По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 25.12.17. Письмо Деду Морозу


25.12.17. Письмо Деду Морозу

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 25 декабря 2017 года
2. Время старта: 17:00
3. Время окончания: 19:00
4. Погода: Резкий мороз в -18°С неприветливо встречает людей на улице, что по долгу службы или по чистой случайности оказались сейчас не в уютной квартире, а посреди этого снежного безобразия, хлопья усыпающего дороги с самого утра.
5. Персонажи: Ким Сайрумов
6. Место действия: Евросоюз, Российская Империя, Москва, Чайная «Незримый покой»
7. Игровая ситуация: Шёл обычный вечер. Несмотря на войну, Москва во всю готовилась к встрече Нового Года, и по всему городу тут и там стали появляться новогодние иллюминации. И в этот праздничный вечер на пороге чайной «Незримый покой» появился один интересный человек...
8. Текущая очередность: GM, Ким Сайрумов

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

0

2

[nick]Морель Лувье[/nick][icon]https://i.imgur.com/aeUChn1.jpg[/icon]
Похоже, всё то, что говорят за границей про русскую погоду- это правда. Неприветливый климат русских земель явно не был настроен на приём иностранцев, особенно тех, что не готовы к "страшной и ужасной русской зиме". Во всяком случае, Морель здесь и не думал надолго задерживаться. Даже красота местных достопримечательностей, которой  так стремились заманить разнообразные туристические агентства, не завлекала воротилу подпольного бизнеса. Сейчас ему во всём многомиллионном городе интересовало лишь одно здание и лишь один человек.
Несмотря на то, что контрабандисту пришлось добираться до Берлина, а оттуда уже лететь в Москву, полёт прошёл довольно быстро. Или же Лувье это показалось только из-за того, что он почти сразу же уснул? Скорее всего да, но сейчас не об этом. Выбравшись из авиалайнера и очутившись в здании терминала. Если бы люди не были заняты предновогодней суматохой, то их бы явно удивил человек, будто бы выбравшийся из прошлого или позапрошлого века. Шляпа-котелок, круглые очки и длинное серое пальто, по крайне мере, создавало такой образ. Ещё одной приметной деталью в образе незнакомца был чёрный кейс с кодовым замком. Осмотревшись по сторонам, Лувье посмотрел на наручные часы. Четыре часа дня, времени ещё навалом, можно пару раз и потеряться в городе.
Совершив своеобразный ритуал в виде прихлопывания по часам и поправления шляпы, контрабандист направился к выходу из терминала. На улице уже начинало темнеть, но множество ламп, фонарей и автомобильных фар всё-равно освещали окружающую обстановку. Если бы это была инициатива самого Мореля, то он бы привлёк ещё пару людей в качестве охраны. Однако, в этот раз наниматель пожелал, чтобы дело привлекло как можно меньше внимания. Что ж, как говорится: "Желание клиента- закон". Кое-как поймав одну из летающих туда-сюда машин такси, эльзасец заскочил на заднее место и положил кейс рядом.

-Куда едем, начальник?- бодро спросил молодой водитель, убавляя громкость радио.

-Знаешь чайную  «Незримый покой»?- спросил пассажир, поправляя перчатки, скидывая с себя налипший снег и жалея, что тот не взял с собой какой-нибудь шарф. В речи неизвестного прослеживался небольшой французский акцент.

-Эм...нет. Сейчас в навигатор забью и поедем,- также бодро произнёс водитель, вытащив из бардачка навигатор и забивая в нём маршрут,- Хм, это в Старой Москве, доедем быстро.

-Тогда поехали.

Такси тронулось с места и направилось к выезду с территории аэропорта. В то время Морель достал телефон и начал в нём копаться.

-А вы сюда на праздники приехали, или по работе?

-По работе. Она не хочет отпускать даже в праздники.

