По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 10.08.17. Женского сердца вернее нет


10.08.17. Женского сердца вернее нет

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

1. Дата: 10 августа 2017 года
2. Время старта: 14:00
3. Время окончания: ..:..
4. Погода: Ясно, жарко. Температура днем до +32
5. Персонажи: Кагуя Сумераги, Ренли ла Британия
6. Место действия: Резиденция семьи Сумераги, резиденция генерал-губернатора 11 сектора.
7. Игровая ситуация: По интернету Кагуя Сумераги узнает об аресте Сузаку. Переживая за своего брата, друга детства и жениха, она решает помочь ему. Для этого она пытается связаться с исполняющим обязанности генерал-губернатора в 11 секторе.
8. Текущая очередность: Кагуя Сумераги, Ренли ла Британия, ГМ (Наннали) по необходимости.

0

2

В резиденции Сумераги было, как всегда, скучно.
Что можно делать в роскошном доме, когда ты окружён слугами, готовыми выполнить любое твоё желание, с массой красивых безделушек, включая картины, статуэтки и живые цветы в горшках, с огромной библиотекой, в которой ты перечитал почти половину книг? Правильно! Сидеть в интернете.
Кагуе наскучило читать. Буквы стали прыгать перед глазами. Когда девушка поняла, что читает одно и то же предложение несколько раз подряд и всё равно не понимает смысла написанного, она отложила книгу и села за компьютерный стол.
При входе в браузер высветилась главная страница с перечнем новостей. Всё, как обычно. Какая-то звёздная чета развелась, где-то произошла автомобильная авария, знаменитая группа выступила с концертом… И тут взгляд Кагуи зацепился за ссылку «Задержан преступник, убивший принца Кловиса, генерал-губернатора 11 сектора….» Принцесса кликнула по ссылке, и, перейдя на новую страницу, с ужасом узнала на фотографии преступника лицо Сузаку.
«Как это может быть?»
Кагуя вчитывалась в текст новости, но поняла одно – её двоюродный брат и жених задержан и может быть приговорён к казни. Причём принцесса была уверена, что Сузаку невиновен. Но даже если и виновен, то она не может допустить, чтобы его казнили. Кагуя, конечно, была повенчана с ним не по любви, но симпатию и уважение к парню питала, а этого, как считала Сумераги, для брака достаточно.
Что же делать?
Можно пойти и посоветоваться с опекуном. Но Кирихара точно запретит подопечной какие-либо действия, и запросто найдёт ей другого жениха. Этот вариант отпадал.
Хочешь сделать что-то хорошо – делай это сам. В голове Кагуи зрела идея. Абсолютно безумная, и она понимала это, но тем не менее сердце иногда действует раньше рассудка. Нужно было поговорить с нынешним генерал-губернатором. Если нужно, Кагуя даже может дать взятку. Денег у клана Сумераги хватало.
Кагуя решилась. Вдохнув воздух через нос, она выключила компьютер и подошла к шкафу с одеждой. Обычно принцессе помогали одеваться служанки, но сейчас их поблизости видно не было, и можно было самостоятельно выбрать наряд. Облачившись в самое простое кимоно, которое не вызвало бы подозрений, Кагуя надела тёмные очки и незаметно выскользнула из резиденции клана Сумераги.
Среди её подданных были те, что верой и правдой служили лично принцессе, выполняя непосредственно её приказы, а не опекуна. Одним из них являлся верный водитель Харука, который знал ещё мать Кагуи. Только ему принцесса доверяла свою машину, и сейчас решила до резиденции генерал-губернатора доехать, а не идти пешком. Харука не задавал лишних вопросов кроме «куда ехать, принцесса?», и именно за это девушка так его ценила.
Машина доехала до резиденции принца довольно быстро. Чёрный роллс ройс остановился чуть дальше, чем находилось здание, Кагуя не хотела светиться лишний раз. Выйдя из машины, она направилась к входу.
Подходя, девушка прекрасно знала, что её задержат. Иначе быть не могло – кто бы из простолюдинов так нахально попытался проникнуть в святая святых? На входе принцессу встретили двое охранников, совсем не похожих на гвардейцев Кловиса. На них была другая униформа, причём вооружены мужчины были буквально до зубов. Любой другой на месте Кагуи испугался бы, но японка повела себя мужественно.
- Мне надо поговорить с генерал-губернатором. Это срочно, - проговорила она.
- Шла бы ты отсюда, девочка, - ответил ей мужчина повыше, крутя между зубами сигарету. Кагуя обезоруживающе улыбнулась, снимая очки и сверкая зелёными глазами.
- Повторяю. Мне, Кагуе Сумераги, главе семьи Сумераги, нужно поговорить с генерал-губернатором. Это срочно.
При произнесении титула «девочки» солдаты удивлённо переглянулись. Выбора у них не было. Принцессу Сумераги в Британии знали, не в лицо, конечно, но имя слышали точно. Верить ей или не верить – именно эта мысль была отражена на лицах мужчин. Японка выжидала. Один из охранников вынул рацию и коротко доложил о ситуации. Кагуя молча слушала, вглядываясь в его лицо. После разговора солдаты поклонились ей – не очень низко, скорее, кивнули, и открыли перед Кагуей дверь в резиденцию.
Теперь принцессе стоило полагаться только на собственный здравый смысл, разум и умение договариваться с людьми. Она искренне надеялась, что ей удастся уболтать нынешнего генерал-губернатора и выпросить или выкупить свободу для Сузаку.
Осторожными шагами девушка последовала за стражами, что повели её в кабинет принца.

