По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 20.12.17. Dead men business


20.12.17. Dead men business

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата: 20.12.17
2. Время старта: 19:00
3. Время окончания: 22:00
4. Погода: Тепло, облачно, возможен дождь
5. Персонажи: Митт Траун (+NPC), Командир Кобра
6. Место действия: Пентхаус Альберто Васкеза, город Сальвадор, Бразилия (7 сектор)
7. Игровая ситуация: Не самый надёжный предприниматель и контрабандист организовывает своему нанимателю встречу с одним из своих клиентов, который, как считает Альберто, способен помочь Трауну с его целью и склонен к взаимовыгодному сотрудничеству.
8. Текущая очередность: Митт Траун, Командир Кобра

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

0

2

Разочарования одно за другим, долгие ожидания, и бесполезные поиски. Митт достаточно долго ждал, надеясь на пользу извне. На помощь Ренли можно было не надеяться, контакты Драйка в Бразилии были слишком скудны, но, внезапно как для Митта, так и для него самого, полезным оказался Альберто. После череды пьяных арестов, порчи городского имущества, и совершения таких действий, что сам Шнайзель бы не вообразил, сеньор Васкез вспомнил, что некоторые его клиенты могли бы быть полезны нынешнему покровителю. Хотя Митт и не ждал от этой встречи многого, но дал добро организовать. Доки для этого не подходили, знакомым Альберто Митт не доверял настолько, чтобы показывать им десятки наёмников и грузы нелегального оружия, но вот пентхаус самого Альберто был местом идеальным. После чаепития с лучшим другом Митт с опаской относился к личным встречам, и кроме лёгкого бронежилета под одеждой предпочёл взять с собой ещё и телохранителя, Вильгельма.
Ожидая назначенного часа, Митт устроился в кресле поудобнее, и попивал чай. Вильгельм находился недалеко и опустошал алкогольный бар Васкеза, что-то просто отпивая и отставляя в сторону, а что-то прятал по карманам. Хозяин пентхауса нервно ходил из стороны в сторону, заламывал руки, и явно нервничал. Ему не нравилось, что огромный и не очень приятный на вид головорез роется в его баре, но в то же время он был рад выслужиться, и ожидал щедрой награды за проведённую встречу.

«Сэр, я ведь могу рассчитывать на помощь нашего покровителя в получении государственного поста за помощь вам?»

«Где он?»

Траун был немногословен, и выражал мало интереса к планам Альберто. Его интересовали только его собственные, куда более масштабные.

«Уже скоро, мне прислали сообщение, что мой водитель встретил его в аэропорту и везёт сюда. Вот увидите, это тот, кто вам нужен».

«Надеюсь, Альберто. Не подведи меня».

+1

3

Декабрь действительно оказался очень забитым работой месяцем. Не успел Паттел отойти после вчерашних событий со Вспышкой, поднятым скандалом и его "пленением", как тут выскочила ещё одна деловая встреча. На этот раз встречи запросил один из контрабандистов, у которого, до недавнего времени, закупалась одна из ячеек Забытой Армии. Конечно, можно было бы послать на эту встречу Элизабет, Итана или ещё кого, но тот также упомянул, что встречу нужно провести лично. Однако же, в этот раз пришлось лететь за этим аж в Седьмой Сектор.
Сидя в полу-пустом салоне бизнес джета, Кобра неподвижно уставился в одну точку, стараясь не смотреть в иллюминатор. После авиакатастрофы, в корне изменившей его жизнь, Кобра, признаться честно, боялся самолётов. Но страх за зеркальной маской не увидишь. Адъютант сидел в стороне и наблюдал за сидящим неподвижно, словно статуя, начальником. Адъютант переживал по тому поводу, что в последнее время Командующий проводит слишком много дел и личных встреч, в частности волновался за его здоровье. После  событий с Корвином и несерьёзного, но существенного ранения, Командующий всё-равно выглядел слегка вылым и уставшим.
Весь полёт прошёл в молчании, даже разговоров пилотов не было слышно.

-Международный аэропорт Сальвадора, это борт G-7557, просим разрешение на посадку,- вышел на связь с диспетчерской второй пилот джта, пока первый готовил машину к посадке.

-Борт G-7557, посадку разрешаю, заходите на вторую полосу,- быстро поступил ответ из диспетчерской.

Даже в салоне чувствовалось, что самолёт сбавляет скорость и готовится к посадке. Кобра медленно перебирал пальцами, обтянутыми тёмно-серой тканью, по подлокотнику и медленно в голове считал время до посадки. Уж слишком быстро хотелось покинуть лоно этой стальной птицы и поскорее встретиться с этим "неизвестным". Проблемы в Вспышке слишком сильно спутали колоду карт, так что приходится быстро возвращать всё на места. С учётом того, что Кобра должен сидеть сейчас под арестом на базе Вспышки, он не должен светиться га встречах и так далее. Однако же, в Бразилии у Вспышки было крайне мало людей, плюс, даже неизвестно, есть ли они в этом городе. Наконец, самолёт тронулся колёсами шасси посадочной полосы и начал замедлять ход, остановившись на одной из площадок.

