По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 20-21.12.17. One Feeling at Bay


20-21.12.17. One Feeling at Bay

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Дата: 20 декабря 2017 года
2. Время старта: 20:16
3. Время окончания: 02:48
4. Погода: помещение. Снаружи - ясно, -1°С, сильный ветер
5. Персонажи: Аня Альстрейм, Марианна ви Британия
6. Место действия: Британия, HMFS "Великая Британия" (точное местоположение засекречено)
7. Игровая ситуация: За годы жизни со своей капризной памятью Аня пропиталась безусловным доверием к своему прошлому "я", оставляющему записки в дневнике с нерушимой регулярностью. Что случится, если этот непоколебимый столп связи с историей внезапно окажется не таким надёжным?
8. Текущая очередность: согласовано между Аней и Марианной

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+1

2

- Очередной скучный день подошёл к концу.

Удостоверившись, что она никому не нужна, Аня скрылась в своей комнате. Ей казалось, что Рыцари Круга всегда где-то нужны, с утра до вечера, но, кажется, это было не так. Или время такое. В любом случае, девушка не была против отдыха - просто её новый пост слегка давил на голову. В мыслях всё время копошилась маленькая вошь сомнений - а подходит ли она, а делает ли всё правильно, а то, а это, а другое... Однако, вряд ли бы окружающие молчали бы об этом, верно? А даже если молчат, негоже ведь Рыцарю Круга ходить, словно в школе, и выспрашивать у учителей-начальства оценки своей деятельности?

"В любом случае, - стягивая свои сапожки, подумала девочка, - я наверное ничего не могу с этим сделать. Так что лучше просто не задумываться об этом". Следом соскальзывает форма, носочки, ленты для волос, а им на смену приходит лёгкая футболка и шортики, которые, кроме свободы ещё позволяют телу насладиться приятной прохладой пустовавшей весь день постели, в которую юная рыцарь и ныряет вместе с телефоном, уютно закутываясь и готовясь провести пару-тройку часов, исследуя интернет. Но сперва.

Щёлк. Фотография белого официального одеяния и сапог без Ани в них украшает следующую запись:

20.12.17 20:21
Вернулась в каюту. Собираюсь почитать что-нибудь интересное.

Очередная краткая записочка в дневнике. Действие столь привычное, столь обыденное и нормальное. Напечатала, прикрепила, нажала кнопку "Отправить", увидела, как в списке постов появилась новая строчка. Юной Альстрейм едва ли понадобится вспоминать именно этот конкретный момент, эту конкретную двадцать одну минуту девятого - так же как предыдущие без пяти восемь, и без четверти восемь, и так далее - но она всё же записывает их в свою искусственную, надёжную память. Это порядок вещей, необходимый ей, пока она не излечит свой недуг. Если излечит - не то чтобы Аня была фаталисткой, совсем нет. Просто когда все известные медицине методики не приводят к каким-либо стоящим результатам, а все подряд доктора разводят руками, рано или поздно приходится смириться с тем, что ты и твоя болезнь вместе надолго. Может быть, на всю жизнь.

Так что чреда "бесполезных" записей для неё важна как воздух. Как засечки на стволах деревьев в лесу, оставляемых путешественником, который, шагая в чащу неизвестности, хочет иметь хоть один путь - назад. Как небольшие весточки от себя самой: "Здравствуй, Аня из будущего. Это ты из прошлого. Как мои дела? Твои были нормально. До встречи". Недавно мисс Альстрейм заинтересовалась одной книжкой, изучающей природу сна, и вычитала там, что человек немного "умирает", засыпая каждый день в своей постели. Сменяется своей неточной копией, грубо говоря. И это заставило её задуматься - а сколько же Ань существовало за эти пятнадцать лет? Ведь она "умирает" намного чаще обычных людей. А если все эти копии тоже пересекают Лету, то Харон, наверное, её тихо ненавидит за то, сколько работы она ему создаёт.
Навоображавшись всего этого, девушка больше ту книжку не открывала, и решила читать что-то более воодушевляющее. Например, о подвигах своих предшественников и сверстников - всё лучше, чем меланхолично размышлять о времени и раз за разом удостоверяться, что она-

Внезапно, всё обрывается. В глазах девушки меркнет, а сердце сжимается. Уютная постель, маленькая комнатка, форма на вешалке, вся "Великая Британия" вокруг неё - всё исчезает из её головы, вытиснутое шоком. Праздно пролистывая декабрьские записи, прежде чем открыть интернет, Аня увидела нечто кошмарное. Невероятное. Невозможное, ей казалось!

