По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 15.12.17. Кошки-мышки


15.12.17. Кошки-мышки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Дата: 14.12.17
2. Время старта: 14:00
3. Время окончания: 17:00
4. Погода: +15 градусов, безветренная погода.
5. Персонажи: Командир Кобра, Корвин Кейн
6. Место действия: графство Техас, одна из баз "Вспышки"
7. Игровая ситуация: Очередного агента "Вспышки" Кобра нашёл с большим трудом, чем остальных. Если предыдущие легко шли на контакт, то с Кейном было не всё так просто. Однако, агенты Кобры всё-таки смог найти базу, на которой был замечен офицер, после чего сразу же отправился туда.
8. Текущая очередность: Кобра, Кейн

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+1

2

Всё-таки чем может нравиться погода в Техасе, так это тем, что зимой здесь достаточно тепло. Как ни странно, Кобре нравилась именно такая, тёплая погода. Зиму он не любил даже в прошлой жизни, а сейчас и подавно. И можно считать хорошей новостью то, что для место для базы Корвин выбрал именно в Техасе.
Плюсом расположения базы Кейна можно было считать близость к Мексиканскому заливу, где расположена главная база Кобры и "Забытых", и поэтому до Корвина можно было добрать с одной дозаправкой.  Чёрный конвертоплан без опознавательных номеров и знаков летел на пределе своей мощности в сторону столовой горы, в которой находилась база Корвина. Эта база была найдена агентами Кобры только недавно и её уже успели окрестить "Логовом Ворона". Что самое интересное, она, похоже, не входила в официальный список баз, поэтому о ней могли знать лишь немногие. Как понял Паттел из полученных докладов, Корвин слишком сильно печётся за свою безопасность, поэтому расположение базы в такой глуши даже не удивляло его. Он бы поступил так же. А он, собственно, и поступил так, сделав себе базу из острова, на которой теперь заседает основной контингент организации. Конечно, материковые агенты не знают, где центр этой паутины, но точно знают, что он есть. Вполне вероятно, что сканеры базы уже засекли неопознанный объект и готовят оборонительные системы для отражения внезапной атаки. Кобра сидел в салоне, в сопровождении двух бойцов, но на этот раз они больше походили не на охрану, а на полноценных военных в полной боевой экипировке. Лица были закрыты непрозрачным стеклом, а экипировка бойцов была лучше, чем у тех, что были до них. В какой-то момент Паттел пришёл к решению, что его на материке должны сопровождать не простые охранники, а тренированные бойцы. Всё-таки в чём-то они с Корвином были похожи. Они оба пеклись о своих жалких душонках. Сам же Кобра выглядел так же, как и обычно, разве что видимая часть лица стала бледнее бледного. Хотя приступы кашля в последнее время доставали его всё меньше. Быть может, Веном всё-таки решил нормально работать и сделал нормальную систему жизнеобеспечения? Скорее уж Кобра сам начал приходить в себя и поправляться после весьма сложного периода.
-Кондор семь  базе, разрешите посадку,- проговорил по связи пилот.
Ожидая ответа от базы "Вспышки", транспортник замедлил скорость и начал кружиться вокруг горы, готовясь в любой момент провести манёвр уклонения от удара. Неспроста же Вилд Висл, личный и боевой пилот Кобры, занимает эту должность.

Отредактировано Cobra Commander (2017-08-28 20:30:00)

+1

3

- Чёртов сукин сын! – кулак командующего Кейна с силой ударил по подлокотнику блестящего чёрной кожей кресла. Оно было совсем новеньким – только – только изъято из упаковки и доставлено в командующий пункт. Конрад планировал провести этот день за обдумыванием зловещих планов, передвигая миниатюрные фигурки по шикарной высокодетализированной карте, растекаясь в новеньком, ярко пахнущем кресле… Но судьба подкинула к нему в кладовую «змею». Скрытое далеко от человеческих глаз, спрятанное даже от самых надёжных из сотрудников секты, его убежище было образцом неприступности и секретности… до этого дня.

