По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 10.12.17. Девичьи секреты


10.12.17. Девичьи секреты

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата: 10 декабря 2017 года
2. Время старта: 8:00
3. Время окончания: 20:00
4. Погода: Соответственно
5. Персонажи: Мима, Элис
6. Место действия: Нео-Токио, квартира семьи Блекберри
7. Игровая ситуация: Новый день с бессмертной нахлебницей на шее. Та, впрочем, пытается оказаться полезной, как в детективном увлечении Элис, так и... С уроками.
8. Текущая очередность: Мима, Элис

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

0

2

Шумное утро — залог хорошего дня. Или вроде того. К счастью, заснуть до пробуждения Элис Мима не успела, и вежливо позволила споткнуться о себя. Не в тягость.

Мы знакомы?
Мисфит Мэри. — Повторить своё имя посчитала достаточным. Как вскоре оказалось, не ошиблась, и в комнате спустя каких-то восемь минут она осталась одна, провожая школьницу взглядом на её относительно постоянное "место работы". Ворон... Кошка... Надо сказать, за всего несколько суток побывать довелось уже в изрядном количестве непривычных ипостасей. То ли ещё будет?

Не желая привлекать излишнее (а значит, любое) внимание семьи, по уходу Элис её гостья заблокировала дверь изнутри стулом и предусмотрительно перетащила мешок так, чтобы увидеть её снаружи было нельзя. Не самый адекватный родитель мог бы и вломиться, возмутившись заевшей ручкой, но надежда была на более частый случай. А именно, на родителя относительно адекватного, который разумно предположит, будто дочка решила завести небольшой безобидный секрет и заперла дверь хитрым способом.

Или вообще не станет лезть в чужую комнату в отсутствие хозяйки.

Убедившись в достаточной своей безопасности, Мария наконец вернулась к мешку и стремительно провалилась в сон. Чтобы очнуться аккурат на голос и шаги своей "подопечной" и убрать стул от двери, прежде чем та даже заметила что-то. Хотя в итоге утомлённая усердной учёбой девушка и слона бы не заметила.

Я ожидала бы более снисходительного отношения к полумесячной "потеряшке".

Похоже, попадение в руки злобных хирургов на недельку-другую — не слишком уважительная для британской школьницы причина пропустить школу.

Кое-что удалось узнать. Если тебе интересно. — Покосилась Мима на занятую теперь кровать. Сама сидела у стенки, опёршись на неё и устроив мешок удобно для этого.

Если ответа (и интереса, соответственно) не последует, она не станет никого будить, и просто займёт компьютер до поры, обдумывая дальнейшие действия. Общий план нарисовался ещё ночью, но с каких пор вредят детали?

+1

3

Некоторые учителя не верили, что мисс Блекберри похитили, так как она выглядела почти невредимой. Девочку допрашивали: где она была, чем питалась, как спаслась. Но ведь Элис не могла рассказать, что попала к подпольным хирургам и над ней проводили чудовищные эксперименты, плюс, ей пришлось пережить пересадку мозга, - все решат, что она насмотрелась ужастиков и насочиняла причину своего прогула. А некоторые ученики прогуливали школу неделями, развлекаясь и общаясь в «диком обществе», как любила называть этих ненормальных сама девочка. Тем не менее, Элис было обидно, что даже самой правдоподобной лжи, вроде той, что её накачали снотворным и она две недели спала на холодной улице и не простудилась, ей не верили, - да и не было у Элис никаких доказательств. С другой стороны, - это ничто, по сравнению с жизнью безвольного «растения», которому не дают свободы и оно постоянно под чужим надзором. Больница, - это тоже тюрьма, только саму Элис поместили туда ни за что. Страшно подумать, какая судьба ждала бы её, если бы в окно не «влетела ворона».
На вопрос Марии Элис только промычала и отвернулась, прося так дать ей немного подремать.
Неизвестно, сколько времени она пролежала так неподвижно, но, придя в себя, полусонная девочка сползла с кровати. А вот помятая одежда на ней, - ведь она вошла в комнату, не сняв с себя школьную одежду, - поставила саму Элис в неловкое положение. Завтра опять идти в школу, - но кто ей, одежду-то, выгладит? Можно маму попросить, хоть она и упрекнёт её за помятую форму.
Заметив свою гостью за компьютером, Элис снова удивилась.
– А, это… Где вы пропадали всё это время? Мне только что приснилось, как наш император берёт стакан апельсинового сока и выливает его на подгузник, демонстрируя впитываемость… А ещё я видела Зеро в детском чепчике, который размахивал погремушкой, как скипетром… Ой, что я говорю? – бормотала Элис сонным голосом.
Британка похлопала себя по щекам, пытаясь проснуться окончательно.
– Так… А, вспомнила! Мне надо привести себя в порядок, я вся вспотела…
Элис сама не понимала, что говорила. Взяв из шкафа чистую одежду, она направилась в душ. После этого, Элис, уже в чёрных штанах и футболке, направилась на кухню, вспомнив, что Мария, должно быть, давно не ела. Как раз, состряпав бутерброды, салат и чай в чайнике, взяв две чашки и поставив всё на поднос, британка отнесла всё это в свою комнату и поставила на стол.
– Трудный был день… Хотя я ещё не оправилась, но меня в коридор выставили за опоздание, я получила тройку по алгебре, глупыми вопросами меня забросали в школе! Да ещё в учительской меня отчитали, - они все считают меня лгуньей и прогульщицей, хотя я им сказала, что две недели на улице спала! Кстати… А где вы вчера пропадали всё это время? Хотя, если это личное, можете мне не отвечать…
Элис прекрасно знала, что они едва знакомы, и Мари, в отличие от неё, не станет так открыто рассказывать, что произошло с ней.

