1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Курбатов Михаил Николаевич
Прозвище- Курбат
Позывной- Череп-01

2. Возраст, дата рождения
45 лет, 12.06.72.
3. Сторона конфликта, профессия
Российская Империя
4. Личные данные
- Рост: 186 см
- Вес: 81 кг
- Цвет кожи: белая, загорелая
- Цвет волос: каштановые, с уже проскакивающей сединой
- Цвет глаз: карие
- Национальность: русский
- Особые приметы: Повреждён правый глаз, постоянно закрыт повязкой. На правом плече есть татуировка черепа с крыльями, символа отряда.
- Типичная одежда: В последнее время пребывает либо в форме пилота найтмера, однако, из обычной одежды предпочитает стиль милитари. Неизменной частью униформы является глазная повязка и красный берет.
- Словесный портрет
Высокий человек статного телосложения с вечно недовольным выражением лица. Чёрная полоса закрывает правый повреждённый в одном из многочисленных боёв глаз. Ухоженная бородка и усы, на которых уже проявляются седые волоски. В последнее время, из-за серьёзного недосыпа появились мешки под глазами. Сам же Курбатов выглядит лет эдак на десять-пятнадцать старше своего возраста и больше лицо смахивает на старика. Что только работа с людьми не делает.

Внешность

http://evo.my.com/spoiler/img/text-img-07.png

5. Характер
Если говорить о характере Курбатова. то его можно описать двумя крайностями: суровый вояка и добродушный старик, где первое явно перевешивает второе. Он привык к чёткому исполнению приказов, чего требует и от своих подчинённых. Однако, тонкую границу между абсурдом и нормой он видит и придерживается. Довольно...непокладистая личность, были случаи споров с высшим руководством по поводу проведения операции. Но это может возникнуть только в тех случаях, если задание штаба кажется почти или полностью невозможным, что приведёт к крупным потерям. Человек слова и дела. Если он что-то начал делать, то сделает это до конца, однако, к целям идёт не на пролом, а используя тактику, стратегию и хитрость. Довольно неконфликтный, но злопамятный. Если вы что-то ему или его отряду не угодили- готовьтесь к скорой расплате. По большей части является реалистом, но почему-то все его считают пессимистом.
Мирная жизнь не для таких людей, как Курбатов. Ему привычнее на поле боя, под разрывом снарядом и свистом пуль, а не в мирной и спокойной обстановке. В ней Курбат чувствует себя довольно неловко и неуютно. Несмотря на это, он очень ценит те немногие моменты, проводимые с семьёй, хотя их в последнее время и не очень много бывало.
К своим бойцам он относится тепло, можно даже сказать по-отцовски, но сурово. Если кто-то из членов отряда, например, накосячит перед начальством, он обязательно прикроет его, хоть и сам за это может пострадать. Однако, после этого, бойца ждёт наказание, суровость которого зависит от того, что взбредёт ему в голову. Ведь должен же боец как-то ответить за свою выходку, пускай тогда отвечает перед самим собой и Курбатовым.
Собеседник не очень хороший, но может выслушать, поддержать, да и что-нибудь посоветовать. Активно поддерживает связь со своими братом и сестрой.
Политикой он не интересуется и старается держаться от неё подальше. Но с его профессией политику хочешь/не хочешь, а затрагивать будешь. Ему не интересно, что сказал тот или иной политик/принц/кто-то ещё, он не верит в их слова и действия, считая всё это показушничеством, а уж тем более этому человеку из простой русской семьи чужды аристократические "чудачества".

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Неплохо водит гражданские автомобили;
Является эдаким начинающим писателем;
Увлекается охотой и рыболовством
- Боевые навыки
Обладает хорошими навыками рукопашного боя и боя на ножах, владеет несколькими видами стрелкового оружия (пистолеты, пистолеты-пулемёты и автоматические винтовки).
- Профессиональные навыки
Понимание принципов тактики и стратегии;
Командование боевыми роботизированными соединениями (от звена до взвода);
Ориентировка по карте и на местности;
Пилот найтмера класса В;
Также обладает навыками выживания в диких условиях;
Навыки первой полевой помощи.