Девятнадцатого декабря, с половины одиннадцатого утра и до шести вечера, в дневнике не было ровно ни одной записи. Семь часов, больше четверти суток. Аня в это время не ела, не шла куда-то, не была на посту, не разглядывала найтмеры, не слушала кого-то - её просто не было.

- Что... Что я... Что я делала?.. Где я была?.. - лихорадочно, быстро теряя самообладание, Аня кинулась искать пропавшие часы в своей голове. Тщетно, конечно же. Там зияла такая же дыра, как и в телефоне.

- Ошибка!.. Оно записалось куда-то не туда!.. Да! Точно! - сбиваясь и кликая по неправильным кнопкам, девушка кинулась прочёсывать весь свой дневник сверху донизу. Количество записей в её телефоне огромно - а сохранённых в интернете и того больше. Пролистать их все прямо сейчас невозможно, только если не умеешь работать на скорости, сравнимой с компьютером. Однако она всё же пытается это сделать. Минуту, другую, десятую, двадцатую...

Наконец, телефон выпадает из пальцев Ани. Страх поглощает её, впивая острые клыки в тело, заставляя то буквально ныть от ужаса. Девушка вскакивает с кровати, держа одеяло, кидает его - зачем схватила-то? - бежит в туалет умываться. Вода не помогает ни капли; глядя на себя в зеркало, она понимает что её колотит, как в лихорадке. Лица просто нет - встреть её кто сейчас, наверняка решили бы что она увидела саму Смерть или что-то похуже. Выскочив обратно, рыцарь снова цапает телефон. Ещё раз. Записи должны быть где-то здесь!

- Ч-что происходит?.. Ч-что происходит?!.. - тихо шепчет она. Аня Альстрейм способна вести дневник во время сражения, сохранять спокойствие даже зажатой в угол, выслушивать с невозмутимым видом даже Императора - но сейчас она была Напугана. Дело даже не в том что она могла наделать каких-то бед в эти семь или шесть часов, - отнюдь, она знала хорошо, что не могла - и не в том что без этих записей она не могла вспомнить что-то ещё. Ужасен до удушия  факт того, что Аня девятнадцатого декабря предала сама себя. Разрушила обыденный и необходимый порядок по какой-то причине, которую не удосужилась записать! Её память, вся её жизнь держится на негласном договоре между всеми Анями, затерявшимися в пучине времени - пользуйся дневником и добавляй в него записи, чтобы будущей тебе не попасть в беду. А теперь - одна из них оказалась предательницей! А что если не одна? Сколько ещё из них с гадкими ухмылками ждут своего часа, чтобы-

- Нет. Аня. Успокойся. Всё в порядке. В совершенном порядке.

Надо взять себя в руки. Худшее, что она может сделать - это поддаться панике. Надо умыться ещё раз. А вообще - принять душ. Ледяной, лижущий тело до выпученных глаз и стонов. Кипяток был бы лучше, но от него останутся следы. Подумав так, Аня скидывает с себя всё и почти прыгает в душ - оставив телефон на виду. Им не может вообще пользоваться никто кроме неё, но... Ладно, пусть так. Пусть паника радуется этой маленькой победе, пока рыцарь изгоняет её потоком до костей леденящей воды. Пусть она простудится - это лучше, чем наворотить дел, не соображая ничего толком.


Промёрзнув, исчихавшись и наверняка заработав насморк, Аня наскоро вытирается и, дрожа уже от холода, прыгает обратно в кровать, свернувшись калачиком. Терапия подействовала, и думает она сейчас только о том, как бы не умереть от обмораживания. Благо, юная кровь довольно скоро согреет небольшое тельце, и чувствуя приятное расслабление, бедняжка тихо вздыхает.