+3

4

Кажется, бессмертная даже оценила фантазию своей случайной сообщницы. В каком-то смысле. Но доклад о снах, пока та одевалась, прервала:

Это не приснилось? — Столь же безэмоционально, как и всегда, отодвинувшись от монитора, на котором раскинулась во всю ширь одна из лучших, что попали в интернет, фотографий новенькой игрушки Императора.

Большая. Красивая. Жаль, не выйдет покататься. Хотя... — Мозг дружелюбно-безжалостно скрутил её слабо вдруг вспыхнувшую "хотя"-надежду в баранку и скушал с осуждающим видом. — Нет, не выйдет.

А во рту и впрямь ни росинки со сверхпозднего ужина (сверхраннего завтрака?). Носители способны питаться солнцем, воздухом и благими намерениями — или, попроще и более прямо, вообще ничем — вот только исключительной страсти к такому рациону не испытывают. Обычно.

Посему вовсе неудивительно было наблюдать Марию, сразу же заинтересовавшуюся свежим чаем и гарниром к нему, да цапнувшую бутерброд в клюв.

Проблемы Элис откровенно её забавляли. И, что куда важнее, замечательно отвлекали от собственной жизни. В известном смысле беспроблемной. Беспокоящаяся об оценках и глупых вопросах девочка казалась столь чужой, такой сюрреалистичной, в принципе не вписывающейся в привычную картину... Заставляя вновь осознать, насколько оторвана сущность Мимы от счастливой беззаботной реальности нормального человека. И надо же, вместо наслаждения шансом порхнуть сквозь мгновения жизни ярким радужным мотыльком, нормальный человек лезет в самые неожиданные и бредовые переделки. От скуки, не иначе.

Неужели за всё время я и осталась лишь необычным человеком? А то и вовсе девочкой, застывшей навечно в шалостях юности. — Едва-едва, на волосок, улыбнувшись. — Быть может так, у нас больше общего, чем казалось, Элис. Но всем ли стоит рисковать ради развлечения? Есть фишки, которые проиграть ты сможешь лишь один раз. Если не станешь шулером.

А шулером стать непросто, мисс Блекберри. Отвертеться от канделябров потом — и подавно.

Хороший день. Не говори правду, если знаешь, что не поверят. — Прокомментировала отстранённо бессмертная рассказ о школьных приключениях. — Гуляла. Беседовала с людьми. Узнавала всякое.

Расправившись с бутербродом и усевшись ровненько с чаем, продолжила:

Я полагаю, Зеро связан со мной. We may both happen to know things others are oblivious to. Он наверняка захочет поболтать об этом. Но позвать его на свидание — оказалась та ещё задачка. Надо достать кое-чего, сегодня меня тоже не будет.

Спроси кто-то сейчас, зачем школьнице знать всё это — и Мария сама не поймёт свой мотив. Лишь глубоко внутри, куда побаивалась заглядывать, смогла бы она рассмотреть желание влететь лицом в грязь с размаху с очередной своей задумкой. И ведущее к его исполнению усложнение задумки — тем или иным способом. Незваной спутницей на шее, например.