- Найти немедленно эту поганую крысу, что слила информацию Кобре! Голову с плеч, - словно королева из популярной сказки, воскликнул Корвин, метнув пульт от монитора в одного из служащих. Тому оставалось лишь принять удар и картинно согнуться, дабы не дать командующему повода усомниться в своём величии.

- Какого хрена вы ещё не сбили этот ковер…конавер… этот вертолёт?! – на висках Кейна пульсировали желваки, его глаза блестели гневом, а кисти сжимались в алеющие кулаки.

- Но тогда нам придётся…, - хотела было поправить командира миловидная девица скандинавской наружности, но тут же получила хлесткую пощечину.

- Я сказал сбить Кобру! Этот ублюдок пришёл сюда за моей головой, Делайла! Слышишь? Ты задумала предать меня? – вопли командира никому не были по душе, но каждый из собравшихся знал, что этот чёртов маньяк был не только чрезвычайно важной шишкой в организации – Кейн мог убить десяток собравшихся в комнате служивых при помощи одной только зубочистки и пластикового пакета, даже не замарав свою лысину кровью.

Пара закамуфлированных ADATS вышла на позиции к стрельбе и готовились нанести смертельный удар жалкой пичуге – конвертоплану. Спастись от управляемых ракет, даже обладая чрезвычайными навыками маневрирования, было практически невозможно. Единственное, что спасало Кобру и его людей – дальность применения ЗСУ – шесть километров.

- Пусть эта змея сгорит! – желчно произнёс командующий, потирая друг о друга ладошки.

[nic]Корвин Кейн[/nic]
[ava]http://s4.uploads.ru/AnDVk.jpg[/ava]

Отредактировано Элли (2017-09-01 10:12:50)

+3

4

-Сэр, у нас небольшие проблемы,- произнёс Вилд, выворачивая штурвал конвертоплана в сторону от горы.
Зная, что, вполне вероятно, на базе Корвина могли быть противовоздушные оборонительные установки, он отлетел на летал на расстоянии десять километров на максимально низкой высоте. Казалось, что одно нервное движение рукой и железная птица ударится брюхом о землю. Услышав по внутренней связи голос пилота, Командующий встал с места, хватаясь за поручни, прикреплённые к стенке (всё-таки личный конвертоплан Кобры был переделан из стандартного транспортно-десантного, так что меры безопасности остались), террорист двинулся в сторону кабины пилота. Охрана же осталась на местах, ибо сейчас она не сильно нужна. Паттелу уж очень захотелось узнать из-за чего транспортник до сих пор кружит и пожирает казённое топливо.
-Что такое?- произнёс Кобра, зайдя в кабину.
-Похоже, ваш "друг" не очень гостеприимный,- произнёс пилот в красной униформе, указывая на экраны, горевшие красным цветом, сигнализирующие о наличии у врага средств ПВО, наведённых на борт.
-Аргх...Корвин, чтоб тебя. Приземляйся и установи мне связь.
С этими словами Кобра удалился из кабины и вернулся в салон, сев обратно на насиженное место. Тем временем, Вилс, выполняя приказ начальника, начал снижать скорость и идти на посадку. Выдвинув шасси, пилот выбрал оптимально возможное место посадки, находящееся за небольшим холмом, достаточно высоким для того, чтобы укрыть от прямого обзора севшую птичку. Ещё через некоторое время, на стене перед Коброй появился экран, используемый для видео-конференций. На нервной почве у Командующего снова разыгралась дыхалка, из-за чего теперь пришлось подключать шлем. Подключив шлем к системе жизнеобеспечения и проверив его работоспособность, установил связь со штабом Корвина.