- И что мне теперь делать?

Впрочем, ответ она знает. Первое, что сделать сейчас просто необходимо, это...

20.12.17 20:42
Я не делала записи 19.12.17, с 11:29 и до 18:02. Что-то не так. Я собираюсь что-то предпринять.

[nick]Anya Alstreim[/nick][status]User is typing...[/status][icon]https://i.imgur.com/HWgk2WQ.png[/icon][sign]...[/sign][fld1]✎: <a href="https://codegeass.ru/viewtopic.php?id=2216#p168872*">Анкета персонажа</a>[/fld1]

Отредактировано Marianne vi Britannia (2017-12-02 00:29:07)

+7

3

Досада. Это чувство переполняло Марианну, сочилось наружу и падало на пол шумной капелью. Восемь лет пряток, восемь лет притворства и лжи, восемь лет невольного надзирания за Аней, за которые она узнала девочку так, как наверное не знала даже Чарльза - и такой провал! Такая ошибка! Такая оплошность, что бей по столу кулаком, ругайся, топай по полу со всей силы!

- Как я могла забыть что-то написать?.. Всего было делов начеркать что угодно - и я бы не отвлеклась надолго, и Аня бы сейчас не бесилась так! Дура! Расслабилась! Разомлела! Ух!..

Конечно же, ничего плохого с Аней девятнадцатого декабря не случилось - просто Марианне понадобилось её тело на несколько большее время, чем обычные минут десять-двадцать. И даже в такие небольшие окна она обычно вворачивала сухие записи в дневник, виртуозно подражая стилю своей бывшей фрейлины. Но вот поди ж ты, забыла в этот раз! Может быть и хорошо, что императрица сейчас бестелесна - иначе наверняка чему-нибудь или её собственному телу непоздоровилось бы. Впрочем, конечно, её состояние всё равно было разительно более стабильно, чем у её "подружки". В момент самой серьёзной паники Мари даже хотела уже "взять всё в свои руки", чтобы дать Аниному телу уняться, сердцу - вернуться в прежний ритм работы, а адреналину - рассосаться. Но, к её радости, юная рыцарь смогла успокоиться самостоятельно... Хотя никто не исключал что она может и снова завестись, только чуть позже - ведь теперь, когда она обнаружила свою пропажу, вряд ли бедняжка успокоится, пока не докопается до истины. Или того, что будет достаточно на неё похоже.

И теперь, пока девушка раздумывала над тем, что ей делать дальше, её "соседка" занялась тем же самым.

- И что же мне с тобой делать, милая моя? Контролировать тебя сейчас без причины будет глупо, ты лишь снова запаникуешь. Добавить записи задним числом я не могу из-за этого "блокчейна". И уж конечно я не могу просто написать тебе весточку... Чёрт знает, как ты отреагируешь на такое, и уж когда-когда, а сейчас мне нужно чтобы ты была как можно более предсказуемой и спокойной. Что же тебя дёрнуло эти записи проверять?

Последний вопрос, конечно, в ответе не нуждался - Марианна и так знала, зачем Аня делает всё это. И, если честно, ей от этого было стыдно и порой даже гадко - ведь, по сути, она невольно своими руками портила девочку. Точнее уже испортила. А ведь могут быть и другие последствия, о боже... Порой императрица не могла не приходить в ярость - под рукой считай у неё целый Культ, занятый бог знает сколько лет изучением Гиасса! Пойти бы к ним, разобраться ещё тогда, восемь лет назад, как всё это работает, как следует изучить влияние на воспоминания бедняжки, может быть найти возможность какую-то вернуть их назад! Но нет, нельзя, из-за одного мерзкого, мелкого, гадкого, лживого...

