По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 21.12.17. Проба пера


21.12.17. Проба пера

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Дата: 21 декабря 2017 года
2. Время старта: 12:00
3. Время окончания: 14:00
4. Погода: 21 декабря 2017 года
5. Персонажи: Станислав Мальченко, Бен Кламски
6. Место действия: ЕС, Москва, штаб ЧВК «Легион»
7. Игровая ситуация: Бен Кламски приступает к своим должностным обязанностям
8. Текущая очередность: По договорённости

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+3

2

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1]Анкета персонажа [/fld1]
Когда ты однажды открываешь глаза и обнаруживаешь, что стоишь на каменистом краю глубокой пропасти, сердце невольно уходит в пятки. Кончики пальцев немеют, по спине бежит холодок, покрывая мурашками каждым сантиметр кожи, а на лбу чувствуешь в миг выступившую холодную испарину. А затем ты, скорее всего, теряешь равновесие и срываешь вниз.
Интересно, чувствует ли то же самое мир, очнувшийся на грани в самый разгар катастрофы?
— Поздравляю со вступлением на должность, Бен, — Станислав обводит рукой большой сто для совещаний, предлагая выбрать новому директору безопасности любое понравившееся место. — Был рад увидеть тебя спустя столько лет.
Имя, звучащее на британо-еврейский мотив звучит неудобно, непривычно. Особенно учитывая то, что хорошо забытого старого коллегу-подчинённого Мальченко знал под другим именем. Впрочем, теперь это уже не имело значения, ведь строго конфиденциальный список имён членов совета директоров пополнило новое.
— Я удивлён, что ты так быстро справился с доверенным тебе заданием, — отмечает Стас, раскладывая перед собой толстые бумажные папки, рассаживаясь во главе стола. — Неужели уже что-то готов показать?
Одна — подробный план комплекса с полной деталировкой всех этажей и построек. Вторая — список допущенных до работы на объекте сотрудников ведомственной охраны. И ещё одна, последняя — личное дело Кламски, собранное по кускам со времён их совместной работы в ГСБ.
Нельзя сказать, что у Стаса не было доверия к новоиспечённому ответственному за безопасность. После пройденного полиграфа, исследования всех доступных британских архивов, сопоставления дат и фактов целой комиссией из десяти опытнейших контрразведчиков ГСБ, переложивших всё рассказанное беглым ковбоем на уже имеющуюся информацию, у Мальченко не оставалось никаких сомнений в том, что Кламски — надёжный кандидат на эту должность. Вот только какие инновационные методы защиты сегодня мог предложить ему Бен? Какую идею он принёс многое повидавшему за свою жизнь Стасу?
— Весь необходимый интерфейс для работы с голо-проектором под столом, — добавляет Мальченко, с интересном наблюдая за тем, что будет делать Бен дальше. — Тебя, кстати, как всё-таки правильно — Бен или Бенджамин?

