По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Личные темы » Горе от ума


Горе от ума

Сообщений 21 страница 40 из 157

21

Sumeragi Kaguya, ух, ещё и мистика :) Столько всего, уму непостижимо, как всё можно уместить! Обычно писатели опасаются сюжетных нагромождений именно по причине того, что чем больше перепетий - тем сложнее всё сопоставлять! И тогда уже без ста грамм, как говорится... И вы очень своевременно мне поведали об этом - только-только ознакомился с анкетой Н.Н. Уточняющие вопросы у меня будут, но позже :) Много информации за раз воспринять очень тяжело

История императора меня поразила. Не могу сказать, что после рассказанного я проявил к нему симпатию - скорее даже наоборот. Но такие личности, как я считаю, и должны вызывать антипатию у читателя. В частности и его брат, который принял соблазн "тёмной стороны силы". Но тем интереснее - несколько антигероев делают сюжет более заковыристым и более неоднозначным!

7. Рианнон О-Нейл
Увидев девочку-подростка, ничуть не удивился - те, кто хорошо помнит историю Второй Мировой Войны, должны знать, что на фронте было немало подростков даже 15-летних. Что уж говорить про тех, кому есть 17-ть. Очень здорово, что есть такое разнообразие и писатели не ограничились матёрыми сорокалетними вояками. Уважаемая Рианнон, отмечу только, что очень хотел почитать сопутствующий рассказ об ирландских корнях, а то о них упоминаний много, а какой-то историей о предках анкету не сопроводили...
8. Лейла Малькаль
Я выиграл бинго! Две юных героини подряд :) Но теперь европейская и владеющая мистической силой Гиасса. Для меня необычно видеть их в такой концентрации, но ведь каждый играет за себя, поэтому тем интереснее! Мне очень понравилась история персонажа, очень яркая немка с необычным прошлым! А ещё здесь раскрываются очень интересные конспирологические подробности о тайных организациях, что лично мне очень понравилось! Хотя я ещё не до конца понимаю всю мистическую подоплёку, но в будущем обязательно вернусь к анкете персонажа для переосмысления! :)
9. N.N.
Мамзель, вы меня покорили необычной подачей своей истории. Жестокая, циничная, кровавая, полная взлётов и падений. Вот так должны прописывать антагонистов современные русские и не только режиссёры кино! Глядишь и снова будет, что смотреть по телевизору :) Коварная Ева, точно антипод библейской стала отличной аллюзией, на мой взгляд! Браво!

Отредактировано A.S.Griboedov (2017-10-05 00:41:51)

+2

22

A.S.Griboedov, Лейла будет для вас одним из самых непростых персонажей для знакомства =) Мало того, что это канон с прописанной историей, некоторые детали которой мы не формулируем четко просто потому что это априорная информация, так еще и по игре с Лейлой происходили чудные метаморфозы. Лейла, которая отыгрывается сегодня - совершенно другой персонаж в сравнении с тем, с чего она начинала, хотя игрок - все тот же. Этой леди не только пришлось многое пережить - ей еще и память переписали, она как раз пытается ее принять и понять в полной мере.
Так что читая ее историю - запаситесь чем-нибудь покрепче. Пригодится. У самой голова кругом сказал гм, ведущий историю Лейлы, хаха

+1

23

Nunnally vi Britannia, там, где конспирология - там я! :))))) Ради такого я готов пережить метаморфозы вместе с героями чудных рассказов!

Небольшие впечатления от ранних этапов первого хода: очень много знаковых событий-завязок. Вот сразу видно, что всякое событие - лишь прелюдия к чему-то действительно масштабному и красивому! Начиная с военных конфликтов и заканчивая решениями о проведении свадеб и научными экспериментами! Владимир Макаров и Rotura порадовали как рассказчики. Также отдельную благодарность хочу выразить всем участникам эпизода: 08.08.17. Письма мёртвого человека. Меня, как давнего любителя загадок и тайн, этот эпизод удивил своим захватывающим повествованием и тесной связью с предыдущими событиями (среди которых есть эти: 07.08.17. Дебют короля, 07.08.17. Дебют короля. spin-off, 08.08.17. Sleep well, Your Mightiness). Крайне порадовали также некоторые из упомянутых в аннотации эпизоды, а также: 03.08.17. Операция "Лавина" , 03.08.17. Дикие земли Востока и 01.08.17. Современная война.. Умело оставленная в конце эпизодов интрига лишь вызывает желание продолжать читать дальше! Пока что Ход Один не прочитан и наполовину, так что скоро наберусь новых впечатлений!

