По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 103. Мартовские ветра


Флуд 103. Мартовские ветра

Сообщений 81 страница 100 из 1000

1

Ветер нашептывает истории, которые должны быть рассказаны.
— Расскажи мне о море. Сафарли.

https://i.imgur.com/WvCcXmH.jpg

+10

81

#p202682,Sumeragi Kaguya написал(а):

Из всех детей приходится выбрать парочку, которых "сделать лузерами" для планируемых выгодных браков, а остальных воспитать лидерами и заставить в итоге резать друг другу глотки.

Тут и без этого есть нюансы. Равноправие в военной карьере все же имеет побочные эффекты -

1) Банально вероятность что гордость родителей поймает где-то пулю или снаряд и все старания по воспитанию насмарку просто из-за рандома.
2) Эта самая военная карьера для женщины не очень удачно сочетается с деторождением и материнством. Помимо риска просто помереть, это либо декретные отпуска (вряд ли удобные для той самой карьеры), либо риск службы в беременном состоянии.

Из плюсов - ребенок, пошедший в военные, имеет шанс и сам себе феод выслужить, решив проблему с дележом наследства.

0

82

#p202684,Renly la Britannia написал(а):

Ты просто иногда склонна слишком уж тотально налагать свои концепции на общество с минимумом исключений.

Я бы сказала, что склонна слишком много не писать в своих объяснениях по причине "ну это же очевидно!", из-за чего меня не понимают.

В следующий раз я пытаюсь писать подробнее, но так как ДЛЯ МЕНЯ САМОЙ оно всё ОДИНАКОВО ОЧЕВИДНО, я в итоге выгляжу идиоткой, которая разжёвывает очевидности и упускает реально важные вещи :/

Вот как описала — я так себе всё и воображала изначально, но выразить умудрилась так, что никто ничего не понял и со мной начали спорить там, где были на самом деле согласны. Бесит. За что мне такое ;~;

#p202684,Renly la Britannia написал(а):

Насчет одного наследника - видимо, где как.

Очевидно, что где как. Это решение родителей — как воспитывать детей.

У одних есть на примете кандидаты для успешного брака, и они решают воспитать пару "слабаков" для него.

У других нет ничего такого на примете или им вообще не нравится идея — они воспитывают "лидеров", которым предоставляют грызться за наследство.

У третьих тоже свои взгляды, и детей слишком любят чтобы те грызлись, потому одного воспитывают наследника для бизнеса/политики, а других отправляют строить военную карьеру.

Etc, etc, это уже индивидуальные стратегии удержания титулов разными семьями, индивидуальная мораль, всё такое. Для меня главный вопрос был — британский идеал женщины. По нему же я сориентировала в среднем по больнице отношение к сексу и замужеству. Оно должно оставаться таким даже у "лузеров", т.к. "лузеры" в основном так о себе не думают (люди склонны считать себя идеальными, а не лузерами).

#p202685,Renly la Britannia написал(а):

Из плюсов - ребенок, пошедший в военные, имеет шанс и сам себе феод выслужить, решив проблему с дележом наследства.

Мне кажется, поэтому обычно и исторически воевать шли всякие ненаследные аристократы.

0

83

С женщинами кстати сложно даже если спокойно подумать. С одной стороны,  подвергнутая презрению мать-одиночка это вроде как пережиток патриархата, который должен быть ликвидирован. С другой стороны, в мире где с контрацепцией и сексуальным просвещением все в порядке, нежелательная беременность это либо серьезный эпик фейл, либо осознанное решение. Вот и думай, как это  совместить.

Вот да, кто-то наследник феода, а прочим детям, если оправдывают надежды, могут больше помочь деньгами или чем-то еще, чтобы сами себе все заполучили. Внезапно, для выгодного брака могут воспитывать не слабаков, а талантливых манипуляторов, чтобы контролировали супруга на радость родительской семье х) С некоторой вероятностью, отец Фэйт Уоллер на такую особу в итоге и нарвался - та довольно лихо свела в могилу его дочь-наследницу от первого брака, расчищая дорогу своим детям. (другое дело что нарвалась в итоге... Но тут много непредсказуемой удачи Фэйт понадобилось)

0

84

#p202687,Renly la Britannia написал(а):

С одной стороны, подвергнутая презрению мать-одиночка это вроде как пережиток патриархата, который должен быть ликвидирован.

