По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 17.01.18. One bullet


17.01.18. One bullet

Сообщений 21 страница 40 из 61

1

1. Дата: 17 января 2018 года
2. Время старта: 14:00
3. Время окончания: 18:00
4. Погода: Температура держится в районе -8°С. Ветра практически нет, облака застилают серые тучи. Дороги Петербурга расчищены от снега и льда.
5. Персонажи: Станислав Мальченко, Алексей Ланской, Алексей Романов, Ким Сайрумов, Дарина Безлер, Глеб Голубев, Екатерина Юрьевская, Анжела Лаврова
6. Место действия: ЕС, Российская Империя, Санкт-Петербург
7. Игровая ситуация: В Санкт-Петербурге второй день подряд начинается стихийный протестный митинг. Основной причиной является то, что Демократический Совет (Верхняя палата) Российской Империи отказался принимать Станислава Мальченко, победившего в выборах премьер-министра, на должность. Люди негодуют. В первый день количество человек, вышедших на улицы Петербурга, достигало 50 000 человек, из-за чего движение на улицах и, в частности, Невском Проспекте, оказалось парализованно. Полиция Петербурга попыталась силой провести задержания, и арестовала порядка 500 человек накануне. Люди стекаются с области, скупают билеты на скоростные поезда, а также поддерживают митингующих из других городов.
Однако на второй день власти Петербурга предусмотрели происходящее и освободили улицы, заранее оповестив водителей о необходимости отъехать.
В этот день история, которую вершили сильные мира сего, свела на улицах Петербурга, в одном месте, очень разных людей. Среди них Лиза Ланская, сестра педантичного Алексея Ланского, сотрудника ГСБ, Ким Сайрумов, прибывший в Петербург, чтобы найти ответы на вопросы по поводу найденной в своём театре рукописи, император Алексей Романов, на случай, если всё выйдет из-под контроля, тайно занявший удобное для созерцания процессии митинга место в Пентхаусе вместе с охраной из ГСБ. И сам Станислав Мальченко, решивший, что в этот день ему необходимо быть со своим народом.
8. Текущая очередность: Лиза Ланская (ведёт Марика), Станислав Мальченко, Ким Сайрумов (при необходимости), Алексей Романов (при необходимости), Алексей Ланской (при необходимости), Федор Стрельцов (при необходимости), Екатерина Юрьевская (при необходимости). Просьба соблюдать правило о сроках отписи + я буду интересоваться у игроков об их желании пропустить свою отпись при необходимости после наступления их очерёдности.

+2

21

[indent] — О нет, — нарочито сдержанно-театральным голосом сказал Станислав и улыбнулся, едва обнажая верхний ряд белоснежных зубов. — Меня узнали. Что же теперь делать? Я хоте тихо пройтись с остальными, но вы уже взбаламутили остальных.

[indent] Мальченко уверенно кивнул на толпу студентов, показывающих на него пальцами и неуверенно подбирающихся поближе, при этом энергично жестикулируя и безудержно общаясь друг с другом. В это же время за его спиной, рядом с охраной, тоже начинали останавливаться люди, а квадрокоптеров, оснащённых видеокамерами, становилось всё больше и больше. Одни были явно любительские. Другие же — покрупнее, дабы и нести оборудование посерьёзнее, чем их более мелкие собратья, да ещё и с эмблемами на железном боку. Вот пониже спустился, осмелев, дрон от «Центрального». Вот дрон от «Культуры» прокружил над ними, будто бы пытаясь сделать бочку. Не видел Станислав только дрона от «Первого» — того, который ждал больше всех остальных. Снова будут трусливо игнорировать? Или просто опаздывают?

[indent] — Вы бы осторожней альпинизмом занимались, — сказал Стас, наклонившись к уху девушки, и положил ладонь её на плечо — мягко, почти по-отечески. — Когда подмораживает, постаменты особенно скользкие. Вам повезло, что тот мужчина, — Мальченко кивнул на крепкого скучающего человека возле памятника. — Оказался поблизости. А то у меня годы уже не те: я своих принцесс уже вдоволь наловился.

[indent] Пошутил. Для камер, конечно. Пусть обсасывают, ищут любовниц и думают, что хотят. Жаль только, если каким-то образом они выйдут на Кобру: его мечты сидеть в кабинете, который не будут разносить истеричные подчинённые, тогда точно канут в лету. Она его и из тайного бункера в московском метро достанет, если захочет.

[indent] — Пойдёмте, — пригласил Стас и, жестом подозвав охрану, чтобы та, не особо усердствуя, скучковалась вокруг, направил юную блондинку к толпе и, выбрав не самую плотную часть потока, вписался туда вместе с ней и с прочей подоспевшей к общему веселью молодёжью, что наперебой пыталась спросить у Стаса то одно, то другое, а он никак не могу решить, на что отвечать, из-за чего особо резвых, кто ещё пытался излишне панибратствовать, пришлось вывести подальше. — На меня не каждый день студентки падают. Так что судьба, видать.

Очерёдность

1. Ким (при необходимости)
2. Лиза
3. Дарина
4. Глеб

Очерёдность

1. Екатерина
2. Фёдор

Очерёдность

Император и Ланской пишут по необходимости

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1]Анкета персонажа[/fld1]

+14

22

[indent] Лиза весело рассмеялась. Она всю жизнь представляла себе Мальченко другим человеком. Строгим, возвышенным, не от их мира, простых людей. Ей всегда казалось, что именно такие решают судьбы миллионов. Это повелось ещё со времён монархии. А Мальченко, он... Он оказался таким простым. И его появление здесь не выглядело как явление Христа народу, а как появление старого друга, которого ты не видела уже долгие-долгие годы.
[indent] - Станислав Васильевич, я... - и Лиза не находит, что сказать - ей хочется смеяться, смущённо закрыв ладошкой рот и отводить взгляд от мудрых глаз нового премьер-министра, который так или иначе, но вне сомнений должен сесть в предназначенное ему кресло. - А я не особо с этим согласна, вот. Случайности не бывают случайными, так что всё в этом мире закономерно. И то, что вы решили подойти к памятнику, и то, что я решила на него забраться. И даже то, что моего друга скрутили и отправили в автозак! И уж тем более то, что вы организовали это шествие в вашу поддержку! Это всё очень важно и случилось не просто так!
[indent] После Лиза замолкла и задумалась. Не наговорила ли она лишнего, ведь ей казалось, что Мальченко просто... Шутит? Но ведь что-то нужно было сказать. И чего ей приспичило быть серьёзной в такой момент? Видимо, присутствие такой видной политической фигуры сильно сказывается на её рассудке - да и сейчас Лиза хорошо чувствовала каждый шаг, который ответной дрожью ноги передавали в туловище. Разве что голова не кружилась, и то хорошо. Всё-таки, как здорово, что она может идти здесь, рядом с ним и остальными, стройными рядами к своему будущему! Как никогда сейчас Лиза чувствовала единство со своей Родиной и с идеей, за которую они борются так долго и так усердно. Лучшего дня и быть не могло! Разве что кроме того, когда она выйдет замуж. Да, точно. Невольно в голове мелькнули мысли о Никите Некрасове, который явно питал к ней вполне конкретные, но ещё не сформировавшиеся до конца чувства. По крайней мере, Лизе так казалось. Но ведь интуиция не могла подвести её, верно?