Отредактировано A.S.Griboedov (2017-10-05 01:06:53)

+2

24

Вообще - позитивно тут у вас. Конкурсы, общение, шутки, викторины... Здорово! Такую бы организацию в школы, глядишь и дети бы росли целеустремлёнными,  с соревновательным духом! :)

0

25

#p168685,A.S.Griboedov написал(а):

Ну какая Англия без Рыцарей Круглого Стола?  Правда, ожидал увидеть знакомые любителям короля Артура имена, но что-то мне подсказывает о том, что мелькнуть они должны!

Привет! :)
Знакомые имена здесь обычно встречаются в названиях найтмеров Рыцарей. В частности, моего зовут Айронсайд. Существуют во вселенной также найтмеры Тристан, Галахад, Ланселот - как раз по имени тех славных рыцарей из легенд. :)
Найтмер это человекоподобный робот, вершина эволюции военной техники во вселенной. В оригинале пишется Knightmare Frame, на русский из-за игры слов перевести достаточно сложно, так что называют просто найтмер.
Рыцари Круга это не совсем те самые Рыцари Круглого Стола, но, конечно же, основаны именно на них. 12 самых сильных воинов Британской Империи, подчиняются Императору непосредственно. Как следствие обладают большой властью и полномочиями, а первый рыцарь и вовсе получает в свое владение одну из колоний Британской Империи.

Отредактировано Elizabeth Harleyfield (2017-10-05 11:41:19)

+4

26

#p168711,A.S.Griboedov написал(а):

Такую бы организацию в школы

Нашу Нану в начальники бы - цены ей нет!

+2

27

Привет, форумчане!
Только-только появилась возможность написать вам и ответить!
Начну с поста объявлений: мы с Грибоедовым почти тёзки, основное отличие заключается в отчестве :) И в том, конечно же, что чукча не писатель :)

#p168731,Elizabeth Harleyfield написал(а):

Знакомые имена здесь обычно встречаются в названиях найтмеров Рыцарей. В частности, моего зовут Айронсайд. Существуют во вселенной также найтмеры Тристан, Галахад, Ланселот - как раз по имени тех славных рыцарей из легенд.

Так вот, где собака, оказывается зарыта :) Понял! А есть ли история получения ими таких названий?

Тем временем я успешно дочитал Ход Первый! Никак не мог понять, почему не ставится репутация, пока не обнаружил, что писать в своей теме я тоже не могу - как оказалось, случайно очистил все кукиз и аккаунт вылетел с форума :)
Думал, что чтение займёт много времени, но отнюдь, управился быстрее, чем думал :) Сейчас как раз наступил своеобразный жанровый кризис, так что от нечего делать...
Но, скажу честно - далеко не всё было интересно именно читать. Некоторые эпизоды я, признаюсь, не дочитывал. Я отдаю отчёт в том, что вы играете, а игра - в удовольствие игроков, а не зрителей. Это абсолютно нормальное явление, когда нравится не всё :)

Немного впечатлений:
1. 19.08.17. Операция "Стоунколд" - концовка была слишком неожиданной! Вот уж чего не ждал, так это убийства Эллеоноры в конце. Очень надеюсь найти в будущем какое-то объяснение, очень уж интригующий момент!
2. 25.08.17. Гамбит Призрака III: Кровь и Песок. - вопиющее, но впечатляющее предательство! Термоядерный коктейль самых разных эмоций, вот вам и отличная история :)
3. 18.08.17. It's all out war, when you cross that line - и вновь здесь не обошлось без предательства. Крысы по всем фронтам, игра накаляется, как же будут развиваться события далее? А помимо неожиданного поворота  (каждый раз не ждёшь предательства, а оно есть) очень храбрая и отчаянная попытка совершить высадку. По моему скромному мнению, учитывая размах Британии, который показан в эпизодах, даже при абсолютной верности русских им не удалось бы удержать пляж и прибрежный город достаточно долго. Ведь за короткий срок, как я понимаю, британцам удалось отгрохать собственную архитектуру, где они куда с большей лёгкостью смогли бы вести городские сражения и выигрывать в них
4. Ближневосточная эпопея - включила в себя множество приглянувшихся мне эпизодов, в основном за счёт военных действий и их проработки. Это не только война Британии и Ближневосточных стран, но и война разума с совестью. Невольно задаёшься вопросом, когда вяжут Макарова: "А судьи кто?" Браво, достойное завершение первого хода.