Ещё глубже теплилась проснувшаяся от того недавнего случая боязнь одиночества. Лёгкая — совсем слабенькая — но притом довольно-таки настойчиво требующая завести с кем-то знакомство поближе, взять зубами за шкирку и не отпускать, пока не перестанет дёргаться.

Отредактировано Mima (2017-01-09 03:29:16)

+3

5

– Ну и махина! Когда же это они успели? – удивленно воскликнула Элис, посмотрев по интернету новости, – Я что, спала сто лет?
Теперь девочка понимала, каково было людям, только что очнувшимся от комы спустя несколько лет. У них в памяти хранятся только те воспоминания, которые были до несчастного случая, заставивших жертву уснуть долгим сном. А пробудившись, он удивляется сильным изменениям в мире, ощущая себя тут чужим и что самое страшное, - всё это произошло так внезапно, а не постепенно и психика ещё не успела привыкнуть к происходящему. Как, например, тема урока, - две недели назад они проходили одну тему, а сегодня им рассказывали тему, которая была малопонятна самой Элис, так как она пропустила предыдущие этапы, а новая тема требует знаний и подготовки, полученных из предыдущих тем.  Но британке ещё повезло, что она отсутствовала только две недели, да и день рождения у неё скоро, - в конце месяца.
Вдруг прожорливый желудок блондинки подал сигнал «SOS». Девочке взяла один бутерброд и с жадностью его съела. Потом принялась за новый. И не заметила, как бутерброды исчезли. Элис никогда не понять, в чём их секрет: «Бутерброд вроде есть, - но его сразу нет».
— Хороший день. Не говори правду, если знаешь, что не поверят.
«Я и сама это знаю! С другой стороны, это и вправду лучше, чем бессмысленная жизнь «человека-растения», – подумала девушка.
— Я полагаю, Зеро связан со мной. We may both happen to know things others are oblivious to. Он наверняка захочет поболтать об этом. Но позвать его на свидание — та ещё задачка. Надо достать кое-чего, сегодня меня тоже не будет.
На несколько секунд глаза юной фанатки супер-героев загорелись огоньком. Первой мыслью было взять цифровую фотокамеру, - сделать эксклюзивные фотографии с Зеро, которые будут только у неё! Вот только в интернет их лучше не выкладывать, - засекут и будут спрашивать, где видели Зеро. Так что лучше фото просто распечатать и в свой ящик спрятать, - на память.
Но скоро огонёк в глазах погас, сменившись задумчивым выражением лица.
  – Хм… Просто так выманить его не получится. Нужна какая-нибудь умная приманка. Вроде: «у нас есть диск или флешка с ценной информацией: компроментирующим материалом на политиков, чертежи нового воздушного корабля, нового лекарства и тому подобное». И человек, выдающий себя за тайного агента, решившим помочь повстанцам. Вот только, я боюсь, это не осуществимо…
У Элис была богатая фантазия, вот только не было средств под рукой.

Отредактировано Элис (2017-01-04 22:47:45)

+2

6

Хотела бы я сама знать, когда успели.

Когда плохо собаке — она ест нехотя. Когда ест так, что за ушами трещит — после любой передряги в себя придёт. Чем человек хуже собаки?

...Вообще, много чем.

Хм… Просто так выманить его не получится.

Ясен пень. — Но на предложения лишь покачала головой. — Глупости. Доказать не получится. — А без доказательств такие заявления не стоят и ломаного гроша.

Я знаю, что делать. И уже много сделала. Мне надо просто раздобыть некоторые вещи. — Мария слегка задумчиво покосилась на собеседницу. — Ноутбук пригодится.Сомневаюсь, что отследят даже прямо отсюда. Всё же пригодится.Пара пистолетов. Мотоцикл.Давно не каталась.

Да и хватит этого, пожалуй. Усложнять зачем? При должной толике везения, всё можно закончить даже этой ночью.

Ну, школьница-детектив? Если ты серьёзна в своих мечтах, ты не пропустишь этого шанса. А если несерьёзна, то и умница.

Скользнув с некоторой грустью взглядом по опустевшему подносу, Мима откинулась на спинку кресла и, позволив рукам просто чем-нибудь занять себя, глубоко впилась ногтями в кожу запястья. И прислушалась к жалобно вибрирующим нервам, послушно сообщающим разуму, какая их хозяйка полоумная.

Но не полоумней ли бессмертное тело, сохранившее более ненужную ему болевую защиту от собственной дурости?

Мысли потянулись к оставленному в пальто ножу с неожиданно ярким желанием всадить его навылет меж лучевой и локтевой. А потом — ко всему вокруг в поисках острых предметов.