- Знание языков
Русский в совершенстве (аля родной)
Немецкий как второй
Французский на разговорном уровне
Английский на уровне  словарика
В данный момент пытается изучать английский
- Особые навыки
Хорошо режет по дереву.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Паспорт и остальные важные для вояки документы.
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Квартира в Брянске, была переписана на бывшую жену.
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Армейский нож, именной пистолет Heckler-Koch USP, подаренный одним из европейских пилотов

8. Биография
Родился Михаил в обычной по всем меркам семье, проживающей в Саратове. 72-й год стал для Российской Империи очень тяжёлым. Затянутая война с Евросоюзом, усталость народа от этой самой войны, нехватка некоторых товаров, всё это поспособствовало началу Февральской революции. Последующие годы восстановления от военных действий были чутка суровы, чем нужно. Суровость послевоенной реали коснулась и семьи Курбатовых. Однако, несмотря на все трудности, они тратили все силы на воспитание сначала двух, а потом и трёх детей. Самым старшим из них был Михаил. С самого детства он познал всю прелесть "взрослой" жизни. В 14 лет он начал помогать семье материально, при этом успешно совмещая всё это с учёбой. Говорить, что у Михаила не было детства, было нельзя. Оно у него было, но закончилось оно намного раньше, чем это было нужно.  В 88 году умирает отец Курбатова, после чего на него сваливается ещё больше обязательств по обеспечению семьи. Окончив  школу, Михаил ещё год помогал семье, подрабатывая на разных работах, после чего попадает под воинский призыв. В итоге, с 90-го года обязанность помогать семье легла на младшего брата.
После окончания призывного срока, он подписал с армией контракт на продолжение службы. Всё-таки жалование было неплохим для того времени, что уж говорить. Да и самому Михаилу как-то понравилась армейская среда. Если судить со стороны, то можно сказать, что армия стала не только его карьерой, но и второй жизнью. За три десятка лет Курбатов где только не побывал: В жарких пустых Ближнего Востока и Африки, степях средней Азии и в европейских полях. Если говорить коротко, то Курбат побывал почти во всех военных конфликтах с участием войск Российской Империи, но поворотный момент для него наступил в Ливии.
Тогда Европейский Союз очень радикально отреагировал на попытки Ливии выйти  из состава ЕС, введя на территорию страны свои войска. Курбатов, уже в звании капитана и командовал собственной ротой в составе 503-го мотострелкового батальона. Во время выполнения очередной совместной миссии с роботизированной группой европейцев, завязался тяжёлый городской бой, в результате которого один из ванзеров ЕС был уничтожен, а второй подбит и окружён ливийцами. В ходе успешной контр-атаки, рота Курбатова смогла прорваться к повреждённой машине и вытащить оттуда тяжело раненого пилота, с которым позже сильно сдружился. В том же бою, кстати, Михаил и потерял глаз. Именно от этого пилота Курбатов больше узнал про жизнь пилотов этих человекоподобных махин. Через некоторое время их пути-дорожки разошлись, а сам капитан постепенно начал забывать о той встрече, пока не получил посылку, в виде именного пистолета Heckler-Koch USP, подарка от спасённого пилота. В тот момент в пехотном командире что-то перемкнуло и он загорелся желание попасть в список пилотов.
В итоге, к середине 15-го года Михаил уже числился как пилот роботизированных войск. Причём, как ни странно, уровень синхронизации у него был около 79%, можно сказать "хороший середняк". Из-за данного совпадения, Курбатов был подвержен дополнительным тренировкам. Однако, тренировки- это не реальный бой.
В конце 2015 года, где-то в середине января уже майор Курбатов, с позволения начальства, формирует новое подразделение в составе армии РИ- роботизированный взвод "Мертвецы". Всего лишь взвод из 12-ти машин и пилотов, отобранных лично майором. Взвод успел отличиться в боях на китайской границе и в Алжире. Больше всего "Чёрные Крылья" отличились в боях на территории Алжира, врываясь на позиции британцев в первых рядах наступления и занимаясь спасательными операциями. Там помочь отряду выйти из окружения, там вытащить пилота сбитого вертолёта, а вон там сопроводить медицинский транспорт.
В 2017 году, после некоторой модернизации оборудования и техники, "Мертвецы" вернулись в состав армии и продолжили службу. И вернулись они туда, откуда начали- на китайский фронт.
9. Связь с вами
-

10. Планы на игру
"Повеселиться" на китайском фронте, обкатать несколько новых тактик и утихомирить китайцев, по возможности и британцев.

Отредактировано Михаил Курбатов (2017-12-02 18:22:58)