По пути Морель и русский водитель хорошо разговорились. Всё-таки изучение русского языка пригодилось не только на встречах с русскими преступниками и нелегалами. Однако, какие-то слова и выражения всё-равно выедали мозг своей непонятностью, но это не мешало общению. Морель любил беседы, из них можно узнать много чего интересного. Особенно, если сам не рассказываешь лишнего. Какое-то время спустя автомобиль завернул за очередной поворот и остановился на парковке. Навигатор звонко пискнул, извещая об изменении маршрута.

-Приехали. Вон в ту сторону будет ваша чайная. С вас тысяча рублей.

-Высокие у вас цены, знаете ли...- пробубнил Морель, вытаскивая из внутреннего кармана пальто несколько купюр.

-Сами понимаете, кризис.

-Да-да, кризис...

Выйдя из тёплой, но шумной машины, попутно прихватив с собой кейс, Лувье снова оказался во власти непогоды. Прижав к голове котелок, контрабандист направился в указанную сторону, где почти сразу же увидел вывеску "Незримый Покой".

"Интересное название для чайной. Но я бы  выбрал какое-нибудь другое. "Цейлонское счастье", например"

Войдя внутрь и отряхнувшись от успевшего налипнуть  не пойми когда снега, Морель аккуратно прошёл к дубовой стойке, решив обратиться к стоящему за ней человеку.

-Кхм, здравствуйте. Мне нужен Ким Сайрумов, я по правильному адресу пришёл?- проговорил неизвестный с лёгким французским акцентом, скидывая снег с краёв шляпы.

Отредактировано Cobra Commander (2019-03-30 01:06:34)

+4

3

"О,доброго вам  вечера, господин....Вы  у нас здесь впервые , да? Ким-сама  сейчас немного занят приготовлениями к новогодним  праздникам, поэтому сегодня мы с братом обслуживаем посетителей. Что вы хотели бы заказать? Могу предложить вам чай с корицей, с него начинают все кто сюда приходит, и знаете...все ушли довольными". Вежливо, спокойным тоном ответила ему милая молодая японская серовласая девушка чьи волосы были аккуратно заплетены  в хвост. Одето на ней было ,  футболка с надписью "I'm here to make  u happy" , джинсовые шорты и меховые тапочки.
Где то чуть позади стойки молодой паренёк, тоже японец и с тем же цветом волос что и у девушки , разносил посетителям заказы. Единственное что отличало его от девушки в плане одежды это сероватые  джинсы и белые кросовки. Можно было предположить что они брат и сестра.
Атмосфера в чайной "Незримый Покой" была что называется новогодней. На стенах висели гирлянды с мишурой, на стёклах приклеены рукодельные  снежинки. На каждом столике стояла небольшая декоративная ёлочка, а  на стойке стояла уже настоящая карликовая ёлка, украшенная большой красной звездой, довольно редкое растение в  пределах большого города, а в предновогоднюю суету такую вообще сложно было бы достать. А в целом название "Незримый Покой" было действительно подходящим для этого места, всё вокруг выглядело так безмятежно, любому даже просто случайно забредшему гостю казалось будто бы
всё в его жизни было достигнуто и дальше будут только спокойные мирные деньки, что было очень ценно для мира в котором выстрелы и не думают прекращаться.
В этот вечер, Ким подводил итоги , записывал сделанное, думал как можно улучшить имеющееся, думал о  том чего бы можно было  сделать на заработанные деньги. Год уже определённо удался, за такой небольшой промежуток он успел разобраться со всеми проволочками чтобы открыть место своей мечты  и сделать его довольно известным в узких кругах. Он встретил две невинные души которые теперь стали ему можно сказать семьёй, хотя  что то  внутри говорило  ему  "Это  опасно, на  тебя могу надавить через них", но он  старался не слушать.Едва заметно улыбаясь он вспоминал и о тех людях которым помог Чайный интендант. Теперь когда финансовое  состояние вполне  себе неплохое, а мечта осуществилась, ему хотелось сделать что то правильное, что то что  возможно даст миру "Незримый покой" не только  в его чайной , но и хоть  на каком то клочке  земли, пусть постепенно, пусть первый клочок будет совсем небольшим, но люди будут счастливы и не нужно будет никуда ходить  за счастьем. Но пока это планы , только планы...Ким сделал свой ход, если не последует реакция , то он попробует  сделать как то иначе, а пока...Хорошо встретим  новый год с Аей и Рю.