Отредактировано Mima (2017-01-09 03:29:45)

+1

7

Элис обиделась на критику.
«Ты хотела сказать: «Идеи хорошие, да только не продуманные!»» – подумала она, - «Мои планы никогда не бывают глупыми! Они либо неподходящие, либо требуют доработки!»
На счёт поиска некоторых вещей для «вороны», британка задумалась.
«Мне это напоминает Конана Дойля: Холмс постоянно просит Уотсона оказать ему услугу или захватить с собой определённые вещи, и не говорит при этом своих планов! Неужели я похожа на наивного дурачка-доктора? Что же она задумала? Но если я собираюсь поймать опасного преступника, - придётся опять лезть в авантюру!»
– Ноутбук, - ответ положительный. Сейчас я перенесу с него на диск все мои файлы, - а то мало ли что может с ним случиться.
С этими словами, она достала из среднего ящика стола ноутбук и съемный диск. Включив ноут, девочка принялась копировать оттуда файлы на диск.
– Через полчаса ноутбук будет в вашем распоряжении. На счёт оружия и средств передвижения, - ответ отрицательный. С точки зрения закона, на всё это нужны деньги и лицензия. А с точки зрения криминала, это можно украсть. Но в тюрьме сидеть я не хочу. Хотя на счёт оружия…
Британка выдвинула нижний и верхние ящики и принялась искать замену пистолетам, выкладывая на стол складной перочинный нож, который её отец подарил ей на 14-й день рождения, ножницы, степлер, канцелярский нож, кнопки, сопровождая всё комментариями:
– Ножиком и ножницами можно порезаться, степлером, - пришить себя к стенке, кнопки… Можно террористам в ботинки подложить… О, скотч! Схватим Зеро и примотаем его скотчем к стулу!

+2

8

Ноутбук - ответ положительный. — Всё же благосклонной бывает случайность, избавляя от иных вопросов прежде, чем успеешь их задать.

Сойдёт.

Не волновало в ноутбуке ничего, кроме возможности установить программы для доступа к анонимной сети. И мобильности.

С оружием и транспортом не будет проблем. — Слова падали тёмными снежинками, намекая до странности понятно, как "сильно" Мима заботится о криминальном окрасе своих действий. Ей нужен мотоцикл, и у неё будет мотоцикл. Даже если проехать по городу всего два раза.

Цель оправдывает средства. Или нет, Элис?

Ты тоже хочешь прогуляться. — Не предположение и не вопрос. Школьница увлечённостью и "мы", там и тут сквозящим, довольно ясно передавала свои намерения. И в этот раз отказывать ей повода не нашлось. — Выйдем в восемь.

Пурпур взгляда упал на щедрый выбор режущего инструмента, отблеснул на лезвиях, зажёг в душе едкий огонёк нетерпения. Хотелось. И почему нет? Поможет успокоиться. А спокойствие лишним не бывало никогда.

Щёлкнул канцелярский нож в пальцах, обнажая тонкий клинок, несерьёзный на вид, но бритвенной остроты. Нырнул металл в ладонь, скрипнув по кости и украшая гладкий мрамор рубиновым рисунком. Не дрогнув глазом, Мария медленно рисовала алые линии, незаметно для себя самой наслаждаясь дарящим умиротворение и уверенность в себе огнём боли. Раны смыкались почти сразу за порезами. Кровь не успевала капнуть с кисти, впитываясь обратно в кожу. Бессмертное тело исходило немым криком, но подчинялось её воле, безропотно терпя праздный вандализм. Словно прислуга шаловливой юной хозяйки, бьющей посуду и разбрасывающей вещи, лишь чтобы полюбоваться, как будут убирать.

Отредактировано Mima (2017-01-08 15:50:57)

+2

9

Офф: сделала скрытый текст в качестве цензуры.