+7

3

— Это не имеет значения.
Бен, не снимая утеплённого коричневого плаща, пожимает плечами и пальцами нащупывает компьютерный разъём под столом. Удачное решение европейских дельцов встраивать голографические интерфейсы в совещательные столы сильно экономило место. С этим он впервые столкнулся на своей прошлой работе в Запорожье, а затем и в Киеве.
Устроиться ему было непросто. Много вопросов вызывало прежнее место работы. Кажущаяся бесконечной беготня по отделам кадров всевозможных охранных и околовоенных предприятий уже не могла потрепать нервов больше, чем было потрачено в британском будуаре, именуемом 7-ой Сектор, но время в то время утекало точно сквозь пальцы, дни проходили почти впустую.
— Все зовут по-разному, — продолжил он, вытащив из сумки внешний SSD с длинным белым проводом. — Когда в Киеве работал, меня вообще Беней звали. Бенджамином... Разве что начальство. Можете не беспокоиться об этом, Станислав Васильевич. Всё равно правда она тут.
Указательный палец демонстративно коснулся виска, а затем мужчина продолжил заниматься прежним делом. Чуть наклонившись, Бен рассмотрел разъём и подсоединил к нему кабель от SSD, после чего нажал кнопку питания и выдвинул клавиатуру.
— О, старая-добрая мембрана, — обводя контур устройства ввода, Бен заулыбался. — Когда я работал директором по безопасности в Киеве, мне приходилось работать на сенсорных клавиатурах, барабаня по поверхности стола.
Кламски закатил глаза, предаваясь не самым приятным воспоминаниям, ожидая пока загрузится его проект.
— Полнейшая дичь.
Характерным писком и знакомым урчанием поприветствовал его голографический интерфейс родной операционной системы, уведомивший о подключении нового устройства. Ловко выбрав в меню исполнительный файл со своего носителя, Бен продемонстрировал директору «Легиона» интерактивный план комплекса...
— «Культ» действует достаточно профессионально. Порой его деятельность нельзя обнаружить до поры до времени. И чаще всего это происходит только тогда, когда появление становится выгодно им самим.  Во-первых, забудьте о том, что обычная охрана сможет их остановить. «Витязь» — компания на рынке охранных услуг не последняя, но «Культу» эти ребята на один зубок. И неважно, дойдёт ли дело до открытого конфликта. Скорее всего, парни на входе даже ничего не поймут, когда всё случится, не говоря уже о том, что если «Культ» возьмётся за оружие, то противопоставить «Витязь» не сможет ничего. Я читал отчёт о штурме их штаба в Москве, могу лишь поаплодировать навыкам нашей службы госбезопасности. Но не нужно сравнивать завербованных агентов, ничем не отличающихся от обычных контрактников, и профессиональных убийц. Многие из них работают, не оставляя никаких следов. Сравнить можно разве что с уличными фокусниками. Свидетелей нет, охрана вечно в неведении. Многие громкие несчастные случаи — тоже их рук дело. А во-вторых, что бы кто ни думал, но они совершают ошибки. Но у них есть огромное влияние на СМИ и власть имущих, чтобы замять любое странное стечение обстоятельств. И ещё больше нам нужно бояться крыс среди своих. Искусством мимикрии их солдаты овладели лучше, чем кто бы то ни было. И на человеческую хитрость они отвечают большей хитростью. Но они не смогут обмануть в том случае, если обманывать будет некого.
Не тронутая до этого момента голограмма подёрнулась рябью, Бен негромко застучал по клавиатуре, активируя сенсорное управление.
— Я сбежал от них только тогда, когда смог подстроить собственную смерть. Моё отсутствие стало единственным существующим доказательством того, что я мёртв. И чем дольше живёт иллюзия, тем больше в неё начинаешь верить. Но не только со смертью нельзя договориться. Существует ещё...
На голограмме появляется изображение военной турели.
— Техника и человеческая природа. Во-первых, нужно озаботиться прохождением на территорию. Как мне удалось убедиться, их хакеры ничем не лучше наших, а потому разработка нашей собственной системы защиты электронного оборудования сделает невозможным взлом систем электронной безопасности. С последнего места работы мне удалось забрать одну не самую удачную систему, но зато уникальную и не имеющую аналогов в мире, кроме той фирмы, где код был разработан. Её доработка позволит создать непроходимую линию обороны в информационной области, и если положить её в основу, то никто не сможет повлиять на протоколы безопасности, кроме тех, у кого будет доступ к