Отредактировано Kaguya Sumeragi (2013-07-27 23:16:50)

+1

3

Ренли был в хорошем настроении благодаря полученной вчера информации и тому, что это утро выдалось более-менее спокойным, дав возможность разобраться с срочными делами и немного расслабиться. Правда, он хорошо понимал. что это ненадолго, здесь тоже ведется своего рода война и после того, как о его статусе генерал-губернатора станет всем известно, покоя ему, скорее всего, не дадут. Станет он политической фигурой, тут и сомневаться нечего - сбудется то, от чего он старался уберечься уже давно. Адмирал все-таки фигура специфическая и беспокоят такового обычно  по рабочим поводам, не говоря уже о том, что можно свалить в море и отключить с чистой совестью связь с сушей по всем вопросам, кроме боевых. А тут черта с два смоешься. Ренли уже связался с теми, кого можно было в некотором смысле назвать его "двором" - сейчас в секторе ему будет нужна их помощь, а дать им кое-что взамен не грех. Политика - тот же бизнес. Теперь у всех связанных с ним людей будет много работы и возможностей - если уж Ренли обосновывается здесь, то стоит сделать это на совесть и иметь твердые тылы для начала. Надежность и верность местной элиты - величина неоднозначная и пока сомнительная, лучше уж положиться на своих. Грант проверит состояние дел, Айлендс подберет новых людей, тандем из Виккерса и Уоллера отлично разберется с местной военной промышленностью. А профессору Смайли придется повторить принцу кое-что из своих лекций. Для полного счастья в секторе присутствовал Хэнгроув, с которым тоже придется аккуратно поработать, чтобы уклониться от его  планов на руку и сердце дочери, которые он планировал передать принцу, не интересуясь особо мнением участников предполагаемого союза.

Но в данный момент принц думал обо всем этом с позитивной точки зрения. А между тем, покоя ему обрести не дали. Кэтрин МакБрайд опознала в камере Кагую Сумераги и дала приказ проводить ее в резиденцию, сама же доложила принцу.

- Хм, Сумераги? Хотел всей этой компанией заняться, а она сама пришла. С чего бы?

- Она кузина Куруруги. Слухи о его аресте уже распространились, вероятно, пришла выручать.

Ренли улыбнулся. Все интереснее и интереснее. Он только приступил к изучению связей Сузаку - ибо в какой-то мере эти связи были известны и Лелушу, который был  не по годам умен еще тогда и мог это учитывать - а тут такой сюрприз.

- Веди ее ко мне. Обращаться вежливо, ничего не сообщать, чай на двоих в мой кабинет. Хотя нет... Назови ей мое имя в последний момент. - Улыбнулся принц. Помощь Кагуи не потребуется Сузаку, ситуация разрешилась довольно просто, но поговорить с ней будет интересным опытом. Группировка, к которой она принадлежала, вызывала у Ренли интерес и подозрения. Он был почти на сто процентов уверен. что эти-то точно поддерживают сопротивление, хоть и неявно.

