По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 07.01.18. Первое правило бойцовского клуба


07.01.18. Первое правило бойцовского клуба

Сообщений 81 страница 85 из 85

1

1. Дата: 7 января 2018 года
2. Время старта: 20:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: Этот месяц выдался для Ливии холодным. Температура держится в районе 12°С, а к ночи медленно упадёт до 7°С, а ветер усилится до 6 м/с. Небо же будет оставаться облачным.
5. Персонажи: Шарам, Химера, Урсула
6. Место действия: ЕС, Ливия, Ваддан
7. Игровая ситуация: В «Легионе» узнают про то, что в Ваддане действует подпольный бойцовский клуб. Урсула получает прямой приказ разобраться с ним, Шарам проявляется самостоятельную заинтересованность в этом, а Химера попросту увязывается за Шарам, случайно выяснив о её намерениях.
8. Текущая очередность: Шарам, Химера, Урсула, GM (по необходимости)

+5

81

[indent] Наконец-то Шарам увидела, что Химера применяет возможности своего протеза по-назначению! Великих результатов, конечно, её стальная ручонка не демонстрировала, но было заметно, что перетаскивание шкафов даётся ей с куда большей лёгкостью, чем обычно. Не будь этот протез таким шумным — была бы хорошая штука. Но проблем от него в конце концов оставалось больше, чем пользы. А если ещё вспомнить, что обращаться с ним сложнее, чем с обычной рукой, и что по словам самой Химеры есть период привыкания...
[indent] У Шарам просто не осталось времени думать. Оставив автомат при себе, она бросила взгляд на получившуюся баррикаду.
[indent] — Хорошая мысль, сестрюнь, — сказала Шарам и невольно прикусила губу — сама даже не поняла, с чего у неё вдруг соскочило это панибратское словечко, а затем махнула рукой их новой подруге. — Я пошла вперёд!
[indent] Тем не менее, идея Химеры оказалась отличной. Оставлять её замыкающей Шарам не хотела бы: всё-таки, замыкать привыкла она. В этом плане себе она доверяла больше, чем остальным. Но лететь вперёд, к выходу первой — тоже неплохо. В конце концов, она уже скоро вдохнёт свежего пустынного воздуха, протолкнув наружу всю эту затхлость, плотным шлейфом забивающую горло и пазухи.
[indent] Оказавшись в коридоре, Шарам переставила предохранитель и убрала автомат за спину, закрепляя его попрочнее на плече, крепко обхватила представшую перед ней лестницу, попробовала её на прочность, подняв голову вверх. Деревянные ступени заскрипели и сверху на Шарам ожидаемо посыпался мелкий песок, заставив спрятать лицо, уставившись в землю, в пыли которой виднелись свежие рифлёные следы ботинок среднего размера.
[indent] Взбираться можно. Шарам уверенно поставила ногу на первую ступеньку и поползла вверх. Ухватившись руками за края шершавого камня, неровным кругом выложенного над выходом, Шарам приподняла ноги и перебралась наверх. А хитро: выход из секретного логова устроить в засохшем колодце.
[indent] Когда ботинки Мамбы коснулись песка и она, пригнувшись, сняла автомат с плеча и щёлкнула предохранителем, кое-что её сильно насторожила. Сразу Шарам даже не поняла, что именно. Но, осмотревшись по сторонам несколько раз, пока девчонки догоняли, наёмница поняла наконец то, о чём так настойчиво шептала ей пустыня.
[indent] Здесь никого не было. Колодец, окружённый довольно большой группкой домов, находился на открытом пространстве и неказистый дворик вокруг, лишённый всякой зелени, с остальными улицами соединялся многочисленными переулками, где можно удачно разместить несколько засад. Но дело-то вот в чём: распознавать засады Шарам умела хорошо. Пожалуй, даже слишком хорошо: этот навык делал неинтересным просмотр некоторых фильмов, заставляя Мамбу, лениво подперев кулаком щёку, наворачивать чипсы или попкорн — лучшее изобретение цивилизованного мира.
[indent] И здесь засад не было. Никаких вообще. А потому Шарам спокойно убрала автомат за спину и, оценив обстановку повторно, словно закрепляя материал, перегнулась через каменный бортик, протягивая руку, чтобы помочь девчонкам вылезти наружу.

