По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 18.01.18. Бочка мёда


18.01.18. Бочка мёда

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

1. Дата: 18 января 2018
2. Время старта: 10:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: +5, облачно, к ночи похолодание до 0 и снегопад
5. Персонажи: Лесли Смол, НПЦ
6. Место действия: Нео-Токио, 11 сектор
7. Игровая ситуация: своевольные действия пуристов в Сальвадоре не остались незамеченным, и тщательное внутреннее расследование безопасности выявило след, ведущий из портового города Бразилии прямо в Нео-Токио
8. Текущая очередность: Сольф Кимбли, Лесли Смол

0

2

Монотонное размешивание ложкой горячего кофе в кружке успокаивало, но взбодриться не помогало. Да и сам кофе уже перестал помогать, организм требовал отдыха. Грегор Норт в очередной раз протёр пальцами уставшие и покрасневшие глаза, отрываясь от монитора. Обстрел Сальвадора, и причастность к этой акции пуристов, повлек за собой немедленные действия, и вопреки надеждам на то, что это была всего лишь выходка потерявших страх местных, вскрылось более чем достаточно следов, ведущих прямо в Нео-Токио. И с тех пор служба внутренней безопасности безостановочно занимается расследованием, а Грегор за результаты отвечал лично. К счастью, круг подозреваемых удалось сузить до всего лишь десяти человек. К несчастью, это был последний прорыв, после чего они стали топтаться на месте. Сколько бессонных ночей, литров кофе, выкуренных сигарет было потрачено на это дело, но всё без толку. Кто бы ни стоял в центре этого лабиринта, следы он скрывал очень хорошо, и потому требовалась особая осторожность. Мистер Артур Шортнайф, друг и бывший коллега Грегора, был ближе всего к подозреваемыми, играя с некоторыми из них по вечерам в бридж. Нужен был подходящий человек, которого Артур смог бы ввести в их клуб, однако в случае провала эта дверь закроется, и лучшего шанса размотать клубок не представится. Выборы подходящего кандидата проходили напряжённо, но куда результативнее, чем само расследование. Из медитативного размешивания кофе Грегора вывел голос его секретаря.

-Мистер Норт, прибыл мистер Смол.

-Спасибо, Кейси. Попроси его подождать немного и через минут пять проводи ко мне.

Первое впечатление должно быть хоть немного внушающим уважение, и потому без колебаний Грегор ссыпал переполненную окурками пепельницу в ящик стола и протёр лицо влажной салфеткой. Красные глаза и щетину это, конечно, не убрало, но сделало его менее похожим на алкоголика или наркомана, коими без сомнения являлись многие нумерованые, и более похожим на сотрудника службы безопасности. Убрав со стола все лишние папки и оставив только необходимые докумнты, он напоследок сделал большой глоток необычайно крепкого варева, полученного из нездорово большой концентрации кофе, когда его гость вошёл в кабинет.

-Мистер Смол, рад вас наконец-то встретить. Грегор Норт, вы недавно виделись с моим ассистентом. Присаживайтесь, как ваши дела?

+4

3

[indent] В Нео-Токио время протекало довольно быстро. Учитывая то, что в большинстве своем Лесли не испытывал на себе никаких вызовов связанных с сектором, под управлением розовой принцессы. Но все-таки жизнь в одиннадцатом секторе была довольно текучей. Так первая неделя началась со встречи с принцессой, а вторая  предлагает ему в собеседники человека из службы внутренней безопасности. По логике вещей на третьи семь дней тоже должно было произойти что-то подобное. Лесли задумался о том, что нужно будет подготовиться заранее к этому, возможно купить чего-нибудь крепкого или просто горячительного, но не факт что этот напиток доживет до следующей встречи.
[indent] Все эти размышления улетучились, когда он наконец-то подошел к секретарю мистера Норта, так его звали, если довериться табличке на двери кабинета. Секретарь, представившийся Кейси, убедившись в том, что перед ним действительно посетитель его босса, скрылся за дверью. Через какое-то время он опять вернулся за свой стол, попросил подождать.
[indent] Разговаривать с секретарем было не нужно, поэтому Лесли решил осмотреть коридор, через который сюда пришел. Стены были покрашены в уютный зеленый оттенок, а где-то вдалеке была картина, изображающая, вроде бы охоту на каких-то мелких зверей, отсюда не было видно. Не успел он заскучать, как секретарь пригласил его внутрь.
На столе были разложены документы, а также кружка с кофе, выпитая где-то на половину или больше. За столом же сидел человек, глаза которого выдавали долгие бессонные ночи. В голове Лесли, вместе с первой догадкой, пулей пронеслась мысль: «еще одно трудное дельце для маленького Лесли?».  Но бежать было некуда, да и чего он собственно ожидал от структуры занимающейся безопасностью государства.
Взаимно, мистер Норт, — дружелюбно произнес Лесли, присаживаясь на кресло напротив Грегора. — Ничего особенного в последнее время не происходило. У вас как? Думаю, что раз меня пригласили сюда, то возникли трудности. Все-таки в моем автографе вы не нуждаетесь,  — после последней фразы, на лице Смола появилась улыбка. Документы, которые лежали на столе Норта, прятали свои названия за плотными обложками папок, так что оставалось лишь ожидать, когда наступит их момент в этом разговоре.

+4

4

-На самом деле, автограф это именно то, с чего я бы хотел начать наш разговор.

Грегор протянул своему гостю вполне стандартное соглашение о неразглашении, но поторапливать не стал. Все они конечно джентльмены и на слово друг другу верят, но каждый предпочитает перестраховаться, и если Смолу захочется вычитать подписываемый документ, так тому и быть. Получив подпись, он перешел к дальнейшим делам.

-Полагаю, вы уже слышали об инциденте в Сальвадоре? На всякий случай, стоит вам это показать…

Тихо ругаясь себе под нос, Грегор порылся по ящикам стола в поисках планшета, несколько раз нажал на кнопку включения, раздражённый тем, что экран не загорается, а потом стучал по экрану ногтем пока медленный интернет обрабатывал его запрос. Наконец, он повернул планшет к Лесли и запустил ролик. Сначала ничего особенного не происходило, просто какие-то подростки прогуливались по городу, обсуждали школу и свои, как им казалось, актуальные проблемы, а затем в кадр попал выпускающий ракеты боевой корабль, после чего город вокруг превратился в пекло, повсюду взрывы, крики, раненные и убитые люди. Когда ролик дошел до конца, Грегор отмотал видео обратно к кадру с кораблем и поставил на паузу.