+3

4

[nick]Морель Лувье[/nick][icon]https://i.imgur.com/aeUChn1.jpg[/icon]
К удивлению для самого контрабандиста, его радостно встретила японская девушка, видимо, подрабатывающая здесь. Довольно интересно, с учётом того, что японцев ещё хоть где-то берут на работу, потому что в большей части ЕС они особой популярностью не пользуются. Лувье же всё-равно с кем работать, главное, чтобы были деньги и связи. Окружающая обстановка была довольно...успокаивающей что ли. Если хочешь от чего-то скрыться и забыться, то это место, видимо, подойдёт больше всего. Однако, сейчас не было времени расслабляться. Нанимателю Лувье очень нужны кое-какие ценные вещи. И он явно не успокоится, пока они не окажутся у него. Судя по настрою того, кто решил действовать руками Мореля, он очень  сильно хотел эти товары.

-Оу, хорошо,- проговорил эльзасец, положив шляпу-котелок на стойку,-Можете передать ему, что пришли...с деловым предложением? Уверен, его это заинтересует. Раз уж на то пошло, я слышал, у вас есть...как это, "15 грамм Английского восторга", правильно?

Кивнув и подхватив свою шляпу, Морель ловко переместился за ближайший свободный столик, поставив чёрный кейс около ноги так, чтобы его сложно было утащить первому попавшемуся воришке. Открыть его без кода вор, конечно, не сможет, но мало ли какие у него будут знакомые? А если откроют, то явно финансовые проблемы у них будут решены на добрую половину лет вперёд.

Отредактировано Cobra Commander (2019-03-30 10:21:53)

+1

5

"Такой деловой мужчина и тоже поверил в сказку"Подумала про себя Ая, наблюдая за занимающим столик новым посетителем. Придётся снова отвлечь Кима-сама , чтобы в очередной  раз он позвал гостя к  себе в комнату на разговор, где в очердной раз он будет  обьяснять что это  просто сказка, напоив его при этом чаем так, что первому приходится отвозить клиента домой. Она всегда удивлялась тому что его это нисколько не утомляло, хотя людей приходивших за исполнением своего желания становилось всё больше.
Ая, перед тем как подняться в комнату к Киму , попросила брата постоять за стойкой, чего очень не любила просить у Рю, поскольку чаще всего это вызывало локальное бедствие, за которое опять таки приходилось отвечать Киму. Поднявшись, она подошла к двери ведущую в комнату Кима-сама и постучала.
"Ая, заходи" Прозвучал ответ с другой стороны. Ким уже запомнил характерный стук в дверь и звук шагов Аи , поэтому для него не было сюрпризом её появление.
Из едва приоткрытой двери показалось лицо Аи."Ким-сама, пришёл человек.. за желанием. Он попросил "15 грамм Английского восторга" , а так же сказал что у него есть к вам деловое предложение"
"Ух ты, деловое предложение, сколько было уже таких гостей, а вот с деловым предложением, это впервые..." Немного удивившись сдержанно произнёс Ким."Я сейчас спущусь к нему Ая-тян. За каким столиком он сидит?"
"Правый ряд, рядом со стойкой у окна, я видела у него чёрный кейс, вы узнаете его"
"Я понял, спасибо, а теперь скорее  возвращайся к стойке, пока Рю снова не напоил ромашковым чаем чей то  пиджак. Надеюсь на тебя" Улыбнувшись произнёс Ким.
"Хорошо, Ким-сама, я уже бегу. Вы тоже поторопитесь, возможно это действительно что то важное в этот раз" Произнесла Ая напоследок, оставив дверь приоткрытой.
"Эххх, только я хотел немножко попить чаю, и поспать..." Подумал про себя Ким." Ну да ладно... не буду заставлять гостя ждать" C этими словами он направился к выходу.
  Мужчина показался Киму действительно интересным. Котелки сейчас точно  были не в моде , круглые очки, длинное пальто, одним  словом "Аристократ" прямиком из  того времени когда паровые котлы были везде , а  надо городом стоял дым от заводских труб.
"Доброго вечера, господин...Извините мне не назвали вашего  имени. Рад приветствовать вас в моей чайной. Вы я так  понимаю тоже  поверили в  эту городскую легенду? Возможно я  вас огорчу, но увы я не дед Мороз чтобы исполнять желания, а вот выслушать ваше предложение  и предложить вам "15 грамм Английского Восторга" .. это в моих силах. Пожалуйста, пройдемте ко мне в комнату, я храню этот чай там, заодно и обсудим ваше предложение сглазу на глаз." Незаметно подойдя к  столику и неожиданно для гостя произнёс Ким.

