По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(vk, don.t.be.a.hero)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Code Geass » События прошлых арок » 25.12.17. О внешнем сходстве и прочих странностях...

25.12.17. О внешнем сходстве и прочих странностях...

Сообщений 41 страница 48 из 48

1

1. Дата: 25.12.2017
2. Время старта: 14:00
3. Время окончания: 17:00
4. Погода:
Температура воздуха: 5°С
Давление: 688 мм. рт. ст.
Влажность: 95%
Ветер: северо-восточный, 7 м/с
5. Персонажи: Элис, Стивен Лайтинг.
6. Место действия: 11 сектор, Нео-Токио, спальный район.
7. Игровая ситуация: "Всё страньше и страньше" - думал один неугомонный полицейский в смешном пальто, изучая записи с камер и показания свидетелей после вчерашних свистоплясок с Сантой, эльфами и вином. А потом решил поделиться своими мыслями с одним товарищем. И понеслось...
8. Текущая очередность: По договоренности.

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+2

41

Не было аварии? История болезни сфабрикована? Элис с самого начала чувствовала, что тут нечисто, но не было доказательств, а тогда самой себе осмотреть спину не могла. Врачи и медперсонал обманывал её с самого начала! Но зачем они это делали? Их могли подкупить и медики делали всё, что им скажут? Оставался неразгаданным мотив у преступников: зачем они это делали? Что им было нужно от мисс Грей? И почему они так обошлись с Элис? Вопросов было больше, а настоящих ответов не было, - только предположения.
Но ещё больше её мучил вопрос о "даре": что это за сила, которая создает такую иллюзию и не даёт быть узнанной людьми? Она работает независимо или её можно контролировать? Может это... Магия? От этой мысли, девушка тряхнула головой, - для её религии магия была недопустимой. За сделку с дьяволом сжигали на костре. А вдруг она, сама того не ведая, как раз и заключила контракт с нечистью? Да ещё и нежитью, - на неё смерть не действует, чем и объясняется бессмертие. Но ведь за такое надо отдать нечто равноценное! Когда Элис умрет, её душа будет гореть в Аду.
От этих не слишком позитивных мыслей, блондинка побледнела.
"Неужели я заключила сделку с дьяволом? Продала душу в обмен на иллюзию, чтобы жить как раньше... Вся жизнь была ложью... Но мне ничего не сказали! Стоп, если заключаешь контракт, стоит ли рассказывать всё? Если контрактер узнает подробности, то предпочтет мученическую смерть и вечную жизнь в раю, чем короткую, но приятную, иллюзорную земную жизнь, после которой будешь вечно гореть в аду. Мне страшно. Что же мне делать?!!"
От ужасных мыслей её отвлек голос Лайтинга. Прибыли. Прощаясь, Элис произнесла:
- Хорошо. До свидания.
Их пути разошлись и девушка осталась одна. Но она пока не решалась зайти к подруге, - "Болонка" пыталась оправится от ужасных догадок. Кровь отлилась от головы, кожа побледнела, пальцы на руках, несмотря на зимние перчатки, заледенели, глаза слезились. Тошнило. Пришлось прижаться к стене ближайшего дома, чтобы не упасть. Если бы она знала, как пройдет Рождество, - не выходила бы из дома. Права была Мария, - "меньше знаешь, крепче спишь".
"Если мои родители узнали бы об этом, - то отреклись бы от меня и выгнали из дому. Я, сама того не ведая и не хотя, продала душу... Не могла потерпеть и позволить запытать меня до смерти? За свои бы мучения я была бы вознаграждена. Но я выбрала легкий путь, - а это значит, что наказание меня ждёт впереди," - чем больше Элис думала об этом, тем быстрее силы покидали её и она, ощутив слабость в ногах, упала на колени.
Отдышавшись и попытавшись отложить свои раздумья на потом, девушка прошептала самой себе:
- Возьми себя в руки. Сейчас я должна завершить то, зачем пришла. А после - дома наплачусь.
Чтобы прийти в себя, Элис старалась не думать о только что пережитом ужасе. Как только ей стало чуть лучше, она встала и, отряхнув снег с брюк, пошла в дом, где жила её подруга Алекс.

