться еще ближе к ней. И чем ближе Элайза оказывается к нему, тем сильнее его желание приблизиться. За каждый сантиметр, на который он приближается, ему хочется быть ближе еще на два, и как только это желание исполняется, он хочет быть ближе еще на четыре. И так пока он, наконец, не сможет оказаться максимально близко к ней.

За это время произошло много всего неприятного. Думаю, что я сорвался на кого-нибудь, если бы мы с тобой не встретились, - говорит Лесли, уже смотря своей женщине прямо в глаза. Только ему принадлежит вся любовь этой женщины, и он обязательно будет достоин ее. - Я хотел бы, чтобы уже завтра ты переехала ко мне. Уже в мое новое жилье. Я не могу позволить тебе жить в своей старой квартире.

Отредактировано Lesley Small (2020-07-05 23:05:07)

+3

17

Звучало по меньшей мере так, словно Лесли Смол надумал играть в Бога. И Элайза не возражала - лишь мягко улыбнулась своей мысли, продолжая выводить пальчиком узоры на бортике джакузи.

- Спасибо, - прозвучало одновременно умиротворенно и ласково, когда молодой пурист взял на себя решение вопроса, который по мнению Элайзы мог помешать ей. Она в самом деле была готова довериться ему. В самом деле?..

Продолжать разговор о политике, бизнесе и планах она не стала. Вместо этого она опустила подбородок на скрещенные руки, опустила веки и, мягко улыбаясь, задумалась о чем-то. Считала ли она секунды, что потребовались Лесли, чтобы набраться смелости? Ждала ли от него решительных действий? Или, быть может, просто - и совершенно банально! - получала удовольствие от бурлящих потоков воды, омывающих прекрасное тело?

Но стоило Лесли податься ближе, как лисица бросила на него лукавый взгляд из-под ресниц. И взгляд этот был очень, очень многообещающим.

- Хочешь рассказать, что произошло?.. - Прошептала она, приподнявшись на локтях и медленно, нарочито неторопливо оборачиваясь к юноше. Упругая девичья грудь лишь на мгновения оказалась над водой - прежде чем Элайза прижалась к Лесли. И когда она так ласково ведет кончиками пальцев по его плечу, когда касается его бедер своими, когда подается чуть ближе губами, приоткрытыми для поцелуя, - ответ так и просится быть отрицательным.

- Ты... из-за этого?.. - Элайза скользнула рукой от своей груди к шее, едва ощутимо касаясь кончиками пальцев одного из синяков. Но обнаженная грудь манила взгляд куда сильнее, чем следы на ее шее. - Я думала, что справлюсь... но не все мне под силу.

Что-то мелькнуло в ней... трогательно уязвимое. Она не возражает, чтобы Лесли взял на себя и этот вопрос: обеспечил ее безопасность, стал для нее опорой и защитой. Стал тем, кому она могла бы доверить свои страхи и слезы.

- Я... - положив руку на грудь Лесли, Элайза ловит губами его дыхание. Она так близко, что близость эта пьянит разум и наполняет жаром тело. Их губы соприкасаются - всего на мгновение, а потом...

ДРРРРРРРРРРРР!!!! ДРРРРРРР!!!

Оглушительный звон телефона разрезал интимную тишину, прервав сладость поцелуя. Элайза вздрогнула, резко отстранившись и упершись ладонью в грудь Лесли. Она вмиг помрачнела, и недовольный взгляд ее устремился в сторону комнаты, где надрывался пресловутый телефон.

- И этот номер нашли, - выдохнула она раздосадованно. - Я отключила мобильный, нашли городской. Слишком быстро. - Она перевела взор на Лесли и только тогда поняла, что нужны некоторые пояснения. - Слух о том, что я ушла из-за конфликта с отцом, разошелся быстро. Многие грезят, чтобы я продала его грязные секреты. Надеются, что я захочу утопить Day inc.

