1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Амос Блейк|Amos Blake

2. Возраст, дата рождения
26 лет, 13 декабря 1991 года

3. Сторона конфликта, профессия
Лейтенант Забытой армии; командир роботизированного взвода

4. Личные данные
- Рост: 180 сантиметров
- Вес:86 килограмм
- Цвет кожи:белый
- Цвет волос:черный
- Цвет глаз:темной-серый
- Национальность:британец
- Особые приметы: химический ожог в районе правого бедра, два пулевых шрама по левой части грудной клетки
- Типичная одежда: классический костюм, состоящий из рубашки белого цвета, черных пиджака, брюк, галстука. Дополняется удобными для ходьбы/бега туфлями или ботинками. Под рубашкой часто носится легкий бронежилет с кобурой, кисти и пальцы рук скрыты перчатками. В случае достаточно холодной погоды Амос предпочитает надеть пальто.
- Словесный портрет:
Слегка мрачноватый и сильно уставший взгляд осматривает помещение, когда Блейк покидает свой командирский найтмер по той или иной причине. Как правило его шаг спокоен и нетороплив, по большей части короткие черные волосы небрежно уложены или растрепаны, но лицо всегда начисто выбрито: похоже, растительности на нем совсем очень и очень мало. Мезоморф по телосложению, Амос имеет прекрасную физическую подготовку, как видно при взгляде на его фигуру. Руки практически всегда скрыты черной кожей перчаток, и похоже, что он вообще старается не прикасаться к чему-либо собственной кожей.

5. Характер:
В первую очередь стоит сказать, что Амос тот еще флегматик. Его, немало прошедшего, внешне трогает весьма мало что: во всяком случае, отдельные, пусть и важные известия он переносит как-то странно легко, будто бы и ничего не случилось. С другой – ряд вещей вызывает тихие, хорошо скрытые злобу и ненависть, которые способны копиться с тем, чтобы высвободиться разом на то, что этот британец посчитает причиной несчастий.
Так он, некогда разделявший общегосударственные идеалы СБИ, «скопил» в себе достаточно ненависти к бессмысленной жестокости и преступлениям, вершимым страной от имени монарха, что некогда патриот возжелал разрушить родную страну.
Наверное, он никогда не был по своей натуре жестоким или безразличным; многие года назад его сослуживцы говорили о том, что Амос опять торопит события и рвется в бой. Теперь Амос ненавидит их, считая большинство солдат либо обманутыми, либо моральными уродами, которых следует истреблять. И в его понимании большинство опытных бойцов относятся именно ко второй категории, крайних националистов, готовых на любые зверства ради «счастья» собственной нации. Амос не способен принять жестокость к невинным, к тем, кто не был готов сражаться: по его мнению должен умереть лишь тот, кто сам шел убивать и был на это готов, мирное население любой нации не должно страдать от рук имеющих оружие, случайно или намеренно, а должно быть обхождено с человеческим уважением. Пусть Блейк способен понять, что порой необходимы те или иные жертвы – сам сможет совершить нечто подобное только в случае реальной необходимости, когда выбор слишком очевиден.
Как его охарактеризовал один русский знакомый, «декабрист нашего времени». Из тех, кто скорее будет служить на благо других, чем именно себе на пользу, хотя глупо отрицать, что привык к высокому уровню комфорта и вряд ли согласится спать в простой казарме с облупленными стенами или грязной затертой палатки. Впрочем, на идеалы это не влияет. С легкостью бы ушел в сторону идеалов коммунистических, и возможно, в душе представляет себе именно такую утопию, где все будут равны и мир будет справедлив – но нет пока такой теории, а следовательно и нет хода, кроме как смутной картинки невозможного.
Возможно, в чем-то был натурой поэтической, воспринимающей мир иначе, чем все же простой обыватель – обязан такому именно своему дворянскому происхождению, обособлению от общества и иному мировосприятию, отчасти более в мечтах и прозаичного. Он ходил по улицам, но видел их иначе, чем идущий на работу с 9 до 8 каждые 5 дней в неделю, и это наложило отпечаток.