открытому коду. Эта система безопасности должна быть установлена на все электронные устройства: лифты, компьютеры, двери, работающие по пропускной системе, ворота на входе, шлагбаумы. При обнаружении посторонних с помощью этой системы будут активированы дополнительные протоколы защиты, которые будут мешать нарушителям покинуть здание. Условно наш комплекс можно разделить на две зоны: внешняя зона, ограниченная въездом на территорию и входами в здания. Их же в свою очередь можно разбить на несколько подзон: фойе, лифт, каждый из этажей, помещения на этажах. Но самое главное — контроль над парковкой. Находясь на цокольном этаже здания, она открывает доступ к его подпоркам. «Культ» не гнушается методами, они легко могут поставить под удар любое число людей ради выполнения цели. А потому в целях безопасности нам необходимо закрыть въезд для гражданских автомобилей, установив на въезде парковки ворота с двойной аутентификацией. Сканера отпечатков пальцев и радиомаячков, установленных на автомобиль, будет достаточно. Такая же система должна быть установлена на въезде на территорию. Сканеры отпечатков должны быть установлены и при входе в ключевые помещения. Фактически, они должны целиком заменить устаревшую пропускную систему, используемую в здании. Мной предлагается использование групповых протоколов для лифтов и дверей здесь и в общежитиях. Также необходимо обеспечить автономность наших систем наблюдения, чтобы группы быстрого реагирования, о которых я ещё обязательно упомяну, смогли вовремя отреагировать на сигнал тревоги. Но они — это крайняя охранная ступень. Представим, что каким-то образом им удалось проникнуть внутрь и с помощью социальной инженерии уговорить пропустить их. Во-первых, это будет видно на камерах видеонаблюдения. Нам нужно установить жёсткий регламент пропуска на территорию. Во-вторых, охранники, находящиеся у лифтов и лестниц, должны обязательно сообщить об инциденте в службу охраны, после чего будет объявлена тревога и протокол безопасности отпечатков заблокирует проход для всех групп, кроме сотрудников службы безопасности. Первая линия обороны срабатывает, начинает действовать следующая. Помните, я говорил о природе?
Кламски вопросительно смотрит на Мальченко.
— Никто, даже «Культ», не сможет сделать ничего, если окажется физически на это неспособен. В опасной зоне и тех, что соседствуют с ней, объявляется тревога, о чём сообщают сигнальные маячки. Для сотрудников должна действовать обязательная инструкция «лечь на пол» и закрыть глаза до тех пор, пока сигнал тревоги не затихнет. Далее нам необходимо установить дистанционные турели с прожекторами с мощностью более 10 тысяч люмен для того, чтобы ослепить всех находящихся в помещении нарушителей и не позволить им двигаться дальше. Далее ожидать подхода основной группы оперативников, которая возьмёт их живьём. Впрочем, если бы у нас имелась уверенность, что нарушитель действительно работает на «Культ», я бы внёс директиву об огне на поражение. Но идти под суд — не самая лучшая затея. Поэтому при оказании слабого сопротивления должны применяться электрошокеры мощностью от 1 мегавольта и выше, и только в случае активного применяются турели и огнестрельное оружие. Для задержания каждому оперативнику необходимо выдать мешки, которые следует обязательно надеть на голову нарушителей, после чего обыскать и разместить их в специальном помещении до приезда представителей правопорядка, обеспечив наблюдение с помощью камер и охраны. Для охраны парковки использовать схожую систему. Для охраны двора будет вполне достаточно обычного оповещения — на открытой местности они все беспомощнее оторванного от соска котёнка. Для парадных общежитий можно установить более щадящие правила, ограничившись лишь отпечатками пальцев и камерами наблюдения в фойе, лифте и блокирующимися дверьми.
Всё это время голографическое изображение менялось, демонстрируя Станиславу различные аспекты проводимых Бенджамином охранных мероприятий. Схемы дверей, помещений, расположение комнат охраны и многое другое — опыт Кламски позволил ему справиться с поставленной задачей с максимальной проработкой каждой детали.
— К сожалению, система не будет работать в том случае, если произойдёт полное обесточивание комплекса. Магнитные замки попросту откроются. Это необходимо из соображений пожарной безопасности. Но вероятность полного обесточивания ввиду естественных причин крайне мала.