[icon]http://i.imgur.com/KR3n14w.jpg[/icon][nick]Лиза Ланская[/nick][status]Victim[/status][sign]I'm waiting you last summer[/sign]

Отредактировано Marika Soresi (2020-03-05 17:45:58)

+13

23

Дарина не скучает. Она движется с микрофоном и продолжает думать над тем, что ей повезло. Военкора не заменит обычный корреспондент. А вот обратное происходит редко. Держа в руках микрофон, Дарина ждёт, то и дело посматривая на Глеба, лениво таскающего на плече камеру. Ему тут спокойно и скучно в то же время. Он не любит такие шествия. И Дарина это знает. А потому, пока нет достойного материала, им попросту нечего делать, кроме как гулять здесь. Переговорить они успели уже очень о многом: и о погоде, и о том, что им придётся отложить перелёт, а следовательно попытаться сделать часть дел прямо до посещения Африки. И даже обещанных Глебом чебуреков они поесть успели. Жаль только, что не на крыше, да без вина: перед работой не стоит, да и люди - не поймут. Что ж это за аристократия такая, что чебуреки под вино вкушает?
- Гр-р, - злится Дарина, всякий раз боясь, что камера будет включена. - Ну и что нам делать? Где чёртова сенсация? Если бы мне не нужно было таскаться и выискивать фиг пойми что, я бы даже порадовалась нахождению здесь. Но я не могу радоваться! Где хоть что-то происходит? Я не люблю войну как явление, но с ней связана работа, которую я умею делать, и делаю хорошо. А здесь? Что делать здесь? Мы можем снимать всё подряд, но толку этого нам не даст!
- Безлер, - голос в гарнитуре недовольно забасил, напоминая о своём существовании - Дарина и забыть забыла, что с ней постоянно контактируют из студии. - Делайте хоть что-то! Снимайте толпу, людей! Рейтинги падают, сейчас всё сойдёт!
Дарина мысленно ругается. Не любит халтурить. Народ халтуру чувствует. И, если они ничего не найдут, всё будет за зря.
- Поняла, - коротко отвечает она, обрывая связь. - Глеб, давай, снимаем всё, что видим. Камера? Есть! Сейчас мы находимся в центре Невского Проспекта. Огромное количество людей собралось здесь, а вот зачем - сложно сказать. Молодой человек!
Дарина зовёт проходящего мимо рыжеватого парня в зимнем плаще и шапке.
- Зачем вы пришли? - спрашивает напрямую она и подносит микрофон к губам заинтересовавшегося, но явно куда-то спешащего парня.
- Чтобы поддержать справедливость сделанного выбора, - отвечает он, но не собирается уходить. - И, пожалуй, это первый момент за всё время с наступления избирательного возраста, когда я поддерживаю решение Думы. Спасибо.
Парень ушёл, но его место тут же заняла парочка молодых людей, а к ним, не иначе как завидев логотип первого канала, присоединился уже немолодой морщинистый мужчина в фетровой шляпе и пальто.
- Выступить против решения Демократического совета! - влезает он в кадр, не давая двум молодым парням сказать ни слова, после чего поспешно удаляется, зачем-то пряча лицо за ладонями.
- Мы вышли в поддержку Станислава Васильевича Мальченко! - говорят молодые люди, хлопая друг друга по плечу. - Он правильно дело делает, столько всего сделал для страны! Больше, чем многие из тех, кто сидит в государственной думе!
Дарина кивает и еле сдерживает улыбку, сохраняя нейтралитет. Голос в гарнитуре вновь пробуждается от молчания:
- Безлер! Прекрати брать интервью у обычных людей! Найди полицейского, который сможет говорить, а простых людей не надо! Остальные увидят, что начнётся? Все на улицы повалят, а полиции в Петербурге столько нет, если что толпа
чудить начнёт! Ты что, хочешь, чтоб как в Германии?!
- Поняла, - мрачно отвечает Дарина и старается не слушать, что ей говорят дальше. - Попробую найти что-то ещё. Глеб, пойдём просто гулять. А ну... Ну-ка!
Дарина указывает вдаль, на статую Кутузова, где замечает юную девушку, забравшуюся наверх. Ей то ли пятнадцать, то ли все двадцать - сказать трудно. Но то, что она стоит там - это уже хоть что-то!
- Давай, снимай! Три, два, один... Мотор! Сейчас мы наблюдаем, как молодая девушка отчаянно забралась на статую Михаила Илларионовича Кутузова, и... Просто стоит и смотрит. Сложно пока сказать, что она будет делать: форма ли это протеста, али ещё что, однако мы попробуем выяснить.
Жестом Дарина показывает Глебу, чтобы тот не переставал снимать, а сама начинает уверенно двигаться вперёд среди остальных людей. Не дойдя до статуи всего пары десятков метров, Дарина замечает, как девушка срывается и падает вниз.
- Блин! - не сдерживается она и начинает всё жестче расталкивать остальных. - Скорее! Давай посмотрим, что там происходит! Надеюсь, с ней ничего не случилось!
Люди мешают увидеть ей происходящее, что неимоверно злит. И вот Дарина оказывается совсем рядом с местом происшествия. Девушка жива, всё хорошо, а её спаситель... Или кто это? Наверное, спаситель, раз они стоят и разговаривают.
- Э-э, - протягивает Дарина, когда мужчина, который вёл беседу с упавшей девушкой, повернулся к ней боком. - Чего? Кхм. Друзья, сейчас мы видим, что не только обычные люди, но и политики посещают это мероприятия. И даже один из виновников торжества сейчас перед нами. Попробуем поговорить с ним и узнать, что же он думает: обычно Станислав Васильевич не появляется среди людей, и выступает с трибун, но сегодня он решил сделать исключение.
Дарина следит за ним, метнув недовольный взгляд на заблокировавшую путь к Мальченко молодёжь. Потратив ещё немного времени на то, чтобы преодолеть этот барьер из живых тел, Дарина и Глеб протискиваются к нему, после чего Безлер без страха и упрёка протягивает микрофон.
- Станислав Васильевич! - бодрым голосом начинает она. - Пару слов для Первого Канала. Расскажите, что вы думаете об этом митинге? Я слышала, что девушка, спасённая вами от падения, говорила, что вы организовали это шествие. Но мы не видели привычных призывов к этому. Скажите, это так, вы действительно организовали это шествие? Как вы оцениваете его в целом?

+15

24

Есть несколько причин, по которым Глеб сопротивлялся поездке. Первая: он не любит все эти митинги. Какую бы цель они не преследовали, эффективность их стремилась к нулю. Аресты, бесконечная череда алминистративных и уголовных дел. Вторая: он ни на йоту не верит в благие намерения тех, кто стоит за этим. Третья: здесь ужасно скучно. Делать попросту нечего. Можно утверждать, мол, зато нет риска для жизни. Но без риска для жизни можно и в зоне боевых действий прогуляться, и то материала будет в пять раз больше, чем сейчас. А тут что? Гудящая толпа людей? Жужжащие квадрокоптеры над головой? Популистские баннеры? И никакого уединения с напарницей. Это, что ли, должнл быть интересно? Четвертая причина: времени и сил тратишь столько же, сколько на войне, а платят в четыре раза меньше.
Желая, чтобы всё поскорее закончилось, Глеб только и делал, что послушно, на выдрессированном автоматизме, выполнял указания Дарины. Вот они берут скучные однотипные интервью. Молодежь, старики: талдычат одно и то же, и у вмез промыты мозги. Сами не знают, они этого зотят, или их заставили думать, что они этого хотят. А вот он уже снимает девочку, забравшуюся на Кутузова. Глупая. Сама не ведает, что творит. Подскользнется же. Вот она предсказуемо срывается вниз, и они летят в её сторону, чтобы отснять материал. А вот и неожиданная встреча с человеком, как нельзя кстати оказавшегося здесь. Хоть что-то интересное.
Глеб перевёл взгляд на Дарину. Вот он, профессионализм: чистейшее соблюденин субординации, никаких эмоций. Только лишь четкие вопросы, строго и по делу. Глеб снимает: что ему ещё остаётся? Посмотрим, что сейчас ответит этот политикан. Глеб ожидает оправданий. И глупых причин для беспричинной организации этого марша. Ушлый националист пользуется всеми доступными для его длинных рук ниточками, чтобы повлиять на ситупцию в стране. Так что ничего хорошего Глеб не ждал. И был вдобавок уверен: его речь перед выборами в Госдуме от начала и до конца - чистейшей воды профанация, чтобы добить не хватающие голоса у либералов.