«Пахнет кровью. Мари что, - заболела?» – подумала британка и повернула голову туда, откуда доносился запах. Увиденное ею заставило девушку вскрикнуть от ужаса и отскочить. Тут же закружилась голова. Вспомнились те «врачебные ужасы» из наркоманского сна. Хорошо, что отец сейчас был на дежурстве, а мама ещё не вернулась с работы. У сестры была лекция. А это значит, что никого, кроме неё и Мари, дома нет.
  – Ч-что за ужас?! Вам что, - жить надоело?! Нужно вызвать скорую! А?
Скоро, Элис заметила, как эти глубокие раны быстро зажили. Нож проходил по коже, как по воде, оставляя быстро заживающие разрезы. Девушка протёрла глаза, - опять наркоманская галлюцинация? Пришлось подойти поближе и внимательно рассмотреть. Элис ещё предстояло привыкнуть к «миру чудес», который долго был от неё спрятан. В детстве, как бы девочка не пыталась найти что-нибудь сверхъестественное, - всё бестолку. Вот и пришлось фантазию оставить в прошлом и жить в реальном мире.
– Вот чудеса! Как вы это делаете? – удивлённо спросила она, всё ещё не веря, что всё это происходит на самом деле. То, что брюнетка бессмертна, это и так ясно. Но вот изучить сам процесс регенерации и то, как это происходит в теле бессмертного, - всё это разжигало научный интерес. Вот только девочка понимала, что об этом тоже нужно молчать, - а то в больницу отправят. Для опытов.
А вот то, что ей хотелось снова отправиться на поиски Ордена Чёрных Рыцарей и их главаря, - это и так было ясно. Но перед этим, нужно было подготовиться.
– Если меня снова не похитят, то мне надо подготовиться, – с этими словами, она достала лист бумаги и маркер и, написав: «Не беспокоить. Я сплю», поспешила приклеить скотчем на передней стороне двери, - чтобы домашние не догадались, что их наказанная домашним арестом дочь снова сбежала.
А дальше, она начала делать то, что делала до своего похищения: собирать рюкзак. Фотокамера, скотч, ножницы, блокнот с ручками, солнцезащитные очки (наверное, защита от «световых бомб», - надо и такое обстоятельство предвидеть), перочинный нож, также место для ноутбука, пара тёплых толстовок, - это на всякий случай, кошелёк с деньгами, выключенный старый папин мобильный телефон, - если потребуется, она сделает срочный вызов, медицинские маски, - для прикрытия лиц. Ну и заодно достала из коробки свою чёрную полумаску от своего старого «супер-геройского» костюма, - для усиленной конспирации. А дальше, - пришлось идти на кухню, сделать запасы воды и провизии в виде бутербродов и кексов. Вот только бы не переборщить с количеством, а то из-за двухнедельного голода Элис не только похудела, но заодно у неё обострился аппетит. Вернувшись в комнату и набив рюкзак, британка принялась рыться в шкафу в поисках чистой одёжды тёмного цвета, - ведь им нужно будет прятаться. Хорошо, что запасная пара чёрных штанов была. Толстые чёрные колготки, чёрные перчатки и чёрная водолазка, - тоже. Найти берет и шарф тёмного цвета тоже не составило труда. Чёрная куртка имелась, - ведь ночью будет холодно.
Оставалось только экипироваться во всё это. Да и при Мари чего стесняться? Она не смотрит. Наверное.
– Хм… Надеюсь, я всё прихватила. Ничего не нужно? – спросила Элис у брюнетки-мазохистки.

+1

10

Вот чудеса! Как вы это делаете?

Бессмертна. — Негромко и с полуприкрытыми глазами, не желая отрываться от занятия.

Одно слово объясняло так много и мало одновременно. Одно слово, оброненное небрежно, держало на себе груз тысячелетий, не видимый никому кроме его единственной и неразделимой хозяйки. Ей не понадобилось бы никаких больше объяснений. Одно слово отвечало на все вопросы. Почему она здесь? Почему возится со школьницей? Почему выслеживает Зеро? Почему режет себе руку?

Потому что бессмертна.

Хотя Элис такой ответ вряд ли дал хоть крупицу понимания.

Вскоре нож вернулся на место, чистый как раньше, без единого следа. Столь же чистым остался и мрамор, осквернённый железом секунды назад. Мир отказался принять раны Мимы, как данность, и вычеркнул из себя их поспешно. Сохранилась лишь память — и та ненадолго, иссякнет скоро, потребует обновить.

За сборами наблюдала с некоторым интересом и непониманием, обживаясь пока с ноутбуком. Много ей и правда было не надо: установить несколько программ, обеспечивающих доступ к анонимной сети, и быстро убедиться, что те работают. Всё. Инструмент отныне считался пригодным для поимки опасных террористов.

Хм... Надеюсь, я всё прихватила. Ничего не нужно?

Многовато берёшь. Мы прогуляемся по городу. Зайдём в интернет-кафе. Уйдём в другое кафе. Там... Подождёшь меня, видимо. Раз боишься закона.

Мима покосилась на часы. Время до восьми ещё было. Выйти раньше, или посидеть и передохнуть?