+2

6

Девушка, ранее стоявшая за стойкой, куда-то мигом испарилась после произнесённой кодовой фразы. В свою очередь, её заменил другой малец, который ранее ходил по чайной. Хорошо же, однако, с помощниками работать, на которую можно перекинуть часть работы. Иногда даже большую.

"15 грамм восторга. Ха, будто бы у какого наркоторговца заказываю товар на пробу"- подумал мужчина, слегка усмехнувшись на придуманную у себя в голове шутку.

Пока Интендант получал извести о прибытии странного человека, сам Лувье глядел то в окно, наблюдая за проезжающими мимо машинами, то в экран своего простенького кнопочного телефона, предназначенного больше для "основной" работы, чем для повседневной жизни. Наличие значительного количества посетителей в чайной явно не нравилось. Такое нежелание находиться в окружении большого числа незнакомцев вызвано рабочими обстоятельствами. Вдруг кто из них работает на охранные службы и, увидев подозрительного человека с кейсом, отправил сообщение в штаб? Может быть, сюда уже едет несколько нарядов полиции для задержания "опасных контрабандистов". Во всяком случае...
Наконец, в помещении появился нужный человек, сразу же направившийся прямиком к столику, за которым сидел контрабандист. Отличительной деталью внешности у владельца чайной, пожалуй, был небольшой шрам на переносице.

-Доброго,- произнёс Лувье, поправив очки,- Морис, Морис Лувье. Хах, а я думал, что это джинны желания исполняют.

Кивнув, Морис отряхнул свою шляпу, убрал её под руку и, подхватив кейс, направившись за Сайрумовым.

+2

7

Обменявшись приветствиями, без лишних вопросов Ким и господин Лувье, направились в его комнату и  по совместительству его рабочий кабинет. Комната его была не слишком большая, но оттого не менее уютная. Все вещи были на своих  местах, никаких перестановок Ким не делал,  письменный стол напротив двери в конце комнаты рядом с окном, книжный шкаф с учётными книгами ,одежный шкаф, и маленький шкафчик с маленькими ящичками  по левую  сторону, деревянная кровать с дорогим ортопедическим матрасом, небольшие полочки с музыкальными дисками и фильмами  и  старенький телевизор с медиапроигрывателем  напротив и аптечный шкафчик над ним. Всё было по-армейски аккуратно, кроме разве что небольшого беспорядка на столе состоящем из горы исписанных листов и открытых  учётных книг. Единственным источником света в данный момент была настольная лампа.
"Прошу вас, господин Лувье, садитесь где вам будет удобно. Прошу простить за небольшой беспорядок на столе, я подводил итоги уходящего года. Господин Лувье, разрешить  задать вам вопрос который я наверное задаю каждому человеку кто пришёл ко мне за исполнением своего желания: Что заставило вас поверить в эту городскую легенду? Как я уже вам сказал, Чайного  интенданта не существует в природе, однако иногда те желания с которыми приходят ко мне разные люди я в силах исполнить, нечасто это происходит конечно, но я им помогаю. Давайте представим  на какое то время  что легенда правдива, если вам так будет удобнее, каково ваше желание, господин Лувье? Начал говорить Ким заняв место на стуле рядом со столом.

