По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 14.12.17. В городском саду падал снег


14.12.17. В городском саду падал снег

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата: 14.12.2017
2. Время старта: 15.00
3. Время окончания: 17.00
4. Погода: Морозно, переменная облачность, срывается снег
5. Персонажи: Алексей Ланской, Варвара Соболева
6. Место действия: Санкт-Петербург, Таврический сад
7. Игровая ситуация: У каждого из нас на свете есть места, куда приходим мы на миг уединиться. Есть такое место и у Алексея. Погруженный в последние дни в тяжкие мысли о ситуации в ГСБ, особенно после разговора с Андреем в больнице, он жаждет хотя бы на время убежать от забот и побыть в тишине. В зимнем парке пустынно, ближе к вечеру народа почти нет. Но Петербург - город мистический, он сплетает судьбы и пути. И волей случая, в тот же день и час в парк пришла еще одна гостья. Варвара Соболева.
8. Текущая очередность: Алексей, Варвара

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

Отредактировано Алексей Ланской (2018-12-07 02:34:18)

+1

2

Снег шел с раннего утра. Город кутался в сугробы. Поднимись в рассветный час досужий наблюдатель на крышу высотки где-нибудь на Лиговке, не увидел бы границы, где хмурое небо смыкалось на западе с серым морем. Шпиль башни «Ингерманландия» укрывали облака. И не было видно на горизонте купола Морского собора в Кронштадте, в погожие дни яркой золотой искрой сверкавшего над Финским заливом. Петербург тонул в зимнем сне…

К вечеру, впрочем, налетел свежий ветер, унося тучи с собой, мороз окреп и вокруг изредка выглядывающего солнца светился белый ореол.

В парке стояла белая тишина и безвременье. Лишь переругивалась на ветке стайка взъерошенных воробьев да скрипели старые вязы. Алексей любил это место. Здесь всегда было ему спокойно, мысли, порой метавшиеся в голове, приходили в норму. В четыре года его впервые привел сюда отец, и сейчас юноша приходил в сад в минуты, когда душа жаждала умиротворения.

Парк был старым, почти ровесником города. Разбил его фаворит государыни Екатерины Великой князь Григорий Потемкин. Родовая усадьба семьи высилась над парком, над прудом на холме. Вот только князья там давно не жили. Вскоре после Великой Войны обедневший князь Василий продал имение и парковую территорию городской управе, сам же с семьей выехал в Подмосковье. И ныне парк был городским, а в роскошном доме располагалось министерство по делам имперских губерний.

Купив в ларьке на углу крепкий черный кофе в бумажном стакане, Алексей медленно шагал по дорожкам, подбрасывая носками ботинок фонтанчики снега. Напиток в руках исходил паром на морозе. Так же дымилась тогда темная кровь Андрея Изварина, быстро остывая на белой утоптанной земле… Нет. Не думай. Не нужно. Дед, старый Генрих Нойехаузен, говорил внуку, что в час, когда ты готовишься принять важное, возможно поворотное решение, ты должен хотя бы ненадолго отрешиться от мыслей о нем. Побыть наедине с собой, в тиши. И после, когда ты вернешься к своему замыслу, сможешь взвесить его еще раз и оценить уже спокойным рассудком.

Алексей стоял на мостках у пруда, а на берегу, почти у кромки льда девушка кормила уток. Бросала хлебный мякиш в темную воду, не скованную морозом. Она была тепло одета и все же… рассеянный взгляд Ланского зацепился за ее фигуру, манеру двигаться. Он определенно видел ее раньше. Вот только где?

Отредактировано Алексей Ланской (2018-12-11 19:30:26)

+3

3

http://s9.uploads.ru/s8tI4.jpg
Варвара Соболева

Одним прекрасным зимним утром утки мирно склёвывали приносимую посетителями парка еду, ещё не подозревая, что вскоре их жизни изменятся навсегда. Варвара, будучи особой образованной, не смогла пройти мимо, не обратив внимания на то, что цвет перьев, их структура, а так же поведение уток указывают на наличие некоей общей болезни. По доброте душевной она не могла оставить прелестных созданий в беде. Один селезень из стаи встретился с ней взглядами, и некое чувство тревоги посетило птицу. Возможно, будь утки посообразительнее, они бы в тот же день покинули парк, но так уж вышло, что они привыкли к людям, и даже не догадывались о том, что вскоре станут жертвами заботы.

