По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 15.01.18. Just do it


15.01.18. Just do it

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

[indent] Британец... В этом вся суть, пропитанная ядом словесная игра. Он даже не замечает, как своими словами пытается поддеть или найти выход. Асакура плотоядно скалит пасть - он не первый и не последний, кто решил поиграть в эту игру, но есть один нюас - она не боится смерти. Её вообще трудно напугать - перестанете давать финансирование, поставите плохую оценку, уберете все блага - плевать. Выживали без этого и выживут дальше. Гетто - это феникс, который умирая вновь рождается, он будет жить без неё, он будет жить вместе с ней.

- Ха! Ты даже не представляешь сколько здесь побывало народа, - практически сплевывая на пол выражая собственную брезгливость, Юко одергивает руки, - и знаешь что? Ничего.  - Они приехали, сделали фото, поговорили и уехали, их задача минимум выполнена. Быть может документально спишут сюда что-то, но фактически не довезут, редкие меценаты действительно помогали. Все, кто живут за пределами Гетто - уже давно наплевали и спокойно вернулись к мирной жизни, а кто-то и не переставал ею наслаждаться. До жизней простых людей никому нет дела, их любят называть "стадо", "дойные коровы" и все в этом духе. - Как бы я им не грубила, как бы я их не посылала, я все еще здесь, - он приводит к истинной сути, что ей плевать даже если он передаст все дословно. Выгонят? Вернется в свою клинику и продолжит дело. Она пережила достаточно дерьма жизненного, дабы сейчас распыляться любезностями перед британских хлыщем.

[indent] - Звучит так, словно ты нихрена не знаешь и приехал сюда наобум, - фыркнула, сморщив нос и подкурила сигарету. Перед взором замаячила резко рожа другого блондинчика, Ренли, который стал занозой в заднице, но подарил надежду на лучшее. За этого Юко его ненавидела отдельно - эта надежда бередила душу и заставляла ерепениться пуще прежнего. Она видела улучшения, но все настолько эфемерно, а их положение шатко - один неверный шаг и новая бомбежка. От этого она нарочно идет на амбразуру понимая, что порой на поворотах заносится совсем не туда. Асакура хочет либо опровергнуть, либо подтвердить свои опасения, но пока ничего не удалось. Жить с неопределенностью, которая граничит с паранойей - трудно. - Знаешь, что такое жизнь в антисанитарии, с нехваткой еды и медикаментов? И нет, мой дорогой британец, не неделю, не месяц и даже не год, а семь лет. Семь лет большинство людей выживают просто потому что их захотели растоптать. Они болеют и умирают от простейших инфекций, из-за отсутствия возможности сделать минимальные прививки и дать уход новорожденным - их смертность резко возросла, а также во время родов среди женщин, - это оно особенно протянула с ядовитой усмешкой, - банальные бинты и антисептики - уже радость для нас, - хмурится и сверлит взглядом парнишку делая очередную затяжку, - так как ты думаешь, как ситуация в Гетто с больными?

[indent] Это больница - лишь шаг в новое светлое будущее. Шажочек. Ведь, в сущности, сюда приходило не так много людей, все боялись очередной шутки британцев, очередного зверства. Асакура никогда не позволяла в стенах больницы или клиники говорить о политике или переходить на эти темы, но без стычек не обходилось. Все налаживалось очень медленно и нехотя, словно из-под палки.

[indent] - Фонд поддержки одиннадцатого сектора, - ощетинившись на названии, но тем временем проведя рукой словно захватывая все пространство, - все это лишь благодаря ему. Ровно, как и строительство больницы, реставрирование моей клиники. Раньше всем заправлял Ренли и я была спокойна, но теперь... - она ощутимо чувствует нарастающую угрозу со стороны новой правительницы. Как только станет легче, нужно будет окончательно выяснить их дальнейшую судьбу. - А меценаты лишь играют на публику отдавая свою сдачу с покупки очередной виллы, - отмахивается рукой. - В основном это крохи со стола, которые лишь способ привлечь внимание и показать какой он хороший, реже это действительно стоящие вещи, - Юко говорит честно, ибо она не имеет привычки лгать. А этому британцу стоит смотреть на вещи трезвее. Гетто... Его жители никому не нужны.

