По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 16.01.18. Новый день


16.01.18. Новый день

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Дата: 16 января 2018 года
2. Время старта: 14:00
3. Время окончания: 18:00
4. Погода: На пляже Кайо Гильермо всё так же жарко и пустынно. Солнце светит ярко в небе над головами, температура держится в районе +21°С, ветра практически нет, лишь изредка поднимает морской бриз.
5. Персонажи: Франциско Диаз, Адам ДеКобрэй
6. Место действия: СБИ, 1 сектор (Куба), отель на Кайо Гильермо (PND+2)
7. Игровая ситуация: Диаз, ошарашенный последними новостями, пришедшими из-за океана, приглашает ДеКобрэя на очередную встречу спустя почти месяц, сообщив о том, что у него есть деловое предложение.
8. Текущая очередность: По договорённости

+1

2

За последний месяц произошло довольно много событий, даже для латинских партизан. Начиная с того же захвата дипломата, продолжая кооперацией с Лазарем, захватом британского ракетного крейсера и обстрел первого попавшегося под горячую руку города, переговоры с Зеро и, наконец, смерть нач.управления полиции одного из регионов где-то в Колумбии. Последнее даже для самого Командующего было вполне себе удивительным фактом, однако же, отчёт одного из фронтов сообщал, что покушение было совершено их бойцами. Что же, самодеятельность тоже может принести пользу, главное, чтобы местные офицеришки использовали появившуюся возможность по-максимуму. В остальном же, фронты Забытой Армии исполняли отданный ЦВК приказ и не афишировали свою причастность к Армии, чаще всего прикрываясь липовыми названиями и знаками.
Однако же, "происшествия" на этом не спешили заканчиваться. Новый знакомый Паттела, колумбийский наркоторговец Диаз, вновь дал о себе знать. Снова поступил запрос о личной встрече на том же самом месте и опять с неким "деловым предложением", которое, судя по всему, должно было заинтересовать уставшего от всего и всех террориста. Командующий в какой-то момент даже подумал, что Диаз начал считать его за мальчика на побегушках, на которого можно скинуть грязную работёнку, как тогда с дипломатом, от которого для самого Кобры почти не было толку. Когда-то он уже был в такой роли, в самом начале своего пути. Приходилось выполнять ту работу, за которую не хотела браться "верхушка". И где же они сейчас? Один гниёт где-то на дне реки, второй "сгорел на работе", третий же, поняв, что ему больше ничего не светит, сбежал куда-то в Европу. Скатертью ему дорога. Именно из своей собственной истории Паттел понимает, что не стоит недооценивать окружающих.
Всё шло по запланированному сценарию, вновь на горизонте появился вертолёт без опознавательных знаков, больше напоминающий личный транспорт какого-нибудь богатея. Тот снова, как впервые, приземлился на открытой площадке и начал глушить движки. Из салона вышли три силуэта: лично Командующий, всё в таком же виде, трость, пальто с высокими воротниками и отражающая маска, блестящая на солнце и отбрасывающая солнечные зайчики, сопровождающий его адъютант, прикрывающий глаза козырьком фуражки, и Алый Гвардеец в тёмно-синей униформе, который выделялся также солнцезащитными очками и ярко-алым беретом, на котором незаметно красовалась эмблема красной кобры со скрещенными шпагами.
Делегация проследовала до отеля, где должна была пройти встреча с Диазом. Однако, на этот раз, видимо, он не захотел сидеть под знойным солнцем и решил устроить встречу в помещении. Что же, его же право, он принимает гостей. Третьего сопровождающего в лице охранника, что и следовало, попросили остаться на улице, в качестве мер безопасности. Командующий в ответ на это посмотрел на гвардейца и кивнул, после чего тот покорно отошёл в сторону. Однако же, несмотря на этот жест "доброй воли", Кобра продолжил следить чуть ли не за каждым углом и поворотом, ожидая любой подставы. Народ же, в определённой степени, тут был. Не постояльцы, нет, персонал и охрана, не более. И все присутствующие наверняка осведомлены о делишках их начальника.
Так двое "офицеров" дошли до нужного помещения номера люкс. Стоит отдать должное, Габриэль многое потерял, обходя Кубу стороной. Но кто же виноват, что он больше любил умеренный и прохладный климат, а по тропикам его заставлял таскаться его лучший друг? Стоит отметь определённые стилистические решения, которые мог зацепить глаз. Хотя, то немногочисленное время отдыха, что выпадали на его долю, он любил посвящать семье. До какого-то момента, разрушившего всю его жизнь и сделавшего из него нового человека. Человека, поклявшегося разрушить мир и построить на его руинах новый. И вот тут уже нет времени для отдыха.

-Приветствую, мистер Диаз, рад видеть вас в здравии. - Проговорил Кобра хриплым голосом, в котором теперь чувствовались нотки ранее отсутствовавшего микрофона в серебряном шлеме, убрав руку и слегка поклонившись.- Признаться, я сгораю от нетерпения, что это заинтересное предложение? Должно быть, оно действительно важно, раз для него устраивается личная встреча.