-Присмотритесь внимательно, это наш корабль. На нас не нападали внешние враги, нет. Люди, конечно же, первым делом обвинили во всё нас, пуристов, и, увы, в этот раз оказались правы. И капитан корабля, и глава местной администрации, санкционировавший удар, являются членами нашей фракции. Но что куда хуже, удалось обнаружить, что они не просто решили играть по своим правилам, их направлял кто-то из Нео-Токио. Прямо у нас под боком находится кто-то, саботирующий все наши труды и разрушающий нашу репутацию. Понимаете, почему ситуация столь важна?

Оставив Лесли наедине с его мыслями и планшетом на какое-то время, Грегор быстро пробежался по папкам с документами, выискивая нужный. Да, у Смола была определенная репутация и подходящие навыки, но не стоило забывать и о мотивации.

-От вас потребуется вступить в контакт с подозреваемыми, установить с ними близкие отношения любыми доступными средствами, и вызнать, кто же из них несет ответственность за случившееся. В случае успеха мы можем предложить вам повышение, займёте место виновного, если захотите. Или, если оно вас не устроит, придумаем ещё что-то. Но должен предупредить, даже со всей помощью это очень опасное задание, и вам придется действовать большей частью самостоятельно. Если вы согласны, я ознакомлю вас с нашими подозреваемыми. Если же нет, можем сделать вид, что этого разговора не происходило.

+4

5

[indent] Лесли не стал досконально изучать документ. Они с Нортом все-таки были из одной фракции. Если доверять человеку — он будет доверять тебе, работает с периодичным успехом, но иногда все же срабатывает. После того, как Смол украсил своей подписью соглашение, Грегор начал вводить Лесли в курс дела. Первые же его слова сразу же ударили по голове младшего товарища.

[indent] — Ракетный удар по городу? — В голове Смола сразу же возникла карта. — Из наших врагов там могли быть только Русские или Китайцы. Но вторые заняты тем, что рубят друг друга в мясо, почти что без нашего вмешательства. А первые помогают узкоглазым в этом благородном деле. Вроде бы все так, если не ошибаюсь.

  [indent]От мыслей его отвлек Грегор, уже доставший планшет и показывающий ему видеоролик. Поначалу все выглядело довольно мирно, гуляли мальчишки-девчонки, переговариваясь друг с другом о своих «уже-не-детских» делах. Примерно так же начинаются видео, после которых на час-другой пропадает аппетит. Этот ролик не особо отличался от них.

[indent] Мирная часть видео начала подходить к концу. В кадре появился явно военный корабль, скорее всего типичная картина для города, расположенного относительно близко к Мейнлэнду, сердцу Британии - Владычицы морей, но вызывающая некоторую тревогу. Школьники немного застопорились, засмотревшись на множество последовательных вспышек с корабля. Через несколько мгновений город стал напоминать Помпеи. Громкие крича, люди умирали, некоторым везло больше - они были лишь ранены.  Смол не смог скрыть отвращение на своем лице. Меньше из-за трупов, чем из-за самого факта обстрела. Убитые мирные люди не дают никакого преимущества в любом конфликте, лишь служат катализаторами для накопления ненависти в сердцах людей оставшихся в живых.

[indent]Грегор вернул ролик к кораблю, подсвечивая его принадлежность к Британским ВМС, а если быть еще более точным, то это был корабль пуристов. На нем был капитан пурист, который вместе со своим дружком из администрации, который тоже был из фракции любителей чистоты, решили устроить снос города с применением экспериментальных методов. Но это был еще не конец, только начало всей подноготной этого события. Тот, кто давал им указания находился в этом городе, в секторе, управляемым розовой принцессой Юфемией. Если они действительно такие фанатики-пуристы, а не просто хотят испортить репутацию своей фракции, то, скорее всего, они приняли в штыки рыцаря-одиннадцатого и его хозяйку. Если позволить им показаться в одиннадцатом секторе, но одним ловким ударом сломать им шеи, можно использовать это, чтобы заставить принцессу испытывать чувство долга.

[indent]Стало еще интереснее, когда Норт озвучил свое предложение о награде. Скорее всего, главой этих фанатиков была важная шишка, поэтому вырвать у него нагретое место будет приятно. Риски были вполне оправданы. Страх проигрыша полностью блокировался азартом. Если ему нужно будет пробраться к этим фанатикам, он станет неотличим от них, втираясь в доверия и держа отравленный нож в руках.

[indent] — Я согласен. Насчет награды тоже. Кто не рискует, тот не пьет шампанского, как говорят, — Норт мог заметить в глазах своего собеседника искру, которая была отражением пламени азарта, согревающего сердце Лесли. — Мне не нравится, когда люди начинают чувствовать себя неуязвимыми. Надеюсь, что его ждет самая жалкая участь, когда он, наконец, будет в наших руках

+4

6

-Рад, что мы друг друга поняли. В таком случае, перейду к плану. Большая часть наших подозреваемых собираются вместе в клубе, где играют в бридж. Первостепенной задачей является проникновение в их компанию. Один мой знакомый, Артур, сможет провести с собой гостя и представить его. Этим гостем и будете вы, мистер Смол, и за этот вечер вам необходимо влиться в их коллектив и стать его частью. А дальше разматывайте клубок пока не дойдёте до сути. Надеюсь, в бридж вы играть умеете?

Давая Лесли обдумать сказанное, Грегор поднял со стола нужные папки, переложил в нужном порядке и стал протягивать по одной или по две за раз.

-Итак, наши подозреваемые. Супруги Саманта Бэкуотер и Билл Говардс. Саманта является замсекретарем штаба и жуткой карьеристкой, фамилию мужа брать отказалась. Билл возглавляет наш отдел ответственный за интернет-имидж фракции. Далее по списку, отец Билла, Уилл Говардс, главный архитектор при администрации города. Вместе с Биллом в клуб ходит другой наш подозреваемый, сэр Логан Мюррей, консультант по связям с общественностью. Вместе с ними в этот клуб входят и двое других подозреваемых: Герберт Уайт, капитан полицейского участка недалеко от центра города и Натан Остбрайд, главбух нашего штаба. Сестра Натана, Нэтали, не очень известная журналистка, но порой она публикует информацию, к которой не должна иметь доступа. Почетным членом клуба является Джозеф Ульф, который по совместительству является нашим штабным координатором и, хоть и не нашлось на это никаких улик, организатором закрытых карточных вечеров. Последними в списке и наименее вероятными идут Шон Роквелл и Бэтти Нортон. Шон отвечает за рекрутинг молодежи в наши ряды, а Бэтти - секретарь управления молодежной политики Нео-Токио. Если кто-то занимается чем-то незаконным и хочет вербовать себе шестёрок, эти двое являются идеальными посредниками. К тому же, Бэтти хоть и далёкая, но всё же родственница, и если она в чем-то замешана, я хочу узнать об этом до того, как она запятнаяет честь семьи. Все необходимые материалы я предоставлю, а пока есть ли ещё какие-то вопросы, на которые вы бы хотели получить ответ прямо сейчас? Спрашивайте, я расскажу что смогу, а потом познакомлю вас с Артуром.