-Наконец...-с облегчением вымолвил Командующий, встав со своего места и направившись к выходу из самолёта.

Подхватив с собой лежащую на соседнем кресле кобуру и с пистолетом и ножом, Итан зацепил его вокруг пояса, накинул на  голову свою неизменную фуражку и направился за Командующим. Через некоторое время, к самолёту подъехала тонированная чёрная машина. Люди того самого контрабандиста, которого звали "Альберто", могли знать лишь то, что вечером прилетит бизнес джет с желанным гостем.

-Вы "Кобра"?- спросил водитель, открыв дверь и высунувшись из салона.

-Да,- хрипло, то есть как всегда, ответил террорист.

-Садитесь, вас уже ждут.

Переглянувшись с заместителем, Кобра сел вместе с ним в машину, после чего та тронулась с места и отправилась к выезду из аэропорта. Охрана у самолёта состояла из двоих тех самых вооружённых одним пистолетом и пистолетом-пулемётом, так что за сохранность можно было немного, но переживать. На достопримечательности города Кобра даже не смотрел. Во всех крупных городах она одна и та же, британская. Действительно, куда ни глянь, на Нью-Торронто, Нью-Йорк, Мехико или же этот Сальвадор, никакой разницы, хоть эти города и находятся далеко друг от друга, на территориях, когда-то принадлежавших разным странам.
За размышлениями о культуре и архитектуре Командующий даже не заметил как машина подкатила к назначенному месту, а именно небоскрёбу. Надеясь на то, что встречающая сторона позаботилась о безопасности этой самой встречи, Кобра открыл дверь и, сунув руки в карманы тёмно-синего пальто с длинными воротниками, направился ко входу, адъютант шёл по правую руку. Пройдя в холл, двое быстро прошли мимо пустующего респешна, на котором находилась, видимо, охрана контрабандиста, после чего поднялись на лифте на самый верхний этаж, в пентхаус Альберто.

+1

4

Стоило только двери открыться, как Альберто, подобно радостному псу, устремился встретить и проводить гостя внутрь. Митт искренне не мог понять, как такой недалёкий, излишне эмоциональный, и откровенно неспособный человек умудрился наладить весьма стабильную сеть контрабанды, скрыть её под видом легальных грузоперевозок, и успешно ею управлять. Видимо, дуракам и вправду везёт. Достаточно было одного взгляда на гостя Альберто, чтобы у Трауна появилось дурное предчувствие.

«Сэр, позвольте представить вам моего клиента, Кобру».

Экс-адмирал не подал виду, но внутренне вздохнул. Таинственное кодовое имя, скрытое за маской лицо, и даже шаблонный подручный поблизости. Вероятно, у него есть ручной питомец, и план по захвату мира. Действительно, Митт прямо видел, как Альберто мог сотрудничать с таким персонажем. Увы, в девяти случаях из десяти эти мистические лидеры не представляют из себя ничего выдающегося. Насмотрятся фильмов или начитаются комиксов, решаю, что всё знают, и играют в свои криминальные игры пока не начнут надоедать какому-то местному управителю, и тогда по их души приходит британский спецназ, или, на крайний случай, отряд полицейских с дубинками и шокерами. Митт был почти разочарован, но именно это самое почти не дало ему встать и закончить встречу до её начала. Он полагался на помощь профессионалов, и их стараниями к пропавшей девочке присоединился пропавший детектив и пропавший Хайн. Он полагался на своих близких, и они все его подвели. В ситуации, когда ничто не происходит, и нет никакого движения, Митт был готов поставить на тот самый один случай из десяти. Если Альберто как всегда оплошал, Митт терял лишь несколько часов, но если этот Кобра действительно тот, кто нужен Трауна, то разом решится несколько проблем.

«Альберто, оставь нас».

Контрабандист застыл с удивлением человека, которого выгоняют из собственного дома его же гости, но даже ему хватило ума сообразить, что сейчас с нанимателем лучше не спорить. Подождав, пока дверь за Альберто закроется, Митт жестом указал на кресло напротив себя.

«Итак, Кобра? Я не большой фанат таких игр, но если желаете, можете звать меня Лазарус. Полагаю, вам Альберто тоже не объяснил, чем именно мы могли бы помочь друг другу? Понимаете ли, у меня есть определённые планы, и я ищу людей, способных помочь мне в их осуществлении».