Варваре прежде не приходилось лечить уток, но однажды она помогала мешать целебные травы для гуся. А гусь это ведь та же утка, но побольше, правда? Варвара кивнула сама себе, полная решимости помочь бедным птичкам. Однако, девушке её статуса не было необходимости всё делать своими руками, если можно было вежливо заставить кого-то другого делать за тебя всю тяжёлую работу. Был у графини Аксаковой в услужении один парнишка, который любил иногда подглядывать за служанками. И так уж вышло, что Варвара по чистой случайности узнала об этой его тайне и, как любая уважающая себя девушка, решила прибегнуть к безобидному шантажу. Безобидному для неё, ведь принудительное лечение уток в парке никаких законов не нарушало. Поймала она вышеупомянутого парня буквально на горячем, и, оттащив за ухо в сторонку, обрисовала ему картину его ближайшего будущего. Весь день бедняга мотался, собирая необходимые травы, а за одно и делая необходимые Варваре покупки, пока она сама сидела в тепле и уюте с чашечкой чаю. Конечно же, она не составила полный список покупок сразу, и каждый раз, когда парень возвращался, она посылала его за «ещё одной вещью». Обращалась девушка к своему вынужденному подчинённому исключительно парниша и эй ты, ведь имя она банально забыла, а спрашивать его, находясь в доминирующей позиции, было не к лицу. Ночью Варвара делала из трав смеси и выпекала из них хлеб, которым она собиралась лечить уток. Вернее, пёк хлеб всё тот же парень, а Варвара благородно руководила.

Утро выдалось тёмное и снежное, словно сама природа прознала о количестве приготовленного на этот день добра. Лекарство от птичьей болезни было успешно проверено на пяти вынужденных добровольцах, и все остались живы и здоровы, что придавало уверенности. В парке было довольно мало людей, и они все делились на две категории: тех, кто оборачивался вслед излучающей уверенность и целеустремлённость Варваре и сопровождавшему её парню с большой корзиной лечебного хлеба, и тех, кто предпочитал не оборачиваться.
Может, утки и не так хорошо разбирались в людях, но вот в еде знали толк, и когда странная женщина стала бросать им странно пахнувший зеленоватый хлеб, тот самый селезень пристально осмотрел оба упомянутых объекта, развернулся, и отплыл подальше. Стая уток последовала за ним, чем неслабо разозлили Варвару. Если уж вас решили вылечить, вас вылечат, даже насильно если придётся.

-Лови их и корми.

Парень с ужасом посмотрел на Варвару и покачал головой. Как выяснилось, в детстве его покусал гусь, и с тех пор парень боялся приближаться к подобным птицам. Девушку это, естественно, не остановило. Сопротивление было подавлено без слов, одним только взглядом. Сначала парень перешёл с протестов на скулёж, затем поник, и молча отправился выполнять команду. Безотказно работает на домашних животных и прислуге.

-Только осторожнее, там скользко.

Предупреждение было крайне актуальным, и крайне не вовремя. Подкрадываясь к вышедшей на берег утке, парень обернулся на голос Варвары, поскользнулся, раздался лёгкий хруст прибрежного льда и всплеск. Девушка вздохнула, подняла корзину с хлебом, и спокойным шагом направилась к тому месту, где её подручный так нелепо сошёл в воду.

-Холодно, простынешь. Вылезай, буду тебя лечить. Я знаю один старинный народный рецепт…

Исходя из того, что даже утки предпочли не есть народных лечебных хлебцов Варвары, парень сделал вывод, что жить ему всё же хочется. В мгновение ока он бодрым кролем добрался до противоположного берега, проламывая тонкий лёд, выбрался на берег, и, дрожа, скрылся в неизвестном направлении. Стая уток тем временем выбрала себе новое место для плаванья. Селезень пристально следил за приближающейся Варварой. Ловить птиц сама девушка не собиралась, и потому лишь флегматично кидала им куски хлеба, в надежде, что либо утки соизволят согласиться быть вылеченными, либо найдётся ещё одна жертва, которую можно послать на благородную миссию. И жертва таки нашлась. Варвара сразу заметила знакомого парня, который сделал с ней такое, после чего все приличные мужчины обязаны жениться, но виду не подала. Она позволила ему подойти поближе, заметить её первым, после чего слегка повернула голову, изобразила удивление и улыбку, и вдобавок слегка помахала ему рукой. Обезвреживать опасных преступников и девушек без комплексов было несложно, но настало время узнать, справится ли он с кормлением уток.