+4

7

[indent] Сыграть в карты, втиснутся в коллектив и затем разузнать о нем все. Это было похоже на сюжет из шпионского фильма, разве что Смола не вооружили огнестрельной авторучкой, чтобы пристрелить гада. Как только он встретит Артура, то обязательно поинтересуется, чего ему не хватило, чтобы войти в компанию самому, одна голова хорошо, а две - лучше.

[indent] Играть в бридж Лесли научился уже в довольно раннем возрасте. Где-то в одиннадцать-двенадцать лет. Отец, пригласивший к себе друзей, оказался в ситуации, где их компании не хватало игрока. К его сожаление поставить символическую ставку он не смог, поэтому решил хотя бы научить сына коротать время «по-мужски». Лесли и сейчас не понимал, откуда отец мог заинтересоваться этой игрой. Разве что от своего отца, которого живым Смол не застал. На скорую руку рассказанные и немного упрощенные правила и фраза: «по ходу игры расскажем до конца» стали гарантом заинтересованности. Детское любопытство и желание победить взрослых не позволяло покинуть игру до того момента, когда не будут рассказаны все аспекты и побеждены все противники, младший Смол не заметил как втянулся в эту карточную игру, изучив правила полностью. Повзрослев и не желая играть с отцом, он собирался с друзьями, затем с сослуживцами, а после играл в больнице с соседями по палате, когда находился на реабилитации. Хоть сейчас с большинством знакомых он лишь отправляет пару сообщений, Лесли с радостью бы собрался за игровым столом.
   
[indent]Некоторые произносимые Грегором имена подозреваемых были смутно знакомыми. Может быть, когда его отправляли в одиннадцатый сектор, кто-то просил передать привет от него, может просто говорили, что этот человек имеет хороший вкус на сидр. Если последнее все-таки было правдой, то Смол совершенно забыл, к кому именно это относится. К сожалению, сейчас главным вопросом был не сидр. Сейчас нужно было задать свои вопросы и встретиться уже с Артуром. Секунд пять на размышления и у Лесли уже были готовы вопросы.

Хорошо, есть пара вещей, которая меня интересует. Во-первых, вам нужен только конечный результат или мы будем контактировать друг с другом. Второй вариант звучит довольно подозрительно, если представить меня на месте одного из их коллектива, — Лесли вернул все папки на стол, не с первого раза сделав так, чтобы они лежали ровным столбиком. — Во-вторых, как только я распутаю это дело, то ответственный за все это будет казнен или арестован? Кто именно будет проводить задержание? Это, конечно, дележ шкуры неубитого медведя, но этот факт можно использовать в политических целях. Народу нравятся герои, которые сражаются с несправедливостью. Сложно представить что-то более несправедливое чем расстрел мирного населения.

+3

8

Вопросы были вполне логичными, хотя со вторым мистер Смол действительно забегал вперёд. Тем не менее, Грегор дал ответ и на него, предварительно хорошо взвесив все варианты. Секретность и недомолвки были частью его работы, и на то были свои причины.

-Я бы хотел оставить ваше участие в тайне. Широкие массы и наши виновные не должны будут узнать о том, кто именно приложил руку к этому делу. Дело куда серьёзнее, чем просто обстрел. Этот кто-то, сидя здесь, организовал там целую сеть по сбыту контрабанды и продаже неизвестно кому военной техники, боеприпасов, ракет. За откаты продавали преступным группировком районы городов и закрывали глаза на их деятельность, и мы даже не подозревали обо всём этом, пока они не перешли черту. У меня есть опасения, что всё гораздо сложнее, чем мы можем представить, и мне в дальнейшем ещё понадобится ваша помощь по этому делу, да и вам же ради собственной безопасности лучше будет остаться в стороне и не принимать ответный удар на себя.

Была у этого ответа ещё и другая причина, однако мистер Норт серьёзно относился к выражению “всему своё время”. И сейчас было время знакомиться с Артуром, а не глубже копаться в интригах и заговорах. Попросив Кейси пригласить мистера Шортнайфа, после чего у них с Лесли оставалось немного времени на обсуждение других вопросов. В частности, Грегор не забыл про первый вопрос.

-Напрямую мы контактировать не будем, однако у нас есть способ держать связь, на случай если мы обнаружим что-то полезное для вас или вы захотите сообщить о чём-то важном нам. В конце концов, в современной войне, тот, кто владеет актуальной информацией, владеет ходом боя, а у нас намечается полноценная война. Сейчас я познакомлю вас с Артуром, после чего мы с вами вряд ли увидимся до конца этого дела. Так что, пользуясь возможностью, желаю вам удачи и советую на всякий случай подумать над завещанием.

Дверь открылась без стука и в кабинет вошел мужчина среднего роста, совршенно лысый, с большим родимым пятном на лысине и аккуратной козлиной бородкой на подбородке. Грегор встал, чтобы пожать гостю руку, а затем повернулся к Лесли, представляя их друг другу.

-Мистер Смол, это мистер Шортнайф, мы работали вместе какое-то время. Артур, это мистер Смол, он согласился помочь с нашим делом.

На этом обязательная часть знакомства закончилась и Грегор переключился на сбор всех необходимых Лесли документов. Артур же стоял молча, почесывая себя неуютно в затянувшейся тишине. Наконец собрав всё нужное и протянув Смолу, мистер Норт кивнул.

-На этом всё, дальше сами резберетёсь.

Выйдя из кабинета, Артур почувствовал себя заметно спокойнее. Попрощавшись с Кейси, он повел Лесли к выходу из здания, улыбаясь. Оказавшись на улице, он наконец решил пояснить причины своего поведения.

-Знаешь, они ведь всё слушают. Ну, в смысле совсем всё. Сотрудники прослушивают своих коллег, своих подчинённых, своё начальство, все на всех стучат. Мне говорят что у меня паранойя, но бережённого, как говорится, берегут. Но не переживай, я знаю очень хорошее место для важных разговоров.