- Ох, Анечка... Когда это всё закончится, я не знаю, что с тобой сделаю. Отправлю в отпуск на несколько лет. Или подарю целый дом из конфет - я знаю, ты любишь сладкое. Или формально тебя удочерю и буду заботиться всю жизнь оставшуюся... Что угодно, лишь бы тебе стало лучше после всех этих мучений, через которые мы тебя пропустили...

Отредактировано Marianne vi Britannia (2017-12-10 22:14:28)

+7

4

Когда, наконец, холод душа и на душе отошёл достаточно, чтобы дать место холоду рационализма, Аня села в постели, снова взявшись за телефон. У неё, в конце-концов, были свои уловки и хитрости, куда же без них? И самая первая - это использование блокчейна в дневнике. Удалить или изменить уже созданную запись было невозможно, не наследив за собой. С одной стороны, мера достаточно радикальная (и потенциально опасная - если вдруг девушке придётся что-то удалить ради спасения достоинства или даже жизни, она попадёт в собственную же ловушку), однако электронная память была ей слишком дорога, чтобы не обеспечить её сохранность и достоверность всеми возможными средствами.

- Всё верно. Значит, эти записи не пропали - их не было изначально.

Одна ложка мёда, две ложки дёгтя. Как минимум, никто не попытался играться с её телефоном в какой-то момент, когда хозяйка отвлеклась от своей ценной вещицы. Ну, можно ещё предположить что она стала жертвой хакера, который взломал эту новую и пока что неуязвимую технологию, но лучше таким пока не заморачиваться. Остаётся, на данный момент, только два варианта событий.

- Могла ли я попасть в какую-то такую ситуацию, что я не могла делать записи?.. - задумалась Аня, натягивая бельё и свою форму обратно. - Это должен был быть или бой, или... Или... - тут она запнулась. Отвлечь её от дневника могло лишь что-то глобальное. Опасное. Гипнотизирующее почти. Нечто такое, о чём наверняка должен знать кто-то ещё. Крушение "Великой Британии" например, если бы она девятнадцатого числа уже не стояла на базе в Висконсине. Но имел ли место вчера такой катаклизм? Сегодня, кажется, все были спокойны и заняты своими делами... Так что, выходит, ничего не случалось?

- Тогда остаётся... Один вариант. - думать о нём было неприятно. Нет. Страшно. Что могло вынудить мисс Альстрейм поставить подножку самой себе? Чего она добивается, издеваясь над своим будущим "я"? Что ей надо скрыть от себя самой? Ответов не было. Девочка воображала на пределе своих возможностей, не скупясь на самые дичайшие картины - будто она похитила что-то важное, или стала шпионкой, или изнасиловала кого-то, или оказалась инопланетянкой... Ни один из этих вычурных вариантов развития события, однако, не выигрывал от того, что она ничего об этом не знала. Ну вот вообще.

Тяжелый вздох. В конечном итоге, она не может понять, что двигало ей в тот момент. И понять наверное не сможет... Сама. К счастью, Аня хорошо знала, что "Великая Британия" - судно хоть и огромное, но защищённое и, что главное, населённое персоналом как небольшой городок. И хотя она скорее всего будет выглядеть дико, ей не остаётся ничего иного, кроме как воспользоваться этими обстоятельствами, чтобы узнать, где же она была и что делала.

- Хороший Рыцарь Круга, бегает вокруг и спрашивает, "что вчера случилось"...[nick]Anya Alstreim[/nick][status]User is typing...[/status][icon]https://i.imgur.com/HWgk2WQ.png[/icon][sign]...[/sign][fld1]✎: <a href="https://codegeass.ru/viewtopic.php?id=2216#p168872*">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+5

5

Соориентировавшись, в какой части парящей крепости она должна была быть в то время, когда записи в дневнике перестали появляться, Аня отправилась в диспечерскую службы безопасности, благо полномочий по статусу ей было положено хоть отбавляй. Среди четверых сидящих в небольшом помещении дежурных, ясное дело, ни один юную девушку в лицо не знал - зато знали характерную белую форму, которая принадлежала тем, кому под ноги лезть было нежелательно. Поэтому-то по её неожиданному пришествию скучающие парни сначала вздрогнули, затем - подумали "кто сюда пустил ребёнка", следом - "чёрт, это же Рыцарь Круга", и наконец, уже с заметным запозданием - вскочили. Один из них, шатен достаточно грузной наружности, озвучил общее приветствие, отдавая честь:

- Добрый вечер, леди Альстрейм!