Отредактировано Ben Klamsky (2017-11-20 01:56:08)

+10

4

Стас слушал Бена не просто с интересом. Но с удивлением и даже с восхищением. Отчасти то, что предлагал Кламски, было как минимум нестандартно. Конечно, пропускная система была идеей отличной. Кроме того, Мальченко высоко оценил, что Бен не просто мог мыслить креативно, но более того, делал это в существующих рамках. Предлагаемые Кламски изменения можно было сравнить разве что с евроремонтом, при котором ты практически ничего не ломаешь, но изменение чувствуешь сразу, как только переступаешь порог своей квартиры.
— Бен, нововведения просто отличные, — Стас без тени лукавства похвалил подготовленную Кламски презентацию. — Только не слишком ли много мер?
Конечно, нельзя было не заметить и минусов предложений Бена. Здорово, разумеется, что штаб Легиона превратится в неприступную крепость, охраняемую в тысячу раз надёжнее, чем тот же Борнхольм, из которого тогда сбежал Макаров. Но вот что скажут сотрудники, которым придётся работать с автоматизированной системой охраны комплекса?
— Я имею ввиду, что у нас некоторые сотрудники взвоют, — Стас не может скрыть ироничной улыбки. — Но в целом мне, конечно же, твоя задумка очень нравится. Всё, начиная с пропускной системы и заканчивая автоматическими турелями. Только вот понять одного не могу: зачем мешки на голову?
Стас сразу же перешёл к одной из наиболее спорных вещей. Можно закрыть глаза на финансовые затраты в связи с переоборудованием всей охранной системы, прокладывания новой проводки, монтирования турелей и сигнальных маячков. Деньги всегда найдутся, спасибо многочисленным отечественным и иностранным инвесторам. Но мешки?.. Что за странная необходимость? Бен боится, что они узнают план здания и потом устроят весёлую канитель?
— И потом: ты правильно сделал, что уделил наибольшее внимание главному корпусу. Здесь хранится очень много важной документации, доступ к которой наиболее критичен для такой крупной организации, как «Культ». Но что насчёт других корпусов? Ведь там находится самое ценное для нас в нашей войне — люди. Я понимаю, что ты исходил ещё и из здравого смысла, достигая максимального экономического эффекта. И я целиком согласен с тобой, что держать такую же серьёзную систему охраны во всём комплексе нецелесообразно и встанет нам в копеечку. Что ты можешь предложить в качестве дешёвой альтернативы?
Станислав знал, что Бен найдёт ответ. Не сейчас, так потом. Сейчас он уже не был озабочен проверкой выбранной кандидатуры. Всё, что требовалось — закрыть любую брешь, которой может воспользоваться враг.

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1]Анкета персонажа [/fld1]