***

http://s5.uploads.ru/6CeLk.jpg

Кэтрин "приняла" Кагую у охраны и повела к кабинету принца. Ее спокойная вежливость не давала возможности анализировать ее отношение к незваной гостье - ну разве что можно было понять, что сопровождает ее не простой солдат, а офицер высокого ранга, владеющий информацией - но в душе поступок Кагуи нравился Кэтрин. Сунуться в резиденцию в такой ситуации, чтобы выручить близкого человека - это смело и достойно. Она еще только открывала для себя местных жителей, аристократических предубеждений у нее не было, так что Кэтрин делала выводы на основе реальности, а не предрассудков, и пока впечатления были неплохие. Остановившись перед дверью и открыв ее, она пропустила Кагую со словами:

- Входите. Генерал-губернатор Одиннадцатого Сектора, его высочество Ренли ла Британия, ждет вас. - Сразу в воду с головой, так сказать. Ренли увидеть здесь еще не ожидали, так что надо было использовать это полностью.

Кабинет со вчерашнего дня не изменился и портрет Наннали на видном месте все еще висел. Ренли сидел за столом и при появлении Кагую встал.  Теперь она могла видеть, что он носил ту же форму, что и его солдаты в резиденции - черный мундир Сил Спецназначения Военно-Морского Флота Британии.

- Добрый день, мисс Сумераги. Добро пожаловать. - Сел обратно, взглядом указал на кресло у стола, - Садитесь и расскажите, что привело Вас ко мне. Чай скоро принесут.

Это было одновременно естественным для Ренли стилем - все-таки перед ним, как было ясно из архивов, хоть и подданная, но по происхождению благородная девушка - и тактикой. Никто не ждет в такой ситуации от британца вежливости и  простого человеческого гостеприимства, скорее уж чего-то прямо противоположного.

+2

4

Двое стражей, что встретили её на входе, мирно отклонились от курса, и далее принцессу вела уже женщина в той же форме. Она с явной симпатией смотрела на Кагую, но девушка не обманывалась этим, всё же сейчас она была на пороге явно враждебной ей страны, да и пришла не просто так, а выкупать преступника. Который также являлся её женихом.
Женщина предложила Кагуе войти, при этом назвав имя того самого генерал-губернатора, что ждал её. Значит, Ренли ла Британия. Почему именно он? Впрочем, принцесса Сумераги не собиралась вникать во все тонкости британских правителей. Не до того.
Принцесса не ожидала такой вежливости от генерал-губернатора. Максимум, что она думала – это то, что обращение с ней будет подчёркнуто-официозным с явным намёком на превосходство собеседника. Но Ренли обратился к Кагуе почти дружески, и даже предложил чаю, чем сразу расположил к себе принцессу. Но не стоило забывать, что именно привело её сюда. Быть может, такая вежливость – всего лишь отвлекающий маневр.
«Ты становишься параноиком, Кагуя.»
Девушка села на предложенное ей кресло и обратила взгляд на принца.
- Сегодня из достоверного источника я узнала о заключении под стражу британского солдата Куруруги Сузаку, - о том, что достоверным источником был интернет, Кагуя умолчала, - и я пришла именно по этому вопросу. Я слышала, в случае доказательств его преступления, он может быть казнён. Я, со своей стороны, не могу этого допустить. Так что… не могли бы мы как-то договориться?
Кагуя нервно постучала пальцами по столешнице. Она начала с самого начала, прямо в лоб выложив всю информацию. Но иначе поступить нельзя – пока принцесса тут жеманничает с генерал-губернатором, жизнь Сузаку под угрозой.

+2

5

Ого, сразу к делу. Хороший подход. - Мысленно Ренли поставил Кагуе плюсик. Храбрость, инициативность и последовательность в достижении поставленной цели и хороший выбор этой самой цели. Признак хорошего солдата и благородного человека. Понятное дело, что скорее второе в данном случае. Что до внешности,  то на фотографиях он уже видел эту девушку, хоть и мельком, однако это, естественно, было совсем не то. Оригинал оказался на редкость симпатичным. Это был незнакомый Ренли - хоть тот и повидал немало самых разных женщин и девушек - японский тип красоты и, как обычно, в мыслях посылая к черту расовые предрассудки, он решил, что Кагуя ему нравится. Милое личико, стройная фигура... Но не это главное. В ее зеленых глазах были воля и ум, да и вообще она была, как бы сказать поточнее... Живой. Не такой закрытой и скованной, как многие аристократки его страны. Принц волевым усилием выкинул из головы  неподобающие мысли, отметив только, что еще пара-тройка лет - и выйдет из Кагуи замечательная женщина. Было приятно, что у него для нее хорошие вести. Дом Киото нельзя игнорировать и начать контакт с ними с хорошего будет просто замечательно. Сообщения в новостях значат меньше, чем то, что сказано при живом общении.