Отредактировано Cobra Commander (2020-01-30 01:39:50)

+8

3

[indent] Он не спал уже по меньшей мере несколько ночей. С того самого дня, как узнал: она возвращается. Ни днём, ни ночью Франциско не находил покоя: не успокаивали его ни алкоголь, ни сигареты. А возвращаться к наркотикам сейчас означало снова потерять связь с реальностью, пустить всё на самотёк и сложить происходящее на плечи Тома, который уже и без того был загружен по самое не балуй. И не только это. Подсесть на что угодно: на кокаин, на зелень, на кислоту — неважно. Это значит предать себя, предать тех, кто за ним следует. А ещё это значит предать её.

[indent] И какая ирония, что человека, который должен стать его ключом в будущее, зовут так же, как зовут её. Смешно и грустно до боли.

[indent] Диаз ждал Кобру, сидя в широком кресле, закинув ногу на ногу, то и дело стряхивая с белых брюк невидимую пыль — волновался. И дело вовсе не в Кобре. Другой Кобре. В обычной встрече он едва ли даже стал задумываться о таких вещах. Но волнение охватывало его снова. Потому что за этот долгий период, что они не виделись... Диаз не сделал ничего из того, что могло бы помешать им быть вместе. Из того, что помешало ему сказать ей: «Останься». Шёпотом он произносил это слово в голове раз за разом, и с каждым днём всё чаще и чаще, будто надеялся, что мироздание сжалится и он сможет вернуться в тот самый день, когда корабль увёз её за горизонт. Время, что было дано Диазу, он потратил на гламур. Красивую жизнь. Алкоголь. Развитие своей подпольной империи. Внутренние распри. И распри с другими группировками, ещё не сдавшихся под натиском Санты Муэрты.

[indent] Но стоило только её возвращению оказаться реальностью, как Диаза словно током ударило. Он хорошо помнит тот день, когда Том сообщил об этом. Лёжа в кровати с телефонной трубкой в руках, Диаз смотрел в потолок почти час, как парализованный, думая над тем, что он сделал и ради чего. Дракон выпустил из лап своё настоящее сокровище ради переливающихся на свету безделушек и дешёвого кайфа. Как стыдно. Какой позор. Как он будет смотреть в глаза Кобре, когда она приедет и скажет «Ola, Francisco». Что ему говорить?.. Как не сгореть в пламени бесчестья?

[indent] И как нерадивый работник какого-нибудь душного офиса с нескончаемой мышиной вознёй он начал бегать и суетиться, обзванивать всех, кого мог, чтобы возродить из пепла то, что должно быть возрождено годом ранее и убеждая себя в том, что кое-что он всё-таки сделал. А вернее, оно само пришло ему в руки. А дарами нужно уметь пользоваться.

[indent] — Добрый день, Коммандер, — поздоровался Диаз и кивком указал на второе такое же кресло, на котором сидел он. — Присаживайтесь. Я приготовил для вас кое-какие угощения.

[indent] Диаз кивнул в сторону стола, на котором расположился поднос с фруктами, сыром, бутылкой красного полусладкого и упаковка с сигарой.

[indent] — Знаю, что вы не из тех, кто ради такого пожертвует конспирацией, но гостеприимство превыше всего, — отметил Франциско. — Тем более, что сейчас вы прибыли по моей просьбе, отвечая моему интересу. Но ведь вы прибыли не один. Так что одно ваше слово и угощения отойдут вашим людям. Полагаю, они заслужили того, чтобы получить небольшой бонус за то, что в очередной раз пришлось тащиться в такую даль ради прихоти одного зажравшегося латиноса.

[indent] С долей здоровой самоиронии Диаз рассмеялся, чувствуя неуверенность. И это на своём же поле, чёрт бы его побрал! Если бы не Кобра... То вряд ли бы он вообще сдвинулся с места. А теперь приходится сидеть и мяться. Франциско прокашлялся и, раскинув руки на подлокотники, откинулся на спинку, держа голову прямо.

[indent] — Коммандер, — деловым тоном начал Диаз. — После нашей последней встречи я... Очень много думал. В основном над тем, что я делаю. И думал о том, что вы делаете. Не знаю, сколько вам лет — по голосу это, право, определить сложно, но походка выдаёт в вас человека уже довольно немолодого. И тогда, когда вас забрал вертолёт, я подумал над тем, что я-то, в общем, должен быть моложе вас. Но засомневался. И задался вопросом: кто же из нас двоих действительно старик? Вы, лидер авантюристов, без страха кладущих свои жизни в жертву идее, или я, обленившийся коммерсант, после неудачи Второго Латинского Бунта помышляющий только о благополучии и напрочь позабывший о таком слове, как честь. Когда-то у меня был внутренний кодекс. Но я его позабыл. Стёр из памяти. Я тщательно взвесил все «за» и «против». У меня много денег, много связей. У вас — денег тоже немало. И связей не мало. А ещё у вас есть люди. Много людей.

[indent] Диаз чуть подался вперёд, заинтересованно глядя на Коммандера, в чьей маске он видел своё собственное отражение, из-за чего складывалось впечатление, что Франциско пытается убедить в чём-то самого себя.

[indent] — Так почему бы нам не объединить наши усилия, Коммандер? У вас были досадные неудачи. А у меня были крупные неудачи.