Пережиток патриархата — это в случае когда мужык наматросил & бросил, а женщина ничего и сделать-то толком не могла. А в случае, когда эта мамаша, полностью контролируя таблетки/презервативы/аборты просто мозг не включила, это уже не пережиток патриархата, а орудие шантажа и терроризма.

Я слыхала истории от знакомых про "умниц", которые "женили на себе по залёту" и каким огромным счастьем для всех участвующих это заканчивалось... Особенно для ребёнка, который ни отцу, ни матери был особо не нужен с самого начала.

#p202687,Renly la Britannia написал(а):

Внезапно, для выгодного брака могут воспитывать не слабаков, а талантливых манипуляторов, чтобы контролировали супруга на радость родительской семье х)

Легко могут! И это тоже будет "силой", эдакий "волк в овечьей шкуре" ^o^

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2019-03-05 20:42:03)

0

85

Я сугубо про концепцию таких дел в рамках СБИ (где несколько иные ракурсы рассмотрения вопроса) в данном случае,  мы тут не реальную жизнь обсуждаем и не наши на нее взгляды.

0

86

Ребят, а как понять, что ты тупой?

0

87

#p202689,Renly la Britannia написал(а):

Я сугубо про концепцию таких дел в рамках СБИ (где несколько иные ракурсы рассмотрения вопроса) в данном случае,  мы тут не реальную жизнь обсуждаем и не наши на нее взгляды.

Тогда я вообще плохо понимаю, причём это к Британии. Можешь объяснить подробнее ход своих мыслей?

0

88

#p202690,Элли написал(а):

Ребят, а как понять, что ты тупой?

Попробовать сделать то, что люди, которых ты считаешь обладателями среднего уровня умственных сил, делают без проблем. И облажаться.

0

89

#p202692,Sumeragi Kaguya написал(а):

Попробовать сделать то, что люди, которых ты считаешь обладателями среднего уровня умственных сил, делают без проблем. И облажаться.

Спасибо. Я попробую.
А если печальная правда вскроется, то...?

0

90

#p202690,Элли написал(а):

Ребят, а как понять, что ты тупой?

съесть серстремминг

0

91

#p202694,N.N. написал(а):

съесть серстремминг

Пробовала?

0

92

#p202691,Sumeragi Kaguya написал(а):

Тогда я вообще плохо понимаю, причём это к Британии.

Я к тому, чтобы разобраться в тамошнем отношении к подобному, о котором ты говорила. А ход мыслей в том, что с одной стороны тут пережитки патриархата который в СБИ явно по большей части извели соцдарвинизмом (следовательно, отношение  вроде как не должно повторять стандарты прошлых веков в плане позора), с другой стороны - не все так просто.

0

93

#p202695,Элли написал(а):

Пробовала?

Нет, я же не тупая http://s3.uploads.ru/t/btDem.jpg

+1

94

#p202694,N.N. написал(а):

съесть серстремминг

сюрстремная рыбина! ugh

0

95

N.N., но как ты можешь утверждать, что его поедание - это тупость, не попробовав сама?

0

96

#p202698,Gabrielle la Britannia написал(а):

сюрстремная рыбина! ugh

Ну есть особые ценители...

0

97

#p202699,Элли написал(а):

но как ты можешь утверждать, что его поедание - это тупость, не попробовав сама?

Достаточно легко. Мне не выгодно это считать обратным, что позволяет следовать своей собственной линии в любой ситуации. Тупость она как спор. Меняет природу восприятия и истины в том ключе, в котором выгодно тому, кто умеет и хочет этим пользоваться.

0

98

#p202690,Элли написал(а):

Ребят, а как понять, что ты тупой?

Спроси лучшего друга.

0

99

N.N., а если он - невероятно шикарен? Ты убеждаешь себя в обратном, но не навязано ли то извне?

0

100

#p202696,Renly la Britannia написал(а):

с одной стороны тут пережитки патриархата

Ну вот с этим твоим аргументом я не согласна и считаю что патриархат там ни при чём ._.

А ты говоришь что мы не об этом?

0


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 103. Мартовские ветра