+2

8

Личная комната интенданта была хоть и уютной, для кого-то, но не для Мореля. Ему замкнутые пространства не очень нравились, в особенности уставленные предметами мебели, что уменьшает её размеры в разы. А тут, по всей видимости, рабочий кабинет совмещён со спальной комнатой. Слова "где вам будет удобно" явно прозвучали издавательски по отношению к клаустрофобу, поэтому Морель просто встал около стола.

-Хм...что же вам ответить. Один очень влиятельный человек хочет на Рождество кое-то...специфическое.

После этого Морис, расстегнув верхние пуговицы пальто, достал из внутреннего кармана несколько снимков. На одном из них был российский дрон R2, называемый "Зверем", который уже успел несколько раз мелькнуть как в мирной среде, так и среди криминальных элементов и контрабандистов. На втором же снимке был изображён почти стандартный протез, помещённый не то в ящик, не то в другую тару.

-Да, это R2 и ПБ-1П за производством Сигмарила. Немного специфические подарки, соглашусь. Однако, у меня есть кое-что, что может убедить вас ускорить выполнение этих...желаний.

Следующим действием Лувье поднял свой кейс и положил на стол. Введя четырёхзначный пароль, Морель отщёлкнул крепления и аккуратно поднял одну из частей кейса. Сейчас для вида не хватало только исходящего из кейса золотого света и вопроса: "Винцент, мы счастливы?". Хмыкнув и ухмыльнувшись, Морель развернул кейс с ровными пачками евро лицом к собеседнику.

-Это часть суммы. После... исполнения желаний будет выдана вторая часть.

[nick]Морель Лувье[/nick][icon]https://i.imgur.com/aeUChn1.jpg[/icon]

+2

9

Увидев кейс полный денег , Ким почувствовал одновременно возможность улучшения  качества его "скрытых услуг" и одновременно отвращение. Так бесцеремонно никто ещё  не  давал ему денег, Лувье словно бросил ему взятку и видимо по логике дельца как толстобрюхий продажный  чиновник ,  он должен был пустить слюни и принять это  без всяких вопросов. В своём детстве ему встречались такие люди, когда в дом к его родителям приходили по делам чиновники из местной администрации его родного города. Он искренне считал , что в этих делах существует своеобразная этика, вот например не вываливать деньги на стол в доме непредназначенном для таких дел или  же не решать любое дело способом столичных братков или же по простому говоря "Мокрухой"."Он что?Киношек про мафию пересмотрел?"Подумал про себя Сайрумов Подавив своёго внутреннего демона, Ким начал отвечать на "выпад"  Лувье.
"Господин Лувье, я вижу здесь несомненно много, но вы не назвали цифру и знаете на вашем месте я бы не разгуливать с такой суммой без охраны пусть даже он защищен шифром, такие вещи ломаются проще чем вы думаете, это первый момент. Вы очень рискуете показав  гражданскому человеку кейс с деньгами, а что если я чей то информатор? Цена вашей ошибки может быть слишком высока, при всём уважении. Кстати  говоря , а почему вы считаете что "Чайному интенданту" нужны деньги? Ведь если верить легенде, он может исполнить многие желания, думаю деньги для него не проблема" Закончил с критикой Ким.
"Но думаю это не простому человеку решать деловому мужчине, как нужно действовать,  поэтому перейдем к вашему желанию. Так получилось что мне  известно где возможно достать, то чего вы желаете, но имена этих людей я не вправе разглашать посколько эти подробности я узнал в ходе тёплой дружеской беседы в моём заведении, и я понимаю когда можно рассказать кому то ещё, а когда нужно держать язык за зубами. К вашему счастью, тем людям эти вещи  стали не особо нужны, поэтому меня попросили при случае узнать кому могло  бы это пригодится. А если вдруг кому это потребуется, я оглашу условие при которых эти люди готовы расстаться с этим, что я сейчас и  сделаю.  Начнём со "Зверя" ,  условия следующие: 1)Никаких имён и чеков, 2)Оплата производится единоразово, полной  суммой, 3)Получение товара производится по схеме деньги-демонстрация- товар 4)  Для закрепления сделки, мы с вами выпьем по чашечке "Английского Восторга" после оплаты. Что касается протеза , те же условия, но раз так вышло что вам нужна не одна вещь, то сделку мы с вами  закрепим когда все необходимые вещи будут в назначенном владельцами месте. Таковы условия, к вашей удаче они заблаговременно поместили то что вы желаете в одно и тоже место, мне нужно будет сделать пару звонков чтобы  узнать не продали ли ещё то  что  вы хотите. Это займёт не больше получаса, а пока вы можете насладиться нашим русским чёрным чаем." Споконйым тоном расписал  всё Ким.