[indent] Пожалуй, даже чересчур крупные.

[indent] — Быть может, если мы объединим усилия, то, как там было, у математиков: минус на минус даёт плюс, не так ли?

[nick]Francisco Diaz[/nick][status]Cordis Die[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dddf/3BLzoqwPPyE.jpg[/icon][sign]You suffer with me[/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+9

4

По виду, Диаза явно что-то интересовало. Или тревожило, скорее всего именно тревожило. Командующий устроился на втором кресле, отдав трость адъютанту, вставшему позади. Маска сидевшего перед Диазом человека была настолько зеркальна, что он мог видеть отражение комнаты в ней и себя самого. Видимо, офицер за ней всё-таки ухаживает. Однако же, в каком-то роде, это был элемент психологического давления во время общения. Собеседник не видит реакцию Кобры, однако же, видит свою мимику и как всё то, что он говорит, отражается на нём самом.

-Всем нам приходится мириться с какими-либо неудобствами, мистер Диаз.- Проговорил Командующий, откинувшись на мягкую спинку кресла, которое было явно мягче его офисного кресла. Любит человек комфорт, что сказать.

В этот раз Диаз выглядел и вёл себя явно иначе, чем при первой их встрече. Так вёл себя человек, переосмысливший свою жизнь и понявший, что в ней происходит что-то не то. Что он способен на большее и впустую тратит время на мелкие и бесполезные действия, но готов измениться.

-В чём-то вы правы.- Добавил Паттел, явно ухмыляясь за своей маской.-В одном вы не угадали, я ещё не старик, хоть всё-таки и старше  вас, это точно. Скажем так, я человек, пожертвовавший своей старой жизнью ради новой. Однако, пожертвовать пришлось и частью себя, такова плата. Что же касается моих людей. Поверьте, нежить бойцов тоже не стоит, но благодарю за предложение. 

После длительного монолога Кобра немного закашлял, но не так сильно, чтобы начался приступ. Скорее, он просто прокашлялся. В общем, разговор складывался в довольно приятное руслo.
Конечно, сотрудничество с наркоторговцем не есть хорошая для Кобры идея. За это он даже своим подчинённым самолично отрубал руки, хоть наркотрафик и позволил бы решить множество финансовых проблем, появлявшихся в первые годы существования Армии Забытья. С другой стороны, Санта Муэрте- это одна из немногих группировок, принимавших участие в ВЛБ и не только выжившая, но и не присоединившаяся к Забытой Армии, хоть те собирали под свой флаг всех выживших, стараясь не терять боевые единицы. Что уж говорить, в те годы вернулись даже многие отколовшиеся от группировки бойцы, понявшие, что в лоб воевать- это плохая идея. А столько ресурсов было потеряно при окончании ВЛБ...

-Чем неприятней неудачи, тем слаще вкус победы.- Теперь голос Коммандера был менее механический, но всё также хриплый.- В общем, я не могу отказать в вашем предложении. Людей много, да. Но недостаточно. Диаз, мы имеем довольно обширную разрозненную сеть на континентальной колониальной части СБИ. Народ устал, у них нет надежды, а без их поддержки мы не сможем долго вести хоть какую-нибудь партизанскую войну, будь у нас хоть все деньги мира и самое наилучшее снаряжение, я уверен, вы тоже это понимаете. По крайне мере, сейчас это- наша общая проблема.

Отредактировано Cobra Commander (2020-02-13 00:22:38)

+9

5

[indent] — Устал и сдался, я бы сказал, — Диаз вздохнул с сожалением. — Увы, но нам с вами стоит признать: люди уже привыкли. Столько лет оккупации, столько лет борьбы и всё коту под хвост. Людям стало проще отречься от своей культуры и принять культуру завоевателей. Среди моих соотечественников очень много сильных людей, Коммандер, которые благодаря силе своего тела или ума смогли завоевать уважение британцев, но взамен отказались от своей культуры и нации, как от последней слабости, что тянула их вниз. Роскошь вилл поствикторианской эпохи и сияющие небоскрёбы метрополии оказались привлекательнее фавелл. С каждым днём возможности утекают сквозь пальцы, и таких людей со временем станет всё больше и больше. Один мой заокеанский друг сравнивал это со строительством Вавилонской Башни. Но только нынче оно принудительное. Вопрос лишь в том, как скоро эта башня рухнет, а её строители перестанут находить общий язык. Все религиозные мифы в какой-то степени поучительны. Если сравнивать Вавилонскую Башню с государством, то чем оно больше, тем больше в нём разногласий, тем менее оно стабильно и устойчиво, и тем скорее сильные порывы ветра обрушат её на головы тех, кто осмелился возжелать коснуться небес своей дланью. И наша задача — ускорить это падение, Коммандер. Я могу дать вам то, что вы хотите. Неудачи Второго Латинского Бунта подкосили веру людей в борьбу, но усилили желание взять реванш. И для того, чтобы эти искры превратились в пламя... Как там говорил один мой товарищ? Достаточно воли одного человека, кажется? Он постоянно говорит эту фразу. Главное жизненное кредо, можно сказать. И в данном случае это может сработать, но нужно время. Вряд ли вы мне в этом поможете, я всё-таки нравы жителей Южной Америки знаю хорошо — специфика профессии, как-никак. Но и скучать вам не придётся. У меня есть план, Коммандер. Но чтобы осуществить его мне нужен человек, который не просто достаточно хорошо знает нюансы британской бюрократии, чтобы защитить себя и окружающих, но и имеет возможность использовать её для нападения. Кроме того, есть ещё одно важное качество этого человека: у него должен быть доступ к оборонно-промышленному комплексу Британии. Необязательно высшего уровня. Судя по тому, что я знаю о «Забытой армии», у вас такой доступ должен быть. А ещё диверсанты. Увы, но если партизаны из тех, кого я знаю, хорошие, то как показал Второй Латинский Бунт, диверсанты и солдаты из них уже так себе. А вот ваши гораздо ближе к этой области. Всё-таки, вы армия. А мы — всего лишь ополчение.

