По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 094. Среди сухого дождя


Флуд 094. Среди сухого дождя

Сообщений 221 страница 240 из 1000

1

Hey, dance with me
https://i.imgur.com/V5tWP3z.jpg

+8

221

#p189696,Egoist Witch написал(а):

заброшенные подземные сооружения имеются, которые вроде как в аварийном состоянии

Заброшенные/аварийные ответвления от главного туннеля должны быть

0

222

#p189695,Маковкин написал(а):

Я неблагодарная скотина, недостойная целовать пол, по которому ходила Юфемия.
*только заметил присланную ссылку*

Пфэ
Не страшно. Мне книжки прислали, я довольна всем и вся. Но из-за погоды с инетом ата какая-то (

0

223

Vladimir Makarov, Egoist Witch, но концерь происходит в сокае, а не в гетто. Даже если под ним что-то заброшенное и осталось, туда ведь просто так не войдёшь. А тем более, полиция должна быть в курсе об этих местах, нет?

0

224

#p189702,Sumeragi Kaguya написал(а):

Vladimir Makarov, Egoist Witch, но концерь происходит в сокае, а не в гетто. Даже если под ним что-то заброшенное и осталось, туда ведь просто так не войдёшь. А тем более, полиция должна быть в курсе об этих местах, нет?

Против болгарки ничего не выстоит,а что касательно полиции, то тут стоит помнить о приоритетах. Заводить целую ораву сотрудников в аварийное подземное сооружение - самоубийство, особенно когда на поверхности бушует толпа. Но это не исключает того, что там будет патрулировать хотя бы один отряд, это даже будет круто, так как Инори придётся балансировать между жестокостью и сохранением имиджа.

0

225

#p189702,Sumeragi Kaguya написал(а):

Vladimir Makarov, Egoist Witch, но концерь происходит в сокае, а не в гетто. Даже если под ним что-то заброшенное и осталось, туда ведь просто так не войдёшь. А тем более, полиция должна быть в курсе об этих местах, нет?

Заброшенные/аварийные тоннели на территории Нео-Токио должны быть закрыты, доступ туда, вероятно, имеется только у полиции и работников городской обслуживающей компании. Но при должной сноровке и экипировке их можно открыть. Правда, для этого нужно для начала преодолеть все антисейсмические плиты (Неотокио находится выше того уровня, где располагаются входы в эти тоннели).
А вот они как раз охраняются очень хорошо. В инфраструктуре находится множество камер + есть красные кнопки для вызова группы быстрого реагирования.

0

226

#p189703,Egoist Witch написал(а):

Против болгарки ничего не выстоит,

Вот это ты зря.

0

227

#p189704,Vladimir Makarov написал(а):

Заброшенные/аварийные тоннели на территории Нео-Токио должны быть закрыты, доступ туда, вероятно, имеется только у полиции и работников городской обслуживающей компании. Но при должной сноровке и экипировке их можно открыть. Правда, для этого нужно для начала преодолеть все антисейсмические плиты (Неотокио находится выше того уровня, где располагаются входы в эти тоннели).
А вот они как раз охраняются очень хорошо. В инфраструктуре находится множество камер + есть красные кнопки для вызова группы быстрого реагирования.

Хмммм, а как дела обстоят с ливнестоками? Вроде наши диггеры по ним спокойно ходят, да и дождей воде бы не было. Ну или если уж совсем отчаяться - сломанная ветка канализации, которую чинили, но рабочее время закончилось и там только опера обитают, чтобы ничего не случилось?
[Тут должен был быть вопрос про питание для камер, но я вспомнила про генераторы]

0

228

#p189705,Элли написал(а):

Вот это ты зря.

Болгарин с алмазным диском творит такие чудеса, знаешь ли.

0

229

#p189707,Egoist Witch написал(а):

знаешь ли.

Давай, поучи меня )))

0

230

#p189706,Egoist Witch написал(а):

Хмммм, а как дела обстоят с ливнестоками?

Я полагаю, можно их использовать. Но нужно учитывать высоту (не помню номинал, но там очень долго придется лезть).