- Понимаю. Похвально, что вы на стороне вашего кузена в этом деле и рискнули прийти сюда, не зная, что Вас ждет. - Кивнул Ренли, - К счастью, все не так печально. Куруруги Сузаку был под подозрением, но оказалось нетрудно установить его невиновность, так что немного формальностей и он будет на свободе.

Тот еще сюрприз получился - девушка пришла спасать родственника, а оказалось. что спасать уже и не надо. Алиби удалось установить технически, а  делать из Куруруги козла отпущения за грехи неведомого террориста Ренли не собирался. Между тем принесли чай. Ренли отослал принесшую девушку и снова обратился к Кагуе:

- Но, надеюсь, чаю со мной вы все-таки выпьете?

+3

6

Принцесса Сумераги недоверчиво смотрела на генерал-губернатора, который оказался довольно симпатичным молодым человеком, и, что самое главное, вежливым – казалось, принц Ренли абсолютно не кичится своим положением. Это сделало его в глазах Кагуи очень достойным представителем Британской власти. Ренли был человечным, встретил её без официоза, и, что самое главное, не стал долго мучить и сразу сказал о положении дел.
Оказалось, что Кагуя зря пришла спасать Сузаку – тот уже был оправдан. Мысленно принцесса выругала интернет за недостоверность сведений. Но всё же, главное – что её кузен и жених на свободе, и ему ничего не угрожает. А ради собственного спокойствия и рисковать стоило, Если бы Кагуя осталась сидеть в резиденции Сумераги, ничего не зная, она с ума бы сошла от беспокойства.
- Спасибо вам. Я не ожидала, что всё разрешится так быстро, - девочка улыбнулась сначала принцу, а потом служанке, что принесла чай.
- Несомненно, - ответила Кагуя на предложение выпить чая, беря чашку и вдыхая аромат напитка. Почему бы и не провести пару приятных минут в обществе хорошего человека, который не является ни её опекуном, ни телохранителем, ни учителем – от них принцесса уже давно устала.

+1

7

Ренли не раз говорили, что это его своеобразный козырь при общении - ставка на обаяние и не слишком строгое соблюдение формальностей. Конечно, если очень надо, он все соблюдал, но уж точно не здесь, в резиденции, где все свои. Принц на то и принц, чтобы иметь право на некоторые вольности. А самое главное было в том. что Ренли вел себя так от всей души, не притворяясь. И чаще всего старался просто не брать в голову, кто перед ним - так получалось правильнее. В конце концов,  сам-то Ренли все тот же. Правда, был и побочный эффект в том, что касалось девушек - часто они воспринимали отношение принца не совсем верно. Хотелось надеяться, что Кагуя не из таких. Уже приятно было то, что она вроде бы не воспринимала его как проклятого тирана или как там большинство населения воспринимает британцев... Ренли не верил, что Дом Киото принял британскую власть до конца. Не настолько много времени прошло, чтобы элита не хотела освободиться.

- Не за что. Сам рад, что мое правление здесь не началось с казни невиновного. Смерть моего старшего брата требует возмездия, но не такого. - Покачал головой принц, тоже взяв чашку, - И я рад нашей встрече. Сам собирался выйти на контакт с Домом Киото, а Вы пришли ко мне первой.

Задумался и решил, что честность - лучшая политика, улыбнулся:

- Не хотелось бы наломать дров на этом посту. А для этого я должен полагаться не только на британцев.