[indent] Диаз сменил позу и, склонившись над левым подлокотником, осторожно подпёр фалангой подбородок, чтобы это не мешало ему говорить.

[indent] — Уровень британских технологий достиг очень высокого уровня. Сейчас они производят многофункциональную технику, управляемую удалённо, но с точки зрения эффективности выполняющую свою задачу так же хорошо, как живая сила, что по цене куда выгоднее. Я говорю о всевозможных дронах и роботах. В частности, до меня дошли слухи, что увидев успех российских «R2», британцы тоже решили сделать нечто подобное, но в основном для поддержки пехоты. Коммандер, а вы представляете, что может случиться, если в какой-то момент управлением такими дронами окажется в руках не тех людей? Представляете себе наступление, в котором участвуют подобные дроны, которые ни с того ни с сего разворачивают оружие против союзных сил? Это не только увеличит количество жертв со стороны врага, но и окажется сильнейшее моральное давление на солдат. И я не говорю о том, чтобы вы прямо сейчас занялись поиском взломщиков: увы, это не поможет. Сколько сейчас существует дронов-квадрокоптеров? Тысячи. Десятки тысяч. И сколько людей понадобится, чтобы взломать каждый? Учитывая возможные неудачи, списания — немеренно. Поэтому я говорил о человеке, способном получить доступ к оборонному комплексу. Если на нашей стороне будет робототехника, нам не придётся жертвовать своими людьми, и тогда победы можно будет ковать даже при численном превосходстве врага. Но взлом отдельных единиц нас не устроит. Нам нужно что-то более глобальное. Скажем, что если программная ошибка, позволяющая перехватить контроль над роботом, появится на заводском уровне? Даже в том случае, если её обнаружат и мы не сможем использовать роботов в войне, это как минимум замедлит производство и заставит их поломать голову. Ну, а если всё пройдёт гладко... Это даст нам такие возможности, о которых мы и мечтать не могли. Что думаете, Коммандер? Хотите проработать это? Или считаете этой утопией, м?

[nick]Francisco Diaz[/nick][status]Cordis Die[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dddf/3BLzoqwPPyE.jpg[/icon][sign]You suffer with me[/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+10

6

-Пытающиеся угодить королям и тиранам, при этом добиться собственных успехов, были всегда."Quo magis mutantur eo magis eadem manet res". Чем больше меняются вещи, тем больше они остаются прежними. Латинское крылатое выражение.

Действительно, безысходность была свойственна во все времена, даже французский народ когда-то отчаялся. Но именно французы привели к власти Наполеона и установили демократию. Правда, никто из европейских политиков её идеям уже не следует, лишь прикрываясь деяниями "на благо народа". И именно из-за этих людей мир расколот на части. Но надолго ли? Может, всё-таки когда-то найдутся люди, которые соберут все осколки во что-то прекрасное?
В чём-то Диаз был прав. Люди в отчаянье и для того, чтобы вся эта масса начала движение, нужен очень сильный толчок. Или же пинок, это уже как посмотреть. Сравнение с Вавилонской Башней также понравилось Паттелу. Только сам он считал, что все Империи имеют свой собственный срок жизни. Ни одно государство, претендующее на мировое господство, не держалось вечно. Римская Империя, Македонская, Германская, Аббасидский халифат, Монгольская Империя ни одно это государство до нынешних дней не дожило, а это о чём-то, да говорит. Исключением из этого не станут ни СБИ, ни РИ.

-Воля одного человека? Когда-то давно я что-то похожее слышал, но уже от своего знакомого. Во всяком случае, ход мыслей вашего друга мне нравится. Надеюсь, что судьба позволит нам с ним когда-нибудь пересечься. Уверен, мы бы нашли общий язык. Но вернёмся к теме.