+1

5

Наконец, два силуэта вошли в крупный и просторный пентхаус небоскрёба, принадлежащий, видимо, контрабандисту Альберто. Похоже, для любого уважающего себя делового человека иметь пентхаус- это уже дело чести. Хотя, Паттел когда-то распоряжался целым особняком, так что кто тут ещё шикует на широкую ногу. Касательно Альберто. Представитель принимающей стороны, увидев входящих гостей, сразу же отскочил, кажется, от бара, судя по его весёлому виду, подскочил к Командующему и выдавливая на лице улыбку пожал ему руку. Командующий очень хорошо знал таких людей. Люди, которые хотят выслужиться перед начальником и улучшить своё положение либо в иерархии, либо в обществе. И их Паттел крайне мало уважал. Он считал желание выслужиться проявлением слабости и бесхребетности.
Однако же, видимо, встреча должна была проходить не с ним, а с ещё одним человеком, сидящем в главном зале. Тот сразу же скомандовал своему человеку, чтобы тот вышел за дверь и оставил троицу наедине. Тот конечно удивился, но приказ начальника поспешил выполнить и закрыл дверь снаружи, а неизвестный, тем временем, жестом пригласил Командующего сесть на соседнее кресло. Пока Кобра прошёл в зал, адъютант стоял около двери, выполняя роль своеобразного охранника. Положив руку на спинку кресла, Паттел всмотрелся в напряжённое лицо собеседника. Под маской Кобра даже ухмыльнулся, ибо лицо неизвестного было довольно знакомым. А на лица у Паттела была хорошая память.

-Да...Лазарь, воскресший с помощью Христа житель Вифании...- про себя проговорил Кобра, сев на своё место и скрестив руки на груди,- Я бы предпочёл греческий аналог в виде Пелопа, но не об этом.

Почти моментально Паттелу вспомнились события 2005 года. Тогда под военный трибунал отправили некоего командира диверсионной группы, Митта Трауна, поднявшего на боевом корабле "мятеж". Однако, как могло показаться, он не сбежал с поля боя, а лишь отступил, перегруппировался и вернулся в бой, кардинально его изменив. Паттел, тогда далёкий от военных дел, даже несмотря на то, что его корпорация занималась поставками оружия и техники британской армии, всё-таки наблюдал за этим процессом. Ему было интересно как на это отреагирует судебная система, поступит по закону или же признает бунтовщика героем? Был даже неожиданный сюрприз в виде вмешательства принца Ренли, тогда ещё ребёнка. Ещё некоторое время он следил за новостями о герое-бунтовщике, но после некоторых ужасных событий в собственной личной жизни как-то забросил это дело.

-Нет нужды в формальностях, адмирал,- ответил Командующий, слабо кашлянув и откинувшись на спинку кресла. Низкий и сильно хриплый голос террориста мог натолкнуть на то, что он либо сильно простудился, либо повредил голосовые связки,- Я знаю кто вы. Признаться честно, когда-то я даже хотел вас похвалить за ваш...поступок в 2005 году, но...  всё же, прошлое остаётся прошлым. И что же прославленному адмиралу Британской Империи понадобилось от борца с тираническим режимом?

+1

6

Что же, Трауна не сильно удивило, что его узнали. Может он и не был знаменитостью, но после недавней мнимой казни его показывали достаточно, чтобы кто-то да запомнил. Но вот то, то таинственный Кобра говорил о событиях столь далёких, как трибунал, давало понять, что он куда более сведущ в делах Британии, чем показалось изначально. Говорил он о делах прямо, не увиливая, разбирался в истории и, видимо, принадлежал в своё время к высшим слоям общества Британии, и хотя Митту не по душе было, что он по-прежнему не знал, с кем имел дело, разговор становился всё интереснее.

«Вижу, мы все здесь джентльмены, и можем верить друг другу на слово. Далёкий славный 2005, тогда всё казалось проще, понятнее. Враг был известен, долг не имел нескольких трактовок, и ещё жива была вера в то, что можно поступать правильно».

Действительно, те далёкие события только начали открывать Трауну взгляд на истинное положение вещей. В маленьком тогда ещё мальчике она увидел будущее своего отечества, и за долгие годы тесной дружбы всеми силами старался не допустить осквернения светлой головушки идеологией загнивающего правительства. Увы, или к счастью, но прекрасный принц оказался слишком прекрасным, и попросту не мог допустить совершения некоторых необходимых вещей. Он хотел быть героем в сказке, где зло всегда абстрактное и далёкое, но чтобы люди поверили в такую сказку, зло должно было прийти к ним домой. Траун снова оценил взглядом Кобру, взвешивая его реплику про тиранический режим.