Уотсоны впустили Элис в свою квартиру с условием, чтобы та не сильно контактировала с больной. Входя в комнату Алекс, - в которой был "творческий беспорядок", в виде разбросанных по полу рисунками-"чертежами", тетрадные листы бумаги с какими-то там формулами, да две игрушки в углу... Если этих металлико-пластмассовых чудиков можно было назвать "игрушками": с первого взгляда было видно, что они самодельные и собраны из подручных материалов. Хотелось рассмотреть поближе, - только родители Алекс строго ограничили девушку во времени, - иначе, она может заразится.
Блондинка узрела свою одноклассницу в кровати. С компрессом на голове и завернутую в тёплое одеяло.
- С Рождеством, Алекс. - весело поздоровалась Элис. Она вела себя так, словно и не было того ужаса, который ей пришлось пережить, да и девушка старалась об этом не думать.
- С Рождеством, - вяло ответила шатенка с "лицом-кирпичом". Несмотря на внешнюю безэмоциональность подруги, Элис прекрасно понимала, что та сейчас чувствует, - просто она либо не хотела, либо не знала, как это показать внешне.
- А у меня для тебя подарок! - весело проговорила Элис, пытаясь зарядить позитивом унылую атмосферу. 
- Попробую угадать: это новый телефон с процессором Neu, - монотонным голосом произнесла из-под одеяла "Робо-Девочка". Элис тут же стало неудобно, - Алекс просит подарок на вес золота, когда сама "Болонка" не может себе позволить нормальную модель телефона, - денег, видите, нет, "сломаешь или потеряешь, обойдешься простой примитивной моделькой, - тебе только для звонков и сообщений, а остальное - ненужно". А тут, видите ли, фанатка новейших технологий просит новый навороченный гаджет по последней моде.
- Э... Нет. Но есть кое-что полезное, - с этими словами, Элис вручила подруге подарочный пакет, торжественно поздравив её.
Но вместо стандартной, как у всех людей, реакции, - принять пакет, открыть и обрадоваться подарку, Алекс попросила, чтобы Элис сама открыла подарок. Увидев ежедневник в симпатичной обложке, "Четырехглазая", хмыкнув, спросила:
- Зачем мне блокнот? Записывать уравнения? Или рисовать графики и чертежи? - похоже, Алекс была сегодня не в настроении. Вчерашний вечер изрядно пощекотал ей нервы. Хотя шатенка изначально имела репутацию "угрюмой козы", которая нет-нет, а вставит свой едкий комментарий в адрес людей. Даже директриса была для неё не авторитетом, раз вундеркинд, - ломая все штампы о прилежных забитых тихонях-ботаничках, - опустилась до откровенного шантажа, тем самым, показав свою "козлистую" натуру (только Элис этого не знала).
Белокурая девушка старалась не показывать, что ей не нравится реакция больной подруги и поэтому, играя роль веселой и жизнерадостной девушки, пыталась заинтересовать её.
- Это твой личный дневник. В нём ты можешь записывать дату и моменты из своей жизни, рассуждения, свои чувства...
- ...Чтобы его потом прочитали посторонние люди и размазали бы тебя по стенке? - закончила Алекс, - Я могла бы сказать, что данные лучше записывать на компьютер и хранить на флешке. Про атаку вирусов или потерю данных, - можно сделать копии. Скажешь, что надо делать реальные записи, а не виртуальные? Ученые тоже так делают. В специальных журналах.
- Тебе не нравится мой подарок? - в голосе Элис звучало огорчение, чем удивление.
- Что значит "не нравится"? В мире существуют понятия "практично-непрактично", "полезно-бесполезно" и "правильно-не правильно". А что значит "нравится-не нравится"? Как оно проявляется внешне?
Увы, Алекс всё было безразлично. Кроме науки. И то, её "любовь" к ней была специфичной.
Элис чувствовала, что не сможет долго терпеть вредность своей подруги, которая просто срывает на ней своё недовольство.
- Я тогда оставлю это здесь, - тихо произнесла она, ставя пакет на тумбочку. Алекс, похоже, было всё равно. Но тут настала очередь ей нарушить молчание.
- Элис... Ответь мне на один вопрос: как ты себя чувствуешь?
Блондинка не ожидала такого вопроса и сначала подумала, что у очкастой есть золотое сердце.
- Нормально. А что?
- А почему ты такая бледная? Это из-за вчерашнего? Ты в курсе, что когда человек испытывает стресс, его иммунитет ослабляется?
Сначала Элис думала, что Алекс беспокоится о ней. Только потом, когда она, попрощавшись и покинув её квартиру, в будущем догадалась, что подруга просто её послала. Отчего Алекс так изменилась? С одной стороны, - температура, а с другой, - жизненные неудачи.
Блондинка молча побрела домой.

Дома, приняв душ и переодевшись в домашнюю одежду, Элис, отказавшись от еды, ушла в свою комнату. Теперь ей ничто не мешало тихо выплакаться в подушку от осознавания того, что её жизнь больше никогда не будет прежней. Размышляя о своей дальнейшей участи, девушка не заметила, как задремала...

+4

42

[indent] Дорога домой заняла на удивление много времени - умудрившись попасть в пробку на выезде из города, Стивен вполголоса ворчал, поминая праздных сограждан не самым ласковым словом. Понятно, что праздник и хочется выбраться из тесных объятий бетона, стекла и стали, но когда это желание начинает доставлять неудобства конкретно во тему, сдерживать себя в столь малом не стоит. Впрочем - у него было время поразмыслить, попытавшись спланировать свои дальнейшие действия с учетом имеющихся в радиусе досягаемости союзников. А таковых немного, не считать же родимое государство надеждой и опорой, собираясь грубо нарушить целый ворох законов и предписаний, да ещё в отношении, судя по всему, полноценных граждан.
[indent] Итак, союзники. Странный японец и странный русский. Первый, вроде бы, ведет жизнь цивильную и законопослушную, но в этой стране даже у цветочного горшка запросто могло быть двойное дно - и зачастую бывало, не говоря уж о людях. Захочет он ввязаться в авантюру в обмен на львиную долю добычи и кое-какие преимущества дружбы с британским рыцарем? Неизвестно. Русский был, пожалуй, предпочтительнее, он по определению стоял вне здешнего законодательства, да и связи среди разного рода душегубов, безусловно, имел обширные. Другое дело - японец ближе. Будь в запасе побольше времени, безусловно, стоило бы попытаться воспользоваться поддержкой обоих, присовокупив сюда пару-тройку собственных наемников, благо что найти таковых не составило бы труда, нужны лишь деньги. Увы, времени было мало.
[indent] Наконец, ему удалось прорваться из этого столпотворения "железных коней", уверенно ложась на обратный курс, как сказал бы какой-нибудь пилот. Возвращаться домой было легко и приятно, пусть в голове и роились мысли одна мрачнее другой. В конце концов, провести с дочерью лишние часы - достаточно хорошая награда для человека, который дома бывает крайне редко. Увы, мысли не оставляли его даже тогда, когда стоило бы, вроде как, всецело уделить себя более приятным моментам жизни. Проклятые потрошители-мозгокрады...
[indent] Стивен сделал несколько запросов, аккуратно прорабатывая свою версию. Как оказалось, Элис Блекберри в своё время числилась пропавшей, так что гнев в адрес Софьен, пожалуй, был излишним. Хотя он всё равно взгреет эту вредную тетку, не уделяющую достаточного внимания безопасности детей. Действовать так, чтобы не раскрыть своего неподдельного интереса к конкретным событиям, пришлось исподволь. Формально, ему просто было скучно, поэтому капитан просто просматривал данные, до которых мог дотянуться. Время от времени он погружался в нужные данные глубже, надеясь, что сторожевых программ, реагирующих на подобные запросы, в системе попросту нет. Кому нужно защищать информацию, которая даже не засекречена официально?
[indent] Он узнал не так уж много, но и этого было достаточно. Подруга Энжелы, некая Сэм, была интересна хотя бы тем, что обучалась не в заштатном заведении, а в дорогой и престижной академии. Для получения этих данных пришлось здорово тряхнуть любителя шляп и плащей, выслушав в свой адрес много нелестного, но информация того стоила. Наверное. Далее - сама клиника. Обычное, вроде бы, заведение, охраняется даже не какими-нибудь головорезами, а простой частной охранной фирмой. Если здесь нет подвоха, через этих ребят тренированный солдат пройдет без особых затруднений. Оформлено всё это на японца, что уже интересно - обычно местные работали на британцев, а не наоборот. Впрочем, это могло быть просто прикрытием с подставным лицом, не стоит прямо сейчас ехать и бросать этого... Миихито Отари. Про такого Стивен отродясь не слыхал. Перейдя к другому следу, кафе "Хвост павлина", детектив поневоле быстро обнаружил, что искать здесь особо нечего. "Продюсера" такого в природе нет, а допрашивать "понаехавшего" из Европы владельца просто глупо.
[indent] Дальнейшие поиски должны были проходить уже с привлечением "тяжелой артиллерии", ведь предполагалось, по меньшей мере, похитить и подвергнуть истязанием пару человек, что в одиночку проделать не так уж и легко. Да и потом - что-то заработался он, пора было укладывать Эмили спать, да и самому тоже, для разнообразия, посмотреть сегодня сны. Чужие, разумеется - своих он не видел уже лет так несколько, даже считать затруднительно. Аккурат после одной маленькой и не очень победоносной войнушки к западу отсюда.