Итак, они оказались в баре. В меру людном и шумном, где из-за общего фонового гула тяжело было разобрать кто конкретно что говорит, а сам Артур, пригубив холодного пива, наконец почувствовал себя в безопасности.

-Полагаю, про план уже было сказано всё? Приходим в клуб, я знакомлю его членов с новеньким мистером Смолом, мистер Смол с ними находит общй язык, вот так просто. Но раз уж у нас до встречи в клубе ещё достаточно времени, я весь в вашем распоряжении и постараюсь сделать так, чтобы вы были готовы ко всему, так что, спрашивайте всё что хотите.

+5

9

[indent] Оба ответа давали всю информацию, которую хотел получить Лесли. Первый ответ дал ему понять, насколько велики были действительные масштабы, а заставил сомневаться в фанатичности пуристских взглядов. Услышав словосочетание «преступные группировки» сразу вспоминались номера, неважно какие, они в целом похожи друг на друга.  Нежелание признать свое полное и безоговорочное поражение подпитывает в них желание совершать преступления «режиму назло». Была вероятность, что это действительно были британцы-преступники,  это бы подходило теории Смола, но звучало слишком натянуто. Второй вопрос подтвердил, что у Грегора будет возможность связаться с Лесли и наоборот. Как раз после ответа внутрь вошел Артур. Лесли, не решившись начинать разговор первым, последовал примеру Норта, и после того, как второй представил своих гостей друг другу, тоже пожал руку Шортнайфу. Спрятав в свой портфель, про который он почти что забыл, документы, выданные Грегором, отправился вслед за своим новым знакомым.

[indent] — Не люблю писать бумаги, которые потом никому не будут нужны, — ответил он запоздало на предложение готовить завещание, — в скором времени ожидайте результатов.
 
[indent] Лесли заметил, что покинув офис Норта, Артур стал куда менее скованным. Предположив, что это из-за волнения, Смол, которому уже, в самом деле, приелось слово мистер, отправился на улицу. Он уже и забыл, что там было прохладно. Хорошо, что они вместе с Шортнайфом, который, подумал Лесли, знал то, о чем говорил не понаслышке. Возможно, столкнулся с этим. Грегор не говорил что они с Артуром коллеги, похоже, что они лишь раньше были оными, а затем Шортнайф ушел или, может, его уволили из-за того, что кто-то настучал.

[indent] Бар, в который они пришли, был похож на улей, состоящий только из трутней. Люди общались друг с другом, изредка наливали себе выпивки, некоторые пытались совершить какую-нибудь глупость, перебрав с выпивкой, кому-то это даже удавалось.

[indent]— Мы в баре, необязательно называть меня мистером Смолом. Слишком официально звучит для разговора за кружкой пива. Лесли больше подходит для этого места, — повторив заказ Артура, Смол большим глотком осушил около четверти кружки. — Будет трудно найти общий язык с теми людьми, о которых я практически ничего не знаю. Можете рассказать мне о том, что может им понравиться или не понравится? Разведка боем слишком рискованна в нашем случае, — Лесли, краем уха слышащий неудачные попытки флирта какого-то пьяного бедолаги, немного призадумался над следующим вопросом. — Ну и еще, не в целях вас оскорбить, почему вы не можете попасть в их круг. Это как-то связано с вашей бывшей работой? — Лесли все-таки решил попробовать стрельнуть вслепую. Если он угадал, то возможно с мнением о взглядах загадочных игроков в бридж все было тоже в точку. — Можете не отвечать, если не хотите. Это больше вопрос из интереса, чем по делу.

+4

10

-О нет, никаких обид, просто эта ситуация несколько… странная, я полагаю? Дело в том, что я знаком с некоторыми из них довольно давно, и пока я всё ещё был безопасником, мне нередко доводилось оказывать им определенные услуги. Ничего слишком серьезного, понимаешь, но иногда нужно дать дорогу небольшому злу чтобы в нужный момент перехватить большое. У нас с ними установились определенные рабочие отношения, при которых я не задаю лишних вопросов, а они проворачивают свои делишки через меня. Если я сейчас нарушу это правило и начну задавать вопросы, это вызовет ненужные подозрения, но вот если я приведу молодого и талантливого парня с амбициями, который подаёт большие надежды, нет никаких причин почему бы им не попытаться его, то бишь тебя, завербовать. Как видишь, открыв для себя одни двери, другие я закрыл.

Полная история была куда больше, полна драмы, предательств, убийств, безбашенных приключений, и много чего ещё, но художественные детали лишь наполнили бы её красками, не изменяя сути. Артур был довольно близок с этими людьми, и знал у кого и насколько рыльце в пушку, но это было то насклько далеко он мог зайти. А вот Лесли, с его рекомендациями и поддержкой, вполне может пойти гораздо дальше. Глотнув ещё пива и заказав большую корзину рыбы в качестве закуски, ведь в Японии только морепродукты были достаточно хорошей закуской, он перешёл к пояснению некоторых тонкостей общения с их целями.

-Передать все тонкости будет весьма непросто, но лучше всего представить группу людей, считающий деньги, верховую езду, гольф, свинг, и охоту лучшими занятиями на свете. Они любят курить сигары, пить виски, играть в карты, и считать себя лучше всех. И самое главное, они никогда не обсуждают свои дела друг с другом во время игры в карты, однако оставшись наедине, обсуждать можно что угодно. Билл, например, ищет нового подрядчика для своего отца, строительный бизнес очень непостоянен и вчерашние партнёры внезапно оказываются спонсорами террористов и вынуждены покинуть рынок. Ещё было бы неплохо попасть на закрытую ночь бриджа к Натану, если сможешь ему понравиться, я без труда договорюсь о приглашении. Его сестра в некотором роде олицетворяет суть современной журналистики - готова переспать с кем угодно за сенсацию. Если сыграть правильно, можно вытянуть из неё много интересного. Что касается остальных, просто выражай заинтересованность в их разговорах, и будет видно. Я, если что, всё время буду рядом или где-то недалеко, так что без прикрытия не останешься.