«Я так понимаю, вы сведущи в истории Греции, и смею предположить, что и Древний Рим вам знаком? Некогда император Нерва ввёл традицию, по которой каждый император выбирал себе наследника из числа наиболее способных и авторитетных военачальников или управителей, и с одобрения армии и сената усыновлял этого человека. Таким образом, власть переходила к тем, кто обладал личными качествами, необходимыми для правления, и империя вошла в период процветания. Но стоило только Марку Аврелию нарушить этот принцип, и назначить преемником своего родного сына, как тут же величайшая держава начала разваливаться. Я боюсь, люди слишком плохо учат историю, и потому позволяют ей повторяться снова и снова. Если вы знаете, кто я, то должны знать и то, что я всегда считал себя патриотом и любил свою страну, но любовь не означает слепое подчинение. Слишком долго должности переходили по наследству, допуская к управлению страной некомпетентных и консервативных людей, слишком долго правительство вело Британию в никуда. Если вы считаете себя борцом с режимом, то мы с вами на одной стороне. Возможно, я идеалист, но я видел будущее. Я видел Британию, великую и процветающую, страну равных возможностей, где успеха добиваются те, кто его заслуживают, а не те, кому посчастливилось родиться в нужной семье, или дать взятку побольше. Я знаю, что такую страну построить можно, и для этого ей нужен герой, способный вести за собой. А для появления героя необходим злодей, который сможет разрушить старое, то, что должно быть разрушено. И в этом, надеюсь, как раз вы мне и поможете».

+1

7

-Действительно...- одобрительно произнёс Паттел, поправив маску.

В какой-то мере адмирал прав. Тогда, много лет назад, как говорится, и трава зеленее была, и небо было более ярким. Однако, прошлое на то и прошлое, что оно остаётся позади. В особенности, Кобра не очень любил сравнивать то, кем он был и кем он стал сейчас. Возникает не очень радостные сравнения.

-Да, "Пять хороших императоров",  Нерва, Траян, Адриан, Антонин Пий и сам Марк Аврелий, золотой век Римской Империи.

Переход на исторические сравнения основательно понравился Кобре, в особенности аналогия с Римской Империей. Паттел очень любил данный период истории, читал о нём множество книг и статей. Даже римская архитектура привлекала его монументальность, пышная отделка зданий, стремление к строгой симметрии и так далее. Но сейчас не об этом. Траун говорил так, будто точно знал что и как надо делать. И преимущественно он говорил верные слова, совпадающие со взглядами террориста. Многие действительно отождествляют понятие страны и государства, смешивая всё это в один большой котёл и считая, что любовь к родине- это любовь к правительству и государству...но нет.

-Не один герой, а герои,- с этими словами Кобра встал с места, поправил воротник и устремил взгляд на засыпающий город,- Те, на кого люди будут равняться в своих действиях.

Командующий уже давно разделил влиятельных людей в своей среде на два типа: на "героев", тех, кто готов идти на всё ради идеи и не требуя взаимен ничего, и "лидеров", тех, кто направлял героев и остальных по истинному, нужному ему пути. И как ни странно, относил террорист себя ко второму типу.С последними словами, Кобра вновь посмотрел на Трауна, осмотрев его с ног до головы, после чего переключился на адъютанта.

-И вы хотите предложить роль "злодея" мне?

Отредактировано Cobra Commander (2018-05-01 19:17:31)

+1

8

«Близко, но не совсем так».

Митт проследил за вставшим Коброй, но остался сидеть, лишь покачав головой. Как бы ему ни хотелось, отдать роль злодея кому-то он не могу. Не потому что не хотел или не знал, как, но потому, что это было не в его власти. Как некогда сказал великий человек, тот, кому предстоит объединить страну, не сможет ею править, а чтобы объединить Британию, понадобится злодей куда более страшный, чем Кобра.

«Нет злодея более страшного, более коварного, и более жестокого, чем злодей, созданный умами людей. Всё, что в наших силах, это подтолкнуть их, дать им из чего создать собственного злодея, и позволить им воплотить свой страх. И уже тогда, когда роли будут записаны за нас, нам предстоит только сыграть их, но сценарий для этих ролей мы напишем сами. Британия превратилась в большого, неповоротливого, ленивого зверя, гниющего заживо. Проглатывает кусок за куском, не успевая толком переварить. Япония, Ближневосточная Федерация, Африка, конфликт за конфликтом как можно дальше от дома, чтобы отвлечь людей от внутренних проблем. Пожары вспыхивают то в одном месте, то в другом, вынуждая растягивать силы. Один мой знакомый окрестил эти действия как тактический стриптиз. Каждая такая вспышка подавлялась с особой жестокостью, после чего силы перебрасывались к следующему очагу. Но что если такие вспышки произойдут одновременно?»

Траун говорил с Коброй, но не смотрел на него. Если лицо собеседника скрыто под маской, нет смысла вглядываться в неё. Он быстро предпочёл зрению слух, ведь даже в необычном голосе можно было уловить настроения, не видные глазу. Однажды Митт уже решил поделиться своим планом с Ренли, и закончилось это пулей в сердце, что ещё раз доказывало опасность фанатично преданных британской идеологии людей. Вот только в этой комнате не было фанатичных британцев. Он не улыбался, не выказывал эмоций, говорил спокойно и ровно, совсем не как рьяные идеологи или пропагандисты, но просто констатировал факт.