Чьи истории меня особо зацепили:
1. Владимир Макаров и Руслана Хмельницкая -  были очевидные заделки на любовную линию, было бы интересно далее узнать, чем всё закончилось в итоге и почему не сложилос (неужели Руслана осталась инвалидом на всю жизнь, а Владимир так и остался узником совести?). Обоих,  несомненно, жаль, но се ля ви - мир Код Гиасс не щадит своих детей
2. Гай Андерсон - казалось бы, история такого персонажа сродни любой современной подростковой антиутопии. Но это только на первый взгляд! Атмосфера в истории персонажа проработана куда детальнее и интереснее
3. Конрад Штерн и 6-ая бронетанковая - очень занятная версия местного Адольфа Гитлера.
4. Элисон Луденберг - очень любопытен сам типаж персонажа. Не столько история, сколько то, что игрок сможет из Элисон слепить. Пока что много-много-много всего и интересно посмотреть на то, как это противоречивое многообразие будет работать.

Вопросы:
1. 30.08.17. Позволь мне утонуть в твоей заботе - что за разновидность такая - срытый эпизод? В чём их суть?
2. Флешбеки - когда именно лучше приступать к прочтению флешбэков (захваченными Алиной Тихомировой)?
3. Я заметил, что в игре присутствовало как минимум две призванных в ряды ВС девочки, чей возраст не только ниже стандартного призывного, но и чьи физические данные согласно их годам сильно ниже, чем у среднестатистического военного. Я пока не нашёл объяснений этому, но в будущем надеюсь их отыскать :)

Также я познакомился и с другими персонажами вашей форумной повести, но впечатлениями о них поделюсь позже. Скажу лишь, что для меня уже начали вырисовываться мои личные несомненные фавориты :)

Отредактировано A.S.Griboedov (2017-10-09 21:40:03)

+4

28

#p168940,A.S.Griboedov написал(а):

что за разновидность такая - срытый эпизод?

Эпизод, который надо показать администрации, чтобы двинуть сюжет, но скрыть от врагов, чтобы не догадались.

#p168940,A.S.Griboedov написал(а):

когда именно лучше приступать к прочтению флешбэков (захваченными Алиной Тихомировой)?

Когда угодно. На сюжет они влияния никакого не оказывают и просто раскрывают всякие моменты из прошлого.

Вообще, на мой взгляд вы поступаете неверно ^-^

Читать стоит в первую очередь происходящее сейчас. Например, из всех персонажей которые вы перечислили, сейчас активен только Макаров. Сюжеты всех остальных так или иначе свернулись, не получив слишком бурного развития. Другие сюжетные ветки — очень личные, либо ведут совсем никуда.

Так что на мой взгляд верный порядок чтения — "от конца к началу". Ознакомиться (и следить за) происходящим сейчас, а потом уже конкретно по интересным персонажам "заглядывать в прошлое". Хотя советчик из меня в этом наверное не слишком.

#p168940,A.S.Griboedov написал(а):

Я пока не нашёл объяснений этому, но в будущем надеюсь их отыскать :)

В Британии в армейку можно идти в 12. Полное полноценное совершеннолетие — в 14. Вот моей Кагуе 14 — и она уже совершеннолетняя, полноправная владелица своей компании, может подписывать любые бумаги и так далее.

А жениться/замуж по уговору можно и того раньше. Так что 16-ти и 15-ти летние девы в армии — этому вы не удивляйтесь. Есть 14-летняя (Аня Альстрейм), которая настолько сурова, что дослужилась в 14 до Рыцаря Круга (хотя там есть свои причины, конечно же). Так вот Аня начала как раз в 12.

+3

29

#p168945,Sumeragi Kaguya написал(а):

Эпизод, который надо показать администрации, чтобы двинуть сюжет, но скрыть от врагов, чтобы не догадались.

То есть, игра идёт с "туманом войны", так сказать? :)

#p168945,Sumeragi Kaguya написал(а):

Так что на мой взгляд верный порядок чтения — "от конца к началу".