-Кейн, зачем же так встречать коллегу?- спокойным голосом спросил террорист. Через маску его хриплый голос звучал ещё и с роботизированным оттенком, словно он говорит через микрофоны, что на самом деле и было,- Я просто прилетел о кое-чём поговорить, а ты сразу же в меня ракетами целишься.
[icon]https://cs540108.userapi.com/c836633/v836633976/5abd9/yecJtYIvVp4.jpg [/icon]

Отредактировано Cobra Commander (2017-08-29 22:39:21)

+1

5

Весть о том, что летательный аппарат Кобры предпочёл избежать опасности быть нанизанным на ствол ракеты раздосадовала Кейна. Он было уже хотел вычеркнуть нахала из очереди на штык в сердце, да вот только хладнокровное оказалось куда как сообразительнее.

- Какого чёрта ты делаешь здесь? Эта закрытая территория, Кобрейн! – формальный вопрос, который скорее оттягивал время – жестами Кейн уже отдавал приказы своим людям готовиться к перехвату воздушного судна. На счастье террориста редкая птичка «Апачи» была полностью заправлена и готова к бою, а потому неспешно раскручивая свои винты, поднималась из подземного ангара на поверхность. Догнать рядовой грузовой конвертоплан для штурмового вертолёта не составило бы никакого труда. В крайнем случае сие воздушное судно могло без особых проблем вымотать своего противника, лишив того запаса топлива и вынудив пилота совершить аварийную посадку посреди пустыни. Там-то парочка ракет и несколько очередей из пулемёта сделают своё дело.

- Об этой базе не знала даже чёртова Вонг! Ты чем думал, когда явился сюда без приглашения? Чайку погонять захотелось, а, Адам? – пехотные отряды, вооружённые штурмовыми винтовками, гранатомётами, а также РПГ, также ждали отмашки, чтобы залезть в БТР и отправиться «надирать задницы». Уйти так просто Кобре явно не удастся – сам нарвался, сам виноват.

Где-то глубоко в голове Кейна зависла мысль, что Кобрейн не остановится на своём – он пойдёт по головам, будет даже рад срубить парочку толковых, лишь бы только расчистить место для своей персоны.

- Как давно я не общался с «друзьями», - едва слышно прошептал командующий, почёсывая усы. Перед глазами его замелькали образы кровоточащих ран на телах офицерского состава Вспышки. Расстрелянная  Сюзан, отравленный Шарль, взорванный Максимилиан… Кто знал, быть может, Корвин остался последним в списке?

[nic]Корвин Кейн[/nic]
[ava]http://s4.uploads.ru/AnDVk.jpg[/ava]

Отредактировано Элли (2017-09-01 10:13:45)