+3

43

Открыв глаза, девушка обнаружила себя совершенно в другом месте, - рядом с ветриной закрытого магазина. Ночной город... Без зимы? Она точно помнила, что сейчас декабрь, но нигде не было снега, холодного ветра, низких температур... Было тепло, как летом. Но больше всего её поразило, как она попала сюда? И что за знакомый костюм на ней?
- Г-где это я? Я, вроде бы, уснула в своей комнате? Когда я успела надеть этот костюм?!! - спрашивала она, разглядывая своё отражение на стекле витрины. Знакомый черный костюм-платье с маской-домино и ободком, длинными перчаткими и длинными до бедер сапогами.
- И главное, - зачем оделась? Давно доказано, что этот костюм не скрывает личность и...
За спиной блондинки раздались звуки сдвигающейся крышки канализационного люка. Вздрогнув от испуга, она обернулась и, поняв, что сейчас кто-то или что-то вылезет оттуда, Элис поспешила спрятаться за большой почтовый ящик.
Из люка вылез... Вылезли трое не совсем обычных существа, в человеческих рост: большая зеленая ящерица в темно-зелено-желтом наряде, серо-голубой динозавр-рамфоринх в сине-сером, и  белый в черную полосочку большой кот в коричневом. И все они были одеты в дешевые супергеройские костюмы. Увиденное сильно шокировало девушку.
"Чего? ЧЕГО-О?!! Что здесь забыли мультяшки из моего любимого мультика "Рыцари-драконы"?! А, наверняка очередные происки главного злодея Азиатуса! Я помню, как в одном эпизоде они сражались с его ниндзямонами!"
Элис продолжила своё наблюдение. Лидер трио, летающий дракончик Норби, он же "Супер-Дракон", отдышавшись, обратился к своим товарищам, - "Супер-Рамфоринху" и "Супер-Тигру":
- Быстрее! Нам нужно попасть в частную клинику за городом! Нортона держат там!
С этими словами, зверо-трио тут же побежало спасать маленького кузена своего лидера. После этого, Элис вышла из укрытия.
- Ничего не понимаю. Откуда тут взялись мультяшки? - спросила она саму себя вслух. Неуспела девушка договорить, как в почтовом ящике послышался шум. Вскрикнув, блондинка отскочила в сторону. Из щели ящика стали вылетать птички, но довольно необычные: похожие на красные галочки, которыми учителя отмечают в тетрадях учеников... Или на тот символ, который Элис видела недавно.
Как только все "птички" вылетели из ящика, британка произнесла:
- Э-эт-то что ещё за ахинея? Ой, надо пойти помочь мультяшкам!
С этими словами, девушка тут же бросилась бежать по улице, но, через некоторое время, осознала, что не знает дороги.
- Ну и куда мне бежать? - спросила она саму себя, почесав затылок.
Но тут, подобно "роялю в кустах", подъехал знакомый автомобиль. Элис тут же узнала машину и водителя.
- Машина сэра Лайтинга?! Подбросите до клиники на окраине города? - даже не поздоровавшись, спросила она.
Водитель, ничего не сказав в ответ, молча отворил дверцу машины. Девушка быстро села на пассажирское сидение спереди и, пристегнула ремень безопасности. Машина тронулась в путь.
Сначала девушка ничего не заметила, кроме того, что "сэр Лайтинг" всё время молчит. Элис осторожно тронула его за плечо. Водитель повернул лицо и...
Девушка завизжала от ужаса, - на лицо Лайтинга был наложен страшный клоунский грим, а под пальтом, как выяснилось, находился пестрый клоунский костюм. "Лайтинг" молча достал из-за сидения циркулярную пилу и включил...
...Девушка в черном костюме с визгом выпрыгнула из едущей машины... И приземлилась аккуратно в мусорный бак.
"Нельзя ли обойтись без киношных штампов?!" - возмутилась она, но произнести это вслух Элис не успела, - проехавший вперед "форд" остановился и оттуда "Клоунтинг", теперь уже с бензопилой (!), вместо циркулярки, шагая неровной походкой, направлялся в её сторону.
Вместо того, чтобы в опасной ситуации сохранять холодный рассудок, "Болонка", уже на автомате, впала в истерику и, издавая оглушительные визги, выскочила из мусорного бака и побежала со всех ног. Не важно куда, - главное, чтобы подальше от этого маньяка с бензопилой!