+16

25

[indent] К некоторому удивлению Кати, которое она взяла под контроль и скрыла, сидящий за соседним столиком незнакомец всё же ответил на заданный фактически в никуда вопрос, выразив свои мысли по поводу всего происходящего сейчас на Невском и том, что стало тому причиной. В целом его мнение пересекалось с мыслями самой голубоглазой девушки, однако Юрьевская не считала, что дискредитировали себя на выборах только лишь демократы. На самом деле там все были по-своему хороши, особенно в тот момент, когда после оглашения победы Мальченко начались странные обвинения, а потом и вовсе завязалась безобразная драка и начали летать предметы. Безумный балаган какой-то, не должны были взрослые люди и политики себя таким недостойным образом вести, словно избалованные дети в песочнице, когда им говорят твёрдое «Нет!» на их требовательное «Хочу!». Ну да, аналогия была не совсем подходящей и удачной, но другая на ум атташе не приходила, да и озвучивать её она так и так не собиралась, вместо этого сосредоточив внимание на своём «соседе», который не спешил прерывать внезапно начатую беседу.

[indent] Ох, нет. Внимательном Фёдоре Стрельцове. Что же, раз он представился, то следовало бы проявить ответную любезность.

— Благодарю, что ответили на мой вопрос и приятно познакомиться с Вами, меня зовут Екатерина Юрьевская,  — сухие губы среброволосой княжны дрогнули, изобразив ту нейтрально-вежливую улыбку, которой обычно обмениваются малознакомые друг с другом люди. — Вы правы, я - дворянка, однако не нужно никаких формальностей, мы ведь с Вами не на приёме в Зимнем дворце находимся. К тому же говоря, всё равно наши титулы сейчас — всего лишь декорация, почётный статус и дань нашему прошлому.

[indent] Слушая Фёдора, молодая Юрьевская посмотрела в окно, вновь обратив своё внимание на толпу митингующих.

«Активная жизнь, значит?» — не без мрачноватой иронии подумала она.

[indent] О, девушке и без такого рода движений хватало активностей в жизни. От одной такой активности ей до сих пор кошмары снились по ночам, но этого седовласому дворянину совершенно не обязательно было знать. Вообще не нужно-то было знать, откровенно говоря.

— Скорее второе, нежели чем первое,  — сказала в конце концов среброволосая атташе, решив дозированно утолить любопытство своего собеседника. — Я не поддерживаю демократов, однако у меня есть свои причины не участвовать в этом митинге и мой возраст не должен становится причиной для свершения глупостей. Ну, а что же насчёт Вас? Судя по тому, что Вы сейчас не на улице в числе митингующих, Вас сегодня сюда привело не желание поддержать нашего «незаконного премьер-министра». Если нет, то что же тогда?

+16

26

[indent] Появление Мальченко в этот самый момент стали транслировать по всем каналом: семейство квадрокоптеров, запущенных крупными СМИ, летало вокруг, подсвечивая Станислав с самых разнообразных ракурсов. Так что и сидящие в кафе Екатерина и Фёдор, и Император вместе с присутствующей в помещении охраной могли увидеть его появление, если обратят внимание на телевизоры, играющее вдали радио или пиликающий в кармане смартфон, оповещающий о главных новостях в Петербурге.

[indent] Журналисты. Срывая под каменной маской лёгкое раздражение, Станислав, немного не успев отреагировать на слова Лизы, повернул голову в сторону камеры. Их здесь и так много: лишнее внимание ему даром не нужно. Но Первый Канал — это другой разговор. Их можно и потерпеть. Особенно это привлекательную особу в очках. Он не смог сдержать улыбки: она ему напомнила чем-то инопланетянку, прибывшую в их мир из другого измерения. От этого Станислав заметно повеселел, и в то же время задумался: что-то совершенное притягательное зацепило его во внешности этой юной корреспондентки. Чего не скажешь о её операторе: угрюмом толстом парне, не вызывавшем ничего, кроме сострадания. Такие здесь не выживают. Ничего удивительно, что кроме как быть носильщиком он ничего путного себе не нашёл, и даже на фронт не угодил.

[indent] — Добрый день, для начала, — расслабленно, совершенно буднично поздоровался Станислав, кивнув сперва журналистке, а потом в объектив камеры. — Мне кажется, или в начале по всем правилам вы должны хотя бы представиться и сказать, от какого вы СМИ?

[indent] Ехидно улыбнувшись, Стас, предвосхищая возможные вопросы и оправдания, засмеялся, сомкнув зубы.

[indent] — Ладно, кошмарить вас перед дирекцией «Первого» не стану, у них и так на меня зуб, — продолжил Мальченко, переходя к более серьёзным интонациям, всё ещё продолжая идти по Невскому, но уже значительно медленнее, вынуждая затормозить и идущую вокруг молодёжь, и охрану, и даже некоторых зевак, поглядывающих по сторонам. — Как бы вам сказать: я этот митинг не организовывал. Меня вот молодая особа спросила, вы подхватили: решительное нет. Я организацией не занимался. Если следили за моей деятельностью, то должны были заметить: обо всех народных собраниях я сообщаю лично, и от своего имени. У меня есть свой блог на «Зоне Свободы». А сейчас я из-за всей этой канители с выборами даже в Интернет зайти толком не могу. Более того: вчера я даже прийти сюда не успел. А вы спрашиваете, организовывал ли я собрание. Я прекрасно знаю, как организовываются сейчас собрания. И, что бы кто ни говорил, если бы я попытался сделать это сразу после выборов, то никаких сроков не хватило бы, и завязался бы очередной скандал, в котором я нарушаю наше законодательство. Я таким отродясь не занимался, и другим не советую. Так что о том, кто организовал это шествие, мне неизвестно. Но, если хотите, поделюсь своим мнением: мне кажется, что людям просто надоело слушать откровенное враньё и наблюдать, как на глазах у всей страны нарушается конституция. Никто не видит нарушений. Даже ГСБ. А Совет Федерации вдруг разглядел их. Я считаю это намеренным препятствованием работе правительственного аппарата Российской Империи и прямым саботированием функционирования служб безопасности. Когда — заметьте, я не говорю «если», — когда я смогу давать распоряжения, первым делом я направлю расследование на то, чтобы выяснить, чьей идеей стала эта задержка в выдаче полномочий: попрать можно что угодно, но только не главный закон нашей страны. И опять же, смотрите: вы вот сами участвуете в небольшой дезинформации. Вы вот упомянули, что я девушку это спас, — Стас похлопал по плечу не отступающую от него ни на шаг блондинку, так и норовившую залезть в объектив: молодёжь, что с неё взять, — А на деле не я это был, там случайный человек стоял, подхватил её на руки. Хотите, можете взять у него тоже интервью. Какие-то ещё вопросы у вас имеются?

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1]Анкета персонажа[/fld1]

+16

27

В кармане завибрировал мобильный. Алексей достал трубку. Мама. Странно. Она никогда не звонила, когда он был на работе. Видимо что-то действительно важное.

- Леша… ты на службе?

От первых же слов, от тона, каким она их произнесла, где-то в солнечном сплетении Ланского скрутился ледяной ком и мгновенно ухнул вниз. Перед глазами за секунду промелькнули лица всех родных. Кто? Бабушка? Дед?

- Мам, что случилось?! – непроизвольно громко и резко, так что стоящие вокруг обернулись, спросил Алексей.

- Лиза… на митинге. С этим… Мальченко. По новостям идет.