+1

6

[icon]https://cs540108.userapi.com/c836633/v836633976/5abd9/yecJtYIvVp4.jpg [/icon]
Нет, всё-таки у них были отличия. Кейн был уж слишком параноидальным и вспыльчивым. Кобра же, если и был параноиком, то всегда старался держать вид спокойного и уверенного в себе человека.
-Включи свой умный котелок, который ты называешь головой, и подумай. Думаешь, что я настолько безумный, чтобы в одиночку лететь за твоей головой? Если бы я хотел тебя ликвидировать, мне бы хватило нескольких ракет малой дальности, благо, как ни странно, ты расположился чуть ближе к мой базе, чем мне самому хотелось бы.
Действительно, Кобра, как и остальные офицеры "Вспышки", передал перечень своих баз, "для улучшения координации действий". Однако, 4/5 этих баз были либо липовые, либо настолько мелкие, что ими можно было  спокойно пожертвовать, не почуяв особого вреда. Остальные же более или менее толковые базы, известные "Вспышки" сейчас проводили эвакуацию и перевод на базы "Забытой Армии", но на "Нору" никого с континента не переводили. На главной базе имели право находиться только либо самые высокие офицеры, либо самый основной военный контингент. В какой-то момент в салон заглянул Вилс, устремив свой взгляд, скрытый тёмным стеклом шлема, на Кобру.
-Погоди минуту, мой друг,- произнёс Кобра, уменьшив звук передачи на ноль, чтобы Корвин не слышал, о чём говорят на той стороне экрана.
-Сэр, мне подавать сигнал бедствия? База "Фолдрейк" может отреагировать и успеть нам на помощь.
-Подавай, и держи винты разогретыми.
Отдав приказ пилоту, Кобра вернулся к переговорам. Винты продолжали раскручиваться, готовясь увести железную птицу подальше отсюда. Благо, два винта мощнее, чем один.
- Чай мне давно не нужен, физически уже не могу его принимать, как и всё остальное,- весьма с серьёзным тоном ответил террорист на шутку своего коллеги,- Скажем так. У Вонг не такие острые глаза, как ей кажется, даже про мою деятельность она мало что знает. Не волнуйся про свою базу, её координат никто не получит. Я лишь хочу тебе кое-что предложить, и это предложение, поверь мне, тебе очень понравится.
Датчики маски смогли уловить еле произнесённую фразу террориста. Неужели он думает, что Кобра их всех уже устранил? Конечно, это хорошая идея, но весь воз одному утащить тогда не удастся.
-Могу обрадовать, все "друзья" живы, можешь даже прямо сейчас с ними связаться.
Тем временем, одна из полевых баз "Забытой Армии", расположенная в тридцати километрах западнее, получила сигнал бедствия от одного из своих бортов и просьбу о сопровождении до базы, если чего вдруг произойдёт.

Отредактировано Cobra Commander (2017-08-30 02:52:31)

+1

7

Корвин принялся нервно озираться – произнесённые им под нос слова, да ещё и с отключенным микрофоном мог услышать лишь тот, кто установил жучок непосредственно рядышком с новеньким кожаным креслом самого управляющего периферийной тайной базой.

- Ах ты чёртов ублюдок, - мебель полетела в сторону, а сам Кейн не постеснялся выпустить пару пуль из девятимиллиметрового пистолета в обивку. К сожалению, его заднице придётся подождать несколько недель до того момента, как новенький «трон» привезут с «Халлий-Экспресса».

- Сжечь его. Проверить записи с камер. Под временный арест тех, кто ошивался рядом с поставкой, - чётко, сухо, размерено. Корвин понял, что настал тот момент, когда придётся действовать серьёзно. Кобрейн, конечно же, мог блефовать, но наличие в его распоряжении баллистических ракет вызывало страх и трепет. Систем защиты от подобного орудия у Кейна не было. Впрочем, откуда у калеки деньги на столь дорогостоящие игрушки? Решение проигнорировать угрозу было принято в мгновение ока.

- Приказываю выдвигаться снайперам на позиции. Поднять на поверхность станок со «Слайсом» – убить пилота и всех, кто постарается выбраться наружу, - последовала незамедлительная реакция личного состава. Пол дюжины снайперов были подняты на вышки, в то время как платформа с закреплённой к ней противонайтмеровой винтовкой была выведена из специального ангара. Позволить себе полноценный найтмерфрэйм Корвин не мог, но вот иметь орудие борьбы с ними, а также с иными салабо бронированными целями – пожалуйста.

Наводчики быстренько взяли укрытие конвертоплана на мушку. Стоило махине поднять свой нос – и тушку продырявят на раз. В то же время отряд из дюжины человек на двух легкобронированных джипах со станковыми пулемётами двинулся в сторону места посадки. Мясники Кейна получили приказ не брать никого в плен.