+12

82

Определенно, все в этом чертовом городе хотели довести Урсулу если не до могильного камня, то до лишней седины точно. Предупрежденная о возможной подставе со стороны Даремо - Димитриди даже мысленно теперь называла мужчину из своего прошлого только так, не позволяя этому самому прошлому опускаться камнем на плечи, придавливая ее к земле и заставляя опуститься на колени, - Химера попросту дернула дверь на себя, заставляя свою соотечественницу злобно зашипеть. Впрочем, выяснять отношения сейчас было совершенно некогда - судя по звукам, доносящимся из коридора, развеселые черножопые уже прорывались сюда, и явно не с целью накормить наемниц домашним печеньем.
- Boga dushu mat! - рявкнула Урсула, подскакивая к открытой двери.
Одно из любимый и наиболее часто используемых Яриком ругательств пришлось сейчас как нельзя к месту.

Химера, однако, красоты экспрессии не оценила, хотя бы потому, что большая часть фразы гречанки потонула в грохоте переворачиваемого шкафа. Маслина обернулась на пороге тоннеля, ведущего в неизвестность и нервно кивнула.
- Не геройствуй только, - буркнула она все еще недовольным голосом, поймав кинутый ей фонарик, - Вы сегодня и так молодцы.
Урсула, конечно, была конченной тварью, но не признать того, что русские девчонки вытащили ее из огромной задницы (в которую, впрочем, сами помогли попасть) было бы нечестно и неправильно. В одиночку Урсула наверняка бы подохла тут. Даже ее первоначальный, без учета «подкрепления» план мог пойти по половым органам, а сбежать в одиночку ей едва ли могло повезти. А иллюзий по поводу того, что Даремо мог бы ее пощадить и отпустить, не попытайся она вскрыть ему горло, Димитриди не питала. Не верила она в его милосердие. Совершенно. Не тот человек, да и ситуация совсем не та. Так что, как это было не прискорбно признавать, теперь у Маслины был перед этими двумя нехилый должок.

О том, что враг мог оставить подарки и в самом тоннеле, Урсула тоже подумала, но отмахнулась от этих мыслей. Если не оставил на двери, то и тут бы не стал заморачиваться. Темно, глаза сломаешь, да и времени у него почти не было. Поэтому Димитриди не стала окликать несущуюся вперед Мамбу. Да и какой в этом был смысл? Объясниться на пальцах они бы тут едва ли смогли. Пока чернокожая дочь героя боевика проверяла выход, гречанка нервно обернулась назад, прислушиваясь к затихающему шуму схватки. Здравый смысл говорил ей о том, что из опасной зоны стоит свалить, и как можно быстрее, а совесть подсказывала, что бросать Химеру в одиночку против толпы - это совершенно неправильно. Впрочем, она взрослая девочка и совсем не дура. Едва ли полезет на танк с вилами, а на толпу с одним только автоматом. Догонит. Урсула зацепилась пальцами за лестницу наверх, осторожно карабкаясь следом за Мамбой и замерев на те несколько долгих секунд, что она осматривалась наверху.

Судя по всему, там было спокойно, потому что уже скоро «разведчица» перегнулась через край каменного колодца, в котором заканчивался тоннель, и протянула гречанке руку, помогая выбраться. Димитриди уцепилась за обсидиановое предплечье, подбрасывая себя вверх и с легкостью преодолела последнее на пути к свежему воздуху и свободе препятствие. Ударивший в лицо свежий, прохладный ветерок после спертого застоявшегося подвального воздуха казался ей лучшим из запахов.

Однако расслабляться было  рано - стоило дожидаться землячку, и заодно выяснить, почему она так и не вызвала штурмовую группу, до сих пор ожидавшую от Урсулы сигнала. Наверное, нужно было забрать у нее рацию, и попытаться связаться с Отто самостоятельно, отсюда, но отвлекать Химеру от сосредоточенного сворачивания мебели тогда было просто некогда.
Наемница нервно сжала пальцы, оглядываясь на колодец. В глубине ее светлых глаз плескалась тревога.

Отредактировано Урсула Димитриди (2020-06-12 16:49:52)