+2

10

-Хорошо..хорошо...

Хорошее настроение вмиг улетучилось, будто того и не было. Убрав с лица одобрительную улыбку и цыкнув, хлопнул кейсом, убрав тот за спину. Таких вот "событий" контрабандист явно не ожидал. Обычно мало кто отказывается от аванса за ещё не выполненную работу. А тут аж такое дело. Да и к тому же, он решил учить Мореля как выполнять ЕГО работу, а это уже не совсем прилично в среде контрабандистов, по крайне мере в основной части ЕС.

"Спокойно... Тебе ещё с ним работать"

Поставив кейс на пол, Лувье вздохнул, оставил фотографии на столе, снял очки и протёр пальцами глаза. Похоже, что быстро дела не решатся. Что же, за те деньги, что предлагал тот, кто хотел все эти товары, можно и морально пострадать.

-Мистер Сайрумов, можно вас так называть? Просто я не очень люблю все эти шпионские игры с позывными и прозвищами.- произнёс Лувье, вернув очки на место, попутно протерев их краем рукава,- Если мои действия кажутся вам довольно...простыми. Например, отсутствие охраны или своевольное обращение с такой суммой, это ещё не значит, что у нас ничего...как у вас это говорится, схвачено? А деньги...лишние деньги ещё никому не мешали. Можно было считать их как гарант нашего доверия к вам, но как знаете. Здесь и сейчас вы правите балом.

Затем, Морелю пришлось выслушать условия сделки. За исключением странного пункта с закреплением сделки чаепитием, всё выглядело вполне себе нормально. В любом случае, тараканы в голове у всех разные.

-Звоните кому нужно. Я в главном зале буду. У вас тут немного...тесновато.

Подхватив своё "золотой" кейс, контрабандист развернулся и спокойным шагом направился на выход из давящего на него помещения. Вернувшись на первый этаж и остановившись около стойки. Японка могла заметить, что тот явно был чем-то недоволен. Убрав руку в один из карманов пальто, Лувье достал оттуда монетку в один евро. Не секунду застыв, Морель подкинул её вверх. Упала решка.

-Зелёного чая, без сахара,- проговорил контрабандист, положив на стойку монету,- Сдачи не надо.

С этими словами человек в котелке вернулся на старое место, которое ещё не успели занять, и сунул кейс ближе к окну, после чего стал ожидать свой заказ.

[nick]Морель Лувье[/nick][icon]https://i.imgur.com/aeUChn1.jpg[/icon]

Отредактировано Cobra Commander (2019-03-30 23:15:08)