- ЧТО?!?! – не бросая трубку, он схватил с журнального столика пульт, включив висящий на стене телевизор.

Первый канал. Молодая журналистка задает Мальченко вопросы об организации митинга. Тот идет через толпу, отнекиваясь. По правую руку шагает Лиза. Ошалев, Алексей развернулся к окну. Ну да. Толпа расступалась, человек, вокруг которого кружили дроны шел, рядом – светловолосая девушка. Та самая, что сверзилась с памятника. Боже, что же ты творишь???

- Телефон ее не отвечает, дозвониться невозможно. Леша, Лешенька, умоляю, вытащи ее оттуда, пока ничего не произошло, там камеры, народ, Леша пожалуйста… - голос мамы срывался на плач, она непроизвольно мешала русские и немецкие слова.

- Я сейчас, мам, сейчас, я ее заберу! Пять минут, я позвоню!

Бросив трубку, Ланской вновь обернулся на улицу. Растерянно посмотрел на императора.

- Алексей Георгиевич, эта девушка, - он указал на Лизу на экране, - моя младшая сестра. Прошу Вас, отпустите меня, на пять минут. Ее необходимо увести оттуда. Отведу домой, здесь рядом, удостоверюсь, что все нормально и тут же вернусь, - Алексей старался говорить уверенно, но чувствовал, как голос предательски дрожит.

Отредактировано Алексей Ланской (2020-03-15 00:58:31)

+15

28

Дарина слушает, еле сдерживается от того, чтобы вступить с ним в небольшую перепалку: как он вообще может сейчас рассуждать о её профессионализме и журналистской этике! Но затем осознаёт, что он всё-таки прав. Слова Станислава вызывают в Дарине противоречивые чувства. Ей хочется огрызнуться, спросить, а не потому ли он придирается, что она с Первого? И в то же время она хочет сказать, что будь на его месте кто-то другой - он бы точно не заметил такой досадной ошибки, которую непременно следует исправить, над которой обязательно стоит поработать, чтобы в будущем никогда больше не ошибаться. Быть может, в этом и есть смысл - быть хорошим политиком? Делать то, что не всегда приятно, но зато - правильно? Часто ли так делали другие премьеры, или предпочитали сладкую ложь горькой правде? Дарина пытается вспомнить, и с большим трудом вылавливает в омуте памяти эти моменты: когда правда всплывала лишь тогда, когда политиков прижимали к стенке.
И то, как Станислав бесстрашно говорит сейчас, рубит с плеча правду-матку - это не бахвальство. Не бравада. Это правда. Разве что Дарина удивляется немного тому, что вовсе не Станислав организовал это шествие. Но и это скорее всего правда: как журналист, она внимательно следит за происходящим, и даже отложенная поездка в Африку не мешала тому, чтобы смотреть интернет. Она до последнего думала, что просто не нашла первоисточник призыва. Но похоже, что его действительно не было, и это шествие - ничто иное, как стихийное желание людей добиться справедливости для всех.
- По вашему мнению, с чем связано такое неожиданное получение гаранта доверия за такой короткий срок? - спросила  Дарина, не спеша переходить к словам Станислава из предвыборной речи, по поводу которых говорить можно очень долго. - Сперва на вашу сторону стали переходить люди, не так давно поддерживающие другие партии, а теперь и депутаты Государственной Думы выписали вам гарант доверия. Как вы считаете, что вам нужно сделать, чтобы это оправдалось и депутаты, выбравшие вас на голосовании, не пожалели о своём решении?

+14

29

Глеб идёт следом, стараясь снимать и Мальченко, и Дарину. Он как никто другой знал, как она любит попадать в кадр. Краем уха он с задержкой в десять миллисекунд слушал то, что говорит Станислав — камера хорошо писала звук, так что в случае помех или некорректной записи он мог в любой момент поменять режим записи, срезать мешающие частоты. Хорошо быть прошаренным во всех жизненных вопросах человеком.
Он снимал, и слушал, снимал и слушал, одновременно с этим немного неуклюже переставляя ноги и стараясь не споткнуться, чтобы не разбить дорогое оборудование. Мальченко хорошо стелет. Но заметно, что только половина сказанного было заготовлено заранее, так что судить об искренности уже можно было. А может, Глеб и ошибается, и здесь заготовлено всё. Но по манере речи, по тому, как менялся темп - он понимал многое, как истинно хороший оператор обращая внимание на многие детали.
И как же его бесило то, как внимание Дарины приковано к Мальченко! Уму непостижимо! А эта молодая девчонка рядом с ним? Она ж смотрит на него таким взглядом, будто бы вот-вот готова лопнуть от восхищения им! Но в этом есть причина. Пусть вторая часть и выглядела типовой речевой заготовочкой, она была довольно дерзкой и смелой. Пусть он и премьер, но высказываться так может только действительно уверенный в себе политик. Видать, сказываются годы службы в структурах. Знает, когда и кого он может критиковать, и даже угрожать, что ясно звучало в обещании найти виновных даже в такой незначительно задержке.
Да получишь ты своё кресло. Получишь. Главное - оправдать то, что будешь в нём сидеть. А сказать, получится или нет, можно будет с первых же дней. Обещания, которые он даёт направо и налево, можно начинать выполнять сразу. И это будет заметно. А пока - он точно такой же политик, как социал-демократы в начале пути, пообещавшие прогресс и процветание.
Глеб корректироует объектив и отходит подальше, чтобы захватить кадр получше, и переключает направленность диафрагмы микрофона в другую позицию, чтобы как можно меньше шума, исходящего от прущей вперёд толпы, попадало на запись, и как можно чётче звучали голоса Дарины и Мальченко.

+13

30

[indent] Как и ожидал Станислав, девушка-корреспондент продолжила осыпать его самыми разными вопросами. Сейчас они были куда менее абстрактные, а потому — намного интереснее. Но в то же время и заковыристее по ряду причин. Это хорошая возможность пустить пыль в глаза, чтобы скрыть все истинные причины получения такой широкой поддержки в Государственной Думе. Наивно полагать, что все эти напыщенные социал-демократы ни с того ни с сего возьмут и предадут курс своих лидеров из Европы, у которых преемственность власти прописана на много лет вперёд. И всё ради того, чтобы сохранить буржуазный строй и власть немногих.

[indent] — Поддержка людей была всего лишь вопросом времени. Предыдущие премьеры дали гораздо больше поводов сомневаться в себе. Во времена Беляева премьеры не позволяли себе воровать, в конце концов, — с улыбкой пояснил Стас, чувствуя свой триумф — ведь он воровать чужие деньги не собирается — люди отдают их сами. — А сейчас всё это превратилось в настоящий фарс, люди это видят. Я считаю, что без поддержки буржуазии из Европы Потаповы не могли бы вершить свои тёмные дела на протяжении столько лет. А когда на моего предшественника завели уголовное дело, никто просто не смог понять, что вообще делать дальше. Выдвинули этого Тупина, про которого на политической арене до этого не слышал никто. Достижения сплошь из других сфер, да и те сомнительные. Хоть состав в социал-демократической партии и довольно возрастной, молодых депутатов среди них тоже оказалось немало. Так что я думаю, это тоже сыграло свою роль: чем моложе человек, тем меньше он боится перемен, и тем больше он к ним открыт. Да и потом, всё-таки о моих заслугах известно широко. Пусть и скандалов немало, но они никак не смогли бы перекрыть всё остальное. Всё-таки, и спровоцировал их не я, да и вреда государству от них никакого. И казне в частности. Что нужно делать? Всего-навсего то, чего от меня ждут. Перво-наперво — выполнения обещаний. Этого уже будет достаточно, чтобы заложить крепкий фундамент доверия, поскольку если вы помните, что я обещал — это даст ответ на многое. Что же дальше, то здесь сказать сложно.