+2

8

- Простите, я совсем забыла выразить вам соболезнования, - Кагуя опустила глаза, пряча лицо за чашкой чая. Смерть – всегда ужасно, а смерть родных – тем более. Ведь именно потому принцесса пришла сюда, подвергая себя риску, чтобы её двоюродный брат был жив. Чтобы они опять могли поговорить и вместе посмеяться. А потом, естественно, заключить уже договорённый брак и жить, если не очень долго, то вполне счастливо. Если бы у Кагуи был старший брат… Если бы он был убит… Как бы она среагировала? Стала бы мстить? Свойственно ли ей мщение?
Принцесса сокрушённо покачала головой и снова отпила из чашки. Чай был действительно вкусным, с приятным оттенком бергамота и имбиря.
- Рада, что смогла порадовать вас, - легко улыбнулась Кагуя, - если честно, я не жалею, что пришла. Более того, я счастлива, что моему кузену не грозит опасность, и что мы можем просто поговорить.
Что разговор будет официальным – Сумераги не сомневалась. Как ещё они могут говорить, и на какую тему, кроме политики? Ренли – британский принц, Кагуя – глава Дома Киото и далеко не самый последний человек в 11 секторе. Их встреча может иметь только политический характер. И принцесса даже немного об этом пожалела. На первый взгляд, принц Ренли был хорошим человеком, Кагуя с удовольствием бы с ним подружилась. Но увы, придётся поддерживать только сухие официальные отношения. А ведь принцессе так не хватало простого человеческого общения, если не со сверстниками, то хотя бы не с такими взрослыми людьми, кои окружали её в Резиденции Сумераги.
- Понимаю вас, - девочка чуть печально исказила губы, - но не думаю, что вы наломаете дров. Вы производите впечатление очень рассудительного человека.

+1

9

Это было неожиданностью - ибо было сказано без всякого лицемерия, в то время как большая часть населения сектора вполне ожидаемо радуется смерти Кловиса (который никогда не скрывал своей неприязни к нумерованным) и благословляет его убийцу. Но Кагуя не врала, она действительно считала это правильным. Ренли лишний раз убедился, что перед ним очень необычная девушка.

- Спасибо. - Ответил он. - Мы с ним редко ладили, но... Никогда не относились к друг другу равнодушно. Были семьей.

Да, как-то так оно и было. Конкуренция, споры, ссоры - но при этом чувство причастности к жизни друг друга и если случалось что-то серьезное, то они действовали как братья. Почему-то Ренли сказал это Кагуе, с который был знаком где-то полчаса, но... Свои все и так знали, и ему хотелось с кем-то просто по-человечески поговорить. Он улыбнулся последним словам Кагуи про его рассудительность:

- Вы так думаете? А вот Кэт - она вас сюда привела - считает что я слишком рискую. Впрочем, я отвечаю, что в двадцать два еще рано становиться кабинетно-штабным адмиралом. И... Возможно, это максимализм, но я считаю, что нельзя командовать  людьми на поле боя, если ты сам не рискуешь жизнью вместе с ними. Вы согласны?

+2

10

Как же хорошо – иметь семью. Пусть даже ссориться с родными, спорить, конкурировать, но тем не менее знать, что тебя любят – не за то, что ты влиятелен, богат или красив, а просто за то, что ты родной человек – отец, сын, брат… Кагуя не помнила своих родителей и знала только Кирихару, который, впрочем, ничуть принцессу не любил, и оставался рядом с ней только из-за чувства долга, и, что скрывать, из-за её богатства и влиятельности. Наверное, опекун думал, что сможет управлять концерном Сумераги через воспитанницу, но увы, Кагуя не оправдала его надежд и марионеткой не стала. Но как бы ей хотелось иметь кого-то родного! Брата, сестру, родителей…
- Понимаю, - тихо проронила девочка, с глухим стуком поставив чашку чая на блюдечко. На миг на её личике отразилась грусть, но потом, когда Ренли улыбнулся, принцесса улыбнулась ему в ответ.
- Может, это и максимализм, - ответила Кагуя, - но это верное утверждение. Командир должен рисковать, как и солдаты. Но я моложе вас, и, следовательно, мне тоже свойственен максимализм. Вот только… иногда мне тоже хотелось бы рискнуть жизнью.
Сумераги не лгала. Начитавшись приключенческой литературы, она часто грезила военной карьерой, или хотя бы желала научиться управлять найтмером, но увы – слишком много было связано с её жизнью, и рисковать собой по мелочам было бы глупо, так как Кагуя делала большую ставку на свою жизнь, чем просто потеря её в сражении. Несмотря на малый возраст, принцесса была влиятельной политической фигурой, и не хотела уходить с доски раньше времени. Так что очередной томик приключений со вздохом отправлялся в шкаф, и Кагуя шла зубрить учебники по экономике.
- Я часто об этом думаю, - призналась девочка, - но, мне кажется, в нас обоих говорит молодость. Кровь ещё горяча, помыслы чисты, вот и тянет на рожон… В любом случае, свою жизнь надо продать задорого, унеся с собой как можно больше врагов.
Вдохновенно проговорив это, принцесса смутилась и снова взяла чашку, отпив чаю.