+6

4

Соболева. Да-да. Та самая не в меру ретивая особа, наперсница графини Аксаковой. Мда, а так хотелось побыть одному, в тишине…

- Добрый день, сударыня! – Алексей шутливо поклонился, сорвав с макушки шапку, и описал ей восьмерку на мушкетёрский манер. – Не ожидал встретить вас здесь, право. Любите птиц?

Удивительно, но за все свои 22 года Ланской не мог упомнить декабря, когда протоки в парке не промерзали бы до дна. Всегда, ВСЕГДА, черт возьми. И никаких уток, негде им здесь обитать зимой. Наколдовала она что ли, и воду, и птиц…

Бросив взгляд на противоположный берег, Алексей заметил кое-что еще. Цепочка следов, человек явно выскочил из воды и, шлепая мокрыми ботинками по снегу припустил (а судя по расстоянию между шагами неизвестный улепетывал во весь дух) вглубь парка. Все страньше и страньше. Да уж, дела…

- Я могу помочь чем-нибудь? – спросил Алексей, поймав задумчиво-заинтересованный взгляд девушки.

+3

5

http://s9.uploads.ru/s8tI4.jpg
Варвара Соболева

Жест несколько старомодный, но какой девушке не понравится, когда мужчина начинает галантно снимать перед ней одежду? Варвара продемонстрировала ему свою самую милую и соблазнительную улыбку, сражающую неподготовленных наповал.

-Терпеть их не могу, но бросать больных птичек без помощи было бы слишком жестоко.

Сблизившись, Варя провела ногтем по груди неожиданно предложившего свою помощь молодого человека, слегка надула губки, похлопала глазами.

-Да, мне действительно очень пригодилась бы помощь сильного и смелого кавалера. Видите ли, бедные уточки в этом пруду больны и я приготовила для них лекарство, но принимать его сами они отказываются, а я совсем одна, и никак не могу к ним спуститься. Вот бы тут был кто-то, способный выручить бедную девушку, я была бы глубоко признательна.

Не дожидаясь ответа, она ненавязчиво протянула корзину вперёд. Работа над парнем была проведена, а значит, теперь можно было расслабиться и наблюдать со стороны. Селезень наблюдал за происходящим, словно понимая, что война ещё не выиграна, и ведьма призвала себе нового подручного.

+2

6

[indent]Вечер переставал быть томным. И мокрые следы на снегу красноречиво свидетельствовали, что Алексей уже не первый подопытный дворцовой ведьмочки. Собственно, а для чего? Зачем бы ему потакать ее капризам? Вежливо отказать, развернуться и пойти по своим делам. В лучшем случае заныривание за водоплавающими может грозить пневмонией. А в худшем – обморожение и гангрена обоих ног.

- А гражданин, что пытался передо мной, он как, еще жив? – попытался пошутить, но вышел сарказм. Молодец.

[indent] Девушка не ответила, только загадочно улыбнулась. Стоп, Ланской, ты что, СЕРЬЕЗНО думаешь о том, чтобы ей помочь? И все же, все же… что-то неуловимо зудело в мозгу, не давая ему просто развернуться и уйти. И дело было вовсе не в том, что войдя в доверие к Соболевой, можно облегчить контакт с Аксаковой. Поразмыслив минуту, Алексей не нашел лучшего объяснения, что так его грызет совесть. За руку, силовой арест и так далее. Да, она была неправа. Но это не повод причинять боль.

[indent] Бывают в жизни плохие идеи. Лезть в ледяную воду было откровенно плохой идеей. Но то, что пришло на ум Алексею, хорошей идеей назвать было еще сложнее. Рассудочная часть сознания вопила и протестовала, грозя проблемами и бумажной волокитой. А в другой части проснулся озорной мальчишка, каким Ланской уже забыл когда был в последний раз.

- Подожди немного. Я вернусь и все устрою.

[indent] Хулиган в нем ликовал, когда он вышел из ворот парка и зашагал прямо к дверям райотдела полиции. Дежурный в «конуре» за забранным арматурными прутьями стеклом вяло посмотрел на него.