[indent] Станислав замедлился и остановился,, замечая, как неудобно двигаться оператору, старательно пытающемуся вывести красивую картинку. Он бы хотел предложить отойти, но впереди находился небольшой заслон из полицейских, так что людям так или иначе приходилось сворачивать с этого пути, чтобы его обогнуть. Да и безопаснее стоять посреди толпы, нежели просто на открытой местности.

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1]Анкета персонажа[/fld1]

+13

31

Медитативное разглядывание прохожих попивая чай продлилось недолго... Примерно с того момента как выяснилось, что тот чудак, что решил возложить цветы Кутузову оказался тем самым человеком из-за которого и пришли толпы народа , Станислав Мальченко. Как закономерность ,  квадрокоптеры и репортёры, вернее, репортёрша.
Краем уха Сайрумов слушал, что же они там говорят, поскольку попытки уйти в свои глубокие думы неоднократно пресекли.  Поддержка народа, козни Евросоюза, настоящая демократия, обещания... И вот послушав всё это, Ким решил попробовать пообщаться с  неприятными ему людьми, чтобы так сказать знать своих неприятелей.  В конце концов ему не часто выпадала такая возможность
Пробравшись через городской люд , он приблизился к оператору " в самом расцвете сил" прямо как в мультике про Карлсона.  Проходя мимо него Сайрумов отпустил "Классный у тебя Никон,приятель" после чего наконец добрался до своей цели, загородив при этом камеру.
- Вечер добрый, уважаемый. Так это из-за вас так много народа собралось да так что мои планы поменялись? Хехехе, зачем спрашиваю если и так знаю.-Ким улыбнулся.
-Я вот пока чай пил,  краем уха слушал о чем вы тут беседуете..и вот возникло у меня пару вопросов, ответьте на них будьте добры,  компенсируйте так сказать моё время, вы же в ответе за них? "Ким бросил взгляд на толпу" за народ?
- Значит говорите вы, как впрочем и политиканы до вас, что вот мы теперь у власти , порядок наведём, демократию настоящую внесём.  Спрашивать чем же вы отличаетесь не буду, так как я услышу тоже самое что и по телевизору вещают, но спрошу... А как много людей знают что такое демократия? Буржуазная демократия? Капитализм?  В чём разница между демократиями?  Ставлю на то, что многие скажут что-то вроде " Демократия это когда люди свободны , живут как нравится" Тогда возникает вопрос, а что значит быть свободным?  И опять будет ответ рождённый клиповым мышлением.  А почему так? Да потому что ни разу , никто и не думал учить людей этому, чтобы они понимали где их пытаются надуть, а где реально будут перемены. Да и будут ли они учиться этому , когда людям просто не на что жить? Какое дело простому работяге , уставшему после работы , до высоких материй? Ему бы день завтрашний как то прожить, не то что там какая-то Демократия. Вы так не считаете? Кроме того, Станислав эээ... как вас там по отчеству извините забыл, вы выступаете против буржуазной демократии, а вы сами то кто?  Не тот ли буржуа? У вас есть Легион, частная военная компания, подчёркиваю красным ча-с-т-на-я.  Это конечно моё личное мнение, но в той демократии, которую хотите вы разве есть место частному? Каждоё ружьё должно служить государству разве нет? Иначе это такая же демократия как и экономная экономика.
Такие речи были непривычны для Кима и он сделав небольшую паузу, перевёл дыхание а затем вновь  начал обстреливать собеседника вопросами.
-Господин Мальченко,  я думаю вы сами оружие в руках наверняка держали  и вот вам ещё вопрос как солдат солдату, Что поменяют ваши речи и ваша должность в жизни тех ребят кто сражается сейчас за непонятно что?  Войны прекратятся? Нет.  Сыновья к матерям вернутся а мужья  к жёнам? Да нет. Так что же? В толк никак не возьму.  Я так считаю, народ  должен осознать, что их избавитель и спаситель это они сами, а это очередной обман,  замкнутый круг. Придёт другой и будет утверждать что это у него то теперь будет правильная демократия.  Не только Россия , но и всё человечество падёт если будет продолжать так обманываться.
  В конце его речи от его улыбки ни осталось и следа. Его лицо было предельно серьёзным, а глаза были наполнены печалью. Сайрумов любил свою страну, когда речь заходит о её судьбе, он испытывает боль, боль от осознания что родина медленно погибает.

+14

32

[indent] Неожиданное появление ещё одного «интервьюера» слегка застало Станислава врасплох. Поначалу он заинтересованно слушал его, пытаясь понять, что тот пытается сказать и чью сторону принять — понятное дело, что сторонников ННР на Невском было полно, но благодаря начавшемуся незадолго до его появления интервью с «Первым», мозг успел перестроиться, чувствуя подвох. Поэтому на протяжении всей речи Станислав пытался понять, кто перед ним: очередной скептик или же провокатор.

[indent] — Для начала, давайте будем последовательны: вы хотели задать мне пару вопросов, так? Так. Вам позволили их задать. Но вопросы подразумевают ответ того, у кого их спрашивают. И вместо того, чтобы получить мой ответ, вы начали отвечать на них сами. В связи с чем у меня появляются сомнения в том, что вам вообще нужны были ответы, и вы всё за себя решили, господин, Не-знаю-как-вас-зовут, — безо всяких церемоний ответил Мальченко. — На моих  выступлениях так себя вёл только один тип людей: провокаторы, которые срывали мне речи, мешали здоровой дискуссии с избирателями, и буквально гастролировали от одного мероприятия к другому, так что некоторых я даже стал узнавать. Что касается ваших вопросов, на которые вы явно ответ слушать не хотите, и претензий. Во-первых, вы спрашиваете меня, сколько людей знают, что такое демократия, и вы надеетесь, что я буду говорить за всех людей. Вам лучше спросить самих людей, если вам интересно, знают и понимают ли это они: как минимум вот это будет демократично — когда каждый ответит за себя, а не я за всех. Во-вторых: если бы вы следили за деятельностью моей партии и за законами, которые мы продвигаем, вы бы знали, что есть продвигаемый нами, но лоббированный Думой закон о запрете предпринимательской деятельности для чиновников. В связи с этим, как премьеру, мне будет гораздо проще добиться ввода этого закона, который и на меня тоже будет распространяться: об этом всём я говорил буквально два дня назад, перед самими выборами, сообщив, что независимо от того, когда этот закон будет принят, в знак его поддержки я откажусь от любой предпринимательской деятельности сразу после того, как займу пост премьер-министра. А это значит, что не только «Легион», восстановленный как военно-патриотическая организация свободных наёмников, но и другие предприятия: «Симаргл», «Стрела». Кроме того: я, как и мои сторонники, выступаем против буржуазной диктатуры, а не против частной собственности. И выдвижение, и принятие ряда законопроектов необходимо для того, чтобы количество собственников не уменьшалось, и она не сосредотачивалась в руках общественной верхушки, поскольку прямо сейчас она сосредоточена в руках правящей элиты, что не так далеко ушло от дворянства, от которого так рьяно избавлялись во время февральской революции. Что касается изменений: мы живём в социуме. В государстве. И вся жизнь людей зависит от того, какие законопроекты одобрены, и какие решения принимаются. В конце прошлого года началась русско-китайская война — эксперты самых разных областей в один голос твердят, что она бессмысленна, командующие об этом говорят. Но Потапов и пальцем не пошевелил, чтобы её предотвратить и вмешаться в дела генштаба. Житницу им захотелось вернуть — территории Казахстана. А то, что осваивать эти территории придётся заново, никому в голову не пришло, и теперь войну приходится вести сразу с двумя противниками. Кабинет министров молча покивал, и никто не высказался против. А ведь было достаточно воли одного человека, чтобы это остановить. Сколько людей погибло в Павлодаре? Сколько сложило головы в Актау при встрече с «Золотым рыцарем»? Сколько ещё погибнет? Тех, кого уже нет, вернуть я не смогу. Но не дать уйти тем, кто уйти не должен — это в моих силах. Надеюсь, мой ответ вам был исчерпывающим. Когда вся канитель закончится, ориентировочно в феврале, я устрою восьмичасовую пресс-конференцию. Приходите, если у вас будут ещё какие-то вопросы. С удовольствием на них отвечу.