+4

5

Корректировки. Без них не обходится ни один проект.
Вот только Станислав ещё не понимает, с чем ему предстоит столкнуться и какой силе он противостоит. Каждое предложенное мероприятие продумана в соответствии с тем, как они действуют. Здесь нет ничего лишнего. Вот только человеку не знающему этого не понять. Бен тоже многое не знал. например того, сможет ли Мальченко принять сказанное им сейчас.
«Ведь мне лишь остаётся ждать нужного момента».
Рисковать, как тогда, в Латинской Америке, Кламски не хотел. Потому что если это сработало тогда, то это не значит, что сработает теперь.
— Дело в том, что агенты этой организации используют линзы с дополненной реальностью, — Бену пришлось выдумывать на ходу более-менее правдоподобную версию. — Можете сами оценить их уровень технического прогресса.
А вот здесь он ни капельки не врал. Если та информация, которой он владеет верна, эта организация всегда стояла на передовой технического развития.
— Поэтому мешки на голове — строгая необходимость, чтобы их не могли обнаружить по, так сказать, горячим следам. Разумеется, помещения для проведения допросов должны быть оборудованы в соответствии с принципами «Клетки Фарадея», чтобы обеспечить полную надёжность содержания нарушителей и дальнейшую безопасность сотрудников косплекса. Что же до вопроса об остальных корпусах — здесь я с вами не могу согласиться. Дело в том, что их целью не будут становиться солдаты в том случае, если они не стоят на пути. Или если они не являются слабостью руководства, Станислав Васильевич. Кроме того, как я уже упоминал, действовать они будут скрытно. И этих мер безопасности будет вполне достаточно. Впрочем, я рассматривал факт возможности провокаций и, несмотря на моё несогласие, поддержу инициативу, поскольку пока не знаком с взаимоотношением между руководящим и подчинённым составом. Моё предложение будет простым: во всех остальных помещениях установить газовые камеры под давлением с применением галотан-фентанила. Это позволит нам дезориентировать противника, выиграть немного времени и провести эвакуацию персонала и нейтрализацию нарушителей. Сотрудники остальных помещений должны пройти целевой инструктаж по безопасности под предлогом повышения опасности применения химического оружия массового поражения, в каждой квартире должен находиться комплект индивидуально защиты и оказания первой помощи при отравлении газом. Сослаться можно на недавний теракт на Киевском вокзале. Такая система хорошо показала себя во многих тюрьмах. Ситуацию омрачает то, что в общежитиях находятся семьи с детьми. Боюсь, нам придётся пожертвовать возможностью их размещения здесь и распределить по квартирам в других московских районах.
Бен сделал небольшую паузу, позволяя Станиславу переварить сказанное.
— Мне вот ещё что интересно, — немного погодя говорит Кламски; в его голосе чувствуется лёгкая обеспокоенность. — Зачем вам нужен такой громадный комплекс? Налоги огромные, постройка обошлась дорого, но все помещения не используются и на пятую часть. В чём смысл?

+5

6

Стас удивлённо прищурился. То, что сказал ему Бен — было новостью из ряда вон. Представить, что где-то уже сейчас может быть создано что-то подобное, было очень сложно. Хотелось сказать, что быть того не может, но... Тогда становится логичной установка таких сильных прожекторов. И это объясняет абсолютно всё.
Он показывает заинтересованность. Его взгляд выражает полную удовлетворённость сказанным. Словно он ожидал, что Бен скажет нечто такое. Будто бы это он и хотел услышать.
В пустой комнате раздались одинокие аплодисменты.
— Чёрт, — Стас, откинувшись в кресле улыбается. — Кажется, меня только что уделал мой бывший подчинённый.
Стас поднимается из-за стола и идёт к реплике «Девятого вала» на стене. Повернув её, он открывает небольшой потайной сейф с кодовым замком, несколько раз повернув ручку. С хлопком картина возвращается на место, а перед Беном на стол опускаются два стакана и бутылка бурбона.
— К январю планируется расширение до тысячи человек, — сообщает Станислав. — К весне — до пяти тысяч. Я хочу сделать наш комплекс целиком самобытным, создав для наших сотрудников все необходимые удобства и места для проведения досуга: больничное отделение, сауны, бассейн, тренажёрные залы, спортивные бары, тиры...  А учитывая наличие детей в семьях, после нового года я собираюсь открыть детский сад и классы для домашнего обучения.
Стас улыбается и замолкает. Янтарный напиток с характерными всплесками наполняет оба стакана.
— К сожалению, безо льда, — Станислав пожимает плечами. — Ты ведь не откажешь мне в удовольствии обмыть твою новую должность?

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1]Анкета персонажа [/fld1]