«Я не поддерживаю террор ради террора, но было бы глупо отрицать эффективность страха. И нет лучшего способа его вызвать, чем ударить в самое болезненное место. Когда силы правительства будут настолько растянуты, что с трудом будут удерживать контроль над огромными территориями, одновременно с этим сдерживая нападения врагов извне, которые, с определённой помощью, обязательно воспользуются шансом, я хочу толкнуть ту самую кость домино, которая вызовет реакцию, и домино не прекратят падать. Только тогда можно будет построить прочный фундамент действительно великой страны. Я хочу ударить в самое сердце. Пендрагон».

Драматическая пауза в конце предложения была слишком уж избитым клише, но сама ситуация требовала её и человек, столь одержимый любовью к искусству, как Траун, не мог противиться. В конце концов приятно было после долгих недель общения с Вильгельмом и его наёмниками встретить человека, способного по достоинству оценить такие маленькие жесты.

+1

9

Командующий сидел и вслушивался в слова потенциального союзника по невидимому фронту борьбы бобра с ослом. Сейчас не он был главным героем данного представления. И, собственно, он начал афишировать свой план Командующему и его адъютанту, стоящему в стороне от всего этого действия.

-Думаю, создать злодея у нас выйдет без всяких проблем,- произнёс Кобра, размяв шею.

Собственно, ничего нового Кобра толком и не услышал. Всё те же слова, всё те же мысли. Только вот к действиям почти никто не переходит. Во времена бытия в правительстве бездействие оппозиции обосновывалось нежеланием тех самых оппозиционеров оказываться в деревянном ящике раньше положенного срока, а сейчас же на это просто почти не хватает сил. Конечно, концентрация возможностей, связей и ресурсов вокруг собственной персоны, проведённые за шесть лет бытия террористом, несомненно, приносят свои плоды. Но вместе с этим, этих сил всё недостаточно для серьёзного сопротивления. Да к тому же, они ещё и сильно распылены по территории континентальной Британии и её колоний в Северной и Центральной Америках.
Как уже упоминалось, на реализацию всех этих действий придётся потратить немало сил, средств, а главное, времени. Но распылить внутренние силы по континенту, пока большая часть армии сражается с Россией и Европейским Союзом в Старом Свете, было и не такой уж и плохой идеей. Проблема почти всех бунтов и восстаний была в том, что британцы успевали перебросить и скоординировать силы, дабы после спокойно задавить. Пожалуй, самый лучший пример- это недавнее второе бразильское восстание, подавленное чуть ли не с особой жестокостью. Психологическое воздействие от действий британцев даже сейчас откликаются эхом прошлого.

-Что ж. Это, несомненно, хорошие мотивы и цели. Однако же...- Кобра также выдержал небольшую паузу, перебирая пальцами по подлокотнику кресла,- Все наши действия будут сопровождаться большими потерями и затратами. Организовать теракт или политическую акцию это одно, а поднять восстание- это другое.  Даже малый очаг сопротивления- это уже что-то. Но сопротивление зависит также и от рвения населения, а оно, в свою очередь, от морали. К тому же, британцы, т.е. именно британцы, а не жители колониальных зон и так далее, они пропитаны пропагандой и злобой. Для них мы- террористы и преступники, которые хотят навредить и уничтожить всё, что им ценно...

+1

10

«Именно, каждый раз восстания подавлялись с особой жестокостью, потому что централизованное правительство успевало перебросить ресурсы».

Собеседник Трауна понимал, о чём говорил. Чувствовалось, что он потратил немало времени, обдумывая свои планы. За годы консервативное и неэффективное правительство обидело многих людей, но чем же они перешли дорогу Кобре? Что заставило человека, явно неглупого и способного, ополчиться на власть? Чтобы действительно наладить взаимодействие, и держать ситуацию под контролем, нужно было знать мотивы человека, и тогда его действия легко поддадутся анализу. Но это в перспективе, а пока они только в начале пути, и нет смысла выпытывать все тайны, ведь выдавать свои Траун тоже не спешил.

«О затратах можно не беспокоиться, в нашем случае добыть деньги куда проще, чем готовых за них выполнять необходимые действия. Полноценное восстание поднять действительно сложно, и времени на долгое выращивание собственных ростков в каждом регионе у меня нет, потому приходится искать уже проросшие и координировать их. Но благодаря моим друзьям, я смогу точно узнать, кого, откуда, и куда будут перебрасывать для подавления этих восстаний, смогу указать внешним силам вроде Евросоюза и России, куда стоит ударить, и смогу заручиться некоторой поддержкой армии, чего не было у восставших в Бразилии до этого. Да, британцы нас возненавидят, для них мы будем террористами, и именно тогда они будут готовы принять героя. Героя, которого мы же им любезно предоставим».

