По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 091. Инновационный


Флуд 091. Инновационный

Сообщений 961 страница 980 из 1000

1

https://i.imgur.com/1abQeu7.png

https://i.imgur.com/T9gdiUK.png

Группа VK


Мини-новости, администраторский блог и многое другое! Наполнение группы контентом свободное для всех!

https://img.rpgtop.su/rpgtop3.gif

RPG-TOP


Регистрируйтесь, голосуйте, оставляйте ваши отзывы, участвуйте в конкурсах с реальными призами!

http://cdn.edgecast.steamstatic.com/steamcommunity/public/images/clans/27574735/cc525ba760962c773c02ab4bb3a8f47044ac331c.png

Комната Code Geass в VR chat!


Альтернатива Skype для любителей пообщаться вне форума! Работает только при наличии VR Chat на PC!

http://icons.iconarchive.com/icons/dtafalonso/ios7-desktop/256/Skype-icon.png

Конференция с объявлениями в Skype!


Есть также конференция и для общения! По всем вопросам добавления свяжитесь с администрацией!

+9

961

Гуан Янлин, использовать правило пяти минут. В данном случае — правило пяти строк. Сесть с целью написать пять строк и, если к моменту написания пятой строки желание не появится, отложить.

+1

962

#p185077,Vladimir Makarov написал(а):

Гуан Янлин, использовать правило пяти минут. В данном случае — правило пяти строк. Сесть с целью написать пять строк и, если к моменту написания пятой строки желания не появится, отложить.

Надо попробовать данный способ

0

963

Сегодня очень много дел было, немного не до постов. Завтра на работе короткий день, так что ждите  http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/fox/fox-20-.png

0

964

Vladimir Makarov, тебя рептилоиды раньше отпускают с работы перед человеческими праздниками?

0

965

А может он сам рептилоид?

0

966

#p185097,Egoist Witch написал(а):

А может он сам рептилоид?

Это я тоже давно подозреваю

Посоветуйте стиральную машину кто-нибудь, а?

Отредактировано Tianzi (2018-05-08 13:53:29)

0

967

#p185077,Vladimir Makarov написал(а):

Сесть с целью написать пять строк и, если к моменту написания пятой строки желание не появится, отложить.

А как быть, когда у тебя идёт уже 8 страница поста, а тебе всё кажется, что этого мало, и хочется ещё добавить?

0

968

#p185099,Tianzi написал(а):

Посоветуйте стиральную машину кто-нибудь, а?

Неожиданная смена темы)

0

969

#p185100,Solf Kimblee написал(а):

А как быть, когда у тебя идёт уже 8 страница поста, а тебе всё кажется, что этого мало, и хочется ещё добавить?

Писать, пока пишется)

0

970

#p185103,Vladimir Makarov написал(а):

Писать, пока пишется)

Ну я и пишу. Иногда это растягивается на месяц. Что не есть хорошо.

0

971

#p185105,Solf Kimblee написал(а):

растягивается на месяц.

Если затянешь мне сам-знаешь-что, тебе грозит судьба колобочка. Вот только в отличие от него твоя голова не приспособлена к автономной жизни

0

972

#p185109,Luciano Bradley написал(а):

Мне казалось, высшее образование должно не столько дать направление и указать жизненный путь, сколько помочь найти самих себя. Видимо, я ошибался.

Ты сейчас говоришь о стране, где высшее образование у ~80% народа, насколько я знаю. (Нет, не камень в Россию, камень в СССР. У нас так же.)

И то, о чём ты говоришь — буквально одна из причин, по которым это плохо ^-^

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2018-05-09 00:19:27)

0

973

#p185110,Sumeragi Kaguya написал(а):

Ты сейчас говоришь о стране, где высшее образование у ~80% народа, насколько я знаю.

Фраза про "ошибался" - риторическая~ И посыл мысли вообще был не столько в том, что популяризация высшего образования это плохо~

Отредактировано Luciano Bradley (2018-05-09 01:39:57)

0

974

#p185110,Sumeragi Kaguya написал(а):

Ты сейчас говоришь о стране, где высшее образование у ~80% народа, насколько я знаю. (Нет, не камень в Россию, камень в СССР. У нас так же.)

На данный момент около 27-40 процентов, но данные так-то разнятся.

0

975

Плоха не популяризация высшего образования. Плохо то, что народ недобро смотрит в сторону образования профессионального. Диплом ВУЗа - престиж, символ и так далее. Диплом колледжа... Уже не так чтобы сильно уж, хотя кажется, сейчас ситуация стала налаживаться.