"Да, Такета, был бы ты с нами, удивился бы, чего мы смогли достигнуть за эти годы"

-А вы очень хорошо знаете нашу...организацию.- Произнёс Кобра, сложив пальцы домиком и наклонился над столом.- Мне, похоже, стоит начинать беспокоиться о состоянии внутренней безопасности. По поводу бюрократии вам не стоит переживать. Знающие люди найдутся, и не один десяток. Всё-таки уметь ориентироваться в законах- это немного легче, чем кажется. По поводу робототехники...Когда-то я об этом думал, а несколько моих инженеров пытались воплотить свои задумки в жизнь, однако, сейчас работы идут довольно медленно. Поверьте мне, как человеку, когда-то связанному с военным делом, перспективу робототехники я понимаю. В своё время мне не удалось застать R2, но по некоторым связям, это действительно хорошая "игрушка". Сейчас же мы больше сосредоточены на средствах борьбы с беспилотниками и дронами. Однако, ваша идея мне нравится.- Кобра ненадолго замолчал, переводя дыхание и словно уставившись куда-то в потолок и о чём-то задумавшись.- Жертвы. Жертвы на войне необходимы, как бы мы не думали иначе. Без них она была бы пустой игрушкой. Вроде вежливых шахмат. Ничего серьёзного или волнующего, что могло бы затронуть людей. Война- это символ. Подкрепление темы конфликта военной мощью.

Что же думать по этому поводу? Согласиться на довольно опасную авантюру, которая может закончиться куда более серьёзным провалом? Однако же, какой ещё у большой группы авантюристов есть вариант? Сидеть и ждать, пока СБИ не разделается с остальным миром и серьёзно не примется за внутренних врагов, мешающих, как блоки на шкуре?

-Мы уже пытаемся создать утопию для людей. А это сложнореализуемая, но идея. Но лучше уж потерпеть неудачу в попытке к действию, чем упустить возможность и жалеть об этом.- Положив руку на стол, Кобра начал барабанить длинными пальцами по столу.- В нашем вопросе могла бы помочь корпорация МАРС. Наверняка вы о ней слышали. Военно-промышленная корпорация, тесно связанная с военным британским комплексом. Сейчас управляется Анной Вероникой Паттел, дочерью безвременно почившего лорда Габриэля Николаса Паттела. Думаю, в нашем небольшом деле они могут сыграть серьёзную роль

Отредактировано Cobra Commander (2020-02-13 01:12:05)

+5

7

[indent] — Не забывайте, Коммандер, — с довольным лицом Диаз усмехнулся. — Я сотрудничал со «Вспышкой» очень много лет. И я, и её лидер — мы оба обязаны друг другу, — Франциско замолк на мгновение, и взгляд его сделался задумчив, тогда как улыбка с лица так и не исчезла. — Многим. И поверьте...

[indent] Франциско поднялся со своего места и сделал несколько нетерпеливых шагов к зеркалу, всматриваясь в отражение обезображенного ужасным ожогом смуглого лица. Коснувшись напоминания, что всегда было с ним, подушечками пальцев, он прикрыл глаза и провёл от виска к подбородку, на мгновение возвращаясь в то время, когда этот ожог был получен — как запоздало настигшая кара, как след, что он не получил во время той бойни, когда люди под руководством Хэнгроува уничтожили его семью, превратив всех в пепел и святотатственно втоптав в землю. Это была и его смерть. От которой он пока успешно бежал. Но в глубине души Франциско чувствовал: однажды она его нагонит. И он упадёт в объятия Santa Muerte Blanca. Но пока у него есть миссия. И её нужно завершить. Смерть не знает ни пощади, ни справедливости. И она никогда не даст времени подготовиться к встрече с собой.

[indent] — Он наверняка бы одобрил то, что мы делаем, — Диаз прервал тишину и повернулся к Коммандеру, по привычке засунув одну руку в карман брюк, и упёрся ладонью в потемневшую тумбу из обожённой древесины. — Потому что у меня на примете есть один человек, который хоть и не инженер по своей профессии, но в программной логике, пожалуй, ему равных нет. Если мы соберём грамотную команду, мы сможем значительно ускорить процесс. Особенно, если с вашей стороны уже есть некоторые наработки. Самое главное сейчас — не терять времени. И тогда мы добьёмся успеха раньше, чем Британия раздолбает половину земного шара своим летающим дерьмом.

[indent] Диаз всплеснул руками, а затем вернулся на своё место, расслабленно вздохнул и принял непринуждённую позу, положив ладони на подлокотники кресла.

[indent] — Если вы сможете внедрить людей в тесное сотрудничество с отделами, которые отвечают за «мозги» всей автоматизированной техники на как можно большее количество предприятий, то наш план удастся. Конечно, везде и всегда найдутся свои проволочки, с которыми придётся что-то делать либо мириться. Но это будет уже не нашей заботой, Коммандер. Предлагаю вам заняться этим: собрать список компаний, подготовить людей к внедрению — командировки, кадры — не так важно, какое оно будет. И от того, куда мы получим доступ, уже можно будет отталкиваться.

[nick]Francisco Diaz[/nick][status]Cordis Die[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dddf/3BLzoqwPPyE.jpg[/icon][sign]You suffer with me[/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+5

8

От упоминаний Вспышки Паттел немного занервничал, что было видно по тому, что во время слов Диаза тот перестал барабанить пальцами по столу. Нога, получившая множественные осколочные ранения в прошлом месяце, из-за чего он и стал ходить с тростью, также начала немного поднывать. Да, попутно со становлением Забытой Армии, Паттел, взяв себе прозвище ДеКобрей, работал и на Вспышку, маскируя свою деятельность и  своих людей. До какого-то момента это приносило определённые плоды.