[indent] - Пока люди не получат веру, что придя в здание с британскими знаками отличия их там не убьют - ситуация не будет исправляться. У многих нет домов, документов, - она уже не говорит про банальное отсутствие конечностей после жизни в ужасных условиях или еды, Асакура такую вещь давно уже не говорит. Ведь в мире где все хорошо - Гетто - это просто страшная сказка. - Это все?

Отредактировано Asakura Yuko (2020-06-13 01:50:45)

+2

22

Да, все именно так, я приехал сюда ничего не зная, - ответить что-то  другое он не может, да и не хочет. Пресмыкаться перед этой женщиной и искать какие-то «правильные» ответы он не будет.

[indent] Нет, он никогда не находился в таких ужасных условиях, в каких сейчас находятся местные. Но считать себя ответственным за чужие беды, потому что он просто принадлежит к нации захватчиков – полнейший идиотизм. Может быть, так думала Асакура, но Лесли надеялся на то, что, несмотря на ее поведение, у нее есть хоть капля здравомыслия. Хотя что-то внутри, мешающее относиться к своей позиции жертв радикально.

[indent]А ведь именно этим они и занимались. Каждый из них уже поставил на себе метку скота на убой. Ну, или ярлык кровавых убийц для британцев. Обе этих вещи в целом обе означали страх перед британцами. Только с одной стороны это была паника, а с другой агрессия. Лесли сравнивал это со своей нелюбовью к аристократам Британии. Его основной претензией было то, что бездарные отцы, получившие от своих талантливых предков титул, передавали его еще более бездарным сыновьям. Исключения пусть и бывали, но раз в год и палка стреляет. Возможно, к этому выводу пришел и Император Британии, старательно совмещающий в себе черты льва и кролика.

[indent]Однако Асакура не совсем правильно поняла часть его слов. Придется снова пересказать их, на этот раз более твердо обозначив свою позицию.

Какая разница вы здесь, или кто-то другой занимает этот пост? - Лесли, будто бы не замечая агрессивность Юко, продолжает спокойно говорить, пусть  задавая такие вопросы, которые логичнее было бы задавать оскалившись и периодически крича на всех вокруг. - Проблема в том, что нет никого другого, кто хотел бы занять ваш пост, - комплимент ли это Асакуре, решившей занять такую неблагодарную должность или упрек в сторону британской политики, позволившей такому осуществиться, пусть решает сама Юко.  - Насчет фонда, да и остальной информации о ситуации в гетто благодарю вас. Однако сгребать всех под одну гребенку слишком недальновидно. Не думаете, что отправлять помощь в рассадник терроризма слишком рискованно для репутации? Я уверен, что большая часть террористов живет в гетто, но в гетто в большинстве своем живут несвязанные с терроризмом люди. Возможно одна шестая от всех жителей, но даже это слишком большие цифры, чтобы в это сразу же поверить.

[indent] Лесли на какое-то мгновение останавливается и думает, стоит ли ему отвечать на последнее предложение или нет. Плюсы были и у того и у другого решения, поэтому он решил не сдерживать самого себя.

Люди привыкли бояться. Японцы боятся того, что британцы придут им в дома, но таким занимаются только пуристы.. Британцы же боятся, что к ним придут японцы, но их страх подпитывается действиями террористов, - называть японцев японцами было слишком рано, однако он был не в том месте, чтобы называть их по номеру. - Первые уже практически не существуют, вторые же остались. Однако люди все равно боятся. Что первые, что вторые.

Отредактировано Lesley Small (2020-06-16 23:29:28)

+2

23

[indent] - Конечно есть разница! - Асакура хохотнула и затянулась. - Ты, наверное, думаешь, что я тебя ненавижу за то, что ты британец, да? Ненавижу вас всех? - она легко пожала плечами и обвела рукой пространство. - Все что я потеряла - благодаря британцам, все что я имею сейчас - благодаря британцам, - Юко покрутила в пальцах сигарету слегка морща носик. Она всегда была прямолинейной, даже сейчас ей проще было выставить пижона за дверь и вернуться обратно, но... Ренли бы этого не оценил, Бота бы не оценила, как в их это... политических играх, да? - Ты ошибаешься, - она задумчиво постучала пальцами по столу, - желающие есть, только вот их цели от моих отличаются.