Остановившись у первого попавшегося здания, Элис, отдышавшись, осмотрелась: вдруг этот клоун всё ещё её преследует?
- Надеюсь, я с ним больше не столкнусь, - сказала она себе, а затем, "ломая четвертую стену" спросила у "зрителей": - Вам не кажется, что кто-то за мною следит? Нет? Ох, ну и ладно.
Подняв голову, девушка наткнулась на вывеску здания, - "Частная клиника".
- Кажется, я на месте.
Девушка попробовала войти через главный вход, - заперто. Пришлось делать обход, чтобы найти хотя бы одно окно, или, хотя бы, рояль в кустах... И она его нашла. В виде открытого окна на втором этаже. Откуда свешивалась веревка. Не долго думая, британка взобралась вверх по этой веревке. Оказавшись на втором этаже, Элис побрела по коридору. Вдруг из-за двери одного кабинета послышалось пение. Девушка приоткрыла дверь и выглянула посмотреть. Какой-то доктор, стоя к ней спиной, за операционным столом, что-то или кого-то резал скальпелем и, под невесть откуда взявшуюся музыку, напевал такую песню:

Обращаются в больницу,
Пациенты всех родов,
Проявляю я крупицу,
Своих творческих плодов.

Клею, режу, мажу, шью,
И время - дефицит,
Никого я не убью,
Излечу аппендицит!

Я доктор Формалин,
Пропишу всем аспирин,
Срочно нужна операция'
Вперед, - ампутация!

Все болезни излечу,
И бактерий проучу,
У кого-то скарлатина?
Позовите Формалина!

Всех лечить, как один-плюс-один!
Ведь я - ДОК-ТО-О-ОР ФОРМА-А-ЛИ-И-И-ИН!

Элис не заметила, как начала пританцовывать в такт песне. Но тут доктор повернулся к ней. Его лицо было скрыто маской... Которую носили чумовые доктора в Средневековье. Девушка вскрикнула и только хотела убежать, как "Доктор" ответил зловеще:
- Похоже, к Рыцарям-Драконам подоспела подмога... В виде девчонки в дурацком костюме!
- Не смей так говорить со мной! Ведь я... - вспылилась блондинка, но тут же осеклась, пытаясь понять, кто она теперь. Через минуту, продолжила, - ... Я твой самый страшный кошмар! Я - лицензия врача, у которой закончился срок годности!
Так, а вот это уже была грубая пародия, которую девушка тоже заметила, но продолжала:
- Я величайший супер-герой! Я - Темная Дева!
- Уже закончила? - зевая, скучающим голосом произнес "Доктор", - Тогда на этом и кончим.
С этими словами он подошел к большому металлическому шкафу и открыл дверь. К шоку и недоумению Темной Девы, оттуда вышел... Клоунтинг! Весь в крови и с работающей бензопилой!
- Разберись-ка с ней. Но будь осторожен, - девчонка не стерильна, - сказал ему "Формалин".
Клоунтинг тут же направился в сторону ДиМей. Девушка, в панике, завизжала и бросилась наутек, бегая по коридорам и пытаясь спрятаться от клоуна... Дошло до того, что она, подбежав к окну на третьем этаже, взобралась на подоконник и выпрыгнула из окна...

[icon]https://files.catbox.moe/71jay2.png[/icon][nick]Dark Maiden[/nick][status]Let's get investigate![/status][sign]Тебе не уйти![/sign]

Отредактировано Элис (2019-08-16 23:15:58)

+2

44

[indent] Она была похожа на маяк, мощным лучом света рассекающий ночную темноту, ну а Стивен, стало быть, стал кораблем, ищущим подходящую гавань. Это было нетрудно, настолько нетрудно, что даже непривычно - как правило, поиск нужного человека оказывался делом долгим и неблагодарным, да и не всегда с первого раза увенчивался успехом. Здесь же и сейчас...
[indent] Ну и фантазия у неё, однако. Какой-то дурацкий наряд, как у героя не менее дурацкого комикса про супергероев в труселях поверх лосин. Особенно комично это смотрелось, учитывая фигуру Элис... даже не фигуру, так - фигурку, пусть и неплохую, весьма неплохую. В отличие от вполне зрелой Энжелы Грей, она была ещё не до конца сформировавшейся, и от этого немного комичной. Впрочем, не только она - появившиеся вскорости персонажи чьего-то больного воображения наводили на мысль о каком-то детском мультфильме из разряда тех, что он никогда не позволит смотреть Эмили в силу маразматичности происходящего на экране. Герои, ха! Настоящие герои носят совсем другие маски.
[indent] Знакомые символы, вылетевшие из почтового ящика подобно стае воробьев, явно не были главным в происходящем, а вот загадочная "частная клиника" - была. Что ж... на этом этапе стоило позаботиться о том, чтобы это странное трио больше не появлялось. Раздражает. Ему не требовалось воплощаться во что-то вещественное, тем более - принимать облик демонического рыцаря с пылающим мечом, чтобы расправиться с неугодной частью чужого сна. Достаточно просто осознанного желания. Бац - и где-то там, далеко-далеко, бедолаги угодили... например, в глубокую яму, которая тут же наглухо запечаталась. О, знакомая машина!
[indent] Что?! Ему пририсовали рожу какого-то клоуна из ужастиков? Положительно, это начинает забавлять... и одновременно льстить. Стать персонажем чьих-то ночных кошмаров, не прилагая к тому совершенно никаких усилий, это действительно интересно. Даже немного жаль будет разрушать это наваждение - потом, разумеется. Сперва нужно поглядеть на таинственную клинику, в случае чего - "подкинув" какой-нибудь элемент, который поможет оказаться глубже в этом, безусловно, жутком месте. Пока что, впрочем, беловолосая справлялась сама, просто и без затей создав себе проход в духе тех самых дешевых комиксов, на персонажа которых она так походила. Интересно, у неё каждый сон - такой, или только... о, доктор!
[indent] Черт возьми, а это забавно! Штампованный доктор из ужастика, даже петь умудряется во время работы. Ему бы ещё вместо скальпеля топорик мясника, на худой конец - нож для ампутаций или там миниатюрную пилу. Наверное, к такой маске, всё же, нож или там ланцет какой. Хотя воображение самого Лайтинга было готово всучить поганцу классический посох и слегка добавить правдоподобных деталей, он подавил это желание. С трудом. И не зря - после пафосной реплики "героини" появление злодея с пилой было, хоть и предсказуемым, но крайне забавным. Пожалуй... да. Пусть он слегка споткнется и не успеет достать девчонку своим агрегатом, которым размахивает с уже явно чрезмерной прытью. Такого бы в реальный мир, да в хозяйстве применять, цены б ему не было, а он... растрачивает такой потенциал, гоняя визжащих черно-белых девиц. Тьфу, ерунда какая!
[indent] Ага, она добегает до окна, ощущая за спиной шаги преследователя, который вновь не успевает. Отлично, по части спасения от ужасов - пять из пяти, за выдумывание этих самых ужасов - тоже высший балл. Хотелось бы посмотреть, что она будет делать дальше, в других декорациях... для начала, пусть приземлится всё в тот же мусорный бак. Что там доктор говорил про стерильность? О кстати. Доктор. Пусть тоже гонится следом, как-никак, противников у него здесь, вроде бы, больше нет. Мм... например, из центрального входа. Нет, далеко. Хм. Черт возьми, это же просто мир снов, чужое воображение, податливое, как пластилин, если уметь с ним работать! Пусть вылезет из окна первого этажа неподалеку, дальше сама додумает. В конце концов, если полностью моделировать ситуацию, теряется интрига. Кстати об интриге, если они догонят девчонку, пожалуй что, ей конец. Пусть тогда отыщет в баке очень удачно оказавшийся прямо под рукой "Наган"... специальной серии для рядового состава, с блокировкой самовзвода. И, разумеется, курок не будет взведен - зачем? Она всё равно выстрелит, причем столько, сколько нужно, простая британская школьница не обязана знать, что это невозможно. Это ведь её сон, в конце концов. Но уже не полностью.