0

231

#p189704,Vladimir Makarov написал(а):

антисейсмические плиты

Кстати да, сокай же падла многоэтажный и складной... Там наверняка есть трубы книзу, но небось под такими углами что женщин и детей туда вести точно не стоит. Плюс наблюдение и датчики в том числе веса (чтобы оперативно находить заторы)?

0

232

#p189710,Sumeragi Kaguya написал(а):

Кстати да, сокай же падла многоэтажный и складной... Там наверняка есть трубы книзу, но небось под такими углами что женщин и детей туда вести точно не стоит. Плюс наблюдение и датчики в том числе веса (чтобы оперативно находить заторы)?

Не совсем понимаю, о каких заторах речь. Но лезть туда все не смогут, банально из соображений безопасности. Место узкое, толпа большая. Полезут, один сорвется, всех кто ниже за собой утянет. Да и крепления лестниц не рассчитаны такую большую нагрузку принимать одновременно.

0

233

#p189709,Vladimir Makarov написал(а):

Я полагаю, можно их использовать. Но нужно учитывать высоту (не помню номинал, но там очень долго придется лезть).

Вроде там не очень глубоко, то есть, диггеры в России туда через люк попадали и норм. Высота канала вроде бы два метра, ширина два - полтора, но это не точно.

0

234

#p189712,Egoist Witch написал(а):

Вроде там не очень глубоко, то есть, диггеры в России туда через люк попадали и норм. Высота канала вроде бы два метра, ширина два - полтора, но это не точно.

Мы говорим о городе, расположенном на большой высоте над уровнем грунта.

0

235

#p189713,Vladimir Makarov написал(а):

Мы говорим о городе, расположенном на большой высоте над уровнем грунта.

Мммм, но ливнестоки будут не под плитами же. То есть, есть предположение, что ливневые каналы находятся ближе к поверхности города, чтобы упростить чистку и сэкономить(делать очень глубокие ливнесточные каналы не выгодно), а в землю уходит 1-2 главных канала, куда всё скапливается и направляется в канал разгрузки.

0

236

#p189711,Vladimir Makarov написал(а):

о каких заторах речь

Вы о более толстых трубах чем я говорите, в таких заторов/засоров не бывает. Всё путём ^o^"

0

237

#p189714,Egoist Witch написал(а):

делать очень глубокие ливнесточные каналы не выгодно)

Делать каналы на уровне плит тоже неудобно, потому что плиты меняют положения относительно друг друга. Чтобы при этом каналы/трубы сохраняли герметичность и не появлялось течей, надо очень сложная синхронизация.

Проще сделать одну трубу вертикально вниз на плиту, а уже в фундаменте их объединять.

0

238

#p189715,Sumeragi Kaguya написал(а):

Вы о более толстых трубах чем я говорите, в таких заторов/засоров не бывает. Всё путём ^o^"

Там тоже засоры бывают, но из-за скорости сливного потока в дождь(примерно 40 км/ч), всё это само собой смывается)

0

239

#p189716,Sumeragi Kaguya написал(а):

Делать каналы на уровне плит тоже неудобно, потому что плиты меняют положения относительно друг друга. Чтобы при этом каналы/трубы сохраняли герметичность и не появлялось течей, надо очень сложная синхронизация.

Проще сделать одну трубу вертикально вниз на плиту, а уже в фундаменте их объединять.

Я говорила не на уровне плит, а выше уровня плит. По крайней, над плитами небольшие каналы, которые перенаправляют воды в центральный канал.

0

240

#p189714,Egoist Witch написал(а):

Мммм, но ливнестоки будут не под плитами же. То есть, есть предположение, что ливневые каналы находятся ближе к поверхности города, чтобы упростить чистку и сэкономить(делать очень глубокие ливнесточные каналы не выгодно), а в землю уходит 1-2 главных канала, куда всё скапливается и направляется в канал разгрузки.

Тогда каналы должны проходить на определенных уровнях плит, к конструктивным элементам которых они будут закреплены. Потому что ирл они пролегают в грунте, но плиты имеют определенную высоту, какую — я не помню, но наверняка немалую. Размещать трубы в подвешенном состоянии тоже никто не будет.

0


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 094. Среди сухого дождя