Возможно, вы правы, но в моём случае попытка ознакомиться с настоящим временем не вызвала ничего, кроме ступора и непонимания ситуации, отчего читать было не так интересно :) Вот с энциклопедией это работает именно так - нет смысла читать энциклопедию читателю, пока не столкнулся с неизвестным явлением. А вот с остальным повествованием... Увы, увы :)

#p168945,Sumeragi Kaguya написал(а):

В Британии в армейку можно идти в 12.

Именно в армию, воевать и служить? Не в курсантскую академию, а сразу на фронт? Ох, не завидую я таким детям... Это ведь сродни одной запрещённой в РФ исламской организации, не иначе. Какие же там тренировки?

+1

30

#p168946,A.S.Griboedov написал(а):

Именно в армию, воевать и служить? Не в курсантскую академию, а сразу на фронт?

Возвращаясь к Ане, у неё день рождения в октябре. И именно в октябре 17-го ей стукнуло 14. На этот момент она уже неплохо прославлена боевыми достижениями. Совершёнными, разумеется, в возрасте 13-ти и 12-ти.

В академии идут, вестимо, ещё раньше.

И в общем-то армия британская, насколько я знаю, добровольная. Призыва туда нет. Это просто очень престижная и популярная профессия. Среди дворян, во всяком случае... Как там с простолюдинами — шут поймёт. Может, и мобилизуют — но тогда вряд ли в 12.

+1

31

#p168947,Sumeragi Kaguya написал(а):

Призыва туда нет. Это просто очень престижная и популярная профессия.

Ну так для всякой другой работы, промышленного производства и обслуги есть рабы из секторов. Ну а "высшая раса" вестимо занимается резней и зверствами на всем шарике в свое удовольствие. Вспомнить хотя бы господина Кимбли.

Отредактировано Алексей Ланской (2017-10-09 22:07:44)

+1

32

#p168940,A.S.Griboedov написал(а):

Так вот, где собака, оказывается зарыта  Понял! А есть ли история получения ими таких названий?

Дань уважения саге о короле Артуре, конечно же. То есть в самом сериале персонажи этого никак не объясняют, но создатели, без сомнений, так и задумали. :)

0

33

#p168948,Алексей Ланской написал(а):

Ну так для всякой другой работы, промышленного производства и обслуги есть рабы из секторов. Ну а "высшая раса" вестимо занимается резней и зверствами на всем шарике в свое удовольствие. Вспомнить хотя бы господина Кимбли.

Эт-то. Я прошу не забывать, что в Британии помимо дворян есть ещё и простолюдины (которых весьма много, по сравнению с дворянами). Ну и что в секторах на деле не ставшие пожалованными — это отщепенцы и редкость, а пожалованные не уступают в правах полноценным британцам (вот социально — другой разговор, но по закону — не уступают)

0

34

#p168948,Алексей Ланской написал(а):

рабы из секторов

#p168948,Алексей Ланской написал(а):

"высшая раса"

Долой угнетателей!
http://s5.uploads.ru/t/xiFyq.jpg
Кхм, извиняюсь, вырвалось на автомате.

+3

35

#p168951,Sumeragi Kaguya написал(а):

Ну и что в секторах на деле не ставшие пожалованными — это отщепенцы и редкость

Нет. Звание пожалованного ещё надо заслужить. Работа на благо Британии - долгая и изнурительная. Быстрее всего - через армию, но и там не раздают жалованное гражданство направо и налево.

0

36

Nunnally vi Britannia, Что-то сразу вспомнилось
"Служба- гарантия получения гражданства" (с) Звёздный десант

+1

37

#p168953,Nunnally vi Britannia написал(а):

Нет. Звание пожалованного ещё надо заслужить. Работа на благо Британии - долгая и изнурительная. Быстрее всего - через армию, но и там не раздают жалованное гражданство направо и налево.

И стоит уточнить, а то это не всегда очевидно - дискриминация в СБИ не расовая. Т.е. значение имеет статус народа, а не цвет кожи\форма черепа\разрез глаз. Достаточно посмотреть на Рыцарей Круга (всех, а не наиболее "засвеченных") и внимательно почитать их фамилии (а среди кандидатов в личные рыцари Юфемии  русский есть, да) - СБИ многонациональна изначально.