[nic]Корвин Кейн[/nic]
[ava]http://s4.uploads.ru/AnDVk.jpg[/ava]

Отредактировано Элли (2017-09-01 10:14:39)

+3

8

[icon]https://cs540108.userapi.com/c836633/v836633976/5abd9/yecJtYIvVp4.jpg [/icon]
-Ты ходишь по тонкому льду, Корвин,- весьма спокойно проговорил Кобра, махнув куда-то в сторону.
Двое бойцов, увидев жест командира, встали со своих мест и без лишних слов встали возле выхода. Оди из солдат нажал кнопку, после чего дверца отъехала в сторону и солдаты спрыгнули на землю, дожидаясь пилота и своего командира. Благо за холмом, в овраге, находилась река с высоким берегом, который отлично мог скрыть человека от снайперского огня, конечно, если тот будет передвигаться либо по воде, либо в полу-присядь. Пилот же, видя, что назревает какой-то кипишь, вернулся в кабину управления. Если Кобра отдал приказ покинуть машину, значит на то было нужно.
-"Фолдрейк", это "Лис-0", подтверждаю прошение о сопровождении,- получив положительный ответ от базы, пилот так же покинул машину и стал ждать начальника.
"Хоть в чём-то твои наработки пригодились, Веном"- подумал террорист, нажав на наручном компьютере несколько кнопок и встав с места.

Изображение террориста на экране на несколько секунд начало мерцать, после чего пришло в норму, однако. могло возникнуть такое чувство, что калека просто перестал двигаться. Эта разработка, как ни странно, заключалась в том, что передатчик передаёт лишь липовое изображение Кобры, но продолжал транслировать его слова напрямую, через передатчик в наручном компьютере. Такая "игрушка" позволяла террористу сэкономить много времени и делать множество действий одновременно. Как только командир вышел из машины, шлюз за ним закрылся. Осмотрев местность, Кобра указал рукой в сторону реки. Вилс, как и сам командующий, так же имели при себе летальное оружие, но только пистолеты. Получив указания, команда двинулась к реке. Если угроза с ракетами не прокатила, то какой прок оставаться здесь дольше, чем нужно? Нажав ещё несколько кнопок, паттел запрограммировал систему самоуничтожения конвертоплана на случай, если дверь откроется. Машину не жалко, можно купить ещё лучше и надёжнее. добежав до берега и спрыгнув вниз команда, не высовывая головы, двинулась по течению реки. И раз уж с ним не удастся найти общий язык, пускай он узнает, что связываться с Коброй себе дороже. Можно и руку от яда потерять.
-У тебя есть последний шанс, Кейн. В противном случае я не буду играть с тобой в игры.
Получив подтверждение сигнала бедствия, база подняла по тревоге две птички UH-60, с маркировкой "Забытой Армии". Пилоты получили предупреждение о возможных защитных объектах и агрессивных действиях, поэтому приказано было стрелять по всему, что покажется относительно агрессивным. Так же на одном из вертолётов была команда спасения, состоящая из семи бойцов, с учётом четырёх человек, требующих эвакуации. Кобру они найдут сразу, благодаря специальному передатчику, расположенному в шлеме. Паттел тоже не дурак, о своей безопасности заботится. По расчётам, они должны были встретиться с командующим через 10-15 минут.

Отредактировано Cobra Commander (2017-08-31 21:53:47)

+1

9

- Ты умный человек, Кобра. Сразу понял, что со смертью Нароя в нашей милой семейке тут же начнется кипишь за "наследие" Стеклянного Ангела, - все верно - Кейн даже не сомневался в том, что от Джеймса не осталось и кусочка, и капельки крови, ведь спецслужбы Британии знали свое дело, и даже натренированный боец сломается за пару часов пыток.

- Но дело в том, что ты не одинок в своих стремлениях, - дьявольская улыбка засияла на лице командующего. Корвин не скрывал теперь своей алчной натуры. И покуда он был уверен, что собеседник стоит у пульта связи на борту конвертоплана, Паттел уже вовсю сплавлялся по реке.

- Прощайте, ДеКобрейн, - почти равнодушно бросил Кейн, и в этот де момент Апачи, настигнув свою цель, выпустили пару ракет в припаркованный конвертополан. Последовавшие за сим разрушения и потеря связи с Коброй отразились в горделивой улыбке на лице ведущего специалиста по обеспечению безопасности периферийных баз.