- По какому вопросу, гражданин? – старший сержант явно был сегодня не в духе. – У нас все на выезде, если хотите подать заявление – придется подождать где-то час.

- О, не волнуйтесь, - Алексей, не веря в собственную наглость, сунул под нос дежурному красную гэбистскую корочку. Взгляд сержанта сразу стал очень внимательным, глазки опасливо забегали – Меня вполне устроит пообщаться с начальником отдела…

[indent] Спустя полчаса коллежский асессор вышел на улицу, пряча во внутренний карман куртки некий цилиндрический предмет. Настроение поднялось неимоверно. Да, он решил помочь гражданке Соболевой. Поступить по совести, и все такое. Но методы ведь никто не обговаривал?

[indent] Вернувшись в парк, Алексей зашел в дворницкую и, сунув три сотни пьющему чай работнику из солнечного Таджикистана (ай-яй-яй, господин офицер!), вышел, сжимая в руке пару сетчатых сачков для ряски и мусора. С этим нехитрым скарбом он и вернулся к Варваре. Девушка посмотрела заинтриговано, но ничего не сказала.

- Вот, держи инвентарь. Сейчас приступим.

[indent] Дальнейшее было рискованным. Вода должна смягчить эффект, но кто его знает. Дай Бог, все работает так, как написано в ТТХ и не произойдет ничего катастрофичного. Алексей оглядел окрестности. К счастью, спускающиеся зимние сумерки разогнали народ по домам, кроме него и Соболевой на берегу не было ни души.

- Отвернись и зажмурь глаза. Сейчас вылетит птичка.

[indent] Удостоверившись, что девушка не смотрит на воду, Алексей вытащил из-за пазухи полицейскую свето-шумовую гранату для разгона демонстраций. Выдернул чеку и, отсчитав две секунды, бросил в воду. Утки в панике прыснули в стороны, взлетая. Не успели.

[indent] Сверкнуло. Грохнуло так, что зазвенело в ушах, даже несмотря на толщу воды. Утки бились в истерике по поверхности водоёма, слепо тыкаясь во все стороны. К счастью, ни одна не плавала замертво кверху брюшком, чего опасался Алексей. Пронесло. Работаем.

[indent] Варвара ошалело переводила взгляд то на Алексея, то на уток.

- Быстрее ловим, - Ланской подхватил свой сачок и подбежал к кромке берега. – Эффект длится недолго, давай, пока они не очухались.

Отредактировано Алексей Ланской (2019-06-25 07:33:18)

+3

7

http://s9.uploads.ru/s8tI4.jpg
Варвара Соболева

Варваре действительно было интересно, что же придумал её знакомый. Нет, правда, интересно. Первые минуты две. А затем она поняла, что этот процесс затянется, и решила, что страдать не обязана, особенно когда вокруг есть так много тех, кто готов страдать вместо неё. Выловив случайно проходившего мимо юношу, Варя всучила ему корзинку с сомнительным содержимым, улыбнулась, надула губки, похлопала глазками, и под обещание горячо отблагодарить его за помощь оставила стоять с корзинкой, а сама ушла греться в тепло ближайшего кафе. Там она с большим удовольствием выпила карамельный латте с кокосовым молоком, за который, естественно, позволила заплатить симпатичному широкоплечему морячку. Ничего большего, увы, морячку не досталось, ведь Варваре ещё необходимо было придать себе вид страдающей от холода и ожидания, но бесконечно привлекательной милашки. Телефонами она, впрочем, обменялась, ибо мало ли как пойдёт встреча с офицером.

Ожидавший с корзинкой мальчик был на месте и подтвердил, что за время её отсутствия её никто не искал. Поблагодарив его, она забрала корзинку, и намекнула, что если он не поторопится, её парень-офицер заведёт дело за предательство Родины. Блефует ли она, парень проверять не стал и растаял, как утренний туман. Варвара заняла уставше-замёрзшую позу и подождала Ланского минуты три, после чего он явился и во всех смыслах оглушил девушку.

-Нет, я конечно понимаю, что многие любят томительное ожидание, но и сам процесс, как правило, должен быть дольше пары минут.

Ей было интересно, что же будет, но кинуть гранату. Нет, я повторю ещё раз. ГРАНАТУ! В озеро, с целью помочь бедным уточкам. Она с куда большим наслаждением посмотрела бы на то как он мужественно раздевается зимой, ныряет в озеро, и вплавь гоняется за птицами, а она бы потом растирала и согревала его сильное тело… А Ланской уже с сачком мчался ловить уточек, которым от такой помощи помочь может только курорт где-то в Швейцарии. С легким недоумением она перевела взгляд на свой сачок.