"Опять эти идеалисты. - Подумал Кобра, поёжившись в кресле.- Думали, что избавившись от Чарльза они смогут что-то изменить...нееет. Чарльза постигла судьба всех лидеров, пытающихся построить свою систему. Он стал её элементом, винтиком, а не хозяином. Сломав деталь в аппарате, конечно же, можно его ненадолго вывести. Пока не поставят запасную."

-Наррой был, без сомнения, хорошим человеком. С десятом таких нам бы не пришлось волноваться о нашем будудем. Но даже он не знал всего, уж поверьте. На то были свои веские причины. - Подметил Кобра, положив руки на подлокотник.-А про Вспышку... С недавних пор не хочу больше иметь с ними ничего общего. С тем, что от них осталось. Не удивлюсь, если им не хватило одного козла отпущения и они ищут нового. Они упустили свой момент, погрязли в склоках и наша задача их заменить в этой театральной постановке.

Были ли они ему коллегами? Да. Друзьями и товарищами? Нет. Привязанности лишь мешают в таких делах. Если тебя захотят расколоть, начнут с давления на близких людей. Нужна ли тебе, спрашивается, такая слабость, из-за которой всё может пойти прахом? К тому же, нужны ли тебе такие друзья, что повесят на тебя все грехи и захотят избавиться? Скорее всего нет.
А вот всё идёт к тому, о чём и предполагал Кобра. Опять он должен будет делать всю чёрную работу за кого-то и рисковать своими силами, людьми и ресурсами, пока лаврами будут пользоваться все? А страдать будут они?

-Без проблем.- коротко ответил Командующий.-Передайте контакты вашего человека либо моему адъютанту, либо же по используемому каналу. Список организаций и группа внедрения начнут составляться незамедлительно.

Отредактировано Cobra Commander (2020-02-19 01:37:22)

+5

9

[indent] — Мой человек сам свяжется с вами, — уверенно сказал Диаз, немного лукавя — он пока сам не знал, как именно тот захочет связаться с Коммандером. — Всё происходит в своё время для тех, кто умеет ждать. Начните подготовку к операции. И, если вам что-то нужно уже к её началу, можете прибегнуть к возможности сообщить мне об этом сейчас: я постараюсь как можно раньше предоставить вам все возможные ресурсы. В конце концов, раз уж мы заключили такой союз, иногда нам нужно действовать безвозмездно, что называется — на доверии. И в данный момент я готов действовать на доверии, Коммандер. А потому если вам понадобятся услуги моих людей: контрабанда, поставки вооружения, человеческие ресурсы либо какие-то действия — вы можете сообщить об этом.

[indent] Конечно же, Диаз о многом не стал упоминать, что должно было стать очевидным. Например то, что кредит доверия — не бесконечен. И что лучше бы им не подводить друг друга. Если Коммандер провалится, Франциско ничего с этого не поимеет: потеряет ресурсы, людей и в очередной раз разочаруется в силах сопротивления, так ничего и не достигнув, оставшись на том же самом месте, на котором находился, провожая Кобру, его Кобру, назад в Российскую Империю. И от осознания того, насколько сильно он был зависим от других людей, от подчинённых, и как же мало, при всей широте его власти и влияния, зависело от него, становилось особенно горько.

[indent] Достаточно воли одного человека. Хотелось бы верить в эти слова. Хотелось бы, чтобы они были правдой. Но Франциско не верил. Быть может, Макаров сможет показать ему, в чём же их настоящая сила, и как они должны звучать? И случиться это должно уже очень скоро.

[nick]Francisco Diaz[/nick][status]Cordis Die[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dddf/3BLzoqwPPyE.jpg[/icon][sign]You suffer with me[/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+5

10

-Да, от ожидания ещё никто не умер. Однако, надо уметь не упускать нужные для дела моменты. Как ни как, поздний бросок ещё хуже, чем ранний. Поэтому мне не хочется, чтобы ваш специалист тянул с выходом на связь слишком долго. Что касается ресурсов, то в этом нет необходимости, на данный момент. Как ни как, мы и сами обладаем достаточно хорошими связями за железным занавесом, хоть и не такими обширными. Но человеческие ресурсы нам не помешают. Их никогда не бывает много. В остальном же, будет рассмотрено после разработки плана и если нам не хватит собственных ресурсов, то мои люди с вами свяжутся.

До чего всё дошло. Теперь он сотрудничает с кубинским наркокартелем в попытке хоть как-то навредить военному механизму СБИ. Раньше он и подумать об этом не мог. Да и мог ли он подумать, что когда-либо будет предпринимать попытки уничтожить систему, винтиком которой он являлся долгое время?
Однако же, не в этом ли прелесть дипломатии, скрывать свои истинные мотивы и поступки? Не стоит винить в этом только Кобру, наверняка и сам Диаз ведёт двойную игру в своих интересах. По имеющейся на Санта Муэрте информации, им бы хватило сил действовать и без Забытой Армии. В шуме барабанящих по столу пальцев Коммандер пришёл к выводу, что Диаз просто хочет снова использовать его силы, чтобы отвести от себя подозрения. Да, всё именно так. Все хотят оставить свои руки чистыми, не запятнанными порохом и кровью. Да и козёл отпущения всегда нужен.
Может быть всё это было лишь плодом параноидальных бредней Кобры, участившихся после предательства со стороны Вспышки, но всё казалось именно так. У него нет нормальных бойцов? Чушь и вздор. Абы кто охранять точки, лаборатории и плантации не будет, уж кому, как не Диазу об этом знать. Да, несомненно, среднестатистический боец ЗА лучше обычного партизана. Который впервые взял в руки оружие правильной стороной и сумел его направить на врага. Но и у Санта Муэрте бойцы могут быть не хуже. Если вся эта затея провалится, именно он потеряет больше всего. Людей, снаряжение, время, потраченное на подготовку специалистов, которые должны будут забуриться в систему военной промышленности, как черви в землю. А Диаз? Диаз всего лишь потеряет выделенные в общую корзину ресурсы, максимум того самого одного специалиста, ничего более.

