По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Организационные детали » Предложения по организации игры


Предложения по организации игры

Сообщений 61 страница 80 из 129

1

Мы с большим интересом выслушаем ваши предложения по организации игры на форуме.

Вы видели на каком-то форуме более удачную систему распределения эпизодов или квестов?
Вы знаете, что может помочь форуму стать более интересным?
Вы готовы предложить свою помощь или идеи?
Может быть, что-то еще? Нам в самом деле интересно.

Единственное правило этой темы: беседы должны быть конструктивными. Мы спокойно относимся к критике и готовы внимать ей, но интересуют именно предложения.
Также в этой теме администрация может поднимать на обсуждение какие-то собственные идеи.
Мы надеемся на ваш активный фидбек.

Актуальные вопросы

#p184540,Nunnally vi Britannia написал(а):

Вопрос к активным пользователям военной части нашей энциклопедии!

Когда вы ищите информацию по технике, вы толкаетесь от фракции или от вида техники?
Иными словами, как вам удобнее было бы искать справку: по пути "Британское вооружение - Найтмеры - Конкретная модель" или "Найтмеры - Британские найтмеры - Конкретная модель"?

#p184452,Джино Вайнберг написал(а):

В Энциклопедии и содержании информация часто сливается из-за абсолютно одинаковых по форме цвету и так далее подразделов из-за чего трудно найти что то конкретное.

+8

61

А, и да... Добавьте к постам воинских званий правила обращения... Вездесущие товарищи глаза режут х)

+3

62

Умф... Ну... Если уж пошёл такой разговор, то оставлю свой отзыв тоже >""">

Я лично с сайтом никаких проблем серьёзных не испытывала. Нужную информацию я всю по большей части находила. Впрочем, это значит не слишком много, потому что канону, наверное, информации надо всяко меньше, чем не-канону. По крайней мере мне так кажется, потому что как бы взят за основу сюжет аниме ведь. Ну и да, я военной энциклопедией пользовалась не слишком много >////> (Сейчас остальные солдаты форума меня запинают.)

Из того что говорили другие.
Я согласна с тем что дайджест:
а) надо переделать в текстовый формат. Картинки это красиво, но очень тяжко масштабируемо. А в идеале, наверное, сделать текст, и оставить для желающих картинки. Может даже в пдфку их сварить?
б) эта информация полезна. Вообще, всякого рода "официальная" информация полезна. Не одинаково часто. Вот скажем, неделю назад сказали бы - кому нафиг надо историю музыки и прочего? А тут вот взялась и нарисовалась Ведьмочка-певица. Ей это скорее всего будет полезно и сподручно.

Вот. Что я хочу добавить от себя?
1) Дизайн сайта мне в целом нравится. Единственный минус - не надувает щёки на широком экране. Вроде бы Наннали это скоро исправит? В любом случае это не слишком критично (об этом никто никогда не говорит, и это так или иначе можно исправить собственноручно, как у меня и было до того как мозилла убили старую систему аддонов ради хромоподобного выкидыша).
2) Не знаю, сюда ли это - когда месяц назад я искала валентинки, в старых темах порой пропадали аватарки (скорее всего кастомные, заменённые скриптом). Я бы предложила сделать какой-то плейсхолдер на этот случай, чтобы он поддерживал общий вид страницы, потому что панелька игрока слева выглядит лучше когда она с пустой картинкой, чем когда она "схлопнута" и статус с ником сидят друг на друге.

Я бы хотела чтобы мой пост был более дельным, но вышло вот так вот. У меня просто нет никаких претензий ни к чему.

+3

63

#p184464,Джино Вайнберг написал(а):

Библиотека этого заслуживает отдельной похвалы:
http://fantasys.rolbb.ru/pages/library

вот это мне концептуально понравилось (впрочем, не целиком)

Остальные примеры мне не понравились. Не могу сказать, что они чем-то принципиально лучше нашей организации или что я в них смогла легко ориентироваться.

Наша навигация сейчас более функциональна, чем у части этих ссылок (вдруг кто-то не знает, но гости и игроки видят разные наборы ссылок в шапке).

Из приятностей видела "путеводитель" для новичка - куда податься, что почитать. В целом, это вот неплохо. Остальное как-то не зацепило.