Всё это походило в голове Трауна на шахматы, крайне сложные шахматы с большим количеством сторон, но, как и в любых правилах, в этих все фигуры ходили по правилам. Даже если они сами того не осознавали, или считали, что действуют вне правил, они всё ещё ограничивали себя определёнными рамками. Достаточно было понимать, как они ходят, чтобы построить партию. Единственным серьёзным отличием от шахмат было лишь то, что никто не знал, сколько в игре фигур, в какой момент на доске могут появиться новые, и в какой момент фигуры могут сменить стороны. Задумавшись, Митт сложил ладони вместе и поднёс их к лицу, слегка наклонив голову и почти касаясь носом кончиков пальцев.

«Одна из слабостей текущего правительства может стать нашей силой. Вряд ли среди тех, кто сейчас у власти, найдётся много тех, кто готов поставить интересы страны выше своих собственных. Достаточно убедить одних, подкупить других, запугать третьих, и вскоре окажется достаточно сторонников, чтобы можно было забрать контроль без излишних усилий. Один из таких рычагов я сейчас как раз разыскиваю. Если вы, как и я, считаете, что мы в состоянии помочь друг другу, я бы хотел услышать, что вы ожидаете от нашего сотрудничества, и перейти к делам более… насущим».

+1

11

Всё-таки адмирал и командующий за короткий период смогли найти общий язык. Первый пункт постепенно Кобра выполняет, старается сплотить мелкие повстанческие группировки вокруг относительно крупных ячеек Забытой Армии. Даже если брать с учётом, что большинство ячеек под другими именами и флагами. Кобра все эти годы сильно не афишировал среди своих союзников доступные ему силы, прикрываясь лишь простой офицерской фигурой в рядах Вспышки. Собственно, сейчас эту фигуру пытаются скинуть с доски свои же, поэтому скоро придётся раскрыть много ранее скрытых карт и козырей.

-В объединении группировок можете положиться на меня, как и в добыче денежных средств и ресурсов,- произнёс Командующий, подавшись корпусом вперёд и положив подбородок на кулаки,- Однако же, связи в армии нам тоже могут пригодиться. Я могу договориться с некоторыми повстанческими группировками в Канаде и оставшимися в Центральной Америке, но могут возникнуть проблемы. Моральных дух у всех низкий, чтобы они начали действовать, нужно какое-то событие, которое подтолкнёт их к деятельности. Союзные нам повстанцы пытались совершить политическую акцию в Бостоне, что у них, несомненно, вышло. Однако же, после этого, на ячейку вышел спецназ и МИ6. Думаю, вы знаете, что с ними случилось дальше

Да и к тому же, помощь со стороны ЕС и РИ тоже может оказать большое влияние. Хотя, по слухам, русские помогали британским повстанцам во втором восстании. В частности, Кобра нанял некоторых русских наёмников, сражавшихся в Бразилии, в качестве военных инструкторов для своих собственных солдат. Ведь кто научит солдат воевать, кроме другого солдата? Обдумывая последние слова Трауна, Кобра откинулся на спинку кресла. Всё-таки двумя лицами обсуждать такие дела это всё-равно что просто рассуждать обо всём этом, но со временем, возможно, к новому движению присоединиться больше народу. В особенности, игра на нумерованных, как до этого делал Паттел. Только...нужен серьёзный толчок к действиям.

-Думаю, если мы прибегнем к использованию чиновников и дворян, но надо сделать это так, чтобы они даже не осознавали того, что помогают нам. Собственно, мы можем просто ополчить их друг против друга, вытаскивая из шкафов их скелеты. "Сильные едят слабых", вроде так они говорят? Я никогда особо в призывы социал-дарвинизма не вникал. Я бы, конечно, помог с шантажом определённых лиц, но...-Кобра демонстративно развёл руки в сторону,- Вся моя информация и данные по ним устарели лет на шесть, с момента, когда я..."ушёл" из их круга.

Отредактировано Cobra Commander (2018-05-01 22:36:54)

+1

12

Да, Траун слышал о подобных случаях, да и чего греха таить, сам по молодости не раз участвовал в зачистке подобных организаций. Что ни говори, а если как следует прижать, то британские спецслужбы могли действовать с феноменальной эффективностью. Однако, даже на них может найтись управа, если хорошенько поискать.

«Вспышка надежды, думаю, дастся нам не так уж сложно. Как насчёт провозглашения независимого правительства на какой-то небольшой, подконтрольной Британии территории, с дальнейшей победой над карательными силами британской армии? Учитывая размеры страны, это даже не должно быть реальным событием, достаточно будет хорошей постановки и эффективного распространения в СМИ. А если действительно нужно будет, то можно организовать и независимое правительство, и свои же британские карательные силы, и случайно попавшего туда видео оператора. Как вы правильно подметили, люди будут гибнуть, и кем-то придётся жертвовать, так не лучше ли делать это на своих условиях?»