Отредактировано Стивен Лайтинг (2019-08-16 16:19:55)

+3

45

В этот раз, киношные штампы пошли на пользу, - "пять минут полет нормальный" и "мягкая посадка" в мусорное ведро. В котором, к удивлению самой героини, оказалось настоящее оружие! С виду, - небольшой револьвер, но легко спрятать в костюме или за ворот сапога. Как им пользоваться? В фильмах показана простая схема: целишься, нажимаешь на спусковой крючок и стреляешь.
Выбравшись из мусорного ведра и спрятав столь ценную "игрушку" за ворот длинного сапога левой ноги, "мстительница в маске" осмотрелась.
"Я слышала, что Нортона держат клинике? Раз этот доктор упоминал Дракона и остальных, значит, я на верном пути. Где бы они сейчас могли быть?"
Темная Дева снова принялась осматриваться... Пока не заметила за одним кустом дверцы входа в подвал. Подойдя к ним и дернув за ручки, девушка открыла двери.
"Не заперто", - подумала она, но тут услышала приближающиеся в её сторону шаги. ДиМей пришлось быстро нырнуть в подвал и захлопнуть за собой двери. После этого, она услышала за ними голос доктора, который чертыхался, видя, что героини здесь нет.
Девушка, убедившись в своей безопасности, спустилась вниз. Лестница вела в подземный бункер, хорошо освещаемый электрическими лампами. Вдруг, она услышала чье-то мычание и тут же пошла на звук. Скоро ДиМей очутилась у двери, за которой она обнаружила... Привязанного к стулу, с заклееным изолентой ртом, ящеренка в красном супер-геройском костюме.
- Нортон? - спросила британка и тут же кинулась отлеплять ленту от лица ящеренка и развязывать его.
- Темная Дева? Я знал, что ты придешь спасти меня! Я твой большой фанат! - заговорил Нортон, точнее, "Супер-Маленький-Дракон".
- Тебя держали в плену, чтобы заманить твоих друзей в ловушку? - спросила Дарк Мейден.
- Они хотели узнать местонахождения чертежей "Машины Судного Дня"... Ладно, признаюсь! Я был вынужден сказать, эти доктора заставили меня!
- Они били тебя? Кололи?
- Они пытали меня! Они кормили меня помидорами!
- Вот уроды!!! - воскликнула ДиМей, знавшая, что Супер-Дракончик терпеть не может помидоры. Страшно представить, как бедняга измучился.
Теперь им оставалось провести обыск в бункере. Возможно, им удасться найти необходимые улики, чтобы узнать план злодеев. Войдя в один из туннелей, девушка и ящеренок обнаружили знакомое трио: "Дракона", "Рамфоринха" и "Тигра". Они были связаны, с заклеенными ртами. Их быстро развязали. Когда ДиМей спросила, что случилось и как они сюда попали, Дракон, их "лидер", ответил:
- "Формалин" заманил нас в ловушку. Боюсь, что его приспешники уже добрались до чертежей.
  - Но у нас есть ещё шанс перехватить их, до того, как они начнут строить машину. У меня уже есть план, - вмешался Рамфоринх, "умник" в команде.
- Только давайте сначала выберемся отсюда. А то тут воняет, - вставил своё слово их "силач" - Тигр.
- Чем воняет? Крысами? Носками?
- Да мы все без носков! - влезла в разговор ДиМей.
Тут раздались жуткие стоны. В просвете туннеля показалось... Показались зомби-ниндзямоны! Выглядели они, как "карманные монстрики" из одиннадцатых мультиков, одетые в стереотипные черные костюмы ниндзя, но выглядели они, как полуразложившиеся зомби.
  - Всем приготовиться! - с этими словами, Дракон выхватил из-за спины меч. Рамфоринх достал телескопическую пику. Тигр выдвинул свои титановые когти, а Мини-Дракончик... Достал деревянный кинжальчик.
И только у Темной Девы было оружие, вполне подходящее, по её мнению, её нуарному костюму и стилю вообще, - пистолет.
Перед монстрами предстал полный квинтет: Дракон-"Герой", Рамфоринх-"Умник", Тигр-"Силач", Дракончик-"Сын полка" и Темная Дева-"Девчонка".
Супергерои тут же кинулись в атаку. Дракон размахивал мечом, разрубая на части бескровных зомби, но вот беда,  - будучи разрубленными поперек, половинки жили независимо друг от друга и продолжали нападать. Рамфоринх колол пикой, но один раз, достал из кармана голубой шарик - самодельную бомбу и бросил в зомби-ниндзямонов. Через секунду, монстры оказались в липкой жиже и отчаянно пытались выбраться.
Брезгливый Тигр сначала не хотел пачкать когти. Но как только один из зомби плюнул в него какой-то зеленой жижей, похожей на сопли, - то...
- УРОДЫ! НЕ ТРОГАЙТЕ МОИ ВОЛОСЫ!!! - прорычал "Тигр" (несмотря на то, что по видовой пренадлежности он был, всё-таки, полосатым бело-черным котом) и ринулся в самую гущу, откуда полетели головы и оторванные конечности зомби.
- На тебе! Получай! Иди сюда! Замочу! - пищал и прыгал на одном месте Мини-Дракончик, рубя своим игрушечным мечом воздух и тупо пытаясь попасть по противнику. Но тут за Дракончика работу выполнила ДиМей, - выстрелы из пистолета изрешетили нападавшего зомби. Девушка демонстративно сдула дым из дула пистолета, как это делали в фильмах.
- Видела, как я этого зомби превратил в швейцарский сыр? - хвастался Дракончик, присваивая себе чужие подвиги.
Как только монстры были разгромлены, супергерои покинули туннель и двинулись вперед, в попытке остановить Формалина и его приспешников...
[icon]https://files.catbox.moe/71jay2.png[/icon][nick]Dark Maiden[/nick][status]Let's get investigate![/status][sign]Тебе не уйти![/sign]