+1

64

Я тоже не поняла, чем эти примеры лучше) На одном форуме так вообще есть тема,  в которой ну все, что можно собрали: и мифы, и монстров, и растения)
Мне вообще понравилась озвученная господином Кламски идея разбить словарь по сферам) при условии, что навигация уже сейчас целиком рабочая, разбить общую информацию о мире на сферы (политическую, культурную, экономическую и т.д., как выделена сейчас, например, военная), было бы неплохо)
По организации уже самой матчасти в отрыве от навигации: политическое устройство я бы хотела видеть отдельно от общей информации) также хотелось бы, чтобы как-то кучковались организации в списке организаций. Потому что сейчас это выглядит так: "Британия, ЕС и РИ, целый отдельный пост про ГСБ (причем информация кое-какая уже есть в посте про евросоюз), 11 сектор (который по существу является частью СБИ) и снова госструктура СБИ.
В общем, не хватает какого-то единообразия) 
Где все идеально с точки зрения единообразия расположения постов:
1. Военная техника
2. Вооруженные силы
3. Пехотное вооружение
Как-то так)

Отредактировано Sharam Nnaji (2018-04-24 08:57:01)

+1

65

Вопрос к активным пользователям военной части нашей энциклопедии!

Когда вы ищите информацию по технике, вы толкаетесь от фракции или от вида техники?
Иными словами, как вам удобнее было бы искать справку: по пути "Британское вооружение - Найтмеры - Конкретная модель" или "Найтмеры - Британские найтмеры - Конкретная модель"?

0

66

Nunnally vi Britannia, для меня фракция первична)

0

67

+ к фракции...

0

68

#p184540,Nunnally vi Britannia написал(а):

Вопрос к активным пользователям военной части нашей энциклопедии!

А я считаюсь активным пользователем?

0

69

#p184543,Vladimir Makarov написал(а):

А я считаюсь активным пользователем?

ну да. Тем более, что я уже не помню, взяли мы твою версию или я продавила свою. Помню только, что спорили.

0

70

Nunnally vi Britannia, первый вариант.

0

71

Я сперва смотрю, чье, а потом что. Потому что в эпизодах  я работаю с вооруженными силами определенных стран, а не со странами, имеющими определенное вооружение. Зная, что в эпизоде фигурирует Китай и Россия, я открываю эти две темы и работаю с вооружением только этих двух государств, с двумя темами.

+2

72

Nunnally vi Britannia, ну рад что моя беглая пробежка по сайтам хоть какую пользу принесла хD

Фракции - первоначально смотрю чье, а потом уже что может.

0

73

Для меня важна в первую очередь принадлежность :) И уже только потом — что именно принадлежит :)

0

74

Когда я искала свой найтмер, я сочла удобным найти его по стране-производителю))

0

75

#p184461,Nunnally vi Britannia написал(а):

Кстати, можно морально готовиться к смене дизайна. Я надеюсь завершить и поставить все до конца недели.

Формально, я не успеваю.
Технически - я могу посидеть над этим ночку и успеть. Будет риск, что где-то что-то выскочит и поправить я это смогу только после 14 мая (но вряд ли это будет что-то критическое).

У вас есть желание увидеть новый дизайн на этой неделе или вы предпочтете подождать до конца мая?

(для сторонников идеи не менять дизайн: мы его все равно сменим, это неизбежно)

+1

76

Спешить нам некуда, я считаю

+1

77

Nunnally vi Britannia, я сторонник того чтобы ты не перенапрягалась и поступила так, как тебе интересно и хочется ^-^

+1

78

Хмм а мне кажется, это тот случай когда "хочется но лень" и она просто хочет мотивирующий пинок. Так что я хотя бы ради баланса за то чтобы поднапряглась. Вперед - не сдерживайся еху!

+1

79

Насколько я не люблю Щигеру Миямото, но:
"Отложенная игра станет хорошей рано или поздно, плохая же будет таковой отныне и навсегда".
Думаю, к дизайнам веб-страниц это тоже относится, поэтому не торопись.

0

80

В попытках распланировать следующие эпизоды с участием других игроков сломал голову, пытаясь разобраться в хаотично сваленных в чистилище эпизодах. Как я понимаю, я не единственный человек, которому это мешает играть комфортно. Ни к чему не подталкиваю, просто уведомляю, что без нормально заполненной хронологии разобраться с эпизодами невозможно.

+6


Вы здесь » Code Geass » Организационные детали » Предложения по организации игры