Кем бы ни был Кобра, он принял правила игры, и, не давая прямого ответа, великодушно дал Митту достаточно информации, чтобы тот мог найти ответ, на вопрос – кем был его собеседник. Шесть лет, аристократия, информации не так уж много, но достаточно, чтобы найти имена, и выбрать среди них правильное. Что же до шантажа, с этим в целом было куда проще. Имея через людей доступ к некоторой весьма редкой информации, Траун многое мог поведать об их потенциальных жертвах, но и без Ренли было к кому обратиться.

«Организатор нашей встречи, сеньор Альберто, по глупости своей или ещё по каким причинам, имеет тесные связи с пуристами-радикалами. Полагаю, если как следует его мотивировать, он будет более чем рад выдать нам информацию на своих подельников, а уже от этого можно отталкиваться. А привлекать их на нашу сторону обещаниями или угрозами, или же ликвидировать и сделать из этого послание, можно решить позже. И есть ещё кое-что. Девочка по имени Аннет. Она бы никогда не попала в поле моего зрения, если бы не одна случайность. И я заинтересовался достаточно, чтобы проверить. Беременная дочка адмирала Хэнгроува, подруга британской принцессы Юфемии, была похищена, а её муж, глава МИ5, Алан Рэмси, убит. И всё, никаких требований, заявлений, угроз, ничего. В этой истории что-то не сходится, но у меня есть ощущение, что эта девочка может послужить ключом ко многим дверям. В процессе расследования бесследно пропали двое моих подчинённых, что ещё больше подталкивает меня к мысли, что эту тайну стоит раскрыть».

Не было смысла уточнять, кем именно были пропавшие, и откуда у Трауна информация. Он сказал достаточно для начала, и в дальнейшем был готов поделиться тем, что уже удалось выяснить, но для начала стоило убедиться, что никакие подчинённые собеседника не имеют отношения к этому похищению, а если имеют, то сразу и выяснить, зачем.

+1

13

Всё больше и больше Паттел убеждался, что у него с Трауном общие мысли на двоих. Безусловно, Кобра поднимал вопрос о формировании на территориях независимых правительств, но пока за рамки планов и вариантов это не выходило, ибо не было достойной почвы для взращивания. Может, вскоре она появится? Вполне возможно. И как сказал Траун, всегда можно всё инсценировать. Инсценировки для Кобры были не впервой, в Бостоне особая группа V-0 уже ликвидировала лидера той самой повстанческой ячейки и выдала это за действия полиции и сил спецназа, попутно смонтировав занятный небольшой фильм с камер слежения. В общем, как такие дела лаются уже известно.
Вместе с этим, Кобре не понравилось, что он сам растрепал слишком много информации о себе, пусть и сторонней. Хотя, кто поверит в то, что Командующий Кобра- это выживший после авиакрушения британский лорд Габриэль Паттел? Думается, немногие. Хотя, много нынешних анти-правительственных элементов официально считаются мёртвыми, а что сейчас? Услышав слова про то, что при определённом давлении контрабандист может сдать некоторую информацию, адъютант инстинктивно потянулся к рукояти ножа на поясе. В этот момент к нему повернул лицо Кобра, отрицательно покачал головой, после чего адъютант успокоился.

-Боюсь, об интересующей вас личности я ничего не знаю,- ответил Паттел, слабо стуча ботинком по полу,- Несомненно, по вашему описанию, это... достаточно интересная личность, особенно учитывая знакомство с одной из британских принцесс. Могу также заверить, что мои люди не связаны с её пропажей.Мои ячейки достаточно долго не проводили операции, связанные с похищением людей, и если бы они от меня это скрывали, то я бы всё-равно про это узнал. Но если вы хотите найти эту девушку, я со своими людьми могу оказать вам посильную поддержку в поисках.

+1

14

Во время разговора Вильгельм старательно делал вид, что коллекция дорогого алкоголя, и весьма успешно. Как полагал Траун, наёмник ещё в самом начале оценил потенциальные угрозы, и рассудил, что коньяк интереснее. В некотором смысле Вильгельм был идеальным подручным – опытный, способный принимать решения самостоятельно, верный, но при этом вся его заинтересованность ограничивалась кибернетическими аугментациями, и разговоры начальства его вовсе не интересуют. Что же до Кобры и его спутника, тут Митту вспоминалась поговорка старика Гила. Джентльмены не обсуждают окна, из которых выпрыгивали, и раз уж ни с Коброй приняли правила игры, то и окна, весьма удачная метафора для личных тайн, останутся в сохранности. И по той же причине он поверил, что подчинённые Кобры не имели отношения к похищению. Чудо свершилось, и Альберто действительно оказался полезным. Каким бы ни показался Кобра в самом начале, в итоге они с Трауном оказались не такими уж и разными, а различия свои они смогут уладить позже, когда их совместные интересы перейдут из разряда планов в реализовываемые.