Аня в ответ им лишь помахала ладошкой, уже блуждая глазами вокруг, выискивая то что было нужно конкретно ей. И, не найдя, всё же заговорила.

- Мне нужны записи камер слежения. Вчера, с одиннадцати часов утра. Отсек 5, - и добавила, задумавшись на секунду, чего это они стоят как столбы, - Ах да, вольно.

- Ам... Конечно? Гарри, загрузи их? - а пока этот самый Гарри стал щёлкать и кликать по пульту, у всех четверых сердце тихонько стало уползать в пятки. Время почти десять вечера, Рыцарь Круга пришла с бухты-барахты, и от неё веет почти арктическим холодом. Это всё не к добру. Ане, конечно, было на их неозвученные мысли наплевать - получив доступ к пульту, она мягко плюхнулась в кресло и принялась резво проглядывать записи с камер наблюдения, выискивая знакомую причёску.

- Нет... Нет... Нет... Не тут. Не тут. Не тут. Тут. Нашлась.

На экране было видно, как третья Рыцарь накликивала что-то в свой дневник, а затем, спрятав телефон в карман, отправилась вниз по коридору. Один поворот, второй, лестница... И, внезапно, покои Императора. Пройдясь по красиво убранному холлу, девушка открыла дверь и, недолго думая, шмыгнула внутрь. Камеры в личных комнатах Чарльза зи Британия были, как обычно, выключены, и потому оставалось лишь мотать записи вперёд. Час... Второй... третий...

- Что я там делала столько времени? Я часто бываю у Императора, но никогда - так долго.

Император считал Аню хорошим воином - как минимум, такого мнения придерживалась она сама. Её визиты к нему были часты настолько, что стали объектом в корне неверных слухов во дворце. Переубеждать окружающих мисс Альстрейм не собиралась - ей хватало собственное знание железных фактов, гласящих что между ней и Чарльзом в частые моменты забытья не было никаких контактов. Был, конечно, вопрос, что она тогда там забывает, но раньше он её особо не волновал - к ней нет претензий, значит что всё в порядке.

- Может быть был какой-то приём, и я была там как охрана?.. Может быть, был брифинг о какой-то тайной операции? Но тогда почему у меня ничего этого нет? Я забыла записать? Невозможно. Или возможно?..

Маленькая ладошка задумчиво потёрла лоб. Вышла из покоев императора Аня в полшестого, и немного подумав, отправилась есть - всё верно, ибо первая после "провала в памяти" запись была о картошке и салате, которые она жевала без особого аппетита.

- Извините, леди Альстрейм, что-то случилось?.. Вам стало известно, что на борт проник посторонний?.. - подал, наконец, голос дежурный шатен, от неожиданности ситуации говоря не совсем как полагается. Не то чтобы он с коллегами решили, что Аня ведёт себя подозрительно - просто они её действия объяснить для себя ну никак не могли. Кому надо смотреть на записи самой себя? Что она, в конце-концов, не помнит что было вчера?

- Нет. Всё в порядке. Я просто потеряла одну вещь... Документы. Их надо найти.

- Наверное, Его Величество известил бы вас о них, если бы нашёл... - двое дежурных, самых от Ани дальних в комнате, что-то друг другу сказали на ухо. Наверняка что-то гадкое.

- Наверное. Да. Спасибо за помощь. - не видя больше смысла пялиться в экран, Аня отчеканила монотонную благодарность и без особых промедлений покинула диспечерскую, оставив квартет бдителей порядка судачить о ней и Рыцарях Круга вообще.[nick]Anya Alstreim[/nick][status]User is typing...[/status][icon]https://i.imgur.com/HWgk2WQ.png[/icon][sign]...[/sign][fld1]✎: <a href="https://codegeass.ru/viewtopic.php?id=2216#p168872*">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+4

6

- Может быть, мне не надо беспокоиться? - было уже заполночь. Зайдя перекусить в столовую, Аня вернулась в свою каюту, и снова спряталась в постель. Читать, правда, совсем не хотелось, и потому, выключив свет, она попыталась уснуть несмотря на всё, что её глодало.