Зеро сегодня мы, скорее всего, не увидим.Хотя чем чёрт не шутит.Когда вернёмся, не знаю.

Возможно, Элис стоило заняться уроками наперёд. Если же нет — её "ворона" уже готова к вылету.

Отредактировано Mima (2017-01-09 03:30:56)

+1

11

Поиск Чёрных Рыцарей под видом обычной ночной прогулки? С другой стороны, любая секретная операция и должна выглядеть, как ничем не примечательная прогулка или поход куда-либо. Вот только Элис немного побаивалась ходить в кафе, - а вдруг её опять похитят, и уже никто не спасёт бедную девочку?
На данный момент, Элис разрывалась между «хочу» и «надо». Даже если ей и хотелось пойти сейчас, то кто даст гарантию, что она успеет сделать домашнее задание? Да тут ещё пришло сообщение от Алекс с копиями конспектов. Если Элис не хотела опять прийти в школу не выспавшейся, - ей следовало сперва подумать о важном. Поэтому, погашение долгов должно было убить время. Но прежде, надо было освободить рюкзак от лишних вещей, - к примеру, еды и одежды. Но вот почему Элис засунула в рюкзак лупу и парочку латексовых медицинских перчаток, какие используют детективы при рассмотрении улик, - это уже девочка по старой привычке брала.
– Ладно. Сперва проверю почту. Потом, - домашнее задание. А заодно спрошу Алекс про тесты…
Нет, Элис не ненавидела учиться, а даже наоборот, стремилась познать весь мир. Но на всё это никак не хватало времени и средств. Домашку не делать она могла (но очень редко) только если у неё вообще не было времени из-за личных обстоятельств, или же по рассеянности. Родись бы она в богатой семье, её бы обучали в элитной школе, нанимали бы учителей и репетиторов, тем более гордой девочкой двигал перфекционизм. Поэтому сегодняшняя тройка и всё произошедшее в школе была для неё, как пощёчина. А если родители узнают о плохой оценке, то ей покоя не дадут.
Британкой двигало нетерпение, как у ребёнка, который ждёт, когда по телевизору, наконец-то покажут его любимый мультик. Но Мари предупредила, - Зеро и «его команду» они не встретят. Кстати о Зеро… Элис видела его физиономию в своей тетради по алгебре, - любой ноль напоминал ей его маску.
«Не думай, не думай! И почему я так зациклена на этом? Вот проклятый демон! Даже в мои сны лезет! Вот посажу его за решётку, - может, перестанет лезть в мои мозги! Учёба на первом месте! А вот как он в школу ходил, когда был маленьким «ноликом»? У него было тяжёлое детство да тут ещё и дискриминация колониальных жителей? Наверное, он, как и все стереотипные герои, был либо двоечником-бездельником, либо некрасивым ботаником, над которым все издевались. И он был вообще невидимкой, девушки на него не смотрели… Может, поэтому он такой демонстративный? Ему не доставало внимания?»
Ай-яй, а вот грызть карандаш во время выполнения домашнего задания, да и вообще, - нехорошо и вредно! Особенно, когда Элис обратила внимание на вкус стирательной резинки.
– Не понимаю, – пауза. Элис думала о Зеро, которого она так и не могла понять, но делала вид, что не понимает двойное уравнение с иксами и игреками. Да плюс ко всему, надо было ещё и параболу нарисовать. Надо было отвлечься. И, если мисс «Невероятная-Бессмертная-Мазохистка-Мисфит» не будет против, - пусть поможет ей с домашним заданием. Может, она ещё ей и уроки истории преподаст?
– Простите, пожалуйста! Вы в алгебре разбираетесь? А то у меня функция не выходит симметричной!
Глупо сказано. Но нужен был повод, чтобы убить время.

Отредактировано Элис (2017-01-12 22:14:12)

+2

12

Предоставив школьнице заняться своими делами, Мима села на кровать, уступив стол, и задумалась, отстраняясь от мира внутрь себя, чтобы время прошло быстрее. План её с самого начала оставался несложным: эффективно и эффектно пригласить Зеро встретиться, подождать ответа, действовать по ситуации.

Письмецо уже ушло, пропав с глаз долой в руках оябуна. Кто там знает, насколько прямая у него связь с новым покровителем, но за почти полные сутки наверняка весточку получил. Ответ можно бы проверить хоть сейчас, вот только мало ли? Чудотворный японский террорист, просочившийся за несколько месяцев в саму ткань Японии так надёжно, будто всегда был её частью, вполне мог иметь доступ к логам почтовых серверов, провайдеров и прочих посредников. Выдать ему квартиру Элис Мария совсем не хотела — потому зарегистрировала указанный в записке адрес вчера из кафе, а сегодня обзавелась клиентом анонимной сети и вновь собиралась перемещаться по городу.