+1

38

#p168954,Cobra Commander написал(а):

"Служба- гарантия получения гражданства" (с) Звёздный десант

А что, похожая ведь концепция (особенно оценят аналогию те, кто читал книгу)

Немного о моём дальнейшем знакомстве с действующими лицами:
Прочтённый Первый Ход раскрыл для меня куда больше, чем я думал. Начнём с того, что для меня более подробно раскрылись игровые роли таких действующих (не выбывших из игры) персонажей. Японская принцесса справедливо отметила, что большая часть заинтересовавших меня персонажей уже "убыли". Но, извольте, это для игроков они - брошенные в тёмный чулан пешки. Для меня же это значимые фигуры повествования, поскольку частью игры я не являюсь. Пусть и не всегда они делали что-то значимое для сюжета, сбрасывать их со счетов я не буду.
Тем не менее, речь зашла о лицах действующих... Приглянувшиеся мне персонажи повествования не обязательно играют большую роль в становлении сюжета, я осознаю это. Поэтому справедливо сделать небольшой список тех действующих, кто по результатам Первого Хода оказался наиболее влиятельным на мой взгляд.
1. Ренли Британский - безусловно, самое влиятельное лицо Первого Хода. Почему я так считаю? Достаточно взглянуть на его правовой статус - принц, новый генерал-губернатор территории, где во всю ведёт активную борьбу сопротивление. К тому же, если обратить внимание на действия принца, он вклинился в расследование смерти своего брата Кловиса, в расследование произошедшего с Эллеонорой в Москве (предательство целой гвардии - вопиющее событие. Представьте, что бы было, если бы группы Вымпел и Альфа совершили предательство в процессе операции во времена СССР). Кроме того, Ренли Британский активно занимался привлечением на свой стороны прославленных военных, рыцарей. Он был, по сути, единственным, кого действительно заботила судьба своих братьев и сестёр. Я осмелюсь сказать, что на данный момент принц Ренли Британский - безусловно самый положительный и светлый персонаж из всех видимых мной. Это не значит, что он лучше, равно как и не значит, что он не может ошибаться или поступать неправильно. Просто он добрее остальных.
2. Владимир Макаров - пока что он наиболее противоречивый персонаж из всех, прочитанных мной. Вернее, противоречивы мои впечатления о нём. Спорная идеологическая позиция делает его хорошим только для группы людей. А действия из принципа "игра стоит свеч", говорит о нём, как о человеке волевом, не отступающим от своего пути и добивающегося своих целей любой ценой. О много говорит химическая атака в Абу-Даби, учинённая с помощью своего давнего знакомого (как мне стало понятно - человека далеко не самого положительного, но тоже влиятельного). Хищение государственной собственности, убийства, исходящие из расовой неприязни, готовность хладнокровно поставить на кон тысячи союзников и соотечественников ради достижения цели и смиренное принятие своей участи в конце Первого Хода - перед нами вырисовывается человек, сражающийся за идею. Не положительный. Но очень сильный. По моим скромным подсчётам, его действия должны были остановить наступление британских войск на юге на несколько дней, перекрыв возможность безопасной высадки, дав силам Евросоюза возможность укрепить свои позиции до эвакуации мирного населения. Ценой тысяч жизней своих, это действие дало европейцам возможность перевернуть ход войны. И, судя по тому, что я видел в теме картографии, этим воспользоваться не удалось. Но повлиял ли Владимир на ход войны? Однозначно да. Невольно задумываешься: "Быть может и один в поле воин?"
3. Лелуш Британский - опальный принц оказал большое влияние на чёрный рынок 11 сектора. Кроме того, он объединил под собой великое множество бравых японских солдат, согласно историческим справкам отличавшимся невероятным патриотизмом. Сила воистину ужасающая, которая при соответствующей финансовой поддержке может дать отпор британским оккупантам. А если приплюсовать к этому и силу Гиасса, полученную Лелушем от С.С... Смесь термоядерная. Не скажу, что Лелуш в моих глазах очень сильно повлиял на ход сюжета - но вот наращенный им потенциал выстрелит, ох как выстрелит!

Если вдруг кого несправедливо забыл - не серчайте! Это всё субъективное мнение случайно забредшего к вам на огонёк дилетанта, не знакомого с японской... аниме :)

Отредактировано A.S.Griboedov (2017-10-10 00:14:12)

+6

39

A.S.Griboedov, а что скажете о влиянии остальных?

0

40

Vladimir Makarov, про влияние? Сложно выделить остальных. Они примерно в равной степени оказывали влияние на ход событий. Кто-то больше, кто-то меньше :) Умеренно на одном уровне, за исключением парочки тех, кто очевидно играл только для себя.

0


Вы здесь » Code Geass » Личные темы » Горе от ума