+3

7

Бен внимательно выслушал Станислава, стараясь здраво проанализировать им сказанное. Бен был относительно неплохо подкован в вопросах экономики даже за пределами вопросов, касающихся безопасности. Но когда речь шла о прибыли и окупаемости, Кламски ничего не оставалось, кроме как сдаться и поднять руки кверху. Всё-таки, его стихия — безопасность, а не заработок. И во всём сказанном снова было одно «но». Под звук разливающегося по стаканам бурбона Кламски выстраивает свою мысль в голове.
— Люди со стороны могут серьёзно поставить под удар безопасность комплекса, — заявил Бен. — Поэтому в связи с этим я совсем не вижу смысла в большей части охранных мероприятий. В частности, с той же системой охраны общежитий и расширенным ограждением. По моему скромному мнению, задача охраны всего комплекса, которую вы передо мной поставили в начале — это трата денег с учётом того, как всё будет использоваться.
Бен улыбнулся и взял в руки стакан, прозорливо всматриваясь в смеющиеся глаза Станислава. И почему ему начинало казаться, что весь этот разговор стал напоминать фарс?
— Что-то не так? — Кламски щурится, его рот растягивается в напряжённой подозрительной улыбке, не спеша принимать тост, несмотря на то, что ёмкость с соблазнительно плещущимся в нём напитком уже была в руках Кламски.
Ведь всё действительно не сходилось.
В начале бывший будущий начальник просил его разработать меры безопасности для всего комплекса с целью борьбы с «Культом», сказав, что безопасность всего комплекса должна соблюдаться с максимальной строгостью. Теперь Станислав сообщал, что на территории комплекса будут и другие посторонние. Весь разговор становился похож не более, чем на очередную проверку, коих Бен прошёл уже превеликое множество. Ну, и конечно же, вишенкой на торте, стало выражение лица Мальченко, которое оно приняло после вопроса про разумность габаритов комплекса.

+2

8

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1]Анкета персонажа [/fld1]

Стас улыбнулся в ответ и, опустив взгляд, несколько раз усмехнулся.
— Резонный вопрос, — директор поднимает взгляд и берёт стакан обеими руками, довольно кивая. — Но всё очень даже хорошо: поздравляю с вновь пройденным тестом на профпригодность.
Разыгранная комбинация была проста, но и она сыграла свою роль, как положено. Карты можно убирать в колоду. На сегодня — хватит.
— Видишь ли, — Стас пожимает плечами. — Когда мы отстраивали этот комплекс, я не планировал заниматься возрождением «Легиона» из пепла. А когда я понял, что те, с кем мы столкнулись, не так просты, как кажутся, у меня не осталось выбора, кроме как принять решение основать офис здесь. Изначально это должно было быть крупное НИИ, которое могло бы заниматься разработкой новейшего вооружения и экипировки для солдат. Но мне нужна была личная армия. Легальная. К которой нельзя прикопаться. Так я создал «Легион». Безусловно, безопасность комплекса — это очень важная задача. Поэтому, когда я озаботился наймом ЧОПа, я не успокоился и ввёл совершенно примитивную и дешёвую систему пропускного контроля, не решив заниматься ею основательно до полного формирования совета директоров. Разумеется, в таком районе Москвы этот комплекс сжирает огромное количество налогов. И хорошо бы продолжить идею создания НИИ, но зачем, если в мои руки упал ЗАО «Симаргл»? Так что я оценил ситуацию и решил сдавать помещения в аренду под различные офисы, оставляя нашу башню целиком под нужды «Легиона». И конкретно в данной ситуации мне хотелось узнать, как ты отреагируешь, когда я скажу, что на территорию комплекса, который должны охранять лучше, чем Борт №1, будут заходить набранные по объявлению люди, учитывая, кто является нашим противником. А теперь я вижу, что ты на самом деле знаешь их лучше всех нас. Это мне было важно понять больше всего остального.
Стас прикрывает глаза и вздыхает. Сейчас он отчётливо понимал, что не прогадал с кандидатурой.
— Расслабься, Ковбой, — Мальченко поднимает стакан. — Серьёзная охрана всего комплекса, как я говорил ранее, мне без надобности. Оставь только те решения, которые были приняты для парковки, въезда и главного офиса. До вечера справишься?
Мальченко усмехается, обмениваясь с Кламски понимающим взглядом, а следом раздаётся звон стаканов. Стас опрокидывает в себя отличный бурбон и жмурится, занюхивая рукавом. Именно для компании с такими людьми созданы столь изысканные напитки.
— И, кстати, — оклемавшись от ядерного напитка, Стас задал мучивший его вопрос. — Что это за линзы такие с дополненной реальностью?

Эпизод завершён

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 21.12.17. Проба пера