+2

11

"Господин Лувье балом правят  явно люди не нашей величины и вы это знаете. А что касается сделки, я всего лишь простой хозяин чайной, которого просто попросили помочь, так что давайте покончим с этим разговором Чайного интенданта, пожалуйста" Отпустил вслед Ким уходящему с явным недовольством дельцу.
Сразу после того как он ушёл , начался процесс "исполнения желания" . Из  одного  из  маленьких  ящичков  для  чая он достаёт мешочек, а после вскрыв мешочек он достаёт телефон. Телефон был примитивный насколько это возможно, без особых  излишеств и функций. В списке контактов он находит нужных ему в данный момент два , оба были подписаны всего двумя буквами, первый М.К а  второй Д.Р.
Первым контактом которому Ким отправил сообщение был М.К. Сообщение было следующего содержания "Доктор, пришло время ответной услуги для Чайного интенданта. Обратитесь в "Покой" за инструкциями". Со вторым контактом Ким связался напрямую , поскольку в конспирации не было нужды. После несколько  гудков последовал ответ.
"Сайрумов,слушает" С лёгким кавказским акцентом ответил мужчина.
"Дядя Рахмат, это я Ким"
"Ааааа, это ты племяш? Давно не слышал тебя.  Как  ты ? Как твои помошники? Забыл как зовут их.
"Дядя , у меня всё хорошо, знаю что давно  не звонил. Ая и Рю тоже в порядке, я всё жду когда ты приедешь чтобы познакомить вас. Послушай дядя, у меня тут задача возникла кое какая, поможешь решить?
" Хахахаха, племяш как же не помочь тебе, самый одарённый мой племянник, хреново что с тобой на войне так поступили, да я и сам виноват, не доучил тебя факты  на стол сразу  не выкладывать. Говори что там за задачка.
"В том  не твоей вины, я просто был наивен и  всё, ты же  знаешь что я тебе благодарен, ведь многое из того что я понимаю в снабжении твоя заслуга. Задачка такая- Нужен дрон R2, подвязок чтобы его достать у меня нет сейчас, с братками водится в принципе не желаю, контрабанда много телодвижений лишних  делает, и надо вот сегодня всё сделать. Дядя, я ж  знаю тебя, ты запасливый очень , даже если не очень то и надо берёшь, есть у тебя в Москве  такие штуки?
"Племяш, приличная игрушка, но урегулировать можно, даже больше того скажу, можно даже доставить куда хочешь, только вот мне бы сейчас тоже что нибудь полезное получить, бартером чтобы обменять на что то ещё более  интересное"
"Могу предложить тебе партию композитных материалов на броню. Непростые материалы, с использованием нового  компонента."
"Только не говори мне что у тебя есть новые композитные материалы от "Святой Стали" . Я смотрел новости про эту новую  начальницу завода и её эту чудесную инициативу. Сказать что военным понравилось ничего не сказать."
" Дядя Рахмат, не поверишь, но именно эти материалы я  имею  ввиду,  так что давай-ка обмен подарками устроим"
" Ну ты могёшь! Договорились, племяш. Куда тебе доставить подарок?"
" Записывай, ул.Воли д.16 , ул.Орлинского д.31, ул.Лесная, д.9, ул.академика Кудова, д.6, ул.Овальная, д.3, ул.Воскресенская д.5, ул.Алексеевская д.14., зал.
"Хахахахаха, понял тебя. Говори  где мой подарок спрятал теперь? Весело произнёс Дядя Рахмат  всё тем же лёгким кавказским акцентом.
" Амальгамовый молот ,  знаешь? Там склад есть , номер 16 краской написано. Ключ лежит на 12м складе в ящике за шинами.
" Мой человек поймет , дураков не держу  у  себя племяш. Подарок уже в пути считай что уже на месте . С наступающим тебя! У меня тут кое  какая халтурка , надо доделать,  так  что пойду  я . Звони почаще ,  пока."
" И тебя  дядя  , не болей"
Едва  ли прошла минута как Ким  повесил трубку , как на его основной телефон поступил входящий вызов от доктора Калинина.
"Ким, здравствуй , мне пришло сообщение от друга. Сказал что ты  обьяснишь какую ответную услугу он хочет получить. Хриплым голосом произнёс мужчина немолодых  лет
"Здравствуйте доктор, да ,  мне тоже пришло от него сообщение. Там говорилось о каком то протезе   ПБ-1П, вы что нибудь знаете  об этом? Когда я служил в РИА, я не помню чтобы нашим ребятам ставили такие"
"ПБ-1П, мне знакомо это название, но его сейчас нет в свободном доступе. Мне довелось пару раз видеть его , когда меня приглашали в филиал Симаргл в качестве эксперта по  протезированию для оценки.
Но  возможно я могу назвать место, где хранится один из немногих готовых вариантов. Не помню чтобы  они перевозили его оттуда, это спец.хранилище прототипов неподалёку от филиала. Там всё под охраной, камерами, и вроде бы даже я видел защитные турели. Передайте нашему  другу что это крайне рисковая авантюра. Я вышлю вам адрес филиала, хранилище располагается на одной территории с ним, сделать больше я не в силах, мой гостевой пропуск уже давно деактивирован.