Отредактировано Элис (2019-08-17 00:32:49)

+2

46

[indent] Это было потрясающе. Подстраивать под себя здешнюю "реальность" столь непринужденно, что кошмар мигом превращается в трэш-боевик с какими-то непонятными тварями, а вышвырнутые, по сути, бестолковые персонажи, плод чьего-то больного воображения - возвращаются назад и активно действуют. Пожалуй, наблюдатель был доволен происходящим, ведь далеко не всегда его "подопечные" показывали такой уровень преодоления преград. Пусть даже в дурацком костюме и сюжете, достойном индийского кино после мешка марихуаны в закрытом помещении.
[indent] Что ж, это всё, конечно, хорошо, но он здесь не за этим. И даже, как ни странно, не ради попыток свести Элис с ума, что можно проделать гораздо быстрее и проще. Нет, мужчину интересовали ответы на кое-какие вопросы, вот только "задать" их было сложнее, чем казалось на первый взгляд. Беловолосая упрямо тащила с собой этих гуманоидных тварей. Точнее, даже не совсем гуманоидных... от них стоило избавиться раз и навсегда. Хотя нет, нет, зачем навсегда? Пригодятся ещё. Достаточно спланировать всё так, чтобы они больше не появились именно на этом уровне сна. Ведь приключение одинокого героя будет смотреть гораздо интереснее, разве нет?
[indent] Лечебницу пришлось немного адаптировать к новым событиям, иначе эти четверо просто войдут туда и запинают плохишей за пару минут, прозвучат фанфары и появятся титры. Не то, чтобы это было чем-то плохим, ведь конечным результатом всё равно должна стать победа. Но - преждевременным уж точно. Элис должна вдоволь "насладиться" испытаниями и проблемами, чтобы получше раскрыть себя. Например, она уже здорово искажала "реальность" с пистолетом, который не просто стрелял, но и делал это, как в боевике, очень уж много раз. Пожалуй, стоит оставить ей один-единственный патрон, да ещё и где-нибудь не напротив ствола, а нажатия так через два на спуск. Слишком просто всё, а простота - враг интриги.
[indent] Итак, клиника. Повинуясь коротким мысленным командам, окна снабжались вырастающими прямо на глазах толстенными решетками, главный вход перекрыло наглухо неведомо, откуда взявшимся автомобилем парамедиков, который снес двери и наглухо застрял, уныло торча наружу кормовой частью, из которой почему-то капала кровь и виднелся чей-то погнутый костыль. В сущности, им остался лишь один дозволенный вариант - через подвал. Но и здесь, разумеется, всё будет не так просто. Кого не хватает в повествовании с маньяком и злым доктором? Правильно, психопатов. Поэтому в подвале их будет в изобилии, причем безликих, пусть сама "рисует" им лица. В сущности, это затевалось ради того, чтобы получить внешность того самого безумца из настоящей частной клиники, вдруг да выйдет что-нибудь по нему найти. Ну и - дополнительные трудности, разумеется, никто не отменял.
[indent] Он щедро "разбросал" по пути "геройской" группы множество ловушек, по странному стечению обстоятельств срабатывающих только на нелюдях. Фантазии мужчины мог позавидовать режиссер фильмов про войну в джунглях - здесь были ямы с кольями, здесь были импровизированные "жернова" из утыканных шипами бревен, готовых превратить ногу в непонятные ошметки, были и ловушки, бьющие в грудь доской с гвоздями. И, разумеется, маломощные противопехотные мины и всевозможные силки - почему бы и нет? Цели немедленно перебить назойливых нелюдей не было, а вот эффектно изранить их и заставить прекратить путь - это уже просто необходимость. Конечно, можно открыть под каждым персональный портал в какое-нибудь нехорошее место, но тогда потеряется атмосфера ужастика, столь необходимая для продолжения. В стрессовом состоянии у неё мозг будет работать эффективнее. Опять же, агрессивные психи... к которым можно добавить пару санитаров-бугаев со смирительной рубашкой. Но это уже внизу, в подвале, который всё равно нужно будет пройти. Тёмная Дева, ха. Интересно, зачем всё это? Зашуганный в детстве ребенок ищет славы, или у неё просто обостренное чувство справедливости? Это стоит обсудить. Позже.