[indent] Мальченко перевёл взгляд на терпеливо ожидающую окончания монолога журналистку.

[indent] — Вы теперь должны этому смелому молодому человеку, — засмеялся Стас. — Он только что проделал большую часть вашей работы. Правда, и ничего нового я не сказал: я всё это уже в том или ином виде имел честь говорить.

Очерёдность

1. Дарина
2. Глеб

Далее ожидайте дополнительного оповещения. Остальные группы играют без изменений.

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1]Анкета персонажа[/fld1]

+15

33

Спойлер~

Не обращайте на меня внимание, я сам по себе~

Для атмосферы~

[indent] - Да, родной? - женщина в длинном чёрном пальто, из-под которого проглядывала белая рубашка, шла по проспекту вдоль возвышающихся над ним старинных домов и улыбалась, глядя вперёд, а на голове её мерцала голубыми огоньками крепко сидевшая белая гарнитура, изящным белым полумесяцем огибающая ободком ухо. - Я уже иду. Скоро буду дома. Надеюсь, ты приготовил ужин? А то у меня руки заняты, и в магазин не зайти.
[indent] И действительно: руки женщины обе несли каждая свою ношу. В левой - небольшой букет из цветов с маленькими бутонами приглушённых оттенков: около двадцати прекрасных гвоздик. То и дело женщина приподнимала его, чтобы перехватить поудобнее и, несмотря на размеры, этого букета было вполне достаточно, чтобы продолговатое бледное лицо ненадолго скрывалось за ним. В правой руке — большой твёрдый чехол с красивыми плавными изгибами, внутри которого лежит не иначе как виолончель.
[indent] Женщина шла, не обращая внимание на толпу, изредка выцепляя ненавязчивым взглядом снующих по толпе стражей правопорядка, узнать которых можно довольно легко по характерной униформе, грозно стучавшим по внешней поверхности бедра резиновым дубинкам, и большим чёрным шлемам, отчего эти отважные ребята сильно напоминали со стороны других не менее отважных ребят - космонавтов.
[indent] - Хорошо, - с улыбкой сказала женщина, взглядом зацепившись за один из домов, находившийся на углу проспекта. - Люблю тебя, милый.
[indent] Гарнитура замолкла. Женщина ускорила шаг и, перейдя через дорог мимо полицейского кордона, зашла внутрь здания. Холл, полный людей, встретил её громким гулом множества голосов. Шумная обстановка заставила замёрзшую путницу поёжиться. Она привыкла к полной тишине, позволяя лишь истинно красивой музыке, такой как молитва «Аве Мария» в исполнении хора и струнного оркестра, прерывать её. Минуя всех этих людей, пришедших поглазеть на зрелищное шествие, женщина неторопливо отправилась вверх по лестнице, по её пустующим пролётам, шаг за шагом, шаг за шагом...

[icon]https://i.imgur.com/ExJz4dk.png[/icon][nick]Неприметная женщина[/nick][status] [/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+16

34

Ответ был в целом ожидаемым и особых откровений в нём не было. Этого было более чем достаточно, дружить тут никто ни с кем не собирался, простое любопытство.
-Ха, господин Мальченко, мне было забавно мне узнать о себе, что я "провокатор". Я услышал более чем достаточно и возможно услышал бы больше если бы не моя привычка выкладывать всё сразу. Только вот, я пришёл к вам как обычный русский человек да и только. Поверьте мне, не будь этого митинга, я бы просто занимался своими делами. Ваши ответы нисколько не изменили моё мнение и по-прежнему я не верю ни в демократичную демократию ни в парламент, но за то что компенсировали мне время, спасибо. Честь имею.
Оглядев стоящих вокруг Мальченко людей, девушку-альпинистку,  репортёршу и  находящееся чуть поодаль сопровождение ,  Ким развернулся и заметил что загораживает обзор камере... и немного разозлённого из за этого оператора.
"Оу, прости приятель, думал ты как-то сам подвинешься...Ухожу ухожу."- Ким невинно улыбнулся.
А дальше он двинулся куда подальше от эпицентра событий, надеясь по возможности вообще покинуть место митинга, но задача была сложная,  уж слишком много тут людей и непонятно какой длины оцепление.
"Что то я устал..."

+14

35

Ого-го! Вот это поворот! Дарина с интересом следит за развитием событий. Прерывать гражданина, пришедшего пообщаться со Станиславом, она не стала: если это и был материал, который от них ожидали в студии, то ничего лучше и не отыскать! Неужели грядёт напряжённый диалог? На мгновение Дарине даже показалось, что между Мальченко и этим незнакомым человеком, свернула молния соперничества. Однако вскоре она убедится: нет, всё гораздо прозаичнее. Станислав Васильевич ответил прямо, но совсем не резко, и только то, что думал. Слова звучали достаточно честно, особенно когда вопрос коснулся войны: как бывшего военного, Мальченко это всегда трогало. Дарина неоднократно замечала это, просматривая прямые эфиры и записи с его митингов.
В конечном счёте, диалога как такового не вышло. Потенциальные оппоненты довольно быстро разошлись "по углам". Неизвестный прохожий ушёл прочь, а Станислав Васильевич остался здесь, и не торопился уходить. Дарина решает, что это хорошая возможность продолжить общение, пока он не дал прямого отказа. В противном случае придётся искать новую возможность отснять подходящий материал, что в условиях больших групп людей - тяжело. Лучше всего для съёмок подходили люди уровня Мальченко. А чтобы отловить их здесь, нужно умудриться воспользоваться интернетом, где на некоторых сайтах люди абсолютно добровольно выкладывали происходящее в их жизни прямо здесь и сейчас.
- Станислав Васильевич, - Дарина продолжила цепляться за стоявшего рядом политика. - Довольно интересное общение наблюдали сейчас. Что вы думаете по поводу сказанного? Вы пытаетесь построить демократическое общество, но человек не верит, что это возможно. И к парламенту скептически относится. А вы что скажете по этому поводу? Считаете ли вы подобный скепсис обоснованным? И как думаете, правда это был "провокатор", как вы в начале косвенно намекнули, или нет?
В зависимости от того, что Станислав планировал говорить далее, Дарина собирается по-разному выстраивать дальнейший диалог, и подойти к нему с той или иной стороны. Может быть, удастся разговорить Мальченко немного больше. И мысленно она порадовалась тому, что не придётся идти на восьмичасовую пресс-конференцию, поскольку в это время они скорее всего будут в Африке.

Отредактировано Darina Bezler (2020-03-06 01:14:46)

+14

36

[indent] Юрьевская,  значит. Федор ответил такой же улыбкой Екатерине, вспоминая рассказы своих родственников о разных дворянах страны, больше всего этим грешил дед Стрельцова. Чаще всего эти истории разбавлялись байками различной степени пристойности. Именно из-за этого вспомнить ничего пристойного и не удалось.  Стрельцов  уже хотел сказать, что в ее возрасте как раз и нужно делать глупости, чтобы потом было что вспомнить хорошего, но его несказанные слова были уже парированы.