+1

11

- Мне пришлось бы определить Вас в морскую пехоту с таким настроем. - Засмеялся Ренли, но было видно, что смеется он не над Кагуей, скорее понимает, о чем речь, причем прекрасно понимает  на основе своего опыта, - Сам такой же. Как мама говорила, нужно было брать пример с другой сестры, а не с Корнелии Британской. Но в детстве мы редко слушаем старших.

Действительно. Логически, слушай Ренли мать больше, его жизнь могла бы быть более спокойной. Вечная трагедия родителей и детей. Необходимость идти своим путем и необходимость учитывать чужой опыт редко сочетаются, и люди потом жалеют об этом, хотя и понимают, что иначе никак. Ренли отметил, что  Кагуя порой выглядит старше своих лет, хотя и не в прямом смысле. Скорее она была, пусть Готтвальда и хватил бы удар при одной мысли о подобном кощунстве, из той же породы, что и Ренли. Породы принцев и принцесс, в которых с детства вложено очень многое... Если не слишком многое. У Ренли были братья и сестры, а у Кагуи - нет. И поэтому с нее явно требовали большего,  и у нее не было выбора, каким путем идти. Это Ренли мог оставить большую политику Шнайзелю, да и то не уберегся от причастности. А Кагуя просто иначе не могла. И явно к ней не подпускали близко кого попало, сузив круг общения до предела - много ли сейчас среди коренного населения сектора достойных? Принц понял, что сочувствует девушке. У него-то, по большому счету, было все, чего он хотел. А она делала все, что надо. Большая разница...

- Знаете что? - Принц сейчас напоминал себя прежнего, еще до того трагического дня семилетней давности, - неугомонного паренька, решившего нарушить пару-тройку правил разом,  - Мне уже хочется, чтобы наша сегодняшняя встреча была не последней. Далеко не последней.

+2

12

- Я рассмотрю ваше предложение по поводу морской пехоты, - Кагуя лукаво улыбнулась, склонив голову набок. Ей почему-то стало спокойно – пусть и находилась на потенциально враждебной территории, да ещё и в резиденции самого генерал-губернатора той самой территории. Принцесса расслабилась, и чувствовала себя, так сказать, «в своей тарелке». Чего она не ожидала, так это такого, можно сказать, задушевного и весёлого разговора за чашкой вкусного чаю, в приятно обставленной комнате… Сейчас между ними не было расовых различий и предубеждений, никто не вспоминал, что Кагуя – чистокровная японка, а Ренли – британский принц. Как часто девочке этого не хватало – просто дружеского общения.
Видно было, что не одна Кагуя рада такому повороту событий, так как в глазах принца заплясали весёлые чёртики, и он стал ещё более симпатичен японке – она любила людей, умеющих веселиться.
- Могу сказать, что разделяю ваше желание, - проговорила Кагуя и легко посмеялась, едва слышно, всё-таки оглашать резиденцию хохотом было бы неприлично, - я чего угодно ожидала от нашей встречи, но не этого, - призналась она, всё так же лукаво глядя на Ренли, - знаете, вы очень милый молодой человек.
Слышать из уст столь юной особы обращение «молодой человек» было, наверное, немного странно, но Кагуя всегда морально была старше своих лет.

+1

13

Ренли тоже почувствовал себя куда лучше, ведь в кои-то веки раз он общался с девушкой, которая не была его подчиненной и не имела  пока к нему никаких дел - единственное имевшееся разрешилось еще вчера. И это было не строго следующее этикету и условностям общение на балах и приемах в метрополии или секторах, для этого причин не было. Довольно мрачная ирония - положение коренного населения давало возможность  не отягощать общение с принцессой формальностями. Но Ренли предпочитал о плохом не думать, повернув ситуацию другим образом - Кагуя может рассказать ему правду об этой земле, то, что британцы обычно игнорируют. А это поможет ему сделать все немного лучше. Война с террором происходит на нескольких полях боя одновременно, особенно - на поле народной поддержки. На террор толкает отчаяние, отсутствие веры в иной выход. А если его им дать? Правда, сейчас принц мало об этом думал. Он видел, что встретил - совсем неожиданно - ту, кто могла стать ему другом. Правда, ее мнение о нем было неожиданностью. Не то чтобы Ренли не слышал подобного от других (даже наоборот), но сейчас и от Кагуи... Это было немного другое. Он постарался не оплошать с ответом:

- Постараюсь соответствовать такой оценке. - Улыбнулся принц, - - Вы тоже умеете удивлять, Кагуя-химе... Так ведь будет правильно?