Так отследить её не смог бы в принципе никто.

Что, если ответа не будет? Оябун не послушал просьбы. Сам Зеро не счёл послание достаточно серьёзным. Или обиделся на мягкую угрозу, твёрдо решив не вести переговоры с террористами. Или, в конце концов, семь дней — срок избыточный для Токио, но маловатый для планеты. Лидер Ордена мог и не предоставить якудзе да мелким сошкам возможности "звякнуть" по важному поводу в принципе, даже по длинной цепочке. Причин отыщется достаточно, стоит лишь напрячь извилины.

Тогда бессмертной придётся выполнить свою угрозу. Не в полной мере, конечно: она знала слишком мало, чтобы навредить конкретно Зеро, и слишком много, чтобы просто рассказать всё первому встречному. Вся надежда — на блеф, пугающий до полного нежелания рисковать. Затем ещё вариант — припугнуть, выбросив что-нибудь эдакое в интернет.

А конечном итоге если Зеро не пойдёт к Миме, Мима пойдёт к Зеро. Хоть перспектива эта ей и была крайне не по душе.

Даже бессмертные обычно предпочитают не тратить зря своё время.

Простите, пожалуйста! Вы в алгебре разбираетесь? А то у меня функция не выходит симметричной! — Вырвали её вдруг из забытья.

Целых убийственно долгих полсекунды Мэри вообще не понимала, что происходит вокруг. Затем "перезагрузилась" и, наконец, отреагировала:

Физика, информатика, геометрия, история, языки, философия, анатомия. Извини. — Безразлично поделилась областью своей экспертизы. Разумеется, "физика" охватывала куда более широкий набор отрывочных знаний, чем обычно представляют, и в понимании Марии означала скорее "умение решать естественные задачи". В том числе интегралы и диффуры прямо в голове, когда возникнет необходимость.

Этими знаниями она так или иначе пользовалась. Физикой и геометрией — в основном, для анализа окружения, предсказания траекторий "на лету", предугадывания, какой вес выдержит та или иная конструкция. Информатикой — для взаимодействия с компьютерами и прочей электроникой. Языками и анатомией — очевидно, для чего; "по прямому назначению".

Близкое знакомство с историей и культурой для бессмертной было во всех смыслах обязательным, естественным и неизбежным. Ну а философию в своё время изучала в немецком университете.

+1

13

— Физика, информатика, геометрия, история, языки, философия, анатомия. Извини.
– Надо же, вы и эти предметы хорошо знаете? – удивилась Элис, а в мыслях подумала: «Я ничтожество! Не выйдет из меня супер-герой или рыцарь! Такие должны хорошо учиться и иметь гениальный интеллект. Даже Зеро – не какой-то там безмозглый злодей-хохотун, которого можно раздавить как таракана. Вот почему я хочу больше знать, - чтобы применить полученные знания в любой опасной миссии! Уметь выделять нужные вещества при помощи знаний по химии, оказать первую помощь пострадавшим, рассчитать коэффициент полезного действия, очень быстро считать… Но это только Алекс и Энтони умеют, а я же не думаю! Я сразу бью, а только потом думаю».
Но свои негативные мысли она старалась не показывать, - некогда в депрессию впадать. Но всё равно, мысли о том, что блондинка – ничего не умеет (как воин и как стратег или шпион, или супер-герой) и что она бесполезна, - мучили девочку.
«Я и вправду бесполезна! Даже задачку решить не могу! Стоп, но ведь это мне не мешает использовать чужую голову,» – Элис старалась сохранить спокойную маску, иначе бы она состроила бы хитрую мордашку, - «Может она мне и с экзаменами поможет? Шумеры, насколько я помню из энциклопедии по истории, были первой цивилизацией, возникшей на Земле. Они строили города, разводили домашних животных, сады, имелись научные знания… Точнее, знания из преднауки, - ведь у них, в основном, царили религия и мифология с божеством Мардуком, Тиамат и Апсу… Ой, я слишком увлеклась! Надо будет поинтересоваться мелочами, которые я не досмотрела в её воспоминаниях… А пока, - за работу! С гуманитарными науками я сама справлюсь. С естественными, - тоже. А вот с точными науками, - надо поработать».
– Тогда начнём с геометрии. Я вот у пирамиды не могу найти высоту*. А вот какую формулу надо использовать, - я не знаю.
Все её черновики были исписаны многочисленными синусами и косинусами, плюс, она изобрела какую-то «новую формулу», от которой ответ всё равно был бы неправильным. Будь здесь Алекс, она бы упрекнула свою подругу, сказав: «Да это же самая простая задача! Просто используй вот такой алгоритм действий, решай каждый вариант постепенно, шаг за шагом, бери данные из предыдущего варианта, вспомни таблицу синусов и косинусов, а также таблицу градусов…» Элис, несмотря на упрёки, всегда была терпеливой ученицей, понимая, что нет более лёгкого пути для решения задач. А когда ей всё объясняли кратко и просто, и она понимала, как решать, - то Элис становилась, чуть ли не одержимой. Она не останавливалась, пока все задачи не были бы решены. Споткнуться она могла, только если материал был новый и ещё ей неизвестный. Другими словами, её энергию надо просто направить в нужное русло, - и она сделает всё как надо.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

