По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 095. Маленькие спящие феи


Флуд 095. Маленькие спящие феи

Сообщений 501 страница 520 из 1000

1

+6

501

#p191427,Ben Klamsky написал(а):

Привет, форумчане!  В последние дни как ни зайду, а у вас тут какая-то демагогия процветает

Потому что здесь я. Я провоцирую дискуссии во имя трона дискуссии.

0

502

#p191426,Egoist Witch написал(а):

Алексей Ланской, всё зависит от точки зрения. Для кого-то были искры из других стран, а кто-то умудрялся находить их у нас. Не бывает одного мрака, как и не бывает одного света, такова истина мироздания.

Объективно - возможно. Субъективно - была тьма. До 1999 года так по моим ощущениям беспросветная. Нищета, наркомания и безысходность. А безысходность это даже для взрослого страшно, что говорить о маленьком ребенке, который ее ощутил?

0

503

#p191429,Алексей Ланской написал(а):

Объективно - возможно. Субъективно - была тьма. До 1999 года так по моим ощущениям беспросветная. Нищета, наркомания и безысходность. А безысходность это даже для взрослого страшно, что говорить о маленьком ребенке, который ее ощутил?

Вот тут поспорю... Потому что, по какой-то непонятной мне причине, эта тьма привлекает...
То есть, да, я родилась в довольно стабильное время. Но сколько себя помню, всегда ходила по заброшкам(не бухать и колоть всякое), по кладбищам, подвалам разнообразным, особенно ночью. И это не только я такая отбитая, диггеры со сталкерами в нашей стране не редкость, а всё тот же Stalker и Metro 2033 весьма популярны. То есть, кому-то, чувство постсоветского тлена и безысходности из девяностых притягательна, несмотря на то, что там был реальный ужас. Парадокс русской души, по другому это не назвать.

0

504

#p191418,Vladimir Makarov написал(а):

А как можно отделить происходящее в 90-ых от того, что происходило с близкими? Это всё — взаимосвязные части одного целого.

Легко.

0

505

Ну, не скажу за всех, но у меня на 90е пришлось как раз детство школьное, сознательно, так что те хорошие качества личности, за которые меня ценят, я ухитрился вынести оттуда. Вот и выходит что то ли не все было так плохо, то ли я мутант хд плохие качества тоже оттуда, но на фоне того что постигла многих моих ровесник,  я этого почти и не отхватил...

+1

506

#p191430,Egoist Witch написал(а):

Вот тут поспорю... Потому что, по какой-то непонятной мне причине, эта тьма привлекает...
То есть, да, я родилась в довольно стабильное время. Но сколько себя помню, всегда ходила по заброшкам(не бухать и колоть всякое), по кладбищам, подвалам разнообразным, особенно ночью. И это не только я такая отбитая, диггеры со сталкерами в нашей стране не редкость, а всё тот же Stalker и Metro 2033 весьма популярны. То есть, кому-то, чувство постсоветского тлена и безысходности из девяностых притягательна, несмотря на то, что там был реальный ужас. Парадокс русской души, по другому это не назвать.

То есть, по вашему, 90-ые — это заброшки, кладбища и подвалы? :)

0

507

#p191430,Egoist Witch написал(а):

Вот тут поспорю... Потому что, по какой-то непонятной мне причине, эта тьма привлекает...
То есть, да, я родилась в довольно стабильное время. Но сколько себя помню, всегда ходила по заброшкам(не бухать и колоть всякое), по кладбищам, подвалам разнообразным, особенно ночью. И это не только я такая отбитая, диггеры со сталкерами в нашей стране не редкость, а всё тот же Stalker и Metro 2033 весьма популярны. То есть, кому-то, чувство постсоветского тлена и безысходности из девяностых притягательна, несмотря на то, что там был реальный ужас. Парадокс русской души, по другому это не назвать.

А мои 90-е - это война в Чечне. Моя семья, бегущая из пылающего Грозного. Это нищий шахтерский поселок на Дону, куда мы бежали. Отец-инженер, вынужденный пойти на шахту, ибо работы не было. И зарплату ему платили углем, потому что денег не было и они ничего не стоили. Это хлеб, который спекулянты продавали из легковушки, по тысяче рублей (в том курсе валюты) за буханку из одного окошка и по миллиону (!!!) из другого. Сношал я во все дыры ту эпоху...

0

508

#p191431,Элли написал(а):

Легко.

Чтобы жить, людям нужна еда и условия, обеспечивающие жизнь организма. Ты это святым духом обеспечить собрался?

#p191430,Egoist Witch написал(а):

То есть, кому-то, чувство постсоветского тлена и безысходности из девяностых притягательна, несмотря на то, что там был реальный ужас. Парадокс русской души, по другому это не назвать.

Хорошо хоть печи Освенцима ты притягательными не считаешь. Тебя притягивает не ужасающая реальность, которая была тогда, а та картинка, которую ты нарисовал в своём воображении.