Впрочем, в бою против «виновных» он проявит доблесть: сражаясь изо всех сил, с мрачной усмешкой на устах будет идти к победе. Иногда переживая духовые кризисы, как любой человек, сражающийся лишь за идеалы и будущий мир, а не нечто такое, что легко увидеть перед своими глазами, хотя бы даже и семью или любимую девушку.
О любви. Гетеросексуал, но это не главное; скорее он из тех людей, кому война отчасти выжгла душу и способности любить ярко, сильно, и на это нужно время, чтобы в самом деле вспомнить. Многое идет по инерции. Так, не любя никого, кроме разве что почившего отца и репрессированной матери, он опустился в вопросах отношения между мужчиной и женщиной, до коротких, неярких и часто пошлых связей. Спутником стал алкоголь и сигареты. Если первое редко и обычно за раз выпито менее и трети бутылки, то последнее (то ли от нервов, то ли чего еще) куда чаще.
Также, жизнь на иной стороне, против своей страны внесла некоторый раскол: до сих пор сражаясь против Британии есть сомнения, метания, правильно ли он тогда поступил и поступает, ошибся он или нет. Это не выражается в бою потому, что тогда от него зависят жизни; увидеть же командира в задумчивости, с книгой, сигаретой и стоящим рядом проигрывателем винила можно довольно часто вне этого самого боя.
Далек именно от ведения политики. Не считает себя подходящим, а само это дело мнит грязным, что трудно не выпачкать рук, и он уж точно не сможет того сделать.
Слегка параноидален, но выражается это в мелочах. Бронежилет под одеждой, пистолет при себе, всегда закрытые двери и не только входные, запасы на случай бегства или чрезвычайно ситуации – словом, пока это не вредит делу, всячески дает себе больше шансов. Если не потакает своим слабостям, возникает неприятное ощущение или предчувствие, зачастую ложное.
С тем же вместе не сбежит от дела или боя, и если понадобится, наверное, даже грудью сможет броситься на гранату или пулемет.
Подводя итог: противоречив, как и многие люди. Но в его сердце милосердие стучится чаще, чем в сердца многих других, и этот недостаток когда-нибудь скажется ему слишком плохо.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки:
Здесь сложно выделить нечто особенное: пожалуй, ничего кроме повседневно-рутинных навыков и нет. Ничего выдающегося.
- Боевые навыки:
Профессиональные навыки обращения с огнестрельным оружием, в частности от пистолетов до автоматических винтовок. Управиться с полноценным станковым пулеметом уже не хватит знаний, как и с иным специализированным оружием, а вот с ручным магазинным еще как-то разберется, действуя по тому же принципу стрельбы из автомата. Гранаты метать умеет и весьма приемлимо; сменив сторону, познакомился и с реактивными гранатометами (но навыки весьма средние).
Из холодного оружия знаком и умеет обращаться лишь с ножами, от складных до полноразмерных армейских или охотничьих. Владеет навыками армейского рукопашного боя, но опять не на высоте.
Навыки пилотирования найтмера. Ранг: А, уровень синхронизации: 89,7%. Является одним из высококлассных и лучших пилотов найтмеров, хотя уникальным его все еще назвать нельзя.
- Профессиональные навыки:
Хорошо водит легковые автомобили. Как пилот найтмера, хорошо разбирается в них самих, может производить необходимые обслуживание/ремонт в полевых условиях, если нечто пойдет не так (очень того не любит, считая это обязанностью механика). Имеет полное военное образование, полученное в Британии, что вкупе с практикой объясняет высокие навыки и подготовку.
- Знание языков:
Помимо родного английского, хорошо знает немецкий и французский, так что сможет в случае нужды и перебраться в одну из этих стран ЕС.
- Особые навыки:
Как таковых не имеется