Заметить беглецов ползущих в высокой приозерной, пусть и пожухлой, траве из кабины вертолета было весьма непросто, и потому боевой расчет, сочтя свою задачу исполненной, двинулся на базу, дозволяя группе на джипах копаться в останках и покореженном металле.

- Несите абсент, - залихватский жест рукой и добродушное выражение лица обещали людям Корвина парочку спокойных от неконтролируемой агрессии часов. Разобраться с остальными "офицерами" Вспышки хитроумный вояка сможет позже, благо никто из них не подозревает одного из самых верных людей Нароя в бесчестном предательстве.

[nic]Корвин Кейн[/nic]
[ava]http://s4.uploads.ru/AnDVk.jpg[/ava]

Отредактировано Элли (2017-09-01 13:09:06)

+1

10

Однако, "признание" Корвина ни чуть не удивило Кобру, даже наоборот, он ожидал подобной выходки от него. Отойдя от конвертоплана на максимально безопасное расстояние, бойцы, пилот и офицер заняли оборонительную позицию, ожидая прилёта своих птичек. Тем временем, со стороны базы Корвина уже появились вражеские апачи, направленные явно не для сопровождения Кобры и его бойцов до укромного места.
-Корвин, помнишь, на совещании я сказал, что каждый рано или поздно будет отвечать за свои поступки?
Однако, ответа получить он не успел. Достигшие машины апачи выпустили по вертолёту ракеты, после чего она озарилась пламенем, после чего связь с ретранслятором на борту пропала, как и изображение. Хмыкнув, Кобра отключил компьютер. Запись переговоров прошла успешно.
"Превращай свои поражения в победы..."- мысленно процитировал Кобра.
-Всё-равно хотел купить новый,- проговорил Кобра, приподняв маску и тяжело кашлянув в кулак, после чего выкинул маску в реку. Пускай хоть себя порадует, если найдёт,- Готовимся к эвакуации.
Через десять минут, на горизонте появились два "Блэк Хока", направляющихся на спасение своих товарищей по оружию.
-Тандер-1, засёк маячок, юго-запад.
-Тандер-2, понял.
Некоторое время спустя, вертолёт с группой сопровождения спустился к земле и приземлился. Группа бойцов разом же выскочила из него, заняв оборонительные позиции и ожидая важную персону и своих коллег из охраны. Второй же вертолёт кружил вокруг места посадки, осматривая окружающую местность и защищая севшего напарника от незваных гостей, как с неба,  так и с земли.  Через некоторое время, Кобра и его сопровождение погрузились в вертолёт, за ними последовали и остальные бойцы.
-Сэр,- обратился к Кобре Вилс, поправляя шлем,- Что теперь будем делать?
-Теперь?- спросил Кобра, после чего посмотрел куда-то за горизонт, куда уже садилось Солнце,- Теперь мы будем действовать по-настоящему.

+2

11

Радарная система засекла приближение двух объектов. Скорость и направление их движения не оставляли сомнения - в воздухе два вертолета или же конвертоплана. Достигнув точки, именуемой "курган Кобры", тушки ненадолго зависают там - либо рассматривают "место крушения", либо подбирают уцелевших или же тела.

- Докладываем: на месте операции замечены вертолеты с опознавательными знаками противника. Судя по всему они подбирают здесь кого-то или что-то, - рапортовала группа на джипах, - Ждем дальнейших указаний.

Новости о столь скором прибытии группы поддержки не порадовали Кейна. Абсент был отложен до лучших времен.