«Позже я перешлю вам всю имеющуюся у меня информацию по этому делу. Любая помощь является желанной, ведь чем быстрее я разберусь с этим делом, тем быстрее смогу двигаться дальше. Если же вам понадобится помощь, информация, или определённые услуги, вы знаете, как со мной связаться».

Встав впервые с начала разговора, Митт протянул руку в знак формального закрепления их договорённости. Несмотря на то, что бывший адмирал был почти на голову ниже, они с новоприобретённым союзником были равны.

«Это была продуктивная встреча и, чего скрывать, приятная. Надеюсь, мы и дальше будем находить общий язык. Доброго пути».

Попрощавшись и проводив гостя за дверь, Траун вернулся в кресло. Ему предстоял важный телефонный звонок, который стоило совершить до возвращения Альберто. Набрав номер своего специалиста по сбору информации, Айлин, он начал говорить, как только услышал в трубке женский голос.

«Подготовь всю информацию, что у нас есть по похищению девочки, и проредактируй так, чтобы ничего не указывало на Его Высочество, но при этом не вызывало подозрений. Так же подготовь мне список всех британских аристократов, погибших шесть лет назад, и предоставь краткое досье на них. Я знаю, сколько времени это займёт. Это надо сделать. До связи».

Альберто тем временем проводил своего уважаемого клиента до машины, даже не отслеживая, сколько раз в разговоре и кого он хвалил. С самовосхваления он перескакивал на восхваление Кобры или Трауна, и обратно. Возвращаясь обратно в свой пентхаус, он словно павлин распушил хвост, но быстро был возвращён холодным безразличием Трауна, который прервал все вопросы о наградах, коротко похвалил Альберто за удачную встречу, и сразу начал отдавать приказы.

«Мне нужна связь с Коброй, чтобы все вопросы можно было обсуждать напрямую, без посредников. И настало время звонить друзьям из клуба пуристов. Я хочу знать имена, кто чем живёт, кто чем срёт, кто кого трахает. И на этот раз я не хочу слышать отговорок. Пойдём, Вильгельм, не будем больше отвлекать сеньора Васкеза от его вечерних развлечений».

+2

15

-Хорошо. В Бразилии мне нужны хорошие и надёжные союзники...

С этими словами, Кобра встал с кресла и ответил на рукопожатие. Всё-таки эта встреча оказалась продуктивной, как и всегда. Паттел уже заметил, что у него есть  чутьё на хорошие встречи. По крайне мере большинство из них заканчивается благополучным для него и организации. Ведь встреча с адмиралом и налаживание отношений означает не только приобретение новых союзников, но и новых фронтов и рынков сбыта. Ведь для осуществления их плана понадобится много денег, очень много.

-Был рад встрече с вами, адмирал,- произнёс Паттел, поправляя маску,- Также надеюсь, что наше сотрудничество принесёт пользу. Как нам, так и всему миру. До встречи, адмирал.

После прощания, Командующий и его адъютант вышли из пентхауса и направились вниз. Командующий действительно, за очень долгое время, был рад сложившейся череде обстоятельств, а встреча с новым союзником так вообще подняла настроение.

-Командующий, вы уверены, что Трауну стоит дов....?

Не успел Итан задать вопрос начальнику, как на выходе из лифта их уже встречал подхалим-контрабандист. Кобра положил руку на выпуклость маски над ухом, незаметно выкручивая громкость динамиков в ноль, чтобы не слушать подхалимства подчинённого Трауна. А  вот Итану пришлось это слушать, благо не слишком долго. Как только те сели в машину, Кобра вернул звук в норму. Обратный путь в аэропорт прошёл в гробовой тишине, даже водитель не включал радио. Уже начал капать мелкий тёплый дождик,  барабанящий по крыше машины. Некоторое время поездки и вот офицеры уже снова в аэропорту. Поднявшись на борт бизнес джета, Кобра увидел сидящих в креслах пилотов, играющих за раскладным столиком в карты. Те, увидев Командующего, поспешили собрать карты и ретироваться в кабину управления. Трап закрылся и самолёт начал набирать скорость для взлёта.

-Всё-таки отвечу на вопрос,- произнёс Кобра, снимая маску и кладя её на колено, откинувшись на спинку и закрыв глаза,- Как ты уже понял, я прознал про него ещё задолго до того, как меня предали. И уже тогда он мне показался надёжным человеком.

-Но всё-таки вы ему не доверяете? Вы сами учили, что нельзя полностью полагаться на кого-либо.

Кобра молчал, обдумывая ответ адъютанта. А ведь он прав, полностью доверять никому нельзя, даже самым близким людям. К любому человеку можно найти подход  и у любого можно вытащить нужную тебе информацию.

-Вижу, мои советы ты всё-таки запомнил.

-У меня был хороший учитель, к словам которого стоит прислушиваться.

Эпизод завершён

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 20.12.17. Dead men business