+3

11

[indent] Сейчас не было ни времени, ни желания корить Артура за грешки прошлого. Сейчас, если все удастся, то Шортнайф закроет свои маленькие ошибки с лихвой. Судя по рассказу, это сотрудничество сразу же закончилось, как только Артур ушел из службы. Отпив еще немного пива и не прикоснувшись к закускам, Лесли вслушивался в каждое слово, сказанное про членов клуба «грязных пуристов». Такой оксюморон, как казалось, максимально подходил борцам за национальную чистоту, все деяния которых, так или иначе, очерняли репутацию фракции.
  [indent] Из первых четырех перечисленных занятий, только охота была близка по духу к Лесли. Если, конечно, считать охотой то, что происходило в Алжире. Все что должно быть на охоте было и там. Противник, которого остальные из его взвода называли дикими животными, бравый скакун и бьющее в цель ружье. Такое сравнение этим фанатикам должно понравиться. Курить Смолу было довольно рискованно. Нужно было хоть как-то заботиться о единственном оставшемся легком. Все остальное он освоил в мастерстве, разве что в последнем могли быть сомнения, но быть в этом самому себе судьей - бесполезное занятие.
  [indent] Опустив само втирание в доверие, Смолу оставалось найти себе жертв. Соблазнить журналистку и, как бы между делом, задавать вопросы, помогающие разузнать больше об этих «грязных пуристах»? Допустим. Найти или скорее стать подрядчиком для строительного бизнеса Говардса-старшего? Попадание к Натану на закрытый вечер сразу же было записано в мысленный список, как только он услышал это. Туда, как понял Смол, не приглашают обычных смертных, значит можно считать приглашение туда большой ступенькой на пути к нахождению зацепок о лидере фанатиков.
[indent] —Если все действительно так, то я могу не беспокоиться о безопасности своей спины. Если сложить два и два, то эта журналистка явно провела ночь с кем-то из важных шишек. Как-то же она получила ту информацию, которую не могла сама. Надеюсь, что у них хороший вкус на женщин, — уголки губ Лесли растянулись в слабой улыбке. — Если смогу соблазнить ее, в чем особо не уверен по рассказам, то она сведет меня со своим братом, и я смогу втереться в доверие сразу к двум Остбрайдам, — он сделал паузу ради еще одного глотка пива и продолжил. — Насчет Говардса-отца есть идейка, но использовать ее не хотелось бы. Я сейчас говорю почти вслепую, так что буду рад, если ты меня подправишь, Артур.

+4

12

-Ты быстро схватываешь, Лесли. Пока всё так, но не переживай сильно, как мужчина её никто не интересует, зато твоё место рядом с нашей генерал-губернатором для Нэтали как забродившая картошка для ирландца. Намекай, используй туманные фразы, чтобы она подумала что ты готов делиться с ней самыми грязными секретами принцессы, и всё, на следующие недели полторы она от тебя не отстанет.

Допив своё пиво, Артур жестом дал знак повторить им заказ. Что ни говори, а с возрастом становится слишком много историй, которые лучше вспоминать и рассказывать под алкоголем. Или наоборот, не вспоминать и не рассказывать. Ходил слушок, что пронырливая журналистка успела побывать в покоях предыдущего генерал-губернатора, но самому экс-безопаснику в это не верилось. Она, конечно, была пронырливой, но всё же птицей не того полета. Её удел - тайны, сплетни, и прочая грязь власть имущих среднего звена, хотя иногда и удается найти что-то стоящее. Однако, это было лишь самым простым.

-Помимо Натана закрытые картежные вечера организовывает ещё и мистер Ульф, и вот там, судя по слухам, заключаются очень сомнительные сделки, но, увы, туда нет хода даже мне. Тебе придется раздобыться приглашением и рекомендацией у одного из важных членов клуба. С Говардсом-отцом и кузиной нашего друга Бэтти можно встретиться отдельно, прямо в здании администрации, и начинать лучше оттуда. Шона, рекрутера, пока трогать не будем. Он точно не лидер, если он в чём-то и замешан, то вас сведут рано или поздно, а если не замешан, то нам же лучше.

Оставались последние и самые сложные двое. Как подобраться к леди Бэкуотер не представлял даже Артур. Из того что он знал, она даже с мужем напрямую не вела дел, пользуясь посредниками, и при этом была очень осторожной и предусмотрительной. Оставалось надеяться, что она сама заметит Лесли и изъявит желание познакомиться. Ну а если же нет, ради такого дела Артур был готов рискнуть и у него был запасной план. Что же до капитана Уайта, там всё было не так сложно, но гораздо опаснее. Типичный продажный коп, о котором все знают, что он ворует, использует своих людей для помощи мафии и террористам, подкидывает улики, но вот только никто ещё ни разу не смог этого доказать. Многие пытались, некоторые в процессе исчезали. Лесли, конечно, был ветераном, но в городе войны ведутся совершенно иначе.

-На закуску у нас самое сложное и опасное, но я признаюсь, это очень рисково. Подходить к этим людям одному опасно, и я настоятельно рекомендую сначала сделать всё возможное с кем попроще, но если захочешь иметь всю информацию, мне есть что рассказать и о них.

Отредактировано Solf Kimblee (2019-11-06 18:32:06)

+4

13

[indent] Слова Шортнайфа про то, что журналистку интересует больше пост Лесли, были явной правдой. Смол изначально понимал, что это действительно так, но признавать без подтверждения Артура отказывался. Советник генерал-губернатора, а именно такая сторона  молодого пуриста интересовала журналистку, вполне мог привлечь Нэтали, даже особо не стараясь.

[indent] Лесли задумывался о журналистах только перед переездом и несколько часов после. Было бы противно услышать от этих людей вопросы о военном прошлом. Поэтому можно назвать удачей, что он пока лично не встречался с журналистами. Хотя это больше походило на то, что Смол был слишком обычным для этого города. По крайней мере, такая мысль засела в голове одной ночью, мешая уснуть. Вспомнив обо всем этом, пурист был благодарен Артуру за повтор заказа. Еще один большой глоток, чтобы хмельной напиток смыл эту мысль.
 
[indent] Вечер у мистера Ульфа сильно привлек Лесли, но придется охладить пыл, пока он не получит достаточный уровень доверия от картежников. Встретиться с архитектором и секретарем можно было в любое время. Это радовало, хоть с кем-то он может сойтись не на вражеской территории. Шон, на которого никто не обращал внимания, был похож на главного злодея какого-то дешевого дамского романа. Может быть, он после работы ухаживает за садом какой-нибудь состоятельной старушки, которую в тайне мечтает ударить топором по голове. Проиграв эту сцену в голове Смол задумался, почему ему это кажется таким знакомым, но, не вспомнив, откуда эта сцены была, смирился с тем, что стоило пересмотреть книги, которые пылились на полке, купленные чтобы как-то коротать вечера, не сидя перед телевизором, как любил это делать отец.