[indent] Федор сделал еще один большой глоток кофе, готовясь рассказать собеседнице в подробностях о причине своего приезда. Внезапный звук сзади заставил мужчину повернуться, ища источник. На экране местного телевизора был какой-то музыкальный канал, играющий музыку, которая вне зависимости от названия и исполнителя звучала одинаково. Может быть, Стрельцов стал слишком стар, чтобы воспринимать новую музыку, либо  мир действительно потерпел трагедию и у людей пропал вкус.  Но здесь не было места разговорам об этом, даже если это оказалось бы чистой правдой, поэтому Федор вернулся к Екатерине.

Вы правы, я пришел сюда не на митинг. В Москве у меня с женой есть алкогольный магазин. Сюда приехал в поисках помещения для нового. Думаю, что можно поэкспериментировать, взяв двухэтажное здание, оборудовав первый этаж под бар, - Стрельцов запустил руку в карманы своего пальто и нащупал там дисконтную карту своего магазина. Такие были только у самых близких друзей четы Стрельцовых, но дать одну штуку человеку, с которым можно приятно поговорить совсем не жалко. - Если думаете, что когда-нибудь окажетесь в нашем баре или в московском магазине, то можете взять эту карту. Не помню точный процент, но вы получите скидку на весь ассортимент, - это становилось похожим на навязчивую рекламу алкоголя, что было незаконным до одиннадцати или полуночи, поэтому Федор переключился на другую тему. – Довольно сложно найти подходящее помещение в столице. У меня уже есть два варианта, поэтому завтра уже осмотрю два последних здания и выберу. Угостить вас чем-нибудь? 

[indent] Песня, которая играла в баре, прервалась. Стрельцов обернулся и заметил что миловидную певицу, которая снималась в клипе, сменило лицо «незаконного министра». 

До чего технологии дошли, вашего Мальченко и тут и там показывают, - громко сказал кто-то из посетителей, после чего прыснул и вернулся к своим друзьям, потягивая кофе из пластикового стаканчика.

[indent] Мальченко отвечал на вопросы молодой журналистки, Стрельцов не мог вспомнить ее голоса, пусть иногда и ставил новости фоном, скорее всего именно из-за этого. К сожалению, Стрельцов и Катерина не смогли увидеть, как мужчина поймал девчушку, падающую с Кутузова, заметив лишь то, что он, мужчина, не Кутузов,  держит ее в руках. Интервью с Мальченко было самым обычным до тех пор, пока в разговор не вмешался еще один человек, да причем так эффектно, что кто-то из сидящих в кафе людей побежал в сторону толпы, видимо чтобы самом застать этот разговор.  К большому сожалению, разговор между двумя мужчинами близко прекратился. Раздались огорченные вздохи посетителей.

Если бы вместо Тупина был бы этот человек, то возможно Мальченко бы и не победил, - заметил Федор, отвернувшись от телевизора. – Премьер держится уверенно, но то и понятно, у него работа такая нравиться людям, если вас не затруднит,  то можно у вас спросить, какая работа у вас? Возможно, что вспомню что-нибудь о вашей семье, мой дед рассказывал мне о многих дворянах.
[nick]Федор Стрельцов[/nick][status]Игрок[/status][icon]https://i.imgur.com/i7tqEi2.jpg[/icon][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+15

37

[indent] Екатерина бросила мимолетный и малозаинтересованный взгляд в сторону висящего на стене телевизора, ныне демонстрировавшего всем желающим какой-то музыкальный клип на тематическом канале. Представленная песня была отнюдь не из тех, которые цепляют за душу и ласкают слух, так что молодая среброволосая атташе с чистой совестью и куда большим интересом слушала лишь Фёдора, отвечавшего на чуть ранее заданный вопрос о его причинах пребывать в день митинга в Санкт-Петербурге.

— Думаете расширять бизнес? Что же, желаю Вам удачи с этим,  — уже чуть мягче улыбнулась молодая Юрьевская, принимая предложенную Стрельцовым дисконтную карту. Шанс однажды оказаться в их с женой магазине у Катерины был, пусть и откровенно небольшой: у девушки имелось принадлежащее ей жилище в Москве, но она сейчас его сдавала, и вообще наведываться в Москву в ближайшее время не намеревалась. Ровно как и начинать пить. Но проявленная… вежливость и открытость (не скрытная реклама же, нет?) была даже приятна, да и загадывать не стоило, вдруг какие-нибудь дела занесут туда и снова захочется общения с обычными и малознакомыми людьми, которые не будут считать княжну тепличным цветочком, который не способен самостоятельно справиться с потрясениями? Сейчас это лишь раздражало Катю и заставляло огрызаться. — Если будете брать двухэтажное здание, то что тогда сделаете со вторым этажом? Может, можно будет там оборудовать что-то вроде дополнительных комнат отдыха для частных разговоров или что-то похожее? И не стоит, благодарю за предложение,  — девушка оценила попытку Фёдора сменить тему и решила её поддержать, хотя от предложенного угощения отказалась. Просто ничего не хотелось.

[indent] Вдруг музыка, проходящая фоновым шумом прервалась и с небольшим интервалом раздались вибрации, исходящие от смартфона молодой Юрьевской, а на экране возникло лицо Мальченко. Судя по окружающей «не-совсем-премьера» обстановке и снующих вокруг людях, был он… на митинге в свою поддержку. Катерина кинула на Стрельцова извиняющийся взгляд, словно просящий извинить её невежливое поведение, и разблокировала телефон, быстро пробежавшись по всплывающим новостям от сайтов, на которые молодая атташе была подписана. Все они на разный лад трубели о появлении «виновника торжества» непосредственно на самом «мероприятии».

[indent] Юрьевская перевела взгляд на экран телевизора, который передавал то, как молодая журналистка от «Первого» брала интервью у Мальченко. И говорили они, в принципе, об ожидаемых вещах ровно до тех пор, пока вдруг не вышел какой-то мужчина, у которого, в свою очередь, были к «незаконному премьер-министру» свои вопросы, на которые тот, впрочем, с присущим достоинством ответил. Честное слово, в голову Кати начали закрадываться странные подозрения о том, не было ли это внезапное интервью с «представителем народа» изначально спланировано, но она отбросила эти мысли, когда вновь заговорил Фёдор.

— Если бы вместо Тупина был этот мужчина, то это был бы уже не он,  — усмехнулась Катерина, вспоминая старую шутку, ходившую у них на факультете, и отложив смартфон, который до этого момента в руках держала. Политическая деятельность до определённого предела меняет даже самых искренних людей, она такая. — Что же насчёт моей работы,  — девушка выдохнула и с твёрдой уверенностью взглянула на Стрельцова, заговорив более резко, но без грубости или же высокомерия в голосе, — это не совсем та тема, которую я готова обсуждать. Скажем так, она не связана с семейными делами, так что о моей семье она Вам ничего не скажет.

«И что за интерес такой к моей семье?»

[indent]… Боже, она что, уже едва ли не грубит даже мирным и приветливым незнакомцам? Ещё и старшим? К тому же, Фёдор был с ней честен, девушка это видела, а она с ним — нет. Не могла, почему-то не получалось. Возможно, мать была права, говоря, что она потихоньку становится какой-то параноидальной и ей нужно хотя бы попытаться расслабиться? Ей же такими темпами никакого дальнейшего продвижения на выбранном поприще не видать! Хотя о чём это она. С таким «прогрессом» в умении общаться с людьми её просто попросят службу оставить.

— Прошу меня извинить, если мои слова прозвучали грубо, последнее время я... вся на нервах,  — Екатерина едва заметно покачала головой, словно осуждая своё поведение, а затем устало улыбнулась Фёдору. - Как раз из-за работы.