+12

83

[indent] Сестрюнь? Ну, да. Химера едва обратила внимание на это обращение прежде, чем Шарам спешно скрылась в тоннеле, скрытом за дверью, а следом за ней, бросив напутствие, укатилась и Маслина. В помещении, и без того неуютном из-за напирающих с коридора противников, стало совсем тоскливо и неприятно, как в утробе какого-то гигантского насекомого. Так что Химера поспешила как можно скорее расправиться с текущей проблемой и с новой силой пихнула в сторону дверь второй шкаф: теперь этим засранцам будет гораздо труднее попасть внутрь. А поскольку делать здесь уже было нечего, а стол Маслина уже осмотрела, Химера решила, что уже пора бы делать ноги, и устремилась следом за своими боевыми подругами. Захлопнув за собой железную дверь, которая едва ли сможет задержать боевиков, она пробралась по пыльному туннелю, опираясь железной рукой в кирпичные стены, и довольно быстро приблизилась к лестнице, вслушиваясь в происходящее. Позади, за железной дверью, всё ещё царило спокойствие, хотя и раздавались полные недобрых намерений голоса. А вот наверху стояла мёртвая тишина. Это успокаивало, и в то же время не на шутку тревожило. Химера ухватилась и под ободрительный деревянный скрип быстро взобралась наверх и, преодолев кирпичную кладку, упёрлась в твердыню ботинками и глубоко вздохнула прохладный воздух, отдающий песком и бетоном. Сказать по правде, она планировала встретить здесь ожесточённое сопротивление, считая, что просто так их никто не отпустит. И отсутствие желающих их прикончить в радиусе видимости заставляло крепко задуматься, сея зёрна сомнений в голове.
[indent] — Валим, пока подкрепления не подтянулись, — сказала Химера, отряхивая себя и извлекая из кармана рацию — первое, что она хотела сделать, оказавшись на поверхности. — Давайте к тому переулку, если получится — там минут пять до квартала, где развёрнут аванпост ЛОА. Пока попробую докричаться до наших.
[indent] Конечно, проверять внизу ей было некогда, и Химера попросту доверилась информации Шарам, которую та сообщила, затащив её в комнату с оружием. Вряд ли за душой Мамбы были мотивы обманывать. Сейчас рация работала, разумеется, безупречно. На то, чтобы связаться с подкреплением, у Химеры не Дежуривший по ту сторону Отто среагировал на сообщение Химеры незамедлительно, сообщив лишь то, что скоро они уже будут здесь, в чём сама Химера ни капли не сомневалась. Убрав рацию, она осмотрелась. Всё ещё чисто, ни души. Так что поводов сомневаться в ином у неё было куда больше.
[indent] — Вас ничего не смущает? — окликнула она Маслину с Шарам, совершенно позабыв тот факт, что немецкого последняя не знает. — Шарам говорила, что там на входе человек двадцать, да ещё и с транспортом. Глава этой шайки смылся через дверь задолго до нашего появления. Дом небольшой, квартал не похож на Кносский лабиринт: при желании стянуть людей к этому колодцу и взять его на прицел — минутное дело, тем более, что он окружён домами, на крыши которых можно легко попасть. Так что при желании из этого колодца можно никого не выпустить. Достаточно просто захотеть, не нужно даже огромной толпы — достаточно пары человек с обыкновенными «Калашниковым», и тогда мы бы уже не выбрались: нас прижать на этой лестнице — нехрен делать. Сиди себе, постреливай короткими очередями и всё. Но мы оказались на поверхности, не встретив никакого сопротивления. Вопрос: почему? Они устроили пальбу, которую и без того хорошо слышно и пошумели знатно, ничего не теряли. Пока ЛОА сообразит, пока распорядятся, могли бы отстреляться и свалить. Маслин, тебе не кажется, что нам сейчас... Позволили уйти?
[indent] Последние слова Химера невольно растянула, добавляя к ним таинственные заговорщицкие интонации.

+12

84

[indent] И что она там бормочет? Шарам вопросительно покосилась на Химеру, не забывая оглядываться по сторонам и следуя её жестам. Похоже, о чём-то своём они решили потрещать с Маслиной на немецком языке. Странно, что не на греческом: но Мамбе до того дела не было. Она решила, что лучше всего будет не вмешиваться в эту беседу, раз непосредственно к ней не обращаются. Но на всякий случай многозначительно помахала рукой, углубляясь в размышления о произошедшем.
[indent] Смущало её многое. Во-первых, химическое оружие: откуда оно здесь взялось? Допустим, после развала Ближневосточной Федерации что-то нет-нет да и стало расплываться со складов под общий шумок по территории Евросоюза. Но другой вопрос: как это оружие попало в руки боевиков? А как же границы? Египет, например? Или воздушная таможня? Это не кусочек конопли, не пакетик героина: это химическое оружие. Судя по всему, хранящееся в контейнерных объёмах. А значит и провести его здесь незаметно попросту невозможно. И уж тем более передать левым лицам. Во-вторых, стрельба. Посреди комендантского часа, да в жилом квартале, недалеко от частей ЛОА: эти ребята действительно отчаянные. Либо уверенные в том, что за стрельбу им точно ничего не будет. Ещё и автомобили, оснащённые мелкокалиберными пулемётами: насколько же нужно быть отважным, чтобы рискнуть прокатиться на них под носом у военных, денно и ночно следящих за исполнением норм общего для всех ливийцев и не только режима? И в-третьих, самое важное: куда исчезло всё сопротивление? Неужто решили убраться по-добру по-здорову? Шарам отрицательно помотала головой, краем уха слушая мелодичную речь Химеры. Всё-таки, Мамба поклясться готова, что выбраться на поверхность живой и здоровой она не рассчитывала именно из-за возможных засад. Но почему-то этого не случилось.
[indent] - Почему на не додавили? - бросила Шарам в пустоту на русском языке. - У их лидера была прекрасная возможность это сделать. Даже просто закрыть дверь в подвале: и мы бы её уже открыть не смогли. Просто нечем. Не говоря уже про засаду, которой не было. То ли они резко вспомнили, что забыли выключать утюг, и свинтили по домам, то ли... Я не знаю, что думать.
[indent] И действительно - не знает. Просить совета у предков сейчас явно не лучшая затея - лучше дождаться более спокойной обстановки и уже там что-то да разузнать. А пока Шарам ничего не оставалось, кроме как надеяться: с ней все-таки тоже поделятся своими предположениями.