[indent] — Говоря об Архитекторе и родственнице Грегора, ты сказал, что лучше начинать с них. Ты имеешь в виду установить контакты перед вечером или уже после, но сделать их первыми в списке важных встреч? — Смолу в целом было без разницы, когда это сделать, но можно было либо закрепить встречу в администрации игрой в карты, либо наоборот встречу во время игры в бридж укрепить последующим знакомством. — А насчет оставшихся двух. Меньше знаешь — крепче спишь, но Грегор уже пожертвовал сном, судя по его виду. Думаю, будет несправедливо по отношению к нему высыпаться. А насчет опасности встречи с ними, пока мы в этом баре я больше беспокоюсь о качестве пива и закусок, чем риск, который появится в будущем.

[indent] Лесли был заинтересован узнать, почему Артур не хочет говорить о них сразу. Неужели риск связей с ними возрос настолько сильно, что бывший безопасник не может рассказать об этом? Смол сразу же вспомнил всех предыдущих и понял что это не совсем так. Если они считали себя лучше других, то у них был на это повод. Влияние, деньги, позиция во фракции и все другое, что раздувает самомнение человека до гигантских размеров. Риски были при встрече с каждым из них, пусть где-то они были большие, а где-то маленькие.

+4

14

-Лучше после, так больше шансов попасть в приемные часы. Да и не стоит сразу слишком распыляться, сначала карты, потом дамы.

Артур улыбнулся своей шутке и ремарке про качество пива с закуской. Однако, справедливости ради, стоило заметить, что это заведение всё же относилось к более приличным. Конечно, до родных баров Пендрагона ему далеко, но то, что происходит в барах победнее в Нео-Токио не вызывало абсолютно никакого желания туда заходить. Были в Нео-Токио бары и получше, но качество означало цену, да и для тайных переговоров они подходили хуже. Нет, бары это конечно хорошо, но о дел забывать не стоит.

-Как хочешь, Лесли. Итак, Саманта Бэкуотер, эталонная стерва с ледяным сердцем, и это не преувеличение. Для неё люди это не более чем ресурсы и возможности, которые стоит использовать и выбросить. Если она действительно преступила закон, с ней надо быть предельно осторожным, потому что колебаться она не будет. Хотя, у меня есть подозрение, к которому мистер Норт не прислушался. Обстрел в Сальвадоре это очень грязное дело, ещё и наносящее ущерб её фракции и, соответственно, её карьере. Если только она не весьма изощренная мазохистка, это действо не имеет смысла. Но, как сказал Грегор, мы просто не видим всей картины.

Конечно, ведь наверняка есть разумное объяснение, зачем кучке идиотов, нагло ворующих под покровительством кого-то, обстреливать собственный город, выводя на свет все свои делишки. Да, возможно, в этом и была какая-то логика, но в мире явно недостаточно пива чтобы Артур мог её понять.

-А в случае капитана Уайта, всё куда проще, но не менее опасно. Классический продажный коп, на которого, однако, так и не нашлось никаких улик. Все, кто мог бы на него доложить, в какой-то момент случайно погибают в перестрелках, несчастных случаях, или просто пропадают. Он бывший военный с хорошей подготовкой, и отлично умеет заметать следы. Зато, если тебе удастся найти на него что-то компрометирующее, не относящееся к текущему делу, жирный бонус тебе обеспечен. В карты он тоже играет, там и познакомитесь. Полагаю, на этом всё? Время у нас ещё есть, так что если хочешь, спрашивай. А я пока ещё выпью.

+4

15

[indent] —Понял, это звучит неприятно, - Лесли пригубил кружку, прогоняя в голове слова Артура. Это было похоже на пазл с одинаковыми частями. Все вроде бы складывалось, но ты не мог понять, правда ли то, что ты себе надумал. - Саманта же не только себе репутацию портит, а всей фракции. Может быть, целит в кого-то конкретно? Хотя, если бы она хотела выставить кого-то виноватым в этом, то она бы сделала это сразу же, - было время для самых безумных идей, поэтому Лесли отпил еще немного пива. - А если Саманта не совсем бессердечная? Нашла себе любовника и решила его протолкнуть, - Смол сразу же ущипнул себя, удивленный собственной глупостью. - Какой ей тогда смысл бомбить именно Сальвадор из-за этого? Прости, Артур. В самом начале я посчитал это дело слишком простым. Больше не повторится.

  [indent] Столько времени прошло, а только сейчас Смол заметил, что здесь сидел настоящий Лесли. Нет, все это время он был настоящий и никакого подставного Смола не было. Просто сейчас, в этом месте, он мог говорить слова за которые не мог бояться. Где-то внутри Лесли пытался не думать о том, что бессознательно подстраивается под собеседника, пытаясь втереться в доверие. Прямо сейчас он верил в то, что он не носит никаких масок и не притворяется. Последний раз он так общался со своими друзьями из академии. Вспомнив это Смол вновь задумался, действительно ли тогда он не подстраивался под них. Убедив себя, что носить маски он стал после операции, пурист успокоился. Лесли с друзьями удалось быть вместе в Алжире, затем, после злосчастного ранения, он не связывался с ними, боялся услышать о том, что люди, занявшие место в его сердце мертвы. Они тоже не писали, скорее всего опасаясь того же. Смол надеялся на это. Пурист так и не нашел в себе сил написать им, а потом прошло слишком много времени, чтобы писать. Так думал Лесли, так, видимо, думали остальные.

[indent] —Насчет капитана, найду на него что-нибудь. Лучший бывший военный побеждает. Не думаю, что ему сложно замарать руки в нашем деле, если за это ему предложили достойную награду, - Лесли допил свое пиво, чтобы было легче продолжить разговор. - Мать таких не любила. Считала что долг превыше денег. Хотя бы ради нее стоит это сделать, - Смол задумался о чем-то несущественном, смотря на пустое дно кружки, и задал вопрос Артуру. - Артур, ты же в детстве явно не мечтал стать безопасником. Кем если не секрет? Просто вспомнил кое-что из детства и решил задать. Насчет дела, как понимаешь, вопросов уже нет.

+4

16

Хотя Артур и предпочитал думать о себе как о вечно молодом, то и дело он ловил себя на мысли что относится к другим как старик относится к дремучей молодежи. Ему нравился Лесли, действительно нравился, но было видно, что парню ещё очень многому предстояло научиться в новой для него игре. Когда-то давно и сам Артур считал, что мир легко можно поделить на чёрное и белое, затем он понял насколько же мир был серым, но только гораздо позже он понял, что у серого оттенков больше чем звёзд на небе, и никто не может сказать точно какой оттенок лучше. Или когда можно было верить что цвет, видимый глазом, был настоящим, а не иллюзией.