Плохо то, какое оно само по себе, это образование. Со мной на параллельной кафедре, выучился... Ну... Нет, может быть я ошибаюсь, но насколько я его знала, он вряд ли бы продержался даже первую сессию сам по себе, без помощи со стороны. А теперь он программист-инженер, и не где-то, а на главном предприятии, работающим над российскими ПРО и ПВО. Труд его в универе заключался в охаживании одной дурнушки, которая за красивые глаза делала за него курсовые, а он потом не мог решить у доски двухмерный интеграл. Кто-то скажет, мол, он научился жизни, знает как заводить друзей и знакомства... Но послушайте, если все будут делать всё с помощью друзей - не станется ли в конце-концов что за помощью обратиться не к кому?

Наконец, плохо то, что в ВУЗах ошивается очень много ребят, которые пошли на учёбу только лишь потому, что в университете и институте можно косить от армии целых шесть лет (а то и больше, наверное). Очевидно что для них эти шесть лет полны обязаловки и бесполезного сидения над бесполезными им вещами, в параллель с чем они тыркаются в поисках того, что действительно хотели бы делать, если бы не добрый дядя-коммисар под дверью. И это всё в то время, как кто-то кому реально пошло бы на пользу (и не ему/ей одним) получить диплом-вышку, либо остаётся хлюпать носом, либо вынужден платить за платное обучение (и в итоге оказывается в группе с бесплатниками-бездарями, которые тянут всех вокруг себя вниз, получая всем потоком двойки за контрольные).

+3

976

Luciano Bradley, ну я вроде и не на этот вопрос отвечаю. А связь между популяризацией и описанным эффектом в моих глазах всё же есть, да.

Cobra Commander, моя инфа могла быть изначально тухлой, это да.

0

977

Высшее образование, работа по профессии, жизненные интересы и одноклассники. Хах. Как бы я хотел влезть и поговорить об этом, если бы мог сказать что-то путнее ))

0

978

#p185117,Kallen Kozuki написал(а):

Плохо то, что народ недобро смотрит в сторону образования профессионального.

Я не знаю, откуда пошла мода пугать детей ПТУ и колледжами так, словно это спартанская яма, но это проходит — люди начинают с уважением смотреть на людей, которые зарабатывают своими руками. И это круто.

#p185117,Kallen Kozuki написал(а):

Плохо то, какое оно само по себе, это образование. Со мной на параллельной кафедре, выучился...

Образование может быть и неплохое - хорошие преподаватели и предметы интересные. Ты скорее пишешь об отношении к этому образованию тех, кто поступил в ВУЗ по причине "хочу корочку", "не хочу в армию" и "не знаю, чего хочу, попробую тут". Из всех этих вариантов последний - самый безобидный (если человек имеет силу воли сказать себе - нет, я не должен этим заниматься). Про первые два ты очень хорошо расписала.
Поскольку я учусь на гуманитарной специальности, у меня очень много "не хочу в армию" и "хочу корочку" среди людей. Тем, кому действительно интересен предмет - значительно меньше (а тех, кто пойдет потом в учителя - еще меньше). Мне очень хорошо знакома эта проблема. Мой товарищ, от осознания этого, очень сильно бомбит. Я уже смирился.

Путей решения проблемы два: либо ужесточать экзамены/повышать баллы/добавлять везде вступительные испытания/иным образом укреплять барьер, отсеивающий шелуху, либо делать высшее образование полностью платным, как на Западе, где государство стимулирует хорошую учебу и интерес грантами и стипендиями. Других вариантов нет.

+2

979

#p185117,Kallen Kozuki написал(а):

а на главном предприятии, работающим над российскими ПРО и ПВО

Алмаз-антей или Точмаш?

0

980

#p185123,Arthur Wellesley написал(а):

Путей решения проблемы два

Это пути решения проблем исключительно внутреуниверситетских. На мой взгляд, надо начинать с проблем внешних - повышать престиж колледжей, остановить гонку за дипломами, которые потом лежат без дела, и что-то делать с пресловутой армейкой.

Эх. А теперь ещё тоскую по учёбе. Глупый разум опутывает всё ностальгией, удобно забывая о всех проблемах с которыми пришлось разбираться. Как тут стать кем-то умным, когда собственная голова пытается играть против тебя?

#p185124,Vladimir Makarov написал(а):

Алмаз-антей или Точмаш?

Алмаз, он самый.

0


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 091. Инновационный