+9

85

Урсулу занимали те же мысли, что и ее напарниц по наведению бардака в одном сепаратистском гнезде - женщину немало смущало то, с какой легкостью они сумели выбраться из западни. Словно главной целью нападавших было не захватить наемниц в плен и не пристрелить их к чертовой матери, а напугать. Даремо с легкостью мог подтянуть людей к выходу из секретного хода - он не мог не понимать того, что это убежище раскрыто и больше не сможет использоваться, а потому смысла в секретности не было никакого. Но почему-то он этого не сделал. Женщина нахмурилась, сглатывая густую, тягучую и горьковатую слюну. Все это требовалось хорошенечко обдумать, чтобы найти ответы. Одно гречанка знала точно - выходить к аванпосту ЛОА не стоило.

- Нет, - помотала она головой, в ответ на слова Химеры. - К аванпосту нельзя. Тебя не смущает, что эти еб*ные обезьяны даже не отреагировали на пальбу совсем рядом? Сомневаюсь, что все дело в том, что они испугались за свои жопы. Дождемся штурмовиков из Шестой, если вызвать их сейчас, они будут тут через пару минут.
Землячка, похоже, тоже вспомнила о том, что пора вызывать группу зачистки и отвлеклась на рацию, и Димитриди не стала ей мешать. Какая, в общем-то, разница, кто именно вызовет группу Пфицигентакля? Соотечественница не выглядела дурой, которая не разберется с единственным каналом на рации, или забудет сообщить штурмовикам о том, что их поджидает растревоженный пчелиный улей и надо быть во всеоружии.

- Но отсюда уходить надо, пока из этой дыры, - гречанка кивнула на колодец. - Не полезли.
Конечно, сейчас наемницы были в куда более выгодном положении, чем их преследователи, но к чему лишний риск? Каменные стены колодца могут неплохо подыграть злобному шутнику рикошету, и нахрена бы им такие трудности. К тому же, после всего произошедшего за последний час, женщина чувствовала себя не просто уставшей, а пропущенной через отжималку для белья.
- Я не знаю, почему нам позволили уйти, - сухо проговорила женщина, по очереди смеряя взглядом подруг по счастию остаться в живых, - Но мне все это дерьмо не нравится.

«Не нравилось» Маслине много чего. Начиная от того, что район словно вымер, как будто всех местных заранее предупредили о том, чтобы они не смели высовывать носа, и заканчивая невнятным ощущением того, что им специально показали происходящее и отпустили, позволив донести все это до «Легиона». В том, что Даремо знал, кто они, сомнений у нее почти не оставалось. Сидящая колючей гадиной в груди тревога скреблась изнутри. Ощущение того, что их внимание упорно отвлекали от чего-то другого, куда более важного, пахло большими неприятностями.
- Идем. Нам нужно затихариться где-то, пока не прибудет помощь. Обратно поедем с комфортом.
А еще совершенно не лишним было бы поссать и покурить, потому что в груди гулко бухало от недостатка никотина, но эти мысли Маслина оставила при себе, выдвигаясь в сторону обратную аванпосту местных бараносношательных войск и поближе к точке сбора, озвученной Отто по рации. Единственное, что она сейчас понимала - в этот гребаный подвал она сегодня больше не полезет. Пускай ребята развлекаются там без нее. Едва ли она разглядит что-то новенькое, а лишний раз вспоминать о своем провале совершенно не хотелось.

Эпизод завершён.

Отредактировано Урсула Димитриди (2020-06-22 08:30:06)

+9


Вы здесь » Code Geass » События игры » 07.01.18. Первое правило бойцовского клуба