По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 110. Во имя розовых поняш (ну и Кодзима приехал)


Флуд 110. Во имя розовых поняш (ну и Кодзима приехал)

Сообщений 861 страница 880 из 1234

1

https://www.soyuz.ru/public/uploads/files/5/7211786/1005x558_20180704173248b3636157a5.jpg

Внимание игрокам и посетителям форума!

Как вы могли заметить, раздел общения на форуме уже довольно долго находится в состоянии спячки. Тем не менее игра продолжается, и мы будем рады всем новым лицам. Однако если вам важен взаимный отклик и общение с другими игроками, не спешите огорчаться, потому что поговорить по душам у нас любят, но делают это в дискорд-канале. Кликнув по бо-о-ольшой иконке дискорда ниже, вам будет предложено присоединиться. Независимо от того, игрок вы, заинтересованный в игре человек, ещё не оказавшийся в игре, или просто гость, приходите в наш дружный коллектив!

С любовью и уважением, администрация.

https://i.imgur.com/utB71KB.png

Отредактировано C.C. (2020-02-06 10:54:11)

+6

861

#p221329,BomjMetalhead написал(а):

рак кубов.

знаем, умеем, наслаждаемся

0

862

#p221330,BomjMetalhead написал(а):

Ну да ладно. Теперь настал черёд самого сложного - найти арты годные.

При всём уважении: на новую роль я вас не приму. У вас на полпути брошен предыдущий персонаж. Вот его берите и играйте.

0

863

#p221332,Vladimir Makarov написал(а):

При всём уважении: на новую роль я вас не приму. У вас на полпути брошен предыдущий персонаж. Вот его берите и играйте.

А он вообще жив? Ну даже если жив, я не просто новый аккаунт создал - вроде как тот акк я через Фейсбук регистрировал, и вот недавно мой акк прикрыли, теперь хрен попадёшь.

0

864

#p221336,BomjMetalhead написал(а):

А он вообще жив? Ну даже если жив, я не просто новый аккаунт создал - вроде как тот акк я через Фейсбук регистрировал, и вот недавно мой акк прикрыли, теперь хрен попадёшь.

Поменял пароль от аккаунта, новый выслал в личку. Для входа используйте имя пользователя и новый пароль.

0

865

Проблема не в инструменте решения конфликтных ситуаций (кубы), которые повышают непредсказуемость для всех участников отыгрыша, включая мастера (вот поэтому лично я предпочитаю проверки кубами). Проблема в умении цифровое значение конвертировать в соответствующий персонажу и ситуации результат.
Вряд ли учёный, проваливший проверку на языки на незнакомом шифре, туп, и эта запертая дверь откроет ему целый личный квест, если он снимет копию на пергамент и проведёт исследование позже.
Вряд ли ловкий лазутчик, провалившись с каменным полом на уровень подземелья ниже — кривожопый дурак, но эта неудача открывает ему целое ответвление данжн кроула для индивидуальной разведки, которая даёт ощущение куда большей ответственности и опасности, поиска решения проблемы для всей пати, от звёздного часа того единственного чувака, который не забыл взять верёвку до спуска следом или поддержки провалившего проверку сопартийца в неожиданном бою со слизью с уровневым позиционированием и сложностями с линией видимости и светом.

И это не только для настолок годная история. Однако, здравствуйте. Уж не легендарный ли куряга почтил Код Гиасс своим возвращением

+4

866

#p221338,Pierre Eugène Mao написал(а):

И это не только для настолок годная история. Однако, здравствуйте. Уж не легендарный ли куряга почтил Код Гиасс своим возвращением

где кошка, Лебовски?

+2

867

Учитывая что меня погнали на профмедосмотр на другой конец города, в это осмотр явно входит ориентирование и выживание х)

0

868

Pierre Eugène Mao, в обоих случаях будет лучше просто не бросать кубы, а сразу выбрать более интересный вариант.

0

869

Sumeragi Kaguya, кубы вносят элемент случайности/неожиданности, в том числе и для гм-а.

+1

870

#p221341,Nunnaly vi Britannia написал(а):

где кошка, Лебовски?