Отредактировано Стивен Лайтинг (2019-08-17 17:56:33)

+2

47

Казалось, всё было, как в детском мультсериале-боевике: после поединка, герои шли к главному гаду на финальную битву. Ящеренок Нортон болтал без устали:
- Нет, ну вы не поверите! Они схватили меня и держали в клинике, но в первый раз, мне удалось вырваться! Потом я попал в комнату, где я познакомился с ОГРОМНЫМ говорящим мозгом! И у него были такие БОЛЬШИЕ глаза! А ноги ему заменял стульчик на колесах. Я с ним даже говорил! Он сказал, что в соседнем коридоре полным-полно его братьев и сестер. И... А где Тигр?
Группа остановилась и оглянулась назад. Тигра нигде не было. Но через секунду, прямо из пола, со скоростью реактивной ракеты и страшным воплем выскочил "Супер-Тигр", оря что-то про свой пострадавший зад, проломил собой крышу туннеля, оставив отверстие в форме самого себя. Оттуда на пол посыпалась пыль и земля.
Смотрите, он упал в яму! С кольями, - воскликнул Дракон, осмотрев дыру из которой выскочил его мохнатый товарищ.
- Формалин всё предусмотрел. Даже примитивные ловушки расставил! Смотрите под ноги и во все стороны! - произнес Рамфоринх. Только он это произнес, - и тут же наступил на панель. По принципу грабель резко поднялась доска и вонзилась рамфоринчусу в грудь своими гвоздями. Все вскрикнули от испуга.
- Ты в порядке, Рамми? - спросил Дракон.
- Спокойно, Норби. Я всего лишь показал вам наглядный пример, как нельзя вести себя на вражеской территории, - с нордическим спокойствием ответил Супер-Рамфоринх, отдирая от себя доску, - А вот справочник по высшей математике мне действительно жаль, - с этими словами, он полез крылом в воротник и вынул оттуда толстый красный справочник. С дырками.
- С этим всё ясно, но как быть с Тигром? - спросила ДиМей.
- С ним ничего не случится. Долетит до Луны, - и обратно! - ответил Мини-Дракончик, нисколько не беспокоясь, что их друг сгорит в слоях атмосферы. Может, тут работала мультяшная физика, благодаря которой герои бессмертные? Только такая "физика" не работала на Темную Деву. Если погибнет, - это смерть навсегда. От одной только мысли, что на месте этих двоих могла оказатся она, бегали мурашки по коже.
- Значит, нам придется выбираться отсюда как можно скорее, - произнес Супер-Дракон, - За мной!
Несмотря на наличие света в туннеле, ловушки могли быть спрятаны где угодно.
Нортон, точнее, "Мини-Дракон" едва не превратился в фарш, чуть не упав в яму с вращающимися жуткими жерновами. Рамфоринху пришлось вставить между этими жерновами свою телескопическую пику, которая оказалась достаточно прочной, чтобы остановить механизм. Инопланетный сплав с родной планеты "D-7", - такие металлы не найдешь на Земле. Дракончик лишь взвыл, подскочив к потолку от укола шипов, но, в отличие от кота-силача не проломил его, а просто стукнулся и упал на пол, потирая уколенный зад.
- Какой идиот их тут расставил?! Теперь я сидеть не смогу! - ныл он.
- Тебя предупреждали. Теперь я без главного оружия, - тем же спокойным голосом произнес Рамфоринх, чем-то напоминающий мисс Уотсон.
Однако, на этом их злосчастья не закончились. Скоро от них отстал Дракончик - и угодил в расставленные силки. Рамфоринх кинулся его выручать, но наступил на мину. Мощная волна взрыва отбросила его, Дракона и Дарк Мейден от плененного ящеренка. Из потайных карманов Рамфоринха вылетели все шарики-бомбочки, которые потом упали на птерозавра-гения. Больше он не двигался, - клейкая жижа сковала его движения.
Взрыв отделил его от двоих оставшихся друзей. Дракон и ДиМей, придя в себя, поспешили поднятся.
- Нужно помочь им! - воскликнула девушка.
- Я тоже так считаю, но тогда кто остановит Формалина? - спросил Дракон, - Друзья для меня важны, - но я не могу пожертвовать судьбой сего мира. Остается только надеятся, что они придумают, как выбраться.
Темная Дева колебалась всего минуту. Но тут послышались шаги. И не одного человека, - толпы. Девушка и ящер обернулись. К ним приближалась подозрительная масса людей... В синих медицинских костюмах, такого же цвета тапочках... С длинными светлыми волосами и безумной улыбкой и глазами в форме полумесяцев.
ДиМей не на шутку вздрогнула от испуга.
- Кто вы?! крикнул им Дракон.
- Джек Ричер, - в унисон ответили люди в синем, - Мы пришли вас лечить.
По телу девушки пошла дрожь. Вот о чём она не любила вспоминать, так это домогательства от психа из кошмаров. А тем временем, толпа психов, шаркая тапками, неровной походкой направлялась к героям.
- Бежим! - крикнул Дракон и герои бросились наутек. Но толпа тоже последовала за ними. Скоро они оказались недалеко от выхода из подвала.
- Если мы выскочим и захлопнем подвал, - то временно их задержим, - запыхавшись, сказал Дракон.
- Но они будут обузой в нашей миссии, - сказала ДиМей, - Вот если бы их отвлечь...
- Придется пожертвовать одним из нас, - сказал Дракон, - Я их отвлеку, а ты свяжись с "Инструктором". Тебе дадут указания.
С этими словами, он вынул из кармана небольшую рацию зеленого цвета и передал её девушке.
- А как же ты?
- Обо мне не беспокойся! Я и не в таких переделках бывал!
С этими словами, он, попрощавшись, вынул меч и ринулся прямо в толпу. Темной Деве было страшно за друга, но пришлось подчиниться. Пока она открывала двери и выбиралась наружу, Дракон активно сражался.
- Вот тебе! Вот тебе! Эй, так не честно! Мой меч! Отдайте мой меч! - психи обезоружили ящера, схватили его и подняли над головами. Дракон отчаянно брыкался и орал:
- КУДА ВЫ МЕНЯ ТАЩИТЕ, УРОДЫ?!! Осторожно, не заденьте мне пальцы.
Психи всей толпой куда-то уволокли Дракона, напрочь позабыв про Мейден, которая, тем временем, уже стояла за углом клиники и изучала обстановку.
Интересно, когда успел приехать транспорт и разбиться об главный ход? Жертвы были, о чём говорила кровавая лужа и некоторые вещи. А вот решеток на окнах точно не было! Может, это автоматическая система охраны, которую доктор включил, чтобы герои не могли проникнуть по старому пути?
Почесав затылок, супер-героиня призадумалась. Но потом вспомнила про рацию, которая была в её руке. При включении на экране сразу высветилась надпись "Инструктор".
Нажав на кнопку, ДиМей принялась ждать ответа.
- На связи, - из трубки раздался искаженный женский голос. Инструктор - "она"?!
- Эт-это Темная Дева. Друг Рыцарей -Драконов, - неуверенным голосом ответила блондинка.
- Я вас слушаю.
- Видите ли... Доктор Формалин захватил чертежи "Машины Судного Дня", все члены команды попались в его ловушки, все ходы клиники перекрыты. Окна тоже.
- Черный ход проверяли? В крайнем случае, используйте подземный ход.
- Я проверю... А на счёт другого... Вы про подвал? Понимаете, там ловушки и куча психов. А как мне в одиночку одолеть целую толпу, если даже Дракон с ними не справился и его взяли в плен?
- Дракон в плену? Опять он за свое, - с упреком произнес голос, - На счёт подвала с ловушками, - это указывает на то, что это другой вход в клинику. Используйте ловушки в своих целях. Для этого, используйте гаджеты.
- А где мне их взять?
- ОНИ В ТВОИХ КАРМАНАХ, ДУРА! - заорал голос в трубке, так, что британка с перепугу выронила телефон, - Подними меня. Помни: твой костюм снабжен приспособлениями моего производства. Применяй в зависимости от обстоятельств. Конец связи.
- Постойте! А как это в моем костюме...
Увы, это были все подсказки на данный момент. Тяжко вздохнув, Темная Дева сделала обход. Но и другая дверь, которая была служебным входом, была закрыта решеткой. Выругавшись, ДиМей пришлось вернуться в туннель, который пустовал. Вот только как найдешь там дорогу, если бункер имеет несколько туннелей? Тут ей на рацию пришло сообщение от "Инструктора": карта туннеля с нарисованной на ней голубой линией, которая указывала правильный путь. Ориентируясь по карте, Темная Дева побрела по нужному туннелю.