Объяснил:

- Я начал изучать культуру этой страны. Нельзя что-то сделать для людей, кого не понимаешь.

0

14

Вообще-то флиртовать Кагуя не умела, так как такому способу общения её не учили. Учили танцевать, учили официальным беседам с "высшими мира сего", и всячески натаскивали, чтобы в итоге получить прекрасного политика. И только из книг принцесса научилась тому, что между парнем и девушкой может существовать не только сухой официоз. У Кагуи был жених, и девочка, начитавшись романов, частенько грезила о чём-то вроде совместного танца или поездки на карете... где жених, сгорая от страсти, будет целовать её руку, а сама Кагуя, часто-часто хлопая ресницами, будет... что именно она будет делать, принцесса пока не решила. Достаточно было и поцелуя руки в карете или на вечерней прогулке под звёздами или на закате солнца. Всё-таки Кагуя была ещё подростком, совсем девочкой, и опекун, зная её тягу к знаниям, постарался исключить из библиотеки книги эротического содержания - то-есть те, где упоминались отношения более серьёзные, чем поцелуй в щёчку. Нет, Кирихара знал, что его подопечная - девушка рассудительная, но тем не менее боялся, что, начитавшись об отношениях, принцесса вздумает влюбиться в кого-то по своей воле и здорово порушит планы старика. Не зная коварства Кирихары, Кагуя глотала целомудренные романы и была этим вполне довольна.
- Да, вы правы, суффикс -химе тут уместен, - улыбнулась девочка, кладя подбородок на переплетённые пальцы, - вы быстро учитесь, Ваше Высочество.

+2

15

Ренли, если подумать, был полной противоположностью в этом смысле. Британский двор  отнюдь не монастырь, и в возрасте Кагуи Ренли уже перешел от теории к практике. Конечно, случай был не совсем обычный, но многим и повод не требовался. Разумеется, в меру возможности родители берегли детей, особенно девочек, от преждевременного интереса к близким отношениям, но блаженного неведения практически не было. К счастью, принца это не испортило - отчасти в силу характера, отчасти благодаря влиянию Кэтрин, которая была довольно  строгой в этих вопросах, хоть и не пуританкой... В общем, получился приличный молодой человек, знающий, что можно, а что нельзя. Ключевым тут было слово "знающий". Именно поэтому Ренли мог видеть, что Кагуя с ним не флиртует, просто ведет себя искренне. Самое забавное - по себе он это знал - именно такой подход лучше всего срабатывает. Забавно, что у них и тут нашлось нечто общее вопреки всякой логике.

- Надеюсь что так. Но с самим языком  все не так хорошо продвигается. Время... Как говорил один из моих учителей, его никогда не бывает столько, сколько нужно. - Ренли скорее констатировал факт, так как тезис о времени уже усвоил на деле и принял как должное, - Было бы хорошо, если бы вы мне рассказали об этой стране, когда сможете.

+1

16

Ренли был прав - времени никогда и ни на что не хватало. Даже в резиденции Сумераги, когда дни тянулись, как патока, Кагуя не могла сделать всё, что планировала - естественно, из личных дел. В официальных вопросах девочка была более пунктуальна. Но вот, к примеру, за день она хотела прочесть две книги, а получалось от силы полторы, так как благодаря своему живому нраву принцесса часто отвлекалась на занятия вроде наблюдения за происходящим в окне или пыталась разговорить служанку, что принесла ей чай. Кагуя всегда была умной, но не всегда усидчивой. Часто ей требовалась смена деятельности, и если девочка занималась чем-то однообразным долгое время, занятие ей наскучивало.
- Понимаю вас, - отозвалась Кагуя, - у меня всё хорошо с японским, я могла бы помогать вам... Иногда. И рассказать о стране.. Или даже провести экскурсию... Было бы здорово. Если бы Кирихара-сан меня отпустил.
Впрочем, Кирихара не знает даже того, где сейчас находится принцесса. Узнай он - девочка сидела бы под домашним арестом до скончания веков.