- Скорее всего я выполняла какое-то поручение и не могла написать ничего. Была слишком занята.

- ... Но это же не так. А никогда не бываю так занята. Я много раз писала в дневник с секретных заданий. У меня есть несколько фотографий прямо с брифингов. Даже я помню, как один раз делала это прямо при императоре. Это неверно. Неправильно. Тут что-то не так, я уверена. Я чувствую это. Но... Что я могу сделать?

Тонкие пальчики сжали одеяло, и потолок перед глазами бедняжки сменился тумбочкой с лежащим на ней телефоном. В тишине комнаты нельзя было спрятаться от своих мыслей и сомнений, а в одиночестве - не укрыться в чьих-то объятьях и забыться. Она не могла избавиться от ощущения, что предала сама себя... И может сделать это снова. И может быть делала это в прошлом, просто лишь сейчас заметила. Ей нужна была уверенность в самой себе, но откуда её взять? Она ведь не может поговорить сама с собой?

- Ох... Будто у меня раздвоение личности какое-то. Этого не может быть. В моей голове и так полно проблем. Я просто... веду себя странно иногда.

- Но почему? Как? Что я делаю в эти моменты? Почему я раньше с этим не разбиралась?.. Я же... Я же Рыцарь Круга! Я не могу просто "забывать" вещи теперь! Я не имею права на ошибку. Я не имею права закрыть на это происшествие глаз.
Иначе... я просто сдамся. Никому не нужна бестолочь, которая позволяет себя запустить.

Аня снова села, вытирая лицо краем одеяла. Всё верно. Мирок спокойствия и безэмоциональности, который она для себя построила, был уютен, но это последнее происшествие дало ясно понять, что оставаться в нём вечно она не может. Как бы тщетны не были её усилия, она должна хотя бы попытаться докопаться до истины!
Сжав кулачки, девочка задумалась ещё раз. Верно. Был один осуществимый вариант. Глупый довольно для нормальных людей... Но она ведь не совсем нормальная? Надо было только приготовить кое-что, но уже завтра. А сегодня - сон, какой бы ни был он беспокойный. Оставив себе напоминание о своих мыслях в дневнике, Аня улеглась, обняв кусок одеяла всем телом - удивительно, насколько приятней становится ткань постели, когда ложишься с чётко поставленной для себя задачей на следующий день.[nick]Anya Alstreim[/nick][status]User is typing...[/status][icon]https://i.imgur.com/HWgk2WQ.png[/icon][sign]...[/sign][fld1]✎: <a href="https://codegeass.ru/viewtopic.php?id=2216#p168872*">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+4

7

Ане было холодно. Очень холодно, настолько что тело дрожало, а зубки тихо стукались друг о друга. Она лежала в неизвестной тёмной комнате, в чужой, незнакомой ей постели. Слева от неё, не сообщая никакого тепла или света, полыхал камин. Справа - стояло какое-то изваяние из то ли металла, то ли камня. Оно было похоже на угловатую статую человека, но нельзя было понять, чью именно, так как тьма сокрывала всё над головой девушки. В ногах же у неё распологалось распахнутое окно, за которым было видно одно лишь ночное, пустое, без звёзд и луны, небо.
Прошла вечность, прежде чем Аня смогла, наконец, пошевелиться, но в тот же момент, как она попыталась встать, в окно, громко каркая, влетел огромный старый ворон, севший бедняжке прямо на грудь, теряя перья и уставившись на свою невольную "подставку" правым глазом. С губ девушки попытался сорваться крик, но вместо него не было ничего - даже вздоха. Птица, однако, от этого всё равно всполошилась и, отряхнувшись, кинулась прямо в камин, разнося вокруг искры, поднимая жуткий грохот и раскидывая горящие головешки в стороны.
Затем, будто не замечая поглощающего его огня, ворон взмыл в воздух и бросился в окно - только лишь чтобы вспыхнуть букетом языков пламени у самого подоконника.

