По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 090. Да здравствует пицца!


Флуд 090. Да здравствует пицца!

Сообщений 401 страница 420 из 1000

1

Я не CC, но пиццу люблю.
https://i.imgur.com/XXU9n0l.gif

Отредактировано Kallen Kozuki (2018-01-20 21:01:30)

+4

401

#p181222,Kallen Kozuki написал(а):

всё забывалось между частями...

Акито вообще идиотский, и тут проблема в том, что это не просто "Акито", а "Код Гиасс: Акито". На фоне родителя он кажется тем самым уродышем-кентавром.

Другая схема сюжета, герои пассивные и не создают события, темы повествования запутались в мотивациях собственных героев... там можно бесконечно перечислять. Но это всё упирается в одну вещь, что я назвал выше. Проект просто надо было назвать Акито, без приставки Код Гиасс. Тогда его было бы не так трудно смотреть.

+1

402

#p181222,Kallen Kozuki написал(а):

я не то что бы против, но это был слегка неожиданный ход. Плюс теперь будет благодатнейшая почва для холиваров на тему "какая версия более тру".

спойлеры:

+

Английский фандом высказывает предположение, что Ширли могут убить в третьей компиле, под ударом Фреи Сузаку. Что может несколько сгладить впечатление для вас, но что явно убьёт во мне человека т___т

А холивары будут всегда. Гиасс всегда был ими полон))

0

403

#p181223,Ohgi Kaname написал(а):

Kallen Kozuki написал(а):
тут проблема в том, что это не просто "Акито", а "Код Гиасс: Акито". На фоне родителя он кажется тем самым уродышем-кентавром.

Прямо-таки сравнение Fallout 3 с оригиналами какое-то выходит ^o^

Прочитавши спойлеры

Чего-то непонятное делается. Хорошо, Танигучи хочет переделать на новый лад. Тогда это не "компиляция", получается? Что со всеми сценами которых нет? Их просто не существует, они за кадром, или что? Есть ли смысл пытаться впихнуть КГ каким он "должен был быть по замыслу создателя" в три двухчасовых фильма, в которых так или иначе нового содержания меньше чем на час? У меня есть некоторые сомнения. Возможно это просто реакция в духе "не трожьте то что уже было, не хочу новое", но мне кажется что это странный ход, очень, очень странный.
А ещё вынуждающий всех кто смотрел только аниме раскошеливаться и топать в театры/магазины за блю-реями, чтобы иметь в голове на момент выхода R3 "текущую" версию событий. Скажем, если Rebellion Мадоки можно было смотреть прямо сразу после аниме, то тут так уже не получится.

Отредактировано Kallen Kozuki (2018-02-11 14:22:47)

+1

404

#p181225,Kallen Kozuki написал(а):

Есть ли смысл пытаться впихнуть КГ каким он "должен был быть по замыслу создателя" в три двухчасовых фильма, в которых так или иначе нового содержания меньше чем на час?

Я подозреваю, что по выходу последней компиляции будет представлен новый официальный список событий. То есть, изменения в фильмах будут правильно наложены на события оригинала, и в органичном варианте представлены публике. Что-то такое ^.^"

Вот, вот комментарий по этому поводу, который мне нравится:

https://www.reddit.com/r/CodeGeass/comm … e/du1h37y/

Please keep in mind this type of list is not meant to be entirely comprehensive, since not everything has been explained or written down by those who watched yet, and definitely doesn't cover most changes to the spoken dialog in the movie script or to scenes that didn't make a big impression.

Either way, given the limited time for each movie, I think the staff had to focus on what they consider to be the most important parts and make sacrifices.

For example, Mao had a valid character development role as well as provided some indirect foreshadowing, but his three episode arc slowed the pacing down to a crawl and was essentially a diversion from the main story.

Пожалуйста, учитывайте что представленный список изменений не полон, так как те кто уже посмотрел фильм не обязательно рассказали его сюжет целиком...

В любом случае, с учётом ограниченного времени показа фильма, я считаю что у аниматоров не было иного выбора кроме как сосредоточиться на сценам и диалогах того, что они считали наиболее важным для нового сюжета...

И т.д.

Отредактировано Ohgi Kaname (2018-02-11 14:38:28)

0

405

#p181223,Ohgi Kaname написал(а):

Акито вообще идиотский, и тут проблема в том, что это не просто "Акито", а "Код Гиасс: Акито". На фоне родителя он кажется тем самым уродышем-кентавром.