-Ты совсем не переживаешь, что я могу оказаться злодеем этой истории? Что я, например, могу использовать тебя, чтобы натравить на конкурентов? У тебя же нет никаких причин мне доверять, и вот мы здесь, говорим по душам. Чем больше ты даёшь информации о себе, тем больше ты даешь человеку способов тобой манипулировать. Будь с этим осторожнее, мало ли что случится?

Он подмигнул парню и сделал ещё один глоток. Разговоры о детстве никогда не были простыми, и с каждым годом становились всё тяжелее. Тогда мир был проще и интереснее, теперь же он представлял собой только череду боли и проблем, которые принесут ещё больше боли и проблем. Ещё и колено с возрастом начало сильнее ныть.

-Нет, ты прав, я мечтал не о таком будущем. Я хотел, как отец, стать художником. Потом хотел быть шахматистом. Затем - космонавтом. А в итоге оказался на флоте. Не совсем то о чём мечтал пацаном, но тоже неплохо, познакомился с хорошими людьми. Служил с сержантом Харрингтоном и капитаном Пеллеоном, сейчас они вроде большие шишки. А потом пришлось делать выборы, и с каждым я оказывался всё дальше от того человека, которым хотел быть в детстве, и всё ближе к тому, который сейчас сидит в этом баре и напивается. Мораль истории… Не знаю, я не силен делать выводы из жизненных уроков, иначе сидел бы в другом месте сейчас. Больше подробностей я пока доверить не готов, но может быть когда-то я и расскажу тебе эту захватывающую историю полностью.

+3

17

Напутствие от Артура было действительно важным. Если он действительно хочет достигнуть высот, которые себе наметил, то ему придется стать более замкнутым. Открываться каждому человеку, которого он встретил буквально час назад - удел принцесс из фэнтезийных романов. Лесли решил, что этот стакан будет последним и решил растянуть его до конца. Маленький, будто бы детский, глоток и Смол возвращает кружку на стойку.

Разве что вначале были сомнения. Еще до того, как мы пошли в бар,- ответил предельно честно Лесли. Где-то внутри было невероятно неприятно признавать свою оплошность. Уже второй раз это произошло в  данном баре. Однако, поникнуть из-за этого было совсем не в стиле  Смола. Если честно, непонятно в чьем это было стиле, но мысль в голове подбодрила молодого пуриста. - Спасибо за напутствие, Артур. Больше никогда не совершу такую ошибку.

История Артура оказалась довольно интересной. Не захватывающей, именно интересной. Имена военных звучали знакомо, но вспомнить, кто их носил и где они сейчас Смол не мог. Ну и ладно, достаточно было знать, что они были важными шишками. С первого взгляда нельзя было даже подумать, что Артур мог мечтать стать художником, а общий стереотипный вид шахматиста не вязался с работой во внутренней безопасности или службе на флоте.

Не думаю, что тут нужна пояснять мораль. Каждый найдет свою. Артур, ты заинтересовал меня этой историей, - правдивые реплики продолжали доноситься изо рта Лесли. Сейчас они конечно были бесполезные для чужих ушей, но все-таки правдивые. Новый глоток пива, тем временем Лесли, желающий поскорее войти в закрытый клуб и завершить начатое как можно быстрее, бросил взгляд на часы на стене. - Кстати, о том, чтобы сидеть в другом месте. Отправимся на вечер или побудем здесь еще?

Отредактировано Lesley Small (2019-12-04 18:03:48)

+2

18

Остаться в баре и продолжить пить было весьма заманчивым вариантом, но впереди у них была важная работа, на которую лучше было явиться с относительно чистым разумом, к тому же, все истории, какие нужно было услышать в этом баре, уже были рассказаны, а для новых найдётся время и место получше. Артур кивнул, попутно расплачиваясь по счету и оставляя умеренно щедрые чаевые.

-Сейчас тебе лучше пойти домой, переодеться во что-то более подходящее для вечера в высшем обществе, я за тобой заеду.

Артуру и самому стоило приготовиться. Как бы там ни вышло с этой тайной операцией, у него все ещё оставались его маленькие подработки и обязательства перед людьми, из которых Лесли предстоит вытягивать информацию. И чем довольнее они будут, тем больше шансов будет у парня.
К назначенному времени Артур подобрал своего молодого напарника, заранее отмахнувшись от любых вопросов о вождении в нетрезвом виде. Каждый настоящий безопасник умел варить тот самый, настоящий, кофе, который признавал даже Гиббс, и упоминание гвоздей в рецепте было отнюдь не шуткой. В пути они ещё раз прошлись по именам и к кому нужен какой подход. Артур удостоверился в том, что парень хорошо запомнил кто и что от него ждёт.

-Но не ожидай что тебя сразу позовут за главный стол. Я проведу тебя, но какое-то время тебе придется смешиваться с толпой. Ну знаешь, сделать пару ставок, сыграть пару конов. Постарайся почувствовать себя своим, а я найду тебя позже.

С этими словами Лесли получил в руки конверт с наличностью. Агентам под прикрытием полагалась определённая сумма на расходы во время операции, и хотя в платежеспособности парня никто не хотел усомниться, кто же будет против потратить правительственные деньги вместо собственных? Припарковавшись, Артур завёл Лесли в недешёвый ресторан национальной кухни, и, не останавливаясь, прошел через зал. Двое охранников у закрытой двери узнали Артура, но на Лесли смотрели с подозрением, пока завсегдай не пояснил, что привел с собой друга, которому помогает освоиться на новом месте. За дверью оказался просторный зал с большим количеством столов и кресел. Мужчины и женщины в дорогих вечерних нарядах играли за столами в карты или маджонг, курили трубки, болтали, потягивая крепкие напитки.

-Удачи, парень. Скоро увидимся.

Подмигнув, Артур скрылся за дверью поменьше, оставив агента наедине с его заданием.

+3

19

[indent] Все хорошие вещи рано или поздно заканчивались. Пусть он и сам предложил уходить, но с радостью бы остался, если бы не было других дел. Лесли поблагодарил Артура, за его невероятную щедрость и  оповестил Шортнайфа, что теперь должен ему как минимум одну банку пива за его щедрость.
-Буду ждать, - ответил Смол, отправляясь по направлению к своей квартире.