[indent] Когда ей в первый раз предложили покинуть Гетто и вернуться к нормальной жизни - отказалась, причем не в самой литературной форме. Так было и в следующие разы пока она не получила чертов паспорт, не узнала о свадьбе подруги и... Все завертелось, а она сделала отчаянный для себя шаг вперед. И стоит сказать, её действия принесли плоды не только для неё, но и для всех окружающих японцев, что теряли надежду. Войдя на новую ступень как карьерную, так и социальную - Юко увидела больше чем того хотела и поспешила закрыть двери, ведущие в политику. Вся её чрезмерная агрессия - это часть защитного механизма, в нем ей не успеют запудрить мозги и повлиять на решения, так она сможет твердо стоять на своем, а не проникаться чужими людьми. Никто из них не знает, насколько мягкая Асакура по отношению к пациентам, но им этого и не стоит видеть, ведь так они смогут заполучить лишний рычаг давления.

[indent] - А ты действительно думаешь, что тех же самых террористов не спонсируют кто-то из ваших? - Юко откровенно усмехнулась над этим и фыркнула. - Мне все равно откуда эти деньги, пока я могу лечить людей - все остальное не важно. Эта больница и моя клиника - единственные места, где люди могут получить помощь вне зависимости от их национальности и разреза глаз. И я не буду досматривать каждого и допрашивать с какой он фракции и кому молится на ночь. Если людям нужна помощь - они её получат и это то самое, почему именно со мной Ренли вел переговоры. Я не боюсь говорить правду, не боюсь высказывать все как есть, без этих манерных приукрас и желания обыграть противника. - Да, ей прямо не нравится отношение Лесли и его сдержанность. За этим всегда стоит ненастоящее лицо, хитро скрытые помыслы, о которых даже черти в аду не смогут догадаться. Хотя, она же только глупая японка, зачем распинаться?

[indent] - Страх первобытен, он будет всегда у людей. Даже ты чего-то боишься, советник нового генерал-губернатора, - она никогда не осуждала людей за страх, за подлость - да, за страх - никогда. Слишком легко сказать: не бойся, здесь ты будешь в безопасности, но только после всего пережитого внять чужим словам необычайно трудно. - Что идиоты повстанцы льют кровь, что британцы её проливают на нашей земле, - с раздражением цокнула языком и хмуро уставилась на блондинчика внимательнее. - И тем и другим по большому счету в самом деле плевать на тех, кто лежат и стонут от боли, кто уже несколько дней не ел, кто из-за дрязг потерял всю семью и вынужден скитаться. Одними движет желание мести, другими выполнить приказ, пока верхушка хочет окончательно побороть волю к жизни последних несогласных.

[indent] Юко затушила остатки сигареты и подперла лицо кулаком. Ей не нравился этот разговор, ведь очередной мальчишка решил вступить в игру и сделать все по-своему, но в итоге разгребать трупы и пытаться кого-то спасти придется именно ей. Политика всегда одинакова и Асакура не верит в лучшее, она хочет лишь спокойствия для тех, кто находится у неё за спиной. Дать им возможность просто жить, а не выживать.

[indent] - Так если ты ничего не пытался понять в теме Гетто, если ты впервые его видишь, зачем ты здесь? - Она хмурится сильнее. - Просто посмотреть на страдания людей и сказать, как они виноваты, что страдают?

Отредактировано Asakura Yuko (2020-06-17 19:02:40)

+2

24

[indent] Из слов Асакуры выходило так, будто бы хоть один человек во всем этом мире хотел бы взять на себя задачу оказывать помощь тем, кто неспособен даже заплатить часть денег, потраченных на то, чтобы этот японец остался в живых. Или наоборот, она считает, будто бы люди целятся не на ее пост, а на дотации от фонда, которые можно будет себе присвоить. И правда, кому будет интересно следить за жизнями номеров? Будет чудом, если сочувствующих номерам британцам наберется больше десяти тысяч. Да и даже в таком случае, Лесли не будет одним из них. Просто такая низкая политика не подходит такой великой стране, как Британия. Быть может, что во всем мире он только один считал так. И по этой причине ему было необходимо, чтобы люди верили в него, а не в его взгляды. Ведь каждый человек, который верит в него – верный соратник.

Мне наплевать, кто управляет террористами, - Лесли неожиданно повышает тон. Говоря об этом, он не может быть спокойным. - Ведь каждое такое существо, неспособно достичь своих целей. Все на что хватает этих «повстанцев» бессмысленно умирать, забирая с собой тех, кто, по их мнению, не на правильной стороне. Если в этой стране действительно социал-дарвинизм, а не попытки прикрыться этой идеологией, тогда я просто стану сильнее всех тех, кто мне не нравится. В таком случае, я хотя бы смогу предпринять попытку уничтожить терроризм как явление. И хочу вам признаться, я слышал очень многое о гетто, но хотел убедиться в том, что это правда. Ситуация, однако, оказывается еще хуже, чем я себе ее описывал.