" Благодарю вас, доктор Калинин . Я всё передам"
Только что дело несколько осложнилось. С дроном всё оказалось проще, хорошо что в числе его родных был его дядя Рахмат Многие связанные со снабжением вещи показал Киму именно он. Сам Рахмат Сайрумов тоже давным давно был армейским интендантом, но он не горел этим так как его племянник, его интерес ограничивался именно накоплением  запасов ради бартера на что то более интересное и  так далее.  Если Киму нравилось во  всём этом видеть как люди пользовались с удовольствием тем  что он выдал, то Рахмат любил делать  запасы на  зиму  словно медведь, чтобы на следущую зиму запасы были многим богаче. Теперь нужно как можно скорее решить вопрос с протезом.  Этот заказ был близок к категории "Серьёзный разговор", но демоническая лень Чайного интенданта дала ему на этот случай пару козырей,  а именно "книгу профессиональных переговорщиков".В этой книге были записаны всевозможные конакты наёмников, "мокрушников" под любой  случай. Малую часть контактов внёс он сам, а большая часть была внесена ещё одним членом его семьи,Лавром Сайрумовым которую он завещал Киму после его смерти.Сам интендант не любил пользоваться этой книгой стараясь решать вопрос без применения лишнего  шума, но труд своего деда он уважал, поскольку тот был непревзойденным гением в добыче информации и контактов. Кого то из этих контактов уже давно не было в живых, но он уже знал к кому он обратится  в этот раз.  К слову , связывался он с ними через старенький стационарный телефон с дисковым набором. Подключив телефон к сети ,  он начал набирать несложный номер "переговорщика".

Отредактировано Ким Сайрумов (2019-03-31 13:03:58)

+1

12

В то же время, в одном из районов Москвы

Незатейливая мелодия зазвучала из телефона аккурат тогда, когда мужчина, жилец однокомнатной съёмной квартиры на 15 этаже, откуда открывался великолепный вид на один из крупнейших и известнейших парков Москвы, был в душе. Идеальный слух мгновенно уловил хорошо знакомый сигнал даже несмотря на шум бурных потоков горячей воды, бьющихся о запотевшую стенку стеклянной душевой кабинки. И так — каждый раз. Нежданные, а порой и вовсе нежелательные звонки звонки доставали везде: на работе, на прогулке, во время сна, в уборной и даже во время водных процедур. И любой другой звонок стоило бы проигнорировать, продолжив заниматься своими делами, и перезвонить, потом. Но не этот.
Наспех смыв с себя остатки фруктового шампуня, мужчина выключил воду и выскочил на холодную кафельную плитку, после чего надел прорезиненные душевые тапочки и вышел в коридор, в чём мать родила, поёжившись от ударившего в спину морозного сквозняка с крохотной кухни. Подхватив телефон с тумбы, расположившейся прямо у входной двери, мужчина не глядя провёл по экрану вправо и поднёс устройство к уху.
— Я весь внимание, Интендант, — губы мужчины растянулись в улыбке от предвкушения, ведь этот звонок мог означать лишь одно: наконец, наклёвывается действительно крупное дельце.

Эпизод завершён

[sign]Art by AyyaSAP[/sign][icon]https://i.imgur.com/5aNQIEk.png[/icon][status]Le chat botté[/status][nick]Felix Blanc[/nick][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 25.12.17. Письмо Деду Морозу