0

509

#p191434,Алексей Ланской написал(а):

А мои 90-е - это война в Чечне. Моя семья, бегущая из пылающего Грозного. Это нищий шахтерский поселок на Дону, куда мы бежали. Отец-инженер, вынужденный пойти на шахту, ибо работы не было. И зарплату ему платили углем, потому что денег не было и они ничего не стоили. Это хлеб, который спекулянты продавали из легковушки, по тысяче рублей (в том курсе валюты) за буханку из одного окошка и по миллиону (!!!) из другого. Сношал я во все дыры ту эпоху...

Молодёжь, что поделать :) Поиграют в компьютерные игры, а потом думают, что в жизни всё точно так же весело и интересно :) Правильно Владимир вспомнил про Освенцим :) Разницу нужно видеть между тем, когда ты едешь в Освенцим как турист в 2018 или как узник в 40-ых годах :)

0

510

Минутка рекламы: оказываю психологическую помощь, развеиваю влажные мечты и рушу воздушные замки))) 1700 гривен в час)))) вирт 600 гривен

+2

511

Marika Soresi, с тебя 200 гривен

0

512

Marika Soresi, а постоянным клиентам скидки?

0

513

#p191433,Ben Klamsky написал(а):

То есть, по вашему, 90-ые — это заброшки, кладбища и подвалы?

Я не говорила этого. Речь велась про атмосферу безысходности и нищеты, которую наши соотечественники пытаются испытать в тех же заброшенных домах и туннелей, и в компьютерных играх подобного толка. И в этом парадокс - люди тянуться к этой грязи, понимая при этом, что это грязь.

#p191434,Алексей Ланской написал(а):

А мои 90-е - это война в Чечне. Моя семья, бегущая из пылающего Грозного. Это нищий шахтерский поселок на Дону, куда мы бежали. Отец-инженер, вынужденный пойти на шахту, ибо работы не было. И зарплату ему платили углем, потому что денег не было и они ничего не стоили. Это хлеб, который спекулянты продавали из легковушки, по тысяче рублей (в том курсе валюты) за буханку из одного окошка и по миллиону (!!!) из другого. Сношал я во все дыры ту эпоху...

Это лишь негативные эпизоды жизни и они неоспоримо плохие. Но это не вся составляющая той эпохи, верно? Это как с Донбассом - никто бы там не жил, если бы ВСЁ в их нынешнем положении было плохо, но они там живут. Учатся, растят детей, чинят разрушенное, и.т.д. Можно говорить много про "силу духа" и прочее, но может они просто видят светлое пятно в море чёрного яда? Иначе, если бы не было просвета, жить там было просто бессмысленно.

0

514

Блин, сто лет на поезде не ездил. Книжка, чай, стук колес. Романтика. Жаль в окно уже ничего не видно:)

+1

515

#p191440,Egoist Witch написал(а):

Я не говорила этого. Речь велась про атмосферу безысходности и нищеты, которую наши соотечественники пытаются испытать в тех же заброшенных домах и туннелей, и в компьютерных играх подобного толка. И в этом парадокс - люди тянуться к этой грязи, понимая при этом, что это грязь.

Так какая же это грязь :) Это так, декорации, рисунок грязи, и «тянутся», как вы говорите, люди к изображению грязи, а не к самой грязи :) Путать не надо романтизированный облик и реальность :)

0

516

#p191440,Egoist Witch написал(а):

Это лишь негативные эпизоды жизни и они неоспоримо плохие. Но это не вся составляющая той эпохи, верно?

Скажи это 9-летнему мальчику, который не видел НИЧЕГО иного. Мне было, извини, плевать, что где-то есть Майкл Джексон или британская королева. И я несказанно рад, что та эпоха кончилась.

0

517

#p191435,Vladimir Makarov написал(а):

Хорошо хоть печи Освенцима ты притягательными не считаешь. Тебя притягивает не ужасающая реальность, которая была тогда, а та картинка, которую ты нарисовал в своём воображении.

Вообще-то считаю, но это отдельная от девяностых тема. Не знаю, меня может притягивать к "Безумный Макс: Дорога Ярости", потому что там эталонный показатель "идеализированной" картинки полного звиздеца. А эта тема... Я не вижу в ней ничего притягательного, но она притягивает.

0

518

Мда, слов нет :)

0

519

#p191442,Ben Klamsky написал(а):

Так какая же это грязь  Это так, декорации, рисунок грязи, и «тянутся», как вы говорите, люди к изображению грязи, а не к самой грязи  Путать не надо романтизированный облик и реальность

Не вижу я в данном облике ничего "романтичного". Пиратство и бандитизм романтизировать проще, как и постапокалипсис(хотя есть очень качественный фильм "Дорога" и "Записки Мертвецов", которые прям показывают, что всё плохо), но заброшки я не могу романтизировать. В них, кроме выживающих бомжей, никто не жил. В них не приносили жертвоприношений или устраивали смертельные бои. Нету того, что можно романтизировать.

0

520

#p191446,Egoist Witch написал(а):

Не вижу я в данном облике ничего "романтичного".

Вы просто с самим понятием романтизма не знакомы, судя по тому, что пишите :)

0


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 095. Маленькие спящие феи