Момент был безвозвратно упущен и романтическое настроение сошло на нет в одно мгновение. Фоном продолжал противно звенеть телефон, и с каждым его настойчивым "дрррррррр" Элайза все сильнее мрачнела. Она развернулась, прильнув к Лесли и устало опустив голову ему на плечо.
[icon]https://i.imgur.com/1o4JdYt.jpg[/icon][nick]Eliza Day[/nick][status]will you follow me?[/status][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=146">Личная страница</a>[/fld4][fld1]<a href="//codegeass.ru/viewtopic.php?id=745">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+5

18

Сказать хоть что-то лишнее сейчас и упустить хотя бы секунду времени с Элайзой было бы преступлением. И по сравнению с этим действия Мактира в Алжире показались бы простым проступком. Но ответ и не нужен был бы, а даже если и была в нем хоть какая-то необходимость, то смысла говорить его вслух не было. Вместо этого нужно было продолжать действовать, не отвлекаясь на ненужные разговоры.

Элайзе не обязательно справляться со всем сразу. Если что-то у нее не получится и ей понадобится помощь, то Лесли поможет с любой проблемой, неважно насколько сложной ее решение не было бы. Элайзе нет никакой нужды об этом говорить, Лесли сможет узнать об этом сам, а если ему это вдруг не удастся, то нет никакого унижения в том, чтобы спросить об этом лично.

Но все-таки Лесли опоздал с переходом к решительным действиям. Поцелуй, такой долгожданный и приятный, был прерван. И причиной служила лишь человеческая жадность, смертельный грех, который сейчас убил всю атмосферу, используя только рингтон телефона. И за одним последует другой звонящий, и так, пока все шакалы, неспособные составить конкуренцию Day.inc не потеряют надежду на то, что им удастся воспользоваться таким низким методом. А насчет утопления Дэя-старшего. Этот вариант звучал неплохо, но был слишком банальным. Даже на такую мерзость, как Оливер Дэй можно сделать что-то намного лучше.

Возможно, через какое-то время телефон наконец-то перестанет звонить, но это будет чудом. На всякий случай, Лесли решил просто поговорить с Элайзой, просто чтобы занять время. Время, которое они делят втроем. Он сам, Элайза и уроды, находящиеся на другой стороне провода и нагло портящие их свидание.

Их целеустремленности позавидуют многие. Жаль, что они ничего не добьются, даже если раскопают каждую чужую тайну. Если бы они могли хоть как-то соперничать с Day.inc, тогда им не нужно было бы прибегать к таким методам. Хотя, сейчас компания твоего отца потеряла все, чем она добилась своих высот. Главное не поспорить ни с кем, мне никогда не везет в спорах, - говоря это, Лесли вдохнул намного глубже. Этот секрет останется только между ним и Теоном, но тогда они шли вровень. Он прекрасно это помнил.

Но даже когда все это было сказано, телефон продолжал звонить. Возможно, что это была одна из бесконечных вещей, но думать об этом настолько трагично не хотелось. Не зная, что сейчас можно было сказать, и нужно было ли это вообще, Лесли прижал Элайзу к себе сильнее. Чтобы она была ближе к нему, чтобы он был ближе к ней. И просто потому что он это хотел и мог сделать.

+2

19

- Тебе везет в вещах куда более значительных, - прошептала Элайза, сладко улыбнувшись и как-то очень странно глядя на Лесли. Так смотрят... влюбленные? Помешанные? Это не было обычным восхищением, нежностью или даже вожделением. Страсть, игривость, заинтересованность - несомненно были, но был и еще какой-то тончайший нюанс, который мог бы и напугать...

..если бы ладонь Элайзы не скользнула вниз по груди Лесли, будоража фантазию многообещающим по своей интимности прикосновением.

А потом она резко надавила на его плечи, заставив Лесли соскользнуть на дно джакузи, и там - под толщей бурлящей воды - она впилась в его губы так страстно, что все прочие мысли пошли прочь. К черту разговоры. К черту Day inc и ее отца. К черту надрывающийся телефон - здесь его даже не было слышно.

Только бесконечно длинный поцелуй и настойчивые прикосновения, которые будили в мужчине отнюдь не политические желания.

Когда они оба вынырнули из-под воды, Лесли еще не успел даже вспомнить о своей травме, телефон уже успел смолкнуть, а ночь впереди еще была достаточно длинной, чтобы вдоволь насладиться друг другом.

Эпизод завершен

[icon]https://i.imgur.com/1o4JdYt.jpg[/icon][nick]Eliza Day[/nick][status]will you follow me?[/status][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=146">Личная страница</a>[/fld4][fld1]<a href="//codegeass.ru/viewtopic.php?id=745">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+4


Вы здесь » Code Geass » События игры » 19.01.18. (А)моральные вопросы