[indent] Уже внутри, Лесли порывшись в холодильнике, нашел  недоеденный вчера ужин и закинул в микроволновку. Сейчас не было желания готовить себе что-то, требующее больше чем простое разогревание. А пока тарелка с едой раскручивалась внутри микроволновки, Лесли открыл шкаф, выискивая свой самый лучший костюм. Он нашелся как раз в тот момент, когда микроволновка начала пищать, требуя к себе внимания. После короткого перекуса, Лесли достал из шкафа книжку в черной обложке. Эта книга была чек-листом для Смола на пути к становлению великим человеком. Пока он еще находился где-то в начале, но каждая страница уже была заполнена какой-то целью и описана во множестве шагов к этой цели. И только тогда, когда, наконец, будут сделаны все цели, Лесли будет считать себя по-настоящему великим человеком. Если же он почувствует, что для окончательного результата чего-то не хватает, то обязательно дополнит этот список. Пролистав книжку до конца, смотря внимательно на заголовки, Смол убедился в том, что все на своем месте и вернул дневник на место. Лесли одел на себя костюм, к нему должен был прилагаться стильный галстук, но Смол ни за что не надел бы его, даже если бы ему на выбор давали только петлю или галстук.

[indent] Помимо костюма, в шкафу, на полу лежала маленькая коробка, которую Лесли открывал слишком редко. Когда он думал о вещи, а точнее о причине, почему эта вещь была у него, пуриста посещали головные боли. Было столько вариантов, но ни один из них нельзя было проверить. Он помнил только то, что она появилась у него после операции. Врачи сказали, что это был подарок от анонима. Сейчас наконец-то настало время, когда можно было использовать его по назначению. Лесли протянулся внутрь, сдув пыль с коробки, которая никак не была подписана. Внутри этой коробки были часы, какой-то известной марки. После того, как Лесли-Военный пришел в негодность, он иногда не мог вспомнить некоторые маленькие факты о своей предыдущей жизни. Например, какую еду ему нравилось есть на завтрак или какие книги он читал. Немудрено, все-таки он находился на грани жизни и смерти, оставшись бракованным, но именно ради того, чтобы доказать, даже не императору Чарльзу, который говорил в экраны, что все люди неравны, и не всей империи, которая принимает все его слова за чистую правду, а самому себе, что то, кем ты родился, влияет лишь на твое самомнение. Как только он докажет это себе, тогда все остальные в это сразу же поверят. Он еще раз прочитал вслух слова, которые были выгравированы на часах. Эти слова сильно повлияли на его позицию. Возможно просто потому, что это было первым, что он прочитал после операции.

-«Чем быстрее ты примешь точку зрения своих врагов, тем быстрее усвоишь урок. Враги зачастую бывают лучшими учителями. И они не случайно появляются в твоей жизни. В жизни нет неудач, есть только удачи и уроки», - пурист застегнул часы на запястье и закрыл их от внешнего мира рукавом пиджака. Он надел часы как талисман, а не ради того, чтобы красоваться ими.

[indent] Смол точно знал, что слова были цитатой из какой-то книги, которая, возможно, нравилась ему. Но даже прочитав все те книги, которые были на шкафу, он не нашел этих слов. Взять еще одну книгу и начать читать ему не позволил Артур, который уже приехал за ним. Быстро спустившись и перебросившись парой фраз, а в машине Лесли подтвердил свои знания обо всех подозреваемых.

[indent] Артур довез их до одного из дорогих ресторанов Нео-Токио. Смол один раз был в похожем, но в метрополии, когда добивался репутацию прилежного пуриста в партии. Цены в таких местах сильно кусались, но из-за большого количества снобов-посетителей, брезгующих даже дышать одним воздухом с нищетой, ходящей по одним и тем же улицам с ними, можно было не волноваться о качестве еды. Перед входом внутрь Шортнайф выдал ему подарок от государства. Конверт с деньгами, достаточно толстый чтобы чувствовать себя важным и предназначающийся чтобы было приятнее играть свою роль. Вместе с Артуром они прошли до охраны, которая спокойно пропустила их, услышав волшебное заклинание, в котором главную роль играли слова «это мой друг» от Шортнайфа. Врата открылись перед агентами, открывая перед ними уже игровой зал. Артур, попрощавшись, пропал в еще одной двери, уходя глубже внутрь. Теперь Смол остался один на один с окружающей его богатой толпой. Парень подошел к одному из столов и поинтересовался, может ли он присоединиться. Получив положительный ответ, Лесли устроился поудобнее за столом, ожидая Артура за игрой в карты.

+2

20

Несмотря на элитный статус клуба, даже внутри было деление на обычных его членов, среди которых и проводил время Лесли, и так называемых богов, к которым без замедления прошел Артур. Конечно, новое лицо в закрытом клубе привлекло пару любопытных взглядов, но постоянные члены часто приводили кого-то с собой в качестве протеже, романтического спутника или спутницы на вечер, или просто показывали место близким друзьям, и потому Смола попросту мысленно записали в любую из этих категорий. Сев за стол, агент под прикрытием быстро обнаружил, что в этом клубе действует святое правило казино: новичкам везёт. Специально ли это было подстроено или попросту боги блуда и азарта так заманивали очередную жертву, но карта сама шла в руку Лесли, и это замечали игроки за соседними столами. Пока он притягивал внимание к себе, у него было время изучить и остальных людей. Среди игравших в маджонг было немало самых настоящих японцев, наличие которых почему-то никого не смущало, а в дальнем углу, за шторой, можно было разглядеть мягкие диваны, на которых люди раскуривали длинные трубки. В основном зале далеко не все играли за тем или иным столом, кто-то просто стоял с бокалом и говорил о своём, особо предприимчивые девушки пристраивались поближе к наиболее везучим игрокам, давая понять, что хоть они и благородные леди, но не прочь продолжить вечер за шикарными и довольно грязными развлечениями. Постепенно наименее удачливые игроки покинули стол, и их места занимали игроки посерьёзнее, после чего игра стала больше похожа на фон для беседы. Мужчина за сорок с небольшой щетиной и шрамом на щеке обсуждал слухи о том, что капитан Ван-дер-Деккен на своём Голландце опять был замечен у берегов Японии и направлялся в сторону Гонконга, женщина немного за тридцать жаловалась на пропадающие в море торговые конвои, из-за которых у неё страдает бизнес, и то тут, то там в разговоре мелькало имя “Роберт Эммет”, но был ли это человек или корабль, понять было сложно. Хаотичная, казалось бы, беседа, но нутро могло подсказать Лесли, что все эти слухи имеют значение для его миссии, а возможно и для самой Юфемии, только вот удастся ли узнать больше пока оставалось неясным. Тем временем молодая британка в ципао и с бокалом шампанского кидала неоднозначные взгляды Смолу, весьма открыто приглашая его поболтать. А Артут всё не спешил появляться.

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » 18.01.18. Бочка мёда