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Мобильный, КПК, документы. Серебристая зажигалка и пачка сигарет.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Личные «апартаменты» на базе Забытой армии со всем убранством для весьма комфортной жизни. Значимое число драгоценностей и значительное число облигаций, хранящихся в апартаментах, некоторое наличных денег (Приблизительно 15-20% от имущества до перехода на сторону ЗА, чего хватит чтобы переехать в другую страну и обустроиться там в виде зажиточного среднего класса). Остальное нашло себе конец в высшем командирском составе, значительно обогатившимся.

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Использует где-то раздобытый Five-Seven в качестве основного пистолета, обычно всегда находящегося при себе. Отдельно есть съемный глушитель. Внутри найтмера хранится также оружие производства ЕС, пистолет-пулемет Р90.
В качестве защитного снаряжения используется бронекостюм аналогичный снаряжению пехотинцев СБИ, с защитой головы, туловища, рук и ног. Имеются нагрудный фонарь, ПНВ и прочая экипировка. Разгрузочный жилет помимо боеприпасов хранит 5 осколочных гранат.
Командирский найтмер модели RPI-15 “Gloucester”, угнанный у своих же во время ренегатства. Оснащение варьируется в зависимости от миссии, но не уступает британским найтмерам той же модели.

8. Биография
Дворяне. Много ли в Священной Британской Империи было семей, имеющий деньги, статус, возможности быть на верхушке всей «пищевой цепочки»?
Во всяком случае, Амос был одним из них. Уроженец богатого знатного рода, семьи потомственных военных, получивших многие награды и в прошлом, и настоящем.
Поэтому его путь был определен заранее. Детство, включающее игры с такими же детьми как он, домашнее обучение до того, как переместиться в стены элитной школы – однако в чем-то ему везло.
Его отец, пусть был военным и обладал тяжелым нравом, но не был деспотичен во всем. Часть он оставлял на сына, чтобы тот сам решал, что ему делать. Часть просто решил за него: где будет учиться и кем станет после.
Увлечения любые из «не-девичьих» до тех пор, пока они не идут наперекор учебе для будущей карьеры.
Впрочем, под влиянием же отца формируется три главных увлечения в детстве: книги, автомобили и оружие, последнее возникает напрямую тогда, когда отец уже начинает сперва самолично обучать сына.
Возможно, именно из-за общения только с такими же как он, да большому времени обучения Блейк позже вырастет сильно отдаленным от больших, шумных групп, слишком привыкший к утонченному и спокойному высшему обществу.
Но прежде следовала военная академия, куда был переход из школы сразу после общего курса и последних двух лет в военном классе.
Будучи отпрыском из богатой семьи, имеющий деньги, неудивительно, что уже к тому времени сформированный как весьма желающий служить на благо своей стране юноша (чтобы вести ее к лучшему и менять в лучшее, в том числе и несправедливость этого мира) окажется одним из будущих пилотов Найтмеров, новых, малоизвестных в мире и все же крайне перспективных машин.
К девятнадцати же годам, после трех лет обучения, Блейк начинает свой путь на передовой, что прежде сопровождается отсрочкой (по понятным причинам) с неплохой гулянкой среди своих товарищей и даже коротким романом.
Сразу после выхода на службу он оказывается брошен на передовую – уже в академии были замечены высокие навыки и уровень синхронизации, а начавшаяся вторая тихоокеанская война, бывшая первой войной с боевым применением новой техники.
«Глазго», первая модель серийного поколения (внутри кабины одного из многих таких и оказался тогда Блейк), тогда показала свою эффективность, сметая привычную военную технику со своего пути: разве что реактивный истребитель из всей современной техники мог одержать верх над любым отдельно взятым «Глазго».
Амос тогда верил, что все делает правильно, сражаясь за собственную родину – стремился сделать ее богаче и счастливей, в первых рядах стальным кулаком сминая технику врага. Высокие же боевые навыки позволили быстро заработать повышение, обеспечили более трех десятков успешных боевых выездов в авангарде и успешное возвращение. Наградами стали медали за штурм Токио и храбрость, проявленную в бою, а также за боевые заслуги.
Если в бою Амос отдавался сражению, отвлекаясь лишь чтобы выслушать приказ или отдать свой, то в моменты после войны он оглядывался на то, что происходило с местными жителями. Известно, что молодые люди часто более жестоки, чем люди взрослые: он не бы исключением. Но все же то, что происходило с местными, японцами, не могло не заставлять ощущать некоторые сомнения в своей правильности, вернее в правильности товарищей, которые так жестоко поступали с побежденными. Нищета, разруха, хаос, наступившие в Японии, стали же еще одной пищей для раздумий. Вернее стали бы, если бы Блейк задержался и успел бы увидеть последствия войны.
Желания задерживаться здесь после окончания войны было невелико: кроме того, несмотря на неспокойную обстановку, силы сопротивления не были слишком сильны и Амосу было позволено вернуться на родину, где он пробыл в отдыхе и прелестях светской жизни.
После фронта с ним неожиданно стали считаться все окружающие. Младший лейтенант (на тот момент), прошедший японскую кампанию и имеющий знатное происхождение, не только приобрел уважение как солдата и того, кто нес порядок Священной Британской Империи: он и изменился в характере, утратив часть юношеской мягкости, наивности, что нашло свой отпечаток. В нем стали признавать и силу.
Высшее общество взрослых и равных ему людей, романы с прелестными девицами, ананасы в шампанском, прочие радости бомонда – нельзя сказать, что не знающий этот мир с такой стороны юноша не был рад своему новому положению.