[indent] Теперь отступать было поздно. Он уже указал на то, что он тоже один из тех идиотов. Только предыдущие два верили в то, что закончат эту войну друг с другом, когда победят противника, а Лесли наивно верил, что ему хватит сил и способностей воевать сразу с двумя. Теперь можно попытаться убедить всех остальных, что он на самом деле не наивный и у него есть план. Хорошо, что хоть какой-то план у него был.

Вы говорили, про то, что у кандидатов на ваш пост будут другие цели. Не думаю, что кому-то захочется возиться с больными, даже если у них будет возможность заполучить доступ к деньгам, которые сюда отправляет фонд – они не смогут занять ваш пост. Мне кажется, что тот, кто просто будет сидеть на вашем кресле и получать за это деньги – не имеет права говорить, что он ваш приемник. Так что я хочу кое о чем у вас спросить. Что вы сделаете, если через, - на какое-то время Лесли задумывается, прикидывая что-то в голове, - если через месяца два-три, в лучшем случае, ваши пациенты перестанут быть жителями гетто?

+1

25

Мальчишка. Юный, с горящим взором, когда не прикрывается маской сдержанности, верит в свои силы и собственную идею. Тошнит от таких, как тошнило и от Ренли, от повстанцев. У них у всех были полыхающие, словно огни, глаза. Стоит признать, что бывшему губернатору удались слегка поправить положение. Слегка… дело не в только крыше над головой и обычными человеческими нуждами, дела в сердцах и умах японцев. Можно резко дать им права, но они не станут нормальными людьми вновь, для этого нужно время, армия психологов, которые помогут решить внутренние проблемы. Только все это дорого, да и честно говоря никому не надо.

- Самая крупная ошибка тех, кто не бывал в гетто – строить о нем иллюзии, - а ведь он наверняка уже все в голове своей уложил, забрался на этот самый верх и решал мировые проблемы. Он наконец повысил голос, отстаивал свою позицию, но кроме улыбки, с которой врач смотрит на психического больного, ничего не вызвал. Такие деятели за собой ведут кровавый след, если его конечно не усмирят в самом начале. – Терроризм не уничтожить как явление в принципе, можно обрубить основные причины, тогда их станет меньше, но само понятие не исчезнет. Ровно, как и те крупицы людей, которые не примут новый порядок и найдут в нем лазейки. Тех неугодных найдут люди с деньгами, которым тоже не по нраву новый босс, вечное колесо. – Асакура развела свои руки с ядовитой усмешкой.

Хотя он не должен быть младше Юко, но между ними целая пропасть. Она некогда хулиганка, проматывающая нервы и деньги родителей, ныне стала, как говорят неплохим врачом. Только все её обучение происходило под пулями и в полной безнадеге. Когда за лекарствами была готова торговать собой, благо этого делать не пришлось. Она действительно легла своими костьми ради людей. У неё не было высоких планов и надежды потом почивать на лаврах, она просто знала, что может помочь, что еще ничего не законченно. Асакура была собой, хамкой, ничего не понимающей в политике, но которая могла на время засунуть свой язык в жопу и договориться. Почему она не делает это сейчас? Не видит смысла. Пока что он очередной моралист-идеалист, не запятнавший себя кровью. Его глаза пока еще горят.

- А в этом и вся суть. Ему будет плевать на твое мнение, как и на больных. Только даже если меня уберут от сюда, я все равно продолжу работать. Все будет как раньше и не более, - она пыталась побороть желание закурить еще одну. Если её уберут, многие потеряют надежду на хорошее лечение, а ей придется вновь искать лекарства. Такой расклад был не по душе, но еще хуже дать крысам, сидящим на верху, управлять собой. Этого она позволить не могла физически, ибо станет пешкой в руках больших дяденек и тетенек. Таких же, что не видели гетто своими глазами и строят свои планы только в голове. - Если они перестанут быть жителям гетто, да? Ты идиот или прикидываешься? Думаешь если им сменить статус и название они сразу изменяться? Или им перестанет быть нужна медицинская помощь? Сказала же, мне плевать на статусы, на цвет кожи и разрез глаз. Я буду лечить всех, кому нужна помощь, остальное не мое дело. Я буду помогать людям до последнего своего вздоха, - просто в свою мирную смерть на старости лет, Асакура давно перестала верить.