-В нашем случае у нас нет ничего более, кроме как доверия. Признаю, это довольно опасно, доверять друг другу без каких-либо оснований, но всё же, я уверен, что вы, как и я, человек не только слова, но и дела. К тому же, у нас нет другого выбора. - Командующий перехватил трость с рукоятью в виде головы кобры, раскрывшей свою пасть в момент атаки, и положил на неё руки.-Предполагаю, что это можно считать началом нового союза? Жаль, что не в более официальной атмосфере, но такова доля борцов против системы.

-Командующий, вы просили напомнить.- Подал голос адъютант, явно предполагая, что разговор близится к скорому завершению.

-Спасибо, Итан, я помню. Мистер Диаз, в связи с началом нашего, надеюсь, долгосрочного союза, нужно обсудить один момент. А именно наше соглашение по ограничению на деятельность моих людей. Мне бы хотелось, чтобы данное соглашение между нами  было аннулировано. Как ни как, оно было оформлено при иных обстоятельствах и теперь оно нам ни к чему и вызовет только больше проблем в будущем, так что надо решить этот вопрос, пока у нас есть время и возможности. Простые формальности, ничего более.

Отредактировано Cobra Commander (2020-03-16 00:03:20)

+4

11

[indent] Диаз выругался про себя, чувствуя, как от прозвучавшего предложения в груди забился ком негодования. Не из какого-то принципа — сейчас для Франциско это не имело никакого значения. Он сам пошёл ва-банк, и был готов к повышению ставок, поскольку  такую цену он заплатить за успех готов. Тем более, что оно будет существовать на взаимовыгодных условиях. И нашим, и вашим. Другое дело, что остальные воспротивятся. Особенно те, кто предпочитает держать над территориями жёсткий контроль. Например, Лопез, сферой влияния которого является как раз-таки западное побережье, которое наверняка костью в горле стоит сейчас у Коммандера. Или Мендоса, которому акция Забытой Армии стоила выручки, отчего теперь Мексика терпит значительные убытки.

[indent] Мысленно Франциско сильно материл людей Коммандера и за вмешательство, и за такую грубую работу. Но сейчас иного выхода не было, кроме как поступиться и пойти на мировую, разобравшись со всеми старыми и грядущими неурядицами. И, если с Лопезом ещё можно договориться, переделив процент прибыли, то как компенсировать все затраты Мендосе? Бюджет, выделенные на освоение новых территорий, уже не изменить, а суммы большие. Придётся либо давить авторитетом, чего Франциско сильно не хотел — мексиканский картель этому явно не обрадуется. Либо подтолкнуть Коммандера к возможности компенсировать потери. Например, неявным способом.

[indent] — Кому формальности, а кому — головная боль, — Диаз улыбнулся, сохраняя доброжелательное выражение лица. — Это не так просто, как кажется на первый взгляд, Коммандер. Мне нужна хотя бы неделя, чтобы разобраться с этим. Как говорил Бонапарат: разделяй и властвуй. Для этого мне придётся пообщаться с остальными лидерами, и я могу сразу сказать: далеко не все согласятся с тем, чтобы сторонняя группировка разворачивала свою деятельность на их территориях. Я смогу их, конечно, убедить, но... Не за просто так. Потребуются деньги. Частично восстановить внутреннюю структуру мексиканской сети, а также дать гарантию партнёрам Западного Побережья, что дело выгорит. С другими будет попроще, и я договорюсь. Но с этими, увы, беда. Конечно же, часть финансовых обязательств приму на себя я. Но все потянуть не смогу. А терять союзников в грядущем будущем нам не с руки. Есть и второй вариант: нам ведь необязательно потребуются кардинальные решения, верно? Если вопрос будет касаться таких вещей, как транспортировка или поиск информации, это можно решить. Но не больше. Так что решайте, Коммандер. За большую свободу, которая может и не пригодится, придётся платить. А ограничившись рамками потеснее вы сможете не тратиться вообще. Разумеется, для всех остальных территорий я постараюсь обеспечить наибольшую свободу действий, но тут вы, полагаю, согласитесь, что нам потребуется держать тесную связь между штабами с целью координации.