Другая схема сюжета, герои пассивные и не создают события, темы повествования запутались в мотивациях собственных героев... там можно бесконечно перечислять. Но это всё упирается в одну вещь, что я назвал выше. Проект просто надо было назвать Акито, без приставки Код Гиасс. Тогда его было бы не так трудно смотреть.

Да нет, тут скорее именно что хреновая реализация сразу по нескольким направлениям, хотя потенциал-то был и главное - для Санрайза спиноффы к большим сериалам это далеко не новость, причем зачастую спиноффы к тому же Гандаму уделывали основной сериал, при этом будучи куда менее затянутыми или по меньшей мере были вполне на уровне и занимали свое место в раскрытии вселенной и сердцах фанатов. Просто в случае Акито идею зафейлили в край и на фоне основного сериала эффект стал только сильнее. Увы, Лелуш и хайп по нему делают свое дело. И далеко не факт что даже Тянигучи выправит ситуацию теперь.

0

406

#p181225,Kallen Kozuki написал(а):

Есть ли смысл пытаться впихнуть КГ каким он "должен был быть по замыслу создателя" в три двухчасовых фильма, в которых так или иначе нового содержания меньше чем на час?

Нету. Если уж переснимать - то по полной, как доказали Хеллсинг и Алхимик. А в мувики такой сериал не впихнешь. (к примеру, первые две Нанохи отменно влезли в мувики, но они-то были не слишком длинные, и после обрезки лишнего примерно мувик и получался)

0

407

#p181227,Renly la Britannia написал(а):

Да нет, тут скорее именно что хреновая реализация сразу по нескольким направлениям, хотя потенциал-то был и главное - для Санрайза спиноффы к большим сериалам это далеко не новость, причем зачастую спиноффы к тому же Гандаму уделывали основной сериал, при этом будучи куда менее затянутыми или по меньшей мере были вполне на уровне и занимали свое место в раскрытии вселенной и сердцах фанатов. Просто в случае Акито идею зафейлили в край и на фоне основного сериала эффект стал только сильнее. Увы, Лелуш и хайп по нему делают свое дело. И далеко не факт что даже Тянигучи выправит ситуацию теперь

Legitim' thoughts, Ренли. Поддерживаю.

0

408

Формат не тот, я считаю *мимо прошёл*

+1

409

А ещё оттуда Мао удалили (хотя в основном сериале, этот эпизодический злодей влиял на характеры героев и был ходячим предупреждением для Лелуша, что с ним произойдёт тоже самое).

+1

410

как же бесит. болеть.

0

411

Maria Wojcik, /погладила/ выздоравливай. Надеюсь, у тебя там все не слишком плохо?

0

412

#p181218,Ohgi Kaname написал(а):

Танигучи едко плюнул гадам в глаз и сказал "Сначала всё переделываем, как должно было быть

Если как в рекапе это "как должно быть", то я, пожалуй, останусь верна старому канону

+1

413

#p181236,Maria Wojcik написал(а):

как же бесит. болеть.

*поддержка*

Отредактировано Tianzi (2018-02-12 10:54:25)

0

414

Как закрыть вкладку закладок?

#p181237,Lillian far Britannia написал(а):

Надеюсь, у тебя там все не слишком плохо?

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c635101/v635101889/1ec21/I9XoDy0QEiE.jpg

Отредактировано Maria Wojcik (2018-02-12 12:16:27)

+1

415

#p181253,Elizabeth Harleyfield написал(а):

Если как в рекапе это "как должно быть"

Я поправлю себя - это мои "ожидания". Я нигде не видел, чтобы Танигучи говорил именно так. Извините(

0

416

#p181256,Maria Wojcik написал(а):

Как закрыть вкладку закладок?

+

http://photo.rock.ru/img/j1ZwU.png

Там чёрная стрелочка, её почти не видно

Отредактировано Ohgi Kaname (2018-02-12 12:58:17)

0

417

Ohgi Kaname, я опираюсь на инфу по твоей ссылке об изменениях в сюжете. Оно мне не понравилось.

0

418

#p181259,Elizabeth Harleyfield написал(а):

Оно мне не понравилось.

Ясно =)

0

419

*смотрит на новый пост Садао с инспектором*
"Вперед, Гаджет, инспектор, Гаджет! Вперед, Гаджет, инспектор, Гаджет! Гаджет! Гадже-ет! Вместе с ни-им гаджетины..." (с)

Отредактировано Элис (2018-02-13 22:29:08)

+1

420

Вова!!! /очень много цензуры/

+1


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 090. Да здравствует пицца!