- ...!!!

Наконец, Аня проснулась, резко распахнув глаза и замерев на месте. Сердце бешено колотилось от непонятного испуга (в конце-концов, она видела вещи пострашнее горяших птиц), а тело сводило от холода - среди ночи, беспокойно ворочаясь, девушка скинула одеяло прочь, от чего и замёрзла. На "Великой Британии" поддерживался в целом благоприятный климат, но всё же не тропический, и уж тем более не подразумевающий сон голышом без какого-то укрытия.

- ... Ох. Это был сон... Глупый при этом. Лучше бы я просто спала, без таких "развлечений".

Умывшись и проверив дневник насчёт вчерашних записей (и с великим неудовольствием отметив, что она помнит все свои вчерашние тревоги), мисс Альстрейм нацепила свою форму (а ещё вытащила из шкафа пижамку на грядущую ночь, чтобы не мёрзнуть так снова) и отправилась завтракать, по пути накликивая в дневник:

21.12.17 8:32
Иду на завтрак. Приснился сон - не помню, чтобы такое было раньше. Кошмар, про горящего ворона и холодную комнату.

Забыть бы эту гадость, но увы - забывать вещи для Ани было пострашнее любого ночного кошмара. Или яви. Увидь она своими глазами даже сцену зверского убийства или военных преступлений, она бы всё равно не смогла бы их позабыть по своей воле. Порой ей казалось, что такое мировозрение глупо, но иного выхода у неё всё равно не было. Хочешь память - так помни всё, что с тобой случается, как бы это не было тяжело.[nick]Anya Alstreim[/nick][status]User is typing...[/status][icon]https://i.imgur.com/HWgk2WQ.png[/icon][sign]...[/sign][fld1]✎: <a href="https://codegeass.ru/viewtopic.php?id=2216#p168872*">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+5

8

Анин план, приготовленный до конца за завтраком, был довольно прост - организовать за собой слежку. Так как особого ничего в этой области она не умела, пришлось полагаться на доступные и понятные средства. Во-первых, диктофон: включен с утра до вечера и записывает все разговоры, происходящие вокруг девушки. Во-вторых, камеры: она устроит две в своей комнате, чтобы быть уверенной что она не навещает её (и не покидает среди ночи) без своего же ведома. В-третьих, записи по графику, каждые 20 минут. Она поставила себе напоминалку, которая будет требовать себя выключить каждую треть часа, и таким образом, Аня сразу заметит если она в прошлом вдруг "не захотела" оставлять очередную заметку.

Достаточно ли этого? Совсем нет. Вообще нет. Совершенно нет. Что если она пойдёт к Императору снова? Что если она не станет делать что-то в своей комнате и найдёт укромное местечко без корабельных камер? Что если она найдёт и поотключает эти вещи сама же? Хорошо конечно, что Аня всё равно узнает о своих выкрутасах, но ведь важно было не то что они случаются, а то, что они конкретно в себя включают! Что она делает! С кем! Зачем!

... А ещё, совсем немного, её глодало ощущение что она привлекает к себе ненужное внимание. В конце-концов, если поразмыслить: вчера она смотрела записи камер слежения; сегодня - забрала пару запасных, не объяснив особо причин. Странное поведение значит две вещи в глазах людей - либо человеку плохо в голове, либо он что-то задумал. И уж вряд ли кто-то так с ходу решит, что Третий Рыцарь Круга помутнилась рассудком. Что если о ней уже поползли новые слухи? Не те глупости постельные, а вещи серьёзные, которые могут довести до беды. Нет-нет, конечно Ане не было что скрывать, и она бы сразу всё объяснила и показала каким-то выдуманным спецслужбам, но... Но вдруг в этот момент у неё снова будет один из таких вот эпизодов?