[nick]Francisco Diaz[/nick][status]Cordis Die[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dddf/3BLzoqwPPyE.jpg[/icon][sign]You suffer with me[/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+3

12

Меркантильные люди есть даже среди повстанцев. Все волнует только одно, деньги. И ничего кроме денег. Может быть, наркоторговец просто притворяется, что ему есть дело до всего этого? Желающий чего-то добиться человек горит своей идеей и готов идти за ней до конца. Он знает цену своей победы и своего поражения, знает, чем жертвует и делает это. Коммандер настолько сильно сжал кулак на рукояти трости, что, прислушавшись, можно было бы уловить скрип натянувшейся перчатки. Паттел ненавидел таких людей, хоть и сам когда-то был среди них. Может быть, именно поэтому у него к тем, кто печётся о своих доходах, настолько плохое отношение. Из-за того, что он видит в них старого себя, от которого так стремился избавиться.
Этот диалог всё меньше и меньше нравился Командующему. Собственно, зачем ему это "официальное" разрешение? Его фронты как справлялись в обычном режиме, так и в режиме "смены флагов", когда каждая группа мнила себя отдельным повстанческим формированием. Конечно, если кого-то их его бойцов поймают, будет весьма неприятно, но будто это всё происходит впервые. Забытая Армия на то и схоже с лоскутным одеялом. Или же с паутиной, кому какая метафора нравится.
Всё-таки этот инцидент в Мексике продолжает приносить неприятности, а Диаз продолжает толдычить о деньгах, словно это его мантра. И последняя игра слов была весьма к месту и её можно было вернуть в ответ, что для чего-то приходится чем-то жертвовать. Однако, Кобре уже просто надоело.  Он уже понял, что ничего не отменяется и старые договорённости остаются в силе. Что ж, ему же хуже. Да и пускай продолжает думать, что Забытая Армия концентрируется где-то севернее их настоящей зоны действий.

-Что ж, в таком случае, всё остаётся в силе.- После глубокого вдоха и выдоха ответил Коммандер.-Думаю, даже с доходами моей организации ваши расходы не покроются, не тот размах. Как ни как, продажа наркотических изделий приносит намного больше дохода, чем все остальные нелегальные способы заработка.

"Больше дохода и больше проблем"

-А наша логистика работает и так прекрасно, благо что не один год всё разрабатывалась и настраивалась. А про штабы...тесное сотрудничество это хорошо. Думаю, вас удастся встроить в сеть связи, однако, сами понимаете, это дело не быстрое, с учётом того, что большая часть моих фронтов сохраняет режим радиомолчания до...определённого времени.

На этих словах человек в тёмно-синем пальто встал с кресла, едва ли опираясь на украшенную трость, перебирая по ней пальцами.

-Что ж, похоже, мы обсудили всё, что хотели. В таком случае предположу, что наша встреча завершена?

+3

13

[indent] Диаз согласно кивнул.

[indent] — Да, — подтвердил он, поднимаясь с кресла и жестом приглашая гостя покинуть помещение. — Сегодня мне больше нечего предложить вам, Коммандер. Но наше сотрудничество только начинается. И я уверен, что в будущем мы сможем предложить друг другу многое. Очень многое.

[indent] Всё так. Вопреки имеющимся препятствиям, Диаз, как никогда, воодушевлён. Пусть на пути будет немало преград. Пусть ему придётся чем-то пожертвовать ради достижения поставленных целей. Но дракон слишком долго спал. Настало время пробудиться и не просто вспомнить о том, что нужно сделать, но и сделать. Или хотя бы попытаться. Мир сильно изменился, а Диаз перестал поспевать за ним. Его шагов оказалось недостаточно. И сейчас, в этой сумасшедшей гонке со временем, ему нужно преодолеть разрыв. Иначе уже никогда не сможет догнать мечту.

***

[indent] Он провожает вдаль вертолёт, увозящий нового союзника навстречу закату, и какое-то время стоит возле взлётно-посадочной полосы совершенно неподвижно. Диаз колеблется, сомневается, но уже принципиально не хочет отступать от выбранного пути.

[indent] — Том, — верный помощник, как всегда, в трудную минуту находится неподалёку. — Свяжись с мистером С. Скажи, что начиная с этого месяца нам придётся приостановить наши финансовые обязательства друг перед другом.

[indent] — Это может сильно ударить не только по нашему экономическому состоянию, но и репутации, — отозвался Том, делая шаг к Франциско. — Слышал же последние новости?

[indent] — Да, — кивнул Диаз, разворачиваясь к Тому в пол-оборота и засовывая руки в карманы. — Но я смотрел в будущее слишком далеко и слишком долго, совершенно позабыв о настоящем.

[indent] — С другой стороны, мы можем ничего и не потерять, отказавшись от этого сотрудничества, — задумчиво сказал Том, открывая крышку портсигара и зажимая во рту сигарету. — Ситуация складывается слишком неоднозначная. Всё-таки, старый друг лучше новых двух.

[indent] — Мы не перестаём дружить, — Диаз пожал плечами и вновь устремил взор на оранжевый круг над горизонтом. — Просто сейчас нам наши деньги нужнее. Время расставит всё на свои места. А пока нас ждёт много неотложных дел, Том. Очень много.

Эпизод завершён

[nick]Francisco Diaz[/nick][status]Cordis Die[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dddf/3BLzoqwPPyE.jpg[/icon][sign]You suffer with me[/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » 16.01.18. Новый день