Она где-то там, внизу. Дай-ка ещё разок гляну

Отредактировано August Bebel (2020-07-03 10:46:22)

+1

871

#p221344,Sumeragi Kaguya написал(а):

в обоих случаях будет лучше просто не бросать кубы, а сразу выбрать более интересный вариант.

а если варианты равноинтересны?)

0

872

#p221341,Nunnaly vi Britannia написал(а):

где кошка, Лебовски?

вот две на выбор

https://i.imgur.com/nxb83vK.png
https://i.imgur.com/0cHCCKL.png

Sumeragi Kaguya, не всегда. К тому же, если это активный мастеринг, проверка с её рандомом повышает у игрока ощущение того, что он сам имеет вклад в своё везение, не только в реакцию на событие от ГМа. Мне очень нравится кидать проверки, например, когда они заскриптованы хорошо. И даже когда моя рога в одной днд партии про небесных пиратов проваливает свой потенциально высокий стелс и внимательность, это приводит к очень интересным последствиям, а не к обиде на рандом не на моей стороне. Потому что смесь неизвестности исхода действий и грамотной трактовки от мастера - очень увлекает.

+4

873

#p221345,Renly la Britannia написал(а):

Sumeragi Kaguya, кубы вносят элемент случайности/неожиданности, в том числе и для гм-а.

Ну вот это вот я и не люблю ^o^

#p221347,Nunnaly vi Britannia написал(а):

а если варианты равноинтересны?)

Кинуть тайно для себя? А ещё лучше — реализовать оба по порядку. Одна дверь расшифровывается нормально, и за ней первый интересный вариант. С другой надо ковыряться, и за ней второй.

А может, даже персонажу придётся выбрать между этими двумя дверьми, а может он не будет успевать посмотреть обе. Ведь очевидно, что за более сложной награда лучше, разве нет?

#p221349,Pierre Eugène Mao написал(а):

К тому же, если это активный мастеринг, проверка с её рандомом повышает у игрока ощущение того, что он сам имеет вклад в своё везение, не только в реакцию на событие от ГМа.

Ну да, на вкус и цвет :D

Мне лично по-умолчанию фиолетово, решил ГМ что моё действие завалится из-за брошенного им кубика, или из-за решения в угоду сюжету. Однако, если я с этим не согласна, мне будет сложнее смириться, если это был кубик, потому что "Я не согласна, но я уступлю в угоду сюжету" для меня на порядок ближе, чем "Я не согласна, но рандом так сказал".

Ну и когда я вожу, кубики мне нужны были исключительный минимум раз, причём никогда не в случаях "Оба варианта интересны, что же выбрать?", а только в случаях "Да пофиг мне, что случится". И вот это "да пофиг мне" я считаю плохим мастерингом и стараюсь избегать.

Но чёт мы в сторону ушли. Кому нравятся кубы — кидайте, меня просто задело "нормальные настолки".

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2020-07-03 12:10:02)

0

874

И так, вот он я. Только хер знает, кем был "я", пришло время читать свою же графоманию и понять - кем планировал стать я.

0

875

[Прочитал о теракте в Нэрима]

0

876

И так... Вопрос следующий - могло ли землетрясение коснуться гетто Нэрима? Ну или по крайней мере его границу, где находились блокпоста.

0

877

#p221384,Lone Wolf написал(а):

И так... Вопрос следующий - могло ли землетрясение коснуться гетто Нэрима? Ну или по крайней мере его границу, где находились блокпоста.

Шесть баллов будут чувствоваться, но вот серьёзных разрушений не будет, если основной удар по восточной части

0

878

#p221385,Vladimir Makarov написал(а):

но вот серьёзных разрушений не будет

Мда...
Командир - Бог. Им если кто-то быть не смог, или устал... Он поползёт на пьедестал... И за пятак, он в Церкви плюнет, и за так... Он всех продаст и никогда уже не даст.

0

879

Так. Если кто-то может - можно мне доступ развить? А то хочу организовать попытку прорвать блокпост, а в регистрацию эпизодов попасть не могу.

0

880

Lone Wolf, доступ открыл, оставляйте заявку

0


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 110. Во имя розовых поняш (ну и Кодзима приехал)