Вдруг у той Ани есть что прятать? Вдруг ей нечего терять? Вдруг она устроит потасовку, или даже что похуже? Вдруг Аня "придёт в себя", а потом к ней постучатся с новостями что она кого-то убила?! Вдруг, вдруг, вдруг, вдруг!

- Аня. Успокойся. Нет толку думать о том о чём ты ничего не знаешь. Возьми себя в руки. Лучше займись тем, что уже затеяла.

Сейчас девушка была у себя в комнате, занятая установкой "приобретённых" камер в укромных уголках. Всё-таки странно, как беспрепятсвенно она их получила... Так ведь любой рыцарь может устроить какой-то переворот или покушение, не так ли? Точнее, так ведь уже было раньше: она читала совсем недавно об одном из подвигов Марианны Ламперуж, который заключался как раз в предотвращении переворота. Что, если Ане тоже предстоит такое пережить? Тогда ей точно надо быть в лучшей форме из возможных!

- А ещё у меня перепады настроения... Почему иногда из меня исходит такой боевой дух?.. Уф. Ладно. Первая камера готова, теперь вторая...

Хотелось бросить это всё и оставить как есть. Восемь лет жила - проживёт ещё ведь? Да - плохо. Да - забывает вещи порой очень важные. Но ведь так она уже привыкла... Худой дом, да свой. А что её ждёт в новом? Избавься она от своих проблем, что ждёт её дальше? Ха. Будто две камеры и диктофон ей как-то в этом помогут.

- Ох... Как же я иногда. Много. Думаю. Мысли лезут, лезут, вьются, я ухожу в сторону, забываю о чём вообще думала сначала, накручиваю себя, накручиваю ещё, ещё, ещё...

- Хватит.

Верно. Она уже полезла вброд через реку и намокла - бестолку отступать назад, надо рваться вперёд, сделать все эти мучения стоящими чего-то! Каков бы не был результат этого "шпиноства", она, Аня, сделала первый за долгое время шаг на пути к истине и исцелению. Шагов этих чёрт возьми как много ещё, но не сделав и одного, их точно меньше не станет.
Спустя несколько минут, оборудование для слежки было установлено, диктофон включён, а напоминалка - готова звонить каждые двадцать минут. Было около часа дня, и леди Альстрейм, удостоверившись ещё раз, что всё работало как надо, отправилась наконец по своим должностным делам. Их пока было не так много, но всё же выполнять их надо. Плюс, теперь ей оставалось лишь ждать результатов своих действий. Вот так всегда. Мучаешься, страдаешь, сходишь с ума, надрываешься даже порой - и через минуту всё на круги своя. Разницы нет. Смысла тоже нет?

Конечно это не верно. Конечно смысл есть. Просто он, как правило, не кажется соразмерным с перенесёнными ради него эмоциями и ощущениями. Даже безэмоциональная Аня знает это, даже её безмолвных мытарств хватает, чтобы осознать  горькую истину. Потому и хочется так сильно ничего не делать, ведь самой природой заложено в человека, или любое другое существо, стремиться не тратить попусту энергию и время. Хорошо, наверное, быть воробушком, который не мается такими вопросами и только живёт по заданной программе, не отходя от неё ни на шаг. Третий Рыцарь Круга, Аня Альстрейм, на птичку не похожа и не является таковой, правда, так что ей, смирившись в очередной раз с устройством мира и жизни в нём, приходится вздохнуть и ждать, когда же взойдут плоды её воспалённого необычным происшествием ума.
Неделю? Месяц? Год? Эта мысль посетила её только сейчас - а сколько именно потребуется времени, чтобы сделать какой-то толковый вывод? Сколько ей придётся смотреть и слушать бестолковые записи, в которых не будет ни одной зацепки?

Кто знает.

Эпизод завершён.[nick]Anya Alstreim[/nick][status]User is typing...[/status][icon]https://i.imgur.com/HWgk2WQ.png[/icon][sign]...[/sign][fld1]✎: <a href="https://codegeass.ru/viewtopic.php?id=2216#p168872">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+5


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 20-21.12.17. One Feeling at Bay