Отредактировано Элис (Вчера 14:22:13)

+2

48

[indent] Впе-ча-тля-ет. Плоды её воображения становились всё сильнее, стоически перенося все проблемы, которые подкидывал им незримый наблюдатель. Что ж, это достойно похвалы ещё сильнее, но никак не приближает его к цели, а значит - усилия нужно этак удвоить. Она не "продумывает" адекватно поражающее воздействие мин, ведь никогда с подобным не сталкивалась! Да и шипы, гвозди, всё это ерунда. Если уж они в мире дешевых боевиков и второсортных комиксов, следует использовать кое-что оттуда. К своему стыду, он примерно представлял, что потребуется - и вуаля, липкая ловушка блестяще сработала, а толпа психов довершила дело. В какой-то мере они теперь остались один на один. Прекрасно.
[indent] Джек Ричер, значит. Стоит запомнить это имя, заодно и внешность, весьма оригинальную. Возможно, получится навестить это недоразумение, хотя путешествие в разуме умалишенного всегда напоминало заплыв по канализации, куда только что разгрузили пару дерьмовозов. В любом случае, тварь полезная, ведь многочисленные клоны безумца, наконец, расправились с этими недогероями. Потребуется "поместить" их куда-нибудь подальше, чтобы не возникли вновь... да, пожалуй что, замурованная со всех сторон стальная комната где-нибудь в недрах бункера... окруженная ловушками... с подходами, где всё хорошенько загазовано. Бинго. Туда пусть и попадут, чтобы не мешались - им тоже уготована роль в грядущем спектакле.
[indent] Так, теперь... карта и рация? Ха, ну это уже просто. Имей он дело с кем-то своего толка, конечно, имело смысл сделать стены металлическими, даже  - демонстративно металлическими, через которые радиосигнал не пробивается. Но здесь проще треклятую штуковину просто-напросто сломать. Например, пусть там сядут батарейки, а при попытках что-то сделать и вовсе повалит густой, вонючий дым. Какие-то там гаджеты... допустим, можно сделать их недоступными в самый нужный момент, испортив карманы, но это уже перебор. Хочет поиграться в героиню, пусть немного поиграется. Гораздо интереснее испортить карту - при следующем взгляде пусть... хм. А пусть это будет уже не карта, а фотография Энжелы Грей. И вообще, её что-то здесь не хватает - пора наводнить подземелье изуродованными кадаврами различной степени раздетости и потрепанности, с узнаваемой физиономией. Пусть Элис побегает вдоволь по лабиринту, а в итоге её нужно будет всё-таки вывести наверх, на первый этаж больницы. В район холла, естественно - как раз туда, где произошла авария. Полумрак и замерший в неестественной позе труп, вылетевший через лобовое стекло "скорой". С лицом... хм. Пускай сама решает, с чьим лицом. И не забыть про "клоуна"!
[indent] Он был готов проявиться в этом сне уже не как безликий зритель, но в качестве действующего лица, если ощутит, что перестарался. Впрочем, всегда есть вероятность, что опасения излишни, и она со всем справится сама. Тогда, впрочем, всё равно придётся появиться, просто позже. После того, как обыграет так называемую "проблему вагонетки" - кажется, у местных злодеев было какое-то супер-оружие? Хорошей идеей будет создать комнату с двумя рычагами - один отключает Машину Судного Дня и пускает её друзьям ядовитый газ из цистерны с черепом и кучей грозных знаков, другой - освобождает их ценой ужасающего зарева на горизонте и приближающейся ударной волны небывалой силы. Моральные дилеммы это прекрасно, и подобная "вишенка на торте" вполне себе будет смотреться уместно на фоне происходящего здесь. Только не сейчас, разумеется - ей ещё пройти на первый этаж, оттуда - выше, победить злодея, а уж потом...

+2

Вы здесь » Code Geass » События прошлых арок » 25.12.17. О внешнем сходстве и прочих странностях...