По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 08.01.18. Decision


08.01.18. Decision

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Дата: 8 января 2018 года
2. Время старта: 21:00
3. Время окончания: 22:00
4. Погода: Погожий зимний вечер сменяется облачной снежной ночью. Температура держится в районе -12°С, за окном гуляет сильный ветер, улицы медленно, но верно присыпает снегом.
5. Персонажи: Станислав Мальченко
6. Место действия: Российская Империя, Санкт-Петербург
7. Игровая ситуация: Станислав предпринимает решительные действия на своём пути к становлению новым премьер-министром
8. Текущая очередность: Однопост

0

2

[indent] Сегодня он очень много курил. Сидел в машине, слушая размашистую, угловатую мелодию Прокофьева из сюиты «Ромео и Джульетта» — «Танец рыцарей». Курил и кашлял. Сигарету за сигаретой. Одну за другой, стремительно опустошая пачку, точно киллер опустошает магазин снайперской винтовки, остервенило нажимая на спусковой крючок, и каждая никотиновая пуля била прямо в цель. Салон дорогого автомобиля был заполнен дымом, да так, что дышать даже самому владельцу авто становилось тяжко. Но он продолжал, закуривая снова и снова, пока лёгкие не начало раздирать как от химического ожога, к горлу не стала подступать тошнота, а голова не принялась кружиться и отдавать в глаза пульсирующей болью.

[indent] День «Д» ясен. К концу недели они должны определиться с кандидатурой. А на следующей — объявить всему населению того человека, что будет представлять интересы русского народа на мировой арене. Этот момент, такой важный и ценный, казался таким недостижимым, а теперь его просто поставили перед фактом. Выбирай. Казалось, он стремился к этому всю жизнь, а когда час икс начал приближаться вплотную, Стас осознал, насколько он не готов. Ему нужно время. Ещё немного времени. Хотя бы чуть-чуть.

[indent] В поддержке императора он не сомневался. Как и все те, кто сегодня громче всех спорил в думе на тему выбора подходящих кандидатур, которых не осталось, если подытожить всё сказанное. Перепалка в несколько часов, две не состоявшиеся драки — день выдался хуже не бывает, символично отражая происходящее в стране в одном небольшом помещении на паре сотен человек, неспособных поговорить друг с другом по человечески, когда судьба приставила нож к горлу и предлагает сыграть в русскую рулетку.

[indent] И все эти люди — они оставались основной проблемой Станислава, которую он так и не смог решить. Семена сомнений уже давно проросли в этом органе власти, на протяжении многих лет активно спекулирующим доверием людей.

[indent] Докуривая очередную сигарету, Стас понял: действовать нужно уже сейчас. Любое промедление может слишком дорого обойтись стране, которую он любил.

[indent] — Сейчас или никогда, — решительно потушив бычок в наполненную доверху пепельницу, Мальченко потянулся к запасному кнопочному телефону, ввёл пин и забрёл в телефонную книгу, быстро пролистывая её, пока не передумал. Выделенная строка зависла, подсвечивая имя — Медынский А. Стас внимательно смотрел на него, а палец завис на зеленеющей тусклой подсветкой кнопке звонка. У него было время подумать, и он делал вид, что активно его использует. Но где-то в глубине души Мальченко понимал: он уже давно всё решил. Ещё до того, как сел в этот автомобиль. Гораздо раньше, чем покинул стены государственного парламента в этот день.

[indent] Если выход и есть, то он находится здесь. Подушечка большого пальца плавно клацнула на кнопку, и Стас поднёс к уху раритетный на вид аппарат.

[indent] — Антон, — вместо приветствия произнёс он, чувствуя, как горло неприятно дерёт с характерной сухостью во рту. — Для вас с Кларой есть новая работёнка.

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1]Анкета персонажа[/fld1]

Эпизод завершён

+3


Вы здесь » Code Geass » События игры » 08.01.18. Decision