*Прим. автора

Задача с решением выглядит примерно так: http://domashka.su/files/gdz/14/239.png

Отредактировано Элис (2017-01-15 00:35:07)

+1

14

Тогда начнём с геометрии.

Покажи. — Бесшумно порхнула с кровати к столу девушка, в следующий момент оказавшись уже наклонившейся над Элис и заглядывающей ей через плечо. — А.

Такие задачи попадались ей редко (в реальности миром правит глазомер), но решение использовало треугольники. Метод старый, как она сама.

AMB делится MH на два прямоугольных треугольника. Угол α делится пополам. AH известно, половина m. AM через косинус, MH через тангенс. OH тоже половина m. Из OH и MH MO по теореме Пифагора. — Мима выпрямилась и потянулась, прикрыв глаза. Она никак не ожидала, что будет помогать кому-то с уроками.

Школа. Странное место, где людей заставляют делать бесполезные вещи, ставят бесполезные оценки и проводят бесполезные экзамены, после которых все "знания" так или иначе улетучиваются по летнему воздуху вдаль, как пыльца с крыльев бабочек-однодневок, засохших в раме распахнутого на проветривание окошка незапятнанного ещё ничем разума.

Университет был лучше хотя бы в вопросе целеустремлённости студентов и явного интереса с их стороны, желания всё-таки чему-то научиться.

Во всяком случае, тогда, две с половиной сотни лет назад. Современные университеты, говорят, не далеко ушли от школ.

Ни то, ни другое Марии посещать не довелось. А если судить о всём опыте в целом по сегодняшней задачке Элис... То и не хотелось.

Отредактировано Mima (2017-01-19 00:58:52)

+1

15

Когда тебе говорят ответ на заданный кем-то вопрос, кажется, что зря ломал голову, а ответ был очень простым. Дополнительным стимулом для Элис служило поставленное ей же себе условие: решит все задачи по математике, - может «поехать на бал к принцу», ой, то есть, на поиски Зеро. Если нет, - пусть сидит дома, пока не сделает уроки. Но с такой умной и опытной «учительницей», которая не закатывала истерику и не твердила: «Ты ничего не знаешь, ничего не учишь, как ты вообще в университет поступишь?! Будешь уборщицей или продавцом работать, учёба – это не твоё!» никаких проблем не было. Переходя от задачи к задаче, от одного примера к другому, Элис быстро схватывала суть и уже в оставшееся до их выхода время самостоятельно решила все задачи. Можно было теперь взглянуть на настенные часы и…
– Ну, вот и всё. Стоп, сколько до выхода? Пятнадцать минут? А я ещё не одета! – и опять паника из-за страха не успеть. А вдруг добыча убежит в самый последний момент, а всё из-за того, что хищник пошёл в кустики и задержался там?
Быстро вскочив из-за стола, девочка активно взяла с кровати одежду и быстро побежала в ванную, - облачатся в «шпионскую экипировку». Когда она вышла из ванной, на ней была одна чёрная одежда. Непослушные белые волосы, которые могли выдать её в темноте, были спрятаны в чёрный берет, а глаза скрыты солнцезащитными очками. Понятное дело, - для маскировки, но как она будет видеть в них ночью?
Взяв свой рюкзак и в прихожей обувшись в свои чёрные зимние ботинки Элис произнесла:
– Ну что? Пора?

Эпизод завершен

Отредактировано Элис (2017-01-19 14:25:00)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 10.12.17. Девичьи секреты