0

17

- Это уж точно. - Согласился принц, но тут задумался о более насущных делах, то есть о том же Кирихаре,  которому явно надо объяснить, как его воспитанница познакомилась с принцем. Этот тип вряд ли из тех, с кем можно легко договориться,  в том числе и по поводу визита Кагуи. Правда, тут ей самой лучше знать. О чем Ренли и спросил:

- Кстати о Кирихаре-сане... Что мы будем делать с вашим визитом, который вряд ли его обрадует? Конечно, можно сделать вид, что ничего не было, но это неверный путь. Мало приятного при следующей встрече изображать первое знакомство, да и выплыть наружу это может. Так что будем исходить из того, что, скорее всего, придется ему об этом рассказать. - Улыбнулся, - Правда, тут мы свободны - за вами никто не следил, мои люди лишнего не сболтнут.

Любую слежку за кем-либо в окрестностях резиденции бойцы Ренли давно бы засекли и  соглядатай крупно пожалел бы о своей попытке. Но сигнала не поступило, следовательно, за Кагуей никто не пытался следить. А тот, кто ее привез, вероятно, был достоин доверия маленькой принцессы. Правда, вероятно, после расставания стоит присмотреть за ней, так как  безопасностью Кагую Ренли рисковать не собирался.

+1

18

Точно. Кирихара-сан… В приятной беседе с принцем Кагуя совсем забыла об опекуне. Не то чтобы она не уважала его… Но уж точно не любила. И понимала, что опекает он её вовсе не из любви к девочке-сироте, а из-за её высокого положения, надеясь управлять через «малышку» собственными руками. Но тут Кирихару ожидало большое огорчение.
- Я расскажу ему правду, - улыбнулась Кагуя, - в сущности – что он мне сделает? Максимум – поворчит, или под домашний арест посадит. Но это не страшно.
И верно – даже если бы Кирихара запер принцессу в доме, строго-настрого запретив кому-либо её выпускать, его тоже ожидало бы огорчение – большинство слуг в доме Сумераги были преданы Кагуе, а не Кирихаре, и только делали вид, что его слушаются.
- Спасибо вам за всё, ваше высочество, - Кагуя чуть склонила голову в благодарном жесте, - повторяю, я очень рада, что всё получилось именно так.

0

19

Принц неожиданно засмеялся, вспомнив одну историю:

- Меня как-то раз сажали. Кэтрин на тренировке поставила мне синяк, мама заметила, была в бешенстве и засадила  меня под домашний арест, а ее - под настоящий. Я сбежал через окно с третьего этажа по тросу - как Кэтрин и учила. Правда, по дороге тетя Джоан прочитала мне лекцию о поведении прямо из своего окна. В конечном итоге добрался до Корнелии, та все уладила. Кажется, ей понравились мои методы. Теперь при словах о домашнем аресте всегда вспоминаю ту историю... - Улыбнулся Ренли, который действительно  всегда  вспоминал такие веселые моменты, когда все кончилось хорошо, но понервничать пришлось. Увы, мать  не очень хотела понимать, что боевые тренировки дело серьезное и легкие травмы на них случаются. Хорошо хоть со старшей сестрой повезло больше. Корнелия сама не слишком себя берегла, когда дело касалось войны.

- Я тоже. Вам не понадобится охрана? Сейчас здесь неспокойно. Могу выделить своих бойцов. Или сам проводить. Джентльмен должен убедиться, что леди благополучно добралась домой, верно?

+2

20

Кагуя засмеялась, прикрыв рот ладошкой.
- У вас было весёлое детство, Ваше Высочество. У меня всё гораздо скучнее - в последний раз Кирихара-сан разозлился, когда застал меня на чтении женского романа. Тогда мою библиотеку изрядно прошерстили, и книгу я так и не дочитала..
Принцесса допила чай и отставила чашку в сторону. А потом задумалась, нужна ли ей охрана.. По сути, она прибыла сюда с Харукой-сан, и не хотела бросать доброго старика на дороге.
- Ну, до резиденции Сумераги вам проводить меня нет смысла, ибо если нас увидит Кирихара-сан, мне потом придётся туго, - Сумераги усмехнулась, - а вот до машины.. пожалуйста, не могли бы вы пройти со мной?
Кагуя не была лишена женской хитрости. Почему бы и не пройтись до машины с милым принцем, который произвёл на неё такое отличное впечатление? Да и сама принцесса видела, что Ренли благосклонен к ней, хотя бы настолько, чтобы проводить и сдать с рук на руки Харуке.

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 10.08.17. Женского сердца вернее нет