Впрочем, это не могло длиться слишком долго. И если во время начала беспорядков в Латинской Америке дворянин держал руку на чьей-то талии, то с началом войны с ЕС (то есть буквально через несколько дней), войны за Гавайи, он уже вновь был в кабине Найтмера.
Надо признать, в этот раз война оказалась для него куда более короткой: их механизированному взводу не повезло нарваться на крупную засаду противника. Несмотря на то, что Блейку повезло уцелеть и он даже прикрывал огнем отходящих товарищей, найтмер оказался критически поврежден и была активирована система автоматической катапультации пилота. Одно из попаданий ударной волной задела и самого британца, что привело к серьезной контузии и отправке в госпиталь.
Ко времени полного выздоровления война уже успела закончиться и он оказался выписан вместе с новой медалью и очередным визитом в мир роскоши и сладкой жизни, до следующей войны.
Потребовалось время, чтобы осознать: с одной стороны, это ему действительно нравилось, но с другой – все же хотелось чего-то иного, кроме как прожигания своего времени за одним удовольствием.
Именно эти мысли, возможно, и привели его позже к «падению». Однако, с 12-13 года британец все же начинает куда более подробно интересоваться тем, что происходит в мире, просто ища нечто более лучшее, чем прожигание себя в светских вечеринках. Политика, дополнительные тренировки и занятия, подробное изучение огнестрельного оружия, мировая музыка, культура, искусство всех мастей – устав от одного, он жадно глотает другое, чем-то увлекаясь ненадолго, а что-то оттачивая постоянно.
Высадка в Нигерию, а потом и вторжение в Норвегию прерывают эти занятия. Можно сказать лишь одно: вместе с британской армией, по праву самой сильной армией мира, он сперва прошел путь от победы – в уныние после неудачной норвежской операции.
Именно это уныние впервые заставляет взглянуть на всю его службу под иным углом. Впервые просачиваются мысли о том, что его страна все же бессмысленный агрессор, порой не жалеющий ни чьих жизней, что порой убеждения высших чинов бывают дороже здравого смысла.
Последующие высадки, перед Вторым латинским бунтом, лишь закрепляют сомнения. В 2015-ом году, незадолго до начала волнений, Блейк лично посещает несколько крупных колоний в качестве «отдыха», чтобы убедиться, что слухи о происходящем не являются ложью. Главной страной является Япония, по которой Амос прошел от начала и до конца во время тихоокеанской войны.
Диктатура и крайне жестокие к одиннадцатым режимы, дошедшие о жестоких карательных операциях слухи – занявшись поиском информации, попутно с проживанием в новом месте, британец остается весьма неудовлетвореннным тем, что узнает, но вскоре оказывается отправлен на усмирение возникшего Второго латинского бунта.
Жестокость к местному населению, когда становится очевидно, что военный переворот был подготовлен извне, а партизанского движения почти что и нет – большинство дворян, как ни странно, не испытывало к этому недовольства, но оно было велико для подобных Блейку.
В это же время Амос попадает под действие контрпропаганды, находясь не в самом стабильном идеалогическом состоянии: с одной стороны и прошлые, и нынешние преступления британской военной машины и каждого отдельно взятого солдата, против чего он в том числе желал бороться, делать страну сильной, но справедливой. С другой стороны постоянные листовки, радиодекламации, акции мирного населения и даже врывание в телеэфир в особых случаях.
В один момент, устав ощущать себя «не по ту сторону» из-за происходящего, Амос вступает в контакт с главной из ведущих пропаганду группировок, Забытой армией. Несмотря на то, что сперва он скорее намеревается все же выяснить как можно больше данных и после передать данные правительству – исход получается совсем иным.
Не желая видеть столько жестокости и невинной крови, сколько льет СБИ, становясь все более и более жестока к «слабым», Амос все же решается на ренегатство. С учетом имеющегося личного дела и характеристик его как пилота командование ЗА проявляет интерес и берет переход под личный контроль.
Пользуясь общей неразберихой в ситуации, он передает (переписывает) большую часть своего имущества и сбережений Забытой армии (пользуясь как дарственными разным людям, так и фальшивыми договорами: покупаемое никогда не было получено) в качестве гаранта намерений и заодно в обмен на комфортные для себя условия: непривыкший к лишениям, он не желает познавать их и сейчас.
Во время же одного из боев Блейк пользуется общей суматохой боя и отрывается от основного отряда, инсценируя собственную гибель во время обстрела.
Дальше же начинается сложный путь ренегата по текущее время. Борьба против своих на территории США, первой зоны  – самое тяжелое психологически, что только может быть, но именно чрезмерная британская жестокость дает немалые силы бороться и желание изменить.
Самым худшим было первое время. Тотальное недоверие своих же, звание рядового, и надежда на собственный найтмер и только.
Однако, со временем, его навыки с талантами были вновь замечены – буквально через несколько битв, что позволило начать восстанавливаться в звании, но уже за иную сторону.

9. Связь с вами
vk.com/id470190870. Здесь желателен весь диалог, диалог в форумном формате может быть куда дольше и менее удобен.
10. Планы на игру
Обсуждено с:
https://vk.com/punshpwnz
В настоящий момент, в планах активное ведение боевых действий и выполнение боевых задач/приказов командования, методичное прожигание свободного времени в штабе, знакомство с местными игроками и вообще освоение на форуме как у человека, впервые сюда пришедшего. Медленный путь к тому, чтобы Британия стала не страной диктатуры и права сильного, а страны справедливости.

Четких планов о взаимодействии с игроками нет по причине их незнания (неканонов), отсутствия связи персонажа с канонами.

Отредактировано Amos Blake (2018-03-04 17:49:25)