- Слайсы, отрабатывайте свой хлеб, - жестокий холод голоса Корвина вызывал у бойцов благоговение и трепет. Несколько нехитрых манипуляций, и "слайс" произвел свой первый выстрел. Тот пришелся прямиком в парящую кругами машину, прошив ту насквозь словно раскаленная игла брусок масла. Аварийный сигнал тут же зазвучал внутри кабины транспортника - снаряд повредил один из двигателей машины и та, хрипя и надрываясь, принялась стремительно падать. Сложилась ли так судьба, или же стрелки Кейна действительно были профессионалами экстра класса, но UN летел прямиком на вторую машину. Столкновение было неизбежно, несмотря на все усилия пилота подбитого UH.

- Группа зачистки - теперь ваш выход, - довольный хорошей работой снайперов, Кейн решил, что в случае благополучного разрешения ситуации, он лично выдаст этим парням по бутылке хорошего пойла. Но до завершения, как оказалось, было еще чертовски далеко.

Заурчав моторами, джипы продолжили свой путь. Боевые мужики лицезрели редкую картину: лопасти одной вертушки будто в замедленной съемке кромсали на куски вторую тушу. Скрежет металла, гул, а также последующий за этим взрыв, вторящий закату красками, навсегда останутся в их памяти.
С результатами бросков куба можно ознакомиться здесь.
[nic]Корвин Кейн[/nic]
[ava]http://s4.uploads.ru/AnDVk.jpg[/ava]

Отредактировано Элли (2017-09-01 18:23:14)

+1

12

-Внимание!...-не успел пилот первого вертолёта отрапортовать о приближении какого-то снаряда, как он моментально пронзил машину насквозь в районе силовой установки.
Не успела эта "война" начаться, а тут уже потери. Выстрел "Слайса" пробил UH-60 насквозь в районе одной из силовых установок, от чего тот начал неконтролируемо падать. Причём. падать именно на своего товарища по небу.
-Всем покинуть машину!- прокричал один из пилотов второй машины пассажирам внутри.
Не задавая вопросов, десантники начали выпрыгивать из вертолёта, ожидающего свою неминуемую учесть. Один из бойцов подхватил командующего за шиворот и выпрыгнул с ним наружу. Однако, повезло не всем. Четыре человека. включая охрану Кобры, не успели выпрыгнуть и их чуть ли не разорвало внутри корпуса винтами первого вертолёта. Два куска металла, иначе врезавшиеся машины назвать уже было нельзя, пролетели над головами свалившихся людей и упали в пяти метрах от них. Конечно, не обошлось и без пострадавших. Если уж бронежилеты и каски спасли пилота Кобры и бойцов от множественного урона, то Кобре повезло меньше. Несколько осколков впились в тело и ещё один осколок побольше торчал из ноги. Тёмно-синий испачканный мундир постепенно начал переливаться тёмно-багровыми цветами крови.
-У нас раненый! Норман, давай сюда!- скомандовал подползший к офицеру командир отряда, после чего жестом подозвал своего медика,- Оттащите его к укрытию!