Нет, он правда хочет, чтобы я бегала за утками с этим? Я понимаю, многим девушкам нравится держать в руках разные длинные предметы, но это?!

Зачем самой бегать за птицами если рядом есть мужчина? Придерживаясь этой простой истины, она оставила физический труд тем, кому он был нужнее, а сама ограничилась лишь тем, что вталкивала куски хлеба в клювы пойманных птиц. Когда последняя уточка была успешно «спасена» и отпущена на волю с благословением посетить утиного психиатра, Варя завела пустую корзинку за спину и одарила помощника очередной улыбкой.

-Спасибо за столь своевременную помощь. Благодаря вашим быстрым и решительным действиям уточки этого парка проживут достаточно долго, чтобы не забыть этот день. А я теперь у вас в долгу, я полагаю? Ох, как же простая девушка сможет отблагодарить вас за ваши усилия?

+2

8

[indent] Меж тем совсем стемнело. Начал срываться снег, играя бликами в лучах парковых фонарей. Ночью снова будет метель. Закончив с утками, Алексей стоял пару минут, сжимая в руке сачок, и задумчиво смотрел в темные небеса, где рваные облака то скрывали, то снова отпускали из своего плена холодную серебряную луну. И вопрос Варвары возможно даже застал его врасплох. Ну так, слегка.

- Эм, отблагодарить?

[indent] Вспомнилась недавняя ночная поездка, в тот вечер, когда стреляли в Изварина. Те мысли. Глухая черная тоска, жажда тепла и понимания. Господи, а почему бы и нет? Да, он был с ней жесток. Причинил боль. Но ошибки можно исправить, ведь так? Как давно он уже один, два года? Нельзя всю жизнь лелеять прошлое, горевать о том, что уже больше не вернется. Нужно жить дальше.

- Все, чего бы я хотел сейчас, - Алексей взял девушку под руку и тихо повел по дорожке от пруда, - это согреться. Посидеть где-нибудь в тепле и уюте. Давай вернем дворнику его скарб и зайдем куда-нибудь поужинать? Я знаю тут неподалеку милый чешский ресторанчик. Называется, кхм, «Подстреленный селезень». Там жарят вкусное мясо с травами, пражские и немецкие колбаски. А еще у них отличный европейский стаут. Зайдем, если ты не против?

Отредактировано Алексей Ланской (2019-07-21 17:30:02)

+2

9

http://s9.uploads.ru/s8tI4.jpg
Варвара Соболева

Предложение звучало более чем заманчиво, ведь какая девушка не мечтает о сочном куске мяса? К тому же, и правда темпело, уточки были спасены, инвентарь возвращён, и на дельнейший вечер планов получше не предвиделось. Взяв молодого человека под локоть, Варвара позволила себя вести, прижимаясь к своему спутнику чуть плотнее, чем требовалось, но не переходя границы. Сейчас, когда у неё было время обдумать всё произошедшее ещё раз, она окончательно решила для себя, что кавалер не так уж плох, и что простить его за прошлый инцидент можно. Придя в ресторан, Варя позволила принять её верхнюю одежду и проводить за столики, где им предстояла самая неприятная часть любого похода в ресторан - ожидание между заказом и тем, когда еду принесут. Быстро пробежавшись глазами по меню, она решила, что со смущённым видом поклевывать несчастный салатик это удел глупых девочек, тогда как настоящая женщина знает, что на самом деле цепляет сердце мужчины. К тому же, после столь активного дня требовалось хорошенько подкрепиться, особенно если продолжение намечалось такое же активное. Без колебаний ткнув пальцем в то самое обещанное мясо с травами и стаут, гарниром выбрала картофель, и попросила оставить меню при себе.

-Полагаю, наша первая встреча могла бы пройти куда лучше, но зато ни одна из моих подруг не сможет переплюнуть такую историю знакомства. И всё же, предлагаю сегодня всё сделать как надо. Варя, очень приятно, рада нашей встрече. Надеюсь, планов на вечер у вас нет? Не секрет, что привело вас сегодня в парк?

+1


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 14.12.17. В городском саду падал снег