+15

38

Ну что за тип? Глеб проявляет профессионализм и молчит, строго наблюдая за беспардонно вставшим перед камерой мужчиной. Всё также безмолвно он постарался обойти его, чтобы могли в объектив попало и его лицо - назревал явно интересный диалог, о чём свидетельствовали и интенсивные жесты Дарины, которая старательно показывает Глебу, чтобы тот заснял всё. В каком-то смысле, для него это оказалось куда проще. Вот он делает несколько шагов в сторону, стараясь как можно вежливее растолкать мешавших ему людей, настраивает нужный фокус... Вуаля. Снимает, внимательно следя за тем, чтобы ничто не мешало записи. А заодно и на ус мотает то, что говорят оба, и неудовлетворённо качает головой. При всех неодобрительных взглядах на деятельность русских националистов, Глебу лишь остаётся печально вздохнуть. Создалось ощущение того, что не представившийся незнакомец пришёл на перестрелку с ножом. Это даже не был диалог. Не был спор. Глебу кажется, что человек даже не хотел спорить или в чём-то его уличать, тогда как Мальченко, явно привыкший к тому, что его постоянно пытаются как-то задеть, стал говорить неудобные вещи в ответ. Был ли это действительно провокатор, существование которых будет отрицать только провокатор? Глебу кажется, что да. Была ли в его словах правда? Конечно. Да только разве относится эта правда к делу? Всё равно, что апеллировать к гибели амурских тигров в вопросах о спасении Российской Империи от британской экспансии. То, что кто-то не верит в демократию или парламент и считает всё происходящее бессмысленным, никак не отменяет существования законов, которым все должны подчиняться. Точно так же, как если неприязнь Глеба к методам ведения политики Мальченко, никак не отменяет того, что придя на пост, он может продвинуть законы, полезные для людей. Как и того, что он может начать продвигать те, которые людям вредят.
Но Глеб верил ещё и кое-чему другому. Если брать тех, кто крадёт: как, например, Валентин Потапов, и тех, кто зарабатывает, как, например, Мальченко: кому деньги будут нужнее? И что важнее, кому будет нужнее безопасность? Мальченко, который имеет такие доходы, чтобы открывать центр ЧВК на Рублёвке? Мальченко, на которого уже совершали покушение, и который своим выдвижением и появлением здесь создал только большее количество причин своим противникам устранить себя? Ответ очевиден.
За этими мыслями Глеб как-то даже и не замечает, что незнакомец покидает кадр, минуя его самого. Оставалось только продолжать снимать: ведь Дарина и не думала останавливаться. Глеб чувствует, как желудок начинает подавать недовольные сигналы о необходимости перекусить. Ну ёлы-палы...

Отредактировано Gleb Golubev (2020-03-08 02:50:59)

+16

39

[indent] Женщина поднялась на самый верх здания, ступеньки которого становились всё круче и круче с каждым этажом. В конце концов перед ней возникла узкая деревянная дверь с простейшим замковым механизмом. Перевернув чёрный футляр с инструментом, она аккуратно приставила его к стене, оглянулась и запустила руку в карман пальто, после чего извлекла из него две согнутые заранее шпильки. Разместив их в замке, женщина сжала губы и принялась старательно ковыряться внутри одной из них, одновременно с этим вращая другую. За пару минут расправившись с нехитрым устройством, она взяла футляр и, приоткрыв дверь, осторожно заглянула внутрь, где её ожидал типичный чердак таких заведений.
[indent] Плотно закрыв за собой дверь, женщина подошла к приоткрытому окну, напротив которого находился широкий подоконник, и начала свои приготовления. Отложив букет в сторону, она воздрузила на подоконник футляр и, щёлкнув замками, открыла крышку. Внутри оказался отнюдь не музыкальный инструмент. Вместо него в ложе была бережно сложена разобранная СВУ. Не снимая перчаток, женщина взяла корпус и с любовью да трепетом осмотрела его. Ничто не привлекало её в этом мире так, как красота и изящность созданного людьми оружия. Налюбовавшись на него несколько секунд, она принялась методично собирать его, закрепляя на корпусе все составные части. Финальным жестом женщина закрутила глушитель и, раскрыв сошки, установила винтовку на поверхность, после чего прильнула к прицелу и рассмотрела проспект, коснувшись пальцем мигающей гарнитуры.
[indent] - Я на месте, - сухо произнесла она. - Вижу статую Кутузова. Смотрю дальше по проспекту. Вижу.
[indent] Её цель, находившаяся посреди толпы, с этой позиции просматривалась довольно хорошо. Образовавшаяся вокруг Мальченко свободная зона, в которой кроме охраны, телевизионщиков да нескольких человек из молодёжи, никого не было. В текущих условиях ситуации удобнее для выстрела и вообразить сложно.
[indent] Выждав некоторое время, пока цель отвлечётся, она приготовилась, выровняла дыхание и стала наблюдать, мысленно отсчитывая темп вдохов-выдохов, вслушиваясь в удары сердца. Один, два, три... Плавно переместив указательный палец на спусковой крючок, она прицелилась. Осталось самое сложное. Собравшись, она почувствовала, как её тело привычно застыло. Нужная кондиция достигнута.
[indent] - Не забывайте: Мы видим всё.
Мышцы легко напряглись, и палец медленно подался назад, мягко нажимая на спусковой крючок. Негромкий хлопок слабо различимым гулом разлетелся по чердаку, смешиваясь с шумом толпы на проспекте. Скоро этот шум многократно усилится. Остались считанные секунды.

Свернутый текст

Ждём мастерского поста~

[icon]https://i.imgur.com/ExJz4dk.png[/icon][nick]Неприметная женщина[/nick][status] [/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

Отредактировано Luciano Bradley (2020-03-08 12:14:43)

+16

40

[indent] Когда Ланскому поступил звонок, Алексей сразу заподозрил неладное. Напряжённый голос, выражение его лица — сосредоточенное и строгое, сменившееся на тревожное и негодующее, резкий жест, после которого засветился экран телевизора, где по-умолчанию был включён Первый канал, показывающий кадры с митинга и Станислава Мальченко крупным планом, а после — его объяснение происходящего. И всё стало кристально ясно.
[indent] — Увести, значит, — Алексей всмотрелся в лицо девушки со светлыми волосами, что вплотную стояла рядом со Станиславом, пытаясь понять, почему вдруг коллежский асессор испытывает за неё такую тревогу. — Не могу вам препятствовать, как и не могу давать указания любому сотруднику Государственной Службы Безопасности. Выполняйте свою работу, Алексей. Если посчитаете нужным остаться на Невском — оставайтесь. Вы лучше меня осведомлены в том, что предписывают директивы.
[indent] Если необходимо — пусть. Кем бы она ни была, но если сотрудник ГСБ считает необходимым совершить ряд действий ради безопасности, этому нельзя препятствовать. Даже если эти действия направлены на безопасность одного человека. Ведь именно за этим к Алексею приставили их целый отряд. Главное, чтобы никто не пострадал. Произойти в толпе может всё, что угодно. И кто знает, чем обусловлена тревога, вырисовывающаяся на лице Ланского.
[indent] Алексей в свою очередь уставился на экран телевизора. Едва ли Станислав скажет что-то, что он не мог предположить услышать. По итогу так оно и случилось. Мальченко придерживался того же, что и раньше, ни на йоту не отступаясь от своей крепкой уверенной позиции, позволившей ему занять лидерство в непрекращающейся гонке за доверие людей, которые пришли поддержать его сегодня. Развеять все сомнения скептиков у него, конечно же, не выйдет. В столь неспокойные времена доверие — вещь хрупкая, и для большинства всё ещё слишком неподъёмная. Но это лишь вопрос времени. Рано или поздно каждому, кто хочет занять место в новом мире, придётся принимать чью-то сторону. Безразличные же канут в забвение и, даже будучи живыми, а быть может и богатыми, останутся на задворках истории, которую творил Мальченко у всех на глазах.

[nick]Алексей Романов[/nick][status]Император всея Руси[/status][icon]https://i.imgur.com/sSmeww1.png[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+15


Вы здесь » Code Geass » События игры » 17.01.18. One bullet