+3

26

[indent] Если кому-то захочется, то ее обязательно уберут.  Нет, сейчас она остается на своем месте не из-за своего скверного характера, а вопреки ему. Просто нет никаких больших дяденек, которым бы она мешала. Лесли не знал точно, сколько больниц находится на территории гетто такого большого города, как бывший Токио. Просто не было никакой нужды это узнавать, тем более что разве может этот народ под номером завлечь своими деньгами хоть каких-то медиков, кроме больных на голову. И насчет этих врачей, Лесли заставит ее признать свою позицию ошибочной. Именно так, наплевать, как она будет думать о нем, но думать о том, что он тратил свои силы на человека, который просто взял и сложил руки. И пусть она лечит людей, трудится в поте лица, она не права в том, что не стремиться к чему-то лучшему и называть это невозможным – правильный выход.

Вы неплохой врач, но неправы. От терроризма, как от явления нельзя избавиться, но мне это и не надо. Просто сделать так, чтобы эти преступники перестали верить в свою победу. Сейчас у меня на это нет сил, но через какое-то время я надеюсь, что они у меня появятся. Если им не нравится режим, то они должны понять, что язык силы им не поможет. Эти победы ничего им не принесли, не принесут и они должны это ясно понять. Или им придется понять это.

[indent] Нет, он ничего не скажет ей, ему не интересен этот человек рядом с собой. Гетто перестанет существовать, это то, что непременно произойдет. Вместо этих руин будут построены нормальные дома, больница тоже будет перестроена, люди в гетто получат работу на время этой перестройки. И тогда у них появятся деньги, которыми они привлекут предпринимателей. Если ради того, чтобы вновь появиться на публике, террористы сделают что-то, что повредит этим людям, они уничтожат сами себя. Лесли обязательно исполнит то обещание, которое он дал. Но нельзя все было оставить просто так, пару слов все-таки у него есть для Асакуры Юко.

Постарайтесь выдержать конкуренцию, в этом месте появится много разных заведений, среди них и больницы, - может быть, это звучит слишком самоуверенно, но разве сложно это будет сделать? - И если вдруг вам захочется, чтобы в вашу больницу попадало меньше людей, через какое-то время вы сможете убедиться, что я могу сдержать свои слова.

+1

27

Совершенно бесшумно (что весьма странно для женщины на каблуках) рядом с Лесли возникла Акено. Со всей присущей японцам деликатностью, она привлекла внимание обоих участников разговора, поклонилась Асакуре и коротко кивнула Лесли.

- Прошу простить мое вмешательство, но мы закончили с медикаментами. Пора возвращаться обратно.

Лицо ее выражало искреннейшее сожаление, но голос звучал виновато и настойчиво. Лесли и Асакура условились продолжить беседу при других, более располагающих к тому обстоятельствах, и советники принцессы Юфемии отправились из пригорода в Нео-Токио.

Самой Акено, впрочем, было не так уж и далеко - не прошло и десяти минут, как водитель остановил машину возле одноэтажного домика в британском стиле. Это был бедный район, на самой окраине - но дом выглядел достаточно новым и ухоженным. Из дверей навстречу женщине выбежали мальчик лет восьми и совсем крошечная девочка, а в дверях остановилась женщина - по-видимому, няня. Обняв малышей, Акено скрылась вместе с ними за дверьми дома. Главы семейства Лесли застать сегодня ночью дома не вышло.

Впрочем, большое ли это имело значение? Этот факт почему-то зацепил внимание юноши и засел на подкорке червячком подозрения, но с внятными фактами это никак не соотносилось.

- Куда вас отвезти, мистер Смол? - Вежливо поинтересовался Валентин. Дальнейшая дорога прошла без приключений.

Эпизод завершен
[nick]Акено Ходзимэ[/nick][icon]https://i.imgur.com/KNcYi8R.png[/icon][status]в тени[/status][fld1]✎: <a href="https://codegeass.ru/viewtopic.php?id=635">Анкета персонажа</a>[/fld1][fld4]✎: <a href="https://codegeass.ru/pages/id121">Личная страница</a>[/fld4]

+3


Вы здесь » Code Geass » События игры » 15.01.18. Just do it