Несколько бойцов, получив приказ, подхватили Командующего и потащили его к навалу камней, за которой его и положили. Парень с красным крестом на каске немедленно подскочил с места, подбежал к уложенному в укрытии офицеру и захотел приступить к осмотру его ран, как тот, вдруг, сам его остановил.
-Нельзя...-произнёс Кобра, тяжело кашлянув и осмотрев кровавые подтёки,- Я..в порядке...нужно...двигаться.
-"Фолдрейк", это Рой-1, у нас чрезвычайная ситуация, Тандер-1 и Тандер-2 сбиты, у нас потери. Вся зона вокруг столовой горы объявляется бесполётной зоной.
-Понял вас, Рой-1. Вам требуется эвакуация по земле?
-Так точно. В десяти километрах от нас есть дорога, думаю, она не сильно оживлённая. Пришлите на наши маячки какой-нибудь транспорт, у нас раненый, приём.
-Понял. Ожидайте подтверждения.
В этот момент, Командующий, держась за одну из ран, начал нервно и маниакально смеяться, чем привлёк внимание занявших оборону солдат. Система жизнеобеспечения старается на ура, не только поддерживает и так никакое состояние Кобры, так ещё и раны выдерживает. Видимо, очередной винтик в голове террориста сошёл с позиции. А это может сулить много чего, как плохого, так и хорошего.
-Корвин...тебе это с рук не сойдёт. Если пойду на дно я, то потяну за собой всех вас!
-Что это с ним?- спросил у медика один из бойцов.
-Он всегда такой, не обращай внимание.
-Рой-1, разрешение получено.
Боль, вызванная попаданием осколков, почти не почувствовалась Командующему. Всё-таки заживо сгореть намного больнее.
-Сэр, вы можете самостоятельно передвигаться?- спросил медик, вытаскивая осколок из ноги и заматывая его бинтом.
Попытавшись встать, Кобра уверенно шагнул вперёд, однако, подкосился на раненую ногу и упал.
-Плохо. Видимо, всё-таки внутренние повреждения есть. Ладно, кто-нибудь помогите Командующему подняться.
-Давайте быстрее, у нас нет времени на простой.
Всё-таки время у них было. Если уж отряд зачистки захочет проверить место крушения, то, неприменно, должен будет либо обойти реку, либо перейти её. А с машинами это точно не удастся. Закончив все приготовления, группа выживших пешком двинулась в сторону трассы, под прикрытием травы и оврагов.
-Ты ещё поплатишься за эту выходку, Корвин. Вы все поплатитесь...
Тем временем, получив очередной сигнал бедствия, команда, находящаяся под прикрытием и имеющая в распоряжении внедорожники, покинула место своей дислокации и двинулась по пустыне к своим.

Отредактировано Cobra Commander (2017-09-01 22:57:15)

+2

13

- Докладывай, - повелительно требовал командующий Кейн. Его отливающие зеленью глаза сверлили фотоотчет с места битвы.

- По прибытию на место битвы мы обнаружили груды покареженного металла, оставшегося от транспортных вертолетов, шесть обгоревших или же искромсаных до состояния фарша тел, а также вот это, - палец горе оперативника указал на фрагмент металлической маски, которую он выскреб пальцами из песчаника.

- А те, что ушли? - Корвин задумчиво вертел в руках пластину маски. Уверовать в то, что змеюка ДеКобрейн отдал богу душу было одновременно желанно и опасно. Но смог бы этот чехоточный бумагомарака быть одним из немногих, кто выбрался из под завала в своем теле?

- Они успели пересечь реку вброд и были подобраны встречающими на бронированных авто. Покуда ждали подкрепления, мы провели обстрел - двое погибших с их стороны. Похожего на Кобру человека среди них не заметили, - еще бы они видели раненного, что укрывался за насыпью.

- Делайла! - прикрикнул Кейн на томящуюся в углу рыжую красотку, - Организуйте экспертизу тел. Я не хочу праздновать победу раньше...

- Осмелюсь вас разочаровать, командующий, но тела, в том состоянии, в котором они были доставлены, не подлежат опознанию. Давайте же отпразднуем смерть конкурента...

- Заткнись, идиотка и выполняй приказ, - неповиновения террорист не терпел. В следующий раз помощница может и пулю в лоб схлопотать. Но сегодня удача улыбалась огненногривой.

Эксперты, конечно же, едва ли смогут найти сходства между покойными и Адамом - поджаренный человечий фарш, сваленный в одну кучу, был не самой удачной субстанцией для изучения. И лишь во время стоматологической экспертизы стало очевидно - среди привезенных тел скользкой змеюки не было. Ярость Кейна в тот день не знала границ. Но хороший виски снайперы все же заслужено получили.
[nic]Корвин Кейн[/nic]
[ava]http://s4.uploads.ru/AnDVk.jpg[/ava]
Эпизод завершен

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 15.12.17. Кошки-мышки